Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Asheret, Вика-очаровашка :flower:

и я наконец-то собралась выложить фото со встречи Максима и Вики :reverans:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем paprica
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa,  камни в почках в основном от питания появляются. От воды редко. Погугли.

Я готовлю все на бутилированной воде. 19 л на 2-3 дня, стоит 4 дол

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, очень здорово! Вика такая высокая! :) А Максик такой весь влюбленный))). Молодцы!

 

_______________________________

 

Это так, для общего развития нам всем:

 

 

Причины мочекаменной болезни

 

Основная причина образования почечных камней — нарушение обмена веществ, особенно изменение водно-солевого и химического состава крови. Однако мочекаменная болезнь не будет развиваться без наличия предрасполагающих факторов:

  • наследственная предрасположенность;
  • хронические заболевания желудочно-кишечного тракта (гастрит, колит, язвенная болезнь и др.) и органов мочеполовой системы (пиелонефрит, простатит, аденома предстательной железы, цистит и др.);
  • нарушения функции околощитовидных желез;
  • остеомиелит, остеопороз, другие заболевания костей или травмы;
  • длительное обезвоживание организма, происходящее вследствие отравления или инфекционного заболевания;
  • недостаток в организме витаминов, особенно группы Д;
  • постоянное злоупотребление продуктами, повышающими кислотность мочи (острое, кислое, соленое);
  • употребление жесткой воды с высоким содержанием солей;
  • географический фактор. У людей, проживающих в жарком климате, вероятность возникновения мочекаменной болезни выше;
  • постоянный недостаток ультрафиолетовых лучей.

 

Всем крепкого здоровья!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, если сомнения в качестве воды из-под крана, то может на анализ сдать? По идее при подборе фильтра ооооочень тебе эти сведения пригодятся...

У нас к примеру на посёлок скважина, с нашей зональностью вода жёсткая...мы когда фильтр подбирали, то запросили анализы воды на выходе в сеть...оказалось превышение по железу и жесткости...там после скважины еще очистные стоят - железо убирают, а жесткость нет... Вот на основании этого мы и подобрали себе фильтр, где упор сделан на умягчение.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

____________

А еще записала Вадю на развивашки. Пора приобщаться к коллективу. Хотя, я практически уверена, что умственно и физически мы особо нового не добавим, зато социализироваться будем. А т.к. я (тУпень такой) записывалась на этой неделе, не учитывая, что 1 сентября уже совсем скоро, досталась нам самая ранняя группа, на 9.30 утра. Ну ничего - по будильнику вставать будем. И еще время останется до обеда погулять на улице.

 

А еще поильник купила с трубочкой, пока глухо)), зато нравится открывать и закрывать крышечку и наблюдать, как трубочка складывается и прячется))).

 

гЛазурь, спасибо, все учтем, конечно. До ремонта на кухне еще полгода, не меньше. Еще надо всю технику закупить и денег на ремонт насобирать :).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, ой какие фотографии, смотрю и не перестаю улыбаться!!! :) Здорово было!!! :) Молодцы что приехали!!! Мы очень рады знакомству с вашей дружной и замечательной семьей!!! :) п.с. Пришли мне плиз фотки с последнего вечера, где вы у нас, у меня их нет.. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, За шоколадку какать это круто ты придумала. И я б так какала))))

Павлуша83, глаза у всех на самом деле одинаковы? как же быстро время летит. Уже пол годика!!! Поздравляю вас!!!! детки чудесные у тебя"""

Alisa Vadosa, а как он вообще передаётся? Как от массажистки мог он его подцепить?

Маша моя тоже любит поперечеслять всех бубиных))) папа бубин, мама бубина ...ит.д. (Мы - Губины) Папичка,мамичка....теперь говорит.

________________

Тоже из приколов. И скажите, что у ребёнка нет логики

Рисуем с ней шарики на асфальте. Ну, думаю, раз рисуем, надо с толком. Ну и начала рисовать и счёт с ней повторять.

Один нарисовала и спрашиваю :

" сколько шариков?"

она мне :"Два!"

Я её спрашиваю : " А второй где?"

- Маша : " Сейчас мама нарисует!"))))

 

Alisa Vadosa, А на сколько процентов ты уверенна в бутилированной воде????? У нас вообще ходят слухи, что набирают её за городом с речки)))) У нас дома своя скважина. На дом общие фильтра стоят. И плюс ещё осмос обратный (вроде так название). Я не давно начала Маше воду прям с крана давать. И всё равно очкую.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Наташа, отправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай предметно про мертвую вакцину

Да мы вообще то не в группе риска, я просто спросила кто какую вакцину выбрал, лучше бы я сразу сама почитала. Хотя в целом я поняла уже тему, спасибо:)))

 

Alisa Vadosa, у меня бутилированная вода используется также как и у тебя: пить, компоты, чаи, суп, каша. Картошку и макароны варю на воде из под крана. Это я писала что у нас 19 литров на 4-5 дней. Также и у тебя получилось. Ибо муж у меня практически не живет дома, т.е. вся вода уходит на нас с Катюшей. Наша вода из-под крана по моему мнению непригодна для готовки еды, ибо очень жесткая, и с большим количеством железа (прямо коричневая временами), ну и вообще Катюша на нее реагирует осенью и весной при частом купании.

 

Ашерет, Паприка, ах какие замечательные детки у вас:) У вики столько нарядов. А от маечки с шортиками со звездочками- я вообще в экстазе, мне именно такую толстовку не удалось купить!!!!!!! ТУпик я. Максим такой мальчишечка, мммм, прямо тоже захотелось сынулечку:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а ни у кого у деток не было ячменя на глазу..что-то мне кажется эта бяка у нас(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мне надо было как-то показать ей что сидя какать удобнее чем лежа или стоя :) насильно сажать себя она не давала, уговоры-просьбы не действовали, никакие другие стимулы типо наклеек не прошли... Последние пару дней уже не даю, стараюсь просто сильно-сильно хвалить, не знаю что получится, но пока какает, может действительно поняла что так удобнее.. :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, нет, не было... бедная снежка... пусть поскорее выздоравливает...

а от чего вообще ячмень бывает?

 

 

мне надо было как-то показать ей что сидя какать удобнее

мы так и смогли покакать сидя лишь один раз пока. несколько раз было так, что она сама садилась на горшок, тужилась, но сдавалась, и шла какать в привычную позу : стоя и обнимая маму за ногу.... а если я присяду и обниму ее, то вообще жизнь прекрасна

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не было... бедная снежка... пусть поскорее выздоравливает... а от чего вообще ячмень бывает?

спасиб. Воспаление луковицы ресницы..может грязными руками глазки потерла. Написала нашму доктору - сказала капли тобрекс и все пройдет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие говорят, что детки у меня похожи очень,а я смотрю на них и мне кажется, что они такие разные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, мы чаем промывали часто - пакетиком свежезаваренного и остуженного, и капали три раза в день Торбекс по две капли, но чаще получалось больше налить, чтоб хоть что-то попало, на третий день прошло, но нажно 5 или 7 дней, не помню уже точно. У нас такая фигня случилась от после сильного песчаного ветра, я и себя по этому методу лечила

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на сколько процентов ты уверенна в бутилированной воде?????

на все 100%, вода из артезианской скважины под Минском. Уверена.

 

а как он вообще передаётся? Как от массажистки мог он его подцепить?

воздушно-капельным путем.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, прикольно вы какаете! :)

 

заЧЕМ, лечитесь и выздоравливайте поскорее! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Марина, с Днем Рождения тебя! Всего тебе самого доброго!

 

 

Всех школьников с Днем Знаний! Особенно первоклашек!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибо!!!

какой сегодня замечательный день!!! И погода не пдкачала ;) солнышко, ура, такая редкость в последние дни!!!

 

 

Всех с. Днем знаний;) мы с утра открыли осеннюю книгу и решили что надо запустить змея!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Мариночка, с Днем Рождения! :) :) :)

Всех с днем знаний, с первым днем осени! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Asheret, спасибо!

 

Шаня, Марина присоединяюсь к поздравлениям! Какой интересный у тебя День рождения 1 сентября! Кстати мы змея запускали уже, очень здорово, но замерзли очень на ветру((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ВАРЕНЬЯ И ТОРТИКОВ!!! Пусть твоя жизнь будет сладкой и радужной, будь счастлива в своей семье!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и от меня с Днем Рождения!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower::flower: :flower: Шаня, С днем Рождения!!!! Счастья тебе огромного, любви, улыбок, удачи и всег всего хорошего!!!! :flower::flower: :flower:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...