Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, Как мне нравится твоя подпись )))

А у меня счастье я купила шкаф, правда в рассрочку и самый недорогой и еще с косяками, что самим пришлось дырки для полок сверлить и ручки не нравятся, но зато ШКАФ )) цвет нравится, вместительность )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шаня, на режиме Гречка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ МАМОЧЕК С ДНЕМ МАТЕРИ!!!

 

Терпения и крепкого здоровья! :kiss2::flower: :flower: :flower:

 

80497366_67161177_6376444542e155b4f9f586695c4_prev.jpg

 

mothersday.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве он не в конце ноября?

Спасибо, Alisa Vadosa, все равно приятно )) И все равно всех наших мамулечек с праздником )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, только сегодня узнала (спасибо Настена, никогда об этом не задумывалась), что День матери в Беларуси отличается по дате от Дня матери в РФ и других стран. Но, праздников не бывает много, потому, еще раз с Днем мамы белорусской (Мила :flower: ))), или с Покровом! Кому что нравится :)

__________

 

Вот из интересного по этому поводу (с белорусского сайта tut.by - это наш главный портал).

 

В разных странах День матери отмечают в разное время. В США, например, День матери отмечают во второе майское воскресение. Этот же день является праздничным для матерей из Финляндии, Дании, Эстонии, Германии, Италии, Турции, Бельгии, Японии, Украины и Австралии.

 

Белорусы отмечают праздник матерей в середине октября.

 

Праздник этот связан с религиозным торжеством. Во всех православных церквях 14 октября проходит торжественное богослужение в честь праздника, который называется Покров Пресвятой Богородицы.

 

Как гласит предание, в 910 году в Иерусалиме произошло чудесное явление Богородицы. Во время богослужения люди увидели в небе Божью Матерь, которая словно накрыла всех молящихся широким белым покрывалом (покровом), защищая их, будто своих детей.

 

В память об этом событии мы отмечаем 14 октября День матери.

 

Только в нашей стране День матери приурочен к празднику Покрова.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вернулись домой, привыкаем, я разболелась - жуткий изматывающий кашель.

Пока вас читаю, еще не все прочитала :)

Расскажу про нас.

Эвик у меня в жутчайшем кризисе, надеюсь возрастном ( все ноет, вредничает, не слушается вообще, днем не спит, ест плохо, даже стала на улице на руки просится, а она всегда-всегда сама бегала. и все по-своему делает, такая своенравная ужас, очень тяжело стало, терпения моего иногда не хватает уже.

Любимые слова - не буду, не хочу. Если говорю нельзя, то в ответ слышу громкое "нет, можно"! Если говорю, неправильно сапожки одела - "нет, правильно"! На днях хотели время сэкономить, опаздывали, один пролет муж решил ее по лестнице на руках спустить. Так она с криками и визгами, поднялась снова на самый верх и начала сама спускаться. Я думала мы уже прошли период "я сама", а он вернулся с новой силой.

В одежде привередничает - то не буду одевать, это не хочу, пойду в сандалях и все, и т.п.

Еще любимый способ отвязаться от маминых наставлений - спрашивать "посемуу". Вообще этих почемучек много, но она догадалась с помощью их манипулировать. Это как в анекдоте про зануду. Кто такой зануда - это тот, кому проще дать, чем объяснить что не хочется))

Диалоги зато строит уже...Каждый день ухахатываемся.

 

Пью кофе.

Эвик - я тоже, мамочка, кофе пить буду.

Я - ты еще маленькая.

- Нет, я большая.

- Сколько тебе годиков?

- 2.

- ВОт когда будет 25, как мне, тогда можно будет пить кофе.

- А мне, а мне 25, я уже взрослая и тоже буду пить кофе.

 

На вопрос сколько ей лет, может ответить 32 или 12)))

 

На море, громко (среди людей)

- Мама, ты купальник одела?

- Да.

- А это у тебя что? Тити??

- Угу (Подозреваю уже подвох)

- Покажи!

 

КОтенка воспитывает:

"Будешь хулиганить, по попе получишь"! Откуда взяла главное?

Или может сказать "Мама не мешай, не лезь ко мне" - Это от мальчика знакомого взяла.

Трогать себя не дает часто, папе особенно ничего нельзя, его она говорит что "папу не пустю, папе не покажу, папе нельзя целовать"

 

Что это такое, я не понимаю...Вроде все время вместе, все как обычно с нашей стороны, никаких стрессов особых не было. Неужели нас уже 3-хлетний кризис настигает?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, мне рассказывала не одна мама, что кризис трех лет их настиг в два с небольшим, так что либо мамы ошибаются, либо действительно все так и есть... Эви у тебя развивается и постигает мир очень быстро, так что все возможно. Терпения тебе!!!

 

Я сегодня вылечила последний зуб. Больше никаких обмороков, но два зуба лечила без анестезии, и один сегодня обезбаливали другим способом - во время лечения когда появлялись болевые ощущения добавляли анестезии и все ок. Зато ничего нигде не онемело (ни язык, ни губы, ни щеки, ни нос) - красота!! Вышла чувствовала прямо человеком себя. Но через полчаса анестезия полностью прошла, и вот я поплясала :))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, с вылеченными зубками тебя!

Elena Braun, Боже! Как я тебя понимаю! Ты сейчас описала в точности нашу ситуацию, наше поведение!!! Я уже жаловалась тут, надеясь на форум (пришлите нам фей-антикапризулек!). У нас права на каждом шагу качает: "Почему я должна прибирать игрушки!", "Почему я должна тебя слушаться!", "Почему я должна идти домой/гулять/к бабушке...!!!" Каждый день по 100 раз слышу эти фразы. И бесконечное "Я сама" в перемешку с "Я малышка"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ага, спасибо, я все еще доплясываю, но боль уже почти сошла на нет. Короче я слабак, совсем не представляю как без анестезии такой зуб лечить, если через полчаса после лечения огогогого как прыгаю от боли.

 

Так интересно вас читать:) Интересно, что бы Катюша говорила, если бы говорила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже ерунда какая-то творится.

Говорить особо не умеет, но все равно весь в психах. На занятиях на него уже не обращают внимания - ушел-пришел, берет все, задания не выполняет, бьет детей других.. Я тоже вся измучилась. Даже сегодня одна мамашка сказала: "Да уж, Вадим вам скучать не даёт!". А я-то это понимаю... и терплю... а что ж делать... А если занялся чем-то, то уже отвлекать нельзя,, ибо крику будет ппц. Сегодня на занятиях даже учительница спросила у меня: "Я могу у Вадима забрать игру или пока еще нельзя???". Я скромно: "Пока нельзя". Другие дети уже начали лепить к примеру, а мой все еще мозаику складывает, и ему все равно, что уже совсем другое занятие началось.

С укладыванием все так же плохо, как и раньше. Соседка снизу сделала замечание: "Вот, слышу, и тебя сынок стал доставать? Кричишь на него! Правильно делаешь!". Все было в ракурсе шутки, а мне стыдно-стыдно стало! Я ж-то не задумываюсь, слышат соседи мои оры или нет... Теперь, как только дуреть в кровати начинает, сразу ухожу на кухню остывать. А сама слышу, что он уже вылез из кровати, игрушки разложил... Приду, строго скажу: "А ну в кровать!". И так в 2-3 захода. Но, все равно, все занимает порядка 1-1,5 часа. Зато, во время ухода из комнаты, я хоть посуду помою или перекушу... А раньше бесцельно вылеживала эти 1,5 часа.

Последнюю неделю на улице начал падать на землю и биться ногами и головой. Никогда такого не видела. Думала, меня это не коснется. Ан-нет! И так стыдно перед окружающими... и ничего поделать не могу, в итоге... все равно подымаю за руки орущего и тяну за руку. Сегодня это было при переходе через дорогу. Началось с того, что он с безопасного места помчался на своей машине к дороге и стал на пешеходном переходе, ждет светофора. Все в округе стали паниковать: "Чей ребенок!?". А я еще бегу и догнать не могу! Так быстро он ездит! Догнала, наругала. А он лёг возле пешеходного перехода и орёт, что будет тут лежать, стал биться ногами оземлю. Не было бы дороги рядом - я бы сказала: "Ну и лежи себе!". Но опасно ведь! Не оставишь его.

 

Вчера пошли гулять в город, дошли до остановки. Дитё с криками "Нет! Коня!" повернул на машине домой и помчал с такой скоростью, что я его еле догнала. Поймала уже от подъезда (расстояние там приличное, метров 500 стабильно). Машину затащил к домофону, стоит ждет. Я добежала, говорю: "Ты куда?". Он: "Машину - нет! Коня хочу!". Пришлось идти домой, оставлять машину и брать велосипед в виде коня. )) и смех, и грех! А, вообще, страшно.

 

Гулять мы ходим только с машиной, и на занятия, и к бабушке - только на машинке. Не дашь - опять истерика.

 

Короче, фигня какая-то творится. Очень тяжело терпеть его выходки. Кошмар, какой-то...

 

Ну вот и я высказалась. Чем старше становится, тем тяжелее. А дальше ведь будет еще хуже... Личность, блин, растёт...

 

___________________________________________________________________

 

Ну и немного шуток для позитива:

 

В автобусе много народа. Вадя: "Много! много!" Я: "Что много???". Он: "Много ЛЮД!"))).

 

Вадя теребит плюшевую обезьянку за ушки, и приговаривает: "Хммм! Бумбончики! Один... два..."))).

 

Вадя перебирает все плюшевые игрушки, взял кота: "Привет!" и поздоровался за ручку. Взял лису: "Привет!" и снова пожал ручку. Взял смешного слона, у которого и лап-то особо нет, зато очень длинный нос и веселые уши (ну такая игрушка-прикол, скорее всего даже для взрослых, а не для детей), покрутил его со всех сторон, заглянул везде, сказал: "Привет!" и поздоровался со слоном за ухо. )))

 

 

Утром проснулся и говорит, теребя себя за подбородок: "У папы ёжик есть, а у Вади - нет!". И пошел будит папку, трогая его за подбородок))).

 

Снял у бабушки очки. Бабушка: "Я без очков ничего не вижу". Вадя одел очки назад бабе и спрашивает: "Виднааа???"))).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последних приколов Даши, я их больше запоминаю, потому как они чисто движениями, не словами даже пока.

Мой брат принес большую шоколадку и протянул ее Даше. Она стала ее разворачивать, слышу бабушка говорит: "Отнеси маме." Заходит в комнату ко мне, на вытянутой руке тянет кусочек шоколадки и в пол-шага от меня быстро засовывает шоколадку в рот и разводит руками типа все, нету шоколадки. Занавес, мама обломалась )) Точнее я чуть не упала с кресла, пршлось самой идти за шоколадкой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, просто чудесная фотосессия! Я получила истинное наслаждение:) тьфу на вас!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером нащупала на руке у Димы, недалеко от подмышки, небольшое уплотнение размером с горошину, очкуюсь страшно. У него сопли второй раз за месяц рекой. Думаю, может быть это лимфоузел в таком месте вылез? Кто-то сталкивался с таким? Утром в больницу рванем, но доживу ли я до утра..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,и я уже не могу

У Мишки кашель не проходит,кашляет до рвоты

У Маши темпы нет, а вчера опяТь,начала кашлять,всю ночь кашляла, сопли

Про Диску молчу,у него тоже полный комплект

Какое-то нескончаемое лечение получается! Я целыйдень то ингаляции,то нос промыть, одно лек-во за 30 мин до еды.а другое после, артем постоянно на работе, в 8 уходит,приходит в 8-9 вечера, еще и в выхи выходит,диса с машкой дерутся постоянно, мишку своими криками будят,он один лежать не хочет,выношу его в гостинную,маша на него лезть начинает,садится,ложится на него,за руки дергает,за уши,мишка орет, короче,целый день крики,оры,лекарства! Меня уже трясет, артем приходит с работы, я на него голос повышаю,на детей ору! Машка тоже стала капризная,по 20 минут уговариваю температуру померить! Диска тоже с характером,это он есть не будет,это не вкусно, свари мне другую кашу, чуть что тоже сидит воет! простите меня за сопли, но высказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, держись! искренне с тобой.

 

Прамакашка, лимфоузлы всегда воспаляются при борьбе организма с инородным. Не переживай ты так! если бы был лимфаденит - воспаление лимфоузлов, то у дитя была бы очень высокая Т. Я думаю, что у вас не болезнь конкретная, а как результат на те же сопли. имхо. Хотя к врачу сходить непременно надо. Хотя бы для сдачи анализов. Держи нас в курсе.

 

Настена, из шуток про действия: у нас есть лист ДСП - остался после ремонта, стоит на кухне, мы его применили: вешаем на кнопки Вадины рисунки. Все любуются, и он регулярно рассказывает гостям, что там изображено. На днях нам сделали проект кухонной мебели. Вадя его нашёл, разукрасил все шкафы на проекте зеленым мелком, принес мне и говорит: "На доску!" (типа, вешай давай!).))) Повесили))), мы с мужем хохотали)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, как ваши дела, сходилик доктору? Вполне может быть лимфоузел подмышечный...

Шаня, поздравляю с вылеченными зубами - для меня это всегда большое событие, ненавижу зубы лечить!!!!

И спасибо за комплименты нашему семейству :))))

Павлуша83, скорейшего вам выздоровления, жалко деток!!!! А тебе терпения.

Недавно у Фила был сильный насморк, и мне как-то показалось что темпа поднялась. Так он ее мерять так и не дал, была жуткая истерика, вырывался, не помогали ни конфеты ни мультики, ни какие уговоры. Я померяла когда уснул. и мое счастье что темпы не было, тк если бы он приболел - то я не знаю как бы я ее меряла!!!!

--------------------------------

А на меня все чаще накатывают дипрессивные состояния! то психую, то хочется реветь. Это вообще нормально? У меня какая-то дородовая дипрессия! сама себя не узнаю. Может попить чего?

-------------------------------

Заглядывайте к нам вконтакт, я выложила фотки с фотосета. Меня конечно захвалили, спасибо. Я начала страшно толстеть, что делать???? За 10 дней 2 кг!!! завтра к врачу, навраь что ли вес? А как его спускать. Муж говорит нормально выгляжу, ну щеки появились, типа до этого были впалые. Будешь малого кормить похудеешь. Так беда в том, что я сейчас не обжираюсь, ем как обычно, даже меньше влазит. отеков нет.

-------------------------------

Читаю все болтушки и балдею! Так хочется говорушек!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, слушай, тытак здорово выглядишь!! я помню нашу фотосессию, когда Нельке был годик, а у меня был почти такой же срок Б как у тебя сейчас. Так я ж там везде по полфотографии минимум занимала:)) и мося такая, в несколько раз шире, чем у всех остальный. А по тебе я б вообще не сказала, что ты Б, если б не твой крохотный животик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Милашечка, да, девочки, сходили. Врач, в принципе, сказал то же, что и Алиса - реакция на ОРВИ. Оказывается, воспаление лимфоузлов у детей - это частое явление. У нас пока не воспален, но увеличен. Наблюдаем. Если через 2-4 недели не пройдет, будем обследоваться.

 

Милашечка, выглядишь ты супер! А по поводу кг - сама на этом сроке ужасалась - по 4 кг за месяц набирала, меня Г гоняла за это. Тут и твой вес, как я понимаю, потихоньку прибавляется, а малыш-то растет уже быстрее, об этом помнить надо.

 

Павлуша83, ой, представила, аж поплохело. Держись, когда-то это закончится!

 

Alisa Vadosa, почитала про Вадю, поржала)) Многое прям как у нас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки!

Прамакашка, когда-то это точно кончится,но буду ли я жива к тому моменту :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а я ни в профиле, ни в группе не нашла твои фотки, правда я в контакте редко появляюсь, может я не туда смотрю?

 

Павлуша83, ой, не вешай нос! Сейчас все выздоровят, и как твое сердце будет петь, когда они все вместе будут дружно играть и увлеченно друг с другом заниматься, тебе еще чуть-чуть потерпеть осталось, а дальше один праздник! детки взрослеют очень быстро, а в большой семье еще быстрее :flower:

 

Прамакашка, побыстрей бы прошло все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, buko4ka, да уж, животик не такой то и крохотный - рожать через месяц. Вес внешне может и не очень заметен (но я то его отчетливо вижу :))), но весы прибавляют 400г не в неделю, а каждый день. Мне уже страшно :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: :mamamia: . смотрела фотки где Филу пару месяцев - так я такая же мордатая :sorry:, думаю и это пройдет. А в консультации навру про вес, спокойнее будет!

 

-kety-, в контакте в фотографиях моих есть альбом - наша золотая осень. Это ни здесь, ни в группе, а на моей личной страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала страшно толстеть, что делать???? За 10 дней 2 кг!!!

разгрузочный день делать. Я всегда при резких изменениях веса их делала, по совету Г. Только яблочный - ешь только яблоки, когда хочется. Но мне было очень голодно от такой диеты. А вот целый день на твороге - немного сытнее. В общем, за день эти 2 кг и спускала.

Почитай про разгр.дни в нете, там много видов найдешь.

На след. день ешь как обычно, но не резко жирное/копченое/грибы, иначе может и несварение случится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, нашла наконец :D . Я такая в 6 месяцев уже была кажется,поэтому я думаю, что ты просто в отличной форме :flower:

 

ну и романтик с мужем хочу отметить, так мне такие фотки нравятся :class: . Мой никогда на такое не согласится к сожалению, а я бы не отказалась иметь подобную :anger: . Вот на твои насмотрелась :flower: , очень нежные и душевные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Alisa Vadosa, про разгрузочные мне сразу кума моя сказала, но это не для меня... не могу я так. Вообще не умею на диетах сидеть. Попробую себя чуток ограничить.

Вчера прибрехала немного в ЖК, пошутила и все обошлось мирно. Если дальше не буду сильно набирать - то выберусь потиху к реальному весу.

-kety-, спасибо :confusion: это я еще не все фотки выложила, там такой романтик - е мое! Я когда с фотографом обсуждала - договаривались на семейную, А она немного нас всех, немного Фила, и как повела нас по кустам. мы так на свадьбе не зажимались :))) Столько чудесных нежных фото получилось!!!! Я уже решила, что в след году потащусь опять фоткатся уже с Сенькой.

Так что мужу можно ничего не говорить, главное его вообще на фотосет вытащить! Я своего долго ломала!!! И видно не зря!!! Она и его отдельно с сыном пощелкала, стоял такой гордый с шарами!!!

------------------------------

Шаня как вы? Как ваш сон? Вы еще в Москве?

-----------------------------

Девочки, Лена Браун выложила в контакте свои свадебные фото, я смотрела - такая Красотища! Она как всегда обалденная!!! И фотки все суперские!!!! Я получила массу положительных эмоций!!!!

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да, и я посмотрела, фотографии шикарные, и сама просто красавица. Лена Браун, я вот тоже получила огромное удовольствие от просмотра, а на фоне чего сделана ваша совместная фотография? Что это за город?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...