Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, красотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

меня это ГВ просто с ума сводит

и меня сводило особенно с 8 до 1 года и 11 месяцев. потом как рукой сняло. Сейчас бывают зависы, но не месяцами а 1-2 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, можно мультиварку купить со скороваркой, тогда суп максимум за 40 минут будет готовится, ну и прочая готовка убыстрится. Я по ошибке купила себе без скороварочного клапана, мне Cuca у сестры нравилась, и я думала, что все мультиварки с режимом скороварки выпускаются, однако наш панасоник без этой необходимой мне функции. Следующую себе я буду только такую покупать. Cuca дороже панасоника, но сейчас есть много аналогов куки этой, идущих по цене вровень с панасоником, по поиску в инете надо смотреть как скороварку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно с 8 до 1 года и 11 месяцев

Это ты больше года терпела???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты больше года терпела

да( причем что до 8 месяцев тоже не сахар был, но хотя бы временами были просветы а потом пошел просто ад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик всем ) Как вы тут много настрочили ) Опять тема готовки разошлась по компам ) У меня правда нет МВ, готовлю обычным способом ))

Шаня, как аппетитно и красиво сделали яичницу и мишку )) МММ

buko4ka, вот это художники ) Главное краски только на детях, а не вокруг )

Доча моя с моим папой, сидят целый день, укладываются в часа 2 и до 17ти спят, садик наверно нам не светит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное краски только на детях, а не вокруг )

ну это пока. Потом они (больше Лина) начали ползать по комнате и она вся покрылась краской:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну как, не сошла с ума от такого творчества? ;) Девчонки у тебя очаровательны!!!!

И еще у нас явно сложности...

и у нас... Может погода? Сегодня не смога уложить Машу на дневной сон. И это при том, что проснулись немного раньше обычного, ходили на занятия (там она устает и часто просто вырубается после)... В итоге уснула в 17 часов в машине, когда я повезла её к своей маме...

А мы сегодня были на узи. Все же мальчик))) Показали во всей красе))) Я на радостях беремчатой одежды купила)))

 

Машины наблюдения.

Играла с печатью для документов. (чем ещё может играть дочь бухгалтера?) И сказала, что это печать-лифт!!! Я обалдела от таких параллелей. А ведь печать (оснастка) и вправду двигается вверх-вниз...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня

, понимаю твой крик души про засыпание. У нас опять заходы со сном. Хз почему - то ли муж приехал, то ли какие другие причины. Прямо вешаюсь....(((. Не уложить ни на день, ни на ночь - по 1,5-2 часа мучаюсь. И все ему: "Пииить! Пить!" Глушит по 2-3 бутылки. А не даешь - истерика. Понимаю, что не пить хочется, а сосать, но блин как его в этом удовлетворить??? Раньше попил кефира 200г и все, засыпает потиху.

 

Все дни, что муж дома, раньше 23,30 уложить не получалось, при том, что кладу в 22.

Вот сегодня на занятия встали в 7.30, в 12.30 уже уснул. В 14.30 поднялся. Думаю: "Ну все! Балдеж! В 21 буду укладывать!" . И что вы думаете? опять пролежала с ним хз сколько, еле уснул... И ночью мучения - после 3 встает каждые полчаса и ноет - пить! пить!

Крик души...

Может зубы???" Но не слишком ли мы часто все спихиваем на зубы???

 

А еще, все еще продолжает говорить во сне. Вы бы волновались? Практически каждый день говорит.... Сегодня, к примеру, говорил про некий желтый УАЗик, что он сейчас у бабушки, хз о чем речь...

 

Милашечка, а что за мультю вы приобрели?

 

 

А у меня плита с таймером, поэтому мультей почти перестала пользоваться.

вот именно та же история у моей сестры. Я так нахваливала МВ, а она поглядела, поизучала, сказала, что все это можно и в духовке современной готовить, чем она регулярно и занимается. Даже яблоки в ней сушит. А пароварка у неё отдельным агрегатом стоит.

Короче, дело вкуса)). Но мультю никому не отдам)). Полюбила её)).

 

долматена, мальчик - это здорово!

 

букочка, фото улетные! такие сестрички замечательные! а маленькая совсем взрослая стала! уже и годик через пару деньков... А все как вчера.... :)

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

долматена, спасибо:) знаешь, мне кажется, не очень это наше. они так не любят мыться, что все это заканчивается истерикой. ну у линки точно. и рисовать на себе ей не нравится. она сидит и тихо закручивает крышки:)) а нельке я показала, что так можно. теперь попросит (1 раз уже) - будем делать. а сама сильно предлагать наверное больше не стану. С мальчиком вас теперь уже точно!! и с обновками:))

 

 

Алиса, ага:) уже вовсю готовимся ко дню рождения. и у нас уже вовсю истерики годовалого ребенка... я уже и забыла о их существовании:)) а что ты Вадиму даешь пить, что он так много выпивает??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочик мы тоже плохо укладываеся и спим...а вот вечером сегодня оказывается еще и 19 зубки нащупала -проклевывается. На заняиях многие жалуются на плохой детксий сон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а что ты Вадиму даешь пить, что он так много выпивает??

ну начинаем мы традиционно с кефира. Так было всю жизнь с 8 мес. Он пил 200 г и засыпал. Теперь он требует еще что угодно: воды, кефира, молочка, компотика. Даю только воду. С целью и ротик промыть после кефира, ну и чтобы не дразнить вкусным, ибо того же компота или смеси он выпьет еще столько же. А так наливаю воду, грамм по 50. Сегодня меня это все достало, и на третьей просьбе ПИТЬ, я налила ему в бутылку горячую воду (не обжигающую, естественно). Он сразу присек: Горячая! говорит. Я: другой нет! Он пытался её соснуть пару раз, но так и не присосался. В итоге, она к концу засыпания все же остыла, и ребенок её выпил.

Надоели вечно протекающие подгузники и мокрые подушки! Ведь сколько не на лей - будь пить до бесконечности (сосать вернее!). Уже сколько раз было такое, что напьется, а потом рыгает, потому что уже не держится внутри такое огромное количество.

 

В общем, дитё моё как маньяк с этой бутылочкой. Пьёт и аж глаза закатываются, ничего не видит и не слышит, весь в себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, у меня аж сердце зашлось, когда увидела твои фотки с красками на ковре))) Ну и нервы у тебя железные))

Девчонки прелесть!

 

Шаня, а в США Манту вообще не делают?

 

Раз уж тут заговорили о МВ, вставлю и я свои пять копеек))

Очень незаменимая вещь в плане приготовления каш. Алиса, тут просто нужно приспособиться. Я ставлю каши с вечера, к утру - вуаля, все готово. Овсянка просто супер получается! Ну тем более, что у нас никто не ест каш быстрого приготовления, все только цельнозерновые.

МВ незаменимая вещь в путешествиях. Я летом брала с собой - готовила в ней все - и супы и компоты и запеканки.......рагу самые разные, даже рыбу жарила и мясо тушила! короче, я очень-очень довольна!

Сейчас еще, говорят, появилась МВ, которая готовит кашу под давлением за 15 мин, я бы от такой не отказалась, а то иногда напрягает ждать целый час))

 

В общем, дитё моё как маньяк с этой бутылочкой. Пьёт и аж глаза закатываются, ничего не видит и не слышит, весь в себе.

я видела, как у деток так глаза закатывались, когда им соску давали)))

Поздравляю,кстати, с приобщением к чашке!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

которая готовит кашу под давлением за 15 мин,

я вот про нее выше и писала - "Cuca" или ее аналоги, только они называются не мультиварки, а скороварки, а функции все те же, и кнопочек столько же, добавлен клапан только

 

Играла с печатью для документов.

у нас тоже это любимая игрушка, кстати я купила набор детских печатей и штемпельную подушечку "хелоу китти" - счастья полные штаны до сих пор. Только я не очень часто даю волю в таких играх - краска в штемпельной подушке настоящая и плохо смывается. И поздравляю тебя официально с мальчиком - фотки не делали во время узи?

 

buko4ka, тебе советы по творчеству нужно с особой осторожностью давать :D - поскольку последствия удваиваются у тебя автоматически :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стала счастливой обладательницей мультиварки.

поздравляю! я тоже МВ купила в конце июля - активно пользуюсь! выручает и правда очень!

buko4ka, ой-ёй! я вчера в контакте посмотрела эти фотки у тебя))) жесть! :malicious: я на такое не решусь ни за что :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на радостях беремчатой одежды купила)))

ну мать, в пору кормёжечную одежду скупать ;) Или ты верхнюю? у мня не сходиться ничё на пузе... благо в основном на машине...или в старьё лезть - остались вещички больших размеров со старых времен, так те еще и с запасом )))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мать, в пору кормёжечную одежду скупать Или ты верхнюю? у мня не сходиться ничё на пузе... благо в основном на машине...или в старьё лезть - остались вещички больших размеров со старых времен, так те еще и с запасом )))))

Я кофтенку домашнюю прикупила, которая и кормежечная одновременно. И водолазочку тепленькую беремчатую. А то с первой Б на большое пузо у меня как то ничего теплого то и нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, эх, нам бы хоть половинку того, сколько вы пьете... я вот тихо сижу и тихо завидую...

твои фотки с красками на ковре)))

ковре?? не, это линолеум:)) у нас ковер только в детской и мы оттуда, конечно, ушли:)) спасибо:))

поскольку последствия удваиваются у тебя автоматически

я бы даже сказала, утраиваются:)) у годовалых детей разрушительная способность все же выше, чем у двухлетних:)) по крайней мере, последствия от них страшнее. Что вселяет в меня всегда уверенность, что дальше - проще!!

НаталиЯ-83, ну вот. А Алена когда свои фотки показала, я подумала, что прям ущербная, что на такое не решаюсь. А оказывается, не я одна:))

 

 

 

1. были мы в своем садике сегодня. Я дежурила. Там игра такая прикольная была - дырочки в картинках (на небе синие, на траве зеленые и тд по цвету предмета). Надо штучки по цветам вставлять. Я села с мальчиком заниматься - он все правильно делал! я думаю, здорово! Неля бы не смогла. Эх, как бы проверить - не звать же ее. Я стараюсь со всеми детками заниматься, а не только со своими. Девочка пришла - тоже все правильно делала. Я уж думаю опять, что нелька опять самая глупенькая. Пришел мальчик и сделал все неправильно. Я подуспокоилась:) а потом пришла Нелька и тададададам!!! все сделала быстро и правильно. Не дооцениваю я своего ребенка:((

 

2. кто каши в мульте готовит, какая у вас модель? моя мультя не умеет делать каши. Овсянка в ней сгорает, а рисовую, например, она хоть и неплохо делает, но надо выключать посередине программы, потому что иначе она сгорит. Т.е. ни о каком приготовлении без вмешательства речи не идет. Атак круто бы было перед садиком горячую кашу получить и не стоять при этом у плиты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я каши хоть и не готовлю в МВ (очень хочу научиться ибо скоро с нашими хлопьями нам придется расстаться, Прамакашка, хелп!!!), но рис готовлю регулярно, ничего не сгорает... Как у всех - Панасоник.

 

Долматена, поздравляю, у вас теперь полный комплект будет:) И дочка, и сыночек. Здорово!!! Ну и в конце концов, будешь продолжать получать удовольствие от покупки новых вещей для сынули:)

 

buko4ka, класс, моя мечта! У нас в квартире не так много места, чтобы я могла позволить что-то подобное. Поэтому приходилось самовыражаться в ванной...

 

Прамакашка, нет, в США не делают ни БЦЖ, ни реакций Манту. Все остальное делают, почти как и у нас, плюс всякие ротавирусы, ветрянки и тп

 

Alisa Vadosa, ох действительно, лучше бы он до года тебя сосал, чем сейчас по три бутылочки... Только не убивай меня - может пустышку вернуть на засыпание?

 

С засыпаниями, я даже не знаю причины, наверное это все-таки возрастное, не только зубы. Потому что у нас вполне четкая тенденция все хуже и хуже. Вчера снова уснула в час ночи. Это ппц, я сама уже вымотана, не высыпаюсь. Хотя мне очень хочется верить, что выдавим последний зуб, и станем хорошо засыпать. А вот ночные просыпания каждый час у нас - это точно зубы, тут я не волнуюсь, просто жду последнего зуба.

 

buko4ka, ну вот видишь, ты все время наговариваешь на Нельку!!! Умница она у тебя... И красавица!!! Фотки класс!!!

Про наши зубы - так мы только что от врача, который и обнаружил у нас 18тый зуб. Сама я смотрю раз в неделю минимум. Смотрю внимательно, так как все равно перешли на чистку зубов салфетками, щетку сейчас не выносит. Полагаю что из-за набухших десен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у всех - Панасоник.

а какой именно? мне муж дал добро:) я ему предложила, чтобы я попросила родителей прислать мне панасоник из России, а то тут их не купить. Он согласился:)) только в почту России он не верит:(

Поэтому приходилось самовыражаться в ванной...

пока я мыла Линку, Нелька досамовыразилась и в ванной:)))

Умница она у тебя... И красавица!!! Фотки класс!!!

спасибо большое:)))

Ой, желаю вам через неделю тогда на очередном контроле обнаружить все зубы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что у нас вполне четкая тенденция все хуже и хуже. Вчера снова уснула в час ночи. Это ппц, я сама уже вымотана, не высыпаюсь.

ааааааа! И у нас то же самое! Я уже не могу. Мне так сейчас поспать хочется, отдохнуть... А вместо этого днем сплошные истерики, катания по полу и отсутствие сна. Вчера мы тоже только ближе к часу угомонились. Сегодня удалось уложить только что НА БАЛКОНЕ В КОЛЯСКЕ!!!! А у меня сейчас отчетность...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, опять вы про эту чудо-мульти-скоро-варку заговорили.... А у нас таких как не продавали несколько лет назад так и до сих пор не продают.. Представляете? Как то в магазине бытовой техники спросила, так мне сказали что не продают тк нет спроса... Ну неужели вы все пользуетесть и очень довольны, а у нас тут никому такие приборы не нужны???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Я купила Redmond RMC-M4502 . В ней куча режимов и 3Д подогрев, и пароварка и фритюрница. Я от нее тащусь, в управлении оказалось все очень просто!

 

Я вчера варила в мульте суп. Это чудо!!! Сначала в режиме жарка я запассировала лук и морковь, потом закинула туда мяско, картошку и все остальное, включила режим суп на час и все!!!! Суп был чудесный! муж сказал как из печи! потм я еще приготовила курицу в ливках с картошечкой. Вообщем к плите практически не подхожу - только чайник вскипятить :)))

Шаня, что планируешь делать дальше со сном? Скажи есть ли смысл вам сейчас смещатся? Вы скоро уезжаете? У вас же будет временной сдвиг или нет?

buko4ka, твои девченки великолепны!!! такие бусинки -сестрички - класс!!! Ты счастливица!!! Я вами в контакте полюбовалась!!!

----------------------

Мы сегодня на занятиях делали интересную веточку. На обычную маленьку веточку от дерева клеили кусочки пластилина разныхцветов - осенние листья. Очень интересно иглавное доступно малышам. Фил сам все делал!

-------------------

Про сон. И у нас бывают заскоки. Фил перестал просится ночью и мы сново спим в подгузе, задолбали мокрые пеленки. Кости трещат со страшной силой. Кстати не только крестец, но особенно лобковые и особеннно вечером и ночью. dolmatena, как у тебя с этим? Подгузы не обеспечивают мне спокойного сна, тк все равно чего-то кряхтит по ночам - приходится по несколько раз вставать, то скинет одеяло, то просит укрыть, то попить , то еще чего... Раз в неделю стабильно неуложить днем, вот сегодня и встал рано, и на заняия сьездили, устали - а он скачет конем и все. Чуть уложила. Хорошо привык уже сам засыпать, так я взяла легла рядом, обняла, так и уснули. Это на него еще действует. И кстати зубы у нас давно все, и вот чего не спится????

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, в США мультиварок тоже нет как класса... Есть только рисоварки, говорят, что можно к роисоваркам приспособиться и готовить примерно так же. Но я повезу свою родную с собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как у тебя с этим?

у меня к этим "прелестям" ещё варикозное расширение ТАМ прибавилось...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...