Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, поздравляем! Может ты долго готовилась к событию, выплеснула свои эмоции, а теперь после такого эмоционального всплеска закономерный спад? Надеюсь, что вы найдете еще 1000 способов влюбиться друг в друга, и каждый раз с новой силой и страстью :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

paprica, приветик! Да, приехал :) носимся как угорелые - дни рождения, гости, бани.. На след неделе в Палангу едем.. На самолете не полечу уже - стремно.. Напишу тебе в личку как будет время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может кто сталкивался. У меня Дашка полюбила болтаться на стуле, на мяче. Причем сначала все мне казалось безобидным, она лежала на мяче на пузе, нет не на пузе даже, примерно нижняя часть живота и до колен. Она отрывает ноги от пола и аж до пота на лбу может болатться и качаться.. Как вы жумаете ...может она что-то чуствует..ну от трения мяча о лобок? Интимный вопрос, но очень меня волнует. Потому что стала замечать и я и мой папа, она залезате на подушки, на игрушки и даже на моих ногах может так болтаться и тереться.. Запрещаю, говорю животик будет болеть, снимаю, но птом она может опять так заиграться.. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за поздравления! У нас просто все как в каком то сериале мексиканском закручено.

 

Алиса, прикольный такой Вадимчик!:)

 

Наташа, я писала в день рождения отзыв:) все хотела фото выставить, но в предсвадебной суете забылось, только в ВКонтакте выставила фото с подарком :) напишу еще раз более детально :)

Подарок нам весь, конечно же, понравился!:) футболочка супер, в самую точку. Эвику как раз и тем более на ней ее любимый заяц!)

Мы ее взяли с собой в Анапу, как и паззлы. Вот это супервещь, не надоедает ей и удобно что в коробочке все. Выручили нас в поезде и к бассейну с собой берем. Вобщем, огромное тебе спасибо от меня и от Эвика!!!

 

Настена, вполне может быть, что твои подозрения оправдагы. Очень частоподобное встречается у мальчиков, они прям могут теребить:) но дети это делают, конечно в совсем другом контексте, им просто ниавятся ощущения, как некоторым взрослым уши чистить к примеру, без какого либо подтекста. В детском психоанализе мы это на учебе изучали, какое то даже обосгавание было, но вот в упор не помню ничего конкретнтго и посмотреть негде. Главное, это ни в коем случае не ругать, не отдергивать руку, к примеру, да и вообще не акцентировать особо внимание- а то можно хуже сделать, вызвать комплексы в будущем. Просто переключатьвнимание. Я в детстве тоже рано мм так скажем познала себя, помню просто приятные ощущения)) не как сейчас конечно)) но тогда некому мне было объяснить что это такое, и я стеснялась, думала что это что то запретное. Никак на развитие не повлияло, разве чтомесячные чуть раньше начались. Так что не переживай, я думаю у многих деток такое есть, у кого то больше, у кого то меньше, у кого то временами находит) у меня эвик если задвмается, может руками что- нибудь теребить- ногда этоухо, рука, а иногда и пониже :)

 

У меня еще вопрос. У нас проблема -изо рта неприятный запах. Началось еще перед отъездом, как пасту поменяли вместо сплата взяли лакалют и началось. Вначале было после сна, теперь и в течение дня есть. С завершением ГВ не связываю- началрсь еще на гв. Пасту сплат нигде не могу найти, попробовала взрослой почистить- вначале был эффект, теперь снова запах. Воды пьет много. В инете версии как про нарушение микрофлоры, так и всякие ужастики. Можпт кто сталкивался? Стоматолога тут нет детского в санатории.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, спасибо за ответ. Знаю, что не надо акцентировать. Но все равно стараюсь ее сразу снять со стула или мяча...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я тоже в последнее время стала замечать неприятный запах по утрам. Но связывала это больше с Машиным насморком (зубы дорезаются у нас как всегда с соплями) - она частенько ночью дышит ртом. Думала и о смене пасты (но я то как раз лакалют хотела попробовать). В течение дня не замечаю...

Настена, из прочитанного когда то запомнилось примерно то, что выше написала тебе Лена Браун. И на сколько помню, такое поведение может быть вызвано психологическим дискомфортом. Т.е. если малышу постоянно что-то запрещают, в чем-то ограничивают, не хватает внимния и т.п. Мне почему то на ум пришли ваши с мужем ссоры... Дашенька видит/слышит как вы ругаетесь? Детки же все это чувствуют особенно остро(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока мониторила инет на тему зубов, увидела укрепляющий гель для зубов rocs, впечатлилась, хочу попробовать и себе и Эвику. Ссылку только не могу выложить

 

Ален, а сейчас какой пользуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, а сейчас какой пользуетесь?

пользуемся вообще орифлейм, подаренной нам))

И до недавнего времени не наблюдала запаха, т.е. с пастой напрямую не связываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, почитай только внимательно, можно ли деткам гель. они ж все глотают. я и взрослую зубную пасту ни за что не даю. там содержание этого флорида (?!) в несколько раз выше, чем в детской. он зубки укрепляет, но глотать его нельзя! а в геле это воооообще очень много! я сама чищу гелем укрепляющим раз в неделю, но на нем написано, что до 8, кажется, лет детям ни в коем случае не давать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала, он не фторидный и детям можно, безопасен при проглатывании. Ты найди, меня очень заинтересовал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, я недавно консультировалась со стоматологом по поводу запаха изо рта, в нашем случае, сказали, дело в прорезывающихся зубах. Я сейчас точно не сформулирую, но принцип такой, как я поняла - десна кровоточит, а во время сна полость рта не промывается и не вентилируется, размножаются микробы, отсюда запах.

Я тогда усомнилась немного - признаков прорезывания не было, кроме того, что десна чуть набухли. Но через пару дней Дима стал просыпаться по ночам с плачем, спрашиваю - где болит? он в ротик пальцем тыкает. И в слюне чуть сукровицы увидела. Потом дала Нурофен - уснул. Видимо, действительно дело в зубах - нижние последние лезут. И сопли у нас сейчас, видимо, тоже с зубами связаны.

 

Пользовались, кстати, Лакалутом - хорошая паста, ничего плохого не заметила.

 

Девочки, читаю - многие пазлы детям покупают. А с какого возраста они? Мне почему-то кажется, Ди это мало заинтересует.

 

я всегда считала, что пазлы не ранее трех лет есть смысл покупать..

 

я сейчас читаю книгу "Пять языков любви" Чепмен Гэри. Никто не читал? Рекомендую почитать и тем у кого все хорошо в отношениях

Читала. Книга хорошая, но, как бы это выразиться, мне кажется, у нас ментальность другая, нежели у американцев, чтоли. Лично для меня, многое неприемлимо из того, что он пишет.

 

Alisa Vadosa, фото класс! Грибы настоящие? Вадя - супермен! А как на шпагат-то посадили?

Изменено пользователем Прамакашка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я паззлов напокупала тонну примерно, но у нас они не пошли. но все что не идет у нели, идет у лины:) так что наверное ей пригодятся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда считала, что пазлы не ранее трех лет есть смысл покупать..

так они же разные бывают! у нас паззлы без замков все. Начали полгода назад с 10-детальных, потом купили на 6 деталей (но одинаковых в виде треугольников - сложновато было, т.к. они одинаковые по размерам). Соседке подарили деревянные паззлы, без замочков, типа рамки - Вадя их осилил с первого раза. Теперь у нас огромный паззл без замочков, но деталей на 50. Собираем вместе, но только потому, что детали из цента, если их не закрепить, будут ездить по доске. А вместе со мной, я направляю Вад. собирать сначала боковую часть, а потом центр. Тогда все хорошо держится и не ездит. Ну а еще часто сама края соберу, а центр он уже сам.

 

Но самые простые - это из 2-х деталей)), типа "половинки". Они с замками, часть рисунка, например машинки, на одной части, другая - на другой. Соединяем - и о чудо!!! получилось!!!

 

 

Грибы настоящие? Вадя - супермен! А как на шпагат-то посадили?

грибы настоящие - папа наш насобирал, когда дома был.

На шпагат сам садиться начал, еще и меня заставляет. Говорит: "Мама! сидИть!" Я скрипя костями, надламываю свои тазобедренные суставы, пытаюсь угодить ребенку))))). Конечно, до угла в 180 градусов мне далеко)))). ххххх.

 

А, вообще, он сам какие-то штуки постоянно выдумывает физкультурные. Например, сядет на корточки и так ходит по квартире или улице, может по "Гагага"-кать.. Вспоминаю это упражнение на физ-ре - так ощущение не из приятных))). Делает ласточку! правда передними руками держится о пол. Т.е. упор на передних руках, задняя нога в упооре - не сгибается, прямая, вторая нога вытянута вверх.

_______________

 

Не помню, писала или нет - мы сделали аквариум и уже запустили рыб.Красиво :).

 

 

ce22fe5d750b.jpg

 

43f2a4134968.jpg

 

2d2a3533784c.jpg

 

Все делали сами с Вадей - от варки камушков и делания коряги для сомов до посадки растений и покупки оборудования и рыб. Конечно, пришлось перепахать кучу инфы в нете, т.к. дело это какое-то очень специфическое. А еще денег ввалила ппц сколько - дорогое это удовольствие, я вам скажу... Но главное, ребенку очень нравится :) и мне :). Так что золотая рыбка в круглом стеклянном аквариуме - это только миф для реклам. Так рыба сдохнет через неделю. :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой красота какая!!! Я б тоже хотела, если бы кто-нибудь за меня его чистил)$

 

А Вадя прямо на 180 садится?? Круто! Моя пытается, но растяжки чтоли не хватает) она у меня только бегает хорошо и прыгает, а остальное- включая танцы, пока как то туго идет, но и я чет особо не занимаюсь ритмикой и тп с ней, а надо бы. Держаться на плаву еще научилась, с паролоновой палочкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делает ласточку! правда передними руками держится о пол. Т.е. упор на передних руках, задняя нога в упооре - не сгибается, прямая, вторая нога вытянута вверх.

Маруся так же делает ласточку. Умора. Обожает всем её демонстрировать))))

 

Девочки, читаю - многие пазлы детям покупают. А с какого возраста они? Мне почему-то кажется, Ди это мало заинтересует.

мы не любим пазлы. Ни в каком виде... Жду, когда заинтересуется. Периодически предлагаю, но безуспешно...

Сейчас у нас главный хит - рисование. Особенно в свете того, что родители читают книгу о детском рисунке и вдохновляются. Подход к рисованию в семье поменялся, чему Марья явно рада)))

ну и ролевые игры - это что-то!!!! Сама с собой так забавно играет! То в магазин ходит за мылом (Почему за мылом? не знаю), деньги мнимому продавцу дает, мыло забирает, спасибо говорит... Вчера в коляске ехали, так она кабачки резала, жарила... Сегодня камень притащила и сказала, что это жук, всю дорогу с ним общалась))) Фантазия просто прет!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что родители читают книгу о детском рисунке и вдохновляются

а что это за книжка такая, Василиска очень любит рисовать чем угодно, я бы тоже почитала на эту тему, поскольку от красок и мелков не отмываемся :D , может что и мы новенького введем в эти занятия
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за книжка такая

Марина Озерова "О детском рисовании"

Но сразу скажу, что она НЕ пишет как надо УЧИТЬ рисовать. Наоборот, пишет, что детей не надо учить рисовать, а надо давать им такую возможность. Это книга не художника, а психолога. Рассматривает стадии развития детского рисунка, способы, приемы, методы рисования, интерпретацию рисунка ребенка. Мне оч. понравилась книга.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, ой, извини, значит я пропустила твой отзыв о подарке :) а я все жду-жду когда ты что-нибудь напишешь :) мы очень рады что вам понравилось! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень красивый аквариум получился!

 

Спасибо, девочки, за ответы про пазлы, будем пробовать!

 

Сейчас у нас главный хит - рисование

аналогично. У меня уже есть опыт оттирания фломастеров с обоев))) Благо, обои моющиеся, а фломастеры, видимо, на водной основе попались))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, про пять языков любви. Мне сама идея нравится, что разным людям надо по-разному уделять внимание и показывать свою любовь.. С этим я полностью согласна, тут главное правильно определить что именно надо этому человеку.. а потом уже можно найти способы это делать согласно своей ментальности.. У него есть еще про детей такая же книжка, не читала? Я еще не дошла. Называется вроде Пять путей к сердцу ребенка или что-то в этом роде.. Я например уже поняла что у моего ре физический контакт (объятия, поцелуи и тд) не вызывают никакого интереса, она даже наооборот пытается вырваться когда ее хочешь обнять, потискать и тд.. Ну не ее это язык любви, как бы я этого не хотела.. Вот буду читать эту книгу и выяснять какой же все-таки у нее язык любви.. Интересно это.. Кстати нам на семинарах говорили что если ре знает что его любят (на ЕГО языке любви), то тогда с ним легче договориться, легче происходит само воспитание, меньше конфликтов.. :)

 

Про пазлы. Ты попробуй спец пазлы из нескольких кусочков. Например из четырех. Из двух конечно уже слишком легко для наших. У нас есть из четырех - они крупные, легко держатся в руке и соединяются. Увидишь - понравятся ему или нет.. :)

 

Alisa Vadosa, ну очень красивый аквариум у вас получился! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мы вернулись, почти здоровые, но еще не до конца.

 

Хотела очень написать хвалебную оду походному горшку, нам он просто шикарно подошел - и как горшок на пляже, и как насадка на унитаз в номере. Катюша прекрасно и с удовольствием в него ходила!!! Спасибо девочки за информацию!!! Будем теперь на улицу с собой горшок носить, ведь в США под кустик ходить нельзя!!! А я так волновалась, как же мы будем там справляться с этим вопросом. Не возвращаться же в подгузник...

 

Прамакашка, ИМХО с паззлами дело обстоит примерно так же как с книжками - нужно купить правильные. Мы начинали с 3-4-5 кусочковых из ELC очень крепкие и яркие с четким рисункрм. Теперь перешли на 8-12-15-20 кусочковые от Касторленд. Только у касторленд не надо покупать Maxi - их невозможно собирать, слишком крупные куски. Мы точно занимались 3-4-5 кусочков с начала июня. Сейчас 20 кусочков собирает быстро, уже ориентируется по рисунку. Короче у нас прекрасно идут паззлы, очень любит, на Тенерифе нас они спасали, также как и альбом для рисования с мелками и красками. Заняло места в багаже немного, а использовали долго и много :)

 

Еще обязательно хотела написать про Тенерифе. Беру свои слова обратно про не детское море. На этот раз мы жили рядом с прекраснейшим детским пляжем. Там таким образом сделаны волнорезы, что в течение всех двух недель был зеленый флаг и можно было спокойно отпускать ребенка бегать и заходить самостоятельно. Место идеальное со всех сторон (для детей) даже детские площадки обалденные у нас таких нет, осталось нам только научиться не болеть на отдыхе и все было бы прекрасно :))))

 

спрашиваю - где болит?

А что многие уже отвечают где болит? Моя как ни спрошу, какую-то фигню показывает:(

 

у нас паззлы без замков все. Начали полгода назад с 10-детальных, потом купили на 6 деталей

А вот у нас кстати такие не пошли как раз. наверное я неправильные купила. А с замочками очень хрошо идут...

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати нам на семинарах говорили что если ре знает что его любят (на ЕГО языке любви), то тогда с ним легче договориться, легче происходит само воспитание, меньше конфликтов..

Ну да, Чепмен и приводит пример полного и пустого сосуда и в отношении взрослых и в отношении детей. В целом да, интересно было почитать о пяти языках. Просто не нужно, наверное, прямо все буквально воспринимать к действию в его книге, кое-что фильтровать и оставлять для себя)) Ну это я о себе))

 

Пазлы завтра куплю, посмотрим!

 

 

 

О детях я бы почитала, поищу его книгу, спс))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Держаться на плаву еще научилась, с паролоновой палочкой

Супер!!! Эх а я привезла и нарукавники, и круг, думала будем учиться плавать:))) Фига мне!

 

Сегодня камень притащила и сказала, что это жук, всю дорогу с ним общалась)))

Оооо, вот у нас примерно такие же финты появились ровно в 2 года, резко-резко. Я еще тогда написала, что Катюша очень поменялась резко скачек какой то прямо новый.

 

Наоборот, пишет, что детей не надо учить рисовать, а надо давать им такую возможность. Это книга не художника, а психолога

Спасибо за наводку, это близкая мне позиция. У меня больше интуитивно такая позиция, обязательно прочитаю чтобы сформировать более четко для себ.

 

Я например уже поняла что у моего ре физический контакт (объятия, поцелуи и тд) не вызывают никакого интереса

А у вас это в любое время так? У нас так когда Катюша устала или чем то расстроена. Ей не нужны мои обнимашки... Быстрее успокаивается, если я ее просто посажу, и буду в пределах видимости. Я все думаю, нормально ли эт

 

ЗаЧЕМ, получили посылочку? Что-нибудь подошло?

 

-kety- мы вернулись, передай своим знакомым, с радостью готова отдать мешочек:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пишу похвастаться, на этой неделе увидела заветные // на тесте))))

Правда, есть угроза, но я верю, что все будет хорошо.

Завтра мы возвращаемся в Москву, ура дачный сезон позади (мне уже поднадоело) и я дорвусь до полноценного интернета, а то читаю вас кусками(((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, Ура @@@@@@@@@@@!!!!!

 

Лена Браун, тебя с таким важным событием в жизни!!! Согласна с кети, скорее всего это после свадебное, Максим у тебя чудо!

 

Снова Катюша порадовала. Сама себе тихонечко возится с мозаикой. Я спрашиваю "что это". Она отвечает: "жираф". Так что у кого-то краны, а у кого-то жирафы :)))))) И вообще в нашем лексиконе превалируют животные.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...