Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Папа его уговорил посидеть тихонько на диване, сам драпанул чистить зубы перед сном. легли они, мультик досматривают - 5 мин и он уже на диване мостик делает, упор на обе руки.

 

Мила нужно присмотреться. У нас локте-лучевой вывих впервые вправился сам (но мы даже не поняли что это было, т.к. доча жаловалась на ручку и в том месте были комариные укусы..и мы никак не могли понять почему они так ее беспокоят и она говорит болит а не чешется) На следующий день я ее неудачно з ручку эту взяла и тут понеслось все по-новой - вправляли в травме. Третий раз тоже в травме, причем со 2 раза - одна бабулечка-врач вечером не вправила как оказалось и на утро ездили еще раз. Там мне уже доктор другой даже показал, как вправлять, у нас лет до 5 могут быть частые вывихи. в общем дайте покой руке на 2-3 дня и потом сильно за руки не дергайте крутите (уж не знаю какие там у них с папой забавы :D )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Павлуша83, держись, милая! душевного тебе равновесия! и обязательно выговаривайся! вот что твои родные говорят про всю эту ситуацию? я когда ругаюсь с мужем, стараюсь никогда не доносить до родных про то, какой муж гадкий, потому что убьют!!! и нагло вывезут меня из квартиры в отчий дом. И детям тоже не говори про ситуацию... грустно, конечно, они-то все понимают, но беседовать с детками надо на эту тему как-то обтекаемо.

 

 

Кстати, Оль, это не от тебя ли мне. Привет с почты принесли?

ну тут сюрприза, наверное, не получится. )) ожидаем наш привет, видимо! пусть это будет знак внимания ко Старому Новому году. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica , спасибо тебе :)

У нас что-то случилось с чтением, какой-то очередной виток. Катюша прям супер избирательна стала к книжкам. Согласна читать 1 из 10 примерно. И как правило, это очень малышковые книжки типа Радуги-дуги, стишков Барто и Токмаковой... Остальные читать не желает ни под каким соусом... Видимо, в голове какое-то новое измерение началось :)

А когда ложимся спать, протестует против готовых сказок, сюжетов, стихов и песен. Нужно рассказывать каждый раз новый сюжет, участником которого обязательно должна быть девочка Катюша... И желательно крокодил Гена с Чебурашкой:) Вот застревающая личнсть, блин

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, корова забавная, слегка хипповатая :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Это корова из пластелина :blym: Мариш, ну ты мастер!!!

А что за лопаточка такая? Я тоже хочу :yes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы про ручку, буду присматриватся. Мне почему -то очень верилось что она действительно болела, если я ее трогала неожиданно всхлипывал и кофту снять не дал. Но с др сторны так неожиданно прошла. А ведь не впервы раз, мы по осени ее потянули на улице неудачно, так она 2 дня болела. Это уже в третий раз он жалуется, но теперь непотнятно из-за чего болела и так же неожиданно прошла.

Шаня, классная корова!!!! Вы ее засушите?

----------------------------------

Я опять поныть. Детей уложила сижу реву, себя ругаю что плохая мать. Детей народила и не справляюсь... Мне Фил сегодня такую истерику закатил на рынке, просто позор. Никакие мои уговоры на него не действовали. Весь рынок сбежался, и продавцы и покупатели, все его успакивают , а он валяется по земле... его пытаются поднять - он еще громче орет! Беру на руки, меня бьет, кусает за пальто, за шарф, скидывает мне шапку. Такой позор... Я его тащила домой на руках с этими визгами. Он вырывался, выгибался дугой, вищал... Я каждые наверное метров 10 ставила его на землю, тк невозможно нести... он падал сразу, прохожие конечно реагировали... Я была с подругой, так она катила коляску. А если б одна, писец я не знаю что было бы... А дома отлупила, сказала за что и отлупила. Успакоился быстро. сам пришел обниматся, покушал и мы пошли спать. Вот дети спят, а меня аж колотит, сижу реву... Я конечно понимаю, что многие дети катают истерики... но так не хочется чтоб Фил был такой блин истеричкой, и эти позорные прилюдные концерты... Мне даже приходилось разгонять народ, чтоб не толпились возле него. Может я опять накручиваю? Все слишком остро воспринимаю сейчас.

А началось банально. Мы шли на рыночек, а ему захотелось в магазин. Я туда с коляской перется не захотела, говорю в магазин не пойду. Скажи что хочешь, мы купим на рынке. Сок? Конфеты? - нет, в магазит и хоть ты тресни. Может неправильно, что я уперлась? Но не могу же я потокать во всем всегда. На альтернативу он не соглашался, пока все не вылилось в концерт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у меня Василиска любила пару недель поваляться на асфальте на тротуаре просто так, ни с того, ни с сего, правда без криков, но падала около кафе - чтоб публика была для сего перфоманса. Так я просто даже и не старалась ее поднимать. И я изображала, что не смотрю на сие выкобенивания, только краешком глаза следила, чтоб на проезжую часть не выбежало дите. Короче быстро это дело нам надоело, так и перестали валяться. А на диспансеризации невропатолог нам сказала, что горе надо всегда давать выплакать, так что пусть ребенок поплачет, если хочет. Так что я бы в такой ситуации не поднимала ребенка - оттащила бы, где почище, где народу поменьше и села бы на лавочку с подружкой по телефону поболтать

 

А мамочка ты путевая, просто замучанная слегка, но скоро, совсем скоро все будет как по маслу у тебя :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, и я слёзы лила, что непутёвая, что ничего не успеваю, что детей нарожала и не справляюсь, все теже мысли ;) всеё нормально, замечательная ты мама, просто ситуация нестандарт, не любой мужик справиться с таким эмоциями. Никогда себя не кори за то, что что-то сделала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  как я тебя понимаю!!!! У меня в таких припадках валялась не раз дамочка. Правда, зрителей не было. Т.е. прохожие были, но успокаивать и говорить что-то не пытались. И ведь было даже так: везу в санках домой ( у самой не пузо, а пузище!), она верещит, из саней вываливается, прохожие оглядываются. Заходим в подъезд, она замолкает и говорит почти спокойно: "мамочка, я не буду плакать!"

В основном я действую как кети написала: сижу в сторонке и даю выораться. Дома у нас бабушки портят картину: тут же уговаривать стараются, убедить. И это может длится бесконечно! Я просто уже не обращая внимания ни на кого уношу ее в ее комнату, оставляю буквально на минуту или меньше, когда возвращаю - договариваемся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, еще хотела сказать, ты все правильно сделала, когда не пошла у Фила на поводу по поводу (ой какое масло масленое) магазина. Раз сказала нет, то не меняй решение. А Фил случайно не уставший был? А зубы заговорить нельзя было? У меня Мишелька тоже упертая, как приспичит что-то будет добиваться всеми способами. Вчера ходила в магазин с Софочкой в коляске и Мишулька пешком, Мишеле приспичило идти именно той дорогой, где коляска не проходит по ширине и вот кричит, ножкой топает: хочу! А я ей: Да да Мишуля, только в другой раз, без коляски, сейчас я не смогу ее туда пропихнуть. Она снова орет:хочу! А я спокойно продолжаю путь: да конечно, а там папа у магазина и Филиппка ждут. Главное не произносить нет :) иначе все заново: Хочу!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, и у нас так было, я с огромным пузом в магазине и Дима на полу в супермаркете, на улице тоже бывало. Я ровно отношусь к истерикам, манипулировать не позволяю, вздохну как Мишка из мультика про Машу и терплю–жду))) Сегодня в садике пожаловались на поведение Димы, не слушается воспитателей. Будем работать над этим, капля камень торчит

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно, а там папа у магазина и Филиппка ждут. Главное не произносить нет иначе все заново: Хочу!

очень хороший способ!!!

у нас еще что-то типа поднекивания работает: Снежа пойдем кушать. -неееет!- Конечно нет, мы не пойдем а поскачем как лошадки. - неттт! - а как поскачем? - она предлагает свой вариант и мы скачем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая актуальная для меня тема пошла по поводу капризов и истерик. У нас хоть и нет младших братиков и сестричек, а вот истерики бывают. И в магазине катались по полу, собирали целые трибуны зрителей, и дома может скандал закатить. Я стараюсь не обращать внимание, или отвлекать, ну а если концерт не на шутку, то могу и по попе хорошо так дать, а дома в угол поставить. Если честно, то сама теряюсь в таких ситуациях, и считаю себя плохой мамой, но с другой стороны это практически все проходят, поэтому надо стараться проще как то относиться к этому, хоть и не всегда получается...Я просто не знаю, как правильно реагировать на приступы капризов, когда криками и истериками ребенок пытается что-то добиться, мне его и наказывать жалко, но и понимаю, что спускать такое поведение тоже нельзя...Сегодня вот опять была жуткая истерика, потому что не дала телефон...

Если честно, то я очень боюсь переезда в дом к мужу, как себя поведет Степка...Очень переживаю за его реакцию, так как он привык что мама всегда рядом с ним и уделяет ему все свободное время...

 

Милашечка, дорогая, я желаю тебе огромного терпения! И ни в коем случае не думай, что ты плохая мама... Уверена, что совсем скоро у вас все наладится...

 

Шаня, корова просто замечательная!

 

Павлуша83, я читаю твою историю и не могу найти слов, чтобы что-то ответить тебе. С болью могу отметить, что поведение моего бывшего мужа было очень похоже на твоего...Он тоже верующий человек, у нас был общий духовник, муж соблюдал посты и постоянно меня строил и учил...Я не выдерживала его тирании, и срывалась...Считаю, что виноваты были оба, но разрушать семью он не имел права!!! ушел он, оставив меня и годовалого сына в съемной квартире без денег, не послушав увещеваний духовника, развелся со мной, обманом забрав документы, и ..сразу после развода женился и венчался, хотя наш брак был венчанным...вобщем ситуация страшная, и то, что я пережила, и врагу не пожелаешь...

Я не знаю, что тебе посоветовать в данной ситуации, могу сказать только одно, по своему горькому опыту, не давай ему себя унижать! не теряй собственного достоинства, не упрашивай его вернуться!!! не будет давать деньги, смело подавай на алименты, ты имеешь право это сделать без развода! Помни одно, ни один мужчина не будет уважать женщину, если она сама себя не будет уважать. Мстить не надо, умолять вернуться тоже, будет разговор - четко и спокойно вырази свое мнение по поводу его поступка, держи себя уверенно и спокойно...Желаю тебе терпения и мудрости, пусть поможет тебе Бог в такой непростой ситуации...

Кстати, после нескольких месяцев после женитьбы бывшего мужа, мы с ним встретились. до этого не виделись 9 месяцев. Я очень изменилась за это время, похорошела, стала уверенной в себе, и когда он меня увидел, то очень удивился...я вела себя уверенно. он просил прощения, сказал, что жалеет о разводе и думает постоянно о нас, что я хорошая, и ему очень жаль, что ничего вернуть нельзя. Грустно было очень...а с другой стороны все что произошло - все к лучшему. Жить с человеком, который тебя терроризирует и не уважает, очень сложно. и я благодарна Богу, что он ушел от меня полтора года назад....

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, оооо, я уже про истерики и писать перестала... а они есть и очень много - до 5 раз в день по любому поводу... истерика из-за того, что хочет одевать на улицу ботинки из двух разных пар - фиолетовый и оранжевый, что хочет одевать 2 одинаковые варежки на одну руку, а вторая чтобы была голая, что нужно писять в ванную именно в ведро с игрушками во время купания... короче, стала относиться к этому спокойнее. Легче уйти и не смотреть на все это. Нет мамы - нет проблем.

 

оттащила бы, где почище, где народу поменьше и села бы на лавочку с подружкой по телефону поболтать

вот очень правильно, интуитивно это чувствую,а чем занять себя - так и не придумала сразу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, дорогая, все по обычному сценарию. Меняй тактику :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очередная напасть - во рту какая-то гнойная хрень, не болит, но мешает. Завтра записываюсь к ЛОРу.

рррррррррррррр!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень изменилась за это время, похорошела, стала уверенной в себе, и когда он меня увидел, то очень удивился...я вела себя уверенно. он просил прощения, сказал, что жалеет о разводе и думает постоянно о нас, что я хорошая, и ему очень жаль, что ничего вернуть нельзя.

Фу, один в один было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ну а как иначе себя должен чувствовать человек в такой ситуации? Так и должен.

Если ты не хочешь идти к духовнику его, то напиши ему и отправь срочной почтой ему Письмо-претензию, разложим его последние негативные поступки, приведи примеры из Библии, что он нарушает закон Божий. Предложи ему свое видение искупления грехов перед тобой и семьей. Он такого письма явно не ожидает, это его удивит, может разозлит, но по крайней мере ситуация сдвинется с мертвой точки, возникнут необходимые каждой семье эмоции, рутина и обыденность кого хочешь убьет. Только письмо должно быть деловым, больше похожим на брачный договор, чем на плач Ярославны.

 

Alisa Vadosa, сдай кровь на все, что можно. Прямо гадость какая-то гуляет, ее надо обнаружить и пресечь

 

побыстрее выздоравливай на все 200 процентов :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-,  ну ты прям опередила меня с мыслью о письме))) Действительно, письмо - это порой очень правильный вариант. И ты можешь обумав вся написать, ане лепить горбатого с горяча. И он тебя "выслушает", не перебивая, сможет несколько раз прочитать и обдумать, прежде чем дать ответ

 

 

Nuttka, Павлуша83 ,  читаю про мужей ваших и не укладывается в голове: как де так! Верить в Бога, ходить в церковь, соблюдать посты и прочее и так вести себя с близкими людьми! Даже подумалось сейчас: я порой прошу мужа сходить в церковь, причаститься, а он не хочет... Но пусть лучше так, зато не только претензий за еду не предъявляет, из дома не уходит, а и сам приготовит, если я не успела, и меня покормит))) Такие поступки как то о большем все же говорят.

 

Alisa Vadosa,  тонзилит?

 

Девочки , не могу понять: у мелкого голос стал слегка хриповат к вечеру. Смотрю горло - миндалины как будто приопухли. ТТ нормальная. Купать не стали на всякий случай. Какая профилактика нужна? Чтоб по Марусиным следам не ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, к глубокому сожалению вера в Бога еще не означает ангельскую жизнь...наоборот, чем больше человек стремится к Богу, тем больше искушений на него сваливается. и порой очень сложно устоять, особенно в наше время. Я сама верующий человек, хожу в храм, стараюсь причащаться и исповедоваться, но к своему стыду веду не совсем православный образ жизни, очень вспыльчива, раздражительна и т.д. и в семейной жизни я очень много делала неправильно, о чем сейчас очень жалею и раскаиваюсь в этом. мужа своего стараюсь не осуждать, понимаю, что наверное и меня выдержать было сложно, так как у меня тоже сложный характер. сначала конечно злилась на него, а сейчас стараюсь относится спокойно, и надеюсь, что у его нынешней жены хватит мудрости и терпения, чтобы сгладить его нелегкий характер и найти общий язык. и уж если быть откровенной до конца, то я ему во многом благодарна, потому что когда мы еще встречались, он многие вещи для меня открыл. слава Богу за все.

 

Alisa Vadosa, бедная, что же на тебя навалилось все...желаю тебе скорейшего выздоровления! Держись, дорогая!

Изменено пользователем Nuttka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо за поддержку, девочки! Это не тонзилит, скорее стоматит или жировик какой. Ничего не болит, взяла пинцетом вскрыла эту херню, оттуда какие-то белые шарики повалились. Вроде вычистила. Посмотрим, что завтра будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алис, жуть, это во рту то жировики? Слушай, у тебя явно иммунитет на нуле, мож витамины попить?

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у моего мужа стоматит часто бывает, это белесые язвы во рту, полощет Стоматофитом и всё быстро заживает. По описанию у тебя что–то другое. Бедняжка, поправляйся уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас был период, не больше месяца, когда ночью хотела писить. Я укладывала часов в 9-10, сама шла спать в 12, тогда и садила сонную на горшок. Сама она в этот период не просыпалась, писалась во сне, если не посадить. И все, после горшка спала до утра. До этого периода ночью не писила совсем, и сейчас спит всю ночь, не просыпаясь. Только когда болеет просится на горшок бывает 1 раз за ночь.

 

Насчет розового дельфина - она сама передумала, по мотивам любимого мультика Когда зажигаются елки попросила у деда Мороза белого зайца) Правда потом на елке в театре рассказала стих деду Морозу и попросила за это Каркушу) но вроде забыла уже про нее

 

Я тоже решила с мужем разводиться. Как выяснилось он мне изменял еще когда я беременна была. Потом был перерыв, а потом начал отношения со своей бывшей девушкой, которая замужем. Хотя он говорит, что когда мы поженились в сентябре, он к этому пришел осознанно, те отношения закончил на стороне, хотел со мной все заново начать, любит меня и терять не хочет, и тп. Я его уже прощала год назад, когда узнала что изменил мне, когда беременна была, точнее прост опопыталась закрыть глаза. Но не забыла, конечно же. Сейчас попыталась наладить отношения, шанс ему дала, что будем просто вместе жить и налаживать хотя бы дружеские отношения. Он обещал вернуть доверие, влюбить в себя снова. Но у меня не получается, или он плохо старался. Вобщем решила, чт оуже все.. Очень сложно психологически и морально разводиться. Я старалась ради ребенка, хотелось все таки полную семью и все самое лучшее для дочки. И ведь умом и сердцем понимаю, чт овсе, не хочу будущего с этим человеком, но что -т овсе равно держит. Да и он давил на жалость, на материнские чувства.

Так меня это все измотало, что болела мсяца три, думала уже не выздоровлю. Если б не один человек, который просто всегда рядом был, морально, ничего не требуя взамен, я б не знаю что со мной было бы. А он любит меня, хочет жить вместе, хочет чтобы дочка его приняла. Хотя у нас ничего пока и не было, но знакомы мы 8 лет, встречались, любили друг друга, первая любовь у нас у обоих была. Так что надеюсь, что может так оно все и надо было. А я вот все тяну с окончательным решением. Давит на меня ответственность. В итоге получается, накосячил муж, а ответственность за сохранение семьи на меня свалил, он то разводиться не хочет, и решение говорит тебе принимать (. Может меня эта ответственность и останавливает?

Только я вот не понимаю, ну что мужчинам не хватает? Я была очень терпеливая, любящая, нежная, красивая, стройная, есть о чем поговорить, много общих интересов, и в сексе все хорошо было. Ну это про первое время, как год назад узнала, так конечно и мое поведение изменилось.

 

Извините за сумбурность написанного, трудно формулировать до сих пор это все.

Изменено пользователем Elena Braun
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...