Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, у нас на эту зиму раз дельный костюм из сша на погоду потеплее, для поездок в машине и т. П. А на прогулки по холоду lenne слитный комбез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

слушай, очень странно. у нас почти кг разница у девчонок была, а я разницы не заметила совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поздравляю с наследником!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас тоже притерлись муравьи . Ума не приложу, как одних избавиться!!!!!! Такие твари жуткие и вездесущие!!!!!!

 

buko4ka, так тебе уже многие говорили, что твое призвание быть мамой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поздравляем, умничка, какой кабашка-богатырь!!! Очень мы за вас рады!!!!Растите здоровенькие!!!!

Эх, мы как всегда отстаем.... Джакузи в роддоме, мне такое и не снилось даже. :)))

Ссылки скрыты.

хотя сама пару раз стояла в мелким в автобусе, и все сидели с абсолютно "кирпичными" лицами...противно.

ямалого на занятия вожу, так тож бывает, и с малым и с пузом. Иногда кондуктор усаживает.

Павлуша83, я представляю как обидно, с маленькими на руках стоять...

Alisa Vadosa, у вас снег - обалдеть!!! У нас вчера подморозило, но снега нет пока.

--------------------

Девчат, какие вы молодцы!!! Этоя про тех кто водит машину. Сижу завидую. У меня права уже 2 года на полке лежат, я жутко боюсь ездить. Муж говорит на меня уже гадости по этому поводу... машина есть, а я с малым по автобусам, такая вот сцыкуха.

----------------

 

Лелека80, Поздравляем с Днем Рождения!!!! Всего тебе самого наилучшего в жизни и отличного праздника!!!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, по размерам Тикета, скажу так, что у нас костюм на 98...у Ярослава который ростом 110(или уже выше)...сейчас не знаю, но осенью мы его носили...и весной наверное тоже оденем еще) Стасу до него расти и расти) про верхний слой зимнего не скажу, но вот канадская Дюпа, оставила у меня именно такое ощущение...верхний слой очень грубый, за счет этого, правда, он и не убиваемый совсем...

а Канадский - это Canada Goose,

нет-нет, Gusti пишется, на Тиккет у нас на зиму ценник порядка 200-300 евро, от модели-размера и совести продавца зависит) вообще тут даже не в цене дело, а в том, что их реально у нас нет фактически...а за 150 евро, я как раз Густи брала...

У нас эпопея со сном, не хочет спать, либо если засыпает, то к 17 или 18. :sorry:

ну вот и у нас так было, что засыпает поздно, когда уже и не надо бы...

Нас с сыном))) вчера 2.12.12 ровно в 18 часов появился на свет наш мальчик. Вес 4110, рост 55 см. Нарекли наследника Прохором.

аааааааааааааа!!!!здорово-здоврово!!!Прохору привет))) еще один стрельчонок) ну и БОГАТЫРЬ!!! молодец мама!

 

ямалого на занятия вожу, так тож бывает, и с малым и с пузом. Иногда кондуктор усаживает.

а сама чего не сгонишь???

я пока на права училась, мы в Кемерово жили, без папы(он в выходные приезжал) так ездила с моими в автобусах пару раз...дети были в таком восторге, это надо было видеть))) на весь автобус бурно все обсуждали)))

ну и было дело, что я зашла с ними, и сидит, типок такой, морду в стекло...я ему грю - мож ты встанешь, все таки...вроде не ребенок и не инвалид ( там значок как раз был)...встал молча))) но мы правда и ездили мало совсем...один раз ради эксперимента, потом разок сами попросили)

 

она если днем поспит, то вечером ей не уснуть. Она лежит в кроватке и каждые 10 минут зовет меня, чтобы я пришла. Прихожу - а она мне шептать что-нибудь начинает. Или поцелует. Или еще что. Ну просто так, главное - чтобы пришла.

ну вот, я не боюсь, что они кого та разбудят...они между собой бесятся просто...папу иногда к ним засылаю, полежать...но стало проще, в общем нам не спать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Алёна, поздравляю!!!!! здоровья вам всем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сама чего не сгонишь???

вот блин, не могу. Муж говорит видел в автобусе, как бер зашла и попросила ей место уступить. А я стесняюсь, всех и вся. Я ж говорю сцыкуха!!!

--------------------

А мы на дневной сон хорошо уходим. Но.. вечером не уложить, просо катострофа. Раньше 11 ночи не засыпает. Спит примерно с 13.00 до 16.00, бывает даже приходися будить, тк может и до 17 проспать. Куда ж это годится. Будить каждый раз безумно жалко. Сейчас вставать утром позже стал, тк утром темно на улице - вот мы и спим. Укладываю в 14, решила стабильно в 16 будить. Но пока смотрю по вечерам проблемы не уходят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, аааа, кто-то притаился :D с днём варенья!!! :flower: как вы Алёны рядышком :flower: у нас тоже стрельчёнок должен был быть, но вызвали нам нашу крошку раньше времени скорпиончиком.

 

слушай, очень странно. у нас почти кг разница у девчонок была, а я разницы не заметила совсем.

ох я тоже заметила пол кило разницы, и тоже поняла на этот раз что такое потуги.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, dolmatena, как так без потуг? Я читала в инете, перед тем как Фила рожать, что на потугах сильно (простите) жопу рвет и есть ощущения дите само сейчас выскочит. Это оно? если да то я с ними почти час лежала, и мне говорили, ни-ни, терпи, еще слабое раскрытие, я чуть с ума не сошла за этот час. Он был самым трудным в родах. Мне когда тужится разрешили, так я так обрадовалась :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ПОЗДРАВЛЯЕМ! Сынулик крепкий у тебя, как и положено наследнику! Растите, радуйтесь жизни, радуйтесь первым открытиям и приятным сосательно-поступательно-молочным действиям! Здоровья малышу и маме, и Машеньке и главе семейства тоже! Только приятных хлопот!

ЭЭХ, как я и опасалась - за тебя кулачки подержать не получилось. Но то, что быстро родила и не мучилась - молодец, и без нас все в порядке :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с Нелькой тоже потуг почти не было, была в полуобморочном состоянии. С Линкой гораздо сильнее. Но когда я рожала, реально было ощущение, что ребенок 3600 максимум. Мне как вес сказали, я чуть не упала. Хорошо, что сказали уже после того, как родила, а не до:))) а то вообще отказалась бы рожать:))) интересно, почему я никакой разницы не заметила? Живот больше - заметила, а роды нет.

Лелека80, с Днем Рождения!!! у меня Нелька если днем не уснет, то до самого вечера будет бегать как обычно. Только вечером пойдет легче спать. Но внепланово не уснет.

так тебе уже многие говорили, что твое призвание быть мамой!!!!

ну это ж никак не связаная с родами и ощущениями вещь:) но спасибо:) вы еще в роддоме?

Я в такие моменты стараюсь расставить приоритеты в пользу собственного спокойствия, и спокойствия детей, плевать, что куда-то опаздываем, плевать, что еще какие-то проблемы, главное спокойно продолжать делать то, что надо: накормить, так накормить, одеть, так одеть. Я заметила, что если я начинаю выходить из себя, то дети берут контроль над ситуацией, а если я спокойна не смотря ни на что, что дети потихоньку все успокаиваются, даже если до этого стоял каламбур, я от криков научилась абстрагироваться.

вот плюс миллион!! все психи - в голове. Главное, вовремя посмотреть на ситуацию с другой стороны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас тоже притерлись муравьи . Ума не приложу, как одних избавиться!!!!!! Такие твари жуткие и вездесущие!!!!!!

пока я просто все перемыла, нашла дорожки и промазала их спец.гелем. Промазала гелем все входы в квартиру - вентиляцию, вокруг канализации и пр. В вентиляцию попшикала дихлофосом, а все видимые места обвела мелом. Пока ушли. Но.... грустно то, что если они есть, то они будут периодически приходить. Так что сражаемся вместе! А у вас предположительно откуда? У нас гнезд точно нет, они валят откуда-то из вентиляции. Я вижу.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ ПРОХОРА!!! ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!!! :flower:

_________________________

 

А я стесняюсь, всех и вся.

у нас в этом плане Вадя молодец! подходит и нагло орёт: "Мама! сидиииить!". И так пока кто-то не уступит, потом раз 10 этому челу "Спасибо" говорит)). Конечно есть те, кто морды в окно ставит (в основном старые козлы или студенты-пацаны в наушниках, они еще и глаза закрывают обычно))), ну есть такая категория людей))))), но тогда уступают другие. А на днях один мужик бежит садиться, а Вадя его опередил (не специально, просто мы к этому сидению ближе были), залез на сидение, а мужик с сожалением: "Эээээх.... не успел!(((((". Девы, я была в таком шоке, что даже не разозлилась, а заржала от такой наглости!))))))).

 

Лелека80, с Днём рождения, супер-маму мальчишек! Пусть твои мужчины всю жизнь носят тебя на руках!!! Женского счастья тебе! :flower:

 

__________

Девочки, какие размеры одежды и обуви у деток? Я покупаю в основном 104-110 уже. Обувь 25-26. (Шаня, ваши размеры особенно интересуют, вы такие как мы...)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Эээээх.... не успел!(((((".

охренеть...

мы носим 86-92, покупаем 92. Обувь 25, вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поздравляем вашу семью с пополнением!!! Ты- молодец!!! Прохору - здоровья крепкого!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо огромное за поздравления!!! мне оооочень приятно!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, поздравляем с днем рождения :flower: :flower: :flower: Счастья, благополучия, здоровья всей вашей семье, и чтоб ты всегда дальше была мега преуспевающей и очень довольной собой блондинкой на шпильках :bokaly:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы тоже вроде такие как вы(даже поправились чуток, можт и по весу такие сейчас)...но такие размеры покупать будем не скоро)))

обувь у нас 26-27, но реально из-за взъема такая лапища...т.е. 25 может быть нам бы по длинне и подошли бы, но не пройдем в них...

зимняя одежда на 96(+6), или 3 года...одежда остальная на 92-98...но тут от вещей много зависить, у нас в основном марки большемерки...

 

чтоб ты всегда дальше была мега преуспевающей и очень довольной собой блондинкой на шпильках

есть шеф!!!и еще мне пожалуйста красненькую и акпп пожелайте)))а то езжу, как лох на черненькой :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, поздравляю с рождением сыночка Прохора!!! Желаю всем членам семьи поскорее адаптироваться к смещению центра масс :)

 

Лелека80, с днем рождения тебя! Красненькую тебе да с АКПП, да того самого твоего размерчика :)

 

Альгунчик, у нас легкая Ticket to Heaven, то есть без всяких утепляющих слоев, поэтому согнуться-разогнуться не проблема. Мне не показалось, что она грубее, чем рейма (рейма у нас была тоже из линейки близкой к неубиваемой), разве что чуть-чуть. Дело в том, что я привыкла к подобной ткани, катаясь на сноубордах. Наши куртки сверху еще более грубые, но охрененно неубиваемые. Хоть километр по склону на куртке тащись - ничего ей не будет :))) Я купила размер 92, это вообще единственная вещь такого размера в нашем гардеробе (ниже 98 я уже не покупаю дааавно) - вот она нам как раз идеально. При Катюшином росте не меньше 96. То есть большемерит только в путь, впрочем как и рейма. В рейме 98 сейчас мы тонем. А да - ценник действительно не гуманный. Стоит дороже реймы (впрочем, не так уж сильно дороже). Просто мне оч понравилось, и я вообще не знала на момент покупки про такую фирму:))) Спутала с реймой

 

Алиса Вадосы. Катюшин рост я сейчас не знаю, потому что врач нас больше не измеряет :) Да и знать на память теперь буду только в дюймах, потому что именно эти единицы сейчас актуальны. Но полагаю, что не меньше 96 см. Покупаю от 98 до 104 сейчас. А размер ноги 23 носим. Обувь на вырост не покупаю вообще только по факту и по размеру.

 

Вижу тему про сон. ООООчень актуально мне. Буду читать уже днем (ну или ночью, не знаю как сказать). Я посчитала, мы сейчас едва ли 10 часов в сутки вместе с дневным сном спим. Я категорически не высыпаюсь (и это с одним то ребенком!!!). И не успеваю делать привычные дела на ноуте (Алиса домашними делами занимается только в Вадюшин сон, а я всем что связано с ноутом - только в катюшин сон...)

 

У кого сколько спят малыши. Кто что знает про текущую "норму"?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо)))

мы спим с 9-9.30 вечера(иногда срубаемся раньше чуток), утров встаем в 7.30 в среднем...когда повезет в 8...пару раз было 8.30, но это прям рееедко у нас... т.е. если брать с 9.30 до 7.30 то выходит 10 часов, как раз...днем не спим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса Вадоса, правильно Лелека80 написала. Сравнивать размеры имеет смысл внутри одной фирмы. А то к примеру тикет ту хевен 92 нам как раз, и катимини 104 тоже нам как раз - даже не на вырост:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы спим с 9-9.30 вечера(иногда срубаемся раньше чуток), утров встаем в 7.30 в среднем

аналогично

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня просто нет слов, хотя сама пару раз стояла в мелким в автобусе, и все сидели с абсолютно "кирпичными" лицами...противно.

 

Насчет зимней одежки - мы в этом году донашиваем прошлогодние комплекты Керри и Рейму. На удивление они нам не то что в пору, а еще и запасик небольшой есть))))

 

Девочки, а как ваши малыши спать укладываются? Я что-то уже замучилась, у нас норма - и час и два укладываю. Месяц назад отлучила от груди и переложила на отдельную кровать рядом с моей, и все!!! теперь у нас что ни укладывание - так скандал! крутится, вертится, прыгает по кровати, песни поет, ну и так далее....я и с ним прилягу, и песенку пою, и по головке глажу и рядом лежу на своей кровати - все бесполезно...Как же его приучить засыпать быстрее???

 

Я в последнее время, если дело касается ребенка, стала более требовательной. Я бы, девочки, на вашем месте выбрала бы человека поприветливей и сама бы попросила уступить место. Считаю, что в таких случаях нет места стеснению, главное - здоровье свое и детей!

 

У нас на зиму слитник мембранный Айспик, и на сменку ,если холодно обычный Кико раздельный на синтепоне. Никак воспитатели не привыкнут не класть нашу одежду и обувь на батарею((( уже думаю демары купить, чтоб мембранку не портить.

 

 

У нас тоже проблема с укладыванием, хоть и отлучились 3 мес назад. Очень плохо засыпает - ну то, чт орядом нужно лежать меня вполне устраивает, еще ее нужно гладить, и желательно молчать и делать вид, что спишь - иначе разговоров еще на час. В последнее время все время хнычет перед сном - "не хочу спаать, ну мамочка, почему мы пошли спать, ну не хочууу". Делаю вид, чт осплю, при этом глажу)) и она успокаивается и сама засыпает. Вчера вечером говорила, что не хочет спать, отчаянно зевая) а вот в саду принимает их правила и спокойно засыпает, ТТТ!

 

 

У нас вообще много капризов стало - ногами мы не ходим, все на ручках, кушать сами не хотим, даже зубы теперь не дает чистить. Ладно ваши идеи помогли - сейчас "рисуем" на зубках кого-нибудь, пока прокатывает. ДА и много еще моментов, когда капризничает - с одеванием, например.

 

dolmatena, Алёна, поздравляю!!!!! Побольше вам молочка и спокойных ночек!

Изменено пользователем Elena Braun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena

,

:flower: :flower: :flower: Поздравляем с сыночком-богатырем!! Ночек поспокойнее, животика без коликов и тебе быстрее восстановиться!

А мы только вчера вас с Машей вспоминали-читаем книжку со стихами Петуховой и обязательно каждый раз поздравление на обложке зачитываем :) Там много новогодних стишков, Диме очень нравятся, что удивительно, потому как кроме мухи-цокатухи и телефона у нас стихи ну вообще не катят. Только если своими словами рассказывать. А тут пошло дело.Может дело в том, что они у нее не совсем что-ли детские, немного сложнее написаны, нежели те, что Барто и пр.? В общем, большое спасибо!!

 

Милашечка, и у нас елка уже стоит :D На занятиях маленькую "тренировочную" елку поставили, учим к утреннику хороводы-пляски и бабушка обновляла себе новогодние игрушки, поделилась с нами. ну и все, Димка украшал, а потом 2 дня с папой все вместе хоровод водили и будучи зайцами убегали от лисы :D вова тоже с нами гонял по квартире, то на одних руках, то на других :D

 

И я потуг не чувствовала, раскрытие довольно быстро произошло, но ребенок был высоко, меня 2 часа заставляли прессом его толкать к выходу.и это бесконечное ощущение непрекращающихся схваток, я ничего кроме них не чувствовала.просто в какой-то момент стало больше людей, не успела удивиться, увидела голову, потом тельце и только в этот момент ощущения изменились :sorry: насколько же у всех все по-разному проходит :sorry:

Лелека80, с днем рождения!всех благ! :flower: мне очень нравится твоя подпись, я ее себе в агент вставила :confusion:

Чуть не забыла! Всем спасибо за ответы про читску зубов!!!ну почему меня то бог обделил фантазией? в общем с того дня мы рисуем на зубках, пока правда без пасты, ни в какую не дает выдавить, но все долго вычищаем, водой полощем и сплевываем, лед тронулся:)

 

Алиса, я не пишу тебе о наших домашних занятиях, т.к. у нас ничего сверхестесственного, также лепим, клеим, пазлами балуемся, много читаем.ну и в силу того, что уже 2й год ходим на занятия с фольклерным уклоном, много поем, инсценируя все действия, всевозможные хороводы в почете. когда ходили на занятия Монтесори, ему там нравилось с водой-взбивал венчиком сам пену, а потом кисточкой на пене красками рисовал, обыкновенной акварелью.много усердия требовалось, чтоб кисточкой в воду не попасть:) все хочу дома повторить, но пока не выкрою время:(

 

Девочки, какие игрушки у ваших детей сейчас в почете? не знаю, чтобы еще прикупить.

Случайно узнали, что нашему ноавятся трансформеры.Эти страшные роботы, из которых можно машинку навертеть и обратно. Мож кому пригодится:)

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, с днем Рождения! :) Пусть любимые мужчины всегда на руках носят! :)

 

Спит Эвик у нас примерно с 21-30- 22 до 8, днем 1,5-2 часа. Получается в среднем часов 14

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...