Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Павлуша83, а где Маша-то??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Букочка, Манька кушала в это время! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, на папку похож)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и он тоже на папку похож чтоли! На меня ни один ребенок не похож! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Поздравляю!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, вот это даа, я не буду ничего писать лишнего, то что произошло с тобой и то, что ты выдержала это испытание просто нет слов! С Рождением Софии! Пусть вашей семье сопутствует удача и везение всегда и повсюду! Мира и благополучия вашей семье, здоровья твоей новорожденной крохе!

Павлуша83, какие клевые вы на фото )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, бог ты мой, как ты все это перенесла. Как ты справилась с состоянием, когда сердцебиение Софи остановилось? Ты самый настоящий боец, и Софи у тебя умничка!!! Чтобы это был единственный тяжелый момент в ее жизни!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик , не вчитывалась в историю твоих родов ибо пытаюсь держать позитивный настрой. ПОняла, что Софи далась вам тяжело. Но все позади, наслаждайтесь друг другом

А у нас папа уехал в командировку((( Велено нам не рождаться до понедельника. Утром отправила мужа в магазин - холодильник нам заполнить, а он с iPadОм вернулся))) Задобрить меня решил, чтоб его дождалась

Сегодня в гости еще собралась на др подруги. Решили с подругами заявиться в прикидке 90-х, похихикать. одним словом, я в послендний отрыв))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ох и настродалась ты. Главное, что сейчас всё хорошо! Ты большая умничка!!!

Павлуша83, на папку похож)))

точно)))копия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне очень приятно, вы такие мне слова написали :confusion: ну просто :love: спасибо :orden: а мы уже дома, вчера вечером нас папа забрал, молока - хоть ванну заливай, распирает, а этот птенчик все дрыхнет, вес то не маленький, должна хорошо набирать, иначе нас будут ругать. Мою красаву полюбили очень в роддоме все, она покорила всех своими длинными черными волосами, там волос до плечей, и еще темпераментная очень :girl_cool: .

А я уже все и забыла :yes:Долматена, Алён, я уверена, что всё будет хорошо у вас с сыночком, и только позитивный настрой :class: , у меня длинные опять роды были только из-за того, что рано они начали стимуляцию, не готова была ни моя клюква, ни мой организм, у меня шейка так и не укоротилась даже когда полное раскрытие было, я вобще первый раз такое узнала. А если бы доходила до своего срока, то вес бы был уже для меня лично наверное большеват, да и голова тоже крупненькая, вобщем не знаю правильно ли я поступила, что согласилась на стимул или может КС было бы лучше, что уж сделано, то сделано :sorry: Молодец, что пошла в отрыв, я на 38недельке пошла в Мафию играть, большая игра была, тоже и в ресторанчик сходили, вот в кино не успели, но потом все наверстаем.

Павлуша, Какой уже большой Мишутка, все больше и больше копия папочки вашего, но там, где в коляске, там на тебя сильно похож.

 

Как ты справилась с состоянием, когда сердцебиение Софи остановилось?

так а что оставалось еще делать :sorry: , я помню, что даже ни одной молитвы в тот момент не вспомнила, только вся жизнь перед глазами, как будто сама за Бога решила, что если что, то из нас двоих я с ней попрощаюсь, ну и у самой тоже сердцебиение "остановилось", так вдыхала кислород, что наверное могла эту маску заглотить. Мне до этого кизму сделали, там место освободилось, а так как головка наша крутилась вертелась, не была в родовых путях, вот она закрутилась, а раскрутится на постоянных схватках сложно.

 

Софи похожа на Мишель?

спасибо, девченки на форум возвращаются, классно :girl_dance:

 

Я сегодня договорилась с роддомом.Ура!!! Буду рожать в хороших условия, и если найдем кому сдать Фила - то и с мужем!!!!

так свекрови Фила и вперед с мужем, муж -это незаменимая помощь в родах, так помолить о помощи я врачей не могла, всетаки они - люди сурьёзные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так свекрови Фила и вперед с мужем,

к сожалению свекровь у нас рабочий человек, а с работы свинтить не так просто... хорошо если это будут вых-е или время после обеда, тогда все гораздо проще.

 

Ol4ik_A, вообще Сеня - это производное и от Семена и от Арсения, я смотрела по словорям. Споров на эту тему оч много в инете. Многие мамы Аресениев даже возмущаются что их детей называют Сенями. Мне нра как в брил. руке Семен Семеныча - Сеней звали, мне это сокращение нравится болше чем Сема, хотя и Сема ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ol4ik_A, вообще Сеня - это производное и от Семена и от Арсения, я смотрела по словорям. Споров на эту тему оч много в инете. Многие мамы Аресениев даже возмущаются что их детей называют Сенями. Мне нра как в брил. руке Семен Семеныча - Сеней звали, мне это сокращение нравится болше чем Сема, хотя и Сема ничего.

Да, мне в принципе без разницы))) Кому видимо как удобно)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, а мне так нравится именно Сёма:))) Прикольные вы такие, как же здорово пацанчика ждать. Мне даже самой интересно, когда у нас дойдет до планирования, кого мы будем больше хотеть. Возможно как Asheret, будем хотеть девочку? Хотя первого оба хотели мальчика...

 

Альгунчик, как вы там? Как Мишель встретила Софи?

dolmatena, как твой отрыв? Ты еще дома?

 

Блин, и он тоже на папку похож чтоли! На меня ни один ребенок не похож!

Не переживай, у тебя в этой ситуации есть огромное преимущество перед папой - ты мама, и никто не сомневается в этом:) К тому же папины детки счастливые, говорят:) Я до сих пор в Катюше ничего своего не нашла. Точная копия папы!

 

Я счастлива, мы съездили в горы, там настоящий снег. Мне до сих пор не верится, что мы живем в 1.5 часах езды от такой красоты. Я как-то привыкла думать, что горы - это роскошь... ГДЕ ЖЕ НАШИ СНОУБОРДЫ???

Ссылки скрыты.

 

И еще радость: Катюша на днях освоила и полюбила самокат!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ааааа! Горы! Наверно теперь покатушки на борде будут частыми :malicious: .

А мы все ещё дома... Погуляла в выходные я здорово, очень отвлеклась. А то в последнее время как то мало удается даже погулять - банально тяжело. А тут насмеялась от души (странно, что не родила!)

Молодец, Катя. А мы даже не пробовали самокат...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, даа, понимаю, у нас у самих была эпопея с детьми, у нас же еще Фила везти в школу, и тоже все рабочие люди, и Ми еще ни разу нигде без меня не ночевала, но как/то все устаканилось само собой, только Ми мне кажется переживала, причем не истерила, а внутренне тихо смирилась и ждала нас. Зато у Ми такой колосальный прорыв в разговорной речи, я офигела, когда она со мной стала беседовать еще в роддоме нормальными человеческими словами, вела целый диалог :orden:

 

Шаня, Бог ты мой, какая красотаааааа, горы, хочу к вам в снег :isnegzima: Софа мучается пуками как все :sorry: ночами прыгаем, днём спим, но я везучая мамашка, мне муж помогает, меняет ее вкусно кислые какашки только он, по дому все делает он, за Ми и Филом ухаживает только он, а я как морской котик с маленьким морским котиком под боком 24 часа, на улицы выхожу вечером с детьми на час - кайф :Crazy: вот сейчас муж с Ми поехал на развивашки к мамашкам :confusion: А детки на удивление отрегировали позитивно, я была готова к фразам: уберите ее обратно, не нужна она нам, мама/папа не трогай ее! а Мишель ее постоянно гладит по головке, целует, просит на руки, говорит: моя ляля, ляля ест, ляля плачет, дай ляле сиси :Crazy: самое интересное, что Ми не ревнует ко мне, но открыто ревнует Софи к папе. Как только Софи попадает к мужу на руки, следом летит Мишель и просит тоже, либо просит отдать ее мне. Фил часто забывает, что у нас новый член семьи, тк он часто вне дома, то школа, то кружки, но когда приходит так радуется, прижимается к ней, гладит, и на лице такое блаженство, умиление. Вобщем пока в Багдаде спокойно, единственное, что Ми хочет спать со мной, прошлую ночь спала с ними двумя, Ми на плач не реагировала, посмотрим как будет дальше :think1:

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Какая у вас там красотища!!!! Класс!!!

Хотела спросить, мы пустили в ход тесто, налепили из него смешариков - теперь что? Само высохнет или надо в духовку? Кстатит лепить из него приятнее чем из пластилина, оно мягче гораздо.

Альгунчик, пусть и дальше у вас все спокойно проходит и детки живут дружно :))) Я надеюсь что Фил будет проявлять столько же любви к братику, как сейчас к пузику :))) Муж твой умничка! Я помню когда Фила родила, муж тогда хорошо отпуск подгадал и целый месяц с нами был, очень помогал. Теперь будет только 3 дня, остальное я сама будуцелыми днями одна, страшновато немного...

-----------------------

Мы на выхи собирались в китайский рест. но видно не судьба - там была свадьба. И рест по отзывам не совсем китайский (такой уж у нас колхоз), но подобный в городе один. В итоге накупили мы морепродуктов и сами наготовили чего могли. Позвали друзей, обожрались :))) :)

---------------------

Я готовлюсь рожать, на вых-х опустился живот. Вчера муж отмочил, увидел меня в труселях и говорит, так удивленно: Ты видела, живот опустился, ты скоро родишь!!! :D

--------------------

Еще прикол. Моя подруга ждет первенца, полежала на сохранении в роддоме, теперь вся в шоке, изучает способы обезбаливания которые применяют в местных больницах :))) говорит, они так орут, так орут... :blym: :blym: :blym: Вообщем время для позитивного настроя у нее еще много, буду помогать, как могу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните пару дней назад я писала про бабулю нашу? ...

А сейчас едет на месяц к маме в Архангельск. (нашей прабабуле уже больше 85 - тоже активная, поет в хоре, тоже в Хорватию на гастроли летали в том году))).

Короче, в нашей семье траур. Уехала мама моя, в Москве встретилась с родной сестрой, и поехали они к бабуле. Побыли там 2 дня и сегодня бабушка умерла(((. Они были в городе, бабуле стало плохо, вызвали такси и так до больницы и не доехали....

Даже удивительно... как так бывает? как будто бабуля ждала последней встречи с детьми, после чего можно уже и умирать... Вторая наша бабушка (папина) умерла на следующий день после свадьбы моей сестры. Как будто тоже Смерть разрешила нашей семье отметить праздник, а потом уже сделала свое дело...

 

Очень и очень грустно... бабуля была очень веселая, артистка такая, преклоняюсь перед её возрастом, талантом, оставленным наследием и прожитой жизнью...

... в интернете периодически пестрило её имя...

Кто хочет почтить память бабули вместе со мной, может почитать статьи о ней... (Пегахина Вера Александровна)

Ссылки скрыты.

Статья "20 лет дарит традиции молодым" на первой странице (бабушка крайняя справа)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень сочувствую, хоть твоя бабуля и прожила до 85, все равно не получается быть готовым к скорой утрате близкого человека, даже в таком возрасте. У меня бабуля умерла в 83 года 1,5 года назад, но я до сих пор запрещаю себе думать о ее смерти - слишком расстраиваюсь. Но думаю, что ты права: моя бабушка ждала рождение внучки - Василиски, и через 4 месяца после ее рождения умерла, все так и сказали, что в таком возрасте держит идея/цель. Желаю вам пережить утрату только со светлой памятью и без больших деструктивных слез.

 

Искренне сочувствуем :bye2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сочувствуем вашей утрате.

Радует, как ты конструктивно относишься к горестному событию, ты умница!

А вот мои бабушка и дедушка, напротив. Дедушка умер ровно в мой день рождения, и не дождался как я пойду в школу, хотя очень ждал этого дня. А бабушка умерла 31 декабря, не дожив один день до 2000 года, и совсем не дождалась внуков, хотя тоже очень этого ждала. Надеюсь, что оттуда они видят и радуются за наши успехи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, всегда теряюсь,не знаю что сказать в такой ситуации! Мне очень жаль,прими мои соболезнования! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, прими искренние соболезнования. Очень горько терять любимых людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алисонька, сочувствую вашей семье, держись милый дружочек, бабуля прожила ооочень длинную жизнь, моя бабушка умерла от рака груди, когда мне былло 1,5, совсем мало пожила, мне очень жаль, что я ее совсем не помню :( желаю пережить такое горе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, прими и наши искренние соболезнования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, искренне соболезную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, за поддержку, но я спокойна.Грустно все это, конечно, но и убиваться тут нечего.

Я вообще, к смерти очень философски отношусь. Страшно, когда люди умирают молодыми. А если больше 75 лет прожили - это ведь здорово! Все равно все когда-то умрут, хорошо, когда остается какое-то наследие, а у моей бабули 3 ребенка, 3 внука и 3 правнука. Есть еще куда развиваться семейству. Жизнь достойная, смерть достойная. На своих бы похоронах я бы не хотела, чтобы кто-то плакал, а наоборот - радовались, что такой человек жил и как здорово его вспоминать, смотрели бы фотографии, вспоминали интересные истории про умершего. Возможно кто-то сочтет меня сумасшедшей за такие мысли, но они реально в моей голове есть.

Другое дело, когда мы с мужем хоронили свекровь, которая разменяла 4-й десяток, а муж остался совсем один (благо через некоторое время свекр вошел с нами в контакт и теперь помогает периодически). Вот это действительно страшно. Когда дети (студенты) все делали сами, ничего не зная, смерти никогда не видя и живя беззаботно. Ой, не хочу вспоминать, до сих пор состояние неприязни и прострации от таких воспоминаний. Все, молчу.

___________________________________________

 

Про сыночка:

 

Вадя деловой такой, командует везде, да еще и с лицо таким протокольным. Мусор увидит, говорит: "Мама! Пылесосить!". Или "Мыть!" или "Чини!". Командует, говорит: "В лифте прыгать нельзя!!!". А в автобусе всегда контролирует, пробила ли я билет: "Мама! Билет компостер бить!".

Ну и писк: командует отцу: "Папа! Пукать нельзя!!!" (мы с мужем упали со смеху)))).

 

Смотрит мульт, папа закрывает экран. Вадя возмущенно: "Папа! Уйди!". Муж аж офигел)).

 

На занятиях лепим из пластилина рыбок для кота. Учительница подносит котика каждому ребенку, чтобы кормили его рыбкой. Спрашивает у Вади: "Вадим, ты кого слепил?". Он: "Кита!". Быстро оттягивает кита от кота и добавляет: "Горький чуть-чуть...".

 

А еще, на велике гоняет только в путь! Ну и давно уже на самокате (уже даже убрала его на зиму).

 

Взял сито (назначение и само понятие сито он знает давно), держит вертикально и фантазирует: "Такой сачок! Летом бабочек ловить!!!".

 

Вчера выкакал очередной шедевр, походил вокруг горшка и сказал, что это ЛЕБЕДЬ. А сегодня сваял, по его словам, цифру ОДИН! Ежедневное изучение горшка с фантазированием.

 

Заметила его самостоятельную игру: берет спички, и складывает из них буквы, видела и Л, Е, Ш, Т, П, У и другие (уже не припомню)... Бормочет что-то, называет их названия себе под нос, потом слово на эту букву произносит))).

_________________________

Ремонт продолжается, будем пол уже класть. Опять остановились на пробке. Понравилась нам она.

А еще, муж похоже опять намерен в Москву ехать работать. Дома он 2,5 месяца, а ему так ни разу зарплаты не выплатили, обосновывают долгами от заказчиков проектов. А еще сегодня отмочили, чтобы со след. недели тепло одевались, т.к. отключат отопление за неуплату. Предприятие все в долгах. Я в шоке. Продавец в магазине или грузчик получает больше в нашей грёбанной стране, чем главный инженер в проектной организации. Вот так и живем - половина денег ушла на ремонт, а вторую половину денег уже растратили на еду.

Проблема только одна - жилье. Раньше он жил у тёты, но в конце концов, тётя привела в дом мужчину и сказала, что будет строить личную жизнь, а муж, типа, валит куда хочет (что в принципе, тоже логично - ей тоже хочется своей семьи). Потому, девочки, Мск, если у вас есть знакомые, кто сдает жилье, без посредника, или вы может сами сдаете, дайте знать (в личку). Мы узнавали через агентства, так они практически 100% берут за услугу, плюс 50-100% предоплаты. Если квартира стоит 25-30 тыс., то сразу 50-60тыс. у нас не будет, т.к. муж только в конце первого рабочего месяца получит зарплату. Ну а, вообще, лучше, чтобы подешевле, лишь бы была стиралка, холодильник и кровать, ну и санузел рабочий. Больше ниче мужу и не надо - ни телеков, ни телефонов, ни кондиционеров. Подмосковье тоже подойдет, мы видели и за 15-20 тыс.. Но, опять же посредники и агенства... Спасибо.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...