Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

your_nastasya, Но Василиска всего 2 раза в жизни видела чупа-чупс, печенье - крекеров могу дать в недели 5-10 кружочков, хлеба часто просто в доме не бывает, поэтому и ребенок не ест. Макароны раз в неделю или в полторы недели даю. Из сладкого только сухофрукты или фрукты ест.

Ты Машу вкусностями балуешь часто? А мучного много ест? А какает часто?

И потом, это просто моя лично больная тема: если ты вышеперечисленное практически не даешь ребенку, то я бы сдала кровь на сахар из пальчика и из венки на гликированный гемогломбин. Проверить как глюкоза усваивается

Изменено пользователем -kety-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уже за две недели Маша скинула 1кг. Мама (я) 1,5кг. ))) Как по мне то 17кг это много.

если скинула 1 кг, то она была 18 кг????? ну, если честно, это многовато, имхо. А с чем ты связываешь такой большой вес? вы кровь на сахар давно сдавали?

 

Но Василиска всего 2 раза в жизни видела чупа-чупс, печенье - крекеров могу дать в недели 5-10 кружочков, хлеба часто просто в доме не бывает, поэтому и ребенок не ест. Макароны раз в неделю или в полторы недели даю. Из сладкого только сухофрукты или фрукты ест.

Хз, противоречиво. Наш ест, как конь. И макароны, и сладости. Конечно, чаще всего это зефир, мишка Барни или батончики-мюсли. Но ест сладости каждый день. Требует. И требует не потому что хочется, а потому что шило в попе - ну ооочень активный. С такой энергией не удивляюсь, что ему требуется постоянная подпитка. И что толку??? длинный и дохлый. Прикалываюсь, на его ребрах пальцами играю, а ножки - спички)).

 

_________________

Кто болел, как вы там? рада, что малышам полегче, и старшим тоже, конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас рост 90,5 см, вес 13 кг! Мелкие мы такие на фоне всех! Диска 110 см, 20 кг! Миша 73,5см, 9 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, анализы перед прививкой сдавала. Всё ок.

Мучное не ест. Потому что в доме его нет. Я ничего не пеку. Из сладкого давала раньше вафельки. Конфеты нет!

Барни покупала. Уже не покупаю. Кашу с утра (грамм 200) сейчас 150гр.+пюрешка фруктовая. (сейчас не даю).

Обед жидкое с мясом.200грн (сейчас 150)

Короче всё сократила и убрала сладкое. Только галетное печенько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Маши рост 88 см сейчас, весит 13 кг. Но ее муж любит баловать пироженками и тортиками, говорит, что очень ему нравится радовать ее сладостями, а раньше нельзя было - отрывается. Не каждый жень, но все же часто на мой взгляд покупает. А из ежедневных сладостей у нас "сосунцы" - леденцы т е. К щоколаду стала равнодушна, к конфетам уже тоже страсть утихает, к печенькам и подавно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а какой сахар сдавала?если только из пальца, то он не информативным может быть. Я бы вот на твоем месте уточнила у педиатра по поводу гликированного из венки. Раз ребенок не питается одними углеводами, то можно поискать причину. Я тебя не пугаю, просто про себя пишу: у меня сахарный диабет 2-го типа, а из пальца сахар идеальный, поэтому если будет желание исследовать на этот предмет ребенка, то нужно из венки сдавать, а может еще и с глюкозой.

 

your_nastasya, Маша у тебя, как всегда, в прекрасном и бодром расположении духа :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, мы дорогие игрушки в сад не носим, все равно сломают-потеряют. Я бы воспитателю сказала, чтобы звонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, с пальца сдавали.

Педи видела её в трусилях даже внимания не обратила. Мама моя говорит, что я такая же была. Типа в садик пойдёт вытянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, не похожа Маша на толстуху, я толще была когда в садик шла и действительно вытянулась. Фил у меня ребристый парень, а вот Семка будет наверное как я! Мне вообще позор - 58 кг, 5 лишних. И жру постоянно. мне бы печеньки заменить на фрукты и овощи, но это будет ближе к лету. а пока у меня "антипердильная" диета.

----------

Фил еще поносит маленько, вчера папу накрыло, но не сильно - сегодня на работу ушел.

--------

Филюша - точная копия мужа - внешность, манеры, характер, вкусы, все все все!!!! А Сенька с каждым днем все больше на меня похож :)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вобщем у нас в саду были правила, если что то приносишь, то это это становится общим, личные игрушки не приносятся, и воспиталка с утра должна была заметить личную игрушку Вади и убрать, а потом как ты пришла тебе отдать. Вобщем прокол воспиталки, говори ей, что ты хотела бы получить игрушку Вади назад, нечго тут стыдиться и мяться.

your_nastasya, слушай у нас Мишелька ест побольше Маши, и 92 см 11 кг, мне кажется, что в таком возрасте нельзя на диету сажать при том, что она правильно питается, и выглядит абсолютной красавицей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя,по мне Манюшка твоя обаятельная,симпатичная малышка и вовсе не толстушка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я не знаю, но по мне так Машенька просто очень хорошенькая, сладенькая такая. И зря бьешь тревогу. Просто она крепыш. Все она у тебя скинет, она активная ведь очень. Не переживай. Была бы патология - это было бы видно ИМХО. Ну конечно же, если тебя это сильно волнует, проконсультируйся с врачами. Но безосновательно лишать двухлетку питательных веществ - не вариант. Я бы лучше поработала над тем, чтобы Маша кушала без всяких отвлекаловок и завлекаловок - вот тогда она будет есть столько сколько ей нужно.

Катюша выглядит так же крепенько :))) И я ее люблю такой какая она есть, без всяких диет.

 

Алиса Вадоса, конечно же через воспитателя. Откуда у тебя телефон мамашки, если только ты сама ее у него не брала? Будет странно, если в саду раздают телефоны родителей.

Ну и фильтруй игрушки в сад. Я даже дома фильтрую, когда к нам гости приходят. Есть ряд игрушек, которыми Катюша не готова делиться - их мы убираем от греха подальше.

Изменено пользователем Шаня
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про игрушку: поговорила с воспитателем, она вновь возобновила всю картину. Я попросила телефон мамы этой. Мне дали. ПОзвонила, деликатно сказала, что это подарок, что ребенок про него постоянно спрашивает. Извинилась. Мама та тоже извинилась, сказала, что в ближайшее время занесут в сад.

 

Сегодня оставляла Вадю на сон. Орал безутешно, звал меня и пр. В итоге, воспетка мне позвонила, а Ваде сказала: "Сейчас маме позвоню, а ты полежи". Тот полежал и уснул. Я добежала, но в итоге, пришлось идти назад домой. А после сна забрала радостного и счастливого, подарила киндер-сюрприз, всю дорогу его нахваливала, обсуждали, что нарисовано на подушках в саду и пр., а потом мы поели и пошли кататься на велике на улицу.

______________________

 

Девочки, ложились спать на ночь, поболтали с сыном о жизни, и я осознала, какой же у меня ребенок стал взрослый. У него такие интересные беседы! Он много чего помнит, рассуждает, поддерживает разговор. У него уже свои мысли и интересы, о которых он готов говорить...

 

Вот наши диалоги в кровати:

- Мама, водички попить... (даю попить).

А кефира нету?

Я - нету.

Он: забыли купить?

Я - да....

Пьет. ПОпил, я отвернулась.

-Мааам! (именно мам, а не мама), повернись. Хочу любить!

Я: сына, хочу полежать на этом бочку...

Он: маааам, ну повернись!

ПОвернулась, начал меня обнимать.

- молчание....

и вновь (сразу поясняю - сокращенно мы называем рыб моллинезий и меченосцев "молли" и "мечики")):

Он, после небольшого молчания и тишины....

- А маленьких мальков нету! Отдали мальков дяде. Мальки молли?

Я: нет, какие это молли? они же красные.

Он: красные - мечики.... Задумался...

Он: а маму молли тоже отдали? (самка сдохла, но ведь заметил, что пропала куда-то, впервые сегодня спросил об этом, я её втихаря выкинула дохлую еще недели 2 назад).

Я: да... отдали...

Он: Мама мечиков тоооолстая, а папа - худенький. Нету мальков... отдали деток...

Я: ну не переживай ты так! мама мечиков толстая, потому что у неё в животике новые мальки сидят.

Он: мальки скоро выскочат?

Я: скоро. И у нас будут новые мальки.

Он: а у папы в животике тоже мальки?

Я: нет. Малыши живут только у мам в животиках. Ты тоже жил в моём животике. Помнишь?

Он: помню! Я улыбаюсь.

Он:...... и сисю мамину сосал! (тут я офигела, ну как он может это помнить, я откормила 8 мес., никогда об этом не вспоминала. Про молоко коровы он знал, а про мамину сисю - нет).

Говорю: нет, не может быть! как ты можешь это помнить?

Он: помню! сосал МОЛОчКО из маминой сиси.

Ну я поддержала: Даааа.... было такое. Теперь ты большой и пьешь из трубочки, а не из сиси.

ПОмолчали...

И снова: - Маааам! а синяк болит?

Я: да, сына, болит... я больно ударилась ногой.

Он: и сахар просыпала. Много сахара! (не, ну офигеть, даже про сахар помнит! даже я про него забыла).

Я: дааа... потом пылесосили ковер от сахара....

Он: и у Вади болит синяк.

Я: какой синяк? у тебя нету синяков!

Он: давай помажем вавки кремом? (это все в темноте, гляжу - сел).

Я: Вадим ложись, все вавки позаживали у тебя, нечего мазать. Давай спать уже, я устала. Спокойной ночи!

Он: спокойной ночи!

и мы продолжили засыпание уже в тишине.

_________________________________

Лепят с бабулей пельмени:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз, противоречиво. Наш ест, как конь. И макароны, и сладости. Конечно, чаще всего это зефир, мишка Барни или батончики-мюсли. Но ест сладости каждый день. Требует. И требует не потому что хочется, а потому что шило в попе - ну ооочень активный.

 

да я в отношении Вадика и не выдвигаю таких предположений, у Насти возник конкретный вопрос, и по конкретному вопросу были заданы мои наводящие. Но и моя Василиска по активности превышает всех окружающих ее детей, поэтому "шило в попе" могу к ней применить в полной мере, и энергии ей хватает сполна от фруктов/сухофруктов и прочего, что я перечислила выше. Я вот честно сомневаюсь в огромной пользе здоровью мишки Барни или зефира, такую же энергетическую подпитку могут дать и финики и инжир сушеный и курага, и сушеные ананасы - очень сладкие на мой вкус, вишня и прочее. Короче, тут выбор рациона у каждого естественно свой, но я стараюсь поменьше приучать к "пищевым завлекухам", хотя и другую позицию не отрицаю: у каждого совой рацион в семье, который складывается из многих факторов
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, а я и не спорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, если честно к врачу так и не попала. Папа мой позвоночник сломал((( Ему сидеть теперь нельзя, а больше с утра пораньше или днем никто не отвезет, и со Снежкой не посидит. ПРовставляла клотримазол, а мужа флуконазлом накормила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки. Тут главное не расслабляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа мой позвоночник сломал(((

это как?

 

your_nastasya, вот Шаня тебе еще правильный вопрос задала, помнишь ты писала, что Маша под мультики хорошо ест, а сейчас она с мультиками кушает или просто за столом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а когда суп в мульте варите, то сазу все закидываете и мясо и овощи, как написано в рецепте, или всеже пошагово. У меня не Панасоник, а Редмонд какой то, но принцип у них один и тот же.

Долматена, да я настрополилась в мульте рис для суши делать, видно только это я и умею :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это как?

упал неудачно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у меня тож редмонд - отличная мультя! Мне она даже больше нра - в моей оч много режимов разных. На суп я если есть время то отдельно обвариваю мясо, потом забрасываюего в мультю, если я дома - то морковь в суп добавляю в конце. А если идем гулять - то закидываю все сразу, режим суп на час и пошли.

заЧЕМ, пусть твой папа скорее попровляется, это так страшно - сломать позвоночник.

Alisa Vadosa, так классно болтает, скоро скоро мы ваас догоним.

Вчера с Филом идем в магазин за соком - любимое лакомство. Привязался дед какой-то. Фил ему: Дед, иди!!! (дед не отстает, идет следом, что лапочет про внуков). Фил грозно так: Дед, иди!!! Дед, дай эта соку!!!!

В магазе купили колбасы, сказала что для папы. Пришли домой, стала резать - бутика захотелось, так он на меня: мама, дам! Это папе!

Про память: замечено, что память великолепная. На развивашках все замечал, где что сняли со стены и куда перевесили. 3-4 месяца не были на почте, пришли - так достал всех там: Где тик-так, куда дели? оказывается там на стене часы висели, я и не заметила даже. А сегодня вышли во двор, а двери раньше камень лежал, кто-то убрал. А тут дворничиха, так он к ней: Тетя, где кань???

Конечно у нас еще больше лепет, жду хорошего разговора, ох чувствую будет интересно :)

---------------------

А у нас вчера была авария - муж канцелярским ножом располосовал руку, соскочил неудачно, море кровищи было. Так страшно - 3 шва наложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, я надеюсь, что ты имела ввиду, что потянул спину, просто слово "сломать" применительно к спине страшно читается. Отцу делали операцию на позвоночнике, и я поэтому среагировала на твое сообщение подобным неделикатным образом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я надеюсь, что ты имела ввиду, что потянул спину, просто слово "сломать" применительно к спине страшно читается

у него именно перелом и причем он 3 недели с ним ходил, таскал тяжести, ездил за нами в тулу. он все ходил обследовался - кровь сдавал, почки проверял, печень и пр. а оказалось это спина болит

 

Милашечка, спасибо. это теперь процесс долгий((( и вашему папе тоже поскорее чтобы рана затянулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну тогда желаю вам врача отличного и корсет подобрать грамотно, от корсета многое зависит пр поправке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...