Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Лелека80, хм... а мы-то мелкие. Не знаю, сколько, но точно мелкие. А вроде и творог едим (в отличие от Нели), и на ГВ до сих пор... в интернете пугают, что кальций может не усваиваться и тогда в 2 года начнутся кривые ноги и прочее

ой, ну я не верю, что родничек у вас не закрывается из-за кальция, просто у нас был высоких рост, вот все и валили на него...а по факту, до 1.6 лет сейчас норма, и до этого возраста никто не паникует...у вас, мне кажется, вообще по этому поводу не паникуют...

Заметила ваши фотк в однокласниках, у вас что уже снег лежит? И снеговик такой мощный.

ой, да Мила, снег в ноябре в Сибири, это удивительно))) конечно лежит, уже месяц, и за месяц выпала годовая норма, валит и валит уже три недели вообще без остановки, город стоит в вечной пробке и снежных завалах)

Nuttka, какие хорошие новости у вас!!!с возвращением!!!

Я из Сибири, у нас -25, снега ооооч много, катки уже залиты, на санках Димка гоняет давно :) р.Енисей в городе.мы живем в наиболее экологически-чистом районе, но на возвышенности, вечно ветра.В общем, одеваемся уже сейчас как надо.и я это делаю быстро.а диму ж ждать надо

слушай, я только сейчас увидела, что ты с Красноярска))) :isnegzima: у вас тоже валит без конца???

 

Но даже я частенько не могу понять, что хочет мне Катюша сказать...

так наш то и не пытается...ему что надо - сам берет...только и слышиш где-то шуршит, то в холодильник полез, то в шкаф... ну так, книги комментирует, в мащшине едет, много разных звуков издает, но вес равно уже же два с половиной сокоро...даже Яр уже говорил у меня)))зато этот говорит чище сразу...полностью слова, и сложные звуки, хорошо имитирует...ну может пока...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мы купили машину! В субботу будем уже на своей, ура ура ура :) Надеюсь, я с ней подружусь, хоть и цвет не совсем тот который я хотела. Везде облепили парктрониками, а то я все время тюкаюсь на парковках... СБ арендованная машина со всех сторон застрахована......

 

Сегодня было наше первое групповое занятие. Мы с Катюшей ездили в библиотеку на Toddler Story Time. Такие действа проходят для всех возрастных категорий (6-12 мес, 12-24 мес, 2-3 года, 3-5 лет и так далее) в каждой библиотеке каждого города и городка. В большой уютной комнате, мамы с детьми располагаются прямо на полу. И женщина читает книжки, поют песенки, под песенки разные движения, пальчиковые игры и тп. Это все бесплатно. Мне очень понравилось, не понравилось только одно - было как минимум два не очень то здоровых малыша - ну чего, спрашивается, их туда приперли? Есть еще Russian Story Time - тоже сходим посмотрим. Думаю, будем ходить. Вообще, мне понравилась библиотека очень, правда я еще ни фига не разобралась, как там все организовано :) Но организовано так, что мне хочется стать частью посетителей этой библиотеки :)

 

Так вот, нас сразу видно было, что у Катюши первое групповое занятие. Ибо она плевать хотела на общее дело. Только песенки и движения немного привлекали. Остальное время играла сама. А дети между прочим, нормально сидели и слушали... И это мой любитель книг??? Ну понятно, во-первых ей ни черта не было понятно - на английском же... Во-вторых, и правда ведь не понимает группу пока... Будем потихоньку приобщаться. Подобрала толпу развивашек для нас.... После НГ пойдем....

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что совсем не факт что болят зубы, да и совсем не факт (в нашем случае), что вообще что-то болит...

да у нас тоже так. Даю Лине лекарство от кашля, Неля тоже просит. Говорю, тебе не надо, ты не кашляешь - так она тааак кашлять начинает:))) и придумывает часто. Поэтому да, не факт. Но все равно, мало ли.

Alisa Vadosa, я тебе тоже писала идеи. Не ахти-какие, но все же:) ты видела?

у вас, мне кажется, вообще по этому поводу не паникуют...

в том-то и дело. Даже не проверяют. Только рост головы смотрят. Растет - значит, все в порядке...

Мы купили машину!

поздравляю!!!!! что за машина?:)

Toddler Story Time.

наслышана давно, и всегда тихо завидую:))

было как минимум два не очень то здоровых малыша - ну чего, спрашивается, их туда приперли?

мы ж это уже обсуждали:) в Америке и в Европе с насморком принято ходить в садик и тд. На меня как на больную смотрят, когда я в садике говорю, что у нас насморк и мы останемся дома...

А вы когда в садик планируете?

 

Девочки, как у ваших малышей с прозой? Нелька только стихи воспринимает. Садится рядом (наконец-то!!!), слушает, комментирует, отвечает на вопросы, подсказывает слова. Беру книжку с прозой - убегает сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я ж смешариков налепила - мне их ни за что не позволят разобрать, их теперь надо а магники сажать и игратся :)))

я бы в такую библиотеку тож походила :)))

dolmatena, если б у меня были такие тренировочные как тебя, я бы все сумки спаковал разом :)) но у меня глухо, 1 раз прихватило и то - кишки :))) зато я впомнила как "приятно" рожать, теперь какая-то нервозность добавилась.

Как твое КТГ, что врач сказал?

Помоему, мы там самые запоздалые
, ну что ты? Хватает у нас партизанов, мы и в разговорах тупим, и на горшок не просимся, и не кушаем сами. Вот раньше был интерес к еде, теперь редко когда сам ложку просит.

неужели все уже с пастой дружат?

мы чистим просто щеткой, тк пастой не дается. Думаю позже буду делать сново попытки к пасте приучать, пусть хотя бы чистка зубов в привычку войдет, тк долго очень нехотел их чистить. А паста - фууу кричит и убегает, и все не заставить...

Вот мне понравилась идея с рисованием, надо попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, если б у меня были такие тренировочные как тебя, я бы все сумки спаковал разом ) но у меня глухо, 1 раз прихватило и то - кишки )) зато я впомнила как "приятно" рожать, теперь какая-то нервозность добавилась. Как твое КТГ, что врач сказал?

Про КТГ врач сказала, что наверно это от того, что я часу не сидела там, потому и шевелений в час 0. А показателен там другая цифИрка, которая в норме у нас. :sorry:

У меня пузожитель, похоже, день с ночью путает в результате этих "тренировок". Теперь днем тихий такой, что даже пугает меня. Зато ночами что творит!!!!!!!!!

А ещё и Маруся концерт сегодня выдала. Пошли немного прогуляться и купить еды коту. И она на подходе к магазину как начала истерить! И потом всю обратную дорогу ОРАЛА как резаная, из санок выпадала - то у нее ручки замерзли, то её на ручки надо взять, то ей сидеть не так надо... Короче, фиг поймешь, потому как не говорит же толком, чего надо, а ОРЕТ! Я из-за этого шла так быстро как могла - итог: живот болит, вены болят :( . И ведь только зашли в подъезд, как она замолчала и говорит: "Мамочка, я больше не буду так себя вести". Вот как это называется? Было желание выпороть как сидорову козу. В итоге, чтоб остыть, оставила её в своей комнате, сама полы мыла.

 

Шаня, с покупкой! И с началом занятий!

 

ОГО, а наши пасты почти не пенятся... Или они реально не пенистые, или я мало кладу? Ну не пенятся, хотя сменила уже 3 пасты. Приходится менять - вкус, картинку на зубной пасте и тп

Так и у нас до того не пенились. КУпила такую

Ссылки скрыты.

ибо Rocs жаба давит каждый месяц покупать (да и я по полоротости могу забыть вовремя её заменить, а это наверно не сильно хорошо). Вот эта пенится. Хотя у нас наоборот в смысле паст дочь консерватор - долго даже пробовать новую не хотела (хотя до этого на Rocs спокойно перешли)

 

Посоветуйте какие-нибудь новые занятия. Все приелось.

Мы тут взяли большую коробку (из-под подгузников) и начали делать домик для куклы. Правда по ходу получается домик для Маши. Пока нас (точнее меня) хватило только на то, чтоб обклеить коробку белой бумагой,а "дверцы" обоями. Клеили, разумеется, вместе - Маша клей намазываеть вообще любит очень. И окошко вырезать. В планах разукрасить, аппликациями украсить все. Т.е. прикладной вариант обычных занятий, чтоб она результат видела. Хотя занятия то по сути теже самые. Раскрасить пока не начинали почти (немного мелками порисовала только на "крыше"), т.к. после наших художеств Марусю надо мыть, а мне без помощи мужа уже этого не сделать. Вот и ждем свободного вечера у папы.

 

 

Вчера муж и Мария ходили в бассейн. Довольные вернулись оба. надеюсь, что регулярно будут плавать.

Завтра бабуля (свекровь) её в кукольный театр поведет. Такая насыщенная жизнь у дочери)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб остыть, оставила её в своей комнате, сама полы мыла.

ох, торопишся ты в роддом, живот болит, а ты еще полы мыть :)))

Муж мне говорит успокойся, еще неделю будешь дома сидеть... а ведь впрямь чего я решила что он раньше 40 нед решит родится, мальчишкам это не свойственно. так было у моей сестры и многих знакомых. В выхи решили отвести малого к бабушке, сами кино посмотрим какое -нить в 3Д и будем меня в роддом отправлять :))))

Мы пробовали президент, Филу не понравился... а Рокс меня тож жаба душит покупать. До этого была страна сказок вроде, хорошо воспринимал, но если сравнить составы - то я бы предпочла чтоб посл он выплевывал, чего еще не умеет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у ваших малышей с прозой? Нелька только стихи воспринимает

разные книжки прообуй. у нас самая наилюбимейшая сутеев сказки и картинки. сначала сказочки маленькие - прямо строчка на страничку- тока сиди и переворачивай, потом объемы увеличиваются а ребенок уже привык к прозе. теперь и другие книжки с прозой нормально читаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, мы читаем Сутеева, но никаких эмоций у ребенка это не вызывает!!

 

 

Вот еще идея: (в садике сегодня делали)

Ссылки скрыты.

 

Это домик, все детали "склеены" между собой. Можно делать не только домики:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, советы видела, спасибо! будем экспериментировать.

 

Про прозу: Вадим воспринимает только прозу очень короткую, где все четко и лаконично, например, как в Сутеевских сказках.. Т.е. длинную сказку он не выдержит, уйдет. Потому, читаю неизвестную сказку сначала сама, чтобы запомнить сюжет, потом просто её пересказываю покороче, сюжет воспроизвожу. Т.о. сказка на 2-3 страницы с картинками может у нас состоять из предложений 15-20. И чтобы обязательно было привязано к картинкам. Потом обязательные вопросы по сказке: как звали главного героя? кто с ним жил? чем занимались? и пр. Ну вопросов 4-5, не больше.

 

Беру книжку с прозой - убегает сразу.

думаю, дело не в прозе, а в самой книжке. У нас есть книга шикарная сказок, но, почему-то ребенок её не любит. А вот какую-нибудь другую - посидит и послушает, картинки посмотрит. Попробуйте купить что-то новое "на злобу дня", ну про то, что ребенку особенно нравится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, надо нам тоже так попробовать. А то я тут озадачилась словарным запасом, решила его ребенку расширять. Наверное, перестаралась. Сказки, конечно, с картинками. Но формат А4 и на одну страницу текста 1 картинка. А всего страниц 4-5.

Блин, стыдно признаться, Сутеев меня саму никак не вдохновляет:( читаю - да. Но внутренне мне самой намного больше стихи нравятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, про коробку - спасибо, помыслим, как нам это устроить.

 

Милашечка, мы чистим Силкой для малышей нашего возраста, еще есть Аквафреш, но она мятная, сами вычистим.

 

мы читаем Сутеева, но никаких эмоций у ребенка это не вызывает!!

а что конкретно вычитаете? Самая любимая, по-моему, у всех детей - это про цыпленка и утенка. Даже со своего детства помню.

А еще классно "Приключения Пифа" Остера, там максимум картинок и 2-3 строчки текста. (загугли, глянь картинки).

 

Про размер книг: вот и наши сказки гигантские! Все, что А4 - читает плохо, а книжки маленькие - любит. Причем даже не А5, а еще меньше, типа квадратненьких 15 на 15, чтобы в руках помещалось))). Тоже с детства помню, что маленькие книги всегда любила, хотя дарили всегда почему-то огромные.

 

________________________

 

Ну вот про Пифа такие рассказики, Вадим их очень любит.

IMG_1597.jpg

IMG_1599.jpg

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, про цыпленка и утенка много раз читали. Но так, слушать - слушает, но без интереса. Когда читаем телефон или тараканище, она прям сама пытается на книжку залезть и вообще глаз отвести не может.

У нас тут с русскими книжками напряг, а в России будем еще не скоро, так что читаем то, что есть... Хотя я летом по Марининому списку неплохо закупилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется у Чуковского вообще, какие-то стихи гипнотические))))). У нас та же история, даже ходит и пересказывает их. Правда, на своем албанском: "Телефон... слон... от верблюда... шоколада... пять-шесть... сын еще маленький!")))). А иногда в речи цитирует, например, случись что-то, может свободно кричать, звать на помощь: "Беда! Беда! бегите скорее сюда!!!"))))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну вот и у нас отлично они идут:) я читаю все, кроме последнего слова, а Нелька его добавляет. На большее мы пока не способны, но я и такому ооооооочень радуюсь:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, читать надо тоже не просто читать текст - у меня муж так Вадиму читает)), ерунда получается. Зная текст рассказа/сказки, и пересказывая его, походу задавать вопросы, привязывать вопросы к картинкам. Например, тот же цыпленок и утенок. Я вылупился! - сказал кто? и показать пальцем на утенка, ребенок скажет - утенок, или покрякает хотя бы. И я тоже! - сказал кто? цыпленок. Как говорит утенок? как говорит цыпленок? какого они цвета? а из чего они вылупились? (из яичка), а что у цыпленка на голове? (на картинке там немного скорлупы на голове). Если картинка содержит еще элементы, уточнить их. Например, когда цыпленок тонет. "Буль-буль-буль" сказал цыпленок. Пояснить, цыпленок не умеет плавать и тонет, это что? пузырьки, это кто? это рыбки и т.д. Ну и так далее. Т.е. не просто читать, а беседовать с элементами чтения. Ну это мое мнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так в этом и проблема, что стихи она готова обсуждать, а от прозы сразу линяет и ничем ее не увлечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, мы будем дарить им с Линкой на двоих кроватку для кукол с мобилем и старцию уборщицы:) со всякими пульверизаторами, швабрами, тряпками и пылесосом. Пока так решили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется в силу своего возраста нашим деткам пока интереснее стихи чем проза, поэтому думаю ничего страшного если стихи пока нравятся больше.. Они короткие и ритмичные.. У меня Вика из прозы проявляет интерес только к сказке Золушка.. Нам еще на год ее подарили, но она без дела лежала тк я считаю что рано еще такие сказки читать.. Так вот Вику заинтересовали именно иллюстрации, там и сама золушка нарисована и карета с лошадьми и крысы и дворец короля и тд.. Так она мне сама ее принесла и говорит давай читать.. Так вот я ей не читала, а именно пересказывала своими словами, попутно показывая все на картинках и стараясь избегать каких то непонятных ей понятий.. Хотя это оказалось нелегко, например как волшебница превратила тыкву в карету? Вот как это ребенок поймет? но объясняла несколько раз, что это именно волшебная тетя и только волшебные тети могут сделать все что захотят и тд.. Не знаю поняла или нет, но то что ей точно нравится в сказке так это те места которые ей хорошо понятны - например как золушка убирается в доме или как она туфельку потеряла тк обувь это ее фетиш :) После этой сказки она стала использовать какие то фрагменты в своих играх с кукольным домиком, например комментирует - киса поехала на танцы и там потеряла туфельки, или мама с ребеночком поехала в магазин, а папа остался дома потому что его заставляли(!) убираться, пылесосить... :) так что я думаю надо пробовать завлечь Нелю иллюстрациями которые ей были бы интересны, ну и конечно чтобы текст был недлинным и адаптировать его для ре..

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Приключения Пифа уж совсем еще не для нашего возраста:) Хотя картинки в ней Катюше тоже очень нравятся. Но я полностью все приключения Пифа говорю от себя. Просто комментарии картинок. Сам текст - я даже не знаю для какого возраста, ибо там везде тонкий скрытый подтекст.

 

Кстати, читая (и объясняя) подобные книжки, частенько задумываюсь - а зря наверное сейчас даю их... Лишаю ребенка радости своевременного самостоятельного понимания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, мне кажется абсолютно нормальным, что стихи больше нравятся. Возраст такой :) Я знаю только одну маму, которая категорически говорит, что ее ребенку не нравятся стихи, но потом при подробном разговоре выяснилось, что на самом деле это маме стихи не нравятся :)

 

Катюша стихи готова слушать по целой книжке от корки до корки (это по полчаса запросто может быть): радуга-дуга с потешками, чуковский, барто, токмакова, дональдсон в переводе бородицкой - самые любимые. Маршак, Михалков, Рената Муха, Яснов, Усачев, басни Крылова - это идет похуже. И совсем не идут наборы типа Осенние стихи (там классика про Осень ) - тут я полагаю, что именно мне они не очень нравятся, вот и ребенок чувствует...

 

А с прозой Катюша значительно более избирательна. Некоторые книжки в начале прочтения откладывает в сторону, и все - в следующий раз уже не скоро соберется почитать ее снова. То есть тенденция (при общей любви к чтению) у нас такая же.

 

Я стараюсь првить любовь к русским сказкам хотя бы:) И к тем произведениям, где красиво изложено... Во, вспомнила, из прозы (если это можно назвать прозой) - сейчас три книжки про Олвивию (сама оливия, оливия и настоящий оркестр и оливия встречает новый год) - вот что очень любит. НО - это из за картинок и из-за простецкой но весьма занимательной истории:)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот,мои дети опять мимо кассы...мы вообще не слушаем стихи!!!!!именно короткие стишки...слушаем либо длинные стихи с сюжетом,либо сказки-рассказы и т.д....

либо картинки смотрим и сочиняем...

про Пифа у Ярослава сейчас идет не плохо,но текст тоже мы сами по картинкам выдумываем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, да уж, видела в соцсетях твой крик души про большого розового дельфина :) Я думаю, что мы со следующего года будем организовывать опрос, что же хочется Катюше. В этом году я вообще ни в чем не уверена. Не уверена, что поставим елку, что ее украсим, что украсим дом, что придет дед мороз (хотя бы санта клаус). Что будем дарить - я уже писала, будем дарить кухню. Ну и мелких фигурок животных вперемежку с печеньем и сушками накидаю в рождественский носок. но это наша фантазия, а не ребенкина :)

 

Asheret, о да, когда ребенок начинает ролевые игры по мотивам читаемой книжки - это верх признания книжке :)

У нас пока такого нет :(

 

зато этот говорит чище сразу...полностью слова, и сложные звуки, хорошо имитирует...ну может пока...

Вот это здорово!

На самом деле, я тоже втайне надеялась, что Катюша начнет говорить сразу хорошо (раз уж поздно). Но ни фига подобного, в итоге сейчас стоит сплошной лепет не особо понятный даже мне. РРР

 

Милашечка, ну наверное их как нить погреть в духовке надо... Не знаю, Мил. Я пока с этим не экспериментирую, ибо все равно будет разобрано Катюшей, или попадет на них вода и размокнут...

Да вот и мы будем ходить в библиотеку, тем более там есть все хорошие книжки. В детстве я всегда ходила в библиотеку, не знаю как сейчас в России библиотеки поживают...

 

dolmatena, ну вот и я тоже присоединяюсь к мамашам орущих детей. У нас тоже видимо началось :( Здрасьте кризис... Вчера садила после прогулки в кресло, но пришлось проносить ее через салон машины, потому что с нужно стороны посадить было невозможно. ТАк вот Катюше захотелось именно здесь и сейчас ехать в машине не в своем кресле, а просто на сиденьи. Все. Тупик. Объяснения не слышим, сушки успокоительные не хотим, ничего не хотим. Ор до тех пор пока домой не приехали...

Собираться ко времени в библиотеку вчера - тоже сложная история. Все утро, с самого пробуждения, говорим о том, что поедем в библиотеку слушать сказки. Катюша искренне туда хочет. А как наступает время Х собираться-одеваться. Все. Не хочу!!!

Ну и самое для меня сейчас это одежда что б ее. Футболку с совой не хочу носить. Уже месяц от нее отказывается, видимо эта футболка совсем в пролете. Что, теперь в магазин с ней ходить выбирать???? Не хочу эти колготки, хочу с лошадками. Нет, не хочу эту футболку, хочу сиреневенькую. Сиреневенькая в стирке? О, ужас! И вообще мама, хочу футболку с лошдками, ты мне вчера про нее сказала. Ее еще нет? Не доставили из магазина??? О ужас, катастрофа!!! Короче с одеждой ситуцаия ухудшается... Ощущение, что я лечу в пропасть

ПОЖАЛОВАЛАСЬ

 

buko4ka, тойота хайландер. А от кого наслышана про toddler story time? В Европе есть подобное? Я вообще удивляюсь, как качественно тут это организовано. Хорошие налоги платим :)

Про больных детей обсуждали. НО я рассудила, что тут бесплатные занятия (мотив "деньги уже заплачены" не работает), они проходят РЕГУЛЯРНО (то есть ну ничего страшного пропустить одно занятие), с детьми идут родители (то есть в это время все равно не работают) - поэтому шанс что больных детей не приведут очень хорош. Но все же - какого черта???? это не сад, в который спихивают больных бегущие на работу родители. Это не проплаченные занятия, за которые жалко терять деньги. Фу блин. Ну если ты своего больного ребенка таскаешь, то какого других заражать ??? Ладно, выговорилась :)

 

Шаня, с покупкой! И с началом занятий!

Спасибочки :)

Про пасты - Здесь ни президента, ни рокс - ничего. Здесь все с нуля ищу. Вообще здесь намного хуже со всем детским (ну кроме одежды). так много внимания детям в этом смысле не отдается. Да впрочем и взрослым тоже:) Колгейт - а что вы имеете против колгейта? Нам вполне подходит колгейт (это ответ на мой вопрос про зубные пасты "местным"). Пришлось купить колгейт самим. После лакалюта ломка, но уж не буду же я зубную пасту в амазоне заказывать:) Вот шампунь с маской для волос - пришлось, не могу решиться поменять

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ну так в еаропе больных детей водят не потому что надо, а потому что считают это не болезнью, а укреплением иммунитета!!

 

про стори тайм - тут есть одна девочка из америки на сайте, она давно рассказывала, дочку туда водит. сегодня вот я поискала у нас. с 4 лет такое есть. а зато нашла с 3 раз в неделю в библиотеке детки мастерят чего-нибудь. но написано, что надо свободно ножницами владеть. а мы пока все больше края обрезаем:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а потому что считают это не болезнью, а укреплением иммунитета!!

Ради бога - укрепляйте на улице!

Я разговаривала с работающими мамами - так и говорят, с утра было плоховато, но все равно сдали в сад.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так они заодно и нашим деткпм укрепляют... ну мне наша воспитательница так и объяснила. я просто смирилась, ничего с этим не сделаешь.

а что у тебя за шампунь, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...