Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, Маше стало легче, кушать по-немногу стала, капельницу не делали, а вот у Мишки была рвота 1 раз, температура так и держится, лейкоцитарная формула изменена, врач сказал,что надо проверить его на цитомегалловирусы, эпштейн барра, герпесы,но у них это не делают! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сегодня у нас успешно перевели часы, теперь у нас ровно 12 часов разницы с мск - так просто!

 

Для меня открылся секрет, почему американцы такие ранние пташки. Все просто - в 7 утра уже полностью светло на улице, а вот в 6 вечера - глаз выколи. Конечно же при такой организации часового времени, не проблема вставать в 6 утра и быть в офисе "спозаранок"...

 

Интересно:

1) Полное отсутствие мамаш в парках и где бы то ни было на улице, часами выгуливающих младенцев в люльках. Здесь это вообще не принято.

2) Хайвей на поворотах организован как велотрек (сделан легкий уклон, чтобы машины не вылетали что ли, или вылетали с меньшей вероятностью)

 

Сегодня в парке видели койота, много грибов, пытались найти сову или хотя бы дупло в которой они живут - безрезультатно. Вчера наткнулись на конюшни и на плац (случайно) - теперь будем регулярными гостями.

 

В общем, три дня подряд гуляли по паркам. Завтра муж выходит на работу. Я уже успела стукнуть арендованную машину:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще такие, кто не какает в горшок? Мы все еще какаем стоя с мамой в обнимку желательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, так интересно читать про ваше обустройство там! а у вас есть рядом друзья? проблем с языком нет? а как долго вы будете жить за границей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, офигеть, я пропустила рождение твоей дочурки... Соображаю сейчас, что мы были в это время в отпуске, и я совсем пропустила это важное событие!!! Поздравляем с пополнением! Верочке уже 2 месяца, человечек! Как вы вообще?

 

Друзей нет, но есть довольно много знакомых, так что нам сравнительно несложно ориентироваться в новом месте. У меня серьезные проблемы обнаружились с языком. Есть люди, которых я понимаю, а есть люди, которых я не понимаю совсем. Ну и сама с трудом изъясняюсь. Надеюсь за пару лет хорошенько подтянуть.

Сколько будем жить - это уже мы сами будем решать. Посмотрим как оно все пойдет :) Пока неплохо.

 

Вот на этой неделе будем с Катюшей ездить смотреть дома, уже без мужа. Как буду понимать - фиг знает. Ну хотя бы смотреть буду:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо))) у нас всё хорошо - Дима в садик ходит с удовольствием, по вечерам стараюсь уделить ему 2 часа времени, Верочку спать укладываю на это время, в выходные потяжелее с двумя детками получается справляться. Фотки в профиле есть)

Посмотрела на карте, где Сиэтл находится))) пиши побольше про ваш быт и впечатления, очень интересно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы так через раз - то в горшок, то стоя.. Или бывает покакает стоя, снимет трусы и на горшок сядет :) но это все же лучше чем раньше - раньше вообще горшок для этого дела не признавала..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, прикольно у вас там))). Как вы поняли, что это койот? я бы сразу не сообразила видовую принадлежность названной зверюги). И еще, а что такое плац и хайвей?

 

Павлуша83, как вы там? как здоровье деток? выздоравливайте давайте!

 

__________

А я все сражаюсь с сыном, сдерживаю себя, но он уже перегибает палку. Надо в сад отдавать - пусть они с ним там разбираются, у меня терпения уже нет. (может нельзя так говорить, но иногда возникают такие мысли). Постоянные истерики на улице - станет под березу, требует каштанов. 10 минут уговариваю, что каштаны на березе не растут (хотя это он прекрасно знает), а потом (опять 25) требует уже сережки от березы. И еще полчаса мучений. Ну где я их возьму зимой да еще в 8 утра, когда мы идет на развивашки? Утром полностью есть перестал, да и днем еле-еле накормить могу. Сегодня так на остановке орал, просто ппц, требовал идти домой за машиной скорой помощи, шел ливень, а ему хоть бы что - в лужи падает спациально, как только за руку пытаюсь взять и поговорить - толкается - скорая помощь и всё. Люди, конечно, все на нас смотрят осуждающе, кто-то по жопе рекомендует съездить, кто-то просто Ваде говорит: "Ай-ай-ай какой плохой мальчик! чего ты плачешь? чего ты убегаешь от мамы?". Конечно, кому хочется видеть, идя на работу, какого-то истеричного ребенка. Так закончилась эта история тем, что он сказал, что идет домой и пошел. Я осталась на остановке, говорю: "Хочешь - иди!". Потом приехал автобус, он увидел, что я хочу садиться в него, то побежал сломя голову, чтобы успеть за мной. Конечно, я бы никуда без него не уехала, но всё же...

И на занятиях - дали игрушку 1 на двоих, сказали работать в паре и меняться. Фигушки! Вадя как окупировал игрушку, так и не хотел давать её напарнице. И я, и мама этой девочки объясняли ему, что играть надо вместе, в итоге он заистерил, лег на пол и начал бить ногами с игрушкой под мышкой. Я его вывела за дверь в таком состоянии. Пока была с ним, пыталась объяснить - истерил. Я так и оставила его за дверью одного. Как только ушла - затих. Через минуту вышел уже веселый весь, присоединился к детям, но игра уже закончилась. И слава Богу.

Кошмар, короче! я, наверное, свехнусь скоро, ибо терпеть это просто невозможно. Так и хочется дать по жопе или проораться, но терплю, а в людном месте - особенно. Похоже мои объяснения и отвлечения ему до задницы (извините).

 

Девочки, ну неужели моё дитё совсем бестолковое (это я мягко выражаюсь)? за что мне такое? даже мама говорит, вспоминая, что Б у меня была двойней: "А прикинь, если бы таких радилось два???". А меня аж передергивает... не... с одним бы справится. И ведь люблю его! люблю таким, какой он есть... эх...(((

___________________________________

 

Ну а из хорошего - Вадя научился ездить на велике. Так здорово)). Пока еще осторожно, в квартире особо не разгонишься, но, думаю, на улице, он бы набрал обороты быстро.

А на самокате - уже профи. Гоняет только так)), а все вокруг удивляются, что дите до 2-х лет (это я про лето) уже гоняет на самокате во всю. Кстати, убрала его уже, в связи с зимой. А у нашей излюбленной машины руль отвалился! как я рада! т.к. 4 пары ботинок мы уже с ней убили до состояния неисправности (кроссовки, туфли и 2 осенних ботинок). Остались одни осенние, берегу как зеницу ока))).

__________

Ну и померялись мы - 97см роста и 14500г весу. Большууууня :).

 

А так все хорошо!))) сражаемся)))). И не сдаемся)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, напомни плз как ты уговорила ее на горшок сесть по большому серьезному делу? У нас было пару раз в горшок, но это не дало постоянного результата... Вот вчера ходили в ресторан, после ресторана ей приспичило, она наотрез отказалась идти в туалет, так и какали в холле ресторана... Уже как то даже неприлично что ли... Никто ничего не понял вокруг, но все же...

 

 

Как вы поняли, что это койот?

Хороший вопрос. Я бы тоже ни фига не поняла (подумала бы, что волк, потому что собак бездомных там нет как класса - кстати тоже в копилку отличий), если бы буквально за несколько минут до этого мы не прочитали табличку с описанием животных, обитающих в этом национальном парке. В центральном месте этой таблички был койот. Там вообще вдоль всей тропы периодически встречаются красивые таблички, из которых ты можешь почерпнуть знания о флоре, фауне и тп.

 

 

И еще, а что такое плац и хайвей?

Плац - это место для тренировки лошадей. Ну там ставят всякие барьеры для них, чтобы прыгать и тп. Это русское слово.

Хайвей - это наше шоссе, по которому можно ехать с высокой скоростью. А вот это американское слово, буду впредь аккуратнее:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас тоже собак бездомных нет. Большая редкость их встретить. У нас их отстреливают(((, это как мера профилактики бешенства. А вот котов помойных - кошмарно много, даже иногда раздражает. Наверное, с ними не борятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, какие разные у нас детки. Ну вадя у тебя характер показывает, е мое.... А комментаторов, хоть отбавляй, блин. Не их дело!

 

Сегодня у нас прекрасная погода. Даже не верится. Гуляли в кофтах, но большинство вообще гуляет в футболках (хотя для футболки прохладно все же). Наконец-то на площадку вышли дети. Много с кем пообщалась:) Нашла русскую маму, ну хоть чуточку поближе к моему мировосприятию, чем предыдущие. Катюша познакомилась с девочкой Оливией, и даже они пошли за ручки вместе играть. Видно, что Катюша соскучилась по детям. Ибо в мск она очень избирательна в выборе подружек. Хотя девочка прехорошенькая, наша ровесница:) Может быть, все не так грустно?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы если днем (очень редко), то на горшок какаем. А вот после сна почти всегда в памперс. Я вообще очень тонкий психолог:))) решила каждый раз после каканной попы мыть Нельке голову (она это не любит). Подумала, либо какать в памперс перестанет, либо к мытью головы привыкнет. Так она 2 дня потерпела и перестала вообще какать:(( через 3 дня покакала-таки днем и на горшок. С тех пор (неделю-две) какает через день. Часто получается меня позвать после сна и мы успеваем на горшок, но однажды она позвала, я прибежала. Она говорит, что на горшок хочет. Я смотрю, а она каканная уже. Сказала ей - так она так расплакалась:((( обнимает меня и плачет:((( я говорю: ты так на горшочек сходить хотела? она: дааааа!!! и плачет:((( короче, пришла я к выводу, что она еще не совсем контролирвует процесс во сне и отстала от ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы на горшок просимся, на унитаз сама может сесть. А потом в какой-то день вдруг накакает в трусы и ... как будто замыкает. Какать в трусы начинаем. И так до удачного похода куда надо. В общем с переменным успехом

Alisa Vadosa, ну наши истерики на фоне ваших ерунда полная. Сил тебе, мать!

 

И на занятиях - дали игрушку 1 на двоих, сказали работать в паре и меняться.

глупость какая, имхо! зачем детям давать такие провокационные задания!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, как вы там? Надеюсь идете на поправку!

НаталиЯ-83, глянула ваши фотки! Какие вы сладкие, супер!!! Как хорошо доченька головку уже держит - умничка!

Alisa Vadosa, поводи ты его к психологу, найдешь решение свой проблемы, я уверена.У нас таких тьма, уверена что и в Бресте найдется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса,Милашечка, Манюшку выписали, Мишке 3 дня капельницы ставили, 2 дня по 5,5 часов, сегодня 3 часа! Ставили в голову,он в это время все на руках! 3 дня рвоты не было! Вчера вечером покакал кралечкой, активный,но температура, чтоб ее, так и держится! Взяли повторные анализы, может завтра выпишут! Надо искать хорошего инфекциониста и обследоваться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я раньше думала что она не какает в горшок тк ни разу не пробовала сидя и ей кажется что стоя удобнее. Вариант подловить в процессе и посадить у нас бы не прошел тк она никогда не давала себя сажать ( писает сама - никого не предупреждает, подходит, садится, все делает и я могу даже не знать что она пописала пока не увижу, хотя был период что она прибегала потом похвастаться чтоб похвалили, сейчас уже редко).. Так вот я ей сказала что давай договоримся, что если покакаешь на горшок то я дам тебе шоколадку, она согласилась.. Шоколадка лежала на видном, но недоступном месте и она даже всем рассказывала что шоколадку эту сейчас нельзя, только когда на горшочек покакаю.. Я уже не помню как там было, но сначала она какала в трусы и довольная требовала шоколадку, потом я уже следила за ней и как только вижу что процесс пошел то тут же толдычу что надо на горшочек и шоколадка ждет.. Ну и потом вроде как то получилось на горшок, она получила шоколадку и похоже оценила весь кайф нашего договора.. Потом помню неделю какала только в горшок, но опять же со всеми напоминаниями по сто раз про наш договор.. А потом я решила что надо убирать шоколадку, и потихоньку заменила ее диким танцем восторга (папа и мама как сумасшедшие танцуют и кричат как они рады) и этот танец кстати ей очень нравился, смеху было для всех :) но потом постепенно как то опять мы пришли к каканию в трусы.. Из чего я сделала вывод, что там в ихних детских головках какие то неведомые нам механизмы по этому поводу.. И это точно не оттого что какать стоя удобнее, она ведь сама говорит какать в трусики плохо, надо на горшочек, все понимает, а когда спрашиваю почему покакала в трусики говорит на горшок не хочу! А почему не хочет объяснить еще не может.. Сейчас у нас я бы сказала 50/50 успешных попаданий в горшок.. Но и этому рада :) вот такая наша какательная история :)

 

Павлуша83, дай бог твоим деткам здоровья! Желаю найти хорошего врача и побыстрее выкарабкаться из болячек!!! И тебе сил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ашерет,спасибо тебе большое!:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а Денис и Маша с кем без тебя? Мишутке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, Сил тебе!!! И поскорее забыть об этом кошмарном сне.... С кем Диса и Машенька?

 

Работодатель продлил нам наши апартаменты почти до конца декабря, так что я теперь спокойно, не торопясь буду кататься смотреть дома. Копаться и выбирать:) И заодно качать английский в деле.

 

Дождей нет уже несколько дней. Мы активно гуляем и активно знакомимся. Интересно:

1) Очень многие приезжие предлагают дружить и оставляют контакты.

2) Няни мексиканки (встретила двоих) очень прилично говорят по английски и очень классно занимаются с ребенком... Не в пример няням в мск, которых я видела...

 

Еще заметила, что Катюша нравится девочкам примерно такого же возраста и чуть старше. Часто вижу, что они начинают за ней повторять. Это сильно облегчает мне мою задачу найти хорошее окружение для Катюши:) Правда я ищу пример, за которым Катюша тянулась бы, мы такую подружечку оставили в мск.... Сейчас заплачу:)

 

Asheret, понятно... я подумаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, здоровья вашей большой семье!

 

Шаня, мы тоже через раз какаем, но вместо штанишек мы выбираем не горшок, а унитаз, у Василиски там лучше получается, чем на горшке. Я унитаз предлагала как альтернативу горшку, в какательном деле он нам больше понравился, подлавливаю когда тужится уже долго, чтоб не вспугнуть процесс. Но вообще мне кажется, что когда дойдет сознание до того, что какать сидя проще, то и будет делать это дело на горшок. Я вообще не парюсь на сей счет

 

А про аренду, я увидела цены на дома, и мне так эти цены понравились, надеюсь что найдешь отличный вариант, по отличной цене

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, так мы сейчас без горшка живем, горшок то еще не приехал... Ходим как раз на унитаз (благо с этим проблем нет). Так что без разницы - ни горшок, ни унитаз не подходят.

 

Цены на дома мне тоже очень нравятся, с мск не сравнить:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диса с бабушкой, Маша с нанейкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наши достижения. Выдавили 20тый зуб, все - полный комплект!!! И, вы не поверите, заработали первый в жизни синяк (на коленке), и то из-за падения в темноте. Так что теперь знаем слово синяк:)

 

Интересно:

1) До сих пор не видела ни одного человека с сигаретой, и вообще ни разу не слышала запах курева.

2) Абсолютно все готовы поговорить, если хоть как-то дать понять, что ты хочешь этого. Хожу ко всем пристаю:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, да, я уже нашла психолога.

 

Ой, а мы как стали проситься на горшок в 1,10г., так промахов не было. Ни каки, ни писи. Правда теперь таааак сильно стал терпеть, что может не писять по 2 часа дома, с учетом того, что он водохлеб и всегда порсился раз в полчаса стабильно. Прошу пописять - ни в какую. А потом как прижмет, так кричит: "Ааааа!!!! писить!!!!!". И вчера впервые за 5 мес. не дотерпел и обписялся.

НО!!!: с улицы и после снов наши пампики - тяжеловесы! Такого расхода пампов не было с детства - 4 штуки в день (на оба сна и на обе прогулки). Пописяет всего 1-2 раза и подгуз наполнен до упора. Ночные памперсы регулярно протекают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем бюджете уже слава богу стабильно отсутствует графа с подгузниками. Но какаем мы в трусы все равно:)

 

Интересно:

1) Здесь есть выделенная для автобусов полоса. И это работает на 100%. Все машины стоят в жуткой пробке, а автобусы едут. Так что мой муж добирается на автобусе до центра Сиэтла всего за полчаса. А на машине... Лучше не пробовать.

2) Эта полоса выделена не только для автобусов, но и для машин с пассажирами. Вот если я еду с Катюшей, то я имею право ехать по этой полосе. Опять же, все стоят в пробке, а я - еду с предельно возможной скоростью. Вот как много машин с одним только лишь водителем.

3) Много мам и пап, бегающих вместе с коляской. Прямо МНОГО.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...