Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

НаталиЯ-83, ух ты какие новости замечательные! Вот видишь, как все здорово! Умница!!! Поздравляю с рождением принцессы!!!!!

Ты на Пирогова рожала? Кто в роддом отвез? Как тебе этот роддом?

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НаталиЯ-83, УРА!!!!!!!Поздравляю!!!!!!! Будьте здоровы, много молочка!!!!!!!!! :flower: :flower: :flower:

dolmatena, у меня старший маленького зацеловывает :) только тот пискнет, сразу идет и талдонит "ля пупа"-сие означает"у ляли болит животик" (эт так мы до сих пор "говорим" :( ) и "мама ляля тити"-чтоб я вове грудь дала. смекнул, что когда тот ест, не плачет :)

но мы ребенка готовили к появлению малыша-часто встречались с маленькой племянницей, вместе с нею играли и смеялись над нею, в итоге он часто требовал поехать к ней в гости. ну и с роддома маленький к диме с подарком "вышел":) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,какая ты молодец! Очень надеюсь, что и у нас будет мир-любовь))) Я тоже Машу стараюсь "готовить": рассказываю ей о том, как братик её будет любить, какая она у меня умница-помощница. Тоже ездим в гости к друзьям с малышом, всегда Машу с собой берем, их стараемся к нам почаще зазывать. Тоже уже прикупила часть подарочка Машеньке от малыша и т.п... Но сейчас даже сомнение закралось: а может наоборот не надо ничего говорить. Такое ощущение, что она уже ревнует, заранее... Хотя не представляю, как можно не подготавливать ребенка: не могу же я просто исчезнуть на несколько дней, а потом появиться с малышом на руках...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, сначала про Мишу. очень плохо отреагировал на сестру, он орала целыми днями на пролет, это был кошмар, прошло три месяца-сейчас редко, но бывает просит её положить в кроватку, сложно только бывает с ним, когда он проснется после обеденного сна или ночи и хочет со мной полежать, а я не могу из-за Юли-тогда истерика. А в целом он её часто теперь целует, гладит, просит подержать на руках, соску ей сует и бутылочку :D

 

НаталиЯ-83, мои поздравления! пусть доча будет спокойненькой и умненькой :flower:

 

dolmatena, про график. мне конечно повезло, потому что я работаю в шикарных условиях и есть помощь.

у меня свекровь берет Мишу 2 раза в неделю на весь день-пн и пятницу, в эти дни я усиленно работаю. моя мама у нас всегда с утра и до вечера. то есть пн и пятница в принципи выделены про работу и готовку себе, мужу и маме.

в остальные дни: к сожалению есть только 2 часа спокойных для работы в обеденный сон Мишы, в это время мама с Юлей и время когда погода позволяет гулять с Мишей утром, мы все встаем рано, около 6-30. К 10-11 часам Миша с мамой уходят гулять, а я укладываю Юлю, то есть прогулку так планируе, чтобы в это время Юля ушла в сон и у меня было время около 1 часа поработать. и остальное время для работы только ночь, Мишу укладывается последним в 21-30. И я приступаю к работе, это тоже занимает 1-3 часа в зависимости от обстоятельств. А так, чтобы Юле не мешать спать планируем просмотр мультиков когда Юля засыпает, или тихая игра в своей комнате, но обязательно со мной, прогулка утром, прогрулка вечером. и ещё один сон у Юли когда Миша спит. вот кратко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ ДОЧЕНЬКИ!!! Ура!!! Я так рада за тебя!!! Ты умничка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, спасибо за подробный ответ.

У меня, как я понимаю, объемы работы существенно меньше сейчас. Вообще работаю набегами: если Машу забрала моя мама или свекровь, то сажусь поработать. Иногда в её сон. Бывает и вечером (но это уж если срочное-что-то сделать, сейчас ложимся вместе обычно, т.к. засыпает только со мной)

В идеале, как мне кажется, мне надо 2 раза в неделю чтобы Марию кто-то забирал на 4-5 часов. Ну и дачный сезон закроется - по выходным свекровь сможет, думаю, помочь в этом деле.

Сейчас рассматриваю 2 варианта:

1. Найти няню для Маши. Плюс: с ней будут индивидуально находиться, смотреть только за ней и т.п. Минусы: нет общения с детками; довольно трудно найти человека на 2 раза в неделю по пол дня...

2. Недалеко от нас живет няня, которая берет деток к себе домой. Плюсы: есть общение с детками; можно приводить хоть на час и когда мне это надо; ну и ценник прям скажем невысокий. Минусы: детей к ней приводят разное кол-во. А как она смотрит сразу за 5-7 малышами??? Это же дурдом!!!! Т.е. вопросы безопасности...

Думаю...

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, соседок типа бабы Мани нет по соседку?:) а общения детки в нашем возрасте на площадке получают, до 4-х лет (лично мое мнение) им оно им вообще не очень интересно..если только детки не старшенькие..

рядом частных садиков нет? там мало деток и за ними проф. смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Ой, да вас скоро прорвёт!

ой даааа))))) и я это чувствую уже - скоро-скоро!!!

 

НаталиЯ-83, МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!! Здоровья вам крепкого!!!!

 

images?q=tbn:ANd9GcSLmOcFhJ5o87FmPpYiUVuVnL5YSTv3d3IuYYUTuZvOy5m0QRR3&t=1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому интересно. Пришли результаты анализов. По обоим анализам все отлично.

очень за вас рады!!!

 

НаталиЯ-83, а я думала, что ты уж в роддоме))). Завтра ПДР! скоро-скоро новый человек придет в этот мир!!!

как в воду глядела!!!

:kiss2: :kiss2: :kiss2:НаталиЯ-83, поздравляем!!!! Растите здоровенькими!!! Сладкого вам молочка и спокойных ночек!!! Пусть растет красавица всем на радость!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:

 

Муж отмочил - подарил мне опцион на пятый айфон ))

это что такое?

 

Свекровь мне всё прививает любовь к огороду и консервации, но что-то плохо у неё получается_))

Я своим сказала - хотите сделать приятное, катайте сами!!!Так что ягод я малому наморозила, а остальное свекровь накатала и мама немного. Мне вообще зимой ничего нельзя будет... накой ляд мне эти закатки!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы сходили впервые на развивашки. В группе 6 человек. Вадя - единственный парень.

Зашли - все было культурно, пока воспитательница не сказала - МОЖНО посмотреть игрушки, изучить игровую комнату. До слова МОЖНО - ребенок был золотой. После МОЖНО - дитя начало хозяйничать. А так как сын - натура увлеченная, то приглашение за столы заниматься на нашего не сработало. Он был уже занят какими-то паззлами - собирал машину, и играл с грузовиком, а до этого, когда самостоятельно хозяйничал, собрал деревяшки на цвета и зверей. В итоге, на силу его усадила, попросив воспитателя разрешить взять грузовик с собой.

Занятия для нас слабы. Но у нас и цель другая - социализироваться.

Конкретно были занятия на большой/маленький, мало/много, цвета, овощи и фрукты (элементарщина в масштабах нашего форума, но, на удивление, дети реально ошибались!!! на зеленый, говорили - красный, на грушу - яблоко и пр...). Так вот, доставали предметы из мешка, называли и говорили какого цвета, а потом клали в 2 корзины - в одну овощи, в другую фрукты.

Сынок выглядел порой, как выскочка. Все дети сидят, глаза вылупив, кто молчит, кто ошибается, кто-то и правильно отвечает, кто-то может и знает, но адаптируется еще - всяко бывает. А этот на любой вопрос дает ответ, перебивает, когда вопрос задают другому ребенку, те же овощи - дали одной девочке, вроде она и начала что-то пытаться говорить, этот выхватывает, сам все рассказывает, по корзинам раскладывает. В итоге, вовсе все надоело, вскочил из-за стола, убежал опять к игрушкам.

 

Потом раскладывали шарики из бассейна по цветам в 4 корзины. Дети двигались, играла музыка, очень Ваде понравилось - ох он и набегался с этими шариками, потом, когда уже все сели, пытался притянуть корзину с красными шарами за рабочий стол, и притащил еще пару шариков... Но, потом, все-таки, корзину у него забрали)).

 

После анализа занятия, я поняла, что ребенок очень увлекается одним конкретным делом, на занятиях же дела очень быстро сменяют друг друга. Полепить 5 минут для нас или поиграть с теми же шариками 5 минут - для нас это мало. Ребенок явно огорчается, когда начинается новое дело, ибо он только вошел во вкус, и это дело вдруг надо резко бросать. Например, все дети слепили из пластилина по морковке, воспитатель подносит к каждому зайца: зайчик, типа, кушает. Так только к моему поднести, тот не успел и морковь ему в рот засунуть, как заяц ушел уже к другому ребенку. Но мой не отчаивается, догоняет зайца, и все-таки, засовывает в рот эту морковку. Я уже в последствии стала говорить - погодите, мы не покормили/не посмотрели/не обняли и т.п. Потому что с тем же зайцем потом детки прощались, а Ваде захотелось обнять и поцеловать зайца, и хотелось это сделать подольше, а не просто помахать ему ручкой.

 

Хотя... я понимаю, что у учителя тоже лимит времени. И мой ребенок должен все делать по времени, как и другие дети. Не успел - твои проблемы.

 

Второй момент, все таки сын эгоистичен и индивидуален - мы долго занимаемся вместе, именно вдвоем, а тут он не воспринимает еще коллектив, тут он все равно чувствует, что он один, и все, что делает воспитатель - тоже только для него. Других детей - НЕТ!....

 

Еще из пластилина лепили, вернее из теста для лепки - шарики, колбаски, отрывали, мяли, складывали по коробочкам и пр. я после занятий сразу купила такую же коробку этого теста - никакой пластилин не сравнится. Супер вещь!!!

 

Лепил вроде нормально - слушался, что говорят всем деткам. Но и я тоже на ухо сидела и по 3 раза повторяла, что надо делать, помогала, ибо как-то все быстро проходило.

 

А сидеть толком не мог на стуле ни за одним делом - как будто шило в попе. То встанет, то сядет, то убежит, потом снова прибежит сядет, то одну ногу под жопу засунет, то другую и т.п. То встанет, обойдет вокруг стола, потом снова сядет. У каждого дитя из-за плеча стоит выглядывает, смотрит, что воспитатель говорит, какой вопрос задает, и сам же на все отвечает. Дети, естественно, все сидят, наш один на ногах.

А если насильно сажать на стул или ругаться- психует, орёт. Старалась не ругаться, чтобы не срывать занятие. Пусть делает, что хочет. Хотя дома получил бы за такое поведение 10 раз под сраку.

 

Была и физкультминутка. Вот это по нашему!)))) это мы любим))). Хороводики водили, показывали деревья высокие, трава низкая и т.д. (повторяли за учителем), ножку вперед правую, потом левую (хохма: при этом все родители скачут и ногами дрыгают, а дети стоят и делают что кому в голову взбредет)))))))). И в ладоши хлопали, и прыгали, и кружились... Под зонтик прятались, что вызывало у Вади хохот, т.к. под зонт залезало сразу много детей. А сам герой такой - мужичок с ноготок - все девки вокруг него прыгают, а он один в центре круга рассекает и танцы-пляски наяривает))). В итоге, он так разгорячился, что когда пригласили снова за столы, Вадя стал возле магнитофона и начал голосить в сторону воспитателя: "Ээээээ!!!!! прыг-прыг!!!!")))))). Посмеялись)). Ну и в конце, детям 10-15 минут разрешили побеситься в сухом бассейне, покататься с горок в шарики, полазить на спортивной площадке. Это был кайф! Дитя вышло мокрое, но счастливое))). В шариках просто балдел - плавал в прямом смысле этого слова - лёжа, руками грябал)), хохотал.

 

Пошли домой и все повторили, побеседовали, повспоминали имена детей, воспитателей, что делали и пр.

 

Ходить будем. Но не для развития, а для социализации. Ибо, скажу честно, было немного стыдно за сына - все дети сидели, занимались, а этот единственный скакал и перебивал всех. Некрасиво как-то... Может, потому что это первое занятие. Будем учиться быть культурными.

 

А может потому, что у нас мальчик, вот ему и хотелось скакать и дуреть, как и всем пацанам. А остальные - 5 девочек-принцессочек, в меру стеснительных и спокойных.

 

Ну и из организационного. Сменную обувь, как я поняла, нужно брать и дитю, и себе, т.к. самой холодно в ноги. И еще, чтобы не бегать не писяться во время урока и не менять штаны - купила упаковку памперсов-трусиков. Но, ре был так увлечен, что о пописах даже и не вспоминал. Хотя трусики - очень даже удобные. Так сухие и сняла, след. раз оденем.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, офигеть как круто!!! Поздравляем!!! Сладенького вам молочка и спокойных ночек!!!

 

Alisa Vadosa, очень интересно про ваше занятие:) Я прямо представила все как вживую:) Если бы мы пошли, то половина занятия получается вообще нам была бы в позорище, ибо называть цвета и груши мы вообще не умеем:)))) Хотя прекраснейше знаем.

 

Милашечка, читай про опционы и фьючерсы. Это банковский термин, ценная бумага. Ну естественно, сфабрикованная на принтере и заламинированная самим мужем:))) Ну то есть фейковая:)

 

НаталиЯ-83, а зачем пузырь прокалывали, если такая хорошая родовая деятельность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька, с рождением принцессы тебя! Здоровья тебе и всей твоей семье! Я так рада за тебя словами не передать! :)

Девочки, меня в последнее время желание посещает родить дочку! :) чувствую на Мишке мы не остановимся!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я не знаю как написать..но вот попробую сформулировать мысли..это не только к тебе обращение, а больше размыление вслух..дабы мы тоже скоро пойдем на развивашки...и я знаю, что Снежка будет скорей всего очень стесняться (в большей степени это будет зависеть от руководителя)..хотя вот дома по ней не скажешь, что это в жопе шило может вообще стесняться. И раз на раз не приходится...бывают придут к нам люди...незнакомые ей...застесняется..а какой-нибудь гость очень с ней разыграется и она от него с игрушками не отлипнет. А вот придет свекр - она к нему близко не подойдет...а если он с ней в контакт начнет вступать, то вообще орать будет. В общем она сама выбирает людей с которыми ей общаться. Тоже самое и с занятиями - есть вещи которые увлекают надолго (мало но есть), но другое нужно быстро менять - скажем и занятия она выбирает по душе и играет по настроению. Мне так кажется это зависит от темперамента, от того,что он был на занятиях первый раз и ему было необходимо познакомиться с окружением, ну и то, что это для него слабовато (может выбрать группу с более страшими детками?)

Овощи фрукты мы знаем, но может взять да и попутать (мне кажется это невнимательность...есть и у меня такая черта..математику люблю, но поневнимательности столько ошибок в школе делала...и всегда это обидно было). Цвета..может названия повторить...знает и любит зеленый цвет. Остальные хоть обспрашивайся - будет зеленый, в карйнем случае красный или коричневый, причем светофор она понимает какой цвет, а например мозаику нет (не кажется дело в ассоциативности - светофор было запомнить интересно - это дороги машины люди и т.д.) Мы цвета постоянно на чем-то пытаемся выучить, но пока успехов нет (хотя доставать такие фишки как я она может и не путает). Зато поет песни..куски пока что, но поет. Стихи тоже, танцы...Рисовать..в общем как мне кажется более творческий у нее уклон. А Вадик логик сюдя по всему..ну или как там это называется. В общем итог один дети очень разные))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня в последнее время желание посещает родить дочку! чувствую на Мишке мы не остановимся!

ой, чего мне стоит не отправиться за сыном:)) прям руки чешутся. Но я сегодня приняла-таки первую противозачаточную таблетку... 9месяцев собиралась с силами...

НаталиЯ-83, умничка!!!!!!!!!!!!! поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шаня, долетели! приходим в себя:)

 

Девочки, спасибо всем, кто порадовался с нами нашим анализам!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее время желание посещает родить дочку

Ты точно героиня! Я вот в планах о втором постоянно думаю как справляться с первой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в планах о втором постоянно думаю как справляться с первой)))

тут главное начать;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталия, с рождением дочурки!! Как это здорово-девочка родилась, маленькая принцесса, папина радость,мамина помощница )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем итог один дети очень разные))))

точно!

про: может выбрать группу с более старшими детками? - да нет, не стоит. Нам главное научится слушать другого человека, кроме мамы (в частности воспитателя), понять, что есть общественные запреты, чтобы он посмотрел, как ведут себя дети в коллективе, да и просто учиться дружить и совместно трудится. Это наши цели.

 

 

Если бы мы пошли, то половина занятия получается вообще нам была бы в позорище, ибо называть цвета и груши мы вообще не умеем

это она тебе говорить ниче не хочет, а воспитателю сказала бы ;) ))). А вообще, там же детки с 1,5 лет до 3. Там половина еще говорить не умеет, просто к ним обращаются, и проговаривают все сами. А малыш просто за всем наблюдает. В нашей группе одна совсем малышка, остальные - как мы, примерно.

 

но вот попробую сформулировать мысли..это не только к тебе обращение, а больше размыление вслух..

))) я все поняла, ты просто хотела сказать, что в таком виде у Вадима происходила адаптация к новому месту. И что у всех малышей она происходит по разному. Уверена, что через несколько занятий детишки привыкнут к обстановке и друг другу и все уже будут показывать себя такими, какими есть.

Буду держать вас в курсе, это ведь очень все интересно!)))

 

касаемо адаптаций: одна малышка - Варвара - там вела себя так, как ты пишешь - видно, что девчонка бойкая, но сидела вылупив глазки, озираясь вокруг, отвечала еле слышно. К концу занятия чуток освоилась.

А другая - Анюта, вообще, сидела все занятие уткнувшись маме в грудь носом и не хотела поворачиваться даже. И, кстати, они ходят второй год уже. Хз, чё так)), забыла за лето, наверное :).

Одна маленькая совсем, я даже за ней и не наблюдала.

Ну и 2 такие, более открытые - слушались, разговаривали, играли.

Ну и Вадя - тоже все ок, только еще и шустрил в округе, все изучал.

 

_____________________

Asheret, ойойой! ттт, молчу пока))). Случайно зашла в твой профиль и сразу такие новости))). Молодцы! все будет хорошо))).

 

пс: видать, хорошо вы потрудились на Викулькин ДР))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, интересно почитать про ваши занятия! У нас с Викой стаж хождения на развивашки уже почти год, по два раза в неделю, без перерывов на лето, так мы там столько всяких деток уже повидали.. Что могу тебе точно сказать, что Вадим постепенно научится и сидеть спокойно и слушать воспитателя и к быстрой смене занятий привыкнет.. Мы и сами это прошли и другие детки на наших глазах это проходили.. Некоторые мамы поначалу даже сдавались и переставали ходить - дите бегает весь час по комнате и никак его не усадить или наоборот не оторвать от мамы и тд.. Короче у кого что.. Тут главное постоянно объяснять ре что мы идем на занятия и там свои правила.. Постепенно он примет эти правила и подстроится под режим и темп занятий.. Так что все будет окей и цели у вас самые что ни на есть разумные и правильные.. Молодцы! Удачи вам и побыстрее адаптироваться!!!

 

Доча83, Света, с днем рождения!!! Улыбок, хорошего настроения и любви!!! Будь счастлива!!! Извини что с опозданием, у нас еще 3 сентября, а у вас наверное уже 4-ое.. :) :) :)

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, @@@ на удачу тебе )))

Alisa Vadosa, тут наверно еще и замкнутое пространство с кучей нового и неизведанного сиграли свою роль, вот ему и не хотелось сидеть на месте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я думала ты мне проще обьяснишь... на сколько я поняла он пообещал тебе купить айфон, только в очень красиво и романтично даже, так?

Конкретно были занятия на большой/маленький, мало/много, цвета, овощи и фрукты (элементарщина в масштабах нашего форума, но, на удивление, дети реально ошибались!!!

Мы например овощи и фрукты не знаем, цвета и др понятия путаем - так что не для всех это элементарщина. И я почему-то думаю, что у нас на форуме не одни мы такие. Цвете талдычу каждый день и путает, левый правый 1 раз показала и запомнил!Хотя я сама до сих пор путаю :)))

Мы тож записались на развивашки. Но на них у нас большая очередь, так что ждем звонка, как группы сформируют - нам позвонят.

Девочки, меня в последнее время желание посещает родить дочку! чувствую на Мишке мы не остановимся!

батюшки!!!! Ну вы молодцы!!!!

Девчата, может кто помнит, я писала что иголкой нагадала нам с мужем 5 детей, причем 2 мальчика- девочка, мальчик-девочка. Очередность у нас совпадает. Муж кричал что мы остановимся на 2-х пацанах, и баста!!!! А на днях напился пива с друзьями, пришел навеселе домой и заявил что все таки у нас еще и дочка будет, да с таким серьезным видом!!!Я конечно поржала с него - но прогресс еть и это радует :)))

 

Asheret, и конечно следом сунула нос к тебе в пофиль, пока @@@@@@@@@@ мы с тобой? пусть все сложится наилучшим образом!!!!

-----------------

Еще хотела написать как приучаю Филю к мысле о братике. То что он знает о его скором появлениии я вроде писала, гладит животик. спросишь где братик - он сразу задирает мне майку и гладит пуз, говорит вунь-вунь :)) Я рассказываю что он будет очень маленький. А еще когда гуляем с кумой - ее vklitve 3 месяца, он всегда заглядывает в коляску с большим удивлением, я рассказываю что у него будет такой же братик, маленький. А еще любим баловатся, спрашиваю маму любишь? - он кричит ДА! Папу любишь - да!!! Итак всех перебираем и не забываем Сеньку. Ну и Филу говорю - что и я и папа и Сеня его очень любим!!!

Спасибо что написал про подарок от братика, я вот балда об этом и не подумала. Может если еще чего упустила - пишите. Еще куме на ДР заказала книжку Мазлишей про жить дружно, потом возьму почитать :)))

 

Еще хотела спросить, вы хвалите своих детей? Как часто и каким образом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я поняла он пообещал тебе купить айфон, только в очень красиво и романтично даже, так?

дело в том, что к моему ДР пятый айфон еще не вышел и его нет в продаже. муж очень надеялся, что он подарит мне его, но.... так что да, это как бы обещание купить айфон, как только он появится в продаже. Только согласно этой бумаге я должна заплатить 1 доллар за него. Но могу и не использовать эту бумагу (в отличие от фьючерса, фьючерс я была бы обязана использовать), если к моменту выхода айфона посчитаю, что он мне не нужен, или что 1 доллар это слишком высокая за него цена :)

 

Asheret, ойойой! ттт, молчу пока))).

Круто ты молчишь:)))

 

Еще хотела спросить, вы хвалите своих детей? Как часто и каким образом?

Хвалю всегда, когда по моему мнению Катюша этого заслуживает. Границы мне как-то сложно сейчас сформулировать. Но к примеру с горшком даже сейчас частенько обнимаю и целую, говорю что Катюша умница, хотя вроде давно уже освоили.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела спросить, вы хвалите своих детей? Как часто и каким образом?

... ой... Когда прочитала вопрос, сразу подумала: Никогда не хвалю. Только ругаю и держу в строгости. Луплю регулярно. Что, в принципе, правда..... Иногда мне кажется, что я псих и мне пора лечиться, что так ругать ребенка нельзя. Вот и сейчас 2 часа укладывала спать, не могла угомонить - то головой об стену долбит, то подушку выкидывает с кровати, то за волосы меня дерет.... Достал! отлупила и наорала. И фиг там! ему все пофиг - лежит простынь из-под себя выковыривает, ржет. Когда, через 2 часа, я совсем озлобилась на все это, наорала, ушла, сказала: "Спи сам!". Но ему все равно. Он встал, начал играть игрушками. Я помыла посуду, вернулась и на силу снова уложила в кровать.

 

Короче, и так каждый день - дневной сон превратился в ад. 2 часа я просто сражаюсь с ним, чтобы он не скакал и не бесился. При том, что встает рано, к обеду хочет спать, капризничает, глаза трёт, а как положу - начинааается(((.

 

Всё, высказалась))). Легче стало.

 

Про похвалы: да редко хвалю, если честно. Если хорошо себя ведет (что бывает крайне редко) или что-то сделал новое и нужное - хвалю (поделился с кем-то, положил грязное в раковину ит.д.). Но и это бывает редко. За писи-каки в горшок хвалю почти всегда. Когда занимаемся - хвалю, когда правильно отвечает.

Как правило, это просто слова - молодец! ух ты! я очень рада за тебя! супер!

Всякими шантажами не балую - типа сделай то, и дам конфетку или пойдем гулять или посмотришь мультик.

 

Ну все, наверное. Мне кажется, что я целый день на него только гавкаю.... не лезь, нельзя и т.п.

 

Мама все меня за это ругает: типа раньше жопу целовала, а теперь террор дитю устраиваю. Я говорю: так раньше он лежал в кровати и не пакостил. А с каждым днем его пакости все хуже и хуже. Вот тут, когда муж приезжал и мы отлучались, оставляла дитя на бабулю, он ей и цветок вывернул, и помидорами стены закидал, деду кнопки в ноутбуке повыколупывал, разорвал какие-то документы, и обосцал диван... Вот после всего этого бабушка уже помалкивает, когда я ругаю его. А дед, наоборот, говорит, что лупил бы его еще больше!

В общем, держу в ежовых рукавицах, иначе распускается мгновенно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю про похвалу, это все Гипенрейтер, кждой новой главой выворачивает мне мозг, только я попривыкла к "активному слушанью", как тут новые горохи: похвала. Я поняла что в детстве меня перехвалили, действительно - теперь я сама чуствую как все время нуждаюсь в похвале. и готова горы свернуть чтоб услыть это заветное молодец!!! Фила хвалю часто, сам одел трусики - умника, пописял на горшок молодец, слушаешся маму - хороший мальчик, итд и тп. Вот это я за тебы рада, мне приятно - не всегда уместно, и очень мне непривычно.

 

А еще мне интересен моментпро результаты чения: у нас иногда все заканчивается негативом и меня это расстраивает. Вот напрмер сегодня, мы занимались по книжке: покажи то-се прошу. сидит, пальцы в рот, а потом в книгу тычит - портит книгу слюнями. 5 раз сделала замечание, обьяснила - нет, сунет пальцы в рот и ржет, предупредила , заберу книжку - все равно. В итоге пришлось книгу убрать, слезы. От занятия вышел негативный эффект, вот как его избежать. и примерно так же у нас часто получается от музыки с мамой. То хочет делать, то выворачивается, удирает. Выключу плачет. Оставлю - так бывает стоит как вкопаный и смотрит как мультик, или вообще усядется на стул и смотрит. Когда выключено и я сним делаю (сама пою) так делает. Я даже моник выключала - все равно какая-то неадекватная реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...