Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Хлоп!.. И шампанского струя, звеня,

Вливается в бокалы.

И чтобы все успеть сказать

Осталось времени так мало...

Я в этот миг хочу Вам пожелать

Улыбок, радости и счастья.

И пусть все Ваши беды и ненастья покинут Вас,

Как уходящий старый год...

И все плохое в этот час

Пускай же вместе с ним уйдет!

Зажгите свечи!..

Вслушайтесь в хрустальный звон бокала,

Вы слышите? - уже звенят колокола!..

А это значит, что уже Начало!

И Новый Год вступил в свои права.

Что Вам могу еще сказать?..

Пусть Новый Год Вам принесет

Все то, чего себе желаете Вы сами.

Я лишь хочу, чтоб научились Вы мечтать,

Поверили в счастливую Удачу

И в Радость, Счастье и Любовь под небесами.

Да, Новый Год вошел в Ваш дом!

И хоть Вы вовсе ни при чем :)

Я все же Вас хочу поздравить

И этот стих на память Вам оставить...

Я поздравляю Вас особым родом -

С волшебной датой! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ООО, свершилось! Мы налепили пельмени. И первый блин - вовсе не комом (я первый раз в одиночку пельмени делала).

 

Муж спрашивает меня: Сколько Кате пельменей положить?

Я: ну положи штук пять.

Катя кричит: десять!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, оооооооооооооо, какая елка! У меня Василиска из всех наряженных елок подходила только к красной, вот не оторвать было. Димасик неотразим как всегда :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, обалденная елка ) Я такой не видала еще.

Поставила вчера Даше виферон, цифекон, сегодня соплей поменьше, капризов столько же. Но вот кто, кто, а муж меня удивил. Вчера пришла, а стул на котором стоит елка, убран снизу пледом. Я не подумала, что там что-то может быть. После того, как мы открыли шампанское муж говорит: "кажется нас посетил Дед Мороз!" Откинул покрывало, а там рюкзак с конфетами для Даши, набор для уборки по дому и новый телефон для меня )))) УРА!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, моя крестница Сашенька участвует в конкурсе, поддержите ее, проголосуйте за фото (надо поставить лайк)!

Ссылки скрыты.

Спасибо всем заранее..

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, поставила. Муж молодец, очень хороший сюрприз сделал. Выздоравливайте быстрее :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, да, муж меняется на глазах, боюсь сглазить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы поплюем 10 раз, ттттттттттттттттттттттттттттттттттт ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никогда бы не подумала, что новогоднее утро твоего ребенка - это покруче, чем твое собственное новогоднее утро в детстве)))) катюша в экстазе. не можем уговорить ни умыться, ни позавтракать, ни погулять выйти (а погода сегодня супер...)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, это папа у нас чрезмерно креативныйййй)))

 

Кети, ну так ессно - красный, сигнал к действию))) вот Василиске и понравилась красная елка)))

 

Настена, урра, я оч рада за вас с мужем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! всех с Новым годом! с наилучшими пожеланиями!

3147409434_bac772438c.jpg

 

НГ прошел для нас тяжело... Еще вечером 31 засопливили и я, и Вадим.... состояние разбитости вторые сутки. Сегодня и горло подключилось, у обоих. Вадю вчера уложила спать еле-еле в 23.40, и уже в 0.15 начали стрелять салюты.

Это кошмар! Второй НГ повторяется. Вадя плакал, говорил, что боится, что хочет в другую комнату и пр. В итоге, взяли его к себе в зал, отчего он и вовсе проснулся. Около 4 стрелять перестали, уложила. Да еще и сумбур, шум, гам... пришли гости внепланово в 2 ночи... Вадя одурел, и я тоже. Башка раскалывалась, то ли от того, что заболели, то ли от усталости. Проснулись в 12 сегодня, после чего сходили в город погуляли. На дневной сон уже не клала, уложила в 21.30 на ночь. Но, опять стреляют, гады... уже раза 4 опять его успокаивала...

В целом все нормально, только усталость сильная. Хороший получился стол. Все знают, что мы любители экзотической пищи... 4 года подряд выкладываю вам экзотически блюда. В этом году гвоздем стола были гребешки в раковинах. Ну и живые раки. Из фруктов - аннона. Фото и рецепты после (все на фотике у деда, надо съездить забрать).

 

Про подарки: встав в полпервого ночи, Вадя обнаружил под ёлкой пакеты с подарками, про которые я уже писала. НО, аааабсолютно на них не обратил внимания! посмотрел и пошел. Когда я поняла, что спасть он все равно не ляжет, пока не перестанут стрелять, говорю ему: "Это ДМ подарков тебе столько принёс! Бери подарок под номером 1". Он взял, обнаружил там милицию и паззлы про времена года. Паззлы мимолетом покрутил в руке и кинул в сторону. А вот с машинкой начал играть. На другие пакеты ноль внимания. И только утром я еще раз предложила глянуть эти паззлы, поиграли вместе, вроде понравились. И еще раз обратила внимание на пакеты с подарками. Говорю, что каждый день будем открывать по одному, так сказал ДМ. Он сказал, посмотрев на них: "Завтра откроем номер 6". Я: "хорошо", и больше про них не вспоминали, интереса и любопытства не вызывали никаким образом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ох, у нас в деревне тоже стреляли. Бесит не то слово. Ди кстати не реагировал практически, спать лег в 23.00 и не проснулся до утра ни разу. А вот пес забился в угол вольера и боялся высунуть нос. Охранник хренов.

 

По-поводу равнодушия к подаркам - у Ди такое случается иногда. Я поняла, что моему ребенку нужна мера, тогда он будет радоваться одной машинке неделю. А вот на изобилие реагирует полным равнодушием.

 

Выздоравливайте там, харэ болеть!

 

И еще вопрос - что значит "живые раки"???? Вы их живыми ели, чтоли???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это папа у нас чрезмерно креативныйййй)))

муж мимо проходил, когда я твою на елку смотрела, говорит - да, красивая елка :D Мужчинам нравится фуксия, надо обдумать, как это знание на практике применить :D

 

Alisa Vadosa,

у нас всего три подарка под елкой оказалось, и то двумя играет, а третий игнорирует. Я остальное буду через недельку дарить, пару маленьких подарков днем достала, так она ими поиграла 5 минут, и все. Не знает чем увлечься - пеленку марлевочую на себя наматывает, то привидение какое-то получается, то накидки всевозможные, бедное дитя, нечем больше поиграть 1-го января :Crazy:

 

выздоравливайте немедленно, уже третий день, должен быть последний!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, понимаю ваше состояние на НГ, мы так же его встретили, правда салюта Даша не боится, с интересом смотрела в небо )

Мы по порядку выкладываем подарки, мы сами купили ей подарок только сегодня. Трактор с прицепом )) Даша любит машины и технику, долго выбирали, что взять. Вот гоняют с папой трактор, в прицепе конструктор, а рядом носится Геленваген на управлении )))

Ходили с мужем на цирк Дю Солей 3Д, супер, мне понравилось, муж вздремнул 2 раза )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что моему ребенку нужна мера, тогда он будет радоваться одной машинке неделю. А вот на изобилие реагирует полным равнодушием.

ппкс! мне родители так же говорят, что мы в детстве радовались одной кукле, которой играли целый год и берегли её, а Вадю балуем, игрушки 3-4 стабильно в неделю. И он это не ценит, сломает и говорит: "Купим новую! неее! купим две!". О как!

 

 

Выздоравливайте там, харэ болеть!

ага. Харэ)). Вадя уже как огурчик, а я поролоновая ппц.

 

 

И еще вопрос - что значит "живые раки"???? Вы их живыми ели, чтоли???

это значит, что купили их живьём, а потом сварили. ;) На живых раков моя щедрая душа еще не готова)))))))).

 

Ну сё, понеслась душа в рай! Щас фоты загружать буду)))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_________________________________________________________

 

Праздник был у нас дома, присутствовали - наша семья и дед (мой отец, мама в ночь на работу ушла, сестра с семьей были у свекрови).

 

948895050baf.jpg

Ссылки скрыты.

- вот у нас все фотки такие - 5 прикалывающихся, 1 нормальная))).

- наш Дед Мороз!!!

- ыыы... подарочки))).

- ... с номерками ;)))

- глава семейства принимает поздравления))). Ура! Всех с Новым годом!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, чудесные фотографии, красивая елочка, сколько же в вас энергии, если вы больные так суперски выглядите!!! Откуда сигары?:) И как же у вас тепло дома, у нас в шортиках теперь не побегать... И босиком тоже...

 

Вадя взросло выглядит! И футболочка отпадная! С такой любовью видно купленная:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по меню... с подробным описанием! ;)

 

Говорю сразу - готовить терпеть не могу, если делаю что-то, то желательно попроще и поскорее.

 

Морские гребешки в апельсиновом соусе :girl_cool:(делаются минут 10 в целом с соусом)

 

Ссылки скрыты.

Гребешки отделяем от раковин, моем, промакиваем салфеткой, жарим 1-2 минуты, постоянно помешивая до лёгкой золотистой корочки. Больше нельзя, станут резиновыми.

Соус: апельсины и зеленый лук жарим на масле, добавляем сливки. Чуток покипятим и снимаем с огня.

Заливаем соус в раковины, кладем на неё гребешки, посыпаем их молотым перцем чили.

 

Салат с авокадо, киви и гранатом (минут 10-15).

1 авокадо + 3 киви + полграната + лук зеленый (но я все попутала и добавила ошпаренный репчатый. Нормально! ;)) + зелень кинзы (кинзы не было, добавила обычную петрушку). Все нарезаем и перемешиваем с маслом оливковым.

На вкус очень лёгкий, фруктовый, подошел бы к мясу отлично!

 

Салат "Нежный" (минут 15-20)

(может где-то по другому называют его)... - особенно мне понравился, налегала на него весь вечер!

ветчина 250 грамм где-то

сыр тертый

грибы вареные (брала шампиньоны)

яйца вареные - 3 шт.

лук зеленый.

Все нарезать, перемешать с майонезом. Либо делать слоями.

 

Салат "Лёгкий" (минут 20-30) - обожаю его!.

Слои:

1 ошпаренная луковица нарезанная

сыр тертый

яйца тертые - 3 шт

яблоко тертое - 2 шт.

орехи тертые - много, больше полстакана, почти целый

апельсины нарезанные

Майонез между слоями.

 

Коктейль из морепродуктов (5 минут)

Покупаем морепродукты, варим их в соленой воде, очень мало, минут 5, сливаем, оформляем. Можно добавить приправы, но мы любим в натуральном виде. У нас были мидии, филе гребешков, кальмары - тело и щупальца, креветки и осьминоги.

 

Тут 2 блюда - креветки и "Рафаэлло".

Креветки просто отварили в соленой воде, 3 минуты.

 

"Рафаэлло" (минут 20 где-то...)

2 плавленных сырка

2 яйца

крабовые палочки - брала 200 г

чеснок, соль, перец. Я добавила еще орехов.

Все измельчить, обвалять в тёртых крабовых палочках. Я, как всегда все попутала и обваляла в нарезаных палочках))). Ну ничего, мои мужики съели)).

 

Сыр с пеленью

Всегда богато и вкусно, еще и с "антибиотиком"))). Очень нужно для нас заболевших)). Брали немецкий Пандур, посыпала сверху орехами, можно и без них.

 

Варёные раки (5-10 минут).

Купили живых раков, сварили. Было здорово! Хорошо украсить чем-то контрастным, мы вот огурчиками украсили и оливками).

 

Рыба красная соленая (5 минут)

За 2 дня до НГ купила горбушу, засолила. Берем 2 части сахара и 1 часть соли (я мерила чайными ложками). Рыбу нарезать на большие куски, обвалять в смеси сахара и соли, поперчить и закрыть на 2 дня. Я ставила под пресс (сверху тарелку, а на неё банку с водой). Если солим горбушу, то добавляем масла подсолнечного, т.к. горбуша сухая, другие рыбки - лососика или форель, сёмгу можно не подмасливать.

 

Теперь грячее (кстати, до него так дело и не дошло)... Ели уже 1 числа.

 

Вулкан из картошки (40 минут варки картошки, а оформление 3-5 минут)

делаем обычное пюре из картошки, выкладываем его горкой, наверх кладем половинку скорлупы от яйца. Сам вулкан украшаем всем, что есть в доме, мы украсили зеленью и орехами. Уже на столе добавляем в скорлупу спирт и поджигаем. Горит вулкан синим пламенем.

 

Отбивные

Обычные свиные отбивные, сверху с луком, сыром и майонезом. Все запечь, минут 15, дольше не надо, а то будет жестко.

 

Жюльен (минут 30-40, за счет варки курицы, а так самой работы минут 10)

169988.jpg

Я делаю так:

1 слой - отвариваю курицу, нарезаю мелко.

2 слой - Обжариваю грибы с луком.

Кладу в горшочки, посыпаю сыром тертым (3-й слой) и в микроволновку на 3 минуты. Можно в духовку на 5 минут.

 

Овощная нарезка

Помидорчики, огурчики... без маньячества.

 

 

Грибочки маринованные c лучком

Фруктовая нарезка

все как обычно - бананы, виноград, мандарины... Очень хорошо смотрится нарезаная кольцами хурма, у неё внутри звездочка получается. Для пущей гламурности можно купить какой-нибудь экзотический фрукт. У нас была аннона.

Annona_cherimola_06_1024x768.jpg (фото из нета) - на вкус похожа на землянику. Вкусненькааа и необычно)).

 

Ну у нас еще был тортик, который тоже был съеден вечером 1 числа.

 

В целом, все выглядело так:

 

 

Вино было Lizzano, отец привез из Италии (отдыхал в Сорренто на море, там же тур по Италии - Рим, Ватикан, Венеция, Помпеи, Сан-Марино и еще хз, где он там был...это то, что я запомнила). Сигары оттуда же, отец привез мужу, как подарок, кубинские и коста-риканские.

Водка Хлебный дар украинская, тоже свекор привез с Украины.

Шампанское, напитки безалкогольные.

 

_______________________________________

 

Про одежду:

Шаня, это мы еще одеты ради приличия!!!!!!! мы ходим голые! взрослые в нижнем белье. У нас ооооочень жарко! градусов 25-27. Кошмар, короче!

Футболочка обычная - костюмчик с черными шортами, наши белорусские, купленные бабушкой еще летом. ;)

 

________________

Про подарки:

я не церемонюсь со своими мужиками ибо они ни капли не романтичные. Сказала сразу, что мне нужно. Еще и напомнила, чтобы не забыли случайно))) хххх.... В итоге, получила пылесос с аквафильтром и сушилку для белья, ибо парни мои такие засранцы, что на веревки на балконе ниче не влазит)), а старый пылесос стал таким доходным, что я вручила им веник и сказала - теперь будете убирать вы, со всем сервисом, между прочим экологически чистым))). Так что, крутитесь как хотите. ))) ;) Подарки были куплены сразу же в этот день! В ежовых рукавицах держать их надо.... чтобы не расслаблялись))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а сколько дней вы потом едите свои шедевры?

 

Шаня, ну у нас елка примерно также наряжена, только вместо красных зеленые шарики повесили, да штук 20 самодельных украшений. Нам нра, не Прамакашкина ;) конечно, но тоже праздничная атмосфера достигнута была :D

 

Чебурашка музыкальный в итоге приехал? Вдвоем с Катюшей смотрятся отлично

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, чебурашка не поет, чебурашка только говорит. Но очень прикольно говорит. Особенно взрывает мозг "Давай поиграем? Раз, два, три, четыре, пять, я иду тебя искать". Потому что потом в любом состоянии нужно играть в прятки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько дней вы потом едите свои шедевры?

да у нас до РОждества гости регулярно! вчера вечером было уже все съедено :)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Блин, таки подцепили... Выздоравливайте!

 

Алиса, ну я обалдела от вашего меню))))

 

Кети, показывай Василиску с елкой!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, бедняжки, скорее поправляйтесь. Клевая елка )

У Даши остался кашель, чуствую с мокротой, но она ее не отхаркивает, глотает. Даю пертусин шповниковый сироп. Завтра у нас по плану елка и кукольный театр, надеюсь кашель спадет..

Alisa Vadosa, вот это меню )) Мы еле доели селедку под шубой вчера ) Решено, не готовить так много больше. Даже есть особо не охото...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...