Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Павлуша83, с зубиком и новым умелочками )

Моя спит на животе только так, на боку реже.

Изменено пользователем Настена
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, поздравляю в квадрате :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, поздравляем вас и ваших деток с новым годом и Рождеством! Успехов нам в нашем нелегком женском деле! Радости в детках и взаимопонимания в семейной жизни!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у меня у подруги дочка почти с рождения на животе спала, так они ходили к врачу спрашивали можно ли в таком возрасте (у них еще и проблемы небольшие с сердцем), так врач сказал что как ре нравится пусть так и спит и на животе спать можно!!!

 

Как ваши дела? Как справляешься? Как Маша, есть изменения в плане ревности? Хотела тебе лично сказать спасибо что находишь время сообщать как у вас дела.. Мне это все очень актуально и очень переживаю за вас..

 

девочки, у кого двое и больше деток - есть ли надобность в слинге когда появляется новый малыш? Просто я помню, что у меня Вика до двух месяцев была только на руках и лишь потом потихоньку уже соглашалась лежать одна в авто кресле или лежанке специальной.. Вот думаю не сподручнее ли когда руки свободны? Можно со старшим поиграть и по-хозяйству удобнее.. Что скажете?

Изменено пользователем Asheret
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, меня рюкзак оооочень выручал, особенно когда зубы начали резаться, Макса садила за спину, он по сторонам глазел и молчал.

 

images?q=tbn:ANd9GcQWjo9hJxU_4WeCgJDfQKBD68k4d6A3MEjXVdihUKVBKxnuJ6bPdw

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, у нас рюкзак есть, baby bjorn, очень хороший, но он с трех месяцев, а я думаю про самое первое время.. Хотя это время так быстро пробежит.. Вот и думаю, стоит ли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret,  с ревностью несколько лучше, чем в первые дни. Но решение этой проблемы видимо не будет простым. Сегодня подруга в гости приходила, у нее мальчишки с такой же разницей в возрасте, как и у моих деток, только на год старше (3,5 и 1,1 сейчас им). Я поняла- не факт, что что-то сильно изменится и через год))) Разве что мое отношение к этой ситуации)))

Я сейчас тоже про рюкзак думаю, наверно решусь купить мандука, которой paprica хвастает))). Машуля моя как раз могла и в качельке одна побыть, и в кроватке полежать. А этот фрукт другой - совсем ручной котенок. Наверно понимает, что другим способом не урвет свою долю маминого внимания, так и достанется все сестре. В итоге и днем, пока не спит ношу на руках постоянно, и на ночь норовит в нашу кровать перебраться с концами... Если спит конечно ночью то!

 

Милашечка, как ваши дела? И Вику Букочку не видно... У вас все нормально?

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Девочки, а у ваших малышей уже все зубки?

у нас 18. Нету почследних верхних. Не ждем пока, ибо только выродили 16 и 17.

 

 

Девочки, а с какого возраста ваши детки на животе спали?

как только перестали пеленать, сразу переместился на живот, т.е. в 3 месяца на животке спит. Была бы воля, спал бы и с рождения так. И так по сей день только и спит (даже вот прямо сейчас спит на животе)))). Любимая поза. В младенчестве только поглядывала за срыгиваниями, ибо мог загадить всю подушку, лежа на животе. "Животиками" не страдали ни разу. ттт.

 

девочки, у кого двое и больше деток - есть ли надобность в слинге когда появляется новый малыш?

у нас всего 1 малыш, но рюкзачок - это были мои вторые руки. В любую теплую погоду на улицу только с ним. У нас, вообще, коляска как-то мимо нас прошла. Мало пользовались, и продали сразу после года, когда пошел. Был бы второй малыш, не раздумывая брала бы опять рюкзачок (у нас был с рождения, с лежачим положением). И со старшим играешь/переходишь дорогу/помогаешь выйти из транспорта и пр., и маленькому прекрасно рядом с мамочкой)).

 

Добавлю, дома с рюкзаком делать ничего не получалось. Болтался малыш как какашка между делом... вернее между какой-нибудь раковиной и мной... неее, это не общение.

 

А слинг дома дольше завязывать будешь, чем общаться с ребенком. У нас слинг прошел мимо. Так я и не поняла всех его прелестей, возможно, потому что на улице в 2-5 мес. была зима уже, со слингом не выйдешь особо на шубе сверху, а дома можно и так на руках поносить, даже и лучше - ребенка видно, он же не все время спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, у меня слинг лежит, я его еще для Катюши покупала... Но так и не решилась засунуть туда Катюшу малявочную. Слишком уж к ней как к хрустальной вазе относилась, все боялась как нибудь не так взять, голову не так положить и тп - как в таких условиях в слинг засунуть? :)... Со вторым мне кажется будет проще, и я бы точно решилась на слинг. Рюкзак-мандука при этом выручал прилично.

 

Девочки, подскажите, какие аудио сказки любят ваши малыши. Мы как-то не практикуем, хочу попробовать. Надоело читать мне книжки в таком количестве, пусть актеры настоящие почитают нам...

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, вот ни разу я не пожалела, что его купила, на 100% своих денег стоит. При этом аналоги наши я бы не стала покупать, все-таки и ткань и фурнитура очень много значат при поддержке.

Изменено пользователем paprica
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эргобеби рюкзачок,очень пригодился!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  у меня Маше нравились стихи А.Барто (издательство Самовар), сказки разные, в т.ч. Сутеева. У меня в контакте в аудио записях есть

 

Марина, Алена, я выбирала между Мандукой, Эрго и Понье. Однозначно по отзывам мандука лидирует. Ну и для использования с рождения вставка сразу есть. Понье мне на пробу принесли, так только с 4 мес использовать можно. И маленькой он мне показалось (в отзывах потом прочитала об этом неоднократно). Сегодня заказала рюкзачок, завтра должны отправить)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, у меня Понье, посадила с 4-х месяцев, до этого слинг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, слинг с кольцами валяется... С Марусей не смогла приспособиться, с Прошей попробовала - тоже не хотим (при чем оба). Да и спина болит. Так что жду свой рюкзак и уповаю, что сын оценит.

У меня Машулька заболела. Утром внезапно навалился на нее сон, а я как бестолковая мамаша не смекнула даже, что к болезни это! Днем проснулись - ТТ 38,8. Потом рвота однократно. Темпу сбила нурофеном, при чем суспензия не помогла, а свечи сразу подействовали. К вечеру опять температура, уже до 39,2 выросла. При чем поднимается очень резко! Согнали сейчас - сидит играет. С племянником сегодня та же история! И говорят, что в городе много таких случаев... В аптеке очереди. Какой то вирус, на 2-3 дня выводит и строя

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, по той же причине его использовала ну очень редко. А рюкзак купила-то, что надо. Выздоравливайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, у нас мандука, вещь класная, но вот по дому в ней, по крайней мере сейчас, делать нечего, ребенок висит между мной и еще чем-то, типа раковины, как написала Алиса, и жутко неудобно, да и не пообщаться особо, а если спит, то и так спит, либо в коляске, либо в кроватке, либо в люльке. Мишелька родилась летом, и пока было тепло, то очень удобно было с ней гулять в мандуке, а сейчас особенно не погуляешь с Софийкой. По ночам на руках качаем, так как там точно не до мадуки, орет, выгибается, нужно же руки на животике ее держать. А вот недавно мы были на елке с Мишулей, так Сонечку я в мандуке таскала. Если ты хочешь для первый 3х месяцев, то 130-140 евро не стоит тратить, хотя мое личное мнение, что мандука луче бэбибйорна, у меня он был с Филом.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, Машеньке скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос :а как вы сейчас стираете, вернее вещички наших августят, отдельно и специальным порошком с ополаскивателем или что-то уже смешиваете со взрослыми вещами? Просто мне кажется, что я постоянно стираю, отдельно черное, отдельно белое, отдельно цветное, отдельно темное Мими, отдельно ее же светлое, отдельно Софийкины, отдельно полотенца, отдельно постельное, отдельно коврик в ванной, тк Софочка постоянно умудряется его уделать, и получается каждый день я чего-то да стираю, уже достало. Вот думаю, может Мишелькины стирать вместе с Софийкиными или уже вместе со взрослыми? Вобщем ваши мысли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, не сыпь мне соль на рану:) мне тут пришлось потрудиться, чтобы смириться с тем, что стираю общим порошком и катюшины и наши вещи (тут все так стирают). Так что у меня и выбора нет. А вообще цветное я не отделяю никогда, покупаю такие вещи которые не линяют (ну при температуре 30-40). В общем, я за золотую середину между твоим подходом и текущим вынужденным моим (уже все вместе стираю - и катюшино, и наше). Машинка огромная, прямо промышленных размеров как мне кажется, я не могу туда пихать малепусенький объем катюшиных вещей...

То есть мне было бы комфортно - стирать детское отдельно, специальным порошком. Взрослое отделоно. Но цветное не отделять.

 

Полотенца, постельное и коврик - естественно отдельно. Плюс к тому же на более серьезном режиме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, то есть ты думаешь не вариант мне стирать Мишкины с Софийкиными? всетаки разница большая в возрасте, и Мишулька уже довольно большая. А у нас например много белоснежных мужьиных рубашек, их же не постираешь с Филиппкиными ярко оранжевыми футболками? А как же, в Америке нет стирального Sensitive порошка или ополаскивателя? А стиральная машинка огромная уже была в доме куда вы переехали? интерессно, а зачем такая огромная стиралька, чтоб одеяла и подушки стирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, какие аудио сказки любят ваши малыши.

пока не пробовали.

 

dolmatena, выздоравления вам!

 

как вы сейчас стираете, вернее вещички наших августят

давно уже все смешиваю, где-то с 1.2-1.6 лет. Делю только черное, белое и постельное с полотенцами. Черное стираю с цветным (цветное, это чаще всего синее, зеленое и красное. Желтое, розовое стираю с белым), с учетом того, что я знаю, что нового черного ничего не появилось, и ничто не загадит мне цветное. Аллергий не было ни на детский порошок, ни на взрослый.

 

А у нас например много белоснежных мужьиных рубашек, их же не постираешь с Филиппкиными ярко оранжевыми футболками?

я, кстати, такие вещи на руках стираю. Ну у вас рубашек много, то может это оправдывает себя. А у нас, к примеру, 1 рубашка и 1 майка белая, то замачиваю и стираю. Или шапка белая у меня, та же история.

Вообще, я бы рубашки белоснежные ни с чем не смешивала, стирала бы их одних.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я стираю все отдельно: взрослое отдельно от детского; Машино отдельно от Прошиного (у них только полотенца могу объединить); белое и цветное, разумеется, разделяю; постельное отдельно; сейчас ещё и кормильную одежку свою стараюсь с мужниными футболками не мешать и детским порошком стирать. Порошки разные: стоят две .jkmibt коробки для нас и для малышни. Так что у меня машинка загружается по нескольку раз в день. В отличие от Марины, у нас узкая, маленькая. Так что для меня приемлемо.

Спасибо за пожелания нам)))

Завтра с Прохором в пол-ку идти... Как его уберечь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела уточнить по-быстрому:) Стираю одним порошком взрослое и детское - просто потому, что детского порошка тут нет. Наверно можно найти, но это надо очень стараться. Я не видела ни разу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, машинка огромная в доме, мы ничего не покупали. Она раза в 4 больше моей в мск. Если загрузить туда кинг сайз комплект постельного белья, даже половины барабана не займет. Мне кажется, что здесь это почти стандарт - огромные домашние приборы. Микроволновка тоже значительно больше по размерам. А стиралки и сушилки - ну наверное рассчитано на большую семью (здесь как то нормально когда много детей в семье).

 

Белые мужнины рубашки - стирала бы отдельно:) Но слава богу не приходится, из банка давно ушли и счастливы:) Теперь работает в футболках и толстовках:))

 

А как же, в Америке нет стирального Sensitive порошка

Не знаю, просто взрослым порошком (даже не порошком, а жидким средством - у нас нельзя использовать порошок) стираю. Спросила у знакомых кто чем пользуется и купила то же самое. Получился Тайд, который я в мск никогда не покупала:)))

 

Завтра с Прохором в пол-ку идти... Как его уберечь?

Я мажу нос вифероном или оксолинкой. Не уверена, что действует, но меня успокаивает.

 

Машульке скорейшего выздоровления!!

А свечи ты наверное через часок после "не подействовавшей" суспензии поставила. У нас при высоких температурах что ни ставь - все действует через 1.5 часа не раньше, ибо всегда сосуды спазмируются. Суспензия в целом на нас действует быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  оксолинка это да) хотя часто думаю, что именно для маминого спокойствия это.

По поводу суспензий и свечей я теряюсь. У нас опыт приема нурофена невелик - второй раз пришлось прибегнуть к его помощи, первый раз два месяца назад принимали. Именно тогда мне и показалось, что суспензия нам не помогает. В итоге ее не принимали, пользовались свечами, тт снижалась. А вчера начали с суспензии по причине того, что теперь свечку даже сонной поставить проблема! И вот тут еще раз понимаешь, как дети быстро растут и меняются. Два месяца назад свечи ставить было просто, а вот сделать компресс не получалось. Вчера же каждая попытка поставить свечку сопровождалась слезами. А холодное полотенце сама к голове прикладывала. Кстати, ночью и свечи не сбивали температуру. Утром уже парацетамол дать пришлось

 

Сходили с Прошей в пол-ку, получили дозу адреналина. Вот сегодня сдавали кровь, должны быть только дети до года. И нет ведь, прутся все кому не лень: и с больными детьми, и даже взрослые в детское время лезут!

Невролог сказала, что мы как 3-Х месячные уже))) большукан мой))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...