Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, я не пойму, что тебя смущает в том, что дед мороз приходит домой? Меня как то совсем ничего не смущает, ну наверное потому, что я еще не начиталась ))) вообще не придавала этому знаачения - ни сейчас ни в детстве)) у нас дядя Саша из соседнего подъезда каждый год ходил дедом морозом по квартирам начиная с 10 вечера. Учитывая, что квартир в доме 18, к нам в 17 он приходил уже под утро. И ничего, ждали, верили. Это же детство))) кстати, не обязательно звать мороза ночью, закажите его днем или вечером

 

А мой Димон уже ждет. Садится в прихожей на диван и сидит. Молча, спокойно ждет. Если спросят, отвечает, что ждет деда мороза, тот принесет ему большую красную машину))

 

Еще периодически звонит деду морозу, делает заказ - алле, мол, это Дима. Мне большую красную машину)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

алле, мол, это Дима. Мне большую красную машину)))

:D парень не теряется, молодец
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я получила 1 смс с неизветсного номера, не знаю твоя ли???? Но твой номер у меня есть и этот другой.

 

мальчики тоже умеют миловаться не хуже девочек...я вот порой не знаю куда щемится от такой любви)))

согласна!!!! Фил тот еще ласкатель, папа наш даже смущается иногда... говорит, можно ли мне так с сыном нежничать, мальчики все таки???? Но и Фил к папе редко так, чаще ко мне с бусями и ласками :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Та я б тоже его на ночь включала бы, но папе нашему он пукает и мешает спать)))

Прамакашка, посмеялась я с Димона твоего))) Молодец.

Маша диктовала папе письмо ДМ. Лунтика, милу, кузю, пцелёнка, упсиня и пупсиня. На сл. день пришла к нему и говорит : " Я ещё вспомнила, что мы забыли бабу капу и деда шера.)))

К нам придёт крёстный переодетый ДМ. Но есть одна загвоздка. Он заикается. Машка может догадаться))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я согласна с девченками - это добрая нужная сказка! Пусть к вамм дед Мороз придет 2 раза: домой, а потом еще раз - ночью!!!

----------------

Читаю про ревность и понимаю, чтомы тож выходим на скрытую. так как усилились истерики, отказывается ходить писять. Вчера с чисткой зубов закатил истерику на час. Мы прям с мужем чуть не переругались. Мне кажется он его разбаловал, пока меня не было. Вообщем вчера успокоились и решили искать мирные подходы, чтоб все еще больше не усугубить.

Про встречу: Фил долго стоял и смотрел на братика. И удивленно спрашивал: Сея? Сея??? Сказали что братик принес подарок, он под одеялком у него. Так даже не полез смотреть, все рассматривл малого удивленно. Мы достали книжку, он глянул и отложил ее. Сеня расплакался, я стала кормить. Фил кричал - Сися, Сися!!! Сея, сися!!! Обьяснила, что по-чем. Положили в кроватку, так тот залез и еще наврное полчаса стоял возле, убегал - побегал сново. Ребенок был в шоке. Сейчас если попровить - может погладить его по головке, а так побаивается. Купаем их вместе, в одном тазу - тк иначе Фил начинает плакать, просится к Сене купатся. Если Сеня пачет, всегда зовет нас. Я стараюсь удилять внимание всем, хоть это и сложно. Сенька засранец, поест и отрубится на сиське. В кровать ложишь - кряхтит и просыпается. Я пока не лачет - не беру, иначе с рук не слезет, а Фил останется не при делах. Вот вчера Фил упал, и прибежал ко мне жалется, а я Сеню кормлю. оторвала я пиявку и пожалела Фила, не знаю правильно ли? Но мне кажется Сеньке не важно это пока, оторвали, потом докормили, ну и ладно. Кстати ночью плоховато спит, вот сиську бы сосал и спал с ней во рту. А так плюнет, уснет, через 5 мин опять дайте. А еще обжирается и срыгивает потом. Кстати у мужа успакаивается лучше, но блин, это пока папа не работает, а потом - буду сама воевать. Еще и титьки болят сильно, левая тугая, он ее до конца сосать не хочет.

Пока мы адаптируемся.

Про Новый год. Фил у нас тащился отсмешариков, мы ему книжку про них заказали с пазлами. Прихожу с роддома - а у нас в фаворе ну, погоди. причем это мультик про волка, он так просит, воука, воука!!!! Теперь хотим еще и волка мягкого прикупить, надо поискать в магазах. Папа хотел быть дедом морозом, но костюм такой нам пока не по карману, а чужого дядю боюсь пока испугатся может. Так что на елку сходим и деда мороза там посмотрим, а потом он придет к нам ночью :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фил упал, и прибежал ко мне жалется, а я Сеню кормлю. оторвала я пиявку и пожалела Фила, не знаю правильно ли? Но мне кажется Сеньке не важно это пока, оторвали, потом докормили, ну и ладно

а мнне кажется, когда тебя насильно отрывают от мамы, очень важно. Я изначально обнмала обеих разом. Линку с одного бока кормлю, а второй рукой Нельку обнимаю. Все были довольны.

 

У нас Дед Мороз есть и мы его очень ждем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и у меня крыша едет, или уже уехала, неужели можно орать без остановки всю ночь разодраны все сиськи, голос посадила себе, на 5 минут угомониться, а потом глаза по 5 копеек и давай орать

у вас часом не начал болеть животик? Я уже даю эспумизан. так гораздо проще, спит лучше и успакаивается быстрее. У нас пик приходится примерно с 11 вечера до часу ночи, но сильно не орет, ножки поднимает и плачет. Если сиську дать, то переодически, видно как прихватит, бросает ее и плачет ножки поджав или наоборот сильно ими дергает. Поэтому я в это время сиську не даю, с соской качаем, к себе прижмем животиком, эспумизанчика дадим и качаем.

 

buko4ka, ты не забывай что я не сижу, и чисто физически обнять двоих не получается. Филу нужен очень тесный контакт. А У Сени грудь забрать выходит вполне спокойно. Его не кто-то силой отнимает, а я аккуратно. Из двух зол, мне это кажется наименьшим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  я тоже соглашусь, что лучше старшего обнять, если малой спокойно сисю выпускает и какое то время подождать готов. Я сейчас начала садиться. А до того тоже так приходилось делать.

От коликов, кстати, нам помогает укропная вода. Я сама ее пью несколько раз в день. Малышу легче. По опыту с Машей ничего не помогало лучше.

 

Прамакашка,  Ди молодчинка какой, шустрый малый))))

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пропали - все в ремонте. Когда елку поставим - хз, в доме разгром. Вадя ждет ДМ, все время приговаривает: "Хорошо себя веду!" (типа, ДМ приносит подарки только деткам, которые хорошо себя ведут). Мы уже купили подарки: модельку милиции, магнитная автотрасса с машинкой (раскладывается огромное поле и запускается машинка), трансформера (вот подсел на Трансформеров! вроде взрослый мульт, а ему нравится))). Говорит: "Мама! Касыёбот! Касыёбот!))))))))) перевожу - красный робот)))). Купили, правда, синего робота. Сам, конечно, не сложит, но папа чуть что поможет. Зато дверцы открываются). Ещё купили очередную мозаику-грибочки (грибочков у нас еще нет, есть другие виды мозаик), игру про профессии, книжку с баснями Крылова (детский вариант с красивыми картинками), учебник Земцовой на 3-4 года, и солдатиков (потому что зверюшки уже не в почете, а в машинах он катает воображаемых солдатов постоянно).

Купили костюм на Новогоднюю ёлку, Вадик будет тигрёнком. Ёлка у нас 27 декабря.

______

Только дала слабинку в контроле за ребенком (из-за ремонта), сразу за день куча казусов, за вчерашний день Вадим:

- разрисовал стену в своей комнате

- съел 9 восковых мелков, не знаю, глотал или нет, но кровать была завалена мелкой стружкой от мелков. (и 1, и 2 - это он так спать лёг, потом захожу и вижу эту картину - стены разрисованы, дитё догрызает мелок... и наивно мне выдаёт: "Карандашики грызу!...").

- полутра стучал вместе с мастером на кухне молотком по дощечке

- вечером с папой щеткой грунтовал стены

- разбил блюдце

- вывернул цветок, когда залезал на шкаф (кошмар!)

- залез в клетку к свинке и достал кучу содержимого - сено, какашки, опилки, разбросал все по залу (а у нас ковер ворсистый! аааа!!!)

- вывернул корм для рыб на пол, а он мелкий и вонючий, ппц! (ну вот не убрал муж! а я не проконтролировала)

- ну и на завершение, самое неприятное - развалил 2 бутылки вискаря в магазине.... за что муж заплатил, но изрядно наказал сына.

Вывод: никакой слабины! глаз да глаз! дышать и думать впереди вздохов и мыслей моего ребенка! А еще, порядок надо дома навести, потому что, когда разгром, то и соблазнов для пакостей куда больше.... Эх.....

 

Теперь вы поверите, что мне с одним ооох как тяжело)))?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Алис, верю, что тяжело. Но у нас таких мелких "пакостей" тоже куча, но я к ним как то спокойно отношусь, ребенку 2 года, а не 8! Все карандаши, мелки, фломастеры убраны далеко и выдаются только порисовать под контролем и присмотром, и наче может пол разрисовать, недавно хотела коту глазик раскрасить. В магазин стараюсь с ней не ходить. И кстати почему заплатили то? По росс. законодательству платить не надо ,если разбито неспециально и еще не вынесено за пределы магазина. А то, чт оспециально разбито- надо еще доказать магазину. Обычно они сами виноваты в такой выкладке товара.

Корм кота тоже любит раскидывать периодически, ну пообъясняю ей опять, могу лишить чего то вкусного, с объяснением за что, заставлю собирать самой.

Но блин, это все нормально для ребенка 2 лет!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Ужас какой, я бы просто пошла застрелилась от такого дня! Но ты права - дышать и думать вперед ребенка.

Проанализировала - унас Все описанные тобой ситуации невозможны, потому что все рисование и пластилин у меня в недоступном месте, молотком стучать с мастером - да ради бога, только я сижу рядом чтобы палец себе не пристукнула или молоток детский выдать, цветов нет все убрали, до посуды фиг доберется, живности нет, в магазине выпускаю из тележки только если пол покрыт ковролином (ох любит поваляться, пока я смотрю товары....) и на полках лежат небьющиеся и неопасные предметы.

Совсем недавно муж оставил в доступе керамическую кружку в ванной (из кружки приходится мыть ванну, потому что душ тут стационарный и душем ванну не промыть). Причем я мужа предупреждала, что она берет эту кружку и играет с ней. Итог - кружка разбита. То есть из всех возможных аварий была наверно единственная - и она конечно же случилась :)))

 

Кстати, с одеждой и одеванием у нас вопрос уже стабилизировался.

1) Либо я ей позволяю выбирать когда время и ситуация позволяет - обычно она самостоятельно одевается утром после умывания, я просто оставляю ее наедине с одеждой - выходит либо прилично одетый ребенок, либо чудо гороховое - может одеть только теплые носочки и летать голой, а может одеть 3 футболки, колготки и несколько трусов поверх - в общем, от настроения зависит. тем более что она знает что меня это веселит)

2) когда время или ситуация не позволяет, достаточно сказать, "мы спешим, поэтому я решаю", " на улице холодно, поэтому я решаю". Все, слушается беспрекословно.

ттт!!!

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  Вадюха, конечно, спец по акробатике, но как он залез на шкаф, я представить не могу. ))

По поводу вискаря в магазе - у наших соседей был такой прецендент - там ре снес стойку шампанского в торговом зале. Так родители не платили, хотя руководство магазина настаивало - понять можно, там около 50 бут шампика горкой стояло))) но родители пригрозили, что вплоть до суда будут настаивать на том, что магаз нарушает правила безопасности, ведь ре мог пораниться. Слава Богу, что все обошлось.

 

Ну а в целом Вад твой не удивил - у меня такая же шкода. Нейтрализовать при необходимости можно ненадолго мультиками, но каждые 5 мин бегать проверять, что делает))) сегодня варила суп, сидел в детской. Потом ищу - не могу найти. А он уже в папиных туфлях на улице стоит. И еще в колготках правда. И открыл же дверь ключом, я в шоке была. Так это бегала каждые 5 мин смотрела.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но родители пригрозили, что вплоть до суда будут настаивать на том, что магаз нарушает правила безопасности

Аааа, молодцы родители:) Круто!

 

Про деда мороза спасибо за мнения. Мне важно было понять, что думают по этому вопросу живые реальные мамочки:) а то много статей, где описываются мегаразочарования детей, когда сказка превращается в обыденную ситуацию придуманную родителями. наверно, такие случаи есть, но ведь мы также можем предусмотреть и смягчить эту ситуацию - то есть вовремя и в нужном месте рассказать правду.

Но вообще я читаю такие вещи и продумываю, потому что Катюша очень сенситивна. До сих пор начинает плакать, когда рядом плачет ребенок. Кстати, есть тут еще такие?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да уж, весело :) но мне кажется большинство детей в их возрасте такие. мы 3 недели лечили сопли, а на днях, пока я укладывала вову спать, он умудрился стооооолько воды натаскать в спальню и коридор маленькой кружкой. когда я пришла, он греб руками и ногами по полу, с таким восторгом вопил :"мама, блю-блю, гагади!" (мама, буль-буль (плаваю) как волк из ну погоди-причем здесь волк, не поняла), реальео толкался и аж плыл, весь мокрый.я не знала , как реагировать, честно.и ругать, вроде он играл просто, но и поощрять подобное не стоит.благо ковров нет :)

нашел маникюрные ножницы и порезал мне покрывало в спальне, не сильно, но оч заметно. а покрывало заказывали шить вместе со шторами, оч недешевое.дима сам меня позвал и "объяснял", что "чик-чик много нельзя, дима чуть-чуть. чуть-чуть моно".

я очень радовалась, что за 2 года он не рисовал мне на стенах, полу и пр.,т.к. в принципе не оч любит рисовать, и есть мольберт, его столик, на пол стелю иногда листы.так на 3ем году жизни я зашла в зал и была в шоке, синей шариковой ручкой было разрисовано все кресло и диван (кожа молочного цвета), причем это все в нолях,а он мне говорит "мама, дима много буква О!" у кого кожаная мебель, можете себе представить, каково это, стирать ручку :( мама моя приезжала помогать, оттерли.но остались следы царапин от стержня..

ой, да много тож подобного.вот как укараулить? :)

и мы по ходу тоже будем на утренниках тигренком.хотя хотели быть пиратом.но у нас уже неделя ниже -30, когда отпустит не известно.машина замерзла, а пирата еще искать надо. а тигренка костюм в ближайшем магазине есть.если что его купим.а вы будете своему тигре мордочку рисовать?

Elena Braun, а я и не знала про разбитый товар.мы тоже уже заплатили,благо только за пиво и ребенок не поранился...

Изменено пользователем budumamoibudu
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu, ой мурашки аж бегут как представлю.

Короче, Катюша видимо на мне еще оторвется... Или следующий ребенок...

Я пока максимум разбитую посуду собирала, и еще немножко ручку оттирала, ну и конечно же мы тут на наши белые длинноворсовые ковры воду с краской разлили, хорошо хоть краска отмывыающаяся, но пришлось трудиться...

 

Вообще я знаю одну девочку 2.5 лет, которая реально ведет себя очень прилично. Но она изначально очень послушная, плюс ее родители каждый день учат. Она у них с 1.5 лет игрушки сама собирает. В общем порядок хорошо знает... Не уверена, что это нормально, но пока у них все хорошо, ттт. И я знаю только одного такого ребенка, больше таких уникумов не встречала :)

 

Мы поехали за елкой!!!! Ура!!! И на нашей улице будет праздник:)

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что "чик-чик много нельзя, дима чуть-чуть. чуть-чуть моно".

+1. Он ведь прав, чуть-чуть всегда ребенку можно :D Я в таких ситуациях не ругаю, если мне понятна логика ребенка. Сама виновата, раз не досмотрела

 

 

а я и не знала про разбитый товар.мы тоже уже заплатили

ну вообще-то платить по закону надо, очень часто ошибочно трактуют статью о переходе права собственности по договору розничной купли-продажи - в момент оформления кассового чека. Покупатели ошибочно считают, что порчу имущества магазина регулирует только эта статья, и раз кассового чека нет, то покупка не состоялась, то я не должен платить. Это не верно. Я номер статьи ГК о переходе права собственности по розничной КП забыла, но тут многие другие статьи вступают в силу, регулирующие возмещения убытков, при причинении вреда чужому имуществу. Выкрутиться из этой ситуации, чтоб не платить, можно, как ЛенаБраун написала, в основном ссылаясь на неправильную раскладку товара: к неправильной раскладке можно отнести выкладку, преграждающую поток клиентов, или на кассовой ленте, или просто угрожающих размеров шатающуюся пирамиду. Т.е. тут нужно быть готовым обосновать, что магазин сам небрежно отнесся к своему имуществу.

 

продумываю, потому что Катюша очень сенситивна. До сих пор начинает плакать, когда рядом плачет ребенок. Кстати, есть тут еще такие?

я считаю, что сопереживать другому ребенку в таком возрасте - нормально. Василиска всегда реагирует на плачь другого ребенка, бежит его жалеть/успокаивать/что-то свое дарит, может и заплакать, когда дите совсем заливается. Но детки, на мой взгляд, более остро ощущают обиды своих сверстников, потому как такие обиды могут и их коснуться, и они это понимают, и сопереживают Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

budumamoibudu,  про волка - поржала)))

 

Я когда в 99 году проходила практику в прод гос. магазине, очень удивилась, что есть такая статья списания товара, как забывчивость покупателей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что "чик-чик много нельзя, дима чуть-чуть. чуть-чуть моно".

оооооо!!!! ну это прямо про нас)))))). Чуть-чуть - это святое!)))))))))

 

Поясню некоторые моменты: мелки у ребенка всю жизнь в доступе - лежат в коробке на столике его, вместе с бумагой и разукрашками. Никогда инцедентов не было (хотя 1 раз было, после ремонта в зале, но тогда мебели не было, грех не использовать стену в качестве мольберта)))). В общем, рисование на стенах было неожиданностью сегодня. Оттирается ужасно(((, Оттерла 3-ю часть, за неделю планирую отчистить потихоньку. При этом, я отругала, конечно, но карандаши не убрала.

 

Наташа, про шкаф - это Вадя лез за пультом, залез на тумбу для телевизора, а с неё начал подтягиваться на комод. Он высотой около 1,3м.

 

будумамой, про ручку!!!! оооо дааа!! моей сестре старший в свое время разрисовал кожаный диван. Если честно, следы до сих пор есть. ЧЕм мы только не мыли. Как вам удалось отмыть? нам ниодно моющее средство не помогло, проболвали от жидкости для снятия лака до средства для прочистки труб. Нифига!!!

 

И еще, а Дима знает кто такие пираты? Я покупала то, что будет понятно ребенку... Хотя костюмы были разные.

 

Про разбитое: дело было так - муж с сыном пошли в магаз за продуктами, у нас спиртное и хлеб лежат рядом. Муж был от Вади в метре, когда тот стал хватать бутылки, просто не успел отдёрнуть, бутыки - не одна!!! - полетели на пол, 2 из них разбились, остальные уцелели. Вадя испуганно сказал: "О_О! Бах!"... ВОпроса о неуплате даже не пришло в голову! НУ ведь реально мы виноваты, имхо. Да еще и куча стекла! не хватало порезаться еще! я как поняла, мужу было главное скорее выйти из магаза. Вадя люлей получил уже на улице.

_________

 

В общем, я не виню ребенка в содеянном, с него спроса нет да и возраст первооткрывателя и исследователя у нас, хотя учить и объяснять, конечно же надо. Виню во всем себя и мужа. Зная, какой у нас ребенок, ничего нельзя пускать на самотек! Максимум внимания! Это не тот ребенок, который будет молча сидеть в углу и читать книжку или колупать мозаику, потому что мы сами не такие. В нас бурлит жизнь, а значит и в ребенке тоже!

 

 

Шаня, вот тоже пишешь про Катюшу - а вот не будет у вас такого никогда! потому что вы спокойные и уравновешенные с мужем, в кого Кате проявлять импульситвность и взбалмашность? И это здорово! нам этого ой как не хватает.

_________

Это еще не всё! ПОд конец дня, Вадя сказал, что лосю и ослику нужно помыть ноги и ему нужны наперстки. (типа, наперстки - это маленькие тазики. Почему именно наперстки -хз, это его импровизация). В итоге, он недолго думая, пошел к комоду, открыл без задней мысли шуфляду верхнюю (на цыпочках, покряхтывая), достал шкатулку с нитками и иголками, и достал наперстки. Преспокойно убрал шкатулку в шуфляду назад и закрыл шкаф! Все это было при нас- родителях! Я даже не поняла, что он собирается делать! Я в шоке!!! вот откуда это??????? никогда при нем не утюжу и не шью! вот увидел ведь в какое-то мгновение! может какую катушку случайно доставала когда-то! потому еще раз убеждаюсь - глаз да глаз за ним!

 

Шаня, про плач: Вади не плачет никогда, но всегда сочувствует, может подойти обнять ребенка, сказать: "Не плачь!", погладить по голове. Если малыш плачет где-то вдалеке, но мыв слышим, всегда обращает на это внимание, с отчаянием говорит: "Малыш плачет!", я его поддерживаю, всегда говорю: "Ему грустно, скучно или больно". Хотя часто слышу, как другие мамашки говорят: "Он плохо себя ведет, его мама наругала, вот он и плачет".

 

Или такое: ему не разрешают баловаться, вот он и плачет или ему не купили конфеткеу, вот и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчята, я угорала над вашими детками :hohot: конечно читать со стороны и самой быть в такой ситуации разные вещи, но всеравно смешно :hohot: про разлитую воду, про покрывало ножинками, про залезть к свинке :kulachki: . Расскажу про наш вечер в ванной комнате: старший захотел в сауну, включили, младшую тоже решили искупать, средней тоже налили воды в свою ванночку, купание младшей вроде прошло без эксцессов, мыли все вчетвером, но в основном Мишелька :almirena: , дальше... младшая как обычно после ванной орёт, выяснилось, что не осталось ее чистой одежды, я забыла переложить ее постиранные вещи в сушильный барабан, пока выливала резервуар с водой из этого барабана вылила половину на пол, муж держит Софи на руках голенькую, та начинает какать на белоснежный, только что постиранный ванный коврик, он рефлекторно поворачивает руку в сторону, но неудачно :) вернее в неудачную сторону, прямо над ванночкой с Мишель, Софи снова какает :Crazy: , затем писает на джинсы мужу, муж стоит вес обкаканый, оббписяный и ржёт, я стою вся мокрая, волосы взъерошены, одуревшая и тоже ржу. Потом все всетаки помылись все, одна я осталась. Вот так мы посмотрели Что?Где?Когда? :kulachki:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

___________________________________

Вот еще момент, который меня добивает. Я уже как-то его упоминала. К нам на занятия перешла из другой группы мама с девочкой, девочка малая, года 2, перешли под предлогом того, что в той группе для её ребенка дети слишком слабые. КАк назло, у этой мамашки в нашей группе еще и знакомая оказалась, так вот эти мамашки теперь меня изводят. Но я пока креплюсь, молчу (хотя внутри просто взрываюсь). Они постоянно пытаются негласно указать на то, что мой ребенок невоспитанный и он их дико раздражает. Например, я постоянно делаю замечания Ваде за пакости на уроках, тихонько объясняю и пр. Если он очередную пакость делает, постоянно слышу, что мама объясняет своей дочке: "Вадик делает плохо! СЕйчас его мама наругает!". Или при любой другой шалости она начинает ставить в пример Вадима, как плохого ребенка. Даже6 такие вещи, которые в принципе, я разрешаю Ваде, например, покататься с горки с машинкой. И опять слышу: "Даша, с машинкой кататься с горки нельзя, Вадим делает плохо!".

Доходило даже до того, что проходили хорошие дела и плохие, учительница показывала картинки с детками, которые дерутся, грязнули и пр. Показывает Ваде отдельную картинку, сын говорит: "Девочка плохая!". Я мамашка встревает: ""Ага! девочка плохая! зато Вадим хороший!". ДЕвы, я аж опешила! но сдержалась!

На прошлом занятии Вадя начал верещать в свободное время (им в конце дают 10-15 минут просто побегать и поиграть с игрушками), так мадам демонстративно заохала: "ООоо Господи! Ну начинается!"...

Или такое, Вадя начинает барабанить по столу руками, так она первее меня начинает делать ему замечания, типа: "Вадим, так делать нельзя!"

Никогда не обращается ко мне, но всегда комментирует рядом со мной, а еще и науськивает дроугих мамок это комментировать. 4 месяца ходили на занятия, всех все устраивало. пришла эта коза и нА тебе!

Я понимаю, что мой ребенок не ангел, сама с этим сражаюсь, но зачем так яро акцентировать свое раздражение?

В общем, я перекрутила кучу вариантов, как мне её заткнуть, сначала это были грубые формы, во всех их проявлениях, теперь же я склонна просто попросить не комментировать действий моего ребенка без всяких объяснений

Спросила учительницу сама о переходе в другую группу, но все забито. Будем терпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я к ним как то спокойно отношусь, ребенку 2 года, а не 8! Все карандаши, мелки, фломастеры убраны далеко и выдаются только порисовать под контролем и присмотром, и наче может пол разрисовать

У нас тоже убрано все, кроме мелков. И по роду моей деятельности ручки шариковые постоянно требуются. Часто оставляю в зоне доступа. Итог: линолеум с зале разрисован многократно! А вчера "раз-разочек" (выражение Маруси) дала карандаш и отвлеклась на секунду - стена на видном месте теперь в очаровательных зеленых полосочках...

 

До сих пор начинает плакать, когда рядом плачет ребенок. Кстати, есть тут еще такие?

есть-есть...

 

я очень радовалась, что за 2 года он не рисовал мне на стенах, полу и пр.,т.к. в принципе не оч любит рисовать, и есть мольберт, его столик, на пол стелю иногда листы.

Вообще я знаю одну девочку 2.5 лет, которая реально ведет себя очень прилично. Но она изначально очень послушная, плюс ее родители каждый день учат. Она у них с 1.5 лет игрушки сама собирает. В общем порядок хорошо знает... Не уверена, что это нормально, но пока у них все хорошо, ттт. И я знаю только одного такого ребенка, больше таких уникумов не встречала

Мой племянник до 7 лет нигде не рисовал (на стенах-мебели-полах). Думали УсЁ, миновало их такое счастье. Так потом как прорвало. И ведь вроде большой уже. понимает... Но отработать свою норму настенной живописи, видимо, должен каждый ребенок. Так уж пусть в 2 года делает это - урон меньше)))

 

Мы поехали за елкой!!!! Ура!!! И на нашей улице будет праздник

Ну хвастайте потом свой елочкой)

И с покаками вас в горшок!

 

Напишу немного о развитии нашей ситуации с ревностью.

Честно, никогда не думала, что ребенок в 2 с хвостиком может ТАК формулировать свои мысли и чувства. Не повторяя чьи-то слова. именно сама начала пытаться высказаться. Хотя слушать мне это трудно... И так, за последние 2-3 дня я услышала от дочери следующее:

- Я боюсь, что у меня мамы нет (я была в ванной комнате, Маша с мужем. Но, услышав, что я закрыла дверь, прибежала и стала стучать, просить открыть. Я с ней через дверь разговаривала, успокаивала. И тут она мне выдала эту фразу)

Раскапризничалась и сказала:

- Вы со мной не дружите. Никогда не дружите. Ты меня не любишь. Ты только СЫНОЧКА СВОЕГО любишь. (хотелось застрелиться от таких слов!)

- Я не буду с тобой жить. Я уйду к бабушке-сове. (бабушкой совой стала моя мама после просмотра мультика про Винни пуха. Маша распределила роли в семье так)

И все в таком духе. Очень трудно слышать подобное, потому что в такие моменты особенно сильно осознаю, как ей сейчас трудно! И так хочется помочь! Но тут нужно время, видимо... С другой стороны снова и снова убеждаюсь - пусть говорит. Когда выскажется - успокаивается. А вот когда молчит, держит в себе, то начинает писать в штанишки. Реально ребенок давно и исправно просится писть. Но в послдние дни может вдруг за вечер все трусы усикать!

Хотя сегодня был момент., который дал надежду на то, что Маша начала принимать ситуацию. мы играли в её комнате, Прохор лежал на её кроватке (я его кормила и играла с ней одновременно). Я была Кроликом, она Пятачком, папа Винни, а брат Иа. И вот Маша придумывала, как она построит домик, и стала перечислять всех, кто будет с ней жить. В число названных попал и "маленький братик Иа".

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что сопереживать другому ребенку в таком возрасте - нормально.

Конечно же, нормально... Вопрос формы сопереживания..

Но до позавчерашнего дня я не встречала ни одного ребенка, который вел бы себя в подобной ситуации так же как Катюша. Ребенок начинает рыдать, Катюша через 20 сек уже тоже рыдает. Мы уже давно реагируем моментально, и я (или папа) хватаем Катюшу на руки - так нам приходится успокаивать хотя бы одного ребенка, а не двух. Если не успели среагировать, то приходится успокаивать всех, причем частенько выясняется что первый ребенок уже давно успокоился и думать забыл про боль обиду, а Катюша все еще заходится в рыданиях.

Позавчера выяснилось, что Катюша с нашей французской подружкой - два сапога пара. Катюша рухнула с горки, зарыдала, Ками тут же подхватили на руки, и рассказали мне ситуацию один в один, как у нас с Катюшей. То-то я вижу, что они очень похожи.

В подобной ситуации, когда сын хозяина дома, который мы сейчас арендуем, сильно упал с высокого стула и зарыдал, Мы подхватили Катюшу. Родители крайне удивились, когда мы объяснили им свое поведение. Понятно было, что у них подобного не случается.

 

Мой племянник до 7 лет нигде не рисовал (на стенах-мебели-полах). Думали УсЁ, миновало их такое счастье. Так потом как прорвало.

Да, да, я постоянно про это слышу.

Мы немножко порисовали тут в арендованных аппартаментах. Кой как оттерла. В съемном доме готова к подобным выходкам. Там все стены под покраску, и краски в гараже завались :) Будем видимо перекрашивать :)))) То есть уверена, что и мы столкнемся с подобным. То, что в доступе - берется, в большинстве случаев рисуется этим в альбоме, но.... Вот не всегда.

 

Alisa Vadosa, ох я не советчик, возможно будумамойбуду что-то сможет присоветовать. Она ведь могла быть в подобной ситуации...

Но я в таких случаях стараюсь предвосхитить недоразумения, если мне важен коллектив, и честно рассказываю окружающим меня людям с которыми мне взаимодействовать о существующей проблеме, и о том что я над ней работаю. То есть даю понять, что я знаю о проблеме, что мне не нравится текущее положение дел, что я намерена это исправить. Этого всегда достаточно было. Другое дело, что позиция у меня всегда была достаточно сильной, для того чтобы люди даже не думали пользоваться "откровением" против меня же.

 

Ну хвастайте потом свой елочкой) И с покаками вас в горшок!

Ой мы купили аж две елочки: большую и маленькую. Вот только во что ставить - найти не можем, в двух магазинах все раскуплено. Вообще ездили на ферму, где эти елочки выращивают. Там можно купить уже срубленную елочку, или срубить самостоятельно любую понравившуюся. Хотели срубить, но опоздали, сезон самоспила закончился... Ведь рождество уже совсем скоро! Девочки, но как же там пахнут эти елки, я просто закачалась от удовольствия, все ходила между ними и не могла надышаться. И вот одна красавица лежит у нас дома. Не терпится ее уже поставить!!!!

Ален, спасибо за горшок. Это прямо очередная веха. Долго ведь я ждала... ну все, теперь уже стабильно какает в горшок, недели 1.5 уже. Каждый день почти.

 

dolmatena, очень тяжело читать про вашу ревность... Прямо как ножом по сердцу. Я подумала, это очень хорошо, что ты сейчас родила. Родила бы раньше - Маша не могла бы еще формулировать. В более старшем возрасте она действительно могла бы закрыться в себе. что само по себе в разы хуже. Пусть сейчас говорит, ты хоть будешь знать с чем работать... Я давно и часто задумываюсь в разных ситуациях: интересно, о чем же Катюша сейчас думает? Ведь Катюша не может так сформулировать свои мысли как Машенька... Хотя моментов, когда у меня рвет крышу от логики ребенка, даже при нашем слабом словарном запасе - предостаточно. Далеко ходить не надо, прямо сегодня... показываю на небо и рассказываю - вон то белое, это облако, вот то темное - это туча (просто уникальный момент, когда на небе было прекрасно видно и то, и другое - грех не воспользоваться). Катюша думает, и выдает - туман! Вот откуда?

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросила учительницу сама о переходе в другую группу

поскольку ты за эти занятия платишь деньги, а учительнице у вас главная на занятиях, то на мой взгляд нужно все в первую очередь высказать учительнице, она должна регулировать отношения внутри группы. Пусть она объяснит недовольным мамашкам, что здесь дети занимаются, а не мамашкин кружок по интересам, и что ребенок учится себя вести именно вот на таких развивашках.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.но у нас уже неделя ниже -30, когда отпустит не известно

привет и от нас)))коллег по несчастью)))у нас машина хоть и на ходу (СБ и ТТТ) но все равно город стоит куда-то ехать не реально, все замороженные...

Alisa Vadosa, нууууу...мне очень знакомо поведение этих мамочек) плавали знаем - забей) я бы не сдержалась, конечно, съязвила, типа: да, Вадик не воспитанный, но он обязательно исправится...а вот тете уже ничего не поможет...

ну тип того)

dolmatena, бедненькая Маруська((( представляю, как у тебя сердце рвется...но она у тебя умничка, и обязательно все поймет и братика будет любить сильно!!!

мне Яр с пол-года назад выдал (в вашем возрасте не умел разговать нормально) - я не ваш, я дядин...вот с чего? вообще где он это взял или слышал не ясно.. потом прошло...сейчас у нас другие страдания, типа - у меня никогда, НИКОГДА не будет дня рождения (ночалось с августа, когда не он был героем праздника))))

 

про наскольную живопись и "осадное положение"...у нас с первым было все...и битые бутылки, и риснунки на стенах, и зашитые лбы и т.д. сейчас у меня дома ОСАДА...после того как уронили все телевизоры, снесли все двери-купе,ободрали все обои ( уже поклеили новые и теперь вроде ттт) сейчас достаточно безопасно, но я настолько привыкла с ними все ловить на лету, и заранее прогнозировать действия, что жутко раздражаюсь, когда, к примеру вчера, пришли с мужем из театра ( у нас свекровь сейчас) а у нас ручкой изрисован весь монитор компа ЖК...муж на меня наехал, что я не убрала ручку, а я высказала, что у меня дети не рисуют даже если находят ручки...) обычно я успеваю перехватить, даже если что-то попадает...а так тоже все убрано...у Ярослава все было в доступе, но сейчас я не готова к этому)

 

Alisa Vadosa, еще тебе скажу ( уж коли так похожи твои мытарства на мои, в свое время) что сейчас Ярослав, у меня повоспитанней многих деток)))нет, он конечно шилопопый и эксцентричный как и раньше, НО он четко знает, где и что можно себе позволить) в ресторане в мячик не играет (это мы в Турции наблюдали, как 6-7летние дети сказали с мячом в ресторане, и я реально в шоке была, что собст-но это только меня удивляет)))) ну и на мои слова реагирует, как и должен...не всегда с первого раза, но уже прогресс на лицо)))иногда если что-то объясняю, он сразу поворчит, а потом сам мне выдаст, что типа так только невоспитанные делают)))не уверена, что до него до конца доходит смысл этого, но все равно, значит откладывается на подкорку)

Изменено пользователем Лелека80
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...