Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Elena Braun, не знаю про грыжу... Но у подружки нашей худосочной тоже такая же ситуация... Врач точно такие же рекомендации, что и вам дал. Так что ничего нового не скажу.

 

Павлуша83, так Маша дошла до садика, или даже не дошла? Всех гномиков неболюшек вам!!! Это точно закончится!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Шанечка, не дошла! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну выздоравливайте скорее, и никогда больше не болейте! Держись мамочка, медаль вот и дают многодетным как раз за такие невидимые сражения :orden:

 

Я вчера чуть не родила со страху!

ты уж походи еще чуть-чуть, Машуле быстрее забыть про царапинку :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Вряд ли я смогу рассказать тебе что-то новенькое, тк я эти кубики только на заняиях там и видела. Дети делали дорожки одного цвета, разные коврики. Осеннюю желтую полянку, потом на полянке появлялся красный листик, сначала квадратный, а потом поворачивались 2 уголка и он становился вытянутый(как овал но с острыми кончиками).

Павлуша83, скорейшего и полнейшего выздоровления Машуле, и чтоб остальные не болели!

dolmatena, ох, предствляю как ты испугалась. хорошо что все хорошо, быстро забудется!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы так и не можем вылечиться! В пятницу Манюшу выписали, в воскресенье поднялась температура, в понедельник появился жидкий стул (3 раза в день,но с таким запахом),во вторник добавилась рвота, сегодня температуры не было,но не еси ,не пьет, пластом лежит,рвет и жидкий стул! У Миши сегодня температура 39, какает жидко, со слизью и жутким запахом! Вызвала скорую! Теперь я с Машей и медвежонком в больнице, в инфекционном отделении! Марусе капают капельницу, у нее обещвоживание, очень вялая, не ела, не пила,за день один раз пописила! Вот такие новости, мои дорогие! Забыла написать,когдда приехали в больницу и Мишка вырвал! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ОЙ-ОЙ-ОЙ! Бедненькие вы! Обезвоживание это так тяжко! Сил тебе! И деткам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, что ж они все такое подхватили?... поправляйтесь скорее и не болейте больше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, нам эуфорбиум композитум сейчас жизнь облегчают огого как... Сопли все еще на месте, но благодаря капелькам нос дышит и не течет рекой. Катюша его не трет и не чешет, и спокойно высмаркивается (видимо еще и антиаллергенный компонент есть, обычно при соплях слизистая раздражается и катюша трет нос, вдобавок не хочет сморкаться - видимо дискомфортно, а может и називин так высушивал)... Хотя согласна, в первую ночь нос заложило очень сильно, пришлось ночью капать по капельке називина, но уже после суток использования эуфорбиума ситуация значительно улучшилась, и второй раз називин уже не потребовался. В общем, я очень рада, что накануне отъезда узнала про эти капли и рискнула их купить :)

 

Поздравляю с покупкой мультиварки, а мы нашу ждем. послали ее в авиаконтейнере. Вот сегодня узнали, что он уже в Сиэтле, но требуется 3-10 дней для прохождения таможни. Наше счастье, что контейнер летел через Амстердам, а не через Нью-Йорк!!!

 

Сегодня ездили смотреть первый дом для съема. Все отлично, вот только я никак не возьму в толк, как такой большой дом протопить и согреть. Когда мы смотрели, он был очень холодный, но там как минимум два месяца никто не жил.

 

Павлуша83, ой как же тебе непросто. Желаю тебе: деткам поскорее поправиться, а тебе - выспаться!!!! Главное, что вы сейчас под присмотром, и с сегодняшнего дня дела пойдут на поправку!!!! Мишеньке чтобы полегче перенести эту заразу. Где ж вы ее прихватили, блин.

 

Elena Braun, спасибо за ссылочки, буду каждый деть почитывать потихоньку. Хотя дел невпроворот, но взаимоотношения с Катюшей все равно на первом месте.

 

Уже неделю ездим с ней по магазинам (в мск она ни разу не была в магазине), на магазин у нас есть максимум час - болше часа она быть в магазине не желает!

Вчера наконец-то дошли руки и до местного молла, зашла в Джимбори (так бестолково все в их розничном магазине, то ли дело в интернете!!!), а закупилась в Ханне Андерсон (именно там я нашла теплые носочки, теплые тапочки, теплую пижаму, ну и платьице до кучи) - первый раз видела Ханну Андерсон вживую, очень мне понравилось качество и дизайн.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а сколько метров дом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так я ей говорила, раз Эвелина спрятала носик, тогда я поцелую ее в пятку) и тп Очень у нас такая игра хорошо идет.

Ай какая классная игра :) Ты такая умница и выдумщица!!!

А я вот постоянно выдумываю игры, чтобы расшевелить дочурку. Видишь, у нас офигенный прогресс, даже на велосипеде научились гонять :))) Так что и у вас все получится!

 

Врач над нами похихикал, что мы напуганы сильнее ребенка.

Фууух, пусть это будет самое страшное в вашей с Машуней жизни :) Как сеейчас Машуня?

 

Милашечка, поняла, ну если что вдруг интересное будет с кубиками, да и вообще на развивашках, - сигналь. Надеюсь мы после НГ адаптируемся и тоже потопаем здесь на развивашки.

 

Я уже боюсь, что развивашек с мамой здесь не найду, блин.... Все дети к двум годам давно без мам тусят. На дне рождения были в вскр, так там 1.5 летний ребенок в одиночку рассекал по дому (с лестницами, с тремя этажами). И весь день рождения тусил самостоятельно.... А Катюша от меня ни на шаг. Сразу напишу, что меня это нисколько не парит, просто привожу как факт.

Подобный мальчик был на дне рождения на два месяца старше нас. Отдан в сад с 4х месяцев. Короче: горшком пользоваться не умеет, есть самостоятельно не умеет, даже сморкаться не умеет, говорит не лучше Катюши, а поведение - просто ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ.

Катюша была там просто ангелом. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!! Заметили все. Хотя мне не важно было, просто мне самой было с ней не сложно там, я боялась все-таки вести ее в "народ", мы еще не были в такой большой (да еще и незнакомой) компании. Все отметили, как она улыбается, и идет на контакт. Короче, я довольна. Главное чтобы это не потерялось...

 

 

Ты пиши, как вы там??? Что врачи говорят??? А откуда вы выписались неделю назад? Тоже в больнице лежали?

 

buko4ka, Смотрели вот этот

Ссылки скрыты.

, это 180 м^2. В нем два полноценных этажа, и еще третий этаж подойдет как игровая, или как рабочий кабинет.

Знакомые пишут, что согреть дом не проблема, если мы готовы к большому счету за газ:)))

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, об играх. У нас " на ура" идет игра с "кушаньем". Аналогичная целованию, но я не целую щечку, а "кушаю" ее. Нелька просто в диком восторге и сама приходит, просит ей скушать ручку или ушко:)) или сама мне руку съедает:))) главное хохоту- полный дом:))) я обычно беру ребенка (Линку тоже кушаю) себе на ручки (можно сидя), так что он весь у меня в руках получается и кушаю методично щечки, лобик, ушки и тд. Особенно деткам, конечно, нравится, когда им кушают шейку.

 

Шаня, мы сейчас тоже дома ездим смотрим:(( достали меня до ужаса. Либо дорогие, либо левые какие-то:) какое у вас месторасположение хорошее!! прямо рядом с природой:) а садик свой сколько метров?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Садик свой в этом доме небольшой, но он есть. Вокруг нет трафика, так что можно гулять даже рядом с домом. И вообще все дома утопают в деревьях, то есть зона вся лесная, красивая. Сегодня поедем еще дом смотреть, там территория у дома больше, и поровнее.

А вы покупать? или арендовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, покажешь, чего смотреть будете? мы покупать. Только мы хотим не отдельностоящий, а рядный по-русски, кажется. Но вроде все и придумали, что хотим, а ничего не найти:( то далеко от работы, то мало комнат, то нет подвала, то еще какая-нибудь фигня. И предложений весной, кажется, больше было. Но мы тогда как раз в Питер уезжать планировали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ооо, ну конечно, для покупки - выбрать намного сложнее.... Мы то понимаем, что временное жилье снимать будем, поэтому так сильно не паримся... Удачи вам в выборе, чтобы поскорее вы нашли ВАШ дом!!! Может быть вы до весны подождете? Или вам прям срочно надо?

Вот еще что поедем сегодня смотреть.

Ссылки скрыты.

 

А нам бы наоборот поменьше домик:) И так пытаемся выбрать самые маленькие...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, оо, какой хорошенький:) мне нравится:))) спасибо за пожелание!! да мы пока все больше по течению плывем. Попадется подходящий - отлично, а нет - будем смотреть дальше. В принципе, не сильно горит, пока девчонки маленькие. Просто снова на съемное жилье переезжать не хочется, а у нас сейчас детская чуть больше 10 кв. м.!! Там 2 детей особо не разместить. Ну то есть пока они маленькие можно, а подрастут чуть-чуть и через пару лет уж точно хотелось бы адекватную комнату (хочу им одну комнату на двоих, метров 20 и больше. А если подрастут и захотят разъехаться, то чтобы можно было ее поделить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух, пусть это будет самое страшное в вашей с Машуней жизни Как сеейчас Машуня?

Спасибо. Мы внезапно разболелись. Вчера вечером моя егоза как элеткровеник носилась по дому. А после подозрительно быстро уснула, пока я принимала душ. Я стала её перекладывать в её кроватку (уснула она в нашей), поняла, что у ребенка температура. А ТТ нам было велено сгонять любую после судорог. Вот всю ночь скакала возле нее. Поняла, что я совершенно непутевая мамаша, ибо никаких лекарств у нас нет, кроме Цефекона и Нурофена, но в свечках и для малышей грудных... Хотя Нурофен в итоге помог быстро. Сейчас опять разогревается моя девочка... Больше симптомов нет. Вызвала врача. Полагаю, что подхватили что-то вчера в пол-ке, когда на перевязку ходили...

 

Катюша была там просто ангелом. ТЬФУ-ТЬФУ-ТЬФУ!!!! Заметили все. Хотя мне не важно было, просто мне самой было с ней не сложно там, я боялась все-таки вести ее в "народ", мы еще не были в такой большой (да еще и незнакомой) компании. Все отметили, как она улыбается, и идет на контакт.

На всех твоих фотках бросается в глаза Катюшина улыбка! А ведь фото обычно не передают и 10-й части)))

Знаешь, когда прочла твой пост, то мне стало так жаль деток((( И их мам. Как же это грустно, не видеть, как растет твоя кровиночка, не принимать в этом участия. Потому мне совершенно понятно, что

Сразу напишу, что меня это нисколько не парит, просто привожу как факт.

По-моему, как раз вам то париться не чего в этом смысле)))

 

У нас " на ура" идет игра с "кушаньем".

ОООО! наша любимая игра. Особенно папу просит покушать её!!! И правда, это замечательный вид физ.контакта!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Павлуша, выздоравливайте поскорее! И тебе терпения и сил!

 

Сходили мы к завотделением хирургии республиканской с нашей проблемой - ждет нас плановая операция под общим наркозом( операция сама нестрашная, но наркоза боюсь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждет нас плановая операция под общим наркозом( операция сама нестрашная, но наркоза боюсь(

А если более подробно, то почему вам показана такая операция? Что будет, если ее не делать? Это я для подружки нашей интересуюсь... Общий наркоз стремно конечно, но ради такого дела... А когда вам примерно назначили операцию? На сколько надо ложиться в стационар? Вместе с мамой, я надеюсь?

 

Вчера вечером моя егоза как элеткровеник носилась по дому. А после подозрительно быстро уснула, пока я принимала душ.

Угу, у нас половина вирусняков наших начиналась именно так. Ребенок суперактивный и супервеселый вечером, потом быстро засыпает, а ночью я ловлю уже 39:( Так что не люблю я такое суперактивное состояние, ибо каждый раз после этого ночь не сплю, все лоб трогаю... Вот блин вам и перевязка :( Хотя вряд ли, обычно инкубационный период минимум 3 суток. Машуне скорейшего выздоровления! И хорошо, что вам малые дозы помогают, Машуня кнопочка :) А ты

 

Павлуша, как вы там?

 

 

Вчера смотрели второй дом как раз во время Хэллоуина :) И были в "спальном" районе, где много домов. Наконец-то увидели прямо толпы толпы детей. Все были разодеты, включая двухлеточек :) Ходили с родителями от дома к дому, стучались в двери, что-то просили. Короче, как в кино :))) Мы погуляли с Катюшей по улице, и действительно выглядели как туристы, как новички, в общем выделялись в толпе :))) Жаль, что фотоаппарата с собой не было...

 

Девочки, вот такой вопрос по зубам. Вы писали, что когда режутся зубы, опухают синеют кровоточат десна. У Катюши такого никогда не было... Но вот сегодня я ей чистила салфеточкой зубы, и просто от прикосновения салфеточкой десна в нашем последнем спрятанном зубике начала сильно кровить. Что вам врачи говорили по этому поводу? Забить на это? Или это недостаток чего-либо, и надо изменить питание/применить лечение???

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили с родителями от дома к дому, стучались в двери, что-то просили.

сладости они просили:) у нас тут тоже ходили вчера весь вечер... каждый год мы традиционно забываем и удивляемся, когда в дверь вечером звонят:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год мы традиционно забываем и удивляемся, когда в дверь вечером звонят)

Я думаю, как только вы окажетесь в своем доме, то ради Нелечки и Линочки вы тоже будете участвовать в общем празднике:) Нам понравилось. Я бы обязательно запаслась конфетами:) но мы живем в закрытом апарт комплексе:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да нам для этого и дом не обязательно:)) вот начнут они понимать хоть что-то - и начнем участвовать:)) в этом году нам уже предстоит традиционное шествие с китайскими фонариками (я сама Нельке фонарик-ежика сделала:)). Я в таком восторге от всего этого:))) мне вот Нелькиного садика со всякими интересными штуками очень не хватало:) не знаю, как ей- а мне очень нравится:))) скоро будем в садике печеньки рожждественские петь. И еще надо носок рождественский принести - им в рождество подарки дарить будут. Эх, все так интересно:))

 

Шаня, как вам дом-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, второй дом мне не понравился совсем (тот, который на картинке тебе понравился). А первый дом уже сдали:( Пока мы раскачиваемся. А классный дом был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ждет нас плановая операция под общим наркозом

а без операций никак нельзя обойтись профилактическими мерами? может еще у другого врача такое назначение перепроверить? Детки не перерастают такое?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, нет, мы у трех консультировались, последний хирург - завотделением хирургии, практикующий хирург. Сказала, что врожденное и никуда не денется, а может только увеличиться. Плюсы оперирования сейчас - дырочка маленькая пока, операция легче и быстрее, меньше шрам будет, пока тканями организма обойдутся, а у взрослых там что-то имплантируют в таких случаях, ну и то что с мамой будет лежать, а то после 4 - одна. А про наркоз сказали, что никакого влияния не оказывает, и что в большей степени зависит от анестезиолога, чем от возраста хирурга. Даже не знаю, что и делать.

Еще и плосковальгусную стопу нам поставили, и нарушение осанки из-за этого, вобщем теперь займемся здоровьем дочурки по полной.

 

Шаня, может у подруги другое..нам поставили предбрюшинную липому, у Эвика она вроде как врожденная, хирруг объяснила, что там как бы маленькая дырочка, и через нее подкожный жир проступает. А что будет, если не оперировать, так мне толком никто и не сказал, что вроде как увеличиваться может, риск защемления ооочень минимальный, так что сама не понимаю, но говорят надо. В стационар я думаю на пару дней только, первый день дианостика, второй отход от наркоза, но точно пока не знаю. Сама операция не полостная, минут 20 занимает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама операция не полостная, минут 20 занимает

это радует,

а про вальгус не переживай, его через раз всем ставят. До трех лет ситуация поправимая, косточки еще не окрепли и мышцы до конца, поэтому в корне повлиять на ситуация можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...