Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Боже, дай мне сил!!!! надели трусы в горошек, колготки в цветочек. Постояла, подумала, и сказала что так не пойдет, нужны трусы в цветочек! Тут же снимаются колготки и трусы, и начинается все заново!!! Все бы неплохо, если бы нам не надо было на встречу ехать...

 

10 минут... Разве такое бывает... Для меня тоже полчаса предел мечтаний:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да...10 минут на засыпание...такое иногда бывало только при ГВ, сейчас не менее часа...

Меня терзает мысль, что если бы детей было двое или трое, то и с засыпанием не было бы таких проблем, а так все внимание одному ребенку, вот он и мучает маму. Кстати, такая эпопея с засыпанием только при мне, если меня нет дома и ребенка укладывает бабушка или дедушка, то вообще без проблем, сам идет в кровать и засыпает!!! иногда только минут 5 с ним полежат! ну вот почему со мной так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Alisa Vadosa, я б с ума сошла с такими засыпаниями((( Дима с 8 месяцев спит один в своей комнате, засыпает сам без укачиваний, поглаживаний и т.п.

 

Всем августятам привет от Юленьки с Дашенькой! Юля вчера в контакте со мной списывалась, Даша развивается, много знает и много говорит, начали ходить в садик, но часто болеют, даже в больнице успели месяц полежать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью 7.12.12г. наша Мила родила сыночка - 3800г, 55 см! Все хорошо!

Ураааа!!!

 

Поздравляем тебя, Милашечка, пусть ваша семья будет самая дружная и здоровая!!! Спокойных ночей и здоровья малышу! :flower:

 

Поздравляю-с-новорожденным.jpgflowers076.gif

 

ну вот почему со мной так?

потому что ты пахнешь сисей! мммм......!!! :kiss2:
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью 7.12.12г. наша Мила родила сыночка - 3800г, 55 см! Все хорошо! Ураааа!!!

ураааааааааааааа!!! :girl_bye:Милашечка, поздравляю!!!!!!!!! :flower: Крепкого здоровья всей семье!!!!!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! Умничка!!!!!!!!!!!!

 

Алиса, малыш сам решил или врачи все же вмешались? как роды прошли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ах как же здорово, поздравляю тебя с рождением сыночка!!! Так рада за тебя!!! Надеюсь, все хорошо, и вы вовсю наслаждаетесь друг другом. Какая же ты молодец, хотела сегодня родить и все случилось! Надеюсь, что именно с тем врачом, с которым тебе хотелось... Спокойных вам ночек, сладенького молочка!!!

 

 

.такое иногда бывало только при ГВ, сейчас не менее часа...

Аааа, как же вы меня пугаете :) Если мы на ГВ сейчас засыпаем по 1.5 часа, то что же будет после отлучения????

 

 

Думаю, молоко с медом подействовало.

А как молоко с медом подействовало? Вы потом еще зубы чистите, или как?

 

 

А меньше 30-35 мин. засыпание за всю жизнь ниразу не было!!!

У меня были быстрые засыпания только когда мы ночь с днем здесь меняли. Вот тут она за 5 мин вырубалась :) Но тогда в наших сутках было по 27 часов :)))

 

вообще мне кажется, что Катюше в сутках нужно 26 часов, и тогда все встало бы на свои места. Кстати, когда я училась и работала, мне всегда хотелось в сутках 30 часов - 20 часов бодрствовать и 10 часов спать. Наверное она в этом вопросе пошла в меня.

 

У меня явные проблемы, пора кроме засыпаний еще изучить вопрос одевания. Потому что футболку с лошадками, которую она несколько дней ждала, теперь ни в какую не хочет одевать. Так же как и новую пижаму с лошадками. Пип!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, поздравляем! Крепкий сынок родился :flower: Здоровья мамочке и малышу, спокойных животиков, много-много молока :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда я училась и работала, мне всегда хотелось в сутках 30 часов - 20 часов бодрствовать и 10 часов спать

а кому бы не хотелось, интересно?:))) и все успевать, и высыпаться:)))

Я, наверное, плохая мама, но мы демократию до такойстепени не доводим. Особенно когда опаздываем. Мама сказала - ребенок одел. Сегодня начала ныть, что не хочет в садик платьице одевать. Я рассказала, что все детки очень ждут, что она придет именно в этом платье. Прокатило. Нет - я бы сказала, что все остальные вещи спят или грязные (у нас почти все предметы поспать любят:)). А нет - значит, в приказном порядке одели бы. Время не резиновое и тратить его на капризы, когда опаздываешь, вообще не в тему. Поэтому я вечером планирую, а утром одеваем. Думаю, все хотелки нужны в разумном количестве, а такое вертение мамой - явный перебор для меня.

 

Девочки-ГВшницы, к вам вопрос: уже месяц, наверное, ооочень болит, извините, левый сосок. Прямо почти как при выписке из роддома, только мы-то уже год кормимся. Я прямо зубы стискиваю когда кормлю. Нормально это вообще??? никаких трещин и тд я не обнаружила...

 

Аааа, как же вы меня пугаете Если мы на ГВ сейчас засыпаем по 1.5 часа, то что же будет после отлучения????

а звездец будет:)) я уже готовлюсь:)))) на сколько легко укладывать Нельку, на столько же сложно Линку:) а будет еще хуже:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  да. Купаемся, потом молоко, потом зубы и книжка.

 

Милашечка, урра! Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ураааа, умничка!!! как мы рады за вас с сыночком, такой же вес как у нас с Софи только мы 49 см, это ж какие мы толстушки были. Ну что Сенечка :flower: добро пожаловать :flower:

 

девчят, мы сегодня искупались, так мы такой Пушкин, вся голова кудрявая как у негритенка и черненькая, если б еще кожа темненькая была, я бы подумала, что мне ее подменили, один в один Пушкин, даже с бакенбардам, сфоткаю и покажу.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут... Разве такое бывает... Для меня тоже полчаса предел мечтаний

 

Марин напиши хоть как вы укладываетесь? У нас в принципе если действительно ее время и не перевозбудилась, то засыпает как раз 15 минут на груди. Ритуал у нас длинный и самое главное не говорить,что мы спать. Сначала достаем хорей из-за дивана и относим в клетку, Снежана несет им корм и насыпаем в миску, закрываем. Потом прошу выбрать книжку,которую будем читать перед сном - а сама стелю постель. Потом идем умываться чистить зубы обливать ножки (это если не купаемся. Купаемся сейчас редко, тк. кожа сильно сохнет) Здесь могут быть капризы - отвлекаю разговорами - какую воду включим холодную или теплую, или я типа иду в ванну прятаться, а она искать. В бщем главное туда зайти. Сначала она чистит зубы, потом я ей. Сажаю писать на унитаз. Подмываю,умываю, ногам контрастный душ под далеко-далеко на лугу пасутся..ко (репертуар меняется раз в неделю) В полотенце на ручках отношу в кровать. Даю ей памперс и пижаму - пока она одевается, я в ванну. Прихожу помогаю доодеться, читаю книжку (может и без книжки сказать давай сисю) Тогда включаю ночник. А она свет. Под стишок- Фонарик горит - деткам спать велит, фонарик мигает - нас в кроватку приглашает, Фонарик погас - будем сисю сейчас (раньше было - будем спать мы сейчас) но теперь без спать лучше))) Ложимся - амочку в ротик и спать. Бывают конечно моменты (перевозбудилась или фиг знает чего) - тогда в несколько заходов. 1-1,5 лежать с ней я не выдержу, поэтому встаю, свет включаю - выдаю гору книг и она их листает, через полчаса попытка номер 2 (с кровати слезать не разрешаю. Сама в компе в это время или посуду мою)

 

Потому что футболку с лошадками, которую она несколько дней ждала, теперь ни в какую не хочет одевать. Так же как и новую пижаму с лошадками. Пип!!!

просто не предлагай одевать ее несколько дней, а потом предложи в виде варианта - с лошадкой и чем-нибудь еще (с чем нибудь не очень любимым)

 

Мила, Поздравляю!!!!!!

 

Альгунчик, Я вас тоже кажется еще не поздравила: И с Рождением и с крещением и с купалками первыми!!! Кучеряхи меня тоже всегда забавляли))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ,  точно, главное не говорить, что спать идем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Ох и вас чуть не пропустила!!! Поздравляю!!!!!!!!!!! Вы уже дома сегодня должны быть, да? Расскажи как доча встретила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила с Сыночком тебя!!! ну и всю вашу семью!!!!ураааа!!!

 

 

как мы засыпаем не буду писать) а то мы опять не в тренде))) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Милу ниче не скажу- телефон не отвечает, наверное спят на беззвучном режиме))). Она с утра сама написала смс-ку о родах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как мы засыпаем не буду писать) а то мы опять не в тренде)))

я вот думаю, что в том что мы долго не кормились, есть плюс такой вот ( в отличие от тебя кормящей) засыпаем сами по себе в отдельной комнате, я просто в кроватку кладу, меня ребенок целует в обе щечки со словами "спокойной ночи, мамака" я ей в ответ желаю того же самого, и ухожу из Василискиной спальни. ВСЕ. Но я приучала в месяцев не помню, в восемь,наверное - засыпать без нас, ругались и плакали, как с соской - дня три.

 

Нет - я бы сказала, что все остальные вещи спят или грязные (у нас почти все предметы поспать любят). А нет - значит, в приказном порядке одели бы.

+1, у нас тоже все вещи остальные грязные, и предлагаю остаться дома, раз одеваться не хочет. Я не потакаю в этом вопросе, редко иду на уступки, касаемые обуви и носочков, основная одежда выбирается мной.

 

Поэтому и капризов в одежде, как мне кажется, нет. Одеваемся быстро очень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Я помню, ты писала, что этот способ тебе подсказала многодетная подруга. Ты молодец, что тогда нашла в себе силы пережить эти три дня, я так и не осмелилась, о чем сейчас очень жалею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Нелька всегда сама засыпала хорошо. Тоже просто целовали и уходили. Еще месяца в 2 приучили. Но мне потом стало тоскливо и я ввела книжки и песенки. Неля не просила, я сама первое время всегда напоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, поздравляем вам с сыночком!!!!!!!!Ура!!! Здоровья вам крепкого-крепкого, ночей спокойных, и молочка вкусного!!!

 

Альгунчик, с поздравляю с Крещением! Такое важное событие! Мы тоже сыночка крестили раньше, в недельки 2,5. и мне батюшка разрешил стоят я уголке храма)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ух ты!!! Еще вчера ты жаловалась, что похоже никогда уже не родишь, а тут на тебе!!! Молодец!!! С Рождением вас!!! Пусть все будет хорошо!!! :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, конечно и мне тревожно было тогда, но вот сейчас я конечно рада, что выдержала сие испытание, хотя взгляды и советы моей подруги не все тогда одобрили. Опыт он и в Африке опыт ;) Не знаю, сработает ли сейчас этот метод, надо спросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, мне кажется, тут вопрос в том, чего мама хочет. Не все хотят "пришел-положил-ушел", я смотрю, тут многие в обнимку засыпают. Лично для меня - это странно:) меня укладывали всегда именно "положил-ушел" - и я так же делаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, этот метод, я думаю, сработает в любом возрасте. Если мама чувствует в себе силы это перетерпеть и поставит себе твердую цель научить ре засыпать самому, то нет ничего невозможного :) Знаю лично таких мам.. А я вот не смогла бы так.. Хотя иногда хотелось бы.. Я все время думаю как это отразится на психике ре.. И что происходит у ре в голове когда с ним так поступает самый близкий родной человек.. Никого не критикую, просто высказала свои мысли по этому поводу.. :)

Изменено пользователем Asheret
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну если в этом дело, я тогда не удивлюсь ситуации с более долгим, чем у нас засыпанием. Если мамочка хочет засыпать в обнимку с ребенком, то ребенок с имеет право захотеть в ответ еще чуток с мамой потусить в кровати. У меня просто всегда была именно цель, которой мне и посоветовали придерживаться, чтоб Василиска именно сразу засыпала, когда я ее укладывала, а обнимашки мы перенесли на утро, когда можно, проснувшись, поваляться в кровати

 

И что происходит у ре в голове когда с ним так поступает самый близкий родной человек

а как так поступает? Я например считаю, что отучить ребенка от груди, отучить от соски, отучить от бутылочки и приучить к вилке, научить самостоятельно засыпать, отдать в садик - что это действия, относимые к одной воспитательной направленности, и они все подпадают под фразу "так поступает самый близкий и родной человек". И я во всех перечисленных действиях вижу необходимость их совершения самым близким человеком, ибо потом руша более устоявшиеся с годами привычки можно причинить больший вред. Но я вообще ни кого за красную армию не агитирую, я просто излагаю ДРУГОЕ тоже, на мой взгляд, правильное мнение.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...