Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

___________________________

А я тут все борюсь со своими муравьедами! ааааааааааааааа!!!!!!! сцуки! достали!!!!!!!!!

 

Вот мой крик души, девочки, не обессудьте! кому противно - не читайте (предупреждаю сразу - хорошего мало).

 

Ой, люди, как на читалась в нете о них, аж жить не хочется, прямо хоть новую квартиру покупай! Главное, что их единичные особи. В нете пишут, что толпами ходят в доме, в еду заползают и одежду. у нас, конечно, такого нет. Но как вижу одного, сразу трясусь вся! ВОт откуда они взялись? квартире уже лет 15, а эти твари появились последние 2 года. То приходят, то пропадают. Вот сейчас вроде бы ремонт сделали - все полностью меняли - и пол, и стены, и потолок. Ан-нет! валят откуда-то и все. Я уже думаю, может у них гнездо где в мебели? И не проследить никак! дорожек нет, ходят как-то хаотично. Таких в нете называют "разведчиками". Уже около недели борюсь. Сначала все измазала гелем из шприца, потом крупные щели между стеной и пробкой промазала акриловым герметиком. Тут тяжелее, ибо плинтуса у нас уже прибитые (такие пластиковые с полоской для проводов посередине), и фиг их отдерешь. Пока новой мебели нету, сражаюсь. А они все ползут. Вчера уже не выдержала, чуть не плача подумала: "Х*й с вами, уроды! если хотите жить - живите, но только, чтобы я вас не видела!" и заклеила все плинтуса малярной лентой и скотчем - пусть там под плинтусами и сидят. Сегодня убила штук 15. И главное, что лазили все они далеко от плинтуса, просто ходили по стене. Ну откуда они?

Сегодня новый путь на войне с мурашами - вычитала какие-то приманки с борной кислотой, наделала, порасставляла. Все стены помыла, продихлофосила (благо мой дихлофос "Терминатор"))))) без запаха). Вдоль плинтусов мелком намазала. Сижу жду. Пока поймала 2. ..... Я скоро свихнусь! может их просто приручить и применять их в своих целях?))))))

Я ужасаюсь, что люди пишут, что у них из холодильника вылазят, из клавиатуры, из ноут-буков, живут в детских кроватках, натяжных потолках... Это же как запустить это дело надо, чтобы они выживали людей из квартир? а одна дама даже написала, что так заеб*ли, что продала хату и переехала в новую, и что вы думаете? в мебелью привезла гнездо в новую квартиру. Пока ни гнезд, ни самок я не видела, только рабочие муравьи и в небольших количествах, но мне этого хватает, чтобы начать бояться: "Хоть бы не расплодились!!!", а что будет, когда новую мебель привезут? разве можно достать шкафчики из-под общем столешницы? кухня у нас угловая будет... еще сложнее...

В общем, искренне желаю избавиться от них навсегда... Соседи сверху и снизу говорят, что у них ничего нет. Вероятно ползут мои звери из плиты перекрытия снизу. Вентиляция чиста, уже многократно проверяла. А еще, иногда они под полом в ванную приходят. Пока с новым ремонтом такого не было, но при старом ремонте было такое, что на кухне заведутся, а потом гляжу, около ванны под ламинатом вылазат и погнали шариться по дверному проёму в ванной. Уххх... бляяяя!!! ненавижу!

Это уже 3 или 4-е нашествие за 2 года. Больше не могу(((((((. Или я, или они! так что, не поминйте лихом, чуть что! померла в честной борьбе!

 

а как сейчас с мужем? У меня что-то такое было во время беременности с Софи, но именно при ношении обручалки, начало краснеть все под ним, чесаться, а когда сняла кольцо, то как ожег было все красное, а когда заживало, то шелушилось все. Но я подозреваю, что это нечестные наши люди сделали нам кольцо на заказ не из чистого золота, а примесь какая-то там, и именно во время беременности дало аллергическую реакцию. Так до сих пор не одела еще его.

очень мудрое предположение про состав золота! очень даже может быть!!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, одна мамочка,с которой, гуляли с детьми вместе раньше, тоже жаловалась на муравьёв, два гнезда находила, живут в кирпичной пятиэтажке на пятом этаже. Сегодня спрошу у неё, какие меры предпринимала и появляются ли снова муравьи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, удобно устроился. Устал от детей пошел отдохнул . Соскучился взял вернулся. А мама в любом состоянии паши.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, ты какие-либо меры сама предприняла относительно разрешения конфликта? Или тоже сидишь и ждешь у моря погоды, как и твой муж? Просто если оба в молчанку играют и есть для этого две разные территории, то оба и виноваты в таком случае. И ты будешь виновата не меньше, ты ему позволяешь так себя вести, ему удобно, что ты так себя ведешь, тебе удобно, что он так себя ведет. Если бы было обратное, один из вас что-то предпринял уже. Если ничего ты делать не будешь, то так и будет повторяться по одному и тому же кругу

 

А так, подуетесь, и опять все вернется на свое русло, ты будешь готовить, он - выпендриваться. По тому, как по твоим харчам у своей мамы он не соскучится, и ничему он не научится, тем более твое желание его проучить не сбудется

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83, у меня в эту Б так же было с часами, как у тебя с кольцом.. Появился красный след прямо по форме браслета (он металлический).. Хотя до этого несколько лет носила и такого не было.. Был красный, чесался, а потом шелушился.. Мазала бепантеном, быстро прошло.. Думаю что это не столько от состава зависит, сколько это может быть какая то грязь попавшая между пальцем и кольцом..

 

dolmatena, рада что Маша привыкает к братику!!! Еще хотела спросить, ты вроде писала что еще во время Б приучала Машу спать в своей комнате.. Если я не путаю.. Как у вас с этим дела сейчас? Прохор с тобой спит? Маша не просится к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Asheret, Машу переехала в свою комнату с конца августа. Сейчас там и спит. Днем бывает что в нашей кровати спим вместе втроем. А на ночь она к себе идет. Бывает и говорит, что в нами спать будет - разрешаем всегда забраться к нам. Но уснуть в нашей кровати не может как правило. Поворочается, полежит и скажет: "Пойдем в мою комнатку". Но усыпает чаще со мной - вместе лежим на ее кроватке, пока она не заснет.А Прохор спит со мной. Точнее сразу укладываю в кроватку, но после первого же пробуждения к нам перебирается. И вот удивительно: днем отлично спит в кроватке, а ночью как будто чувствует, что я рядом и просится к нам.

 

Alisa Vadosa, как я понимаю тебя по поводу этих муравьев мерзких! Только мы уже 3 гнезда находили!!!!!!!! Сейчас тоже разведчиков только встречаем, не можем понять, откуда они берутся.

 

Милашечка, как всетаки девы от мальчишек отличаются.

Не уверена, что дело именно в половой принадлежности, хотя в целом есть такая тенденция. Просто моя Маша фору даст многим пацанам! На развивашках смотрю, какие мальчишки есть спокойные, а моя шилопопка)) И вот слово "спокойный" или "неспокойный" ребенок даже неверно отражает ситуацию. Просто темпераменты разные. У меня очень эмоциональная девица, взрывная, активная. В некоторые моменты с ней договориться проще простого. А бывает такое настроение, что не слушает никого и ничего! Человек настроения))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже иногда (а иногда и часто) даю по попе и ставлю в угол. Раньше помогало, сейчас этот метод для нас совершенно не эффективен! Только еще больше кричит! Иногда его поведение ставит меня в тупик или вызывает бурный гнев, ибо я просто не знаю, как справиться с этим ребенком! Стараюсь строго разговаривать, прежде чем дать по попе, но помоему Степке просто плевать на мои разговоры! Иногда такое ощущение складывается, что он меня просто не воспринимает!

Вчера мы час боролись за кровать. Он пытался лечь на мою, я его пыталась уложить на его кроватке, борьба была долгая и упорная! Я решила, что во что бы то ни стало, он все равно уснет на своей. Раньше я разрешала поспать со мной, но в последнее время это приобрело уже выматывающий характер, скачет по кроватям, приходит ко мне несколько раз за ночь и пихается, забирает мою подушку, спит беспокойно со мной, я жутко не высыпаюсь! поэтому и решила бороться! Через час истерик, слез, криков, драк и жалования бабушке, все таки уснул на своей кровати!!! но что мне это стоило!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети,а я считаю,что ты немного не права в том,что кто-то д.сделать первый шаг

если ты что-то меняешь в привычном развитии ситуации, и ведешь себя не так, как обычно, то в моем понимании это какое-то новое действие, которое может и пронять супруга. Тогда держись, как наши в Козельске от татаро-монгол в обороне рекордное время держались ;)

Изменено пользователем -kety-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему ребенок при сосании груди цокает? мне кажется так она больше воздуха заглатывает.

 

Я всеравно за нешлепанье, как-то вырастила Фила без шлепков, и эмоционального и темпераментного, мне кажется вобще нет нетемпераментных, спокойных детей, и нормальный вырос, а сейчас так вобще стремно как то руку поднять, большой уже :D К Мишеле вобще не могу применить такой метод, девочка же. Просто высказала свои мысли по этому поводу.

Павлуша83, больше всего бесит свекровь в этой ситуации, она своим ничего неделаньем поддерживает правоту сына и он в своей этой правоте утверждается. Выслать бы ее куда нибуть, в другой город :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я тоже не сторонник шлепания по попе...и всегда думала, что со своим ребенком я смогу обойтись без этого! Но к глубокому сожалению не выдерживаю...Хотя сейчас вижу, что не очень то и действенный этот метод! Хотя иногда в особых случаях именно шлепок по попе приводит ребенка в чувство! Стараюсь разговаривать, объяснять, пока плохо получается, но буду стараться придти к бесшлепковому воспитанию(ну или только в очень особых случаях). Очень надеюсь, что появление в нашей семье папы и мужского воспитания исправит хоть немного ситуацию. Раз мама не авторитет, может у папы получится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, так а может просто не замечать проказы, и тогда когда на эти проказы происходит равнодушие со стороны того на кого проказы направлены, то исчезает смысл, а может просто постараться понять почему ребенок так поступает: из ревности, из желания привлечь на себя внимание, из любопытства. Я боюсь тут опять развить эту тему, так как долматена, правильно заметила, что развилась у нас в прошлый раз бурная не на шутку дискуссия на эту тему. Инода нам кажется, что шлепая ребенка, мы делаем добро, но так ли это?

Ганди сказал: Я против насилия, потому что когда кажется, что оно делает добро, это добро ненадолго, а зло остаётся навечно.

 

Павлуша83, Диса молодец :class: Ну папаня ваш дает, чего то мне кажется он не к детям пришел, а чтобы ты с ним заговорила, так как сам он конечно же не будет первым делать шаг навстречу, гордыни в нем слишком много. Просто представляю как тебе горько, когда он ушел на ночь глядя. Он однозначно должен извиниться, за то что вспылил, за то, что наговорил лишнего, за то, что ушёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  конечно нетемпераментных детей нет, просто темперамент этот у всех разный))) . Вообще знаешь, вспоминая нашу прошлую дискуссию и читая форум прихожу к выводу, что многие из тех кто выступал против, применяют шлепки чаще чем я, не отрицавшая тогда возможность применения и данного метода в воспитании. Простодля меня это реально КРАЙНЯЯ мера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, ну да, ты права про нетемпераментных :D я имела ввиду никуда не рвущихся, ничего не желающих изучить, спокойных до такой степени, что их ни разу в жизни шкодами не называли. А против выступали только я да Шаня, и вроде мы не меняли своих мнений :think1: . Я никому не пытаюсь навязать свое мнение, с уважением отношусь и к твоему.

Изменено пользователем Альгунчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, выступающих против было больше )))

 

 

Alisa Vadosa,  Оль, по твоему описанию у меня сложилось впечатление, что Вадя добивается от тебя эмоций, бурной реакции какой-то, пусть и негативной. А что если померять тактику? Не давать ему ожидаемого ? Естественно, по началу его шкоды не уменьшатся, если не наоборот. Ведь нашкодил - мама не отгугала, значит мало нашкодил))) Потому вероятно придется потерпеть. Параллельно показательно реагируй на позитивные моменты. Не только Вадькины, но и других людей. Ну я бы как то так пробовала. Хотя понятно, что на практике все это в разы сложнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Павлуша83,  Санта Барбара отдыхает ))) сорри, но я фигею - взрослый человек, трое детей и такое вытворяет. А мамашу вообще при душила бы своими руками... Ее надо изолировать от вашей семьи любым способом, желательно сослать на северный полюс без права переписки. Слов нет короче... Держись, дорогая, хотя у тебя другого выхода и нету...

 

Алиса, ты с сиськами не шути. Скорейшего выздоровления!

По поводу муравьев я тебе уже писала - рейд от нелетающих насекомых в спрее. Оч хорошее средство. Я только им и спасаюсь, к нам в дом часто заходят. Одно успокоение - весной сваливают в сад. А, да, еще - они в ванну и кухню на водопой приходят, вытирай капли воды с пола и с раковины. Ну и трави потихоньку.

Могут еще в прихожей встречаться, особенно если в снежную погоду кто то оставит обувь в снегу. Снег тает, образуется лужа.

 

Милашечка, да уж, Фил шкода еще та))) уменя Ди тоже порой как выкинет что... Одно радует - из таких оторви голов нормальные люди получаются)) а из паинек и маменькиных сынков либо козлы либо подкаблучники... Так что держимся в надежде на светлое будущее)))

 

Диме папа купил мотоцикл. Рассекает по дому на нем целыми днями. И рулит так четко, я в шоке - за какой то час научился поворачивать и разворачиваться, переключаться на передний и задний ход))) а вчера я вообще офанарела - сидит в детской, смотрит мульты. Я из кухни зову кушать. Ди садится на мотик, едет ко мне на кухню. Поел, садится снова и едет в детскую. Я валялась)))) второй папа - тот в магаз за хлебом на машине ездит. Уж не знаю, хорошо это или плохо...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, почему ребенок при сосании груди цокает? мне кажется так она больше воздуха заглатывает

Вполне возможно что ты права. Надо смотреть как прикладывается... Катюша не цокала, но все равно воздух подзаглатывала с таким чпоканьем, но потом научились...

 

Катюша заболела... Нос забит нереально... Ночью дала нам жару, так как називин мы пролили, нос ничем не прочищался (какой нафик аквамарис, эуфорбиум композитум - как мертвому припарка). Орала хотела спать и не могла, сосать не могла, успокоиться не могла, от плача становилось только хуже... В итоге пришлось капнуть взрослых капель, ужас. Сегодня весь день была в поисках безрецептурных сосудосуживающих - ничего не нашла, в ближайших аптеках только морская водичка... На амазоне заказали аля виброцил (только такое нашла) - придет только через несколько дней. Боже, дай нам поспать эту ночь!!!

 

Пока болеем, продолжу мастер-класс. Суть в том, что это мои первые фигурки, постепенно приобщаю Катерину ибо она многое может. А раз уж у меня получается, это значит получится у всех :)

 

Катюшин лягушатник

Ссылки скрыты.

 

Мастер класс. на этот раз Катюша катала колбаски для ног и для рук

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, привет, мы по ночам боремся с насморком и кашлем с помощью пластыря «сопелка», там в составе только эфирные масла эвкалипта и камфоры. Вчера купили отдельно эти масла, хотим самостоятельно сопелку сделать, в интернете написано как. Эффект от сопелки потрясающий! у Димы в декабре был стеноз гортани (ложный круп), теперь я ночами переживаю за него очень, когда у него кашель или насморк; с сопелкой спим спокойно ночами.

Изменено пользователем НаталиЯ-83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, у мамы моей были муравьи, рыжие, ходили они дорожками, долго мучались, достали, они был везде. Мама советует разложить кислый лимон или тухлую рыбу, вообще то, что пахнет плохо, они не любят запахов.

Павлуша, знаешь, мне тоже показаось, что он ждал от тебя реакции-разговора, чтобы ты сама к нему подошла. Не получил-гордо ушел. Тут уже если честно ибо выходить на разговор первой и спросить чего он хочет. И стоять надо на своем решении четко,только сейчас ты можешь изменить что-то в своей стуации. В лучшую сторону для вас обоих.

Что ты вообще для себя решила,чего сама хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока добралась до фоток - покажемся))

 

После водных процедур

Ссылки скрыты.

Дед Мороз дарит подарок на елке

 

Дед Мороз у нас в гостях

Зимние каникулы в деревне

Дурачатся с папой за завтраком

Мои котятки. По-моему мы клонируем детей)))

и наконец! Получили подарок от Оли и Вадика. Смотрим!!!

 

Оля, забыла написать, что комбезик нашему Вовочке пришелся в самый раз)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, по твоему описанию у меня сложилось впечатление, что Вадя добивается от тебя эмоций, бурной реакции какой-то, пусть и негативной.

а хз. Действую интуитивно. Пусть будет как будет.

_______________

Мы сегодня впервые ходили в бассейн. Вадя в восторге! Сначала растерялся от нового места, заплакал, говорил: "Мама идем на выход" и "Пошли посидим!", а в конце говорил уже: "Мама, ну еще чуть-чуть! минутку!")))).

А как в итоге проголодался! ммм! съел еще в бассейне пяток сушек и мишку Барни, в машине Корнекс (батончик-мюсли), а дома - 2 куска курицы, 1 котлету, тыквенное пюре, кусок хлеба, бутылку компота и немножко булочки со шпинатом. А потом тупо лежал на диване и смотрел Ну, погоди. Никаких шкод и беготни. Правда, засыпал все равно 1,5 часа. :)

 

___________

Девочки, а чьи-нибудь детки еще пьют смесь? или мы одни остались молочные сосуны? ГВ-шников не беру))).

 

_____________________________________

 

Немного о нас:

 

Хорошо оперирует понятиями "правый" и "левый", применяет знания в жизни (одень левую варежку, автобус повернул направо и т.п.)

 

Показывает числа на 2-х руках, например цифру 7: 5 пальцев одной руки и 2 пальца другой и т.п. Так и все остальные. 0 показывает складывает пальцы в колечко (большой и указательный)

 

Много фантазирует, причем порой абсолютную нелепицу, например: "Иду на улицу копать СИНИЙ снег!". А такой бывает? ДА!

 

Отлично моет руки сам, как взрослый человек, со всех сторон, смывает, вытирает. Вечером еще так же мажет сам кремом руки - открывает тюбик, намазывает, растирает, закрывает.

 

Шутка: рассаживает солдатов в военный грузовик и говорит: "Вася! Запеее-вай!" и сам затягивает: "Чагинтон... чага-чага-чага..."))))))))))))

 

Смотрит на луну: "Луна... похожа на серп! и на сыр похожа..."

 

Командует мне: "Аккуратненько!"

 

Едем на санях, побежала собака, залаяла. Вадя подозрительно ей: "Ну, собака! ну, погоди!!!"

 

Считает: 1,2,4,5,6... а потом добавляет: "А 3 - пропустил!")))

 

Снимает носок, мучается, воет: "Снять! Снять!", не подпускает: "Я сам!". Полчаса мучился снял. Но крик продолжается: "А теперь одееееть!!!"

 

Говорит папе: "Лисички, опята, боровик есть можно, а мухоморы и поганки - нельзя!"

 

Иду на балкон смотреть температуру на термометре. Говорю: "Пойду на балкон погоду посмотрю". Вадя лезет на окно в зале и тоже смотрит погоду. Кричит: "Погода - ЗИМА!!! Ветра нет, дождя нет, снег. Идем гулять"))).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, да ты что какая сопелка. Вот только сегодня в срочном порядке купили хотя бы увлажнитель. Только теперь я поняла его ценность, ведь увлажнитель был у нас с самого рождения Катюши, и жизнь без увлажнителя была для меня неведома. Девочки, без него реально хуже. Надеюсь, сегодня ночь получше пройдет.

Сегодня объехала еще несколько магазинов и аптек в поисках сосудосуживающих. Везде только морская водичка, полная засада! Мне сказали, что и врачи здесь не выписывают сосудосуживающие, советуют чтобы ребенок спал в увлажненной комнате, полусидя в подушках. Но мой ребенок с заложенным носом не спит даже на моих руках - никак! Только уснет, попытается дышать носом, не получается, и сразу рев.

 

dolmatena, сладкие такие фотографии!!! Кто из этих двух карапузов была Машулька - вообще не могу догадаться!!! Так бы и подумала, что это один ребенок:) Разве что волосы (у машульки???) подлиннее...

А детей похоже много было на елке??? Как их там всех держали, что они на стульчиках сидели и не разбегались????

Так мило смотреть на наклейки на икеевских коробках, у нас так же:) И тоже есть с бабочками:)))

Классные вы!!!

 

Девочки, а чьи-нибудь детки еще пьют смесь? или мы одни остались молочные сосуны? ГВ-шников не беру))).

Да ладно, много ли у нас молока осталось.

Хотя столько сколько ест вадя мы за день не съедаем...........

Но какаем много теперь, значит и кушаем нормально:)

 

Отлично моет руки сам, как взрослый человек, со всех сторон, смывает, вытирает.

У нас с этим ПОЛНЫЙ НОЛЬ!!!!!!!!!! Молодец, Вадя!!!

 

С книжками писала, что у нас новый этап, отказывается читать книжки, кроме некоторых. Так вот - новую книжку читаем с удовольствием. Получается, что по многу раз канают уже не все книжки.... Слушает очень длинные тексты, то есть наличие картинок больших уже не обязательно.... Но с усваиванием смысла пока не понятно, не охотно отвечает на вопросы, при обсуждении книжки. Либо просит читать ЕЩЕ, либо разворачивается и уходит. Обсуждать не хочет. Есть соображения, как сделать процесс обсуждения более интересным и увлекательным?????

 

После Алисы поделюсь и я. Буквы мы не учим. Но все же по приколу несколько раз обсудили с какой буквы начинается АРБУЗ (первая картинка в одной из наших азбучных книг), КАТЯ, МАМА и ПАПА. Больше не обсуждали ничего. Понятно, что эти четыре слова она быстро запомнила и бойко отвечает, с какой буквы оно начинается. Но недавно по приколу демонстрировали это умение перед бабушкой, и я говорю - это ж заученные слова, другие она не знает. Начала пробовать, выяснилось, что ребенок все это уже обобщил и систематизировал, и прекрасно отвечает на какую букву начинается слово... Но самый прикол был: на какую букву начинается ПИРОЖЕНОЕ? Катя: Ё - Ёжное:) Именно так она произносит пироженое:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,  спасибо))) Да, волосатенькая Машуля была. У Прохора прическа мужская))). Когда рожала его, акушерка и врач мне сообщают: " такой волосатенький". Потом показывают, а я понять не могу, где обещанные волосы??? После Маши он мне лысеньким показался сперва)))

Деток на елке было человек 15 наверно, может чуть больше. Две группы с развивашек. В целом детки все уже привыкшие вести себя определенным образом, т.е. сидят на скамеечке или стульчике, когда просят, выходят на коврик играть, когда зовут. Как на занятиях. Есть, конечно, детки, которых организовать сложнее - они и побегать могла прямо во время представления.

 

Alisa Vadosa,  аппетит Вадика меня убил!!! Хотя у меня Мария на днях тоже как волчонок ела))) наверно после болезни восполняла упущенное.

 

 

Еще немножко похвастаюсь. В субботу Маша меня очень порадовала. У нашего папы был юбилей 30 лет. Он решил гульнуть))) отмечали большооой и шумной компанией: родные, друзья, коллеги... Я с Машей учила для него шуточное стихотворение про папу. Но когда пришли на праздник, Маша застеснялась - очень много людей, особенно мужчин. Я думала, что уже все, про выступление можно забыть. Но она в итоге не растерялась, рассказала стихотворение выразительно, очень хорошо! И даже микрофон ее ничуть не сбил с толку)))

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но самый прикол был: на какую букву начинается ПИРОЖЕНОЕ? Катя: Ё - Ёжное Именно так она произносит пироженое

на удивление, у нас иначе - муравей говорит Вивей, а начинается с М!!! причем муравьев в книжках с буквой М нету, чтобы выучить, вероятно слышит, как произношу я. С остальными словами так же. Кстати, букву Й называет именно как звук Й, а не И краткое, а вот знаки так и называет - мягкий и твердый знак). Мы буквы любим)). С азбукой у мамы в животике сидел)).

 

 

аппетит Вадика меня убил!!!

дааааа, с едой, ттт, проблем у нас нет)). Он и так как конь ест, не жалуюсь... Вот запарила 6 котлет, 3 съел папа и 3 Вадик, а маме опять Роллтон))). Хотя планировалось на троих все)).

 

________________

С утра катаем машинки, едем-едем... Вадя: "Стоп!". Я: "Что случилось?". Он: "Красный свет!")))))).

 

Шаня, для Кати:

c14d6a2c2676.gif

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо за пожелание, что то нам туговато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у Катюши только насморк? Почему ты ищешь безрецептурные лекарства? Или даже с таким сильным насморком врачи не принимают? А у вас ингалятора не было? Нам он очень помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...