Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Всем приветик! Так давно к вам не заглядывала, жутко по всем соскучилась. Была приятно удивлена! Столько беременюшечек и родивших мамочек!!! Это просто счастье! Поздравляю всех со сладкими малявочками! Я погрузилась в рабоче-домашнюю рутину, жизнь бежит, всё хочется успеть, но ничего не успеваю. Матвейка у вас уже тоже большой стал, очень хочет в детский сад, который нам в лучшем случае дадут через год, а в худшем через два. А пока сидит дома с няней. Говорит плоховато (читала Милашечка писала про Фила, что плохо говорит), научатся еще наши карапузы. Говорим всё и много, но половины звуков нет, поэтому не особо понятно. Пока не заморачиваюсь по этому поводу. Думаю сам может научится, ну если нет, то через годик полтора уж тогда к логопеду на консультацию. Эх, девчонки молодцы: кто за вторым кто за третьим уже сходил. Я за дочкой уж и не соберусь наверное....Тяжело мне беременности даются, всё время страх преследует, что не смогу выносить. Со своими сорванцами иногда не справляюсь. В эти выходные старший сын на соревнованиях ключицу сломал, пока по телефону со скорой вопросы решала мелкий нож со стола стырил, приходит: руки все в крови. Меня прям затрясло. Ну оказалось царапина на пальчике маленькая. Вот так весело и живем. Ох, уж эти детки...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, ой честно, я вообще ничего не знаю про амвей. Даже в России. Вот только от вас и читала :) Еще накануне отъеза, когда отсылала посылочку , узнала что некоторые в очереди стоят за амвей. И подумала, что слава богу что и не знала, ненавижу почту россии и быть у них :)

Знаю, что амазон привезет, отдаст в руки или оставить под дверью. Меня это полностью устраивает.

Здесь вообще все посылки, если нет адресата, по умолчанию просто оставляют под дверью (если не попросили иначе). прямо на улице, если живешь в доме

 

Нам вчера лендлорд (хозяин дома, который мы арендуем), подарил катюше первые книжки на английском. Местного Чуковского - Доктора Хьюза. Прикольно) У нас в ходу уже был доктор Сьюз (Кот в шляпе), а тут совсем малюсенькие стишенции, такие складненькие:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я заказываю через амвей средства для дома и никогда не получала их через почту. Может это кто-то своим патнерам издалека шлет так? Сама компания не практикует пересылку через почту россии.

А мы поставили елку сегодня, Даша от нее в восторге и не оттащишь )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Красавчик :girl_dance: а комбез у вас еще с прошлого года? подошёл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, слушай правда, не знаю... Помню, что эти люди в очереди очень злились на то, что им не дают заранее то ли заполнить, то ли найти какие -то бланки. Просили у персонала эти бланки, аргументируя это тем, что амвей это быстро. Короче, не буду дальше писать, потому что я могла не верно все истолковать, ибо не расспрашивала и не узнавала у них подробности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

РРРРРРРР! :vshoke: :vshoke: :vshoke: можно немного поворчу, ну и утречко у меня выдалось! встала как обычно в 6 утра, давай будить детей! Еле разбудила, Диска сразу скандал мне выдал!!!! За что получил сразу! :girl_box::girl_nelzya: Умылись с горем пополам, хотела посадить Машу ингаляцию делать, она давай выпендриваться! Еле усадила ее :girl_box: (кашляет немного, в сад вожу, там все сопливые, подлечиваю немного)! Потом истерика перед заплетанием :girl_box: , потом перед одеванием :girl_box: ! Папа наш ушел за машиной в гараж! Я Мишку разбудила, покормила! быстренько оделась, старших одела, Мишку одела, выбежали из дома :sling: , нам надо было выйти не позже 7-05, а мы вышли в 7-20! В итоге папа нас довез до остановки и уехал на работу! Стою с тремя детьми на остановке :sling: , собака к нам увязалась, я ее отгоняю, Машка плачет! Мужчина нам помог, отогнал ее! Подъехал автобус, зашли мы, место нам одно уступили, Машу усадила, Дису придерживаю, Мишка в рюкзаке болтается! Тут какая-то скотина :girl_box: (простите за мой французский) резко перед автобусом затормозила, автобус дернулся, я упала :girl_cray: (Слава Богу Мишка не ударился), тут нам сразу еще одно место уступили (ну что за люди, надо упасть, чтобы место уступили :smilie_girl_224: )! Самое обидное чистенькие штанишки одела и вся усвинячилась! :girl_wacko: Доехали кое как! Отвела их, переодела, воспитателям сдала! Поехала домой! Решила пирог испечь! Начала тесто ставить, муку просеиваю и думаю что-то мусора многовато, пригляделась, а там лечинки и жучки, меня чуть не стошнило :toks: ! Выкинула все это дело! Дапвай другие крупы просматривать, все баночки плотно закрыты, больше нигде не видно этой гадости! но теперь думаю, толи выкинуть все к чертям собачьим, толи не париться! not%20know.gif Фуф,,,, простите за негатив с самого утра! :Laie_::girl_cray::dash_kolob_girl::aaa::girl_box::bat:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну какой негатив...я читаю и думаю, как я еще могу посметь даже ныть и жаловаться на жизнь...лентяйка!

Аленка, я так все живо представила, и просто не представляю, как ты это все вынесла...а чего ваш папа то вас не довез??опаздывали??детей что ли ты в сад возишь???а если не опаздываете, то все равно ты едешь их отвозить?

Альгунчик, у нас обычно по два комплекта за зиму, один легкий мембранный, на тепло - в этом году реймовский слитник(на след год будет раздельник, от Ярослава)

, а второй комплект Канадский - Густи(Дюпе мы изменили, и очень этому рады) теплее и по симпотичнее) раздельный...ну т.е. первые мы узаем на прогулках, горках и т.д. вторые одеваем когда прохладно(ниже-15), и если едем в ТЦ, чтоб можно было снять куртку и не парится)

 

Шаня, Тиккет ту хевен, мне тоже нравится, у нас на весну есть костюм(пока был у Ярослава) непромокаемый... довольна очень, но у нас их хрен купишь...вообще мало, и ценник не гуманный совсем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну какой негатив...я читаю и думаю, как я еще могу посметь даже ныть и жаловаться на жизнь...лентяйка!

Аленка, я так все живо представила, и просто не представляю, как ты это все вынесла...а чего ваш папа то вас не довез??опаздывали??детей что ли ты в сад возишь???а если не опаздываете, то все равно ты едешь их отвозить?

Лелека80, папа не довез, так опаздывал , а впереди пробка была! Свекровь приболела, обычно папа наш заезжает за ней, довозит их до садика, а она их отводит! Моя задача состоит обычно в том, чтобы собрать двоих детей! А пока бабушка болеет, придется самой водить! Блин, мне их еще вечером забирать!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а у тебя прав нет? или у вас одна машина и нужна папе? я в автобусе последний раз каталась, когда нельке месяц был. с двумя даже и не думаю туда лезть. либо пешком, либо на машине. а ты с тремя!! а как вы впетяром на машине ездите? у вас 3 кресла сзади помещаются?

про червяков: у меня такое тоже было:( мы просмотрели все крупы и чистые оставили, а где кто-то есть - выкинули. как раз недавно было. осенью. резко потеплело в октябре и мухи повылуплялись:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, да...я вот тоже читаю тебя и стыдно становится, что я еще иногда жалуюсь, что устаю с одним то ребенком!!!!!!!! а про то, что люди место не уступают...у меня просто нет слов, хотя сама пару раз стояла в мелким в автобусе, и все сидели с абсолютно "кирпичными" лицами...противно.

 

Насчет зимней одежки - мы в этом году донашиваем прошлогодние комплекты Керри и Рейму. На удивление они нам не то что в пору, а еще и запасик небольшой есть))))

 

Девочки, а как ваши малыши спать укладываются? Я что-то уже замучилась, у нас норма - и час и два укладываю. Месяц назад отлучила от груди и переложила на отдельную кровать рядом с моей, и все!!! теперь у нас что ни укладывание - так скандал! крутится, вертится, прыгает по кровати, песни поет, ну и так далее....я и с ним прилягу, и песенку пою, и по головке глажу и рядом лежу на своей кровати - все бесполезно...Как же его приучить засыпать быстрее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, прав у меня нет!!! Диса рядом с папой впереди в автокресле, А сзади я, Маша в автокресле и Миша в лежачем автокресле, оно небольшое, поэтому пока влазим, вот пересядет Миша в нормальное автокресло и все я в машину не влезу! Надо семиместную машинку покупать, а вообще надо права получать и матизик какой-нибудь купить!

 

Девочки, а как ваши малыши спать укладываются? Я что-то уже замучилась, у нас норма - и час и два укладываю. Месяц назад отлучила от груди и переложила на отдельную кровать рядом с моей, и все!!! теперь у нас что ни укладывание - так скандал! крутится, вертится, прыгает по кровати, песни поет, ну и так далее....я и с ним прилягу, и песенку пою, и по головке глажу и рядом лежу на своей кровати - все бесполезно...Как же его приучить засыпать быстрее???

я мелкого укладываю! Старшие ложаться в свои кроватки, папа выключает свет, лежит в в покетбуке роется, немного полежит и они засыпают! разговаривать не разрешаем, когда свет выключен! Книжки , сказки все при включенном свете!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, а ты планируешь на права сдавать?

не понимаю, почему говорят, где двое, там и трое. анализирую наши дни и у нас все проще. вот проснулись мы и валяемся троем в кровати. потом пойдем потихоньку завтракать. а когда в садик пострессовей, но тоже проще. да вообще все просто, пока никто не ноет... держись! вот Мишка пойдет и у тебя должно все по-легче стать. кстати, когда вы его в садик отдавать планируете?

 

Nuttka, ничем не помогу, но послушаю;) нелька у нас с самого начала хорошо засыпает, а линка еще на гв.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас со сном в принципе не было проблем, пока были на ГВ. а теперь вот весело...Читаю твои посты и становится так хорошо))) мне очень нравится твой подход к детям и воспитанию, как то просто у вас! Заряжаюсь позитивом и как то легко смотрю на перспективу иметь 2-3 детей )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Вика, вот с каждым днем все больше укрепляюсь в мысли что пора учиться на права! А, вообще, я просто бестолковая и дети у меня такие! Я псих и дети психи! Не могу с детьми справиться, постоянно выводят, аж трясти начинает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, слушай, по секрету:) я где-то неделю назад пошла в аптеку и купила успокоительные для кормящих. у линки зубы, все болеют, так что мы 3 недели безвылазно дома сидели и я стала истеричкой. когда очередной раз наорала на мужа, пошла за успокоительными. и то ли они действуют, то ли просто прошли зубы и мы начали по-немногу из дома выходить, но я стала спокойнее:)) чего детей-то зря нервировать.

про права - я пошла когда нельке 2 месяца было и до сих пор думаю, правильно. без машины я б из дома выйти не могла.

 

 

Nuttka, спасибо:)) ну вот я потому и послушаю с удовольствием, что завязывание гв у нас еще впереди и я ожидаю проблемы со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, пью афобазол, уже недели 2, стала еще агрессивнее, он так чтоли действует! хожу и ору на всех!

Мишку в садик хочу в сентябре 2014, ему 2,5 года будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, я же вот по осени получила права...еще месяца нет даже, 6-го числа будет))) и у нас тут снегопады и погода каааапец...но я все равно езжу)))радуюсь, что у нас не маленькая машинка, и что полный привод...паркуюсь, как блондинка пока...в магазины, где парковки подземные, не езжу в час пик,т.к. мест мало) а мне надо простор :Crazy: в такие моменты наоборот, пересела бы с большой машины на маленькую)))

Мишку в садик хочу в сентябре 2014, ему 2,5 года будет!

так с трех полных же теперь набирают со след года.

я пила афобазол, пантогам, и супрастин))) мне нравилось)))выпил, и все...седативный эффект отличный!!!спааааать...

 

кто-то есть, кто уже не спит днем, кроме нас???

 

Nuttka, мы засыпаем нормально,т.к. не спим днем, но ночью все приходят к нам в кровать...это ппц...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что у нас не маленькая машинка, и что полный привод...паркуюсь, как блондинка пока...в магазины, где парковки подземные, не езжу в час пик,т.к. мест мало) а мне надо простор в такие моменты наоборот, пересела бы с большой машины на маленькую)))

у меня в январе 2 года будет, а все так же:)

кто-то есть, кто уже не спит днем, кроме нас???

мы спим дня 3 из 7. То есть, часто не спим. Но может в постельке поваляться, а потом сделать маме вид, что поспали:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну т.е. в общем то спать вам не обязательно??? я просто перед выбором стою...либо дневной сон, либо свободный вечер))тт.е. если мы не спим днем, то мы в 9 уже баиньки, и у нас с мужем есть три часа)

но тогда мне днем нет времени вздохнуть...

пока, сон все же убрали, вроде ничего держусь...но обычно к пятнице слегка уже на взводе))

 

у меня в январе 2 года будет, а все так же:)

у меня муж вчера, мне вручил трактор игрушечный, у которого рулем колеса крутяться...говорит, садись, учись парковаться))) :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж вчера, мне вручил трактор игрушечный, у которого рулем колеса крутяться...говорит, садись, учись парковаться)))

:))))))))) а я раньше смело парковалась, но перед Линкиными родами ехала (в 37 недель) к гинекологу и при парковании стукнула машину чужую. Ну и свою тоже. С тех пор панически боюсь парковаться, особенно задом.

ну т.е. в общем то спать вам не обязательно???

ну Нельке не обязательно :) а у меня учеба медным тазом накрылась... она если днем поспит, то вечером ей не уснуть. Она лежит в кроватке и каждые 10 минут зовет меня, чтобы я пришла. Прихожу - а она мне шептать что-нибудь начинает. Или поцелует. Или еще что. Ну просто так, главное - чтобы пришла. Ая боюсь, что она своими криками Линку разбудит. Ну и бегать не охота...

Изменено пользователем buko4ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а комбез у вас еще с прошлого года? подошёл?

ага! и мне кажется, что он еще и на след. год подойдет! еще отвороты не отворачивали. Там роста 92-98, но какой-то огромный он. Хотя прошлой зимой Вадя был около 90 см, штанины были очевидно сморщенные, а сейчас 98 см - штанинки уже прямые, но еще с отворотом. Это BellBimbo белорусский, очень хорошее качество, идеально стирается, а какой тёёёёёплый!!! всю прошлую зиму проходили в нем внутри только в колготках и водолазке.

 

Павлуша83, держись мать! давно заметила, если не задалось с утра, то и весь день наперекосяк.

Про жучков: крупы выкидываю сразу. НО!!! наученная горьким опытом (ибо ДОСТАЛИ!!!), теперь держу все крупы в холодильнике. У меня для них выделена верхняя полка. И муку, и крахмал, ну короче все, что раньше в обычном шкафчике стояло. И хлеб в холодильнике. Даже если ты перенесешь часть жучков в холодильник (ну не заметишь просто случайно), то они не будут размножиться при 3-4 градусах. А, еще сухофрукты тоже храню в холодильнике, у мамы моль завелась в них, я свои перебрала - все чисто. Но, тоже убрала из шкафа. Ну их нафиг!

 

У меня другая напасть - появились рыжие муравьи!!! более ужасных зверей я не видела! поставила цель - или я, или они! на пути войны!!!(правда пока только единичные особи, "разведчики", наверное), но бесят ппц! у нас дед с бабкой снизу жили, продали хату, сейчас молодежь заселилась, ремонт там делают, так, видимо, все эти твари и побежали во все стороны, а жили у деда с бабой - их может никто и не замечал! Вот уроды! Злая ппц!

 

 

Как же его приучить засыпать быстрее???

ну у нас как всегда было с рождения - 1 - 1.5 часа, лежу рядом, он сначала бесится, потом приморивается, крутит мои волосики и засыпает. Мы все еще на бутылке. Я уже привыкла. Теперь даже ухожу, чтобы один лежал, минут на 30, посуду хотя бы помыть. Все это время он зовет меня. А днем может встать и начать играть в игрушки. Гоняю)).

__________________________

 

Девочки, кто постоянно отмечает наши фото и сообщения (не буду поименно, вы и так это знаете ;)), спасибо вам! я это очень ценю, и верю, что ваши эмоции искренние. Еще раз спасибо!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я все о своих тараканах :m0591: а кто носит Ticket to Heaven вам не кажется он немного грубоватым? моей как-то не согнуться не разогнуться в нем. И еще мы носим размер 86/92, а в Тикете 86 мы тонем.

Лелека80, Ален, а Канадский - это Canada Goose, дорогие пуховики, я таких детских даже не видела, только взрослые. А какой у вас ценник на Тикеты? у нас они 120-160 евро стоят. У нас эпопея со сном, не хочет спать, либо если засыпает, то к 17 или 18. :sorry: вот по обстоятельствам смотрим.

Павлуша83, весело у тебя :D врагу не пожелаешь, радует, что это временно, вот свекровь выздоровеет и все снова наладиться, а сейчас терпения. Я в такие моменты стараюсь расставить приоритеты в пользу собственного спокойствия, и спокойствия детей, плевать, что куда-то опаздываем, плевать, что еще какие-то проблемы, главное спокойно продолжать делать то, что надо: накормить, так накормить, одеть, так одеть. Я заметила, что если я начинаю выходить из себя, то дети берут контроль над ситуацией, а если я спокойна не смотря ни на что, что дети потихоньку все успокаиваются, даже если до этого стоял каламбур, я от криков научилась абстрагироваться.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, УРА!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...