Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

А как мои смогут посылку забрать, если она на мое имя?

Не знаю, тут нужно много желания чтобы забрать. мне почта россии без паспорта ни хрена посылку не отдала в свое время. так что маловероятно что получится, но в российской реальности все возможно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А на основании чего поставили Теме инфекционный мононуклеоз??? Там довольно серьезные симптомы. Все связано с лимфоузлами.

ой, я даже не спрашивала у сестры об этом. Она доктор, сама во всем разбирается, и уж в клинических анализах - точно. Вроде они на мононуклеоз и кровь, и посев делали. Я не вмешиваюсь - лишь бы скорее поправились :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка ну дай бог, чтобы все поскорее осталось позади с запахами. Я бы села на врача особенно сейчас , и не слезла с него до тех пор пока не поняла что к чему.

 

Alisa Vadosa, поскорее Теме поправиться. А Ваде - дай бог чтобы пронесло. Ты-то им болела стопудов. У них были общие игрушки в момент когда Тема уже был заразен? Ну типа они могли одновременно их полизать?

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у меня очень плохо инет сегодня ловится, не загружается твой анализ пока, как откроется я напишу. По поводу 0,7 до мочеиспускания потому написано, что есть угроза заброса мочи, а моча в данном случае может сработать как яд. Лоханки именно на этот предмет и смотрят, не имею на руках Василискиных узи, к сожалению, и не могу сравнить ваши показатели с нашими, но нефролог тебе нужен обязательно для консультации. Вот и вопрос у меня с большим мочевым пузырем, это физиология? и как это может отражаться на здоровье? По поводу общего анализа мочи, постарайся еще раз сдать прямо утреннюю, если увидели соли на узи, то лучше наибольшую концентрацию поймать, ты можешь и кого-то попросить сдать, купи в инвитро эту колбу с консервантом, и не обязательно нестись сдавать в течение 2-х часов.

Но рекомендации моего нефролога при расширенной лоханке я тебе приведу:

каждый месяц - общий анализ мочи и обязательно посев;

Контроль узи - через 3 мес;

При выявлении инфекции в моче - обязательно какашки на дисбактериоз, там уже решают, где инфекции болше в какашках или моче. Если в какашках найдут, то к гастроэнтерологу на прием тоже нужно, так как именно оба этих врача комплексно должны назначить лечение

Принимать фурагин или 5нок - таблетки ужасно ядреные - по 1/3 три раза в день при заболеваниях -5-7 дней

 

buko4ka, слушай, а ты ссылку дала на свою почту что ли? у меня страница загрузилась майлрушная и попросили ввести пароль :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а может причина запаха в другом? у меня Эвелинка в подгузах частенько пахла не очень, особенно если подгузы были неподходящие (купили как то пачку маленькую на пробу дургих). Да и сейчас бывает даже в трусиках там пахнет, если не подмыть на ночь, либо если аллергия и кремом не помажу (ну бывает спать уэе хочет, не до купаний). Запах пропал, когда бумагой стала пользоваться после пописов.

Как у вас ТАМ? не бывает покраснений? Просто может дело не в моче, а банально в гигиене или аллергии? МОжет просто микрофлора нарушилась у слизистой? Это я не к тому, конечно, что мочевой пузырь и прочее не надо проверять, а к тому, что еще разные причины бывают :) порой и безобидные довольно таки :)

 

у меня ссылка тоже не работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, попрошу маму попробовать забрать посылку, если получится.

-kety-, рекомендации хорошие, но не реализуемые... это ж еще кто-то все брать должен. Надеюсь, наш врач проникнится и станет нас лечить. а если нет, то мне не к кому обратиться.

Ссылки скрыты.

 

Девочки, что значит "лейкоциты 2-1-1"??

 

Elena Braun, ну у нас в германии в памперсах запах был, а здесь хаггисы покупали и то же самое. По поводу гигиены - надо почитать, чего именно надо делать. Моемся мы 1 раз в день, больше боюсь. Но не на ночь. Кремами и присыпками не пользуемся. Влажная туалетная бумага только после покаков, после пописов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я стала использовать простую бумагу после пописов, не влажную. Она сама ее берет и промокает там) ну как взрослые тети вобщем делают)) Иначе запах от трусиков к концу дня обеспечен, не сильный, но все же я замечаю. Анализы у нас в норме, правда узи делали только в месяц.

 

У меня муж с почты забирал мою посылку с моим паспортом. И я как то забирала посылку свою без документов. У меня была с собой ксерокопия, я об этом сказала девушке, но она ее даже не развернула и не взглянула на нее, просто сказала что в след. раз нужно оригинал и все)

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, перешли мне на почту, я ничего не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, переслала

Elena Braun, нелька весь рулон разом разматывает, меры не знает! а про посылку - я ж не оставлю свой паспорт:) пришлю ксерокопию, попробуют с ней получить, но я так понимаю, успех зависит от того, на кого нарвешься...

 

Девочки, а что может значить, что в почках соль есть, а в моче нет?

погуглила, у нас, вроде, все в моче в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну моча у тебя отличная, с обозначением лейкоцитов 2-1-1 надо разобраться, но показатель небольшой, вечером надо проверить, ацетона нет, солей тоже. Я бы еще утреннюю сдала, и по удельному весу сравнила показатели. А так моча хорошая! посев подождать надо, еще и его результаты посмотреть хотелось бы. Короче, у меня вопросы только те остались, которые по результатам узи я написала

 

а что может значить, что в почках соль есть, а в моче нет?

вот это вопрос, но то, что из почек соли не вымываются - плохо, повышенное содержание солей может к песку привезти. Реально первую утреннюю надо посмотреть, но самое главное, что все решаемо пофилактическими мерами и контролем, молодец, что все сделала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, поскорее Теме поправиться. А Ваде - дай бог чтобы пронесло. Ты-то им болела стопудов. У них были общие игрушки в момент когда Тема уже был заразен? Ну типа они могли одновременно их полизать?

спасибо за поддержку! конечно, контакты были! вплоть до еды одной ложкой и сосанием общем бутылки. У нас новая напасть - уже у Вани (старшенького) ТТ поднялась... вот блин(((, завтра уже и муж сестры на больничный идет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, мы посев не сдали:((

думаю, может попробовать завтра утром еще успеть в лабораторию... а можно утреннюю мочу в 2 контейнера разлить и на 2 разных анализа отдать? (посев сделать и общий переделать) а то 2 раза ловить и 2 раза ездить я точно не успею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления и комплименты!

про опоздания уж не говорите..мы сами вообще мало кого поздравляли письменно..мысленно всегда с вами а писать редко удается((( Муж в Москве на сессии, мы одни..и отмечали ДР без папы. Утром в парке развлечений почти бесплатно в честь ДР катались на всяких каруселях, а вечером родные пришли на чай на пару часиков. Кукла целиковая, покупала натуральную белоснежку. Теперь снежка с ней играет - катает на фигурке лошади и коровы))))))

Из подарков выделю всевозможный пластилин и всякие формочки, пресс с насадками и акссесуары для деланья чудо- человеков носы глаза рожки ножки)))) Доска для рисования двухстороняя с магнитами замечательная вещь. Из некупленного самокат и велобег (все-все денежки собрала и напрягаю мужа чтобы в москве купил - нашла продавцов, осталось дело за малым..съездить ему и купить) самокат кстати нашла по виду мини, но ручка поворачивается, а не наклоняется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, с двухлетием твою красотульку, какая она симпапулька :flower: Снежанна такая очаровашка растет )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сочтите мой вопрос глупым, ибо дальше Крыма и Болгарии не была нигде. Реально ли отдохнуть в Египте с ребенком в феврале-марте? Как, вообще, в Египте для детей? не страшно ли, что из -10 сразу попадаешь в +30?

Обдумываем с мужем очередной отпуск, выбираем что-то где от нас можно лететь без виз. А это только Турция и Египет. В Турции зимой холодно - отпадает. Ограничение в визе из-за того, что муж в РФ, и банально он не купит билеты домой без паспорта (если ехать в визовую страну, типа Испании).

_________

И еще, я в этом деле полный профан, что такое детская анимация? Это клоуны и развлекаловки какие-то? в чем они заключаются?

____________

А, вспомнила, еще в Тайланд без визы. Там весной тепло?

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, анимация это развлечения. Например, у нас в Турции была девушка аниматор, она утром занималась с детками на полянке около бассейна, а вечером проводила детские дискотеки. Плюсом была детская игровая комната, но там только с родителями надо было быть). Мы вылетали в конце июня где то из 18 в 30, адаптации не было ни какой. Почитала на каком то сайте медицинском, что самое лучшее ребенку до 7 лет ездить в жаркие страны осенью, так как за лето к жаре привыкнет и потом просто продолжит. Еще можно летом. В общем принцип должен быть из тепла в тепло. Из снега под палящие лучи, говорят что плохо, взрослые очень часто акклиматизируются плохо при таком перемещении.Ну это то что я прочитала сама не проверяла.

buko4ka, у нас была расширенна почечная лоханка. Но к полутора годам прошло. Мы каждый месяц сдавали анализы и ходили периодически на контрольное узи. У большинства детей это проходит со временем, но надо обязательно держать под контролем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы вот тоже обдумывали уже зимний отпуск и решили климат не менять. Поэтому я выбирала из стран, в которых зима такая же как в Германии примерно. Пока остановились на Лондоне, но посмотрим, дадут ли мне визу. Славе и девчонкам она не нужна, а мне надо ехать отпечатки сдавать.

eslin, видишь, у вас тоже уже прошло. Меня беспокоит, что у всех к 2 годам это уже проходит, а у нас нет.

 

Хотела утром бегом сдать еще раз мочу на оба анализа. А Нелька, видимо, в памперс пописала:(( такое раз в 100 лет бывает и как назло сегодня. Так что до сих пор, уже часа полтора, ловим попис. А там по цвету посмотрю - похож будет на утренний- повезу. А прозрачный- даже время тратить не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина!! Успела посылочка!!! я пошла нелькину мочу сдавать и увидела извещение в ящике. Спасибо большое!!!! Они очаровательны и Нелик в восторге:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Милашечка, Зачем, с днем рождения вас и ваших детишек! Такие все замечательные и фотки очень удачные!

 

buko4ka, Дай Бог, чтоб вы перерасли этот недуг!!!

 

девочки подскажите: постоянно бужу дочу у груди,она успевает по дремать, потом как только кладу в кроватку, она просыпается и может долго не спать, но и не лежит спокойно, укачиваю-утряхиваю ее, так может до след кормления промучаться, а потом разоспаться... Но время кормить ее... Что делать? Будить? А выжидать долго боюсь за молочко...и ночью так же, может проспать кормление. Какой самый большой перерыв можно делать, чтоб было безопасно для ГВ?

Изменено пользователем yasemin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

yasemin, спасибо большое!! про гв могу сказать, что главное кормить ночью (мы уже давно кормимся только ночью и молока хватает). а будить - я не будила. у нас все менялось каждую неделю. только я тут писала, что она 1 раз ночью ест - как она начинала есть по 10. Пожалуюсь - и она снова начинала спать всю ночь почти (ну раза 3 кормилась и хватит).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Времени заходит не было( Всех именинников поздравляем с 2-х летием!!! Пусть малыши будут всегда здоровы, веселы и беззаботны!!!!

 

немного о нас: перед днем рождения сделали прививку и она дала очень плохую реакцию. На празднике Дашка была с температурой, погода плохая, поэтому и фоток красивых не сделали. Проситься наконец-то на горшок и пошли в садик) пока на пол дня, привыкает немного))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну надо же бывают и чудеса :) Правда я нисколько не сомневалась, что посылка должна успеть, но я реально думала что она придет еще на прошлой неделе...

Пиши, как будет результат анализа. Когда вы в Германию?

 

*Юлечка*, а что за прививка была и что за плохая реакция? Я вот заметила, что у Катюши если и повышается температура после прививки (максимальная правда была 38.5 меньше суток, после ревакцинации АКДС), в отличие от настоящих болезней, самочувствие у нее если не прекрасное, то вполне сносное.... ТТТ!!!

 

Кстати о прививках.

Наверняка многие уже делали полиомиелит (мы отстаем где-то на полгода). Какую делать: капельками или укольчиком? После нее бывают осложнения, ну кроме того что в какашках не давать копаться, что еще? Мы планируем.

 

yasemin, плохо помню первые два месяца :) Как во сне. Зато отчетливо помню момент отказа и после :) Помню, что в РД все время пыталась разбудить, чтобы покормить - все равно безрезультатно (там выбора не было, катюша была отдельно от меня, если бы были вместе, не будила бы, а кормила по требованию). Если кормишь по требованию - то совершенно не парься относительно продолжительности сна доченьки. Когда ей не будет хватать молочка - она тебе даст об этом знать учащенными кормлениями, в т.ч. ночью. А если ты кормишь по расписанию, то я не знаю, тут как повезет - если ты молочная мамаша, то все будет ок, если не молочная, то будут сложности. Как вы вообще?

 

Alisa Vadosa, охренеть (Я про старшенького). Держитесь! Теперь тебе точно не до кулера.

Про февраль март не знаю, у нас эти месяцы использовались только для поездок на горнолыжные курорты, мы и сами в это время на море не рисковали, не то что с ребенком. НО - знакомая катается с малышом круглый год по многу раз без разбора: Мальдивы, Бали, Таиланд, Куба, Доминикана, Канары, в Египет (она выбирает МарсаАлам) - я даже не упомню всех мест, которые они посетили за 2 года. насколько я понимаю с малышом все ок, раз летает :)

 

Из турецкой анимации нам интересны были только мини-диско. Они проходят по вечерам, в течение получаса, все малыши под очень заводную музыку по примеру аниматоров (их как правило целая команда) танцуют простенькие движения. Все на сцене. А кто-то просто бегает и дурачится. Остальные мини-клубы и тп - это еще не про нас.

Зачастую зимой не бывает анимации. Это не высокий сезон. Или же откровенно слабая анимация. В общем, я бы искала просто хороший отель с хорошей детской площадкой. Ну и вход в море в Еги - это откровенно сильно надо постараться чтобы для малыша найти. Не Шарм точно. Скорее всего понадобятся специальные тапочки, чтобы не поранился ракушкой, ежом и тп. Я лично в бассейн Катюшу совсем не водила, ибо боюсь инфекций. Поэтому наличие детско бассейна было непринципиально, в отличие от хорошего входа в море и гор песка.

Очень рада за вас, что вы планируете отдых!!! Уже жду фотографий:)))

 

заЧЕМ, мне кажется что наклоняющаяся ручка у самоката намного удобнее, чем поворачивающаяся. По кр мере эта технология используется и во взрослых спортивных самокатах

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так в том-то и чудо, что улетаем мы прямо сегодня:) вот бегаем, суетимся. Через 10 минут такси приедет. Про анализы напишу обязательно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, легкой вам дороги!!!

И спасибо, что в этой суете нашла время сходить на почту.

 

девочки какую макларен трость брать??? чтобы еще раскладывалась на поспать. заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...