Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, нам воспитатели говорили, что 3 дня все хорошо ходят, а потом слезы начинаются. Но это только пока мама не ушла. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Nuttka, поздравляю с бракосочетанием!!! Любви вам и взаимопонимания на многие года!!! :flower:

Алиса, я очень рада за Вадьку, с величашими вас достижениями. Эх, теперь и нам пора прощаться с бутылочкой, но мы сосем ее уже через раз. А на счет игух и развивашек, так может скинуться родителям и накупить игрушек, санок, красок, карандашей, чтоб с детками вашими занимались. Я в наш сад относила фила игрушки, правда в них играли все, и я их уже потом не забирала. Весной тоже кучу формочек несла.

 

Девочки, я пол года назад стала счастливой обладательницей мульти, но пока своего счастья не осознала. Поделитесь пожалуйста, что вы делаете в основном в ней и еще как варить кашу на утро? мне надо только на 2-3 порции и только без молока. Рецепт нашла только молочной каши, туда нужно пол литра молока забахать, и то она у меня сгорела, плюнула экспериментировать с кашей и варю в кастрюльке, а хотелось бы научиться в ней, а то Мишель сожрет пол холодильника, пока я кашу сварю, настою, и Филу на утро не успеваю кашу сварить перед школой.

У Фила будет конкурс региональный в феврале и уже международный в марте по бальным танцам :)

 

dolmatena, а когда твоя мама пришла, она Прохора взяла? может это ревность? почему Маша так среагировала, когда именно твоя мама пришла? мне кажется сейчас на почве ревности могут быть такие истерики, не знаю даже что посоветовать. Конечно ен поощрять, но и не ругать, попытайся понять почему?

 

А мы вчера начали Бэби Йога с Софийкой, теперь я вся болю :D немного не разгибаюсь :D первый раз после родов были физнагрузки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик,  у меня на мульте (как у большинства тут начерно, у нас панасоник) есть режим гречка. Безмолочную наверно там стала бы делать. Но я каши варю своим на молоке, сама ем безмолочную - делаю на плите. На режиме Гречка, кстати, получается отменный рис для роллов!!! Ты же, на сколько я помню, любишь японскую кухню.

По Машиной истерике: всю ночь думала-анализировала... Спать то все равно не дают)))) мама вчера не успела Прошу взять, истерика началась с порога. Моя ошибка была в том, что надо было заранее проговорить весь утренний сценарий: придет бабушка, а мы оденемся и уйдем вдвоем на занятия, Прошу оставим дома, а когда вернешься- поиграешь с бабушкой. Более подробно и красочно, конечно. Но знал бы прикуп, как говорится... Хотя сегодня мы ходили к кардиологу - после ангины проверялись. Заранее расписала ей, как бабушка придет, как мы соберемся и... Все равно истерика началась. Тут, как раз, Прохор был "виноват". Так что каждый раз ситуация новая... Сегодня мы не могли остаться дома, вчерашнее развитие ситуации тоже исключила. Пошла по пути, который мне не нравится: пришлось пугать скорой помощью и больницей. Сказала, что если не придем к врачу, то заберут на скорой, потому что проверяться надо. Понимаю, что так не стоит делать- не дай Бог поедем в больницу по настоящему, стресс будет сильнее. Ээээх, деточки)))

 

Alisa Vadosa, Вадя молодец! Вот видишь, зря ты сомневалась на счет похода в сад! Надеюсь, что и на сон в саду останется без особых трудностей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сфоткала наше расписание занятий в саду

Ссылки скрыты.

много занимаются у нас, я довольна, дома мне лень заниматься, если честно :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-[/b], поржала)) Василиске зачОт)))

 

Nuttka, я вас тоже поздравляю! Совет да любовь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, так мы и так принесли много своих игрушек! Кучу книг ШСГ, машинки и пр., кучу инвентаря в "больничку" и "парикмахерскую". Просто нас всего 3-е ходит. Такая маленькая группа. Игрушки и книги обещают закупить ближайшее время, но пока все голое. Сад новый, открылся в ноябре. А наша группа -только 4 дня назад.

В любом случае, заниматься можно уже с тем, что есть - клей, краски, альбомы и пр. - мы уже отдали всё.

 

Не оставила Вадю на сон сегодня, соседней воспетки не было, объединили 2 группы детей, наша воспетка сегодня на 2 лагеря была. Переселили наших в соседнюю группу. Ну я и забрала его. Будем учиться засыпать в нашей группе, а не в чужой.

 

dolmatena, Алена, напиши, где ты находила гнезда муравьев. УЖе бегают под ванной СЦУКИ! Спокойна как удав - мочу безжалостно всеми методами! Я их победЮЮЮ!!!

 

Альгунчик, каши я в МВ не варю. Мне долговато. А если вам нужно к определенному времени - на таймер ставь свечера или ночью. Я т ак и не нашла оптимальные пропорции для каш, то густая получится, то подгоревшая. В общем, я по старинке - на газу. В мульте варю суп теперь (долматена вдохновила, оказывается, это очень просто), запекаю все - рыбу, курицу, омлеты и пр. Делаю выпечку. Ну и в фаворе у нас - это МВ, в качестве пароварки. Делаю там все и очень много.

 

НаталиЯ-83, оо, мы в младшей группе, а мы в 1-й младшей, т.е. ясельной. Возможно, расписание будет не столь обширное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, поздравляю с рождением новой семьи, желаю чтобы вы навсегда сохранили сегодняшнюю нежность отношений!!

 

Девочки, сорри я наверно не всегда и не всем отвечаю, что-то не замечаю. Меня тут завалило немного, а еще неделю уже как свалилась, вот вчера сдалась врачам -оказалось отит на оба уха. Уши не болели со школы, надо же. Это стремно!

 

И у нас начался опыт хождения по развивашкам / садам. Очень интересно было бы все описать, может быть потом соберусь. Я нашла просто офигенный сад, мы туда начинаем ходить 1 час в неделю присоединяться к группе во время их занятий. Потом длительность будем увеличивать, я начну отлучаться. Ну это в теории. Посмотрим как на практике. Пока я сижу в группе в сторонке курю бамбук. Катюша ко мне периодически подходит, но быстро уходит обратно. Воспитатель-педагог просто потрясающая - она отлично держит детей, они ее обожают и слушаются. Но как она с ними играет!! И как занимается!!! Я не думала, что в природе существуют такие люди. мы ходим к ним на развитие речи, музыку и рисование.

Помнится, я уже тут писала, что мне "везет" на развитых детей, что постоянно есть к чему стремиться. Вот и здесь я наконец то нашла таких, в этой группе такие замечательные детки, как они рисуют и как говорят! Короче, будем догонять. И у меня появился реальный толчок заниматься с утроенной силой, а то в последнее время совсем забросила Катюшу, только и знаю что занимаюсь обустройством.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посреди зимы мы с Катюшей решили вам, девочки, цветочков подарить:)

Ссылки скрыты.

 

Ну и мастер-класс по улитке. Очень просто и быстро!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас во всех группах примерно одинаковое расписание занятий, в нашей 1-й младшей такое:

 

Понедельник:

Коммуникация

Развитие речи и художественнаялитература

8.40-8.50

9.00-9.10

Художественное творчество

Рисование

15.20-15.30

15.40-15.50

 

Вторник:

Физическая культура

8.40-8.50

9.00-9.10

(группа)

Музыка

15.20-15.30

(группа)

 

Среда:

Коммуникация

Развитие речи и

художественная литература

8.40-8.50

9.00-9.10

(группа)

 

Четверг:

Познание

ФЦКМ/

Познавательно-исследовательская и

конструктивная деятельность/

Игровой центр( по подгруппам)

8.40-8.50

9.00-9.10

Физическая культура

15.20-15.30

15.40-15.50

 

Пятница:

Музыка

9.00-9.10

(группа)

Художественное творчество

Лепка

15.20-15.30

15.40-15.50

 

Но это у детишек, которые уже с сентября ходят, плюс если Центр развития ребенка в названии сада, то есть еще дополнительные платные занятия. У вас я думаю пока адаптация не будет никаких занятий, начнутся позднее.

Изменено пользователем paprica
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

paprica, НаталиЯ-83, а чем рисуют детки?

Вот у паприки 10 минут занятие, получается что точно не краски?

Мне 10 минут с одним ребенком не хватает, как же они с несколькими успевают за 10 минут что то сделать? Или там ошибка в расписании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас работы выкладывают в специальный ящичек в раздевалке, родители разбирают по домам работы своих детей, я, конечно, тоже беру, и вот что там вижу — работы красками, карандашами, фломастерами, много аппликаций, причём интересных, из мелкой крошки особенно запомнилась работа, а ещё много работ на заготовках, дорисовать надо или доклеить, в раздевалке на стене недавно появился поезд с вагонами, вагоны делали дети, надо было к заготовке приклеить колёса, окна и зверушку в окно поместить. Есть стенд с работами из пластилина, но таких шедевров, как у вас, там не найти)))) там попроще работы – бублик, тарелочка с молоком для ёжика и т.п.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, как раз краски))) Но самое элементарное, точки пальчиками поставить, или например сегодня рисуют колеса, завтра - лепят колеса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчёт времени – детям тяжело заниматься долго, везде рекомендуют 5–10 минут, они же неусидчивые

 

paprica, у вас обычный садик или црр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас я думаю пока адаптация не будет никаких занятий, начнутся позднее.

ну вот и нам так сказали - что каждый день потихоньку будут приходить детки новые, какие тут занятия, пока группы толком еще нет.

Да ладно, мы и сами отлично занимаемся)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, у нас так вышло, что Дима в группе с детьми на 1– 1,5 года старше, но знаешь, у нас тут на форуме требования к детям завышенные, то, что Дима делал в два года, в саду требуют от трехлеток, например, правильно собрать пирамидку. Я уже писала, что Дима осенью прошел диагностику в садике и показал результат выше среднего, а он звёзд с неба не хватает у нас. Это я к тому, что многие мамаши вообще не занимаются и это тоже нормально, в садике всех уравняют)))

Изменено пользователем НаталиЯ-83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НаталиЯ-83, у нас ЦРР.

 

Шаня,специально для тебя посмотрела расписание в остальных группах, добавляют на занятия каждый год по 5 минут, в подготовительной группе занятия по 30 мин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что многие мамаши вообще не занимаются и это тоже нормально, в садике всех уравняют)))

:plus1: У нас воспитка поначалу на Дёму жалилась, мол, обижает деток, шалит...А оказывается просто нужно было его энергию в нужное русло направить)))) теперь чаще хвалит, на больничный свалили, так звонит мне, интересуется когда выйдем - на след.неделе открытое занятие, а у нее было запланировано, что мальчик там станет стихи рассказывать и всякие-разные задания выполнять...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Спасибо всем за поздравления, очень-очень приятно!

 

Шаня, скорейшего выздоровления тебе!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, спасибо, а то действительно дикое ощущение когда оба уха болят. Уже получше, даже обезбаливающее не пью. Не понимаю, как в детстве мы переносили уши без обезбаливающего (мне его не давали и вспоминания ужасные).

 

НаталиЯ-83, ой ой ты что. Это я леплю учусь (никогда в жизни не лепила, честно говоря, даже в детстве этим не увлекалась, вот и тренируюсь). Катюше очень это дело понравилось, каждый день за мной ходит с книжкой и тычет пальцем в очередного персонажа. Она лишь шарики и колбаски катает - для этих фигурок, но с каждым разом все лучше. А то мы как то застряли на тыкании пальчиком и размазывании по картинке... Кстати, уверенно могу сказать, что Катюша уже понимает инструкцию в книжке (ну, как картинки нарисованы) и выбирает все для очередного шага и делает. Вот это радует...

А, еще замечу - скатать шарик из пластилина Play Doh и скатать шарик из обычного пластилина - это два разных уровня. Из плей до в десятки раз легче.

 

paprica, ничего себе, у нас пока я разложу краски, пока разложим кисточки, приготовимся, нарисуемся, отмоемся - часа как не бывало...

А насчет 5минутной усидчивости - я поразилась как мощно в нашем текущем месте педагог держит внимание детей. Сидят как миленькие и занимаются. По 10 минут точно сидят. Им ИНТЕРЕСНО. Особенно музыка (никогда бы не подумала). И еще у них правило - никаких игрушек во время занятий. Хотя занимаются в той же комнате, где множество игрушек и соблазнов.

Изменено пользователем Шаня
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Шаня. попровляйся скорее!!! У вас отличная книжка, я Филу тож такую куплю. Удобнее по книге чем в инете выискивать, да и с компа смотреть неудобно.

Nuttka, Поздравляю!!! Очень за вас рады!!! Счастливой и долгой жизни вашей семье, и конечно пополнения!!! ;) Дом ведь большой!

---------------------

А мы болеем. Позавчера меня рвало и был понос, темпы не было сначала, потом поднялась под 39, на вторые сутки. Сегодня Фила увезли на скорой. Его рвало каждые 15 минут, после 6 раза я вызвала скорую, пока они ехали его еще 2 раза вырвало, потом в отделении еще. С ним муж уехал, я дома с ума схожу. Положили их в отдельный бокс, и ничего... он там уснул, и его опять вырвало. Муж уже ругатся пошел, ведь ничего они так и не сделали. Так приперли капельницу. Уже 3-й час лежит, сначала глюкоза, потом физ. раствор.

Я дома с Сенькой, из-за болезни молока меньше стало, но мы не сдаемся... еще и нервничаю сильно. Вы не представляете как это трудно, сердце рвется, он там без меня бедняга... с папой конечно, но так хочется быть рядом. Он когда рыгал, так плакал, такой испуганный, вялый :( такое вот горе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой блин вы хватанули горя... Держитесь, нужно продержаться 1-2 дня. Очень тяжело, даже не могу себе представить насколько... Всех сил тебе!!! Обними покрепче Сеньку, пусть висит на тебе как угодно, пусть тебя отвлекает.

Катюша тоже плакала когда ее рвало, именно от испуга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, ой как понимаю тебя ((( проходили всё совсем недавно, и ротавирус, и инфекционка, но нам пришлось одного оставить на ночь там ребенка, а утром бабушка с ним легла. Не переживай, всё наладится, сама сейчас восстанавливайся, а ребёнок уже под наблюдением врачей да и папа рядом с ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, НаталиЯ-83, спасибо за поддержку :)

Наташ, я не знаю как ты это пережила (оставить на ночь одного)... Фил хоть и с папой, а сердце не на месте. Звоню каждый час.

Вот уже позвонила в посл раз сегодня, темпы нет, малый спит. Кстати, он уже оч долго спит. Его рвать начало в 3 часа, он спал, поитом сново засыпал - рвало - сново засыпал... с 6 часов примерно спит, всю капельницу проспал. Не нравится мне эта вялость. А еще муж сказал, что памп до сих пор пустой, хоть влили 2 пакета капельниицы - обезвоживание значит сильное. Надеюсь утром будет бодрый и веселый, я напилась валерьянки и попробую спать. И Сенька не спит, за вечер 2 раза по 20 мин, чувствует наверное мое волнение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(((((( ммммммммм........ бедный Филиппикус! пусть скорее поправляется!

48526864_b6177a187d4b.gif

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка,  держись дорогая! Читаю тебя и сердце разрывается! Филиппу сил и всех фей в помощь!

У нас тоже все сегодня н ах((( Днем Машул с папой ездили в парк, катались с горок, заходили в кафе. Приехали домой - ее вырвало в подъезде. Сразу подумали, что укачало, т к она веселая потом дома бегала. А вечером поехали в гости к сестре мужа - Маша начала ныть, плакать в машине. Уснула, проснулась и снова в слезы. У сестры тоже плачет-плачет... Ни брат с сестрой, ни игрушки, ни сладости не нужны - плачет и говорит, что вытошнит. Мы собрались домой ехать, когда ее и правда вырвало! Тут к меня уже крыша начала ехать тихонько - очень уж ее состояние напомнило лег, когда судороги сучились. Быстро домой вернулись, дала Диакарб 1/2 таблетки. А она плачет, жалуется, что голова болит. Звоню неврологу, спрашиваю как сделать Магнезию. Она подтверждает, что надо укол, говорит как и сколько вколоть, разрешает в крайнем случае, если после укола не станет легче, дать еще диакарб. Лекарства и шприцы дома у меня лежат с первых судорог, т к такой сценарий мы с врачом обсуждали. Муж держит Машу, я колю. Укол ооооочень больной! Но через 10 минут Маше становится легче. Я уж думала, что отпустило, но... Она и спать хочет, и уснуть не может. Все пить просит. Дробно часто пьет. Итог : снова рвет! Всей выпитой водой, раз 5-6 выполоскало. Сейчас пошла играть. Видимо опять полегчало после рвоты. Еще раз вырвет - вызываем скорую. Пока будем держать оборону сами.

Изменено пользователем dolmatena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...