Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, у моего губы сильно– сильно трескались перед новым годом. Даже как–то было такое — в садик утром не захотел идти, орал на улице, в садик пришёл, как побитый: губы потрескались в нескольких местах, кровь сочилась. Воспитатель с нянечкой косо на меня посмотрели(((( я мазала облепиховым маслом, когда зажили трещины, то просто гигиенической помадой мажу. Он облизывает губы на улице, наверно, потому и сохнут, а при растяжении трескаются

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, поддерживаю Наташу - губы сохнут на холоде, вот и трескаются. Облепиха и гиг.помада вам в помощь.

 

Скинула нашу характеристику Вконтакт. Пусть будет, вдруг кому когда-нибудь придется делать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто гигиенической помадой мажу

+1 я губки гигиенической виши мажу на морозе, ттт не трескались
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, Наталия ,  у нас плюс на улице. Так что с морозом не связываю. Да и сама видела, как при минус 10 малой облизывался - тогда ведь губы не трескались, вот в чем дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот это характеристка, я бы засомневалась, что ребенку 2,5 года. Тут все 4 )

Хочу выразить огромную благодарность тем, кто проголосовал вконтакте за мою крестницу. Она прошла в финал теперь ее ждет проф.фтосессия )) УРА НАМ ВСЕМ!

Изменено пользователем Настена
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, У Катюши 1 раз треснула губа, это было еще летом или осенью (то есть точно морозы ни при чем). Причину почему треснула сейчас да и тогда назвать не могу. Мазала своей гигиенической помадой (в особенности на ночь), довольно быстро прошло. И больше не повторялось. Меня вот эта помада очень устраивает

Ссылки скрыты.

 

ЗаЧЕМ, если есть возможность, попробуй эту гигиеническую помаду. Я ее в аптеке в России покупала. Кажется в Ригле. Мы и крем для рук из этой же серии зимой используем.

 

мы опять подстриглись под машинку, это ужасно. Но в парикмахерской мы воем,

А Фил не из-за машинки воет? Мне кажется, что если бы что-то зажужжало, то Катюша ни за что бы не дала свою голову. А ножницами в последний раз постриглась вообще прекрасно.

 

НаталиЯ-83, ничего себе как вас с губами то.... Ужас, бедный ...

 

Наш дом наполнился всевозможными звуками игрушек:) Все время кто-то лает, жужжит, трубит и тп. Дело в том, что в авиаконтейнер нам не разрешили класть игрушки с батарейками, батарейки доставать было некогда, вот и пришлось все музыкальные игрушки класть в морской контейнер. Они приехали!!! Теперь у нас очень весело:) Катюша вчера весь вечер бегала с паровозом для годовалых:)))

 

Четыре месяца назад. Катя, какая кофточка тебе больше нравится. ОБЕ!!!

Два месяца назад. Катя, какую книгу будешь читать. ВОТ ЭТУ!!! (выбор из предложенного).

Сегодня. Катя, что будешь суп или кабачок? КАШКУ!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,  я тоже малость офигела от характеристики)))

Спасибо за шаблон, если буду писать, обязательно воспользуюсь. Но я думаю у меня в два раза короче получится))))

 

Девочки, спасибо всем, кто ответил про губу. Будем лечить.

 

Шаня, вот у нас тоже старые игрушки по пришествию времени становятся новыми))) главное понадежнее запрятать. )))

 

У Димы новое слово - тикАй. Это мол иди отсюда, не мешай. Обычно бабушку называет бабуля, а если та что то не разрешает, кричит Баба тикай!!!! Так ржачно)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сдавали мазок на энтеробиоз, так он в кабинете лаборантке заявил: "У меня в попе червяков нету!!! нету червяков!!!"))). А тетка поддержала и говорит: "Сейчас проверим! Давай попу сфотографирую и посмотрю!". И наклеила на дырочку в попе пленочку для анализа)))) . хххх)))).

 

А еще меня прикалывает вадино "БАБУШКА Яга!")))).

 

Сегодня после обеда у бабули подошел и ласково сказал (сам, без напоминаний): "Спасибо, бабушка!". Бабка аж вся расплылась, целовать и обнимать его стала: На здоровье, ангел мой!!! )))))) хххххх)))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, машинкй стрижемся более - менее спокойно, но такой грусный становится, самой хоть плачь. Ножницами не дается, я сама пробовала немного над ушами снять, выеживается весь, трудно сделать красиво.

 

dolmatena, еще хотела тебе про малых написать я сразу узнала где кто, именно из-за волос. Так мне волосатая Маша запомнилась. А еще Прохор удивительно высоко держит головку и так бодро. мы так пока не умеем.

------------

Фил постоянно лижет гуы на морозе, пока еще не разу не треснули. Хотя по себе знаю, уже хана было бы им. Я и мазать пыталась - лижет и все тут. говорю мороз губы откусит, он язык спячет на минутку - потом опять. мороз то пока так и не покусал - вот и продолжаем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела написать, купила Филу замечательные книжки: Сказки от слез и Сонные сказки. Нам они очень нравятся, всем рекомендую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, конечно девочки, но все же. Есть набор парикмахера и стилиста. Играем. Перед походом в парикмахерскую играем чаще. Берем его с собой и демонстрируем все парикмахеру, а парикмахер нам. В последний раз это очень сильно помогло. Сидела прямо как взрослая, хоть и стриглись здесь уже в обычной парикмахерской. Первые два раза было тяжеловато, несмотря на наличие игрушек, специальных кресел в виде машинок, телевизоров с мультфильмами - высиживала минут 5... Игра в парикмахерскую помогла нам в разы сильнее, чем специальный детский антураж. Ну плюс два месяца возраста:) Так что девочки - скоро ваши ребята будут нормально стричься, еще чуть-чуть подождать осталось!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила Филу замечательные книжки: Сказки от слез и Сонные сказки. Нам они очень нравятся, всем рекомендую.

Мы с недавних пор слушаем аудио-истории... там 10 историй, типа такие сказочки про деток, напр: "Про смелого Алёшу" - как мальчик Алеша боялся засыпать, а сонный гном прогнал страх; "Прилипчивый телевизор" - как мальчик много смотрел телевизор и даже не заметил как прилип...и как пришлось и гулять и кушать с телевизором, и как сложно потом было "отлипнуть"; "Про страну нерях" - как мальчик не любил убирать за собой игрушки и однажды волшебница Неуберинда забрала его на свою планету, где никто никогда не убирался и жили неряхи; "Как Илюша животик кормил", "Как Костя не умывался","Дворец врулей" и т.д. Все истории поучительные - типа сказка ложь, да в ней намёк, со счастливым концом... Дитю сие сказочки очень нра.))))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена,  поздравляю крестницу с маленькой победой)))

 

Шаня,  у меня Маша боится, когда что-то жужжит: блендер, дрель у соседей, а особенно пылесос! Но феном волосы сушит спокойно. Машинку наверно (будь она пацаном) нормально восприняла бы. Во всяком случае в годик ей стригись и все ок было (пылесос и блендер уже тогда наводили ужас)

Мы стрижемся в Воображуле, про которую гЛазурь писала. Однажды пробовали в простой парикмахерской - при виде ножниц она устроила такую истерику, что у тетки руки задрожали! А тут силит, на кнопки жмет, мультик смотрит. И заодно формируется позитивное отношение к процедуре стрижки.

 

Шаня,  по поводу ответа на вопрос: что ты будешь суп или кабачок. У нас обычно ответ: ничего))) Раньше так пробовала заставить поесть, например. Т.е предоставлять право выбора вместо уговоров или принуждения. Она эт быстро просекла

 

Милашечка,  Прохор держит голову хорошо с роддома. Маша тоже, кстати, хорошо сразу держала. На фото этого не видно - там она на мягкой кровати лежит, да и на той фотке ей на 2-3 недели поменьше, чем Проше. Но по поводу Прохора врач на приеме сказала, что жирок он копит, а мышцы слабые. По ее словам, когда его поднимаешь вертикально, он провисает "как мешок" (слова педи). Не знаю, как кто он должен при этом провисать, но массажи и гимнастик и правда не любит - орет, как потерпевший.

 

Nuttka,  тебя еще не пора поздравлять со знаменательным событием?

 

Я сегодня решила чего-нить в облике поменять. Приспичило. Пошла на завивку долговременную, сделали травяную. Как и следовало ожидать, почти ничего не вышло(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, по поводу ответа на вопрос: что ты будешь суп или кабачок. У нас обычно ответ: ничего))) Раньше так пробовала заставить поесть, например. Т.е предоставлять право выбора вместо уговоров или принуждения. Она эт быстро просекла

"Ничего, ничто, никто" - видимо это следующий этап развития, на который Машуля уже перешла, а Катюша еще нет. У нашей подружки, которая на 3 месяца старше, точно такая же песня.

Что же касается будешь суп или кабачок. С моей стороны это не уговоры и не принуждение - это реальная правда жизни. У меня действительно был либо суп, либо кабачок, и я совершенно без всяких задних мыслей задавала вопрос. Ну как взрослому.

 

Однажды пробовали в простой парикмахерской - при виде ножниц она устроила такую истерику, что у тетки руки задрожали! А тут силит, на кнопки жмет, мультик смотрит.

Я к тому что детки растут гораздо быстрее, чем мы думаем. В сентябре стриглись со всеми прибамбасами как у вас в Воображуле - безусловно, они помогали и отвлекали. Но Катюша с трудом высидела 10 минут. А в ноябре уже хорошо сидела во взрослой парикмахерской. Правда предварительно была проведена "подготовительная работа", хотя и в сентябре такая же работа проводилась:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

завивку долговременную, сделали травяную.

тэкс, давай-ка поподробнее...что к чему, почему и что из этого должно получиться... типа "лёгкой" "химии" это ли что?

 

Мы стрижемся в Воображуле, про которую гЛазурь писала. Однажды пробовали в простой парикмахерской

мы тож со "взрослой" парикмахерской начинали ))) "Воображуля"-то у нас относительно недавно... Во сколько впервые пошли даже не помню...года в полтора или меньше даже... Хорошо сидел и под ноженки и под машинку, под фен...Не оч. нра тока когда водой из пульверизатора пшикали (ну к мойке головы он так себе относится) )))

Алён, чего с прививкой у вас? я уже направлений набрала, морально готовлюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ее словам, когда его поднимаешь вертикально, он провисает "как мешок" (слова педи). Не знаю, как кто он должен при этом провисать, но массажи и гимнастик и правда не любит - орет, как потерпевший.

Нашу когда поднимаешь она выгибается ласточкой и держится так на весу, видимо это имела ввиду педи, но думаю это от настроения детя зависит, захочет видеть как мешок, будет висеть, захочет ласточкой, сделает ласточку. А сколько Прохор сейчас весит?

Прамакашка,у Мишели тоже очень сухие губы, иногда она их дерет и до крови раздирает, я постоянно бепантеном мажу, но не думаю, что это связано с нехваткой витаминов, просто сейчас зимой влажности недостаточно, как бы мы не увлажняли.

Изменено пользователем Альгунчик
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь,  завивка - типа да, долговременная укладка. Потом волосы помыть, пенкой пожамкать - и вуаля! кудри))). У меня разве что легкая волна будет))). Наверно попозднее стоило делать, когда гормоны успокоятся

С прививками... А ничего пока. Даже без БЦЖ так и сидим - с дизбактериозом. Полиомиелит (убитый) сделаю наверно. Но первые то два раза вроде убитый и колют. Потом капать норовят... А по поводу АКДС - СИЛЬНО думаю. И пока дума склоняется к оому, что делать не дам минимум лет до 2-3. Я бы даже не парилась - до сада не делала ничего, но Маруся в сад пойдет, да непривитая ...

 

Альгунчик,  Прохор ласточкой прогибается и держится, если поднять и держать как бы параллельно полу. Е если вертикально (ножками вниз) то этот ленивчик балдеет только)))

Взвешивались 10 дней назад, были 5448

 

А с ростом смешно у нас. В пол-ке намеряли 56 см. Мы родились 55, ищ всех штанов выросли. Медсестра просто даже ножки не выпрямила, его воплей испугалась))). Дома сама перемеряла - 60 см. Больше похоже на правду. Хотя с замерами в пол-ках не удивляюсь. Помню, как у paprica Максимка утоптался)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин как еду к мамке так какие-то болячки выскакивают. вот и эта гадость вчера вылезла -стала содой ополаскивать ибо выходные и аптека тут не работает. А сегодня чувствую и какие-то покалывания в районе мочеиспускательного канала((( ААА там у меня еще проблем не было! (мамка предположила что может цистит, но резей жжения нет, в туалет часто не хочется) Ну завтра от молочницы может что-то у них в аптеке найдется, а эту то хрень чем лечить? в город через 2-3 дня только наверное вернусь(((( Подскажите может кто сталкивался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, фурагин пропить или фуразалидон, или 5нок. Даже Василиске прописывали в виде профилактики, когда лоханки у почки мониторили. Помогает на 100% от инфекций и воспалений мочеиспускательной системы.

 

а от молочницы или невыявленного чего - свечи тержинан, у них спектр наиболее полный действия, перед родами, да операциями его советуют курсом в 10 дней на ночь вставлять

 

если есть сомнения в проявлениях возможных болячек

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, эти аудиосказки есть в контакте - серия антикапризин, я как то включала Филу, он слушал, но не уверена что вникал. Я очень люблю бумажные книги. Да и комп включаю редко, только когда дети спят. А читаю Филу перед сном, в другое время сложно усадить.

Я сегодня решила чего-нить в облике поменять. Приспичило. Пошла на завивку долговременную, сделали травяную. Как и следовало ожидать, почти ничего не вышло(((

ой я тож так хочу обновится к весне, хочу мелирование сделать.Но меня предупреждают что может не взятся, будет очень жаль.

dolmatena, Альгунчик, как это вертикальн ласточкой выгибается?непоняла. Я бы не сказала что Семка мешком висит, но и ласточкой мы не выгибаемся... а если параллельно полу держать, то тоже, чуствую что ышцы напрягаются, но он не выгибается особо. А зарядку мы по настроению, иногда хорошо воспринимает, иногда плачет.

------------

блин как всегда не дадут мне расслабится...

 

Девочки а где все наши линеечки? Не вижу не своих ни чужих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эти аудиосказки есть в контакте - серия антикапризин,

а, ну здоровско тогда...у нас на диске (не знаю откуда и когда были скинуты), комп у нас "немой" - энное время назад колонки приказали долго жить, а ноут включаю редко, по необходимости (да и там с юсб-портами заморочки, геморно модем подключать) А Дёма очень даже слушает, вникает, запоминает...и потом по ходу дела то "волшебное заклинание" цитирует, то тяга к уборке игрушек у него просыпается (опасается, что Неуберинда утащит его в страну Беспоряндию))))... Бумажные книги тоже оооочень любит, "читает" их и "перечитывает", чем порой очень напоминает мальчика с книжкой из к/ф "Усатый нянь"))))) Просто когда вечером укладывается и свет сильно приглушён, то прочесть ему книжку становится проблематично...вот тут-то аудиосказки и выручают))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый день в саду... :)

Пришли, 15 минут водила по комнатам, туалету, рассказывала, что где, знакомила с детками, потом сказала, что иду в магазин. Все норм. А когда через 1ч 15 мин пришла - дите плакало, искало маму. Так было грустно. Воспитательница сказала, что просился писять в унитазик (Вадя был восхищен размерами крошечных унитазиков и раковин), но есть ниче не стал. Сказал: Мама покормит. И все. Когда я пришла, сын навалился на мою сумку с продуктами, схватил вафлю и вгрызался в неё вместе с упаковкой. Вел себя хорошо, играл в машинки и мозаику. Воспитательница молодая, ребенок её в какой-то из старших групп. Работала сегодня тоже первый день. Конечно, идейности и энтузиазма я в ней не заметила, скорее всего детей будет пасти, а не заниматься с ними, но в принципе, сопли Ваде были вытерты, штаны заправлены после туалета. Было 3 рабенка - Вадя и 2 девочки. Девочки, вообще, отлично себя вели, а Вадя загрустил. Воспетка хотела его пожалеть, но он её оттолкнул, сказал "Мама будет любить!" и в слезах ушел.

Вот так. Завтра снова ведем. Попрощался со всеми хорошо, сказал, что придет завтра еще.

 

Сад голый, группа открылась первый день. Игрушек нет, дети читали какую-то одинокую книгу, 2 куклы, 2 машинки, 1 мозаика. Ничего еще не закупили. Хотя мебель и кровати, сантехника - все хорошее и новое. Списков закупок пока не давали, но сказали, что они будут.

Вот завтра несу свои игры, машинки и книги на некоторое время.

В принципе, все нормально. Будем привыкать потиху.

____________

 

Вечер омрачили местные мамашки. Мы все ходим на одни развивашки. Мы оттуда выписались, сказали про сад. И началось! Девочки, вот она человеческая сущность! Кошмар! 2,5 года все дружили, сюсюкались друг с другом,а сейчас как гонка вооружений началась. Напали на меня во дворе, каким это макаром я просунулась в местный сад. Я аж офигела, даже пыталась как-то защитить себя. Прямым текстом одна мамашка при всех так и говорила: Я звонила, мест нет, а вы с громадной очередью пролезли. По знакомству? Да? Я пойду завтра в отдел образования разбираться, что к чему. (капец, даже страшно от такого, сына, конечно, никто из сада уже не выкури, но не хочется, чтобы в районо началось такое: "Как так? Вадик попал в сад, а мы нет?". )Теперь чувствую себя изгоем в нашем дворе, ибо злоба и зависть стала бить ключом.Не хочу ходить гулять в наш двор.

Мне кажется, что все в наших руках - ходите, ищите и найдете. Я полгода потратила на поиски лазеек в наш сад, а теперь эти крысы изводят меня. К тому же, все прекрасно знают, что сейчас ничего просто так не делается. Так делайте же дело, а не козни стройте. От этого только благо вашим детям будет.

 

Понимаю, что до сентября меня просто будут атаковать они все. Для себя решила, при подобных вопросах просто говорить, что я тему сада не обсуждаю. Все. Сегодня не была готова к такому нападению, потому растерялась.

Вот так, девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с почином! Ваде легкого привыкания к саду!

Мамашки у тебя во дворе, по ходу пьесы, не совсем адекватные... Брррр... Даже не могу поставить себя на твое место. Да и не хочу. Вот правда: Если кто-то добился, а ты нет - так к кому претензии то? У нас тоже почти все и во дворе, и на развивашках (из прошлогодней группы) пошли в сад. И те, кто младше нас. Ну пошли и пошли... Сильно мне было бы надо - и мы пошли бы)))

 

Девочки, у меня назрело два вопроса

Первый. Как ваши дети вас называют? Как обращаются? Называют ли по имени?

Маша в последнюю неделю стала часто нас по имени звать:

-Алена, ты чай будешь пить?

-Алена, включи мультик

-Аленушка, пойдем поищем чего-нибудь вкусненькое.

И к мужу, и даже к бабушкам (хотя к ним реже) так обращается.

И смешно. И одновременно непонятно, с чего вдруг?

 

Второй. Как дети относятся к половой принадлежности своей и других людей (особенно у кого детки разнополые)? К писям/попам интерес проявляют? Если да, то в какой форме и как реагируете?

Моя ягода довольно давно (с лета наверно) стала догадываться, что интимные места - они какие-то особенные))) Может подойти, показать на штаны у папы, к примеру, и спросить: "Там у тебя что? Пися?" С появлением брата вообще обострение: регулярно показывает на писюн Проши (когда переодеваю) и задает вопрос про писю. Или иду его подмывать, комментирую, что Проша покакал, надо попу мыть (чаще с ним в этот момент говорю, а Маша просто подбегает) - Маша просит показать ей, какая у Проши попа. Показываю и говорю, что грязная))) Вообще не акцентировать стараемся на этом внимание. И в баню всей семьей сходить можем, на вопросы отвечаем, как если бы спрашивала про руку или ногу к примеру. На днях, правда, еле сдержались с мужем, чтоб не хохотать. Маша с папой лепили из пластелина. Маша мне комментирует: "Папа лепит Волка. А я леплю писю медведю," - а потом добавляет: "А то как медведь писать будет? Вот и леплю писю". Хорошо, что я сидела в этот момент...

Изменено пользователем dolmatena
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ваши дети вас называют? Как обращаются? Называют ли по имени?

мама, мамуля, мамочка. Ну и остальных соответственно. А вот папой может иногда по командовоать: "Пиииит! Иди сюда! Питоооончик!". Причем Питом называют Петьку его друзья, я как-то больше просто Петя говорю.

 

 

Как дети относятся к половой принадлежности своей и других людей

ооооооооо, писюн мы любим))). Причем свой особенно. Постоянно его теребит. Может достать из трусов, прижать резинкой снизу под яйцами и бегать перед зеркалом, роготать)). А еще, ему нравятся утренние стоячки. Писюн такой огромный становится, он восхищается: "Ооооо!!! большой!!! вырос писюн!". Стараюсь присекать такой интерес, словами, конечно, просто говорю: Спрячь, не тронь, занесешь микробы и т.п.. Но пока безрезультатно. Как-то спросил: "А у Темы писюн тоже большой вырастатет?". Я сказала ДА. А еще регулярно подымает маечку и сиси трогает, говорит ласково: Сисечки! сисююююли!

В общем, наверное, это в крови все, подсознательно они это все чувствуют уже))))))))).

Ну и самый писк: бегал голый, писюк опять "вырос", подошел к стулу для кормления и начал им тыкать в стул в гвоздики. Я: "Что ты делаешь? так нельзя?". Он: Я чиню стул.... и ржёт стоит, поросенок))).

Девичьей писи мы пока не видели. Но Тёмину рассматривать очень любит. Наклонится и смотрит. Но не трогает)).

И смех и грех, короче...))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, меня через раз мамой, и производными от него, зовет и Катей. А папу, так в 90 процентов Макси-и-им зовет, причем именно протяжно. Остальное время папака.

А про причнные места - у нас папа в шортах по колено ходит, она его один раз схватила сильно, когда папа в трусах был, и шорты одеть не успел, так у папы глаза из орбит чуть не выскочили. Зато теперь про шорты не забываем :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...