Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

dolmatena, а как вы учите стихи?

сначала рассказываю несколько раз подряд. Потом начинаю "забывать" последнее слово в строчках. Потом "забываю" последние 2 слова в строчке и т.д. Учит очень быстро именно если ей нравится.

Если ей что-то не понравится - она не захочет читать по многу раз и соответственно повторять не будет.. У вас не так?

естественно так. А зачем учить или читать то, что ей не нравится? Я читала ей несколько стишков про НГ, выбирала Маша, что хочет Деду Морозу рассказать.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, а на сколько длинные стихи вы учите? а у Маши уже совсем такого не бывает, что она мычит, когда что-то сказать хочет, а слов не хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, а на сколько длинные стихи вы учите? а у Маши уже совсем такого не бывает, что она мычит, когда что-то сказать хочет, а слов не хватает?

такого, что мычит не бывает. Бывает какое-то слово скажет неправильно, а я не понимаю. Прошу объяснить. Обычно подумает и найдет слова другие. Раньше иногда психовала, что не понимаю. Теперь объясняет вполне успешно.

Сейчас выучили стих:

Кто пришел? Что принес?

Знаем мы: Дед Мороз,

Дед седой, с бородой,

Он наш гость дорогой.

Он нам елку зажжет,

С нами песни споет.

 

Т.е. коротенький совсем. Но и запомнила она его буквально с нескольких прочтений.

Вчера, к примеру, взяла книгу Мойдодыр, листала и рассказывала его без подсказок моих.

 

dolmatena, у меня живот заметно опустился на 38 неделе, я ждала–ждала, что со дня на день рожу, Г. на каждом приеме говорила, что ребёнок уже совсем вошел в родовые пути, очень низко, но в итоге все 40 недель проходила)))) я к тому времени уже устала ждать и думала, что никогда не рожу))))

Наташа, а другие предвестники были? У меня брекстоны сильные и больнючие, ночами особенно, поясница болит сильно. Но из предвестников снижения аппетита у меня или снижения активности малыша пока не наблюдаю :sorry:
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, у меня Денис уже ходил в садик когда Максим родился и болячки разные приносил, но что интересно болели все кроме Максима, наверное я очень верила в силу ГВ ;) Если бы у меня был выбор отдавать или нет при наличии малыша, я бы скорее отдала, мне было гораздо проще, когда Денис был в садике.

 

dolmatena, нас тоже все специалисты (психолог, невролог, логопед) активно отправляют в садик, наверное поэтому и собрались.

 

budumamoibudu, мы не сморкаемся.

 

Милашечка, у меня "Город добрых дел" обоим нравится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а другие предвестники были?

неа, не было ничего! треников ни разу в жизни не было! Ну тяжеловато было ходить, снижения аппетита тоже не было))) Пробка по чуть-чуть отходила, крошечными кусочками в течении недели, а в день родов с кровавой слизью. Когда поясницу потягивало изредка, то я очень радовалась, что может ОНО)))) А родила внезапно, когда уже и не верила, долго не хотела "скорую" вызывать, т.к. боли не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух! У вас это связано как то? Нам то все равно уже не платят(((

да, пособие у нас плятят до 3-х лет. Если идешь работать или отдаешь ре в сад, то снимают 50%, ну и плюс за сад платить надо.

--------------

Доплер: результат хороший.Написали что в области шеи визуализируются петли. Говорит обвития может и не быть, спереди то под шейкой не видно ничего. Кровоток в норме - и это главное :))).

--------------

Про живот: у меня с филом опустился в примерно в 37, так легко стало, а брекстонов не было. родила в срок, те в 40. А сейчас иногда чувствую напряение в животе, но мне кажется что живо еще не опустился - тк дышать тяжело все еще. Когда рожу - ХЗ, погуляю пожалуй еще :)))

-------------

Девочки мне сегодня рассказали что в некоторых больницах роженицам колят реланиум. Вы не слышали такого? Знакомой укололи (она из россии), так она почто все схватки проспала, ее когда разбудила акушерка, так уже потуги были. Вот чудо проспать все роды :)))

 

А еще евочки, вы видете мою линеечку? Что -то с ней не так, и уже давно... :think1:

 

paprica, Для меня этот Скарри стал удивительной книгой, я когда впервые ее увидела - то не поняла, и честно я бы такое не купила ре. Зато муж и сын были в полном воссторге. и сейчас у малого это любимая книга! Есть в ней наверное что-то чисто мальчуковое :))) вот сегодня принесла домой Книжку про машинки - решили это будет ему подарок от братика, когда из роддома приду :))

Сегодня не выдержала и все таки соблазнилась на Зимнюю книгу, она уже придет к НГ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доплер: результат хороший

С хорошим результатом!

 

Про живот: у меня с филом опустился в примерно в 37, так легко стало

и изжога меньше в несколько раз! Зато в туалет теперь ещё в разы чаще бегаю

 

Девочки мне сегодня рассказали что в некоторых больницах роженицам колят реланиум

Знаю, что реланиум колют деткам после судорог (скорая). Наверно расслабляющее действие имеет значение. Но я не хочу ни уколов, на ЭА (хотя акушерка сказала, что сделают, если попрошу). Настраиваюсь на ЕР.

 

А еще евочки, вы видете мою линеечку? Что -то с ней не так, и уже давно...

Я вижу линеечку. А что с ней не так?

 

Есть в ней наверное что-то чисто мальчуковое

Почему мальчуковое? Нам тоже оч.нравится Город добрых дел

Зимняя книга, кстати, тоже сейчас пользуется популярностью у Марии. Не сразу, но стала интересоваться. Весенняя ждем своей очереди)))

 

наверное поэтому и собрались.

Вы ещё не начали ходить?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, понятно.. Я не имела ввиду что вы учите то что ей не нравится :) просто подумала что может Маша учит все стихи что ты ей предлагаешь.. ну то есть все что читаете, то она и учит.. Ну мало ли может у нее такая тяга к запоминанию что запоминает все подряд :) Моей так если стих не по душе, то никому не разрешает даже читать его :)

 

paprica, да, с одной стороны очень соблазнительно отдать ре в садик и быть спокойной что его покормят, погуляют и спать уложат... Но больше склоняюсь все таки оставить дома.. Да и она у меня такая мамина дочка... И я без нее не представляю как буду.. :) ой не знаю.. Будем думать, время еще есть..

 

buko4ka, если это не про меня, то тогда кому это было адресовано? :) Я не могу тебе ответить за кого-то кто "рожает, а бабушки ухаживают и воспитывают" тк это точно не про меня.. Даже смешно если честно, тк у меня есть знакомые которые отдают ре родителям на целый день или на выходные или на неделю-две когда уезжают отдохнуть куда-нибудь.. А я за все два года с Викой расставалась максимум на 4 часа только.. Но я вроде никогда не жаловалась что мне тяжело.. Просто я не знаю как будет с двумя.. Особенно в первое время пока все не устаканится.. Может у тебя сложилось мнение что все три бабушки живут вместе с нами, а я лежу и в потолок плюю? :) У нас из трех бабушек - одной 75 лет и здоровье не всегда позволяет помочь если надо, другая бабушка (свекровь) имеет еще двух других внучек и чаще помогает им так как там больше некому помочь, а там и болезни и школа и садик и плавание, оттуда забрать, туда отвести тк мама работает и тд.. А моя мама работает 5 дней в неделю и свободна только на выходных.. И да, я работаю, конечно не много - где-то часов 10 в неделю получается, но два раза надо выезжать на два часа.. И еще у меня если помнишь муж не бывает дома по месяцу - это тяжело представить когда у тебя муж каждый день после работы приходит домой - может и в магазин заехать и в аптеку если ре заболел и отпустить тебя на спорт или по магазинам.. У меня этого нет.. Когда он дома, то мы просим помощи бабушек где-то пару раз в неделю - или посидеть куда-нибудь сходить вдвоем или по делам где ре совсем не обязательно быть.. А вот когда его нету, то я рада любой помощи - и в магазин одной съездить тк не люблю туда таскать ре без надобности, вирусы собирать всякие.. И на работу два раза в неделю и по врачам тк сейчас частенько надо.. Мне такая помощь совсем не лишняя.. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, да, я уже вспомнила про твоего мужа. Это правда, что с мужем горааааздо легче. Как раз недавно в погодках обсуждали. И не столько помощь от него нужна, сколько просто поговорить. Просто фраза твоя прозвучала ну как-то слишком:) для меня, по крайней мере. Мне просто изначально больше импонируют люди, которые всегда и во всем полагабтся исключительно на себя. Это не значит, что они не прибегают ни к чьей помощи, а просто на нее не расчитывают.

А на самом деле, я вот посидела и подумала, чегоя к тебе пристала, и пришла к выводу: когда мне говорят, что на одного ребенка все свое время тратит мама и ей еще и 3 бабушки помогают, а у меня 2 малявки и я одна, я начинаю думать, что, может, качество того воспитания, что я даю, хуже? Потому и пристала. Хотела выяснить, в чем именно тебе помощь нужна. Ну ты уже ответила:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, с хорошими новостями тебя! Тьфу на тебя!

 

Asheret, мне кажется, что такая думающая мама как ты, справится с любым раскладом, и в любом случае для детей будут только плюсы (ну может немного не очень весомых минусов). Про театральную студию, я вся обзавидовалась.... Это ИМЕННО ТО, что я хотела бы для Катюши. Вообще планирую сама с ней заниматься (вот придут коробки картонные в огромном количестве, зафигачим их в гараж и начнем из них декорации делать), но - гораздо полезнее был бы опытный педагог, плюс настоящий коллектив....

 

Буко4ка, вот ты скажи, когда ты планируешь Нельку в сад отдавать? В немецкий ведь? То есть будет сразу два момента: отделение от мамы, плюс непонятный язык? Я все думаю, когда и как нам организоваться... Тут еще сады... Меня очень тревожит, что больных детей берут в сад. То есть если температура не выше определенной, и самочувствие более-менее (ну после нурофена вполне можно сделать более -менее самочувствие) то они берут даже с температурой. А родители отдают больных детей, чтобы уйти на работу. Такие тут правила... И вообще на работу больные ходят, ибо больничные не оплачиваются.

 

А если этим не занимаешься, то можно и 4 подряд родить.

Вот не совсем согласна. В США вижу очень много семей с 3 детьми - погодками. В магазинах в основном. И там может быть одна мама с ними покупками заниматься, либо мама с папой. Так вот общее ощущение, что дети едят что попало (без проблем полуторагодовасика видеть всего измазанного в мороженом, в шоколаде, или в кетчупе) - то есть эти трое детей постоянно что-то жуют и пьют. И они измазаны, неопрятны, запросто мусорку потрогают и в рот - ну просто при всем желании невозможно за ними уследить. То есть я не имею ничего в виду конкретно, но у меня требования к себе как к маме гораздо более высоки. Я сейчас знаю, что с двумя справлюсь уже. Но вот так вот с тремя погодками - ТОЧНО НЕТ.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Alisa Vadosa, массаж - ничего особенного, обычный для малышей.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, девочки, вы меня окончательно добили со стихами. Я пойду постреляюсь.

 

Прамакашка, спасибо, сейчас же посмотрю. Сегоддня утром уже делала массаж стоп Катюше (пыталась вспоанить, что я ей делала до года), вроде некоторые моменты ей понравились. Но сейчас она не все готова терпеть - ей щекотно до жути

 

Эх, прочитала... Вот только одна проблема - никогда не могла понять словесного описания массажа. Только когда показывают и еще и комментируют при этом... Даже с видео толком не могла скопировать:(

 

Вспомнила, как однажды, лет в 10, попалась мне книжка, где словами и картинками объясняется про фигурное катание (как катиться, как делать шаги, как вращаться, как прыгать) - вот я поржала... Я, прекрасно все это умея в этом возрасте, ни фига не могла понять из описания:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как однажды, лет в 10, попалась мне книжка, где словами и картинками объясняется про фигурное катание (как катиться, как делать шаги, как вращаться, как прыгать) - вот я поржала...

А я в прошлом году именно так начала борд осваивать, ибо кроме самоучителя ничего (точнее никого) нет :)

 

Не могу понять: у меня тренировочные схватки так зарядили? Или...? Интервал непостоянный - то 5 минут, а то 15... Но уже 2 часа довольно сильные. На всякий случай встала, помылась, побрилась :malicious: и малину заварила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, эх пора нам ложиться спать, надеюсь, что к нашему утру я прочитаю хорошие новости от тебя?:)

 

Хотя у меня такие схватки были 3 суток, спать не могла, в итоге устала от них и поехала в роддом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у меня с Максимом, целый день такие непостоянные были, я все раздумывала, в итоге приехали в роддом с открытием 8см, ждем хороших вестей :flower:

 

Asheret, поначалу с двумя не очень сложно было, а потом стало проблематичнее, когда одному надо почитать-поиграть, а другой плачет, потому как у него зубы или животик или я всю ночь проскакала, а старшему надо внимание уделить, в этом плане меня садик выручал очень. Тем более у вас ведь не такой садик, как у нас - 30 человек в одной группе, Вике там интересно будет, ты подумай.

 

Шаня, нам до стихов еще как до луны ;)

 

dolmatena, мы еще не начали, карту никак доделать не можем, но записаться - записались, 25 в группе, на сентябрь было больше человек, так что места начинают появляться, напиши заявление на всякий случай может и вам место дадут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, как ты там?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, сижу, считаю схватки))) пока без изменений.

paprica, у меня мама меня так рожала. С раннего утра были такие схватки, а днем начались настоящие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если этим не занимаешься, то можно и 4 подряд родить. Вот не совсем согласна.

Да я сама с этим категорически не согласна. Ну то есть родить-то конечно можно, но этого же мало. Я сейчас оооочень сильно ощущаю разницу между 1 ребенком и двумя. И чувствую, что не всегда хватает рук. И периодически отказываюсь от некоторых вещей, которые делала бы с 1 ребенком, но с двумя от них больше проблем, чем удовольствия. Поэтому с 3-4 я даже не представляю, как бы справилась. Ну разве что дома запереться и сидеть сходить с ума. Я недавно начала задумываться над третьим, потому что у нас в погодкам бэби-бум и эта болталка уже скорее беременной стала:) позадумывалась, но решила, что нет, не сейчас. Совсем не сейчас. Минимум года через 2, а там еще смотреть буду.

Буко4ка, вот ты скажи, когда ты планируешь Нельку в сад отдавать?

с сентября, т.е. с 3 лет. Да, в немецкий. Сначала хотела в русский, но меня убедили, что нафиг. Потому что у немцев очень строгое разделение на школы. Т.е. первые 5 классов все учатся вместе, а потом детей делят. И только те, кто попал в гимназию, смогут потом в высшее идти. В гимназию направляет учительница. И чтобы она туда отправила, надо учиться с первого класса на отлично, поэтому язык очень большую роль играет. Вот и решили в немецкий. И еще дома немецкие слова учить будем, наверное.

Чтобы садик не стал слишком большим стрессом, мы начали ходить в преддетский сад. 2 раза в неделю по 2,5 часа, но там все на немецком и без мамы. Кстати, Нелька хорошо немецкий переносит, а вот у нас там есть еще одна девочка русская, так у нее первые пару месяцев паника была, когда с ней по-немецки говорили.

Про больных детей: ага, у нас так же. Когда у Нельки насморк начался, я в садик позвонила и сказала, что мы не придем - а мне: а что такое? насморк? фигня какая. Если у ребенка на 40 температура и если он не кашляет и не вялый, приводите. Но я все равно не вожу, хотя зато когда приходим - там полно больных детей. Они так иммунитет вырабатывают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну родимся мы, девчата, сегодня или завтра

 

держим))) Пусть все хорошо пройдет!

Мерзкие же врачи у вас(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, держим-держим!!! чтобы сами, легко и быстро!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Альгунчик, dolmatena, держитесь девченки!!!Легких вам родов!!! Удачи!!! Мы с вами!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

dolmatena, а как же я??? ты погоди, давай еще погуляем!!!

Альгунчик, то что ты описываешь - очень похоже на установку катетера, я думала в европе таким не промышляют. Мне тож ставили, я легла на бочек и уснула :))) эта хрень выпала и живот перестал болеть. А все девченки которые ходили с ним - родили в тот же день или ночь. Вот так :)))

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, Альгунчик, не... нам, похоже, не светит сегодня ничего. С обеда все прекратилось... А я сперва расстроилась, что начались схватки. Потом настроилась рожать. Теперь уже расстраиваюсь, что прекратилось всё)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, спасибо, я знала, что вы с нами будете.

Милашечка, а развве катетер это не в мочевой канал вставляют? не знаю, что за штуковина, но это длинная трубка, довольно толстая, ее очень далеко во в?@#$%& засунули и через нее ввели 2 шприца какой-то жидкости прозрачной внутрь, я подозревала, что это гель для подготовки шейки. мне сказали как вывалится эта штуковина, сразу в роддом, а если нет, то завтра в 8 утра в роддом.

dolmatena, а как я расстроилась, что все началось, я такой борец за естественные роды, ну чтоб ничего не стимулировали, не резали, у меня промежуток между схватками увеличился, но они не останавливаются, да и не нарастают по болезненности.

 

Девчят, я даже не знаю как лучше, я ложусь, схватки полегче, начинаю ходить, начинаются болезненные. Может наоборот провоцировать болезненные, чтоб расскрытие быстрее было, хотя сравнивая с родами Ми, я ходила ходила, а раскрытие шло очень медленно, только силы все свои потратила. Что посоветуете? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, аж я появилась)))) Читаю вас через почту. Прочитала тебя и офигела. Что там вообще у вас в больнице позволяют???? Ты там сил поднаберись да разгон вставь. Что тебе засунули за трубки????? Я вообще впервые такое слышу.

Давай удачки тебе. держим кулачки.

 

И приветик всем.

Я вас оперативно читаю через ящик почтовый.

Про садики. Я как раз сегодня ходила в садик узнавать какие мы в очереди. Сказали, что раньше сентября не приходить. Мне ж не удобно....в июле на работу выходить. Я хотела в мае Машу повезти. Но ещё в раздумьях стоит ли её колотить если пол лета мы будем в разъездах и отпусках.

По поводу второго малыша и садика. У меня младшая дочка у кумы (6 месяцев) на ГВ с болячек не вылазит из-за того, что старшая постоянно приносит болячки с садика.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...