Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

да, Вадик не воспитанный, но он обязательно исправится...а вот тете уже ничего не поможет...

Валяюсь:) Супер настроение на ночь, спасибо!!

 

Слава форуму! Я тут нажаловалась на отвратительное засыпание. С того момента сильно по времени засыпания не сократились (ну разве что вместо 2 часов стали 1.5 часа), но прогресс налицо. Катюша стала хотя бы пытаться лежать спокойно. Хватает минуты на 3, потом снова руки ноги гуляют и рот открывается. Погуляют пару минут, и снова старается лежать спокойно. С каждой итерацией время спокойного лежания увеличивается. ттт!!!

 

высказать учительнице, она должна регулировать отношения внутри группы.

тут есть только опасность, что учительница при открытом конфликте предпочтет пожертвовать интересами меньшего количества клиентов/наименее удобными клиентами. Особенно учитывая, что все группы сформированы под завязку. Ну тут конечно надо на учительницу смотреть.

Собственно, у моей лучшей подруги именно такое развитие событий и было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

тут есть только опасность, что учительница при открытом конфликте предпочтет пожертвовать интересами меньшего количества клиентов/наименее удобными клиентами

учительница должна учить детей и показывать родителям как учить детей, и объяснять другим родителям, что не они учителя на развивашках, и что они - родители, не имеют права отзываться о другом ребенке плохо. Прерогатива воспитывать на таких занятиях у педагога. Междуусобные войны в песочнице - это одно, а на занятиях есть авторитет - педагог, и это его работа.

И не могу понять про какую опасность ты пишешь? Если у тебя на занятиях кто-то о твоей дочери будет отзываться плохо или постоянно ее задевать замечаниями, ты будешь молчать, и не будешь учителя просить принять меры, потому что ты в меньшинстве: одна с дочерью? Пусть дальше твоего ребенка критикуют?

 

я насколько помню - Алиса Вадика для социализации привела, хорош будет себе воспитательный эффект! Если вот думать, что у кого-то не нашлось слов объяснить учительнице о ее обязанностях - то плохих учителей станет еще больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не могу понять про какую опасность ты пишешь?

Я надеюсь, что у Алисы хороший педагог, который способен грамотно разрулить мамские конфликты. Это уже самой Алисе надо будет посмотреть и решить.

Но реально в жизни бывают разные ситуации, и в подобной ситуации такой педагог в ответ на мамский конфликт удалил неудобного ребенка с занятий вообще.

Я буду действовать по ситуации. далеко не всегда эффективно эскалировать конфликт, иногда гораздо быстрее и эффективнее решить его снизу. Сильно зависит от "верхушки".

Вот вопрос Алисе: педагог до сих пор ничего не заметила и не предприняла никаких мер? Тогда либо ситуация надуманна, либо педагогу до лампочки (не ее обязанность), либо педагог сам не знает как реагировать.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду действовать по ситуации. далеко не всегда эффективно эскалировать конфликт, иногда гораздо быстрее и эффективнее решить его снизу. Сильно зависит от "верхушки".

так вот какие -либо разборки с такими мамочками, я считаю, быстрее могут развить конфликт, чем разговор с педагогом, который силой своего должностного авторитета и объяснит неправильное поведение родителей на занятиях.

 

педагог в ответ на мамский конфликт удалил неудобного ребенка с занятий вообще.

у таких педагогов есть руководство, есть лица, которые их нанимают, и которые обязаны следовать определенным правилам образовательным. Развивашки не думаю, что лицензируются, но я бы отправилась к руководству такого педагога, и попыталась бы там решить подобную ситуацию, с привлечением такого педагога к разговору.

 

либо педагогу до лампочки (не ее обязанность), либо педагог сам не знает как реагировать.

ну вот и надо педагога тоже как-то стимулировать выполнять свои обязанности на 100%, если ему до лампочки, подсказать свое виденье нормализации обстановки в группе. Я же призываю к диалогу с педагогом, а не к ругани с педагогом и мамочками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна на счет того. что и педагога надо поставить на место, чтобы она как главный в этой ситуации и авторитетный могла разрулить конфликт и мамочку надо заткнуть. Я бы сэмоционрировала, наверно была бы не права, но в ответ точно нашла бы что сказать. Бежать самой из группы только потому, что нашлась такая умная, капец. Это что значит твой ребенок на самом деле неправ и плохой, что вы должны уйти? Может для ее ребенка эта группа не достаточно хороша, пусть сама и валит. Уф, нахлынуло...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь же я склонна просто попросить не комментировать действий моего ребенка без всяких объяснений

+1.... и никуда не уходите, еще чего....тем более не факт, что в др. группе не найдётся подобная мадам...

п.с. как-то показалось, что мамашка эта успехам Вадима на занятиях завидует, не?

СЕйчас его мама наругает!"

блин, я бы не удержалась, ответила бы :confusion: (хотя не фиг - та только этого и ждёт), что мама Вадима НИКОГДА (подчеркнуто так бы) не ругает, а объясняет. В данном случае нормы поведения.

Alisa Vadosa, а то что Вадик "невоспитанный" - руками барабанит, бегает...так по-мне и хорошо...меня больше напрягают дети, которые сядут на стульчик и смотрят в одну точку...по мне, так это даже как-то патологично в 2-то года...

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я бы наверное не смогла промолчать в твоей ситуации, так как очень эмоциональна. И тяжело переношу, когда моего ребенка несправедливо прессуют. Таких мама надо ставить на место, ибо нечего лезть куда не надо. Пусть своего ребенка воспитывает. Я думаю у тебя обязательно получится грамотно разрулить ситуацию.

 

а то что Вадик "невоспитанный" - руками барабанит, бегает...так по-мне и хорошо...меня больше напрягают дети, которые сядут на стульчик и смотрят в одну точку...по мне, так это даже как-то патологично в 2-то года...

полностью согласна! дети- есть дети!

 

Девочки, просим ваших фей и гномиков - неболюшек. Ночью за час поднялась ТТ 39, сбила, утром опять 39, опять сбила. думаю вирусная. надоело болеть уже! в сентябре вирусная была и розеола, в ноябре бронхо-легочная бактериальная инфекция, и вот опять заболели...грустно...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, просим ваших фей и гномиков - неболюшек.

ой шлем самую ответственную и самую усердную тебе фею-трудоголика-передовика производства :flower:
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуня красавица!))

Завидую, у меня с Ди мама гуляет уже который день. Я после пилинга не могу на такой мороз выходить. А погода так и шепчет, да еще и солнышко. Красота!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про развивашки: вы знаете, а я даже и не подумала включить в эту ерунду учительницу. Она скорее всего не замечает, ибо мамашка говорит пакости негромко, а как будто из-подтишка, как будто себе под нос. Вряд ли учительница к этому прислушивается. Но, если бы я ей это сказала, она бы, на мой взгляд, попыталась разрулить ситуацию, и скорее всего поговорила с мамашей лично, а не вовсеуслышание.

На мамашку я решила забить. Пошла она! Врядли она завидует успехам Вадима... думаю нет... Вадим не особо выделяется среди других детей, а его неинтерес я связываю именно со знанием чего-то. Например, на занятии начинают рассматривать лесных зверей или фигуры. Ну на кой Ваде те звери??? про цвета и вовсе молчу... Он просто уходит и самовольничкает. А это бывает ооочень часто. Он просто не сидит за столом. А когда сидит, то он может ответить на вопрос очень необычно для его возраста, например, попросить шестиугольник или трапецию среди фигурок (он хорошо произносит эти слова), или сказать, что будет лепить бордового или салатового кита - так прямо и говорит (хотя другие дети еще и красный от синего не отличают у нас в группе), или сегодня на занятиях учили первые буквы, была белка Алиса, нужно было найти буквы А и закрыть их карточками с буквами, так Вадя это задание выполнял иначе: назвал полностью все буквы, потом перевернул надпись и закладывал все пять букв вверх ногами, а потом убрал первую букву А и сказал, что получается Лиса, а не Алиса, что его очень повеселило. То же и с лепкой: все лепят конфетку, мой лепить корабль с парусом, просит спички , чтобы сделать палочку.

К чему я это - все пакости от того, что ему не очень интересны отдельные темы - звери, цвета и пр. Он все кидает и идет бегать, хватать игрушки, орать посреди урока и т.д. А вот когда они изучали насекомых с наглядными пластиковыми примерами, то его за уши оторвать нельзя было. Вот отсюда и эта невоспитанность.

Занятия рассчитаны на возраст 1,5 - 3 года, дальше сад. Конечно, если малышу 1,6, ему все будет интересно. В натуре ему были бы сейчас интересны времена года, профессии, виды растений, плодов, насекомых, всякие пустыни и северный полюс, биотопы, в общем, и пр. ерунда.

Есть группы для 3-4 лет, но они уже действительно старше по уровню - там больше на творчестве все основано - рисование, лепка, а с моим сидеть тут надо, он еще кисточку или карандаш держит как попало. Всякие логические задания... В общем, нам это точно рано. Да и со счетом что-то слабовато. Дома считает, на занятиях тупит - перескакивает цифры, может правильно посчитать, а потом сказать, что получилось 7 или 10. Вообще голяк)))).

 

_______________________

НО!!!!!!!!!!!!!!!! у нас сегодня хорошая новость: я добилась место в сад возле дома! но.... не с сентября, а сразу после НГ! я в таком шоке! как????? это же так скоро! он же у меня такой глумной! все засцыт там, потому что колготы с себя не стянет, есть не будет, потому что ложку не будет держать, пить будет обливаться... Жалко, если на улице засцыт зимний комбез...

В общем, решили платить, но в сад до весны не ходить. У нас в стране (хз как в других) никаких справок не надо - хочешь ходи, хочешь - нет. То ли холод на улице, то ли сопли у дитя, то ли родители поехали копать картошку или на море - это никого не волнует. Воспиталкам даже легче, что народу меньше.

Сестра рекомендует ходить около месяца до обеда, а потом сориентироваться.

И стало мне так грустно и одиноко от мыслей, что малыша моего не будет со мной рядом, что дома будет пусто.... Но, так надо. Вадя уже предвкушает садик. Говорит: Буду с детками прыгать, бегать и играть в машинки, буду сам кушать, сам спать, а мама будет на работе... И папа тоже. Даже сегодня говорю: "Вот как здорово! будешь сам кушать как детки в садике? ". Он: "Да!", и съел самостоятельно все мясо из наложенного плова))).

В общем, я немного в шоке, что даже выпила пару бокалов вина для успокоения).

 

_____________________

 

О другом:

Вадя 3-ю ночь ужасно мучается при засыпании - стонет, кричит, что попа Цесицця)). И показывает на самую дырочку. Вчера даже чесала ему там платочком (ну очень просил - мучался). Утром купила Пирантел и решила протравить глистов всей семье. Практически не сомневаюсь в энтеробиозе. Завходя в аптеку Вадя сказал, что ему нужно "Йекайства лечить попу" потому что "в попи цейвецьки... и мухи... и жуки... и комары... Цесицця!"

_____________________

Из последних пакостей:

- развалил себе глаз углом от шкафа. Веко все заплывшее, синее, с кровавыми ссадинами, благодарю Бога, что глаз не задели. Фингала не будет, хотя мы его ожидали.

- залез в наволочку, вывалил подушку, и разорвал в наволочке дырки для глаз, конечно так дальше ходил по дому. К концу дня наволочка была изодрана в клочья и пущена на тряпки для ремонта))).

- включаю ноут, а изображение вверх ногами!!! я аж офигела, что за первоапрельская шутка?))). Пытаюсь лезть в настройки экрана, так вверх ногами ооооой как тяжело сориентировать мышку (я тачпадом пользуюсь). Около часа искала сначала как эту ерунду исправить, в какие настройки лезть и еще полчаса мучала мышку))))). Это сынок так Мойдодыра посмотрел)))).

 

__________

А еще пришло извещение на посылку. Написано Минск. Думаю - хз, сестра что ли что-то шлёт? Позвонила, нет, не она. ПОтом звоню мужу (от бабули), говорю, тебе посылка, иди получай. Муж - нет! не мне. Я: значит заказное письмо с налоговой (ну он мне слал свою зарплату из Москвы, так у нас налоговая все приходящие доходы сечет). Муж говорит: нет, на твое имя извещение. Стала думать, что мне могут прислать, может в каких акциях участвовала, типа мишек из кока-колы... нет... И потом меня осенило... А не посылочка ли это от кого-то из жителей нашего домика? ))))))) ААаааа????? вот это сюрприз так сюрприз)). Не ожидала, ну вообще никак. В общем, завтра узнаю, что за Мишку из Кока-колы к нам прислали... А может это и вовсе не с форума. А.... от Деда Мороза!)))))))))

 

пс: аа, отмечу, про Минск, меня именно этот Минск и смутил. А потом дошло, что это может быть был авиаперелет, а значит проходил таможню в Минске, международное что-то). Вот Минск, как перевалочный пункт и отметили.

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с сынулькой писали ДМ письмо с просьбой прислать нам ёлочку домой (по мотивам сказки Сутеева про снеговика-почтовика)...Причём непременно ему надо было самому писать, так дала в руки фломзик и писала его рукой, проговаривая что пишу...с таким интересом и восторгом на эти каракули смотрел! Потом елочку нарисовали (и непременно с красной звездой!))))) и отдали письмо птичкам-синичкам - они у нас за окном живут (пасутся в кормушке, клюют сало и семечки).... доооолго смотрел на бумажку, ждал когда же они письмо Деду Морозу в лес понесут уже...))))))) Потом отвлёкся и птички письмо унесли )))))))) На след. день проснулся, а рядом с кормушкой снеговик-почтовик стоит...вокруг птички скачут - это они ему дорогу из лесу показали...А дома ёлка! Стали наряжать/украшать, а Дёма всё бегал к окошку посмотреть - не ушёл ли снеговик )))) И теперь под ёлкой у нас маленький ДМ с мешочком (это ДМ из леса прислал помощничка) стоИт и если мальчик хорошо себя ведет, то ДМ из леса присылает с птичками подарочки/лакомства (птички их в мешочек кладут)...Мы ДМ стишок рассказываем и забираем подарочек)))

клааааасссно...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, ох, обсуждали не так давно с мамочками на развивашках НГ в В.Устюге. Одна мама сама оттуда, они каждый год ездят. Мы с мужем и раньше говорили, что надо бы, а теперь так просто в первых рядах среди планов эта поездка. Тем более, что нам грех не побывать в этой сказке))))

Да, мать, сильна ты на выдумку!!!! Очередной пинок мне под зад, чтоб приду атт что то для ребенка

Вчера купила Маше подарок - все же куклу писающую-кукующую-плачущую с горшком и прочими причиндалами. Ну еще семейку очередную (на этот раз хрюшек), дабы упражняться далее в ролевых играх с участием братика и сестренки

 

 

Alisa Vadosa, неужели Алеше будешь терпеть эту гадину на развивашках? Нет, у меня в голове не укладывается, как взрослый человек может вести себя так в отношении ребенка! Думаю, как раз разговор тет-а-тет учительницы с этот теткой был бы самым правильным решением.

 

У меня сегодня Маруся качала кроватку с братиком и пела ему "от улыбки". Именно качала, а не трясла и дергал, пела, а не орала, как было до того. А он при этом перестал кричать)))) Машуля такая до вольная была. Вообще последние 2 дня малыш более беспокойный, чаще на руках ношу. И волей-неволей приходится им общаться: я держу Прохора и играю с Машей. И она стала "привлекать" его в свои игры. То ли просто привыкает, то ли видит, что брат не помеха нашему с ней общению и играм. Я теперь сижу, значит и двоих могу обнять, на коленки посадить, играть, читать и т.д.

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, прямо целая театральная постановка, тоже что-то подобное надо организивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна мама сама оттуда, они каждый год ездят.

Это Юля, мама Андрюши?

так просто в первых рядах среди планов эта поездка.

поехали вместе? домик снимем там...мммм, красотааааа...воздухом сосновым надышимся, с горок накатаемся... Тока надо чтоб дети подросли...

 

Да, мать, сильна ты на выдумку!!!!

да это не я, это Сутеев с сынулей )))) нам только воплотить в жизнь осталось

а так-то спасибо, девочки, за оценку... Малыши такие чистые - верят в сказку и ждут её...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, ага, Юля нам так расписала в красках!!!! Я слюнки пускала)))

А поехали и вместе)))) мы то завсегда ЗА

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да это не я, это Сутеев с сынулей )))) нам только воплотить в жизнь осталось а так-то спасибо, девочки, за оценку... Малыши такие чистые - верят в сказку и ждут её...

спасибо и от меня огромное!!! Сделали по вашему примеру нечто подобное. Правда отдавали слепленному на улице снеговику. Снежка осталась довольна

Ссылки скрыты.

Наша типа адвент елка

Все кроме объемных и оранжевого, вырезала Снежка, в том числе и фигурными ножницами. Я конечно помогала держала листик подправляла, но старалась особо не лезть. Ну и украшали вместе

Изменено пользователем заЧЕМ
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, а мне ваша идея с елкой очень понравилось, и мы тоже займемся пожалуй! Почему-то Катюша елку не хочет рисовать (я уже несколько раз предлагала, ведь новогоднюю тему тоже муссируем), а вот рисовать и украшать - может быть это пойдет?

Я по адвент календарю пошла по стандартному сценарию, тем более что у нас даже камин есть. И носочки у ханны андерсон - ну прямо для адвент-календаря :) В общем, тут я уверена, что будет восторг.

 

Мы украсили елочку. Девочки, никак не ожидала, что гирлянды на 150 огоньков хватит лишь на треть елки, а сотни шариков - лишь на половину елки... Ну да ладно, главное что Катюша осталась довольна, теперь есть елка и у нее (а то в гости ходим- елки то уже давным давно стоят). А для фотографий найдем хорошие ракурсы. Спросите, а почему не докупить гирлянду и шарики? Все просто - их уже в продаже нет, вернее есть что-то, но лишь жалкие остатки. Точно таких же как у нас - уже нет... Вот так вот! Спроса нет, все украсились, мы последние :)

Елку поставили налили воды насыпали какой то специальной фигни (продают прямо на ферме) - даже интересно, сколько простоит.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Снежка чертовски хороша! Первая фото - ну прямо балерина))).

 

Вот и мы, наконец-то, приближаемся к завершению ремонта на кухне. Остались мелочи - подкрасить плинтуса потолочные, покрасить трубы газовые, подчистить фугу и прочая мелочь... В общем, зал мы сегодня разгребли от шкафов! Ура! а это значит, что можно ставить ёлку завтра-послезавтра! Вадя весь в предвкушении, очень ждет!

 

А еще, про подарочек Р.Скарри и супер-книгу про машины. Как оказалось, рассмотрела я её поверхностно. Пришел наш папка с работы, стал тоже смотреть и угорать! оказывается, там так много ржачных картинок, типа 8 свиней в пилотках едут в танке, или в военном мотоцикле свиньи в немецких касках, а десятки зайцев на машине, где-то в конце книги с криками Привет! привели нас в полный отвал. ))) Машина-зубная щетка и кукурузомобиль - это вообще песня))). В общем, муж мой угорая предположил, что художник что-то курил особенное)), а я решила как-то на днях еще более тщательно изучить эти шедевры. ПОка не могу оторваться от ремонта. В общем, еще раз спасибо Алене долматене за отличные подарки и поднятое настроение!

Изменено пользователем Alisa Vadosa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну я рада, что понравился подарочек. Пришел рановато - я боялась до родов не успеть отправить))) Ээээх, ведь почти год назад мы побывали у вас в гостях... ГОД! Так быстро промчался! Год назад у меня второй малыш был лишь в мечтах, а сейчас мирно посапывает в кроватке))))

Р.Скарри с машинками и Машуню ждет - Дед Мороз принесет на елке на развивашках.

Кстати. Машу кто бы не спрашивал, что она у деда Мороза в подарок просит, она отвечает: "Книгу и шоколадку". наша педи от такого ответа в осадок выпала, типа первый раз слышу, чтоб ребенок книгу ждал))) так что тоже поугараем (сама толком ещё не рассмотрела, хотя уже второй месяц лежит в шкафу)

заЧЕМ, какая блондиночка у тебя миленькая!

гЛазурь, ещё раз спасибо за отличную идею))) Вот и у нас под елкой поселился Дед Мороз, выдающий сладости. Может от нас Маруся отстанет с выпрашиванием шоколада, типа мы то не при делах - все вопросы по конфетам к этому мужичку))) Ему и письмо передадим наверно.

 

Девочки, порой перечитываю свои посты - ржака. Спасибо планшетнику)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда новый год то случится, то тогда ради кого ребенок будет хорошо себя вести? Что то я не практикую такой подход (ну типа дед мороз приносит подарки только хорошим деткам), я опять заморачиваюсь?

 

ЗаЧЕМ, снежка меня сразила наповал своей хореографической позой :) Вы уже занимаетесь что ли? Вот помнится год назад танцевала она лучше всех, так и сейчас лучше всех позирует :) Ну шапочку вижу, нужна хоть? А то вот у нас две шапочки, носим только одну.

 

Девочки, Катюша начала кашлять. Температуры и соплей нет. Такое бывает? Что делаете в таких случаях?

 

Сегодня побывала на почте США, если можно ее так назвать по аналогии с почтой России. Аншлаг, чего и сказать, выбрала я самое "удачное" время перед Рождеством. Но даже в этих условиях все прошло быстро, гладко, и даже приятно. Я в шоке до сих пор!!!

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может от нас Маруся отстанет с выпрашиванием шоколада,

я еще приговариваю, что ДМ имеет дело лишь с послушными, некапризными детьми ;) ... Когда неподобающе ведет себя, говорю, что вот птички в окно увидят, полетят и расскажут всё ДМ, а тот задумается - отправлять ли Дёмушке подарочек.... :D

а когда новый год то случится, то тогда ради кого ребенок будет хорошо себя вести? Что то я не практикую такой подход

я тоже стараюсь особо на это не давить, тем не менее.... Я кста, не считаю, что ре должен хорошо себя вести "ради кого-то" или чего-то... Он должен понимать и принимать нормы поведения...и если ДМ ему в этом поможет, то почему бы и нет...ДМ - фигура загадочная, волшебная и целиком положительная, ему лучше знать что такое хорошо и что такое плохо...а пройдёт НГ - будем другие варианты подыскивать чтоб объяснить ре что можно/что нельзя....
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...