Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

УРРРРААА, Альгунчик!!! Поздравляем! Здоровья вам всем! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, Альгунчик родила сегодня в 12:30 принцесску, весом 3800 грамм и ростом 49 см))) урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Какая чудесная новость!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Спокойных ночей, хорошего насторения и самочувствия маме, сладкого молочка малышке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Альгунчик родила сегодня в 12:30 принцесску, весом 3800 грамм и ростом 49 см :)))) урааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

УРА!!! Альгунчик, поздравляю с рождением доченьки!!! Очень рада за Вас!!! Вкусненького молочка, да побольше!!!)))

Изменено пользователем Ol4ik_A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! ЗДОРОВЬЯ МАМЕ И МАЛЫШКЕ!!!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой,ну не зря мне не спалось!!!

Альгунчик-Оля,с дочурой тебя!!!!еще одна принцесска!!!растите здоровенькие и самые счастливые!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, привет! Я себя чувствую очень даже неплохо! Первый триместр прошел, а с ним тошнота и дикая усталость, так что получаю удовольствие от своего состояния! Правда по утрам слабость небольшая бывает, но я думаю это от низкого гемоглобина, у меня с Викой также было.. А вообще беременности очень похожие, все идет также.. Записалась на 6 декабря на второе плановое узи, будет как раз 20ая неделя.. Надеемся что может скажут кто у нас там получился :) а сама я даже и не знаю, кто там.. Просто с Викой я думала что там мальчик и в 12 недель мне сказали что она мальчик и я все 2 месяца до след узи думала что так оно и есть.. Так что я теперь не доверяю ни собственной интуиции ни врачам кто определяет пол на раннем сроке :) Хочется конечно больше девочку, и мне и мужу, но и мальчику будем рады конечно же. Просто с девочкой все будет понятно, а мальчик это что-то новое и неизведанное :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, а вашему третьему когда рождаться?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, с рождением принцессы! Молочка вам сладенького, ночек спокойненьких, поскрее увидеть первую улыбочку!!! ООООООчень рады за вас, за вашу семью!!! Напиши хотя бы пару строк, как все прошло. А то я очень хорошо помню Мишелькины роды...

И - когда за четвертым пойдете?:)

 

Alisa Vadosa, твоему пацанчику пора уже приобщаться к домашним делам. И к варке супа, и к уборке квартиры, и к мытью посуды. Мы все потихоньку пробуем. Уже посуду даю мыть (пользуюсь случаем, так как здесь две раковины рядом, подставку высокую купили - очень удобно). На стол за нефиг нафиг накрыть. Уже все положит в нужное место:) Ну иногда пофантазирует бывает. А еще у нее работа - из посудомойки доставать посуду и рассортировывать. Короче, уже маленькие обязанности вполне вырисовываются. Игрушки собирать - тем более (далеко не всегда собирает, но мы над этим работаем)

А то не люблю я мужиков, которые считают, что все должна жена делать. Вадя - кандидат в такие:)

 

Asheret, так интересно было прочитать, про твои ощущения, что будет мальчик, и как узи это подтвердило:) Жаль, что в беременной болталке тебя не было! Правда!

 

Да, кстати, есть у нас интересный косяк - Катюша сама ни в какую не хочет руки вытирать полотенцем. Так и бегает с мокрыми, если я ей не вытру. Вытирать - именно не умеет, и не хочет научиться.

 

Вот пыталась анализировать, почему Катюша здесь раскрывается:

1) Возможно, она замкнута, когда вокруг большое количество детей (именно так было в России). А когда детей двое, то она чувствует себя свободнее. Это постараюсь проверить.

2) Здесь у нас площади дома намного больше, у нее появилась возможность бегать по дому, и это стимулирует. По крайней мере в России она по дому не носилась, а тут - носится.

3) Ну просто что-то меняется, что мне не дано понять:)

 

Блин, так сложно сейчас решить, что покупать (из мебели и домашней утвари), а что - нет. Ведь мы не знаем, как надолго мы здесь, сами не решили для себя. И жилье временное. Эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у Оли не ловит интернет в палате. В кратце как она написала, вытуживала 3 часа красавицу, все роды вместе 25,5 часов, от 3 часов родов она охренела, но очень счастлива!! один маленький внутренний разрывчик, не зашивали. Первое имя малышки Софи, над вторым папа думает:) Отдыхают.

 

Шаня, а сколько у вас квартира в россии была? думаю над нелькиным поведением:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо тебе за новости. И пожалуйста, передай Оле от меня приветы и наилучшие пожелания! А также поцелуйчик Софи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не за что:) надеюсь, Оля не обидится:)) передам завтра обязательно, а то у них уже ночь:)) но вообще Оля писала, что может их скоро выпишут, потому что родились они хорошо и мама она уже опытная:)) но я так поняла, сама она точно еще не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, в конце марта (в 20 числах)...

Шаня, у Оли не ловит интернет в палате. В кратце как она написала, вытуживала 3 часа красавицу, все роды вместе 25,5 часов, от 3 часов родов она охренела, но очень счастлива!! один маленький внутренний разрывчик, не зашивали. Первое имя малышки Софи, над вторым папа думает :) Отдыхают.

Ого, 25 часов!!! Героиня!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, по своему опыту могу только сказать, что у меня беременности почти один-в-один были, токсикоз одинаковый - и в обоих случаях девочки:)) а Вика кого больше хочет? вы с ней часто малыша обсуждаете?

 

Ol4ik_A, да у Оли что ни роды - то подвиг!!:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас был 2 комнаты и 57 квадратных метров. Здесь сейчас 3 комнаты, 110 квадратных. Дом будет еще чуть побольше, порядка 130 квадратов, но здесь это маленький дом (что-то меня вломило убираться, а деньги тратить на уборщицу пока не хочу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы тоже дома по примерно 130 квадратов смотрим. Хотим там лет 10 пожить, а потом расширяться. Но я пока с ужасом думаю, как это убирать:) уборщица ж ко мне приходила - мне не понравилось:(( Не знаю. Как-то чувствую себя неполноценной, когда в моем доме убирает другая женщина. Или готовит. Или еще что. Только родственников пускаю:) а на приглашенную уборщицу не знаю, решусь ли еще когда-нибудь. Мне морально тяжело такое дается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, это нормально, что ты не хочешь в дом никого пускать. Убирайся сама, найди возможности оптимизировать и ускорить уборку, может быть с помощью специальных девайсов каких... А вот нелюбимые дела, вполне можно делегировать:)

 

Да - приобщай девчонок, пусть помогают уборку делать в будущем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ну я в результате так и делаю - мы убираемся все вместе. Все тряпочки и тд у меня в тройном количестве - и они ходят за мной и повторяют всё:)) только пол при них мыть не получается, не хотят они сидеть и наблюдать, а по мокрому я не хочу, чтобы они бегали.

Да у нас вообще много домашних обязанностей. Ну посуду мы руками не моем, но посудомойку помогаем загружать и разгружать, белье стиранное всегда Нелька приносит, а я вешаю, сухое вместе снимаем, она еще вешалки детские приносит. Игрушки всегда либо сама полностью убирает, либо с моей помощью, но она участвует обязательно. Вот по-тихоньку и Линка начинает приобщаться:) пока ей нравится мокрое белье приносить и лего в коробку кидать:)

 

Не, вообще я на неорганизованность не жалуюсь:) мне кажется, у меня всё схвачено:)) просто когда объективно не хватает времени - выше головы не прыгнешь. Ну не возможно за час наделать сырников и параллельно выучить по учебе новую тему. Ну как ни пытайся. А в целом я в таких случаях просто расставляю приоритеты и делаю по мере возможностей. Но все, что можно, у меня под контролем:) (зы: а лишнее и правда делегировано:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну вот, так что мы не пропадем с тобой, помощницы же растут :)))

 

А еще я подумала, ведь муж мой тоже делает без проблем все то же, что и я. Вполне может ужин сделать, прибраться. А посуду помыть - это вообще его обязанность (если он дома). Вот Катюша и видит, что мы оба занимаемся домашними делами, считает это нормой жизни для себя. Сегодня об этой мысли мужу расскажу, Спасибище ему вынесу!

 

А завтра у нас начинаются 4 выходных подряд! Ура!!! Thanksgiving Day!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадя - кандидат в такие

я давно уже преобщаю ребенка к труду. То машину загрузить бельем, то тарелки складывает в раковину после еды. Сегодня мы вместе сдирали обои (пока муж-гад такой! сидел играл на компе). Вадя махловицей мокрой мазал стены, я ножом сдирала бумагу. Потом он симпровизировал и вместо щетки мочил стену водой из пульверизатора. Потом вместе подметали. У него уже получается заметать мусор в совок. Конечно, до идеала еще далеко, но интерес к работе и помощи есть. То белье при развешивании подает, то вытирает пыль (это абсолютно всегда!). Пыль мы протираем каждый день, а пылесосим и вовсе раза 2-3. Т.к. ребенок сам начинает показывать каждую крошечку и говорить: "Мусор! Пылесосить!". Помогает и в приготовлении пищи. Пусть глобально я не готовлю днем, но часто закладываю ему овощи в МВ, 3-4 картошки, тыквочку и пр. Так он помогает все приносить. Картошку я никогда в воду не кладу. И очищенную ребенок всегда сам кладет в воду и подает мне новую, сословами: "Меняемся!". Из магазина всегда помогшает нести продукты - пусть баночку со сметаной или пачку масла, но помогает. В магазине корзинку всегда носит он. Ну а про принеси/подай - так это и вовсе без проблем. И телефон звонящий принесет, и телек выключит и мусор выкинет.

Посуду пробовали мыть вместе, но это не наше - сильно играть с водой начинает. Попозже попробуем снова.

Жаль игрушки собирает слабо. Уберет чуть-чуть и убегает. Но я не сдаюсь - завлекаю))).

Т.о. мой сын помогает мне больше, чем муж.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про помощниц - это точно!! главное, не упустить момент. А то моя мама всегда боялась нас приобщать. И первый раз я пол помыла лет в 15 наверное. А систематически его только после замужества мыть начала.

Молодец у тебя муж. Мой не готовит никогда:(( ни при каких условиях. Только перевернуть на сковородке может что-нибудь или макароны слить, если скажешь, когда. Он делает мужские вещи по дому... Хотя иногда, если я совсем не успеваю ничего, может дома прибраться, но каждый раз с истерикой:((

 

Alisa Vadosa, не знаю, сработает ли это с мальчиком, но можно аналогичное провернуть, если ты еще не пробовала. У меня Нелька обожает танцевать. и в начале мы всегда "танцевали как принцессы" и заодно в танце мама кидала игрушки на место. Ребенок повторял. И в итоге начала убирать сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, не упустить момент

Ага, и не переусердствовать тоже:) Ведь это всего лишь дети! Вполне вероятно, что сейчас делается в охотку, через годик на нас наплюют и скажут - не хочу (не могу и тп). То есть все не так просто, и с этим еще столкнемся:)

 

 

Alisa Vadosa, а мы начинали учиться убирать игрушки перед дневным сном, когда она менее уставшая и больше готова к сотрудничеству. Сейчас ребенок уже более взрослый, вечером себя тоже вполне контролирует, порой и вечером приберет. Но - с оооочень переменным успехом:) Вот тут часто бывает: да ну вас, мама и папа - убирайте сами, а я лучше другими делами позанимаюсь:) Так что придумать уборку игрушек в игровой форме - это так еще задачка:)

 

Alisa Vadosa, так я понимаю, что приобщение к домашним делам у вас - тоже по плану, этакие "занятия". Это очень хороший подход, и я его использую, когда обучаемся вещам, которые я сама не очень то люблю (например, домашний театр). проблема в том, что такой распорядок имеет тенденцию быть непостоянным, нарушаться, прерываться и тп. А уборка и домашние дела - это норма жизни, а не разовые выстрелы... Поэтому я за то, чтобы домашние дела делать в присутствии ребенка такого возраста. Пусть не в полном объеме, но в бОльшем уж точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот и почему они козлы такие?ведь мы такие хорошие!!! я на своего уже давно забила - не прошу и не обижаюсь. Сама сделаю все быстрее и без скандалов. Только нервы тратить. На любую просьбу есть отговорка или куча вопросов: "А зачем это делать сейчас? давай завтра? и зачем это вообще делать? и почему я не проследила, чтобы такого избежать?". В общем, я даже такую фигню игнорирую полностью. Молчу и все. Побухтит-побухтит, но в итоге с кривым лицом что-то пойдет сделает. А потом героя из себя корчит, что белье развесил.

У нас изначально муж моет окна и зеркала в квартире, занимается экстренным ремонтом (если розетка накрылась или унитаз забился... всякое бывает). На выходным, а иногда и в будние дни гуляет с ребенком. Периодически играют с Вадей в Лунтика на компе. Больше ниче не делает. ААААА!!!!! на работу ходит! это же святое! А дома только играет в комп. Пытаюсь объяснить ему, что лечиться надо, что эти зависимость, но не поддается. А пока не осознает сам, толку не будет. Мама говорит, что нужен новый стимул или толчок, новое интересное занятие, которое будет перекрывать интерес к играм. Правда ребенок таким занятием у него не стал.

Одно радует, что он не прихотлив - не сделала есть, он и не будет есть, или пойдет какую булочку купит себе. Не прибрала - будет в грязи сидеть. В общем, грустно. Жаль, что Вадя видит такой пример мужчины.

 

Я не жалуюсь. Я уже забила. В принципе, когшда он не играет, он нормальный прикольный парень. Но игра засасывает.

 

Ситуация сегодня: Вадя играл в конструктор-трубобчки, сделал гиганскую палочку, говорит: "Удочка!!! Ловить рыбу - большую и маленькую!". Взял горшок. Написял. И стал в нем рыбу ловить. Я увидела, отобрала палочку, разобрала на трубочки, отнесла детали конструктора в ванную. Во время купания, ребенок взял эти трубочки и каким-то образом позапихивал их в дырку в раковине, куда вода сливается. Сидит воет: "Трубочки там! Далекооо! Мама - достать!". Я примеряю - в дырочки они не влезли бы - слишком толстые трубочки. Говорю, как ты их туда засунул? Он: "Тут!" и показывает дырку перелива. Ну надо же мозг как работает! В итоге, еле уговорила мужа раскрыть сифон и все трубочки подоставать. Выслушала кучу претензий, что за ребенком не слежу, что на ночь глядя сифоны не раскручивают и пр. Я промолчала. Думаю, хрен с тобой, если не раскрутишь, то сама все сделаю. Я, в принципе, все умею, кроме дрелления дырок в стене)))). И смеситель уже меняла сама, и розетки...

В итоге, укладываю спать ре и слышу, как в ванной муж гремит ключами и полушепотом ругается матом))). Но сделал ведь....

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и в начале мы всегда "танцевали как принцессы" и заодно в танце мама кидала игрушки на место.

ага))) было у нас такое - мы брали грузовики и возили игрушки на свои места. Правда не закрепилось - из нужных мест игрушки в грузовиках опять увозились в ненужное место. Слишком заигрывался. Невозможно взять и закончить подобную игру мгновенно.

 

Шаня, у нас распорядок дня практически никогда не сбивается. А делать, в принципе, нам много чего приходится вместе. Кроме приготовления пищи, ибо оно у меня, как я уже писала, только после 23.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да мне молиться надо на этот форум. Если бы долматена не написала, как они с Машулей учат стихи, то я никогда бы и не научилась это делать... Короче, сегодня Катюша уже тучу раз рассказала припев у любимой песенки:

Папа может папа может все, что угодно

Плавать брасом спорить басом

Дрова рубить

Катюша тащится от этого умения, и остановить ее невозможно, меня уже бесит эта песенка!!!!

Ну и вообще, какой стих не возьму - везде добавляет последние слова. Очень много стихов за эти два дня перебрали.

Пожалуй, не буду я стреляться :)))

Но рельно огромное СПАСИБИЩЕ за эту тему, и за конкретное описание того, как происходит заучивание стихов.

И главное для меня даже это не сам факт заучивания стихов - а то, что очень активная практика в говорении. Как никогда ранее!!!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дв, мы кстати также учили стихи вначале, по последнему слову, потрм два последних и тд. Сейчас по пол строчки или целую сразу. Думаю, Катюша еще и обгонит по количеству выученных стихов :)

У нас больше я тащусь от рассказывания стихов) прям очень меня это умиляет) а Эвик не очень любит, только с поощрениями)) или в игровой форме.

 

Вчера в садике рисовали колобка. Воспитательница рассказывает - все рисуют по одному, а Эвелина два) подарила ричунок папе, он чуть не заплакал) остается уже спать в саду, засыпает сама и гораздо быстрее чем дома. В пн заплакала, что ее не оставили спать в новой кроватке с детками, на след день уже оставили. Не думала, что так все быстро у нас будет, даже сама морально не успела подготовиться:)

Деток, конечно, приводят и с соплями( в пн мальчик прям на Эвика чихнул, в итоге сегодня уже дома остались с темпой и насморком. Но Эвик говорит, что она завтра выздоровеет и в садик пойдет:) стала такая нежная перед сном со мной- скучает все равно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...