Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ребенок напрочь отказывается есть самостоятельно, и сидеть на своем стуле

Мне кажется это этап впадания в детство. Очень многие через это проходят. И мы тож не исключение, но сейчас это сходит на нет уже. Я тоже кормила, но каждый раз что-то придумывала,что бы она сама хоть немного поела, брали за стол животных кормили, то в водителей которые приезжали в столовую кушать по талонам. Хороший аргумент некоторое время был, что мама кушает и у нее руки заняты. Но сидела всегда сама - на диване или на взрослом стуле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как сходила на КТГ?

сказали, что все нормально. К Гине на след.неделе только пойду. Смутило, что написано "кол-во шевелений плода в час: 0", хотя он как раз активничал, я кнопку то и дело жала (при каждом шевелении). И увидела это дело (запись такую) уже дома((( Буду спрашивать на приеме.

У меня тренировочные схватки просто жууууть!!!! Ночами особенно.

А ещё то какая новость у нас потрясающая! Наша гЛазурь родила сынишку 13-го ноября, 3350, 53 см. (надеюсь, не обидится на меня. Не могу не поделиться такими новостями!)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо за хорошую новость!

Глазурь, подравляю ч рождением сыночка! Здоровья малышу, а маме и папе терпения! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Милашечка, вы что то путаете)) массаж головы я точно не умею делать)) наверное просто запомнилось, что я Ди массаж носослезного канала ежедневно делала, у нас же был хронический Дакриоцистит))

А массаж стоп для детей я в инете нашла, если кому интересно, могу дать ссыль.

 

Шаня, ну нам сравниваться с вами сложно, мы кушать сами и не начинали))

 

Поздравляю Глазурь с сыном! Здоровья!

 

dolmatena,  наверное бланк стандартный, просто вместо нолика значение забыли вписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да, у нас холодно. Чувствуется приближение зимы. Уже зимний комбез 2 раза одевали, а под осенним - всегда теплая кофта.

 

Прамакашка, давай ссылки на массаж. Про голову, ты просто как-то писала, что чесала Диме затылок, так он так забалдел, что вырубился)). Наверное, девочки об этом.

 

Глазурь, с рождением малыша! Крепкого здоровья всем!!!

 

_______

Про письнуть: периодически капельки, никак на это не реагирую, меняю трусики и все.

Про самостоятельность: мы до сих пор на прежнем уровне - ни кружки, ни вилки, не одевания даже шапки, не снятие трусов. Я уже забила. Может сам когда попросит или заинтересуется этими вещами. Сад научит.

Про разговоры: мой сын - трепло ппц! Что вижу, то пою - это про него, особенно в транспорте, глядя в окно. То словами, то словосочетаниями, то предложениями небольшими. Стали появляться ну оочень неожиданные для меня слова.

Например, говорю: "Какую ложку тебе дать". Он: "ОБЕ!"

На верхнем этаже сверлят, Вадя: "СОСЕДИ гудят! чинят!".

В автобусе: "Билет бить! КОМПОСТЕР!"

А еще на Карусели есть мультик про мишку Падингтона. Так он теперь, когда спрашиваю как его фамилия - говорит свое, а потом добавляет о нашем плюшевом медведе: "Бума Падингтон!". А сейчас стал исправляться и говорить: "Бума ВАДИНгтон!" и ржать после этого))).

 

А еще, спрашиваю: Кто папа? Строитель. Кто кока? (крестная) - доктор. А ты кем хочешь быть? - ПОчтальоном!))))

 

_______________

Сейчас занимаюсь по развитию речи такими играми:

говорю: большое дерево, а маленькое - деревце, большой слон, а маленький - (он) слоооник! а дальше он сам. Практически всегда правильно составляет уменьшительные слова: забор - заборчик, машина - машинка, ключ - ключик, ботинок - ботиночки... и пр. Ну и из смешного: свинья большая, а маленькая - свинятка))). (хотя поросят он знает)))

Множественное число - кукла - куклы, мяч - мячи, колесо - он - колёса и пр. Я говорю в единственном, он во множественном.

Падежи: говорю: есть кукла, он нету куклЫ, есть мяч - нету мяча и пр.

То же и с множественным числом - одна матрешка, а много чего? матрешек... и пр.

Обычно играем в такие игры на улице или по дороге куда-то. И время быстро пролетает и польза есть.Относится к ним хорошо, смысл задания понимает хорошо, с увлечением отвечает/дополняет мой вопрос.

Дома по развитию речи: рассказываем историю по картинке, читая стихи дополняем последние слова в строке (когда впервые попробовала так, оказалось, что дите наизусть Тараканище и Айболита знает!).

ПОлностью комментирует ситуацию на картинке. Я только задаю ворпосы: Это кто? что делает? какиго цвета? что сверху? что снизу?

Стала чаще задавать вопросы почему и зачем. Например, он говорит: Тетя идет. Я спрашиваю: куда идет? Он: домой идет (иногда на работу говорит). Я говорю: "Зачем она домой идет?". Он: "Домой спать идёт!".

ИЛи такое: "Какая пора года сейчас?". Он: осень. Я: "А почему? Откуда ты знаешь?". Он: листики упали. Листики желтые. Туман. Дождь. Лужи. Ооооосень.

Иногда добавляет: Осень - качели и горка - нельзя.... Зима - качели и горка нельзя. САНКИ - МОЖНО!!! Много снега! ))).

(поры года и профессии знает хорошо (о которых я рассказывала), понимает смысл этих явлений, понимает время суток).

 

 

Про истерики: все стало спокойно. Хз, что это было - 3 недели меня мучал, а сейчас успокоился. К психологу так и не пошли в итоге.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глазурь, вот это суперНовости! Поздравляем!! Сладенького вам молочка, спокойных ночек, и чтобы сыночки ладили друг с другом!

 

Alisa Vadosa, спасибо за описание ваших занятий, пора и нам обновить репертуар :)

На ввопрос Зачем (вместо почему) меня всегда тянет ответить: за хлебом :)

 

Прамакашка, давай массаж стоп! Тем более что нам он очень нужен, а я так и не позаботилась об этом в России. Буду здесь делать сама.

Да, Милашечка (да и я) имели ввиду тот случай, когда Ди у тебя вырубился от поглаживания (массирования) головы. Ты об этом писала.

 

dolmatena, может быть аппарат некорректно работал???

 

Милашечка, меня всегда удивляли описания родов, когда роженицу заставляют лежать... Я с датчиком КТГ ходила все 16 часов, именно он своевременно показал, что Катюша сдалась :( Так что экстренное кесарево было почти подготовленным, то есть у врачей вполне было времени неспешно одеться и тп

 

Alisa Vadosa, дай бог чтобы ваши истерики не повторялись больше!!! Наверное это какой то очередной скачек в развитии был?

 

buko4ka, у нас наказания исключены. Катюша очень восприимчива, она начинает плакать даже от того, что кто-то рядом плачет. Так что наказания в случае покаков совсем не про нас. Если даже простое упоминание о горшке, когда она приходит ко мне покакать, заставляет ее сдержаться, то что будет если я начну наказывать? 100% запор. Одного случая запора мне хватило, чтобы теперь очень остоножно относиться к этому вопросу - очень стремно было. Буду ждать. Надо искать действенный пример, какого-то ребенка, за которым Катюша будет тянуться.

 

заЧЕМ, да, я понимаю, что это просто один из этапов развития :) Вот только не осознала еще, как и когда буду действовать, чтобы поменять ситуацию обратно. А может быть и вовсе само пройдет. Свекровь мне говорила, что это абсолютно нормально.

 

У нас ничего нового, у меня временный ступор. Как пройдет, начну снова писать :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про вопросы зачем и почему - это я образно. Т.е. я прошу рассказать ребенка о какой-то ситуации поподробнее и неважно, какими словами задан вопрос. Просто пытаюсь раскрутить его на разговор. И сама ему иногда помогаю выразить мысль. Ну по моим примерам можно понять, что я имею в виду.

 

Про покаки: я бы тоже просто подождала, так же как и с самостоятельным кормлением.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ввопрос Зачем (вместо почему) меня всегда тянет ответить: за хлебом

Мой муж говорит "за шкафом" :Crazy:

 

dolmatena, может быть аппарат некорректно работал???

вот и я этого боюсь(((

 

Немножко о нас.

Позавчера включала Маше мультик про пингвинов (Приключения пингвиненка Лоло). Она, конечно, сразу давай в пингвинов играть: она Лола (так называет Лоло), папа у нас Пингвин, а я мама Пингвиница)))

Выбежала на середину комнаты, кричит:" Эге-гей! Пингвинята! Бегите все сюда! Там ЧАЙНИКИ-поморники летят!"

 

Начали учить стихи к НГ.

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не, я и не призываю наказывать:) даже скорее наоборот. Когда я гуглила на эту тему, везде был один совет - ждать.

dolmatena, стихи учить... обалдеть... Нелька вчера Линку побила и я ее в угол поставила. Потом начинаем обсуждать, за что она в углу стояла. Она рассказывает: "ммммм ммм мммммммм ммм Лиляка ммммм ммм ммммммммм бобо! мммм ся! (нельзя)" вот так и разговариваем...

 

Девочки, ни у кого такого не было? Нелька ж давно уже хорошо спит и не просыпается. А тут уже несколько ночей подряд постоянно просыпается и плачет. А сегодня таааак орала. Я проснулась и так перепугалась! она прямо что есть силы, почти визжала. Объяснила, что испугалась отбликов фар машин в окне. Но не знаю. Я закрыла окно, а она потом еще раз или 2 проснулась. Что это может быть? что ее может беспокоить? она как-будто боится чего-то. Анализирую, что у нас поменялось. Ничего в принципе. Ну разве что теперь не всегда я ее укладываю, иногда папа, пока я на фитнесе. Ну и давно (дня 4) не гуляем, все в соплях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша гЛазурь родила сынишку 13-го ноября, 3350, 53 см. (надеюсь, не обидится на меня. Не могу не поделиться такими новостями!)

поздравляем с рождением сыночка! Животиков спокойных, ночей сладких, правильных захватов, ну и много молока в придачу! :flower: :flower: :flower:

 

Шаня, мы одну куклу-лялю приспособили с Василиской для сажания на игрушечный горшок, я из пластилина слепила какашку, и вот периодически эту какашку в горшок подкладываю, чтоб Василиска оценила результат кукольных стараний. Короче, вот хочу на видео занять как они вместе на горшке с куклой сидят друг напротив друга ;)

 

после таких игр с куклой мы покаки лучше в горшок стали делать, и сама садится, когда какать хочет - если видит, что кукла уже на горшок мной посажена. Детки же копировать любят, вот мы за куклой оказывается не прочь повторить, может такая модель поведения и тебе поможет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я из пластилина слепила какашку, и вот периодически эту какашку в горшок подкладываю

:hohot: :hohot:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь поздравляем от души !!!! Растите здоровенькие!!!!! Ура-Ура!!!! :flower::flower: :flower:

dolmatena, а на графике отмечены шевеления?

 

 

Да, Милашечка (да и я) имели ввиду тот случай, когда Ди у тебя вырубился от поглаживания (массирования) головы. Ты об этом писала.

именно так :))

Кстати вчера я сново сама уложила малого, опять помассировала ножки, попела и он удивительно хорошо спал всю ночь, как и прошлую... вот и не знаю массаж это влияет, или то что укладывать я стала, без психов обходимся...

 

Милашечка, меня всегда удивляли описания родов, когда роженицу заставляют лежать... Я с датчиком КТГ ходила все 16 часов,

не то что бы меня заставляли, но провода там были очень короткие, и любые мои активные действия сдвигали датчик. Тебе видно достался хороший провод. Я второй раз лежать с этой хренью не хочу!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, смешно тебе :D , а бедная мать не знает уже что и из чего слепить ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, какашка - супер!!!!)))) у нас Вадя тоже с Бумой регулярно какают, но по очереди. Чаще Бума первый (при этом Вадя еще за него покряхтывает или говорит ему: "Бума! Писий! сссссьььь!!!!!!"). Но иногда и Бума после Вади какает))). Благо я каждый раз поспеваю, чтобы Бума не был вымазан.

 

Шаня, вспомнила еще один пример развода сына на разговоры. Смотрим книгу с эмоциями, он хорошо различает, кто грустный, кто веселый, кто злой и пр. Так я обязательно всегда спрашиваю: "А почему этот колобок (к примеру) злой?" И Вадя начинает выдумывать: то "Колобок машинку ломать", то "Драться" и т.д.

На грустного может сказать, что у него зубы болят))) или еще что-нибудь)). Все не припомню.

 

buko4ka, про сон: у нас такое бывает. Успокаиваю, если подпустит к себе. Думаю, что сон плохой приснился.

 

 

Вот вспомнила о выдержке из С.Бернард "100 простых способов уложить ребенка спать"

Если ребенок в первые 3-4 часа после засыпания вдруг испуганно кричит или плачет (иногда также размахивает руками, потеет, сердечко учащенно бьется) и не подпускает вас к себе, то он находится в состоянии ночного испуга. Он видит страшное сновидение, но не просыпается от него. Не пытайтесь малыша в этот момент разбудить. Проследите за тем, чтобы он не поранился. Не спрашивайте наутро, в чем же было дело, – ребенок не сможет ничего вспомнить. Приступ ночного испуга может быстро пройти, но может длиться и до 20 (или даже 30) минут. Потом ребенок неожиданно успокаивается, расслабляется и мирно засыпает. Со временем ночной испуг проходит сам по себе, так что успокаивайте себя мыслью, что это явление временное и не опасное.

 

____________________

Нужны советы. Ребенок не ест утром кашу уже более 2 недель. Поначалу связывала это с истериками и психами. Не хотел - не кормила. Думала еще, что, возможно, просто не хочет, в глотку с утра не лезет (мы с мужем, к примеру, утром есть не можем). Потом стала предлагать что-то другое - ЕСТ! Вывод: его просто достала каша! 2 года подряд по утрам каша! беееее!

Прошу новых интерпретаций завтраков. Я вот делаю блинчики овощные - тыквенные, кабачковые. Делала блинчики такие: рис вареный+яблоко тертое+ яйцо. Однажды делала суп молочный с макаронами - но не пошло. Хотя макароны он очень любит. Может дело в молоке??? Вот думаю предложить кашу на воде и без сахара, чтобы вкус другой был. Творожок может съесть. Омлет делала. Сегодня были тонкие блины с мёдом. Нормально. В какой-то день пирог яблочный съел. Пугает только то, что все это жаренное.

Думала купить какие-то формочки в виде звездочек, кружочков, квадратиков и делать что-то типа пирожка, чтобы в руку взять и пойти. Или чтобы в такой формочке на пару что-то сделать. Хотелось бы, чтобы в рецептах были крупы. Но не в виде каши. Может есть какие-то овсяные омлеты или манные запеканки?

В общем, нужны завтраки.

_______________

 

О нас:

 

Стал часто просить что-то купить: то машинку, то чупа-чупс, то сухарик... И даже просит абсолютно неожиданные вещи. Сегодня попросил купить ему котёнка или щенка, я отказала, объяснила почему нет. Так в итоге он смирился и попросил тогда купить ему оленя! )))). А вчера попросил купить ему нашу учительницу Таню (Татьяну Николаевну). :D

 

Утром налила компот, подогрела. Говорит: "Горячий!" и преспокойно вышел на балкон и поставил бутылку на подоконник у открытого окна. Подождав с минутку, вернулся, взял бутылку и сказал: "Всё! Хороший!" и ушел.

 

А еще, деловой такой, самостоятельно включает рыбам свет каждое утро - втыкает вилку в розетку, за что каждое утро получает люлей от меня. Пока не помогает. Сегодня опять воткнул, я: "Что ты делаешь! Это опасно! Нельзя! и пр.", на что он снова подошел к розетке и вынул её - НЕЛЬЗЯ ведь ВКЛЮЧАТЬ! а выключать, наверное, можно))))))). Вот блин! Раз воткнул, зачем уже вынимать. Пока взрослую логику ему не понять)).

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Нелька меня не то что подпускает, а требует!! и попробуй не подойди. А вот папу не подпускает. Я тоже думала, сон плохой. Но это неделю уже наверное длится. Как-то долго для кошмаров, нет?

Про завтраки пока не подскажу, но подумаю. Можно делать маффинки с овсяной мукой.

-kety-, :))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Мы по утрам едим каши из хлопьев, каждый день разные. Могу положить в кашу изюм, мармелад, и даже шоколадную делала. Блины и оладьи кушает в любом виде. С маслом и медом любит.

Можно ечь шарлотку. можно манник - нужен рецепт?Творожную запеканку можно делать - помнишь как нам давали в дет саду? Я знаю овсяное печенье - но оно жестковатое для детей, грызть ндо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, с рождением сынульки!!! Поздравляем!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вот и Катюша второй день отказывается от овсяной каши. Две недели подряд лупила ее с превеликим удовольствием. Дома нас спасало именно разнообразие каш (мы ели овсяную, гречневую, пшенную и рисовую), тут у нас такого выбора нет. Завтра думаю сделать омлет. А с запеканкой у нас теперь туго, творога то нет. Блины оладушки напекать по утрам я ни фига не готова, разве что по великим праздникам :)

О кстати, шарлотка это идея. ЕЕ можно в МВ с вечера забабахать?????

 

Alisa Vadosa, у нас есть такие деревянные мишки: мама папа и сыночек, которым нужно подбирать одежду и выражение лица. Так что мы постоянно вокруг этой игры практикуем подобные разговоры. Какая мама? Грустная. А почему? Потому что устала. Давай папа для нее сделает чай? Давай! О, мама попила чай и стала веселой. Короче тут уж как фантазия куда уведет. Что только у нас уже не было :)

 

-kety-, да, если нет подружки-примера для подражания, то нам ничего не остается, как задействовать игрушку :) Буду этот прием использовать, по крайней мере от него точно хуже не будет :)))

 

buko4ka, ночные кошмары наверное начались, вроде как раз в этом возрасте и начинается вся эта фигня. А пугать может все что угодно. А что делать - тут я сама постою послушаю :) Нам то пока просто, мама всегда рядом спит...

 

dolmatena, ты точно считаешь нормальным в таком возрасте стихи учить? ну т.е. это точно машу не перегружает? блин меня даже пугает ваши скорости развития в этом направлении. впрочем, также как и наша скорость развития - тоже настораживает...

 

Девочки, а есть еще такие, кто не умеет бегатЬ???

 

Распаковали авиаконтейнер, теперь у нас завал книг, завал игрушек, и наконец то появилась одежда :) С авиаконтейнером приехал самокат, так что теперь мы его берем на все прогулки, надеюсь что скоро-скоро войдем во вкус. Вчера дорвалась до красок и кисточек.... Их так и ждали наши белые длинноворсовые ковры....

 

В общем, когда распаковывала коробки, вот когда меня первый раз накрыла грусть... Так хочется обратно... Чтобы все игрушки положить по тем же полочкам. Чтобы подушечку и мягкую игрушку положить на нашу кровать в нашей комнате... Ууууууу. Серьезно.

 

Интересно:

1) Знак "благодарности" в виде сигнала аварийкой, так распространенный в России, если тебя пустили встроиться - отсутствует. Ибо скорее пропустить - обычное дело, а вот не пропустить - заметно реже (но вполне встречается)

2) Около закрытых на зиму туалетов поставили кабинки. Может быть я в прошлый раз кабинки просто не заметила.

3) На прогулке встречаем либо только русских, либо только американцев. Не пойму, с чем это связано:) Микса не бывает:)

4) Дети бегают босыми и полураздетыми при температуре +8 градусов. Плевать даже если сопли ручьем...

5) Никто не отбирает игрушки. Мамы за этим бдительно следят. И вообще дети ходят за родителями. Моя за мной идет на порядки-порядки хуже, хотя в России была в передовиках по этому вопросу...

 

О нас:

Девочки, начинаю терять контроль над своей принцессой. Начался период не хочу эту футболку, хочу другую! Хорошо хоть, всегда что-то выбирает из предложенного... Пока мирно договариваемся обо всем, но каждый раз уходит все больше времени на то, чтобы договориться, ибо изобретательность у ребенка растет с каждым днем. У кого как ????

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мамы девочек - вы только полюбуйтесь на это чудо, а главное на стоимость этого чуда...

Ссылки скрыты.

Это я к новому году готовлюсь :) ААА, не кидайте в меня тапками:) Я просто балдею

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас уже есть кухня, нам, СБ, не актуально:))

У нас пока тоже со всем можно договориться. Ну как-то обсуждаем и приходим к единому мнению, что одеваем и тд. Поэтому проблем пока нет.

У нас девочка одна знакомаяво дворе тааааак стихи в нашем возрасте рассказывала!!! столько!!! (она чуть старше, на 4 месяца). Блин, даже страшно.

да, если нет подружки-примера для подражания

Не знаю, мне странно твое желание заиметь ребенку подружку. А как же не сотвори себе кумира?? имхо, лучше кукла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты чего еще не спишь???

Ты наверно представила, что я аки мать ехидна постоянно тычу пальцем на других детей и приговариваю, смотри Катюша как он умеет, а тебе слабо? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ты точно считаешь нормальным в таком возрасте стихи учить? ну т.е. это точно машу не перегружает?

мммм.... как бы нет. Не перегружает - это точно. Мы сейчас постоянно слушаем аудио сказки, стихи и прочее (по её просьбе, разумеется). Потом она все это рассказывает нам дословно. При чем интересно: сидит, играет, со стороны кажется, что не слушает даже. А попробуй выключить - запротестует. Часто во время истерик использует слова из сказок-стихов -песен. например ревет белугой и приговаривает: "как же мне не плааакаааааать!" (заюшкина избушка), или "никуда я не пойду" (это из Девочки-ревушки), или "ничего я не хочу" (песенка Трубодурочки). При чем точно передает не только текст, но и интонации.

Стих к НГ, который начали учить, запомнила с пары раз в моем исполнении. Правда 1 строчку всегда выпускает, не говорит без моего напоминания. Полагаю, что ей смысл не совсем понятен ("Дед седой, с бородой", скорее всего слово седой не понимает). Ну это исправим - займемся изучением Деда Мороза))))

 

dolmatena, а на графике отмечены шевеления?

вопрос, конечно, интересный... а как они отмечены должны быть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про шарлотку: по-моему, запекание с таймером делать нельзя.

А я вот блины так и делаю - с будильником встаю, чтобы их сделать к просыпанию. Так уж я переживаю за питание ребенка. Кстати, сегодня с утра съел большой кусок курицы и тарелку риса. А вот в молочной каше рис бы есть не стал.

 

 

также как и наша скорость развития - тоже настораживает...

а какие у вас параметры. Наши - в подписе. Вадя каждое утро становится возле ростометра и спрашивает: "Вырос?". У нас ростометр с см и с буквами рядом. Пока Вадя на уровне буквы "У". Но уже мечтает дорасти до "С".))))

___________________

Про КУПИТЬ: вчера выдал новый прикол. У нас в зверюшках у лося уже утломаны рога. Вадя: "Лось.... РОги нету.... хмм... мама!!! купим лосю рОги???"

 

__________________

 

Кстати, про НГ: хороший наборчик. А че тапками кидать-то?

Вадя тоже уже регулярно вспоминает и ёлку, и деда Мороза. Даже теперь думаю, может заказать его? Думаю, не испугается уже. Так он уже и подарки заказал, модельку милиции с мигалкой, почему-то оранжевую модельку легковой машины, военную машину, типа ГРАД, и большой каток. И еще "Муху-Цекотуху". У нас её нету. Но стих он откуда-то знает. Наверное, бабуля устно рассказывала. Планирую, как Шаня, завернуть все в коробки и бумаги. Пусть смакует по одной машине в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, начинаю терять контроль над своей принцессой. Начался период не хочу эту футболку, хочу другую! Хорошо хоть, всегда что-то выбирает из предложенного... Пока мирно договариваемся обо всем, но каждый раз уходит все больше времени на то, чтобы договориться, ибо изобретательность у ребенка растет с каждым днем. У кого как ????

У нас тоже относительно не давно появилось такое. Дома, например, требует одеть ей "платье кармашком". Но пока тоже договариваемся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, я вчера загуляла:) в бильярд с подружкой ходили, около часу нашего только пришла.

Нет, я представляю, что ты просто ищешь окружение, которое развивается быстрее Катюшки. И пока она этого сильно не понимает, все ок. а вот потом. Привыкнет дружить только с лучшими и будет всегда в их тени. типа худшей из лучших.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...