Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, я живу в большом микрорайоне, и многие знакомые, кому квартиру снять надо было, просто обходили консьержек и спрашивали нет ли в подъезде квартир в аренду, за неделю всегда кто-то находился со свободной квартирой. Сужу по своему микрорайону. Потом есть такая тема: собственники 4-х или 3-х комнатных квартир сдают комнаты или вообще могут сдать половину комнаты для проживание, дома новые - кухни/ванные хорошие. Стоит такое проживание от 5000 или 5500 рублей в месяц за проживание в комнате вдвоем, бывает что и один человек в комнате живет. Сотрудники моих знакомых пользуются услугами вот таких гостиниц и вроде довольны. Может мужу твоему снять комнату, а потом снять и квартиру, так наобум-то снимать не пойми чего тоже опасно. А если будет жить уже в Москве, то и проще будет подобрать варианты. Также обойти все подъезды и выбрать, что по душе.

 

я тебе в личку бросила несколько микрорайонов, которые я знаю, где сами жители сдают свои квартиры, там можно зарегистрироваться и разместить свое объявление о поиске квартиры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, Алиса, мои соболезнования(((бабушка ваша прожила хорошую и достойную жизнь, и умерла, наверняка, счастливой, рядом с детьми...

 

читаю как ваши дети разговаривают, и у меня есть чувство, что мы где то на год отстаем))) зато РРРРРР говорим по прежнему, и все слова с Р у нас в фаворе)))

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, очень тебе сочуствую, терять близких в любом случае горько...

 

читаю как ваши дети разговаривают, и у меня есть чувство, что мы где то на год отстаем)))

и мы с вами, только РРРРРР не говорим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ураааа...мы не одни))) :isnegzima:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы строим предложения типа "гохка маина ся!" (нельзя Марине горку отдавать). Или тут недавно электричество отключили, так Нелька возмущалась "дядя! сет! дом! мой! ся!!" (нельзя дяде свет в моем доме отключать). Короче, как-то так пока:((

Девочки, кто что помнит про родничок? у Линки (год и полтора месяца) он еще см 2 аж! паниковать?? у Нели в годик уже закрылся...

А еще Неля начала жаловаться, что у нее зубы болят... я в панике... неужели, мы так много сладкого едим??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у Ярослава родничек был большим изначально, и закрылся только после полутора лет...но нам все это нашим ростом объясняли, типа весь кальций уходит в рост(нам вообще, все тогда помню, объясняли ростом)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, хм... а мы-то мелкие. Не знаю, сколько, но точно мелкие. А вроде и творог едим (в отличие от Нели), и на ГВ до сих пор... в интернете пугают, что кальций может не усваиваться и тогда в 2 года начнутся кривые ноги и прочее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Лелека80, тут вроде еще паприка писала что у них туговато с речью.

Заметила ваши фотк в однокласниках, у вас что уже снег лежит? И снеговик такой мощный.

 

buko4ka, я про родничек ничего не помню... мне кажется я вообще уже ничего не помню :Crazy:

А вы зубы чистите? Тк Фил пока не жалуется, зубы чистим перед сном каждый вечер, сладкого едим много. Это я виновата, тк я такая сладкоежка, и дома всегда полно всяких сластей., нельзя же их от малого все время прятать. Вот и выходит там чуток, тут чуток. Вот рожу, будем на крокете сидеть :)))

Если, сомневаешся в усвоении кальция можно сдать анализ мочи по Сулковичу, если у вас делают такое. вот у Фила опять стали ладошки потеть и стопы, думаю Д3 подавать.

 

Шаня, Марин, ты может не заметила, я спрашивала, это тесто для лепки надо в духовке сушить? Само оно слабовато сохнет, уже 3-ий деть лежит и сыровато еще.

---------------

Прошлой ночью у меня такаой прикол был. Просыпаюсь от дикой боли в животе, и не могу понять что происходит... Хочется пи-пи, иду на горшоксиу и думаю, рожаю я или нет.. Живот дико болит, но на схватки не похоже... Кода дико стали бурлеть кишки, я поняла что это не оно. Воощем мне через 5 мин стало легче :confusion: ... А утром я осознала что сумки не собраны толком, в набор для выписки не положена теплая шапочка. Не разобран комод с малышковым барахлом и тд. :D теперь усиленно готовлюсь!!!!

Изменено пользователем Милашечка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, зубы чистим, конечно:) у нас в сладком тоже я виновата:( только не столько сама его ем, сколько ребенка им награждаю:( ну как-то приучили меня так с детства - хочешь порадовать, дай что-нибудь вкусненькое. Ухожу в магазин, а возвращаюсь с киндер-сюрпризом:( ну и вообще Нелька конючит, а мне ее так жалко. Думаю, я ж ем, когда мне хочется. Ну и ей даю. Хотя не могу сказать, что очень много. Пару м-энд-эмсов и может 1 киндершоколадку в день...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Недавно зашла на форум и поняла как сильно за всеми вами соскучилась! У меня в последнее время столько всяких событий, что совсем некогда сюда заходить, а сейчас поняла, что мне очень не хватает нашего домика, ваших рассказов о детишках)))

Посмотрела, тут столько пузиков и уже столько вторых и третьих деток! Какие же вы молодцы!

Немного о нас - Степка пока совсем не разговаривает, только мама...грустно, конечно, но я жду и надеюсь))) врачи говорят, что ничего страшного, так как в развитии все отлично, только речь отстает.

Ходит сам на горшочек, иногда бывает пару капелек в трусики, но на улицу и ночь - пока еще памперсы...Пытается сам кушать, иногда получается. Помоему, мы там самые запоздалые, как почитаю иногда вас - стихи рассказывают, сами одеваются и т.д....становится немного грустно...но понимаю, что все детишки индивидуальны))))

Надеюсь, примете снова нас со Степкой в свою дружную компанию)))))?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, как приятно видеть тебя! И читать ваши новости! Как у Степы здоровье?

 

Прошлой ночью у меня такаой прикол был. Просыпаюсь от дикой боли в животе, и не могу понять что происходит... Хочется пи-пи, иду на горшоксиу и думаю, рожаю я или нет.. Живот дико болит, но на схватки не похоже... Кода дико стали бурлеть кишки, я поняла что это не оно. Воощем мне через 5 мин стало легче ... А утром я осознала что сумки не собраны толком, в набор для выписки не положена теплая шапочка. Не разобран комод с малышковым барахлом и тд. теперь усиленно готовлюсь!!!!

Ну ты даешь))) Хотя у меня тоже постоянно ощущение, что что-то не готово. Когда Машу ждала, как то все организованее было, сейчас проще отношусь ко всему)

А я устала от этих ложных тревог. Вчера опять с 6 до 10 утра схватки считала: шли стабильно с интрервалом 8 минут, но без усиления. Потом все прошло... До этого во вторник вечером тоже "тренировал" меня сын. Вот теперь смеюсь, что дети у меня изначально разные по характеру- Мария вдруг решила на свет появиться, без предупреждения можно сказать, а сын никак не решается, ничем его не выманить. Сегодня затих так, что я уже запереживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, как здорово!!!! Искренне рада за вас! Это и правда чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, и мы из "команды поздноговорящих", все только-только начинается,эх. ну что ж теперь поделать? :sorry:.

и вообще, развивается в чем-то быстро, в чем-то медленнее. Вот с горшком дружим с года-честно-честно, прям просил какать, терпел, и только в него.С года сам ел кашу и второе, а с 1г2 мес. и жидкое.С 1, 6 без нагрудника, все оч аккуратно.я в минуты его принятия пищи балдела с кофе :)

 

Но вот речь только зачатки, не одевается сам. хотя, стопроцентно мой косяк-раньше не учила, а сейчас некогда, быстрей-быстрей обоих одеть, сама уже в лифте, чтоб хоть они не вспотели.

 

Я из Сибири, у нас -25, снега ооооч много, катки уже залиты, на санках Димка гоняет давно :) р.Енисей в городе.мы живем в наиболее экологически-чистом районе, но на возвышенности, вечно ветра.В общем, одеваемся уже сейчас как надо.и я это делаю быстро.а диму ж ждать надо :)

 

а, еще ни в какую не чистит зубы!

 

Милашечка, зубы чистим, конечно :)

прочитала, про "конечно", еще больше озадачилась, неужели все уже с пастой дружат?

 

думаю, может тож моя вина? рано щетку дала, он усердно чистил, но пасту не давала, считала слишком маленький.а сейчас для чистки с пастой вырос, но уже процесс не интересен, и ни в какую :( но все-равно, утром и вечером мы ходим в ванную, я уговариваю, спектакль разыгрываю, он кочевряжится..

 

Alisa Vadosa, соболезную :( у меня тоже бабуля после свадьбы ушла.мы были в св.путешествии, мне никто не сказал. а я каждый день с пляжа названивала, да по электронке эмоциями делилась :( и не попрощалась :( в общем, начала пост за здравие, а щас реву сижу. еще раз соболезную.

 

Nuttka, очень рада за вас и за Степу!Все будет хорошо!

Изменено пользователем budumamoibudu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Нельке с года пасту даем, потому и написала про конечно. как-то с ней проблем не возникает на эту тему. Чувствую, с Линкой будут. потому что ей я зубы сама чищу и без пасты - ей не нравится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рано щетку дала, он усердно чистил, но пасту не давала, считала слишком маленький.а сейчас для чистки с пастой вырос, но уже процесс не интересен, и ни в какую но все-равно, утром и вечером мы ходим в ванную, я уговариваю, спектакль разыгрываю, он кочевряжится..

А нам понравилось, когда я стала говорить, что пенку будем делать в ротике, а она её выплёвывает. Не пробовали с пенкой поиграть? А папа с ней чистит с фонариком - светит фонариком в рот и ищет что почистить. Тоже ей нравится.

А ещё может ему паста не нравится? У нас Rocs хорошо приняла. А потом президентом не хотела чистить. Сейчас, правда, нравится (там пены больше)

 

С года сам ел кашу и второе, а с 1г2 мес. и жидкое.С 1, 6 без нагрудника, все оч аккуратно.я в минуты его принятия пищи балдела с кофе

Ага, мы тоже рано научились есть аккуратно без посторонней помощи. И я тоже кайфовала. Но после 2-х кайф мой пропал((( теперь за едой балуется, ест руками, еду может раскидать, размазать... В общем меня псих порой разбирает от этого. Вот честно, лучше бы в год так себя вела, меня бы не раздражало. А сейчас я её уже как большую порой воспринимаю (наверно как раз из-за речи, довольно взрослого общения), а она такие финты за столом выделывает! Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, у нас тоже проблемы с чисткой зубов, папа наш лучше справляется с этой функцией))) Врач-стоматолог сказала, что хотя бы 1 раз в неделю надо чистить зубы с пастой в этом возрасте - вот у нас примерно так и получается (папа редкий гость у нас)

 

А папа с ней чистит с фонариком - светит фонариком в рот и ищет что почистить. Тоже ей нравится

отличная идея! возьмем себе на заметку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka,  привет, пропажа!))

 

Девочки, я читала, что для детей нашего возраста норма кондитерских изделий до 15 грамм в день. Стараюсь давать только черный шоколад. Три квадратика получается. Иногда больше, конечно)) хотя пишут, что шоколад тяжело усваивается, мы его оч любим. Варенье и зефир с печеньем не едим, а мармелад этих ужасных расцветок я сама боюсь.

Изменено пользователем Прамакашка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а у меня ребенок не хочет горький шоколад:( изначально я тоже его давала. Но потом она попробовала молочный шоколад...

вообще получется, мы грамм 25 едим. Но молочного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, прочитала про твои роды...ты такая умничка! от всей души поздравляю тебя с доченькой!

Alisa Vadosa, прими мои соболезнования..утрата любимого и дорого человека - это всегда тяжело...

 

Девочки, насчет конфет...я наверное категоричная мама, и мой ребенок вообще не видит конфет...могу только дать откусить кусочек конфетки "птичье молоко" раз в неделю или в две...во-первых, боюсь испортит зубы, а во-вторых вызвать аллергию...да, бедный мой ребенок, я его всех радостей жизни лишаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, в 1,5 года родничок закрылся.

 

budumamoibudu, про зубы: чистим честно, но с недавнего времени. Мажу пастой детской - банановый вкус. У него 2 щетки, всегда спрашиваю: "Порисуем машины на зубах? Какой щеткой?". А он и рад, ибо машины обожает). Говорит: "Рисуем пожарный кран!" и открывает рот. Я чищу и приговариваю: "Ах какой хороший кран получается! Что еще рисуем?". Он: самосвал! и т.д., минуты 2-3 свободно могу ему так рисовать, и верхнюю челюсть, и нижнюю. Потом спрашиваю: "А покажешь как кит фонтанчики пускает?". Он радостно набирает в рот воды - прямо сует рот под струю воды и набирает, и выпускает фонтанчик воды вперед. Очень при это радуется и смеётся.

Теперь дошло до того, что утром просит сам щетку и пасту. Я чищу в раковине свои зубы, ему включаю кран в ванной, чтобы мог сам достать струю. Имитирую накладывание пасты или кладу ну просто крошечку пасты, он что-то возькает там, но я за этим и не слежу и не исправляю. Интерес не сбиваю.

Возможно и вам подойдут наши советы.

 

Прамакашка, про кондитерское - даю сладкие творожные глазированные сырки, мишек Барни (не часто, но когда вижу, что на улице уже голодный, например, если с занятий едем). Изредка Чупа-чупс мини. Ну когда ооочень похвалить надо! Но это редко, раз в 1,5-2 недели. Больше ничего не даю, налегаем на фрукты - обожает хурму, виноград и бананы. Часто покупаю гематоген и аскорбинки.

А не даем, потому что сами сладкого не едим и ничего не покупаем. Иногда может попросить пряника, но откусит 2 раза и выплевывает.

У нас ребенок чаще всего просит мяса!!! какие там конфеты))). Так и говорит: "Мама! курочки хочу!", "Мама, дай котлетку!". Что ты хочешь покушать? Мяска!!!)))

__________________________

 

Про разговоры: болтает хорошо, но не идеально.

Сегодня засыпает и бормочет: "Папа и мама ищут Вадика... нету Вадика! где малыш? в коробке?... нету в коробке... Нашли малыша! Вадим в тазике!!! У Вадика пупик и животик" (вот такая фантазия)))).)

 

Он вообще, трепло. Засыпая что-то болтает и болтает. Потом начал что-то говорить такое: "Машина едет быстро.... Самолёт летит быстро... черепашка ползёт... ползет медленно".

Или в автобусе рот не закрывается. Начинается с того, что спрашивает: "Мама, билета бить компостер?... Места нету! Вадик - сидеть! (кто-то уступает, раз 10 говорит спасибо, все умиляются. Спасибо говорит даже в пустом автобусе, пустому месту, когда садится) " и началось..... "Мост... смотреть реку... корабли. Мост там (показывает пальцем куда-то) - поезда едут.... Туман... туманчик... видно плохо... уточки есть??? а лебеди? мусорка! мусорка едет!!! на работу! мусор везет! .... дом... домик... домичек... красный дом... большой. Папа на работе. Папа уехал.... МАгазин - машину купить! каток купить! папа купил милицию... милиция мигает. Сирена гудит, мигалки - мигают. Мигалки синие... красная мигалка поломалась... Мама! выходим! идем к Тане! идем к Софии! (это уже про занятия), Вадик будет играть, бегать, лепить... " и т.д.

Вот такой поток слов и мыслей - все в кучу, громко и все без остановки. В общем, взрыв мозга))). Правда, я пытаюсь разговаривать с ним на его темы. Но как-то сказала: "Хватит болтать!" Он: "Вадик ножками не болтает!!!")))))))

 

***********************************************

***********************************************

 

_______________

Вопрос: кто занимается по Железновой? вы делаете это видеоурокам или только аудио?

______________

Посоветуйте какие-нибудь новые занятия. Все приелось.

Благо весь день Вадя был в отличном настроении, стоял в углу всего один раз :).

Сегодня утром (с 10.30 до 11.30) полепили из пластилина, делали стулья, сажали зверюшек на них. Поскладывали лото - категории Звери, Насекомые, Морские, Птицы (в целом обобщает предметы хорошо, может четко назвать предметы одним словом - мебель, игрушки, обувь, еда и пр.), почитали Маршака, поиграли с буквами, счетными палочками делали забор зверюшке в книге (закрывали её палочками, расскладывали их по цвету), поскладывали карточки ШСГ "Фигуры и цвета", чередовали с зарядкой и с игрой в мяч, побегали в масках, в конце разрешила посмотреть видеоурок карточки Домана про Насекомых (5 минут), ну если уберет все игрушки только. Убрал!

Во второй половине дня (внепланово с 17 до 17.30, просто было свободное время до прогулки) - поугадывали ребусы из книжки, прочитали сказку про резиновые сапожки, ответили на вопросы по содержанию сказки, сыграли на компе в "Лунтик учит буквы", опять полепил стулья, но уже самостоятельно - так ему понравилось.

С 20 до 21: мозаика-трубочки, мозаика со шляпками, собрали паззл с машинами, поугадывали ребусы из книжки, почитали Заходера "Кит и кот", с папой: ШСГ "Кто где живет", "Какие бывают машины", попрыгали на ортопед. мяче, поиграли в машинки. Слышала, как муж объяснял Ваде, чем отличается танк от самоходной пушки (отпад))))) и главное, мелкий слушал все! отвечал на вопросы отца - и про размеры, и про наличие гусениц!). Поиграли на компе в детскую игру "Малышам и малышкам" (легкие задания на голоса животных, на соответствия и т.д.. Со мной поделали зарядку по Железновой.

К общему списку добавляется еще игры с кубиками Зайцева, рисование карандашами, фломастерами, красками, работа с аппликацией на клею и обычными наклейками, шнуровки, разнообразные физукльтминутки, Бэби Эйнштейн во время массажа.

В общем, к чему пишу, просто как-то все уже испробовали, хочется чего-то свежего. Я, блин, уже думала, может нам гербарий сделать? он все растения и плоды знает, почему бы их не сохранить? И коллекцию насекомых (я их отлично делаю!), но как-то негуманно, рановато такое еще - убивать насекомышей, было бы лето - запустили бы воздушного змея, пока они с папой только уфо-диск пускают вечером на улице.

Еще пока не делали, но заинтересована работой с манной крупой и с нитками: вот сейчас у нас есть заготовка собачки, на которую надо приклеивать петельки из шерстяных ниток, типа шерсть делать. На днях попробуем. Расскажу, как успехи.

А еще??? Творческие мамочки, помогайте!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы часто делаем аппликации: сначала вырезаем ножницами, потом склеиваем. Осенью сушили листья и клеиили на нарисованное дерево. Сейчас снег выпадет, будет вату клеить, надо только дерево снова нарисовать (на ватмане рисую и на стенку вешаем). Еще планирую печь рождественские печеньки с ребенком. Вспомню еще - напишу.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я наверное категоричная мама, и мой ребенок вообще не видит конфет

аналогично. но даю кукурузные палочки 1-2 в неделю (когда например ухожу а она с папой или когда в воскресенье бабушке отводим, потом приходим и приносим с собой вкусняжку) Еще баранки и простые печенья в качестве полдника с кефиром..как-то так. Но у нас проблемы с зубами...уже((((

Alisa Vadosa,

штампы попробуйте - какие предеметы какие отпечатки дают. на поролон краску с водичкой и вперед, сначал один цвет потом эксперементировать с переходами, есть просто готовые штампики, а можно придумывать,что отпечатать - да хоть теже высушенные листики, колесами машин дорожки оставлять.

Лепить из теста потом разукрашивать - потом в дальнейшем на елку вешать.

а что писать - вот покопайся

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, лично я искала, развешивая объявления о съеме жилья молодой семьей. Нашла быстро, тут главное чтобы хозяева хорошие были. В Подмосковье строится очень много новых домов, в которых люди скупают жилье, просто вкладывая деньги, а потом сдают. Просто тьму квартир в новых микрорайонах сдают, так что найти не должно быть так уж сложно. По консьержкам не пройтись, ибо не так уж много консьержек в Подмосковье, это ш ЗаМКАДье:) Но - тебе важен детский сад и медицина. Лучше уж чуть больше платить за аренду, и жить в мск, там с этим делом в мегаразы лучше.

 

Лелека80, так мы тоже фиговастенько говорим. Стихи в этом смысле намного проще, там хоть понятно, что ребенок говорит. Но даже я частенько не могу понять, что хочет мне Катюша сказать... ребенок уже начинает злиться в таких ситуациях...

 

А еще Неля начала жаловаться, что у нее зубы болят..

Я бы повнимательнее посмотрела, не болит ли просто что-нибудь в ротике (прикусила губу, язычок, может язвочка какая). Потому что совсем не факт что болят зубы, да и совсем не факт (в нашем случае), что вообще что-то болит...

 

Шаня, Марин, ты может не заметила, я спрашивала, это тесто для лепки надо в духовке сушить? Само оно слабовато сохнет, уже 3-ий деть лежит и сыровато еще.

Блин я точно читала твой вопрос, а когда была возможность писать - уже забыла про него... Короче, мы это тесто не используем для того, чтобы получить твердые законченные фигурки... Мы его, напротив, используем многократно. Полепили, убрали в баночки и вуаля, в следующий раз прекрасное мягкое тесто снова лепим и радуемся жизни. Я к тому, что для меня в нем плюс, что оно долго сохраняет свою мягкость и эластичность при многократном использовании. А также легко убирается с любых поверхностей (не липнет). А вот застывать - я и не знаю технологии... Покопай в инете, там наверняка описано все. Моя знакомая, которая чудесно лепит, использует другой пластилин для того, чтобы получались затвердевшие персонажи amos i clay (кажется так пишется)

 

Nuttka, как же здорово, давай возвращайся!

Я тут много чего получаю, в том числе пинки под свою ленивую попу, чтобы в очередной раз начать с ребенком заниматься:)

А еще я тебе скажу, что приехали мы в США, и тут я увидела, что большинство детей ну даже до Катюши не дотягивают по развитию, даже те кто на полгода старше... хотя Катюша у нас тут на форуме в вечных догоняющих. Вывод: наши форумские занятия с детьми безусловно дают свои плоды!

 

Очень за вас рада, за тебя и Степку, за ваше здоровьице. Тьфу на вас!

 

budumamoibudu, слушай, я ровно в 2 года открыла пасту для Катюши. А до этого уже несколько месяцев чистили только салфетками, ибо щеткой уже не давала чистить ни в какую. Паста - новое дыхание! Она ж вкусная. Но конечно же покупаю только ту, которую можно глотать. Учимся сплевывать - полный ноль, ребенок пока не собирается этого делать... Сейчас и с пастой бывают перебои, не всегда хочет чистить. Каждую неделю приходится придумывать что-то. Вот уже второй день, Катюша открывать ПАСТЬ КАК АКУЛА. И я ей чищу зубы, потому что как АКУЛА открывать ПАСТЬ - интересно. А просто так - неинтересно:) Короче, тоже придумываю на ходу... Иногда так и не удается почистить, ну я хоть ватным тампоном да проведу все равно... Утром вечером чистим в обязательном порядке...

 

Сейчас, правда, нравится (там пены больше)

ОГО, а наши пасты почти не пенятся... Или они реально не пенистые, или я мало кладу? Ну не пенятся, хотя сменила уже 3 пасты. Приходится менять - вкус, картинку на зубной пасте и тп

 

Ага, мы тоже рано научились есть аккуратно без посторонней помощи. И я тоже кайфовала. Но после 2-х кайф мой пропал((( теперь за едой балуется, ест руками, еду может раскидать, размазать... В общем меня псих порой разбирает от этого. Вот честно, лучше бы в год так себя вела, меня бы не раздражало.

Ухаха! И у нас проблемы после двух:) При том что с года до двух прекрасно и чисто,и суп и все что угодно:))) А сейчас свои проблемы, ну я уже о них писала:)

 

Alisa Vadosa, про порисуем во рту кстати, в мире стоматологов известный подход, мне его как раз стоматолог рассказал, когда я перед вылетом ходила зубы лечить многократно.

 

Alisa Vadosa, я сейчас оооочень мало занимаюсь. И даже не знаю, когда наконец смогу организоваться во времени. В основном либо гуляем, либо какими-то делами занимаемся. И по магазинам ходим, потому что нам надо покупать кучу всего...

Но - когда занимаюсь, акцентируюсь на теме рождества и нового года. Стараемся сделать своими руками украшения и рисунки. Но - я ничего не беру в инете (тоже некогда), просто придумываю на ходу, получается так себе, поэтому писать нечего:) Но нам и так нравится сейчас

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про мнение стоматологов о "рисовании" не знала, все делаю интуитивно, придумываю на ходу.

 

 

Про тесто для лепки: наше тоже застывает через часов 8-12. Всегда убираю в коробочки. Продавец в магазине сказала, что при засыхании положить в мешочек и под горчячую воду, что размякнет. Пока не пробовала.

 

заЧЕМ, отличные идеи, спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...