Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

У нас сегодня важное событие, мы покрестили нашу премудрую!!! Батюшка к нам домой приезжал крестить

поздравляем с большим событием!!!! :flower: :flower: :flower:

 

Вот кстати и я никак не догоняла, что здесь за волшебные ели, которые народ ставит аж в конце ноября-начале декабря? Неужели они доживают до рождества, пусть и местного?

ставим елочку в смесь глицерина с водой - и вуаля - она не скинет ни единой иголочкив теч. ближайших 3-х месяцев, проверено. Мы однажды такую елку выносили в конце февраля или даже в марте, так жалко выбрасывать было :))))

 

Я тож люблю живые елки, но у нас такие доходные они, что ужас. Поэтому часто мы покупаем дополнительно маленькую попушистей, или ветки сосновые - для запаха. А еще я как-то исскуственную елку ароматизировала эфирным маслом сосны.

----------------------

Послание форуму - хочу родить!!!! На завтра лежит направление, в больничку уезжаю полюбому уже, но лежать не хочу, стимулироватся не хочу ужасно!!!! И не сижу ж на месте, много гуляю, лифт часто не работает (9 этаж), мужа мучаю и все никак! От малины меня уже жутко тошнит, сегодня ее больше не пью. Завтра чудесная дата - надо обязательно рожать!!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Альгунчик, с важным событием вашу семью!!!!

 

Милашечка, передаю тебе эстафетную палочку роженицы, ибо я завтра мечтаю оказаться дома!!!!! Аааапчхи на тебя! Рожай легко и непринужденно, держу за тебя кулачки!!!

 

Муж только что приходил нас проведать. Сказал, что они с Машенькой нарядили елочку вчера. Очень скучаю пр своей девочке!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу родить!!!!

Милашечка, ты не торопи, ты скоро личность родишь, которая сама все хотеть будет, тут некоторые девочки на недельку переносили больше положенного "чисто теорией" срока, так вот я поражалась их мудрости и терпению, что дождались именно того периода, когда деточка захотела сама родиться. Прамакашка у нас вот например не торопила события и в срок сама родила :flower: Мне кажется, что во второй раз такой нетерпежки уже можно избежать, опыта уже хоть отбавляй ;) Но я от всей души тебе желаю родить в срок :girl_bye:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, спасибки, надеюсь завтра будем радоватся вашей выписке и нашему малышику!

 

-kety-, вся беда в том, что торопят врачи, это всегда отнимает много нервов, очень сильно меня достали с Филом, я не хочу сново ругни, писать отказы и прочей нервотрепки. У меня одна надежда, если завтра или в пт не рожу сама, что выходные трогать не будут, но если до вт не справлюсь - то вырвут душу точно своими стимуляциями... если б дома сидеть и схваток ждать - так я бы вообще не волновалась, мирно ждала своего часа. Но так у нас не получается,скажите спасибо что пхаем вас в роддом в 40 недель, а не в 38-39, как у нас любят делать.

Я надеюсь меня поняли, почему я так жду что схватки дома начнутся сами по себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, по-моему, это твое личное дело - сдаваться в РД или нет. Я рожала, так там девочка из Барановичей была, её тоже в 40 нед. положили, и что толку, все равно родила через дней 10 в итоге. А могла бы быть со своими родными дома. Причем, что из Барановичей её положили в Брест, у них там РД какие-то мерояприятия были. Даёшь родить 12.12.12??? ))))

пс: кстати, стимуляцию нечего бояться - проколят пузырь, а дальше все пойдет как по маслу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, я за то, чтоб рожать когда хочется:) ибо сама не могла дождаться оба раза:) напиши нам завтра, что вы уже обнимаетесь:)

проколят пузырь, а дальше все пойдет как по маслу.

Это тебе так повезло:)) а я такоооого наслышалась!! (сама ж думала над стимуляцией).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пс: кстати, стимуляцию нечего бояться - проколят пузырь, а дальше все пойдет как по маслу

Ничего у меня как по маслу не пошло. Я против стимуляции. Но с другой стороны, если уж так получилось что до стимуляции дошло, то тоже ведь не конец света :)

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а ты расслабься, не надо уже никакие мужетерапии, малины и тд., просто расслабься, и вот тогда все и начнется :kulachki: Филу побольше внимания удели сейчас, так как в роддоме будешь по нему безумно скучать, а какой он тебе покажется взрослым потом, мама не горюй :mamamia: ой сколько всяких перемен впереди, удачи тебе дружочек, и чтоб все быстро, легко и безболезненно прошло :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я просто Милу поддержать хотела.... именно то, что стимуляция - это не конец света я и имела ввиду. А вы сразу пугаете девчонку.

Мила, все будет хорошо! не смотря ни на что, будь-то самостоятельные роды или стимуляция!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста, кто как на ночь укладывает малыша. Как вы к этому пришли. Тут уже поднимали этот вопрос пару дней назад, но я ничего не смогла для себя вынести. Тем временем, наши засыпания меня просто удручают. Вроде бы пора научиться засыпать, но никак!!!! Я говорю: ляг, устройся поудобнее, закрой глазки, не двигайся и не разговаривай - тогда я тебе буду рассказывать сказку. Раньше помогало на 3 минуты. Сейчас не помогает совсем. Ужас. Как научить ребенка засыпать? Это же сложнее, чем с горшком!!!!!!

 

Кто что дарит мужу на новый год?:) У меня думалка сломалась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, думалка включилась, я уже нагенерила кучу вариантов, так что отбой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, вас выписали? Как после девочки с мальчиком???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик. Я собираюсь ехать. Навела марафет. Мужетерапия видно не наш вариант, совсем никакого эффекта. Уже который раз, хоть бы живот где потянуло - фигушки... ладно. Утром отправила мужа с Филюшей на "умку" а потом чуть не разревелась. Я уже скучаю сильно-сильно и кажется на все согласна.

Стимуляция гладко идет когда все готово. А если там как с Филом, 40 недель, а шейка закупорена намертво и не собирается размягчатся. В любом случае буду просить дать мне погулять выходные. Думаю что сделают узи, хочется чтоб и плацента и воды были в норме - раз перехаживаю. 12.12.12 конечно красивая дата - но я кажется с ума сойду до нее ходить :malicious: , да и не уверена, что врачи позволят, опять же нервы...

Спасибо всем огромное за подержку!!!! Постараюсь писать - если разберусь со своим смартом в больничке :isnegzima:

-----------------------

Шаня, с укладыванием у меня так: главное привестив кроватку - это самое сложное. Потом я обычно глажу головку, массирую ножки, ручки, пою колыбельные - он люббит песенки. Когда вижу что успокаивается, целую, рассказываю как люблю сильно и какой он хороший. Потом ухожу. Если зовет - подхожу, но не надолго.

Если берется муж - это больше часа, там и баба-жаба-хлоп, и рогот... обнимутся в кровати. Юра ему и сказки, и песни, и массаж и черт знает что... так вот они фигово засыпают :)))

 

dolmatena, вас выписали? Как после девочки с мальчиком???

и я присоеденяюсь к вопросам :) Познакомились с фонтанчиком?

Как вспомню, Филюше, памперс снимешь, жопку помоешь, приношу на пеленальный столик и здрасте - фонтанчик :D . Опять мыть и стол перестилать. такой вот сцыкун :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шашня, Мила, мы пока в роддоме, но уже документы готовят на выписку. Отпускают у нас после 13 часов. Но папа сможет забрать только в 16-17 наверно.

Фонтанчик - это ДА! Всю меня обсикал )))) раз чуть на девочку-малышку в палате не при летело!!!!! Кстати, с нами лежит крошка, родилась с весом 2350. Вот это крохотуля!!!!

Вообще меня прямо прет от того, что пацан!!!! С таким необыкновенным чувством поизношу слова " сынок", "мальчишечка" и т.д.

 

Мы, кстати, тоже в красивую дату получились. - 2.12.12))))))))

Мила, а шейку у вас не готовят перед стимуляциями? Мне говорили, что буду больше 40 недель ходить, поставят гель, размягчат шейку и т. П. К счастью ничего не понадобилось. Муже терапия, кстати, шейку как раз готовит. Так что надеюсь, вы не зря старались

 

Марина, делись идеями про подарки. А то у меня в этом направлении думала совсем не работает.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у меня у подружки сын после дочки, она говорила, что в роддоме тоже очень удивлена была, когда все разложенные чистые вещи оказались вдруг мокрыми))) Правда еще она говорила, что мамы девочек не понимают как им повезло)))) (это в плане поведения мальчиков в подрощенном возрасте :D )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда еще она говорила, что мамы девочек не понимают как им повезло)))

понимают-понимают!! :)))

Шаня, мы укладываемся так: чистим зубы, переодеваемся, писаем, ложимся в кроватку. Во время всего этого Нелька бесится как сумасшедшая. Бывает, я беру ее в охапку и сама кладу в кроватку. Она смеется :) ну как-то ее убеждаю всегда, что пора. А в кроватке мы либо книжку читаем, либо песни поем. Но правило: будет беситься - я уйду и она останется без книжки или песни. Она никогда до этого не доводит. Поем (песни 3) и я ухожу. Раньше ей еще говорила, что вставать нельзя (тогда она не встает, если сказали), сейчас периодически говорю, что кричать нельзя. И все. Она еще сидит в кроватке или лежа песни поет, а потом засыпает.

 

У Нельки в словаре нет слова "машина". У нее либо "би-би", либо "бабиля" (автомобиль :))

Изменено пользователем buko4ka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  у нас до 41 недель не трогают. Ди родился в 41,1, схватки были слабые, поэтому стимулировали. Но даже если бы родовая деятельность не началась, на этом сроке все равно уже стимулировали бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, напишите пожалуйста, кто как на ночь укладывает малыша.

Все приготовили ко сну, кровать разобрали, шторы завесили, дала бутылочку с компотиком (ваша сися). Напился и начинает куролесить. Я лежу с закрытыми глазами, полностью игнорирую, только иногда, когда наглеть начинает, типа беготни по кровати, открываю глаза, строго говорю: "Ну-ка быстро спать!". И снова "сплю". Никаких сказок и разговоров. Он может меня погладить за волосы, попросить погладить его. Чуток поглажу и прекращаю. Просит еще, говорю с закрытыми глазами: "Мама спит.". Если надоедает или снова наглеть начинает, отворачиваюсь. Его это обижает, начинает говорит: "Маму повернуть! глазки не видно!", хнычет. Если сильно хнычет - поворачиваюсь, он понимает, что я отворачиваюсь от его плохого поведения, и когда я поворачиваюсь снова к нему лицом, то он начинает успокаиваться и вести себя хорошо. Лежит, крутит мои волосы. Если не успокаивается и долго бесится, говорю: "Я не могу так спать! Я ухожу мыть посуду, а ты спи один!". Он начинает хныкать: "Спать с мамой! Сам - нет! Маме чесать волосики!", может даже схватить за шею и не выпускать, чтобы я не ушла. Варианта 2: спрашиваю: "Будешь себя хорошо вести и красиво засыпать?" . Он: да, тогда остаюсь. Если вижу, что засыпать мирно он не расположен, то ухожу. Он пищит, требует меня назад, я не поддаюсь, минут 15 могу заниматься своими делами. Потом прихожу (т.к. все это время он меня зовет), приношу немножко водички, грамм 30-50, он выпивает и полностью угоманивается и засыпает. Все это занимает около 45-60 мин. Иногда и больше, а бывает наоборот, вырубается на бутылке или попив, поворачивается на бочок, начинает крутить мне волосики и тихонечко засыпает. Но чаще всего описанный первый вариант. :) Хз, может помогу чем...

______________________

Марина, я тебя очень понимаю. МОжет тебе прийти к такому решению - пососала она сисю, подкрепилась немного, ты ей ласково говоришь: "Мама пойдет мыть посуду, полежи немного сама! Попробуй закрыть глазки и заснуть". Уйди, посмотри реакцию. Свободно ли она тебя отпустит, если будет плакать, то насколько сильно? если похнычет - уходи, если истерика - вернись. Я так делаю именно потому, что какая разница - лежать 1. 5 часа без толку, так хоть урывками какие дела поделаешь... Но, к сожалению, сам у нас ниразу так и не заснул. Сегодня днем ушла так, тишина, прихожу через полчаса - сидит за столиком рисует тихонечко)). Конечно загнала в кровать, сказала, что все птички и звери спят, один ты не спишь , а ну-ка в кровать. Но он был уже немного уставший после моего отлучения и уснул за 10 мин.

Итого: 5 минут укладывались + 5 мин. пил + 10 мин. бесился + 30 мин. "лежал" без меня + 10 мин засыпал по-настоящему. Вот тебе и час.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я устроилась. роддом супер. доктор тоже.мредлагала завтра рожать явотксзе до вт.теперь думаю что вт это 11 число.надо было до12 писать.шейка мягкая.раскрытие 2палца. вот не рожу зачтра с хорошим доктором .поотом нс выхи невесть с кем придется. сеню прошу вылазить а он только ногами мнестучит:)

спасибо чтовы у меня есть.выговорилась и легче::,)читать васточнт могу авотпишу пока ой ой сорри

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сеню прошу вылазить а он только ногами мнестучит

ну он типа говорит тебе - не учи мамка мужика, когда рожаться :flower: Отнесись филосовски к вопросу - книжку почитай, ведь не скоро получится потом почитать ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, удачи тебе! Будем держать за тебя кулачки!!! :)

 

Шаня, напишу коротко как мы засыпаем. После всех процедур-умываний-одеваний идем в кроватку. По дороге отвлекаемся то на игрушку какую, то на попрыгать на нашей большой кровати, но я мягко напоминаю что время спать и тд.. Ложимся в кровать, накрываю одеялком, поцелуи-обнимашки-нежности и выключаю свет. Уже в темноте говорим спокойной ночи друг-другу, я ложусь рядом (наша кровать стоит почти впритык к ее) и протягиваю ей свою руку. Она держит руку и засыпает. Никаких песен и сказок в темноте, я молчу и она молчит, если что, то говорю что надо спать, никаких разговоров в темноте и тд.. Вот она лежит и постепенно засыпает, когда за минут 10, а когда и дольше намного, но лежит тихо.. Про руку это я сама придумала еще летом когда учила спать в своей кроватке, тк ей обязательно нужен хоть какой-то контакт со мной. Уйти из комнаты я не могу - она не отпустит.. Но меня пока устраивает и такой вариант, так как я лежу рядом и тоже засыпаю вместе с ней, тк мне сейчас нужен сон, то есть никаких дел не планирую на после ее засыпания. Другое дело когда папа дома, тогда могу ее уложить и потом уже выйти из комнаты. Кстати днем мы засыпаем хуже, я думаю от того что светло.. там стараюсь чтоб она лежала, то есть никаких вставаний, но она все равно может долго крутиться, что-то шептать под нос (громко разговаривать не разрешаю), если вижу что все затянулось, то могу строго сказать несколько раз, что я уже сплю и она мне мешает, если не помогает то могу пригрозить что сейчас буду ругаться, тогда она говорит что не хочет чтоб мама ругалась и успокаивается быстрее.. Ну вот, такие дела..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, наше засыпание длится 10-30 мин, редко дольше. Перед сном через день купаемся, пьем молоко с медом, обязательно уже лежа в постели читаем книжку - пару спокойных сказок. Потом ложимся с Ди, он любит, чтобы я его обнимала, выключаем свет и засыпаем. Может подсунуть мне ступни для массажа, может просто лежать. Иногда задирает ноги, пихается ими, но этот период длится недолго, обычно быстро успокаивается, притихает и засыпает. Спим с открытым окном (на проветривании) при любой температуре на улице. Если окно закрыто, засыпает дольше, это я уже заметила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибище за ваши ответы.

Ближе всего наше засыпание к Вадику, только я не ухожу никуда пока, выхожу только если уж совсем начинаю злиться. Очень хочется придти к варианту Вики Ашерет... У меня уже появились идеи, буду еще изучать вопрос, после перейду к делу чтобы последовательной быть...

 

Долматена у нас же ш свои моменты, но поделюсь все равно. Подушка мемори фоам с гелем, непромокаемый рюкзак (оооооочень актуально тут, мне вот прям позарез самой нужен), термокружка (просто модно тут кофе из термокружек своих пить), баскетбольное кольцо на улицу (у нас же теперь большой двор свой), тренажер, кроссовки. Все это еще изучу по ценам и по доступности, и тогда уж решу...

 

Мы стали какать на горшок через раз. тттт!!! Ничего для этого не делала, не поднимается у меня рука уговаривать ее на горшок какать. Причем покакает, и обязательно меня приведет и покажет:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну вот как так??))))))) ведь у нас 1 в 1 все - и купание, и книги, и обнимашки, и ноги... А меньше 30-35 мин. засыпание за всю жизнь ниразу не было!!! и 30 миню -это было за счастье! :) )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  дорогая, это только одному Богу известно)))) у меня сегодня лафа вообще была - 10 мин и спит, я от шастя прям не знала, чем заняться))))

 

Думаю, молоко с медом подействовало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...