Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Милашечка, я в профиле не нашла у тебя ничего((( куда там смотреть надо???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

dolmatena, я когда накатывает выхожу гулять, хотя бы в магазин... у меня видно тож кислородное голодание от сидения дома. Сенька пока на балконе гуляет, Фил с папой, завтра если получится все вместе гулять пойдем. Для меня оказалось проблемой выйти из дома, я не влажу ни в одни добеременные брюки, имею 5 лишних кг... но худеть решила буду весной, сейчас сильно аппетит бушует.

Альгунчик, часть швов мне сняли в роддоме на 5-ые сутки, 2 ниточки отали доа, еще остались. Жду когда уже отвалятся... а сидеть нам врачи запрещают 3 недели. Но и сам не сядешь первое время - реально болит промежность. Сейчас прошло 2 недели - мне гораздо легче, я уже принимаю более смелые позы, к НГ точно сидеть буду :)))

your_nastasya, в БТ (базальная температура) дневнике, в декабре есть фотка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  наверно понятнее будет, если прочитаешь про эпизиотомию и шов после нее. С Машей меня как раз расстриги попросту говоря, а сейчас почти по тому же месту и разрыв был (ткани рубьца уже не эластичные видимо оказались, вот и разрыв). Сидеть нельзя потому, что разорвется

У нас сегодня ниже 30 градусов. Прохор несколько из гулял на балконе по 10 минут, а потом начались морозы(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ниже 30 градусов.

ё-моё, у нас такого еще не было, очень хочется надеятся, что и не будет. Мне эпизио делали с Филом, видимо я ничего и не помню уже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Кети, Алиса, по поводу оттирания ручки с кож.мебели. Не делюсь нашим способом, т.к.это не вариант.Ничего не брало, и лишь сухой Пемолюкс помог оттереть.Но он оч абразивный и получилось оттереть вместе со слоем кожи:( Как бы объяснить? В общем, везде где мой сын успел разгуляться, следов от пасты нет, но есть как бы затертые места, как проплешины такие на мебели, более тусклые по цвету, да еще со следами царапин от стержня. эффект искусственно состаренной кожи так сказать:) Пошла на это лишь потому, что не нашла альтернативы и кот нам немного его покоцал уже.И вообще, не за горами переезд, расширяемся, а лично мне кожаная мебель в квартире вообще не нравится, только если в рабочем кабинете.Да и мебель мы всю здесь оставим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки вас только чехол на мебель спасет ( в Икее есть такие Белинге вроде, расиво смотрится...хотя бы на время пока детка ваша растет, мебель спрятать надо. А у нас диван старый, Даша на нем бедном прыгает, ох, сколько он выдержит не знаю..мечтаю о кровати..мечтаю, представляю, как она спокойно будет на матрасе нормально прыгать и диван при этом не будет ходуном ходить )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну все равно отталкивайся от обратного, хоть столько выходных.

Да, вот и я приняла такую же позицию :) У моего тут вообще только лишь два выходных: 25 декабря и 1 января. Но мне и нечего жаловаться конечно, с одной Катюшей-то. Правда переезд одновременно с Катюшиной болезнью меня умотал немного.

 

 

Какие у вас планы на Рождество? Расскажешь потом как у вас там оно проходит?

Не помню, писала ли, времени нет перечитывать.

Сегодня я сделаю мясо по-французски, откроем хванчкару (мы тут отрываемся по грузинским винам, хе-хе). А еще у меня план сегодня доразобрать последние коробки и перемыть полы, раз все равно еще дома сидим. Уколебалась я тут мыть полы!!! Завтра на улице все вымрет, мы пригласили знакомых в гости, чтоб совсем с тоски не помереть.

А так тут на улице праздник каждый день, где-то с начала января. Во многих местечках по вечерам организованное шумное веселье. Думаю, мы все-таки сходим, как только Катюша выправится - напишу свои впечатления (будет в предновогоднюю неделю, хотя наверное не такой размах, как перед рождеством).

А на новый год у нас вообще прикол. Друзья к нам не приедут, потому что у них ребятенок заболел. Телевизора у нас нет. Так еще и инет будут подключать только 2 января (вот сейчас пытаемся договориться на пораньше). Текущий инет временный и очень нестабильный. Так что мы рискуем новый год встретить в одиночестве и без телевизора, инета! Вот вчера вечером с горя вспомнила про новогодние фильмы, попросила мужа раздобыть каким-нибудь образом хотя бы один (из дома не выкачать, на работе не выкачать, диски наши где-то в океане еще болтаются....) Если будет хотя бы один новогодний фильм, то видимо это будет мне счастье :))))

 

Перечитала и поняла, что это будет наверное самый замечательный, самый семейный наш новый год. Проведем его полностью с Катюшей. Жаль, что подарки надо под елочку класть, и ждать 1 января. А то так бы уже 31 декабря наигрались....

Что будет у нас: от нас с папой большая кухня, от одних бабушки-дедушки горка, от вторых бабушки-дедушки паровозики Thomas и друзья с железной дорогой. Как-то так :) То есть в этом году все подарки громоздкие, даже не упаковать...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а лично мне кожаная мебель в квартире вообще не нравится, только если в рабочем кабинете.

ппкс, теперь выбираю больше практичность, чем красоту. Хотя кожа, непременно красиво. Чесслово, достало летом прилипать жопой к кожаному креслу, а само кресло, если не подкладывать под попу какую-то подушку или подкладку, то оно превращается в подертую шкурку,а не кожу. Приходиться подкрашивать краской... Фу, короче...

 

А у нас сейчас противостояние с мужем на счет стола на кухню. Он хочет стеклянный, я хочу обычный. Ну на крайняк комбинацию стекла и дерева. Начиталась о стекле, что холодное и неуютное, что оттирать ежедневно приходится, все ляпы видны, царапается сильно. Ну и ноги видны. И посуда гремит. Муж, конечно, знает альтернативу каждому моему пункту, типа подложить салфетки под тарелки, купить двойную столешницу и пр....

В общем, обладатели стекла, скажите, как оно вам? Боюсь что купим, а потом все равно застелю скатертью, тогда зачем эта покупка?

 

Текущий инет временный и очень нестабильный. Так что мы рискуем новый год встретить в одиночестве и без телевизора, инета!

радио вам в помощь (или магнитола)). Или выезд куда--то в общественное место, где все встречают новый год, может, где есть большие телевизоры.

Мы так на озере слушали финал ЧМ по футболу, болели под радио всей толпой! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, смотря какой стеклянный стол.. У нас столешница деревянная, а сверху стекло - мне очень нравится.. И ног не видно и нету звонкого звука ( он более глухой тк дерево внизу) когда ставишь посуду и вытирать очень удобно тк поверхность гладкая.. Насчет уюта - мне уютно, опять же потому что сочетание с деревом, а царапины и капли на нашем не видны тк стекло бежевого цвета, такое удачное сочетание оказалось.. А вот у подруги моей стол типо такого как твой муж хочет, не знаю как в остальных параметрах, но когда мы приходим к ним в гости, то там такой звон от посуды стоит.. Они то уже привыкли и ставят кружки аккуратно, а вот гости как бабахнут бокалом или кружкой, такое ощущение что либо стол либо бокал вот-вот разобьется.. Но опять же это решаемо с помощью скатерти или подносиков таких мягких, не знаю как называются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

потом все равно застелю скатертью, тогда зачем эта покупка?

у сестры такой стол - говорит НИКОГДА-НИКОГДА такой не покупай!!!!!!!!! без деревяной столешницы, но стол красный - царапины видны все. вытирать постоянно надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, у сестры стол обеденный стеклянный и у каждого стула таблетка красивая лежит, очень красиво и посуда/бокалы не звенят.

 

 

Телевизора у нас нет.

ой ой, надо скачать быстрее фильмов. А разве 26 у вас рабочий день? у нас все глухо и 26 тоже, если честно, то меня такая нерабочесть уже добивает, скууууучно.

Наша елочка и Софочка ждёт подарки

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня стеклянный стол, он по периметру полосой матовой широкой идет - пескотруйная полоса, поэтому прозрачный только прямоугольник по центру. Под тарелки всегда лежат или салфетки или пластиковые подложки цветные. Я к такому столу привыкла и он мне нравится, не громоздкий и стильно смотрится. Но, один раз мой папа месил тесто на этом столе, и я вовремя обернулась - стеклянное полотно прогибалось от его усердия, еще бы чуть-чуть и она бы лопнула :Crazy: , как мне кажется, короче вовремя переместила отца с тестом на столешницу кухонную. Если у тебя стол еще и как рабочая поверхность будет задействован, то в силу вышеописанного случая, может и передумаешь. Хотя мне мой стол нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша все время вспоминает, что к ней придет дед мороз и принесет чебурашку.

имхо, дети в нашем возрасте пока не знают календаря...Он ведь придёт? Принесёт? а днем раньше, днем позже... Можно ведь и отмазку (ок, занимательную историю-отмазку) придумать почему не сегодня/не сейчас, тем более другие подарки ведь будут... У нашего мальчика вон уже недели полторы как сплошной праздник жизни - то утренники, ёлки посещает, то ежедневно подарочки у ДМ из мешочка выгребает (не успеет из сада придти несется под ёлку лезет, рассказывает стишок ДМ и забирает подарочек))))....а сколько всего еще впереди...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у Катюши волосы отрасли так! ))) и прямее стали. А про Хеллоуин вроде не писала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша, Шаня, Алиса, дети очаровательны!

 

Шаня, кухня - моя мечта!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, фотки класные!!!!

 

Шаня, Катюша с такими косами классными, ты ей плетёшь? Кухня - суперская, американская по размаху, смотрю там столько места, что даже полупустая :D а хде вытяжка?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, дети в нашем возрасте пока не знают календаря...Он ведь придёт? Принесёт? а днем раньше, днем позже...

Ты понимаешь, Катюша точно просекла, что с очередным носочком ближе новый год (ближе подарки под елкой). Я ведь это ей каждый день объясняю, каждое утро носочки считаем, повторяем что было позавчера, что вчера, что сегодня, и в каком носочке будет сюрприз завтра. каждое утро проговариваем, что с последним носочком придет новогодняя ночь, мы положим перед камином угощение для деда мороза, а утром катюша обнаружит подарочки под елкой.

Но ты права - что-нибудь придумаю.

 

 

Шаня, у Катюши волосы отрасли так! ))) и прямее стали.

Мы недавно подстриглись тут... И все наши кудри обрезали одним взмахом ножниц. Я ничего не успела сказать. Ну и еще шевелюра 7 дней не мыта (эта фотография еще во время болезни сделана). Вот и эффект прямых волос.

 

Альгунчик, нет, я ни хвостики, ни косички не плету. Не хочу тревожить корни волос. Поэтому делаем прическу, чтобы в глаза не лезло, вот и все!

Да уж кухня огромная, мне такая кухня нафик не нужна. Она треть дома занимает. Она не то что полупустая - она пустая :) А вытяжка расположена прямо в середине плиты. Вниз утягивает, кстати работает прекрасно в отличие от моей московской. Вот только я хотела продемонстрировать, что мы режем вместе, а не кухню. Извините, что так получилось...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша точно просекла, что с очередным носочком ближе новый год

ну тогда да, посложнее...хотя это очень здорово что вы всё так проговариваете...тоже ввожу понятия прошедшее-настоящее-будущее...хотела сделать какую-нибудь мульку с зачеркиванием дней в календаре (подготовить на отдельном листочке), но руки так и не дошли....

Но да будем надеяться, что успеют ваш подарочек доставить к назначенному дню ;)

 

-kety-, красотища у вас , а не ёлка :class: и компания какая дружная с поручением отправлена)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, клевый Петрушка!! Машулька такая коровка хорошенькая - щечки румяные, лапуська))))

-kety-, отличная елка вышла со снеговиком!!!

Alisa Vadosa, у нас в саду на занятиях прохладно, поэтому если бы кто был в костюме меховом то не зажарились бы точно. А хорошо ему тигренком))))

Шаня, Шевелюра у вас и правда знатная!!!! Мы тоже практически никаких причесок не делаем - не любит Снежка этого дела. Но заколки закалываю ибо лезут в глаза. А про вред я не слышала даже..это до какого возраста? А Катюша настоящим ножом режет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну последнее фото - на рекламу семьи с детьми 2+. Очень хорошее. Машеньке голубой просто бесподобно идет, мне и Божья коровка очень понравилась -но как образ, а в голубом - именно деваська-красавица :flower:

 

Alisa Vadosa, Вадик в бабочке хорош, прямо лет на 6 сразу смотрится, и Тигра ему очень идет. А со снегурочкой, мне кажется, ты чем-то похожа, прикольно вместе смотритесь. Или это чисто белорусско-земляческое сходство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие клевые все детки, такие клевые, такие большие, особенно Вадимка, смотрится старше своих 2,5 лет ))

Мы сходили 1 день в ГКП и температура на след.день 38, в группе 13 градусов ((( Я сама в соплях и с болями в голове, еле доработала день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

группе 13 градусов

ааааа морозяка!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...