Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

А еще выдал что в цирке были и слоны и черепахи... Говорю нет, не было - а он ржет!!! Так же и про сказки - кого не спроси - все были. говорю неправда, не было - смеется!!!

о, 1 в 1... а я на такое злюсь:(((

Ну да, на твоем месте я б, наверное, недельки в 34 пить начала, но только если все хорошо, никаких угроз и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчёночки, всем привет! Я за вам соскучилась за всеми))))

Алиса, вот видишь как Вадя уже болтает по чучуть, а ты переживала.

buko4ka, у меня подружка у неё дочь 2,5года. Она НИЧЕГО не умеет и она с ней не занимается. И подруга совершенно не париться. А твоя Нелька огого сколько умеет. Даша её пазла в глаза не видела. Маша моя уже все фигуры знает и рисует их и эту девочку учит. так что особо не парься. Пройдёт совсем чучуть времени и всё она будет уметь.

А у нас закрылись развивалки, так я теперь не знаю куда податься. Ездить наверно будем на маршрутке. Там уже можно оставлять Машу и уходить. буду постепенно готовить её, что мамы может рядом не быть.

Мы тут недавно переболели, спаслись небулайзером. Хоть кашлять перестала, а то ночами закашливалась вся.

_____________________________________________

Девочки, я там в группе нашей в контактах выложила две ссылочки. Себя и Машу. Можете нас на конкурсах поддержать! Пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, привет! я пила малину оба раза. с 37 недель. С Димой в 39 недель, вообще за 10 часов раскрытие никакое.С Вовой сорок с лишним недель отходила. Правда за 10 часов и родила. Так что не знаю, помогают ли листья малины или это эффект плацебо :)

 

Про пластилин-наш больше всего любит пресс, там при надавливании разные колбаски вылезают.Ну уж оооч нравится.И смотрю по ровесникам, эти наборы с разными прибамбасами для пластилина, на ура идут, у деток разных темпераментов.

 

А мы сейчас гостим у моих родителей. какой это кайф-не готовить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, вот типа таких шприцы: 18510.jpg со всякими разными отверстиями. Но пресс - да, безусловный фаворит. Меняет туда-сюда формы и выдавливает разные предметы:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить как вы рассказываете детям об инвалидах, физически неполноценных людях (если рассказываете)?

Как ни странно, на отдыхе встречалось очень много инвалидов и неполноценных людей, включая детей. Катюша на них внимания не обращала, да и я считала что рановато акцентировать внимание. Но ты совершенно права, что скоро подойдет тот момент, когда пора будет рассказать. Я полагаю рассказывать правду, как она есть. Не вижу в этом никакого подвоха... Что касается попрошаек - вот тут я пока растерялась. Постою послушаю:)

 

И: у нас 2 нижних пятерки прорезались))))) ура!!!!!

 

а у нас уже 18 сегодня проклюнулся. Итого за 10 дней долгожданные 17 и 18 (нижние дальние моляры).

Наши поздравления!!! А у нас 17тый месяц назад проклюнулся, растет. А остальные сразу три все на подходе и на подходе... Видно что мучают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а чего ты молчала про зуб? поздравляю!! а у нельки понос начался:( уверена, что из-за зубов:( ничего, уже чуть-чуть осталось!

про попрошаек - я бы, наверное, сказала, что это ленивые дяди, которые не хотят работать. Если они не инвалиды. А если инвалиды-попрошайки - то не могут. К простым попрошайкам отношусь крайне негативно. Наверное, так и буду о них отзываться. Не забуду упомянуть про пользу образования и труд и еще раз труд. А еще можно про то, что мама с папой всегда рядом. Ну это первые мысли. Пока что на попрошаек (их у нас ооочень мало) Нелька тоже никакого внимания не обращала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем, вот и мы! Уезжали немного отдохнуть, выпали :) Я была у врача на прошлой неделе - Б уже 10 недель, сделали две фотографии - уже настоящий человечек, ручками-ножками дергает :) Теперь на учет становиться через пару неделек надо.. А так пока все так же как и с первой Б - немного тошнит, но не страшно - покушаю и все проходит. Только устаю больше как мне кажется чем в прошлый раз - спать хочется постоянно, но надеюсь что скоро уже станет легче.. Вот такие дела.. А получилось у нас нечаянно, но в принципе я и рада - сама бы не смогла решится.. А сейчас вообще понимаю, что чем дальше тем сложнее решится на второго (лично мне) - так как первый ре уже самостоятельный, для себя все больше времени и свободы становится, уже думаешь о работе, учебе, отдыхе и тд.. Поэтому решила что лучше сразу с двумя отстреляться, а потом уже и о себе думать :)

С Викой тоже были у врача на плановом осмотре - 12,500 г., 94 см.. Сказали что вес идеальный, а рост немного больше нормы. Зубов все также - 16. Еще мы отучились от соски (наверно самые последние тут) - все прошло очень легко, сейчас еще иногда вспоминает ее, но я ей напоминаю что мышка ее унесла и она понимающе соглашается со мной :) разговаривает очень много и постоянно, если не спит то все время говорит - я под вечер устаю так от этого и с ностальгией вспоминаю те времена когда она не разговаривала :) еще пытаюсь учить ее кушать самой, но получается не очень - может сама съесть все, а может несколько ложек и если после этого выпустить ее изза стола, то бежит играться и до следущей еды ничего не просит, а если начать ее докармливать, то с удовольствием все доест.. Вот и пойми как тут учить самостоятельно кушать! :)

 

buko4ka, ты спрашивала про кроватку - у нас Вика еще спит в детской кроватке из которой не может сама выбраться. К весне, когда будем делать ее детскую комнату, планируем покупать другую кроватку с бортиком маленьким, а пока так. Всех все устраивает. А Нелька у тебя тоже сама не может выбраться из кроватки?

 

Шаня, ты спрашивала всегда ли Вика нелюбит обниматься-целоваться. Ты знаешь, в принципе если очень сильно удариться, то тогда может в обнимку со мной посидеть, пока я глажу-жалею. Но чтоб самой подойти поцеловать-обнять просто так - такого нету.. И когда просишь, типо - давай поцелуемся, то всегда кричит нет и вырывается если хочешь насильно поцеловать.. Это не ее способ выражать любовь.. Но мы с мужем все равно считаем, что физический контакт очень важен (у меня с моей мамой его вообще не было) поэтому решили что все равно будем потихоньку прививать ей это.. Сейчас целуемся как ритуал - утром и перед сном (и с папой и с мамой).. Вроде уже не сопротивляется :) и еще я пару раз за день обнимаю ее (когда она ничем не занята, те в соответствующей обстановке) и говорю что мама тебя любит сильно-сильно и также обнимает сильно-сильно.. Ложу ее ручки к себе на плечи и показываю как надо обниматься и говорю что мы любим друг-друга и поэтому обнимаемся :) Короче посмотрим что получится из этого :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, привет! Все будет хорошо!Я уже столько плюсов нашла в маленькой разнице в возрасте между детками :) Кто бы раньше сказал, не поверила :D

Про соску-вы не последние :( у нас вообще регресс-если раньше только на засыпание, то с появлением малыша до истерики,все время, в течение дня.даже говорит с нею, держа ее как сигарету между делом :( единственное, я сама и всех учу, чтобы когда он говорит, держа ее в зубах, отвечать "я тебя не понимаю, у тебя во рту соска" и т.п. и "понимать" только после того , как соску сам вытащит. И ведь уже понимает, что только малыши ее сосут. Гости приходят, он периодически в спальню убежит, отвернется, в уголке пососет, спрячет ее в карман и возвращается к деткам играть. и так несколько раз, регулярно. ну точно как покурить :sorry:

 

молодцы с говорушками.так уже тоже хочется "ностальгировать по временам, когда мало говорил" :D Хотя он и не замолкает сутками, но это все еще так примитивно:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, про цирк: вот и у нас приехал. Но, не решусь, наверное. Не высидит, выкинем только деньги. Оставим это на след. год.

 

your_nastasya, привет, пропажа!

Алиса, вот видишь как Вадя уже болтает по чучуть, а ты переживала.

яяя?????? нисколечко! ты меня с кем-то попутала). У нас переживания только за кружку и ложку). А в остальном все норм!

 

Милашечка, хотела тебе кое-что порекомендовать. В наших Белсоюздруках продаются развивающие журналы: "Мамино солнышко" и "Сказки на ночь". Мне подружка посоветовала, я сегодня глянула - хорошая вещь! Правда купила только Мамино солнышко, т.к. "сказок" не было, сказали, что их мгновенно раскупают. Цена 7500р. - ерунда, короче.

Это журналы, плотная бумага, много листов, развитие ребенка 2-5 лет.

Задания разнообразные.

В номере, который я купила задания такие, сюжетная линия "Цирк":

фигуры и предметы на них похожие, нужно сделать соответствие;

рисунок цирк - слон, лев, тюлень, обезьяна - 4 мяча разных размеров, указать какому зверю какой мячик.

рисунок цирк - собаки, жирафы, тюлени, обезьянки. Ниже грузовики с едой - косточки, рыбка, листики, бананы. Нужно указать, к какому зверю едет какой грузовик;

задание путаница - звери - головы одни, тела другие, например, жираф с головой собаки, тигр с телом крокодила и много других - нужно указать ошибки художника;

найти соответствия - сверху рисунки зверей, снизу рисунки, того, что они дают - яйца, молоко и пр.

сказка "Лиса и журавль", потом задания к ней, тренирующие память и логику;

просто стишок про белочку какой-то;

для деток постарше: разукрашки, математические задания, задания на обведение контура по точкам, лабиринты, по которым артисты едут с цирк, ручкой ищут дорогу

вырезалки - крокодил по частям, части скрепляются прищепками;

наклеивание аппликаций (внутри вкладка с материалом), картина из семечек - неразукрашенный мишка, его нужно намазать клеем и наклеить арбузные семечки или гречку...

и много-много другого! рассказала лишь то, что с Вадей сегодня посмотрели.

Ну и статья для родителей - в этом номере "Как подготовить ребенка к детскому саду" (пока не читала). Все задания сопровождаются детским текстом, типа как в ШСГ, а снизу еще и комментарий для родителя, чем полезно данное упражнение.

 

budumamoibudu, лепить - наше любимое занятие. Мы сейчас очень любим не только крутить шарики и колбаски, блинчики и пр., а резать эти колбаски ножом, раскатывать тесто скалочкой, а потом формочками вырезать фигуры из него. Очень нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яяя?????? нисколечко! ты меня с кем-то попутала). У нас переживания только за кружку и ложку). А в остальном все норм!

Оййй. А мне казалось, что ты даже на рудмедсрвисе консультировалась....

 

 

Asheret, ну теперь официально и громко с беременностью тебя можно поздравить))) Как муж отреагировал на новость?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_______________________________

 

Тем, кого заинтересовали наши "Звериные упражнения". Сегодня делали зарядку и вспомнила, что не написала еще несколько упражнений:

ножницы - классические ножницы, махи руками одна относительно другой в горизонтальной плоскости.

лягушка - прыжки на корточках или на четвереньках, с упором на все 4 ноги))). Да-да! Вадя умудряется так прыгать, отрывая и руки и ноги от земли, прямо как лягушка на охоте.

курочка - кистями рук касаемся плечиков, машем ручками и на носочках бегам со звуком "кококо".

 

Оййй. А мне казалось, что ты даже на рудмедсрвисе консультировалась...

так это ж было в 10 месяцев! когда дите не лепетало никаким образом!)) а после года прорвало - не только лепет, а сразу лепетные слова, и все пошло отлично. Я уже и забыла, когда это было)). хххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела спросить как вы рассказываете детям об инвалидах, физически неполноценных людях (если рассказываете)?

Я говорю, если Маша спрашивает. Спокойно и как есть: у дяди нет ножек и он не может ходить (или что-то в этом духе). Согласна с budumamoibudu, что к сожалению в нашем обществе люди с ограниченными физ.возможностями не воспринимаются как полноценные члены общества очень часто. А уж что говорит о детках с СД или ДЦП... От них ж часто просто шарахаются окружающие, как от прокаженных! И я хотела бы воспитать в своих детях нормально отношение к людям вне зависимости от их физ.состояния. Для этого, мне кажется, не надо игнорировать эти случаи, равно как и заострять внимание.

buko4ka, врятли у тебяи твои девочек может быть такое же отношение к этому вопросу. Абсолютно понятно, что ты

Я как-то людей в колясках особо неполноценными не воспринимаю, такие же люди, как и все, поэтому и в голову не приходило на это внимание обращать.

Когда бывали в Европ, то очень сильно бросалось в глаза, что люди в инвалидных креслах живут полноценной жизнью: развлекаются, путешествуют, смеются и радуются жизни. И встречаешь их всюду. А у нас... Потому наверно тебе и в голову такой вопрос не пришел бы... Среда накладывает опечаток
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

__________________

Наши улыбашки:

 

Вадя в автобусе сидит рядом с офицером (1 звезда большая, хз, кто это). Тянет его за рукав и улыбчиво:

- Ээээй!!!! солдатик!!!))))

:D

Вадя готовится ко сну, садит медведя и зайца в кровать, берет книгу и говорит: "Ребята! Читать!" :D

Засыпая, на последнем вздохе: "Бумааа!!! Бумочка!!! (мишку зовет)". Подсовываю ему медведя в темноте, вижу - нежно обнял, и умиротворенно сказал: "Бума - друг!" и уснул))). :D

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Нелька у тебя тоже сама не может выбраться из кроватки?

ну вот уже может. я тут спросила и вытащила ей на следующий день прутья из кроватки. Решила, что торможу ее развитие:)

dolmatena, я уже как раз сегодня думала, что наверное именно поэтому никак и не выделяю инвалидов, что они никак не выделяются. Просто живут как все. Да, наверное дело в отношении окружения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем кто ответил на мой вопрос. да я не заостряю но и без внимания стараюсь не оставлять (ибо она чужих вообще побаивается, а если идет дядя да с костылем и сильно хромает - это же вообще для нее ужас - лаза по 5 рублей и желание удрать куда подальше). И мне хочется, чтобы она тоже относилась к таким людям как и к любым другим.

 

Вопрос 2 .есть кто-то кто уж лечил зубы детям? (или может кто-то из знакомых)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, у меня знакомые даже коронки детям уже поставили (сыну 5 лет, дочке 3 почти)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, мы серебрили. Сказали, что таким деткам маленьким больше никак не лечат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обещала выложть фото нашего рисовательного процесса, да руки не доходят загрузить... Зато муж в ЖЖ фотку выложил)) Кому интересно - милости прошу

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, спасибо за слова поддержки! Так приятно слышать такие слова от новоиспеченной мамочки второго малыша! Я вот пока только не представляю две вещи: как я буду укладывать их обоих спать (когда муж в море) и как я буду кормить малыша так чтоб Вика не мешала (не бегала рядом, не отвлекала).. Как у тебя с этим?

 

А насчет соски, я специально подумала что надо уже отучатся чтоб к рождению малыша не было с этим проблем. Знаешь как мы сделали? Когда поехали отдыхать в другой город, то когда ложились спать и она попросила сосу то я сделала вид что ищу ее, потом поискали вместе и решили что забыли ее дома, я сказала что придется без сосы поспать, она поняла и так мы целую неделю спали без сосы, без проблем, а когда приехали домой, то поискали ее дома и решили что ее мышка унесла пока нас не было.. Теперь правда немного дольше засыпает и еще иногда вспоминает про нее, но цель достигнута :) У тебя конечно ситуация сложнее если вы еще и днем сосете, но может попробовать на новом месте например когда у бабушки живете?

 

dolmatena, спасибо! Муж очень рад! Он хочет много детей, но мне бы сейчас с двумя справиться, а там посмотрим :)

 

про цирк, девочки, кто сомневается - не сомневайтесь! Это же такие впечатления для ре! У меня самый непоседливый ре- на месте не сидит никогда, но до антракта первую половину просидела спокойно, потом во время антракта побегали-отвлеклись, вторую половину конечно хуже, прыгала то к папе то к маме, то стоя, то сидя, но все равно смотрела не отрываясь, особенно когда животные выступали! Единственное испугалась тетю клоуна, но от всех животных была в восторге! До сих пор вспоминаем поход в цирк! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, так может поздновато с 37 пить... буду начинать пораньше, рожу на 38 нед - ну и хорошо!

buko4ka, поищу в инете, спасибо. Я даже не знала что есть такие штуки!

Только устаю больше как мне кажется чем в прошлый раз - спать хочется постоянно, но надеюсь что скоро уже станет легче..

у меня тож так было, потом прошло, а вот недавно опять началось, я была всегда и везде!!! Хотя с Филом помню ближе к родам страдала бессоницей, а тут сплю на ходу :)))

 

Alisa Vadosa, про мамино солнышко я слышала, мне подруга показывала - понравился журнал. Хочу подписатся, тк купить сложно... А про сказки на ночь не знала, спасибо. Поинтересуюсь на почте.

-----------------

Настя, привет. Чтоб за вас проголосовать, надо регистрироватся и быть гражданином украины, так что сорри и удачи вам!!!!

-----------------

Девочки, вот уже 3-ю неделю у Фила сопли, желтые густые. 10дней изофры эффекта не дали. Братся за проторгол? ( зарекалась свинья говна не есть...) или что делать?

 

А вот так мы лепили зверюшек:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яяя?????? нисколечко! ты меня с кем-то попутала). У нас переживания только за кружку и ложку). А в остальном все норм!

не с кем не перепутала. Я помню тебе ещё писала, что вас скоро прорвёт)))

 

dolmatena, Какие волосы у вас длинные))) класс!

Мы тоже любим рисовать пальчиками. Но. Исключительно пальчиками. Не дай бог она что-то себе вымажет, сразу бежит мыться.

Настя, привет. Чтоб за вас проголосовать, надо регистрироватся и быть гражданином украины, так что сорри и удачи вам!!!!

Клёвые у вас игрухи. Молодца!

аааа, я и не знала. ну ничего. прорвёмся.

 

А вот нас немного с фотосессии.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

your_nastasya, я вот не знаю проверяют ли они данные, можно ведь и приврать... но вот не возникло бы у вас потом проблем, а то возмут и не зачтут голоса.

--------------------

КОГДА УЖЕ ПРОРВЕТ ФИЛА!!!!! Я ХОЧУ СЛЫШАТЬ И ПОНИМАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА!!!!!

-------------------

ОЙ, не могу не похвастать. Смотрите какое платье и ободок я пошила своей племяшке на ДР:

Ссылки скрыты.

 

А еще немного не в тему, на ДР был офигенский салат, сейчас сижу его вспоминаю, схожу с ума!!!! Хочу еще:

Мелко режется мяско и обжаривается с луком. Свежая морковь - потерта как корейская. Соленый огурец. Изюм и смородина свежая. А еще гренки из черного хлеба. Заправлен майонезом.

набор продуктов стремный - но таааааааааааааак вкусно!!!!

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ужас:))) я бы поседела от такого художества:))))))

Милашечка, оооооочень классные зверюшки!!! едем сегодня-завтра за каштанами:)

your_nastasya, суперские фотки:))

Милашечка, классное платье!!! а салат какой-то интересный:)) твои вкусовые рецепторы в связи с беременностью адекватны? точно стоит пробовать?:))

 

У Нелика тоже начался период уменьшения всех предметов - шапочка, курточка и тд. Но прикольнее всего, что Линка у нас теперь исключительно "Лиляка" - Линочка:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

твои вкусовые рецепторы в связи с беременностью адекватны? точно стоит пробовать?)

в гостях бер была только я, салатик кушали все, но видно колбасило только меня от него. Муж сказал нормально, его сестра сказала что такие салаты для нее чушь - тк мясо и изюм с ягодами. А я тащусь прям!!!! Может и впрям неадекват :))))

your_nastasya фотки отличные, и ты и Машунька - красавицы.

Кстати, мы вчера тож ходили на фотосет. фотограф долго фоткала нас с мужем в кустах - неожиданный интим, конечно и меня и Фила и всех вместе. С нетерпением жду фоток.

 

dolmatena, глянула как вы рисуете, зачетный бодиарт!!!!

эти картины я наблюдала до года и чуть позже, пока тут кто-то не пососветовал рисовать пальчиковыми красками в ванной. Картины конечно не сохраняются, но отмывать потом все гораздо проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, глянула как вы рисуете, зачетный бодиарт!!!! эти картины я наблюдала до года и чуть позже, пока тут кто-то не пососветовал рисовать пальчиковыми красками в ванной. Картины конечно не сохраняются, но отмывать потом все гораздо проще.

вот как раз недавно в книге, про которую тут уже писала, прочла, что рисовать в ванной не лучший вариант как раз по причине того, что рисунки не сохраняются. А детям важно видеть результат своего творчества. Ещё там советуется не выкидывать рисунки сразу, и НИКОГДА не уничтожать их при детях.

 

dolmatena, ужас)) я бы поседела от такого художества)))))

почему? Это же так клево, что ребенок чувствует себя свободным!!! И сейчас, кстати, разрешаю ей гораздо больше, ибо она уже хорошо понимает, что можно, а что нет. Т.е. прошу ограничиваться листом бумаги - она там и рисует. Но делает это как ей хочется. На теле рисовать не запрещаем - ждем, когда самой надоест, нарисуется. Лучше уж сейчас, чем в более взрослом возрасте
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...