Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ol4ik_A, нписала она на направлении наверное "cito", т.е. "срочно!". Как-то странно, кровь по талонам сдавать??? В Беларуси такого нет. Кровь сдают по факту заболевания. Я часто на кровь беру направления просто так. Вот сейчас моча какая-то розовая (хз, может от борща), если завтра не именится, пойду возьму направление на кровь и мочу.

Пусть Артёмушка скорее поправляется! Держим за вас кулачки!@@@@@@@@@@

__________

 

Сынок сегодня собирал конструктор: собрал 3 конструкции по 3 детали. Я довольна, что его заинтересвал конструктор. У нас "Полесье".

 

А еще, сезон покупок у нас сегодня продолжился! Я, наверное, маньяк!!!

Сегодня купили Вадиму парту и стул для работы, фотку в нете, к сожалению, не нашла. Парта с деревянной столешницей, металлические ножки. Стул - металлические ножки, сидения и спинка - мягкие, с набивкой. Довольная как слон))). Правда, привозил дед, поэтому пока всё у них дома. Надо транспортировать к нам. Зато за этой партой уже вовсю посидели и Вадик и оба моих племяша (приехали из Минска на каникулы).

А еще и стул пластиковый купила. Пусть будет. Ваде нравится. таскает его по дому, зализит, слазит, читает на нем или просто сидит. Такой, только желтый: 308_medium.jpeg

А завтра планирую дутыши купить. Т.к. купленные боты теплые 25 размера, все-таки велики. У нас 22-23 размер сейчас. Каждый размер это +0,5 см. В 25-м размере, он ходит, но как робот. Хочу купить именно на сейчас - 23 размер, т.к. ножки в осенних даже с теплым носочком уже прохладные.

 

Вот такие дела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, точно))) Вроде это написано было))) Я сама в шоке от талонов!!! Никогда такого не было... Сейчас вспоминаю, с Владом, как чуть сопли, сразу заставляли анализы сдавать..., здесь болеем хрен знает сколько, а нам про анализы ни слова... Вызывала на дом 6 раз!!! Теперь буду умнее, сама буду напрашиваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, та да. Не надо стесняться..

 

Мы тоже сегодня рисовали. Ппц, детеныша еле отмыла.))

 

 

2a39b03a82d3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! У меня к вам вопросы:)))

1. вот сегодня гуляла во дворе девочка. Ей около 1,7. У нее еще есть старшая сестра, ей порядка 11 лет. Ну эт так, для описания:) короче, сидят эти девочки в песочнице играют. Неля подходит и берет мячик, который лежит рядом. Ну я как обычно, говорю Неле, что игрушка не ее и брать ее просто так нельзя, надо спросить разрешение. Старшая девочка говорит, что игрушка младшей, мол, спросите у нее. Младшая нам отвечать не собирается:) но видно, что мячик ей до лампочки. Ну Неля не стала терять времени и начала и с другими игрушками играть. А я ей каждый раз говорю "спроси разрешение", а старшая девочка все у младшей выпытывала, можно ли нам поиграть. А сама нам говорит, что нам надо поаккуратнее, а то ее сестра может и как-то неадекватно себя повести. Ну короче ушли мы оттуда. А потом Неля снова пришла - увидела у девочки коляску с собачкой. И так ей захотелось собачку! я ей говорю, спросить надо. А мама девочки пришла, говорит, девочка ее обычно бъет ребенка, если у нее что-то забирают, а она отдавать не хочет. А сама (мама) возвращает дочери собачку и говорит "а ты убегай, раз сама хочешь с ней играть. Не отдавай". Я в ауте. Ну девочка вместе с коляской побежала. Нелька за ней. Все ржут. А я думаю - идиоты. Получается, ребенка учат не то что делиться, а именно жадничать. Еще и не объясняют, что драться - плохо. Короче, как-то мне вообще такое не понятно. Я по-быстрому Нелькино внимание переключила и ушли мы от этой девочки:(( может, я чего не понимаю?? это нормально так???

2. родила у меня подруга 6 января. Предположительно, в 35 недель (срок точно установлен не был. Она вообще к врачу почти не ходила и в конце беременности из России в Германию переехала). Мальчик родился 2800. Недельку полежал под наблюдением, т.к недоношенный, но меньше чем через 2 недели их уже выписали домой. Но я сразу заметила, что как-то он медленнее развивается. Головку в 3 месяца оч плохо держал. Сейчас ему уже почти 10 месяцев. Он может: сидеть (иногда заваливается), садиться из положения полулежа, ползти на пузе и только назад немножко, недолго стоять у опоры, если поставят. И все. Ни ползать вперед (ни на пузе, ни на четвереньках), ни тем более ходить. Папа их не переживает и говорит, что это все из-за того, что недоношенный. Меня спросили мое мнение:((( я сказала - я б била тревогу и бежала бы к врачу просить направление на лечебную гимнастику. Проблема в том, что их папа сейчас в Швеции работает и они к нему жить поехали, а страховка немецкая. Ну вот как по мне - я б оставила папу работать и жила б тут и водила б ребенка к врачам. А Настя вот не может решить... Я и думаю, это я такая паникерша и все в норме?? как вам кажется?

3. про гв:)) грудь офигенно мягкая. Только после ночи поплотнее. Так и должно быть или мало молока??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про гв:)) грудь офигенно мягкая. Только после ночи поплотнее. Так и должно быть или мало молока

Мне кажется всё в порядке - у тебя уже второе Гв, хоть и первое настоящее, но грудь уже всё равно разработанная поэтому мне кажется нет причин для паники если малшыка в порядке)) Как ты там с 2-мя справляешься? Родители еще не улетели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, Родители еще 20 октября улетели!! А справляюсь с переменным успехом:) иногда бывает, что кушать сразу обе хотят - тогда кому-то приходится ждать и плакать:( а вообще Линка бывает лежит весь день и дрыхнет спокойно, а бывает весь день орет и с ручек не слезает - такие дни мне пока тяжело даются... но жить можно:)) я уже в мыслях о третьем:))) правда, с мужем договорились минимум через 5 лет, так что я пока просто мечтаю:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да супер что вы так можете!!!!

вообще часто ваши фото переворачивают во мне много стереотипов. я вот никогда своим умом не дошла чтобы вот так в ванной Мишку поразвливаться!!!

вообщем очень многим девочкам спасибо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не стали рукаии рисовать...уже столько раз в ванну сажала с этими красками...в итоге вчера дала ей кисточку - и че меня раньше эта мысль не посетила? нарисовались вдоволь))))) и правда спасибо девочки за огромное кол-во идей

:friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, что я давно уже писала про рисование в ванной, но все как-то мимо ушей пронести эту инфу. Зато сама не решаюсь на такое. Хз, как поведет себя ванная...

Рада, что малышам и мамам нравится))).

 

buko4ka,

А я ей каждый раз говорю "спроси разрешение",
ты очень часто это пишешь... извини, а как ты представляешь себе, что Нелли просит разрешения? очень забавляет эта фраза.

 

____________

А мы доросли до дверных ручек - на носочках и с вытянутой рукой. Вот, учимся теперь открывать). Утром получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

Мы ходим в садик, сегодня оставались до обеда, Вика хорошо себя ведет и даже там кушает.

Лена у моей бабушки была подобная ситуация, т.е. она все еще сохраняется. Соседка снизу придурашная прибегала к старушке в 6 утра, когда она еще спит, будит ее диким стуком в дверь и орет что типа та прыгает с дивана и создает грохот и т.д. и т.п. Однажды я была у нее в гостях и прошлась по подъезду на шпильках с металлической набойкой где то в 8 утра. Так когда я возвращалась она вылетела из квартиры и давай орать на меня, я ее матом послана куда подальше и сказала что если она не прекратит то у нас дома может случайно кран сорвать или канализацию прорвать а то и батарея лопнет, то тогда ей там внизу совсем весело станет и хоть заорись когда с потолка говно потечет :grin: . Больше при мне она не орала и бабушку сильно не донимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, читать не успеваю, отпишусь после посещения педиатра - рост 83 см, вес 11 425 грамм :) А ещё у нас одновременно симметрично лезут два зуба 5 и 6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, :friends: спасибо друх :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу с вами поделиться открытием :)

Как вы знаете, Ярик у меня на отрез отказывался пить кефир и молоко, ну ни в какую (молоко только в каше).

Себе молочные продукты мы покупаем в "Избенке", они действительно друие на вкус, очень хорошее качество :good: , так вот, захожу тут в магаз, и узнаю, что они еще и детскую линию открыли (молоко, кефир, бифмлак и творожок, все с 8 мес), решил на пробу взять молоко и кефир и о чудо, Ярик вчера 200мл выдул и не оттащить было :) и молоко тоже сегодня попитл (я хочу его со смеси снять), я прям так рада :yahoo:

В общем девочки, в особенноси Москва и МО, попробуйте, не пожалеете (это магазинчик обычно вместе с "Мясницким рядом" арендует помещение, в супермаркетах ни разу не видела их продукции.Все всегда ОЧЕНЬ свежее и вкусное, завоз каждый день!!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ну на данный момент я за нее, естественно, разрешения прошу:)) я ей говорю, что нужно спросить разрешения, потом сама спрашиваю. В зависимости от ответа объясняю ей, что она может поиграть с чужой игрушкой или ей не разрешили. А на твой взгляд не нужно разрешения просить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я думаю ты все правильно делаешь. Конечно, попадаются разные мамы, особенно на улице. Те мамы, которые сейчас не прививают ре основные схемы поведения, видимо по каким-то причинам считают своих малышей еще слишком маленькими, чтобы что-то понимать. А зря!

И мне тоже попадаются разные мамы, но среди них обязательно найдутся те, кто разделяет нашу точку зрения.

Я поступаю также как ты. И в целом у нас уже собирается тусовка мам, которые учат детишек хорошим манерам с такого возраста:))) Я довольна, так как хочу чтобы у Катюши было с кого пример брать:) Я уверена, что уже к двум годам, подобный подход даст свои плоды:)

 

Alisa Vadosa мне кажется, что твой Вадик настолько быстро бегает и действует, что за ним сложно успеть. И тем более уговорить его "спрашивать" разрешения:) А моя на действия не быстра, она сначала десять раз подумает, и только потом сделает. Поэтому у меня куча времени, чтобы помогать ей действовать в рамках приличия:) Я думаю, что ты удивляешься именно потому, что у нас детки очень разные. Скорее всего, будь у Катюши темперамент Вадика, я бы просто не успевала и моя голова болела бы о другом:)

 

Прамакашка, Нинка вы задаете очень правильный вопрос про смесь, ведь на него у меня нет ответа:) Пока продолжаем есть кашку на воде (с переменным успехом), аллергия наша все равно не проходит, но я пока ничем не обрабатывала. Все же позвоню педиатру, проконсультируюсь. Если пойму, что кашу на воде не едим, то подумаю о смеси. Хотя вот **lena** пишет, что хочет снять со смеси Ярика. Возникает вопрос к ней - почему?

 

Brr, да ну ты что с ванной это не моя идея. Не знаю догадалась бы сама или нет. Но пока изучала вопрос в инете какие именно пальчиковые краски купить, заодно прочитала много разных историй и посмотрела много веселых фотографий:) Если кому нужно, я собиралась покупать пальчиковые краски либо фирмы Crayola, либо SES. Были в наличии вторые, их и купили - не пожалела. Яркие цвета, приятная консистенция, и действительно легко отмылись.

 

Алиса, а вы какими мелками рисуете? Я уже дома разобрала все коробки которые у нас были, мы их все изрисовали. Может поделишься идеями, где коробки раздобыть?:)))

 

НаталиЯ-83, поздравляю! Почти 12 кг!

 

Ol4ik_A хотела и тебе написать. Главное что вы сейчас в надежных руках! Я имею ввиду лора! Дай бог чтобы вам помогли его рекомендации!

Но могу сказать вот что на нашем опыте. Когда Катюша болела 5 дней с ТТ 40 без симптомов, мы на второй день болезни сдавали анализы - мочу и кровь. Оба анализа были в норме, и исключали воспаления. На четвертый день высокой ТТ наш педиатр начала говорить про антибиотики, и рассказывать истории о том, что участились случаи бактериальных инфекций без боли и с хорошими анализами :grin: Ну это я к тому, что даже хороший анализ все равно не помешал педиатру говорить об антибиотиках. Правда ситуация у нас совсем непонятная была, симптомов то никаких не было, кроме высокой ТТ и плохого самочувствия. И про воспаление легких без хрипов нам тоже говорили тогда. И про отит без боли. Ну вот написала, сама не знаю зачем.

Надеюсь, что ваши анализы будут в норме, и что вы вылечитесь.

 

Прамакашка, а у вас какие краски? У меня Катюша себя в три слоя покрыла ими, не могу сказать что я испытала большие трудности чтобы ее отмыть... У вас смотрю много цветов:) Даже розовый! И солнышко какое красивое - главное большое:) И вообще картинка супер!

 

А где у нас Милашечка, ИраКраус, Альгунчик? Альгунчик, ты там еще не перекачалась в бассейне?:) Рассказывай о своих успехах, а то я без тебя тут забила с похудением:)))

 

Буко4ка, я бы однозначно занималась с малышом. Явно не в норме развитие. Но есть такой момент, что возможно маме намного комфортнее рядом с папой, чем без него - и это гораздо важнее для малыша, чем занятия?

Про ГВ я не знаю, у меня не было второго :pardon: В любом случае важно ведь смотреть на малышку, а не свои титьки:) Свяжись с Лелекой80, если действительно волнуешься. Она кстати всем привет передает.

 

eslin ниче се ты:) Сразу сколько всего придумала:) Я слава богу вообще мат не слышу. Да и придумать столько угроз сразу мне слабо:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, меня с Дашей от рыбы и мяса тоже мутило :friends: девченка у тя там, сто процентов ))

Шаня, вот это вы порисовтаь, круть, я свои пальчиковые краски жду вот, тоже как придут пойдем рисовать )) Берегись бабулин ванна ))

Alisa Vadosa, прикольные санки, я от таких отказалась, просто в транспорт я их не затащу.

*Юлечка*, с умелочками вас, красотульки!

Мы были сегодня у врача, Прибавка всего 500 гр.за 3 мес., выросли на 4 см, теперь 78 см. Сказали все ок, идем по 4 коридору, что это значит правда не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, просто я считаю что уже пора уходить от порошка, малыш уже в состоянии есть нормальную пищу и еще я считаю, что хорошее молоко полезнее любого химического :pardon: (хотя это субъективное мнение :)) может я и не права :blush: Но он же не будет есть смесь всю жизнь, если бы она была так полезна, то ей бы кормили до 18 лет минимум :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, да я и сама как то не сторонник матерного общения, ну тут реально своей тупостью достала баба. А на счет угроз у меня как то спонтанно все получается. Видать адреналин так действует :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ой, у нас тут вообще очень тухло с детьми:((( хорошо, если одного выловишь:) а про малыша: я думала, что может маме комфортнее с папой. Но Настя все время рассказывает, как ей там надоело, как она хочет вернуться в Германию, как ее муж на целый день уезжает и она сидит там в лесу одна. А про ГВ: мне кажется, не должно быть принципиальной разницы в груди между первым и вторым... Мне вот акушерка сказала, что молоко вообще во время сосания образуется и все должно быть мягким... а я не могу отделаться от чувства, что мне нечем ребенка кормить:((( Линка периодически очень-очень часто просится кушать. Но у нас сейчас колики! Поэтому вполне вероятно, что она на самом деле совершенно не кушать хочет. За 8 дней она набрала 350 грамм. Мне кажется, мало. Акушерка говорит - больше нормы...

**lena**, а смесь же витаминизированная... Мы поэтому ее до сих пор пьем.

 

Кстати, мы вот на ночь до сих пор пьем смесь, причем из бутылочки. Днем пьем из поильника. Надо от бутылочки отучать как-то или пусть пьет пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, просить разрешения, конечно, нужно. И, естественно, именно так и делаем. Хотя мы стараемся чужого и вовсе не брать. Просто ты так описываешь, что это должен сделать ребенок.

 

Шаня,

Alisa Vadosa мне кажется, что твой Вадик настолько быстро бегает и действует, что за ним сложно успеть. И тем более уговорить его "спрашивать" разрешения:)
хехе))) даже не задумывалась об этом, но прочитав, понимаю, что это так. Ибо, когда я спрашиваю разрешения у родителя покатать полюбившуюся Ваде машину, он с этой машиной уже катается за 20 метров от меня или отбирает что-то другое уже у нового гражданина))). :grin: А вообще, в нашей песочнице коммунизм: каждая мамка что-то приносит и скидывает в кучу. Гора игрушек получается. Все играют общаком. Ломают часто правда)))), тогда мамашки извиняются друг перед другом и покупают обычно этому малышу что-то новое, либо чинят поломку. Вот, вчера точно так же мы получили новую лопатку взамен поломанной. :grin: Т.о. стыдно придти вовсе без игрушек в песочницу, чем взять чужую без спроса.

 

Шаня, **lena**, а я, наоборот, Вадю с молока сняла и снова перевела на смесь. Мне кажется, что смесь более адаптирована под грудное молоко, чем коровье молоко.

 

Шаня, про рисование: мелки - на улице обычный цветной мел. Дома - у нас масляные пастельные мелки и восковые. Фирму не скажу, обычные, купленные в обычных канцтоварах.

Про бумагу: ой, не подскажу про коробки))))), на мусорку не пойдешь ведь))). Мы решили проблему так: муж принёс с работы целый рулон бумаги, ширины ватмана. Они на ней проекты строительные распечатывают. А разрисованный картон уже используется в качестве подложки. Оригинальные ватманы разоришься покупать))).

 

Настена, почему? эти сани разборные - и толккатель, и спинка легко снимаются. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka У меня тоже постоянно была паника что молока не хватает, хотя в принципе Ариша никак мне это не показывала. Просто мне казалось,что грудь слишком мягкая. Но видимо все норм было, тк до сих пор грудью кормимся))) А на счет Нелли, то думаю тебе либо надо вообще от ночных кормлений отучать (как мы отучаемся от груди ночью), либо пусть пока пьет из бутылочки, тк отучение это дело не легкое, а у тебя сейчас еще и вторая кроха)

А можно я хвастанусь нашими обновочками?? купили комплект зимний керри, с варежками и сапожки куомовские, я тащусь ))))

Ссылки скрыты.

 

А еще хочу поделиться рецептом творожка. У меня Аришка вдруг перестала пить кефир, а тк мы его получаем на молочке бесплатно,то он стал просто скапливаться у нас дома (иногда оладушки делаем из него). Творожок у нас всегда идет на УРА.Так вот нашла в инете рецепт. Пачку кефира на ночь положить в морозилку, утром вытащить кефир из пачки (просто бока разрезать) и положить его стекать на марлечку, часов через 6 уже готовый творожок (для нас самое оно, тк творожок едим ближе к вечеру). Ариша съела, вроде даже понравилось). Получается очень нежный. Я побовала делать и на водяной бане, там он немного суховат получался, она есть не стала, а мне он нравился))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меню сегодня:

 

9.30 - завтрак:

- каша кукурузная - 200г

- груша свежая - 1шт.

- сыр - 1 ломтик

 

13.00 - обед:

- суп фасолевый - 50мл

- картофельное пюре - 150г

- печеночные оладьи - 2шт.

 

16.30 - полдник:

- фруктовый микс (в блендере): банан, черная смородина, яблоко свежее, 1 ч.л. сахара, молоко - 150г.

- йогурт - 100 г

- сыр - 1 ломтик

 

19.00 - ужин:

- омлет из 2х яиц

 

На ночь - 21.30:

- кефир - 250мл

 

В течение дня:

- хлеб, печенье

- компот из клюквы - 300мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, красотень какая! Я планирую комбез похожей расцветки (если не такой же) купить!

Рецепт творожка записала :write:

 

Alisa Vadosa, так я даже ватманов найти не могу пока в магазинах:) Т.е. согласна что на них разоришься, но я еще и найти пока не смогла. Очень актуален вопрос больших кусков бумаги. Про подстилку коробками -спасибо, учту. Как крепишь листы? Скотчем?

 

Вот мои первые попытки использовать время после засыпания Катюши.

Она уснула час назад (правда засыпали сегодня целый час :banghead: :banghead: :banghead: - непредсказуемо это у нас).

Муж тоже спит :banghead: :banghead: :banghead:

Я за этот час наконец-то окончательно подобрала матрас для Катюши, натяжной наматрасник и натяжные простыни. В выходные еще пересмотрю результаты на свежую голову и если все подходит, буду заказывать и увеличивать наше суммарное спальное пространство! Видимо мы остаемся жить на полу пожизненно :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, ай, какой гномик у вас растёт))) :)

 

Шаня, скотчем я леплю, когда ре рисует на столе на А4. А такие большие листы просто подворачиваю под картон.

___________________

Забыла написать: всё-таки купила я новые ботинки на зиму. 23 размер (носим сейчас 22). А 25 размера боты пусть на след. год будут. Купила Котофея вот такие:

6ec2e025-6447-11e0-9ce1-0030486412aa.jpg

 

___________________

Хз, девочки, вы часто пишете, что дети конструкторы собирают, в частности Лего. У нас Лего нет, а только Полесье. Вот, отлучилась на 5 минут, а ребенок уже домА строит во всю)). Были с папой приятно удивлены, что даже сфоткали сие ваяние.

 

Ссылки скрыты.

_______________________

Забыла прикол написать: в обед, посадила сына за стол перед едой, на столе были приборы взрослые, моя еда и пр. Пошла за фартучком малышу, прихожу, а Вадька уже во всю уплетает катроху моей большой ложкой))). Причем так активно, по полной программе)))). Ох, умора! А еще шифруется, что ложкой не владеет. Жить захочешь - будешь крутиться как умеешь)))). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не сплю :this: у нас темпа 39.2, поставила свечку, обтерла уксусом сижу жду что будет дальше. Накануне ближе к вечеру ре очень сильно вырвало. Даже не знаю что и думать, то ли клык лезет, то ли отравились, то ли заболели....

-------------------------

спустя 20 мин 38.9, тенденция на снижение ура

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...