Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, у меня была эпизиотомия - два внешних разреза, так никакой боли я со швами не чувствовала.. Просто дискомфорт и невозможность сидеть месяца полтора (хотя обещали две недели)

 

Шаня, про швы: мне с Филом делали эпизио, а с Ми 7 внутренних и 3 внешних разрывов, и я как-то не помню особенную боль из/за швов, может у нас хорошо штопают, а может у меня хорошо заживает, а может всё познаётся в сравнении и по сравнению с моими родами, мне швы казались не такими болючими,

ЧИТАЮ И ЗАВИДУЮ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ... У меня после первых родов был один внешний шов от эпизио. Сейчас почти там же порвалась (ткани на рубце не эластичные). После первых родов месяц ходила согнувшись буквально, боль не отпускала оооочень долго. Сейчас тоже самое. Сегодня ходили прогуляться с мужем и Машей, пока свекры сидели с Прохором. Доли до аптеки, магазина - одним словом немного прошлась по улице. Шов теперь просто дико болит, как будто только что родила! Видимо по-разному и чувствительность у всех, и ткани срастаются.

 

Поною и я. У Маши ревность набирает обороты. Вчера приходила медсестра. Я как раз одна дома была с детками. Так Маша не дала ей посмотреть даже Прохора - устроила истерику, кричала так, что мы нем могли говорить! Вечером подошла к кроватке, когда малыш спал, давай её трясти. Я прошу не будить брата. Ответ: "Пусть он плачет. Пусть ему приснится плохое" Вот что в этой головушке? Сама чуть не рыдала. Попыталась поговорить с ней. Вроде успокоилась на вечер. Сегодня постоянно вредничает, всячески пытается его задеть. Тут же и поцеловать может (но это больше для меня - чтоб похвалили, как мне кажется). Если малыш плачет, то ШШШкает, погремушку несет, даже сама может расплакаться. В общем начинаю теряться. Понимаю, что надо ей помочь. Но, хоть и готовилась к этой ситуации, она оказалась для нас очень сложной. Маша очень многое держит в себе. Сегодня вот вдруг говорит: "мама возьми меня на ручки". Я беру, а она в ответ как зарыдает! Никаких видимых причин для слез в тот момент не было...

И это при том, что муж дома, каждый день то одна бабуля приходит, то другая. Ей и подарков надарили, и внимание ей сейчас все. Однако...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Долматена и Милашечка, поздравляем с рождением сыночков!!!!!! Пусть растут здоровенькими и хорошо кушают!!!

 

 

 

НаталиЯ-83 и Альгунчик, поздравляем с рождением девчушек!!!! Здоровья и хорошего аппетита вашим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ничего себе, как у вас с ревностью!! у нас даже в помине не было такого, но мы таким несмышленышем еще были, куда нам. Если нужен совет - свадай Прохора бабушкам и мужу, а сама уделяй все внимание Маше! Ей же мама нужна, а не бабушки. Ну и побольше привлекать ее саму в силу возможностей ухаживать за братом. Ну мы уже обсуждали с тобой это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Долматена, Ален,сочувствую очень с ревностью....но действительно,сложный возраст от 1,6 до 3(примерно все) лет,в этом плане,я на себе еще почувствовала...а у тебя девушка еще и очень развитаю...понимает больше,чем нужно в этом возрасте...держись...утешить могу только тем,что лучше пусть открыто ревнует,чем скрыто,как было у нас и я чуть ли не запустила все...а ты во-время отреагируешь...тут только внимание,разговоры и время!!!!Стас мне до сих пор даже на руки брать малышей не дает,наверное с ним было бы тоже,что и у вас...а Яр,наоборот,говорит,что нам такую надо(в смысле ляльку маленькую)))))уже парень подготовленный)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, Алён, а поподробнее про скрытую ревность? А то может у нас скрытая, а я довольная.

долматена, желаю побыстрее восстановить шовчики, неприятно конечно все это, и терпения тебе с Машей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть увлажнители? Какая фирма, модель, какую воду используете, как часто чистите и остается ли на мебели белый налет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, У меня Бонеко, воду беру из под крана, чищу 2 раза в месяц, налета на мебели нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Букочка, так сейчас мое внимание и так Маше. К счастью сынок (ттт) ест и спит. Носить на ручках приходится немного, спит в кроватке. Про бабушек написала не потому, они вместо меня, а потому что они вместе со мной. По факту внимания ей сейчас уделяю ни как не меньше, даже больше, чем до рождения Прохора!!!! Но проблема в том, что ЕЕ мама вдруг принесла другого малыша домой, носит его на руках!!! И свыкнуться с этой мыслью быстро наверно не получится,...

Сегодня утром мне повторяла: ты мая мама, я тебя никому не отдам! Тоже самое мужу говорила. Потом сказала, что я братика по кормлю и ей титю дам (про титю все дни молчала, впервые озвучила). Я ей объяснила, что у меня не случайно две тити: одна для нее, а вторая для брата. И я могла бы дать ей титю хоть сейчас, но боюсь, что она меня опять укусит ( перед родами был такой инцидент). В общем оказалось достаточно такого объяснения, после чего дочка подошла к папе и сказала: у мамы есть титя для меня.

Работаем дальше над проблемой...

Лелека, да, полностью согласна про скрытую ревность. Лучше уж так.

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,у кого есть увлажнители? Какая фирма, модель, какую воду используете, как часто чистите и остается ли на мебели белый налет?

у нас из недорогих - Скарлетт, модель не помню, надо смотреть (в виде шарика такого), наливала воду из-под крана, ни разу еще не чистила. Белого налета нет, он остается, если вода слишком жесткая.

 

 

чищу 2 раза в месяц

а как чистишь?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамаквшка, а какая именно модель Бонеко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, У нас вода оч жесткая, внутри увлажгителя все покрыто белым налетом. Убираю его любым средством от накипи, в комплекте с увлажнителем есть щеточка, ею оч удобно чистить.

Павлуша, модель 7135

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ааааааааааа! какая пупсечка! как по мне - клон Мими))). А глазюки какие большие! в принципе, как и у всех ваших деток))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ага, похожи очень, но есть некоторые различия, эта просто Армян такой :hohot: Софи намного волосятее Ми, еще совсем непонятно какая она будет, но такая черненькая и волосатенькая у нас только бабушка-Болгарка, они как 2 копии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а наши болгары все светлые. Муж смуглый в маму свою :).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, какая сладкая малышка! МММММММММ! Красавица, куколка, она восхитительна! А в глазах ваших можно утонуть! Молодцы родители, очень постарались! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, очень похожа на сестренку)))) такая миленькая)))) у вас очень красивые детишки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется, копия брата!!!

красавица - обалдеть просто!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, а ты уже видела, как расступаются перед Скорой Помощью? у нас на автобане машины сразу в разные стороны разъезжаются, проход делают. На простых дорогах все съезжают на обочину и стоят, ждут, пока машина с мигалками проедет. Я, наверное, слишком сентиментальная, но у меня каждый раз слезы на глазах. Все поступаются своими интересами ради других. У вас же тоже так?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!! супер-новость:))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Софи хорошечка какая! Сразу видно, с любовью делали))) на Мишель похожа

 

 

 

Asheret, ох как я тебя понимаю!!!! Прочитала твой пост и вспомнила свои чувства от такой новости!!! Я на узи тогда даже заплакала. От радости, охватившей меня. При том, что мечтал ось о второй девочке. А потом села в машину и тронуться с места не могла... Долго переваривала эту новость. Мальчики - это де совсем другая жизнь!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, конечно видела :)

Но тут это в правилах ПДД прописано черным по белому. Нужно съехать в крайнюю правую полосу (если полоса одна, то на обочину) и остановиться.

 

Альгунчик - я восхищена. Какие у вас красивые детки! Тьфу на вас!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, поздравляем с мальчишкой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, от нас с Софочкой, очень приятно :orden:интерессно какой цвет глаз будет, так как у всей семьи мужа -карие, только у мужа темнозелёные, у Ми как у мужа, у Фила ярко голубые, у меня светло зелёные.

Asheret, замечательная новость!!! наследник :orden: хотя как сказал Ванька Ургант, в королевской английской семье пол не важен, лишь бы кто-то родился. Как папа отреагировал? или еще не знает?

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...