Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Если, кто то ответит-буду благодарна.

1. Как часто купаете ребенка?

2. В какой воде по температуре?

3. Многи епишут что дают омлет или сырники, например..А как вы их даете? Прям кусочками???? И едят дети??? Или блендером? Тогда какиеже это уже сырники...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

-kety-, Прамакашка,

Alisa Vadosa, вундеркинда растишь))

я уже и поражаться устала усидчивасти и способностям мамы и ребенка

а мне кажется, что он такой обычный!

 

Прамакашка, очень сильно скрипим! а меня аж всю трясет от этого звука. Запрещию ему так делать. Причем делает это специально. Вероятно, зубы непрорезавшиеся чешутся, а может просто прикольно так делать. А если во сне скрипит - это гипервозбудимость (а не глисты, как многие считают :D ).

 

заЧЕМ, мэйк-ап тру, но больно жутковато...

____________

Наконец-то сам правильно прокатился с горки: залез, держась за перила, сел и поехал.

Раньше было так: залезал, держась за ступени выше, типа полз, и так же скатывался лицом вниз.

 

Естественно, я только стою рядом и страхую. Раньше не мог так, потому что ноги были короткие. Или перила высокие))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr,

про купание:

купаем через день, либо каждый день, если извозюкается (мы каждый день гуляем по 2 раза + рисуем каждый день - красками, мелками и пастелью). Мою с мылом - раз в неделю.

Обычно сидит в ванной на коврике, вода просто льётся из крана, он с ней играет, иногда напускаю немного в ванну, но он тогда любит её набирать и выливать стаканчиками из ванной. Либо сильно брызгаться. Т воды наверное градусов 36-40. Такая вода, как себе приятна для мытья. Термометром уже не замеряю.

 

Про сырники и оладьи:

вилкой разминаю на кусочки. Что-то жуёт там... Ест обычно сам вилкой. Ложкой - не умеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Миленькие! Привет всем :)

 

Поздравляю наших пузиков с мальчиками :giverose:

 

Прамакашка, мы скрежещим зубами, я когда первый раз услышала, думала что он камень жует, бббррр

 

Brrr, купаем через день, вода где-то 39 гр (он холодную не любит :pardon:), мырники едим прям даю ему в руку и он от него откусывает :)

 

мы тут болеем уже неделю :( кашель просто жуткий, с мокротой, сейчас конечно значительно лучше, уже всего 3-4 раза за день кашляет + сопли + горло + зубы :pardon: Вот завтра идем врачу показываться, надеюсь через пару деньков будем как новые :beg:

 

а еще у меня тут беда с соседями :banghead: :banghead: :banghead:

Посоветуйте как поступать и что делать???

 

В общем ситуация такая:

 

Живем в этой квартире уже давно, в 2010 году пол года жили у родителей т.к. делали ремонт, после ремонта вернулись в квартиру вместе с малышом из РД. Дом панельный, сами понимаете слышимость хорошая :). Жили себе дружно и счастливо с соседями (со всеми :), вот реально девочки, я в этом доме выросла, со всеми всегда прекрасные отношения были), малыш у нас совсем не капризный, спит с 19:00 до 7:00-7:30, ночью не просыпается, скандалы не устраивает, ходить начал хорошо в годик, ну как и у всех детишек бывет что игрушки бросает на пол, да и ходит в ботиночках ортопедических (как хирург с ортопедом сказали).

 

А тут месяц назад жильцы под нами сменились, ремонт делают шумят :(, ну я тепрплю, что поделаешь, им тоже надо, но один раз в 00:15 сходила к ним (муж в коммандировке был) и попросила не сверилть, т.к. уже очень поздно, они мне сказали что не будут, а сами еще до 1:00 ночи сверлили и долбиби там что-то.

 

А потом началось, и самое главное даже не знаю как реагировать на такую наглость. В общем картина следующая: суббота 10:00, кто-то долбиться в дверь (звонок у нас не работает), открываю, смотрю соседка снизу и тут она мне заявляет чтобы мы перестали греметь (ну мы встали тогда аж в 8:00, пока все вместе поволялись на кровити, пока позавтракали, ну а потом сынок начал ходить (мы с ним шкаф разбирали), даже игрушками не бросался, а она заявляет что мы тут на каблуках ходим и вообще что надо ребенку носки купить (типа нефиг в обуви ходить по дому) и ковры постелите, а то они спят до 11, а муж вообще поздно ложиться, а так он спать не может . Ну думаю ладно, попробуем потише... хотя куда уж тише-то???!!! и так продолжается каждую неделю, они ремонты поначам делают (правда сейчас часов до 11), потом спят до обеда, а каждые выходные она к нам ломиться и орет что мы ей спать мешаем!!!

 

Вот в это воскресенье, Ярик умудрился рассыпать кошачий наполнитель :(, подождала до 9:30 и достала пылесос, через 5 минут долбежка в дверь, и она на меня орет, что мы еще и пылесосить вздумали, и с таким наездом, мол купилили ли мы ковры и носки ребенку? (прям как буд-то это требование суда обязательное к исполнению), и что я дура, ребенка воспитывать не умею, он у меня истерик, орет круглые сутки (вот это я вообще в шоке, т.к. ребенок ночью спит спокойно всю ночь, да и днем может поныти немножко пару раз когда еду готовлю, а он уже кушать хочет), что мне надо учиться с детьми обращаться раз я не умею.... Да еще и гражать начала, что мол если мы похорошему не понимаем, то она мужа позовет...

 

Короче, я просто в шоке, что делать не знаю :(, позвонила учкастковому, он сказал просто на них забить и не открывать им дверь, что в выходные шуметь можно с 9:00, а к ребенку это вообще никак не относиться.

 

Девочки, какой былабы ваша реакция? Как бы вы поступили?

 

я прям каждый раз после нее валерианку пью :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, на контакты с ними не идти. Им дверь не открывать раз они в неодыквате. Если дойдет до крайностей пишите заяву в милицию что они вам угрожают и вы боитесь за свою жизнь. Вообще такие меры успокоили не одних соседей моих подруг. И не надо стесняться, вам жить мешают, значит пусть за это расплачиваются. Милиция 02, если они вам мешают, даже если нет на дворе 23 часа.

У нас была ситуация с соседями такая же, только у них к нам претензий не было, только у нас к ним. Терпела 3 месяца. Ходила, просила, по хорошему, по плохому, и я и муж. Решилось одним днем: вызвал муж милицию и они затихли навсегда. При чем когда вызывали шум был около 21 часа, как сказал нам товарищ милиционер, что шум бывает разный и не который не допускается и в 21, раз он мне мешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, привет!!! Выздоравливайте скорее!!! Соседей даже не пускайте, не имеют права тако требовать, тем более в это время. А вот если они шумят с 21.00 в будние дни и после 22.00 в выходные- смело можете звонить в милицию. Так же и сказать тем, что вам угрожают( кто их знает, этих больных). Не жди, когда они закончат в час ночи свои дела, и не ходи к ним сама- 02, и все)))) даже не думай про ковры и носки!!!!! Моют она еще будет указывать, что вам есть???? Не бери в голову, но проучить их надо. Напиши потом, что у вас, а то интересно))))

Brrr, мы в ванной каждый день)))) Но голову моем через день, а попу каждый)))) Сидим по полчаса. Температура очень теплая( не по Крмаровскому)))))))).Омлет в процессе жарки я мешаю, и он комочками, вот и даю так. Сырники либо целый в руку, либо ломаю ложкой. Они же мягенькие)))))

Зачем, я даже испугалась поначалу))))) Хеллоуин удался!! Снежанна очаровательна))))

Девочки и малыши, которые болеют! Выздоравливайте, мы думаем о вас)))))) И шлем вам наших феек и гномиков)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, забей на них!!! Ещё указывать тебе будут что делать!!! Полностью согласна с Brrr, ты ей скажи, что жалобу в милицию на неё напишешь!!!

Посоветуй им сменить квартиру!!!

 

Прамакашка, у меня старший скрипит зубами, мама не горюй..., не знала бы испугалась))) У врачей много консультировалась, все говорят это физиологическое!!! Не переживай!!!

У меня и муж поскрипеть может иногда)

 

Девочки, я решилась на антибиотик... С утра кашлял сильно, плакал, хотел спать... Всю ночь спим с включенным увлажнителем (как советуют все врачи)... Передавала все лекарства какие нам назначал врач... Всю ночь лежала и думала, вот хочется сделать ребёнку как лучше, обойтись без антибиотиков, а может я этим ещё хуже делаю, он так мучается из-за меня...((( Прочитала все письма на Русмедсервисе и Чадо.ру про продолжительный сухой кашель... Везде совет один, ничем не лечить, больше поить, свежий и влажный воздух, а антибиотик в крайнем случае... Всё соблюдала, а толку ноль(

Решила довериться нашей врачихе..., пойду сегодня сдаваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, купаю через день. 35градусов.

амлет взбиваю блендером.

Зачем и зачем ты так над снежком поиздевалась? страшно(((

**lena**, у нас в Украине все б друг друга уже послали и накрыли матюком. Это твоя территория, что хочешь то и делай. Да пылесось хоть в 8 утра. Офигеть можна. А насчёт туков грюков...у вас есть закон о том, что после 22.00. всем спать? У нас есть. мы можем без проблем вызвать милицию.

Девы, а часы у всех переводятся? Блин мы что-то не вьедем в это новое время....Проснулись в 7. вчера в 6.20 утра.....о каком одном сне можно подумать.....вот сейчас Маша ходит хнычет и говорит аааааа, и на подушку ложиться)))

Меня начали кусать за соски зубами..бооольнооо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поддержку :friends:

 

Ol4ik_A, все хотела тебе написать, но руки не доходили. Попробуй дать грушу с медом. Делается так: берешь одну среднего размера грушу, чистиш ее от кожуры и семечек, режешь и кладешь в кострюльку, на донышко 3 ч.л воды и тушишь под крышкой до мягкости (минут 10), потом либо блендером либо вилкой разминаешь, добавляешь 2 ч.л. меда и размешиваешь. Полученную массу охлаждаешь до очень теплая (чтобы не обжечь) и даешь по 2 ч.л. утром и вечером. Это средство мне еще давно друг китаец посоветовал, при кашле очень хорошо увлажняет и прогревает. У меня Ярик с удовольствием ест, только сначала надо немножко попробовать, а то вдруг аллергия не дай бог. Мне всегда хорошо помогает, горло быстро и кашель проходит, я обычно больше ничем не лечусь, но я обычно вообще не лечусь :) По крайней мере чувствуешь себя человеком, горло не першит и кашлять не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за поздравления!

 

**lena**, да не весело у вас! Я тоже думаю забей или реально прямл на х,,,!!!! У нас в том году ссоседи сбоку ремонт на балконе делали, окна меняли, ну вот я к ним я ж говорю не против у меня ребенок маленький, боиться перворатора реально плачет Ксюня даже на руках и вздрагивает - вы бы предупредили мы были гулять или в гости уехали, он мне да да конечно, и нифига не предупреждал делали в общем дней 15 через день два. А у самого жена беременная, ну думаю ладно, я опять ему предупреди и все, дак они до сих пор с переодичностью два раза в месяц что то сверлят(причем когда мы днем спим\. а они гулять ушли.), ребенку у них уже 4 месяца, короче мне это надоела, мы гулять мужу дрель и в их стенку сверлить(по гадски ну как еще их убедить), через два дня они нам уже претензии, что ребенок плачет, я говорю ребят давайте жить дружно, я ж не думала что у вас ребенок испугается(ну типа дурочку включила), ну все они теперь не сверлят, а тут надо было дак пока нам не сообщили, не стали. а насчет милиции, ну незнаю, у нас соседи с 2 этажа съехали не могли справиться с с молодым человеком снизу, в другой ситуации знакомый опер приходил и так "мягко" позапугивал" ну утихомирились, мне бы лично было бы пофиг на милицию, потому что знаю что далеко у нас в городе это не пойдет! Тут или человечность или правда страх!

 

Шаня, спасибо, и как ходить стали сразу на улице и ходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, yasemin, спасибо дорогие! С возвращением в домик!

заЧЕМ, креативное фото! :grin:

*Юлечка*, с новыми умелочками Дашеньку! ;)

-kety-, поздравляем с пописом в новый горшок! :good:

Alisa Vadosa, ну вы даете!!!!! Уже и буквы изучаете))) :good: Я раньше 3-3,5 лет и пытаться не буду)))) С новыми умелочками Вадика! Мы ручками тоже уже давненько разводим и в штанишки, кофточки тоже любим ножки и ручки засовывать))))

Brrr, мы купаем день в ванне, день под душем греется, темп-ра на глаз комфортная. Кушаем с удовольствием сырники, оладьи, блинчики-кусочками кладу в тарелку и перемешиваю со сметаной-уплетает за обе щеки, запивая кефиром!

**lena**, ой как не повезло вам с соседями! Хотела написать, да уже девочки написали-только угрожать милицией и дверь не открывать...Блин, такая неприятная ситуация! Жди мужа, может он с ними разберется, а то видят ты одна с ребенком - вот и пугают, уроды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

**lena**, ))) знакомая ситуация. Правда моя соседка деликатно говорит: а что это у вас Вадим ездит на чём-то? в ходунках или в машине-каталке? Я: это он машины катает, ковров-то нету!

Потом снова: а что это он так кричит у вас, мне его так жалко? Я: козявки ковыряю, он и плачет...

Больше ничего не комментирую. А у них самих сплошные матюки дома, орут на ре, когда уроки делают. Тогда уже и я деликатно спрашиваю: "Ну как ваш сын? выстрадали эту четверть всей семьёй?". А она: "Ой-ой, мы наверное слишком громко учим уроки..."... Я: "У всех бывает...".

 

Т.е. как-то деликатно у нас все это проходит.

 

А вот на работе сотрудница сделала так: нашла документы в нете, что и когда можно по кодексам всяким. Чуть что, если предъявы, сразу бумажку в лицо тычет. А если их это не устраивает - вызывает милицию.

 

Тебе изначально надо было не самой идти говорить что бы не сверлили, а позвонить ментам, они бы их угомонили раз и навсегда.

 

your_nastasya, в Беларуси перевод времени отменили. В России тоже. А на Украине перевели что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем всем спасибо кто ответил и про ванну и про еду в особенности! А я всё как-то боюсь печеное Мише давать-блинчики например..и сметану особенно..

Думаю, вы все правды, надо мне менять мировозрение.

Ещё пишут что морковку тертую дают. У меня что один ребетенок давится? :grin: Нам бы всё жиденькое. а всё что мелко рубленное-нарезанное с бульенчиком..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, про буквы: да оно как-то само в ходе игры получается учить. Специально ничего не учим. Проговариваю, а он мне потом в новой ситуации сам выдает. Ну нравятся ему буквы, что поделаешь.

- - - - - - -

 

Вот вчера в детский супермаркет "Буслiк" (аист по-русски) ходили, так он глядит на светящуюся надпись и кричит "у! у! у!" . Я сначала не поняла. А потом сообразила, что он на надпись показывает. И спрашиваю: "А еще какие буквы там есть?"

он: "бббба!"

я: "а еще?"

Он: "ссс!!! сссс!!!" :D

ну, "И" белорусское он не знает, а "К" произносить не умеет). Вот так ;)

 

Ой, надо как-то все это на видео заснять.

___--__--__----

 

А сегодня всё рисовал и рисовал. Такая уже бурная фантазия. Всё какие-то палочки, закорючки. Спрашиваю на черную палочку: "что ты нарисовал?" Он:"биби" :grin:

Рисует дальше какие-то синие закорючки и начинает касаться их носом. Я удивленно, что он там делает? Лижет или так близко смотрит....

спрашиваю: "А что ты теперь рисуешь?".

Он начинает внюхивать носом воздух, глядя на меня, объясняет - "цветочек рисую, мама".

Умора такая)))))))). Так что нарисовал сам себе цветочек, понюхал его и дальше принялся ваять))).

_----____----____

 

А еще прикол:

Сегодня приезжала наша Ирка из деревни, Вадим узнал её и на радостях побежал и начал обнимать её и целовать. Жаль Ира его чувств не поняла и расплакалась)))))). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ничего себе, он уже буквы знает! вот это дааа, класс! молодец мама!

yasemin,

у кого дети просыпаются и плачут по ночам?

У нас иногда бывает. Редко. Не знаю с чем это связано. Как вариант, приснилось что-то плохое. А так, конечно, может быть много причин. Но я о этому поводу не переживаю, потому что это бывает редко.

Marlyn, нет, у меня нет мультиварки.

Brrr, купаю раз в 3 дня примерно.Летом через день, сейчас реже. Особенно когда отопления не было. Температура воды 37-38 градусов. Летом прохладнее делала. Я сырники не делала ни разу, (Кстати, как делать сырники?)) а омлет делаю так: 1 яйцо, немного молока (примерно 3 ст.л.), соль. Все смешиваю , взбиваю вилкой и на сковороду. Накрываю крышкой и на медленном огне несколько минут. А потом просто вилкой разминаю и все. Он получается не твердый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lena, меня также изводили соседи сначала с ремонтом, потом с тусовками своими - новый дом - все отжужжали, а эти после всех начали развлекать меня по полной программе. 2 раза вызывала милицию - потом приходил участковый и я писала объяснение оп факту вызова 02 и имею ли я дальнейшие претензии к жильцам - народ успокоился. Участковый сказал, что терпеть чужое хамство нельзя, и если еще раз побеспокоят, чтоб опять 02 вызывала. Что тебе советую: если начнут сверлить после 21-00 - сразу вызывай милицию, они заколебутся сверлить вечерами, если к ним наряд будет приезжать, себе распечатай постановление правительства москвы о тишине (могу в инете номер поискать) и обведи маркером время тишины и приклей скочем себе на дверь, чтоб эта коза смогла прочитать приянтые в г. Москва правила, а второе ей вручи или в почтовый ящик брось. Общение прекращай всяческое, если заколебут в дверь стучаться - ставь тамбурную, через нее не слышно будет долбежки. Можно еще с соседями объединяться против них, написать коолективное письмо на предмет их ненадлежащего поведения, ботинки снимать не смей - они ребенку полезны.

 

Brrr, мы купаемся каждый день в ванной по 30-50 минут по настроению, температура, когда мы начинаем плавать - 32 градуса, потом в процессе купания остывает вода - но я ее не меряю уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, моемся каждый день иногда не по разу (попу-писю бесчетное количество раз, вся без головы бывает несколько раз - в зависимости от того насколько "красиво" покушала). Моемся с головой пока 1 раз. Давно не купаемся, последний раз купались прямо в день перед болезнью. А так купались каждый день по полчаса. ТТ 36.6 :)

Если твой ребенок давится, это может быть абсолютной нормой. В норме детки аж до 3х лет могут давиться кусочками. Но ты не бойся предлагать целые котлетки - сырнички (главное чтобы они были мяконькими), так и привыкнет постепенно.

 

**lena** ужас какой. Одно дело когда такие страсти на работе или еще где. А когда дома невозможно жить... Я бы попробовала сначала миром, но если становится очевидно что миром не разойтись - то тогда девочки все написали выше.

И, кстати, беруши еще никто не отменял. Я спала в берушах, когда соседи сверху делали ремонт и ходили в обуви по голому полу. Они тебе советуют купить носочки, а ты им подари беруши:) Шучу.

Удачи вам!!!! Пусть будет у вас спокойно!

 

Прамакашка мы скрежетали, но не долго. Как только появились зубы верхние-нижние. Поскрежетали и надоело видимо. Но звук жуткий.

 

your_nastasya, у нас часы больше не переводятся. Но вчера все равно мы с мужем оба "попались". На телефонах софт старый, и на телефонах часы перевелись. Так у меня ночью было очень долгие "3 часа ночи". Я никак не могла понять, почему Катюша у меня так "часто просыпается":) А утром думали что ох надо же, проснулись на час раньше, какие мы молодцы!!! А оказалось, что это наши часы на телефоне перевелись:)

 

Ol4ik_A, удачи вам, выздоравливайте! Ну зря ты так боишься антибиотиков, ведь это же не конец жизни. Да ничего страшного в них нет. Страшно то, что вы никак не можете разобраться в причинах и устранить их (впрочем, также как и мы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, моя Дашка тоже по этим часам еще не ориентируется. Всегда вставала после 8.00, а сейчас в 6.30. Сегодня качала ее 30 минут, что бы еще час поспала.

 

Спасибочки, что порадовались за наши умелочки :) Сброшу фотки на комп и выставлю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ААА!!! ну я же самое главное не написала: мы купили Вадику санки!!! :yahoo: кировские, от такие):

images?q=tbn:ANd9GcT-u1ejyvU06VpuWIuI2qz1caS1fBe9E9swe2HzAR68v4uTGi56wVkQBf7acQ

 

И велосипед "Зубренок", во такой, только расцветка другая))): belorusskie-velosipedy-zubrenok-novoe-postuplenie_42050876_2_F.jpg правда он до педалей пока не достает))))), но к лету, думаю, ноги подрастут.

 

А что касается велика с ручкой - наша Ирка отдаёт нам свой безвозмездно). Иринка его не любит! Балдеж!!! :yahoo:

 

Так что нет худа без добра! Кризис - кризисом, а ребеночку что надо приобрели))).

 

Теперь мамочка хочет новые цацки:

- стол и стул игровые - пластиковые или деревянные. (наверное пластиковые, т.к. финансов маловато...)

- палатку игровую, желательно квадратную....

 

Эх, надо будет на НГ бабкам-дедкам заказать))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Катюша моя меня тоже порадовала. Увидела на улице нашу новую подружку, про которую я раньше писала (1г5мес) - и стала ей улыбаться вовсю - узнала! Потом по моей просьбе подошла и отдала часть букета из кленовых листьев. В общем, вела себя вполне как взрослая дама:) И еще мы все лучше танцуем, я прям тоже радуюсь. Под любую понравившуюся музыку, так здорово! И наконец-то начали кормить птичек самостоятельно! Правда сегодня Катюшу пощипал за палец гусь. С первого раза Катюша не разревелась, а со второго все-таки не удержалась, обиделась... Мамаши вокруг смотрели на меня как на полоумную, они своих прям оттаскивали от гусей. Но они не больно щипаются, я ж каждый день их кормлю, знаю:)

 

Алиса чума как ты все успеваешь. Я затарилась красками, мелками и пластилином. Пока успели только мелками порисовать. У меня почему-то в дне не хватает на это времени. Правда сейчас пока дожди не начались, мы стараемся гулять по-максимуму, но все равно как-то времени не хватает... Можешь примерно свой распорядок написать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, какая прелесть))) . Обожаю рассказики про деток))). А мы, вообще, не танцуем... и практически не поём. Пацан, блин!

 

Наш распорядок дня:

 

8.30 - подъем.

Целый час мы убираемся, умываемся, я готовлю завтрак, Вадим играет самостоятельно. Обычно гоняет машины, играет в мяч, играет со зверюшками, рисует (карандашами и пастельными мелками на огромном ватмане на полу) или читает - всё берет сам, знает где лежит. Назад, естественно, ничего не убирает :grin: .

 

9.30 - около 10-15 минут мы завтракаем.

 

С 9.45 где-то мы занимаемся: либо он сам делает то, что любит (писала утром) - тогда я кручусь по дому, например, закидываю ему овощи и мяско на обед, либо себе на обед что-то, либо пылесошу, убираюсь немножко. Но это быстро очень всё.

Потом обязательно занимаемся вместе - тем, что он сам не очень любит и то что любит тоже)) - пирамидка, кубики, зверюшки, конструктор, юла, песни, пластилин, катаемся на ортопед. мяче (очень любим), качелях, читаем, просто бесимся- прыгаем на кровати , мучаем друг друга (тоже очень любит :D ), рисуем вместе.

 

11.00 - 13.00 - гулять! обязательно. Гуляем во дворе, катается на горке, качелях, в песочнице, просто общается с детворой. Любит копать и насыпать в ведро песок. На улице любит рисовать палочкой по песку либо мелом на асфальте. Если сыро - идем с коляской, на рынок, к дороге смотреть "би-би". Иногда ходим в недалекий лесочек, собирать шишки и смотреть белок. Если пасмурно - зовем в гости других детишек. Можем просто поехать в город на набережную, покормить птиц, или прошвырнуться по магазинчикам или рынку. Часто в это время можем пойти с коляской к бабушке.

 

13.00- 13.30 - домой - обедать - спать.

 

13.30 - 15.30 - сон. Я в это время кручусь по хозяйству, сижу в нете, обедаю. Если дел нет - то только обедать, инет и спать рядом с пупсиком.

 

15.30 - 16.30 - игры совместные. Либо он играет, я могу сидеть с ним, но могу повышивать и общаться рядом. Т.к. он не очень любит, когда я сильно пристаю. У нас часто так: 15 минут играет, минут 5-10 я с ним занимаюсь, потом опять минут 15 сам и т.д. Т.к., когда я начинаю с ним заниматься, он разыгрывается и я ему в игре становлюсь часто не нужна. И он переключается на самостоятельную игру.

 

16.30 - полдник 10 минут.

 

В районе 17.00 идем гулять до 18.30. Т.к. уже в это время темнеет. Можем в это время сходить пешком к бабушке и вернуться уже под сон.

 

С 18.30 - 19.30 - играем дома, ждем папу с работы. В это время играем как-то беспорядочно - может и сам, может и со мной, может и с папкой. Часто в это время зовем соседских малышей играть у нас дома.

 

19.30 - ужин.

 

В районе 20.00 - самотоятельные игры, либо игры с папой. Я же готовлю всё ко сну и к купанию, грею кефир, стелю постель..

 

Раз в неделю - в день мытья с мылом - обязательно рисуем пальчиковыми красками. Тогда купание сокращается и превращается в мытьё тела около 10 минут.

 

20.30 - купание до 21.00. Купает обычно папа. Моем по-настоящему всегда вдвоем.

 

21.00 - одна книжечка на ночь, больше не разрешаю. И через 15-20 минут он спит.

 

С 21.30 у нас свободное время - готовлю, глажу, просто отдыхаю, сижу в инете, готовлю бутылочки на ночь, мужу еду на работу.

 

24.00 - иду спать.

_________________

Ну вот так. Если есть вопросы - могу уточнить отдельные пункты.

 

 

___________________

Всё, буся моя проснулась, пошла! Эх, ре уже залез на подоконник по дивану и рассматривает "би-би"! И даже что-то комментирует по ходу :grin: :grin: :grin: У нас под окном автостоянка, которую смело можно назвать "Вадькин рай!". Усё! Пошла снимать))).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, спасибо!

Пробежала пока быстренько, но уже вижу вот тут собака порылась

С 21.30 у нас свободное время - готовлю, глажу, просто отдыхаю, сижу в инете, готовлю бутылочки на ночь, мужу еду на работу.

24.00 - иду спать.

Мы же ложимся спать вместе. А значит часть домашних дел у меня приходится на время бодрствования Катюши.

ЗЫ: вечером кстати гуляем уже в темноте... уже не стараюсь подгадывать, все равно в темноте получается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ничего себе!!! а во сколько Катюша ложиться? не в 21.00 ведь? напиши кратко свое расписание. Уж очень интересно стало.

 

Я скажу честно - я успеваю все. На выходных с ре гуляет папа, тогда я могу сделать более глобальные дела - настоящую уборку либо убрать шкаф какой. Либо съездить по делам своим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну мы ложимся примерно в 23.00, но и встаем где-то в 10.00. Завтра напишу про расписание, а то сейчас мы уже проснулись.

 

Marlyn, а в дождливую погоду вы чем на улице занимаетесь? Вот у нас сейчас пошел непроглядный такой противный дождь. Однажды гуляла в такой день на улице все вымирает, ни души. Ну совсем жутко.

 

Прамакашка, к тебе главный вопрос. На что заменили молоко Агушу. Сегодня кашу на воде Катюша съела только половину:))) Так что молоко нам нужно в кашку...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы молоко МУ покупаем - аллергии не было.

в дождь я на улицу не выхожу, жду когда перестанет чтобы до парка добежать (всегда можно выцепить момент, непрогляного дождя не помню). а вот если там застанет, то веранда, под деревьями и т.п. прячемся и бегаем где посуше)))

 

Тема тоже стал танцевать, берет меня или бабушку за палец, выводит в центр комнаты и начинает ногами топать быстро - требует чтобы пели и топали тоже) может о 30 мин этим заниматься. я просто лежу))) он счастлив с такой улыбкой танцует)))

в садик я передумала - жалко ре... ждем 2 лет, там посмотрим, может в муник отдадим если возможность будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...