Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Доча83, и мы присоеденяемся к поздравлениям с прошедшим ДР!!! Всего самого наилучшего тебе!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Милашечка,  видимо твой Филл понимает, что нет смысла чистить зубы, если после этого конфеты есть, вот и отказывается - ну зачем пасту зря расходовать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!! Всем спасибочки за поздравления))) Зашла выложить фоточек немного с отдыха и с Аришиного ДР)

Вот так мы загараем

Ссылки скрыты.

Это моя деловая колбаса в баре

Это мы на фоне штормящего моря пытались сфотографироваться

В бассейне

С папой строим замки

Подарочек от Лелеки)

Это мы радуемся домику Лего)

 

А это мой первый опыт работы с мастикой (только фигурки), правда они у меня так и не заксохли(

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, так здорово получился торт и какой же клевый отпуск у вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в субботу ходили на свадьбу моего двоюродного брата! Детей оставляли с бабушкой и Машиной крестной! Я Мишку покормила в 2 часа! Потом бабушка его покормила в 18-30, он поиграл до 20-00 и заснул! Мы пришли в 4 утра, он так и спал!!! Вот так прошли наши выхи, Мишка дал родителям отдохнуть!

Сегодня Машулька пошла первый день в садик, осталась спокойно, забрала я ее около четырех, оставила сегодня на сон! Спала хорошо, только описилась во время сна, дома такого не было! Ну да ладно! Сама кушала в садике, кушают без фартучков, дык у нее всего пару пятнышек на футболке!!! Воспитатель рассказывает:

подхожу к Маше говорю -давай я тебе помогу поесть, Маша ей - я сама! Позже Маша доела суп и встает из-за стола! Воспитатель ей- Маша мы еще второе будем кушать, садись! Маша ей - не ругайся на меня! :D :D :D

Купили утром розочки, Маша подарила воспитателю! Вечером после сада зашли с Марусей и купили тортик, устроили вечером чаепитие, ребяток поздравили с началом так скажем нового этапа в жизни!

Забыла сказать, Диску сегодня впервые водила не нейропсихологию, завтра пойдем на подготовку к школе! Ему очень понравились занятия не хотел уходить! ;) ;) ;)

Короче, у нас сегодня был очень насыщенный день!!! :) :) :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Здоровские фотки! Аришка такая загорелая блонди! Молодец что взялась за мастику, мне тоже давно хочется но лень матушка....))))

 

Павлуша83, Люблю когда так жизнь идет ровно и с тихими семейными радостями! Я тебе всегда поражаюсь! Умничка! Что за нейропсихология?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошкольный возраст является периодом наиболее интенсивного развития мозга человека, поэтому особенно важно именно в этом возрасте обеспечить полноценные условия для этого развития - соответствующую стимуляцию со стороны окружающей среды, освоение и закрепление ребенком новых навыков.

 

 

За счет развития мелкой моторики, координации, межполушарного взаимодействия, ориентации в пространстве, внимания и самоконтроля, нормализации тонус а мышц у ребенка формируется база навыков, необходимых для дальнейшего успешного обучения.

 

 

В результате занятий ребенок становится более спокойным, внимательным, усидчивым, учится контролировать себя. Развитие пространственных представлений способствует успешному освоению письма и счета.

 

Задачи курса решаются с помощью следующих упражнений:

Дыхательные упражнения

Упражнения на оптимизацию мышечного тонуса (различение напряженного и расслабленного состояния мышц)

«Растяжки» - снятие напряжения с загруженных мышц

Самомассаж

«Язычковые» и «пальчиковые» упражнения

Упражнения на согласованные движения руками (развитие межполушарного взаимодействия)

Рисование двумя руками

Ползание разными способами

Упражнения на развитие координации движений

Релаксация

 

Зачем, все что выше написано, взяла с сайта психологического центра куда мы ходим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, прикольно! У нас выбора почти нет((( Куда ближе туда и ездим(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

куда все пропали? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Гуляют пока погодка хорошая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эээх,а у нас дожди,пасмурно и холодно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в анапе :) теплооо) загораем купаемся) похвасталась называется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас дожди непрекрощающиеся, холодина! Маша из сада в пятницу с соплями пришла, сегодня Диса к ней присоединился! :( Боже дай мне терпения! поплакалась называется! :(

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а мы вот на отдыхе и болеем уже вторая неделя пошла. Я уже смирилась . Мы первый раз столкнулись с кашлем это ужас. Для меня каждый сон это борьба за сон;( и катюша с меня не слазит . Короче не отдых а жопа

 

Вот и я поплакалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, девочки, мой пост вам совсем не в тему! Извините. Пусть детки скорее выздоравливабт. Павлуше высылаем бжного тепла и солнца. А Марине с Катюшей раз вы итак на отдыхе, высылаем тогда хорошего самочувствия и настроения!

А так смотрю погоду в Иже, и с ужасом думаю как назад возвращаться будем, из лета в зиму наверное. И сразу посоеднюю акдс ставить и в сад(

 

Тут многие в сад пошли. Расскажите у кого как дела? Где Алиса с Вадимчиком? И Альгунчика я дааавно не видела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где Алиса с Вадимчиком? И Альгунчика я дааавно не видела

Оля ушла с сайта. У нас все хорошо. Вся информация о ребенке в профиле.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже болеем. Сходили 1 раз в наш преддетский садик и теперь болеем... а у меня экзамены близятся:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что с настроением у всех?:)

А мы поженились 1 сент, но я что то думаю что зря:) как то не подходим мы друг другу- все больше и больше убеждаюсь в этом.

У Эви начались почемучки - почему стена желтая?

- потому что покрасили

- а почему покрасили?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ооо, поздравляю!!!!! теперь оставь все эти мысли, поздняк метаться:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, МОЛОДОЖЕНЫ, ПОЗДРАВЛЯЕМ! К чему сейчас эти сомнения? Вы ведь не первый день вместе и долго наверное шли к этому. Всякое в жизни бывает, может это надо просто пережить... У нас тоже сейчас очень тяжелое время и не знаю. как мы его переживем.. Давай вместе выше нос!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun,  ничего себе мыслишки у молодой жены))) отставить!!! Все будет хорошо!!! И поздравляю Вас с бракосочетанием))) без торжеств все прошло или прям свадьба-свадьба?

Мы отходили 3 дня в садик, вроде все хорошо, не капризничает, ведет себя хорошо. Но пока всего на 2 часа ходили, завтра возможно уже на прогулку оставят. Когда Аришу спрашиваю нравится ли в садик ходить, говорит - да. Ну посмотрим как дальше будут события развиваться.

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Браун, поздравляю с таким радостным и важным событием в жизни, долгих и счастливых лет совместной жизни! :)

Мы ходили всю неделю в сад, первые 2 дня не плакали, на третий день начала плакать,но я ухожу, обещаю что вечером обязательно приду, на улице в окно подглядываю,минуты через 3-5 успокаивается! Идет садится за столик и ждкт кашу, больше не плачет, воспитателю помогает игрушки прибирать, кушает сама, воспитатель немного докармливает и блин одежда чистая практически, не писиет в штаны,все грязные дела в горшок, знает свой шкафчик, горшочек, подходит к сиеллажу с горшками и берет свой! В первый же день осталась до вечера, забрала в районк 4х, а кстати, засыпает и спит в саду хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, 8c423fad16e7.jpg

______________________________________________________

 

 

Шутки:

 

Смотрит, как дворничиха убирает улицу, постоял-постоял и выпалил: "Красотаааа!!!"

 

Качаю на качелях, говорю: "Хватит кататься! Пора домой". Вадя жалобно: "Чуть-чуть!!! Минуточку!!!"

 

Выходим из подъезда, сидят алкаши на лавочке, пьянствуют, 2 из них в камуфляжных куртках. Вадя, глядя на них: "Солдаты!" (я про себя аж заржала)))).

______________

 

Из физического развития:

Ходит на пяточках, садится на шпагат (ноги в стороны).

 

Интересы:

Знает все марки машин, которые его интересовали. Называет: Опень (опель), цубИси (мицубиси), тойота, мазда, рено, пежо, хонда, фойт (форд). Другие марки только показывает.

 

Называет рыб в аквариуме: молли (моллинезии), мЕчики (меченосцы), вадин сом (вот вадин и все! - это золотой сомик), дАники (данио), аЯия - скалярия, и сомик Аник (анциструс), который потом трансформировался из Аника в Анечку.

 

Речь:

Называет меня мамочка))), а себя Вадька (а не как раньше просто Вадя). Обожает добавлять окончания - домик, дымок, Вадечка, гусеничка, папка, синичка и даже синичечка))). Говорит чётко и абсолютно всё. Но пока опять же словами. Изредка появляются словосочетания: боюсь собачку, качай сильно, компот горячий и т.п.

______________

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, зашла, почитала, хочу поддержать болеющих деток - всем крепкого здоровья, выздоравливайте поскорее!!!

 

Про отношения с мужьями, девочки, я сейчас читаю книгу "Пять языков любви" Чепмен Гэри. Никто не читал? Рекомендую почитать и тем у кого все хорошо в отношениях.. Почитайте, в интернете легко найдете, она совсем небольшая, много времени не займет, но может кому-то поможет.. Написана очень доступным языком, просто и понятно, вроде очевидные вещи, а понимаешь что не задумывалась об этом раньше.. Может кто-то посмотрит на отношения со своей второй половинкой с другой стороны.. Хотя тут одно но - вторая половинка тоже должна хотеть сохранить отношения..

 

Elena Braun, поздравляю со свадьбой!!!! Все жду от тебя комментариев про наш подарочек :) а ты ничего не пишешь.. Понравилось хоть что-то Эвелине? Маечка подошла по размеру? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, привет:) как дела у вас? Папа приехал уже? В отпуск поедете или уже поменяли планы? У меня тете и сестре очень в поездке понравилось, советуют всем съездить посмотреть на культуру других стран. Мы как и раньше говорим немного, но начали хоть горшок признавать:)

 

Elena Braun, поздравляем с радостным событем!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...