Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Проснулись утром температура спала, ребенок голодный но активный... че было??? :scratch: Вызвала врача на всякий случай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

на ротавирус или энтеровирус похоже, молочным и кисломолочным пока не корми до прихода врача

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, в ИКЕА продаются рулоны бумаги,они предназначены для мольберта, можно купить этот рулончик, надолго вам хватит! Мы Дисе на др подарили мольберт и бумагу, они сейчас вдвоем с Машей рисуют, правда Маньке частенько перепадает! Рулон у нас в Екатеринбурге стоит 199 рублей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, про подругу твою. Я тебе скажу так. Маша тоже не села в 6 месяцев....и не ползала....я ходила каждый месяц к неврапотологу. Говорила, у вас абсолютно нормальный ребёнок. Нет определённого времени когда ре должен сесть. Это 6-9месяцев. Тем более ребёнок недоношенный. Пусть сходит на консультацию.

Доча83, а чё вы его кери называете? это ж лене. Я такой тоже Маше хотела...красивый и лёгкий очень. Alisa Vadosa, хорошие боты. У нас тоже есть конструктор такой, но там надо усилия приложить, что б его надеть друг на друга. Маша не прилагает их)))

eslin, следи за состоянием.

____________________

У нас уже 4 зуба!!! Ещё два вылезли. Теперь 2 снизу, 2 сверху!

__________________

И ещё. Горе. В доме завелась МЫШЬ!!! Бля, ну я сыкло полное. Сегодня ночью это существо активно рылось под кроватью. Шуршало пакетами. А там столько вещей. И новый машин комбез! И вот я с утра, с такой больной головой, никак не могу пересилить себя достать пакеты. БОЮСЯЯЯЯ. Аж до слёх БОЮСЯЯЯ. Жду бабушку нашу. Хай достаёт. Думаю може Машу заслать. хихи. Ну и вот. Как от неё избавится и откуда она взялась????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, с зубиками!!! УРА!!! Такими темпами вы нас всех догоните и перегоните :)

И не бойся мышь, они вообще такие хорошенькие :) и в любом случае она тебя боиться больше чем ты ее, они никогда тебя не укусит, еще и ловить замучаешься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что была врач. Дыхание чистое, кашель уже уходит. Горло слегка розовое на каких то пазухах, при врачке от того что дочь плакала вытекла сопелька зеленоватого цвета. В общем на простуду не тянет, сказала что лезут сразу два коренных зуба, на это вышли сопли и температура а вырвало ее либо от творога либо от йогурта. Прописала Линкас от кашля, Эфералган от темпы, виферон для общего самочувствия и смекту для желудка. Плюс три дня не давать ни какой молочки (как на ночь укладывать даже ума не приложу, дабы мы до сих пор засыпаем с бутылочкой).

Забыла - говорит что еще очень влияет на самочувствие адаптация к садику, может усиливать в несколько раз даже реакцию на зубы.

your_nastasya, если нет своего то пригласи в гости соседского кота на денек, говорят мыши чувствуют запах кошатины и уходят )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, Лене и Керри одно и то же...

С зубиками вас!!!

eslin, выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, C зубами вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasyaК нам в Россию это привозят как Керри (шьется в Финландии для экспорта), а в Эстонии шьют для внутреннего рынка, называется Ленне, а так это абсолютно одно и тоже. Мы сначала хотели чтобы нам прям оттуда привезли Ленне, но не получилось,пришлось брать здесь, дороже и под именем Керри)

Ну и с Зубиками конечно Вас!! Вы уже нас догонете!! У нас пока всего 6!!! Первые в 8 мес вылезли!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, похоже что вы скоро всех по зубам догоните:) У нас вот 8 и следующих не предвидится я так понимаю долго. Так что может и сравняемся.

Поржала над тобой с мышью:) Ну давай разбирайся с ней.

 

Павлуша83, спасибо, пошла смотреть каталог ИКЕА. Я туда не люблю ходить, там слишком много всего, не люблю такие большие магазины:))) Поэтому и ассортимент не знаю.

 

Алиса, понятно про вашу песочницу. У нас другая культура (чтоб ее). Моя подруга говорит, что меня еще ждет много всего интересного. Вплоть до того, что мамашки дерутся (!!!) из-за конфликтов своих малышей. Т.е. просто ругань и перебранки это даже не считается. Ну это ближе к 3-4 годам. А я люблю дома мир и покой, видимо на работе за 10 лет хватило проблем:)

 

Катюша сегодня утром проснулась. Нашла вчерашнюю коробку разобранную под рисование, достала, разложила на полу, пошла достала мелки, открыла коробку и начала рисовать. Такую картину я застала вернувшись из кухни после того как сварила кашу:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена Браун, если ты читаешь. А у вас на курсах по ГВ случайно не было темы приучения к горшку? Дело в том, что подход твоего консультанта мне очень близок.

Начинаю задумываться наперед про приучение к горшку. Что мы сейчас имеем, и не думаю что это к 1.5 годам изменится: килограммовый подгузник к утру. Как в таких условиях приучать к горшку :scratch: :scratch: :scratch:

Думаю также постепенно как и сворачивание ГВ. Но пока плана у меня нет. Если чем можешь помочь - буду рада :giverose: :giverose: :giverose:

 

ЗаЧЕМ, у тебя есть план?

 

Кстати про игрушки (читаю сейчас на эту тему воспитание)

 

Игрушки свои-чужие

Все игрушки на детской площадке, вместе с коляской и ребенком принадлежат маме. ВСЕ игрушки не ребенка, а ваши. Если кто-то берет вашу игрушку, должен спросить у вас. Если вы берете чужую игрушку: "Машенька давай спросим, можно ли взять?" Спрашивайте у мамы ребенка. Разрешила - берем. Тем самым вы обозначаете, что это игрушка чужая и ее надо будет отдать. Ребенок должен понять, что есть свое-чужое.

На площадке, если ребенок не хочет давать игрушку, то мама, вставая изначально на позицию защиты интересов своего ребенка, может свою игрушку не давать.

Если к моим игрушкам подбегал ребенок и брал ее без спроса, я обычно говорила: "Это мое, если хочешь взять - спроси и я тебе дам." Это был шок для других мам. Но когда они поняли, что мы уважительно относимся и к чужой собственности, успокоились. Зато мои дети понимали, что их игрушки я берегу, и если дала поиграть, то на время и их обязательно вернут. И чужие тоже берем на время. Надо вернуть, как только тетя скажет. Ребенок все это впитывает. И принимает правила, введенные мамой. Не сразу, но принимает.

Детеныш без понятия свое-чужое (мамино-не мамино) считает все своим.

У ребенка до 3-х лет нет никакой потребности делиться, и он вовсе не обязан давать что-то свое другим, а чужое искренне считает своей находкой, добычей, которую почему-то отнимают!

Помочь может только определение понятий свое-чужое, которое начинается ДОМА. Именно дома мы учим, что вот это мое, поэтому я не дам! Это не значит, что вы должны все время говорить "мое". Но если вы сами в это поверите, ребенок это примет сразу и безоговорочно.

Если у ребенка есть собственность (игрушки), то предполагается, что он умеет ей распоряжаться. Для того чтобы уметь чем-то распоряжаться, надо пронаблюдать, как это делают остальные. А показать, как что-то делать может такому крохе только мама. То есть изначально все предметы в доме принадлежат маме. Есть ваше и то, что вы выделили ребенку (но это все равно ваше).

Понятие мое - это не агрессивное понятие. Оно водится только с целью научить ребенка распоряжаться своим. Изначально стоит цель - научить ребенка собственным примером. Иначе они не учатся. Ребенок, которому не показывают, как заботиться о вещах НИКОГДА этого делать не будет. У него другая система ценностей! Ценность вещей он понимает очень поздно. Поэтому ему нужно усвоить основные правила обращения с вещами, принятые здесь. В частности, в его доме и семье. Естественно, малыш ничего не усвоит, если мама будет их ему просто повторять. Она должна ежедневным примером, каждодневными действиями демонстрировать, как обращаются с вещами. Если она это будет делать с чужими вещами, это будет нелогично и непонятно! А со своими можно делать, что хочу и указывать другим, что я делать не позволю. Конечно же, мама не бегает по дому, отнимая у всех вещи и заставляя всех постоянно с ними что-то делать. Она просто делает как нужно! Иногда комментируя, почему. Если я каждый вечер убираю игрушки – это мои игрушки, и я ими распоряжаюсь. Если это делает ребенок, он же их моет, чистит – расставляет по местам – это его игрушки. Понятно, что годовалый ребенок или трехлетний может это делать только с одной–двумя любимыми игрушками – вот они – его. А у школьника их будет некоторое количество. И уже мама не вмешивается, что он с ними делает или кому он их дарит. А позже появляется и стирка своих носков, и глажка своей рубашки. Это и есть постепенная передача ответственности - взросление.

Можно, конечно надавить и заставить убирать игрушки. Дескать: "Твое, ты и убирай." Только результат в конечном итоге будет нулевой. У ребенка пойдет сопротивление. Ну не готов он еще проследить, что увлекательная игра приведет к бардаку. Не умеет он еще ухаживать за своими вещами.А мама знает, что будет так. Давая игрушки, в том числе и выбранныые в магазине самим ребенком, она берет ответственность за их уборку на себя. Ответственность мамина - игрушки мамины. Это значит, что вы постараетесь научить ребенка распоряжаться и следить за ними грамотно. Например, если ваш ребенок выбирает в магазине мороженное зимой и хочет его съесть на улице, вы разрешите? Это ведь ЕГО мороженное. Нет. Вы, скорее всего скажете, что есть он его будет дома. Вы распоряжаетесь мороженным, которое он выбрал, как своей собственностью. Ребенок же еще не знает, что в мороз мороженное на улице плохо. А вы знаете, и принимаете решение Вы.

 

На площадке на улице мама должна разруливать все конфликты, а не ребенок! С точки зрения ребенка, его там постоянно обижают (к примеру, отбирают игрушки), и мама обязана его защищать. Ребенок верит во всемогущество взрослого и искренне считает, что родитель просто «забодает» любого обидчика.

 

Пример 1.

Ваш ребенок увидел у другого велосипед. Мама ребенка разрешила Вашему покататься, а потом ее ребенок заплакал и стал требовать велосипед себе.

В этом случае, она должна была определить сроки и не реагировать на крики собственного чада, а спокойно объяснить ему, что дала СВОЮ вещь поиграть на 5 минут. Договор с мамой должны были заключать Вы, потому что ребенку еще не очень понятно понятие условий и времени. Однако Вы, договорившись, должны были несколько раз объяснить своему ребенку, что нам дали чужую вещь покататься на время, когда я скажу, ты с нее слезешь. Перед окончанием времени сначала нужно предупредить, что время кончается, и только через пару минут помочь слезть и отдать. То есть Вы должны демонстрировать ребенку, как правильно себя ведут в таких ситуациях.

 

Пример 2.

 

К вам пришла подруга с ребенком. Ваш ребенок распоряжается "своей " собственностью. Забрал все игрушки себе (что нормально для такого возраста) и чутко следит, чтоб никто не взял. В итоге подруга рассержена, ее малыш растроен, ваш ребенок искренне не понимает, что он сделал не то.

А если все игрушки принадлежат МАМЕ и ребенок это знает,то для него мама авторитет и он понимает, что мама распоряжается игрушками грамотно. Тогда вы говорите : "Игрушки мои, вот мишку я даю тебе, а зайчика, бейбику." Все мама решила. Это ее собственность. Все довольны.

Или в песочнице. Ваш ребенок взял чужие игрушки (с разрешения ), а свои категорически давать не хочет. А дите, чьи игрушки он взял очень хочет поиграть в вашу машинку. Если это игрушки ребенка, он вполне может не давать, другой ребенок обижается, отбирает свои игрушки. Ваш малыш растраивается срывом договора. Вобщем все плачут.

А если это игрушки мамины, и она видит, что интересы ее ребенка учтены (чужие игрушки), то она вполне может отдать свою собственность поиграть чужому ребенку.

 

Итак, вывод: каждую конкретную ситуацию рассматриваем, учитывая совокупность факторов, исходя из того, что все игрушки везде принадлежат маме, Вы выступаете в роли защитника интересов своего ребенка (справедливого), и малыш учится распоряжаться вещами, наблюдая за тем, как это делаете Вы.

Игрушки начинают принадлежать ребенку только после того, как он уже может за ними ухаживать.

 

Ребенок узнает о мире сначала наблюдая за мамой, потом делает вместе с мамой, потом делает один. Он изначально знает, что все в доме принадлежит маме. Она же этим так ловко распоряжается. Малыш стремиться научится делать также сам и взять на себя ответственность за участок работы. Но он должен быть уверен, что у него есть плечо, на которое всегда можно опереться в случае неудачи. И если он взял больше, чем может нести, его подхватят. А если на ребенка сразу свалили всю ответственность: "Твое, распоряжайся." Да еще и не показали, как этим распоряжаться, то первые же неудачи приносят чувство сопротивления и мысль "У меня ничего не получается, и не получится никогда." И в этом случае он действительно стремится перевалить все на других. Или решает вопросы не самым лучшим способом, за которые мы же его и наказываем.

Ребенок всегда должен мыслить так: "Мама знает как лучше, и я хочу быть как мама".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходили мы на осмотр - 80 см и 10490 гр, 5ый коридор

В понедельник будем ставить манту и в чт бубокок, надеюсь хорошо перенесем, инфанрикса уже не будем ждать

 

Хочу рассказать про крещение Эви, которое состоялось в субботу. Такой истерики у дочи еще ни разу не было... Пока читали молитвы и т.п. все было хорошо, сидела спокойно на ручках. Когда раздели и начали по очереди подносить детишек к купели и она увидела батюшку, она очень испугалась, отпихивала руками его((( все время ревела не останавливаясь, даже когда из церкви вышли все всхлипывала ( очень было жалко ее, в глазах такой жуткий страх, а еще и отдают незнакомому дяде в руки ( В общем, крестите детишек пока они маленькие и нет страха незнакомых. В церкви моя доча из детей была самая старшая, кроме нее никто так не плакал. Я не собиралась уже ее крестить, подозревала что такое может быть, но крестная уезжает в Питер навсегда, поэтому пришлось поторопить события.

 

Купили мы наконец то машину и по этому поводу заказала я автокресло с Германии (Romer Safefix plus), так я в шоке над наценками - в России стоит в среднем 25 тыс, нам с доставкой от Германии до Ижевска обошлось в 11700..

 

По поводу отбирания игрушек.

У нас тут в парке уже свой коллектив мамочек и детей, все уже познакомились, приносят игрушки, сразу достают для общего пользования. Эвелине не запрещаю без спроса брать игрушку, которая чужая, но лежит без дела. Если лезет в коляску, к примеру, или на велосипед чей-то, то тогда говорю что надо спрашивать вначале. Если отбирает игрушку - то спрашиваем у владельца, можно ли поиграть, меняемся, если не дает - то говорю, что вот видишь мальчик/девочка сам пока играет, наиграется может даст тебе тоже поиграть, пойдем пока возьмем каталку/машинку/молоточек и т.п. Доча у меня шилопоп еще тот, и очень сильная, отбирает игрушки на раз (хотя раньше не могла, потом насмотрелась и научилась), свои тоже редко отдает, но уже прогресс есть, может и на просьбу отдать другому ребенку, может поменяться (но это все по настроению). Другие детки частенько дерутся, но мамы сразу пресекают и извиняются, пару раз доче прилетало от деток постарше - толкали ее сильно, ревела от обиды, но на деток в таком случае зла не держу (сами то мы не застрахованы от временного поведения такого же своих детей, кризис и т.п.), для меня главное чтобы родитель дал понять этому ребенку что так делать нельзя и извинились перед нами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем приветик, так много хочется сказать - но совершенно некогда! Главное деткам - не болеть, и кто все таки приболел - попровлятся.

У меня оч насыщенная неделя и шустрик мой покоя не дает - везде лезет, не могу расслабится ни на секунду!!!

У меня к вам вопросик, давно зреет - думала справлюсь - но понять никак не могу, что происходит. Вообщем малой грудь посл время берет как соску, я слышу что он не глотает - или глотае оч редко и чуствуется по груди что высасывает оч мало.и конечно он тим не напивается. Я его кормлю на сон и он пососет - посососет и не спит, потом плюнет и просит пить. Воды дам попить - попьет. Потом даже может грудь уже не взять - ляжет под бочек - мы обнимимемся и спим, а может еще чуток пососать и уснуть. Но воду просит постоянно. Сворачиватся -я не хочу, но и пустые сосания - бессмысленны, и что делать???. Молоко вроде есть -ну брызжет по крайней мере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не, такой темы не было, к сожалению :(

я пока даже не парюсь с горшком, сажу после дневного сна сразу, посикает - так посикает, нет - так нет :) А под утро тоже памперс полный, но она ночью мало сикает, именно под утро начинает ) Связываю это с подутренними кормлениями, когда буду отучать от тити на просыпание, то думаю и проблемы этой не станет: нежиться в кровати больше не будем, будем вставать и сразу идти на горшок :)

 

Про игрушки - очень полезная статья, спасибо. Только я еще слышала мнение, наоборот, что ребенок считает игрушки именно своими, а не мамиными) то есть он понимает, что есть и чужие, но свои - это свои, не мамины. Не знаю, насколько такой подход можно считать правильным. Я, наверное, почитав твою статью, выберу что то среднее)) "Наше" чтоли говорить)))) просто я же когда покупаю доче игрушку и даю ее ей, говорю, что это теперь ее, и например, мы часто спрашиваем у детей "где ТВОЯ куколка?", "где ТВОЯ машинка?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот тут многие хвалят фирму Котофей. У нас такого магазина нет и я хочу купить через интернет. У нас проблема сейчас не в чем ходить, у ре большой взъем и обувь трудно найти. Посмотрите на то что мне приглянулось и скажите свое мнение а то у меня уже голова болит от проблемы с обувью

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы мерили котофеи - нам не подошли модельки, которые были в наличии. Та же проблема - высокий взъем и широкая ножка. Вся обувь у нас на липах, язычок открывается почти до самых пальчиков, обрати внимание на подобные модельки. На зиму взяли демары, ножка влезла) А осенние у нас Царевна, самые обычные, искусственные, но зато ножка влезла)))

по ссылке ошибку выдает (звездочки и лишнее убирала), напиши номера моделек

А как так у вас нет этой фирмы? Ты в Перми живешь или в пригороде? У нас отдельного магазина тоже нет, но в детских отделах полно данной фирмы, в АРти к примеру (это вроде федеральная сеть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, украинские у нас краски какие-то, но этого и следовало ожидать, что хорошего может украина сделать. :glare: Ребенка мыла с мочалкой и мылом. :pardon: :giverose:

 

Alisa Vadosa, сколько у вас дома градусов, что Вадя в трусах одних?

 

eslin, еще не дочитала до конца, очень надеюсь, что все у вас хорошо сегодня.

 

Доча83, Ариша - красотка)) :give_heart:

 

buko4ka, я считаю, что если тебя не напрягает по ночам двоих кормить, то пусть Нелли пьет себе из бутылочки. :pardon: Но вообще у нас педиатры против ночных кормлений, неврологи против, стоматологи против...мы уже не едим и спим всю ночь, СБ.

 

**lena**,

хорошее молоко полезнее любого химического

эх. Знать бы наверняка, что то молоко, которое мы покупаем в магазинах без всякой дряни...Недавно поставила молочко детское скиснуть, неделю простояло - не скисло. О чем это говорит? об антибиотиках наверное в составе. :glare: Короче, покупаю сейчас для Ди самое дешевое в пластиковых пакетах, которое киснет на след день.

 

Девочки, а что, следующий визит к педи по графику в 1,3 разве? Я думала, в полтора года...или у нас в Украине такое только...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а ночью и под утро ест титю?

Прамакашка, у нас после года - каждые 3 месяца :pardon:

 

ооо мы ж еще заказали немыльные пузыри, которые не лопаются)))) может вы тут уже такие обсуждали) когда испробуем напишу отчет)))

buko4ka

, у меня есть знакомая, у нее 2 ребятенка) так вот со вторым она НИ РАЗУ не чувствовала приливов в груди, грудь всегда была мягкая (с первым все было более стандартно, так сказать), мальчик прибавлял всегда отлично, кормит до сих пор (ему 1, 4) и завершать не планирует :giverose:

за 8 дней 350 мало?? а если посчитать сколько за месяц такими темпами будет? больше 1 кг точно, помоему отлично :) :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибо за статью.

Кстати, к вопросу про мое-чужое. Дима вчера берет в руки свои домашние сандалии и тычет себя в грудь - типо, "мое" :grin:

 

eslin, дочитала про вас. Надеюсь, не вирус. Выздоравливайте!

 

your_nastasya, ооооо, поздравляю с четырехзубцем. :grin: Вы когда к педи идете?

 

Милашечка, думаю, сосательный рефлекс угасает, что нормально в этом возрасте, поэтому уже и не нуждается особо. Сейчас если предлагать не будешь, то свернешь ГВ безболезненно, а если будешь, то, возможно и удастся продлить еще на какое-то время. Но потом будет свернуть сложнее, ессно.

 

Elena Braun, интересно, что за пузыри такие, что не лопаются. Их есть можно? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, и я надеюсь что все обойдется зубами))))

Elena Braun, мы пока в пригороде живем, тут вообще одна пара ботинок на весь город)))) моделька 164016-41 Сноубутсы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, красивые) такие мы не меряли, но по виду вроде широкие и на липах) хз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка , есть вряд ли))) они вроде из силикона))) после них пленочка остается, которая легко убирается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, Нелька меня по 1,5 кг прибавляла, вроде. Я тут ожидала еще больше - Нелик-то почти на кг меньше родилась.

Доча83, Прамакашка, не-не!! Нелька не ночью из бутылочки пьет, а перед сном, типа ужин у нас такой. Ночью мы, СБ, спим, ттт.

your_nastasya, так в том-то и дело!! ребенок может и позже сесть, но ведь к врачу-то лучше сходить?? ты же вот ходила. И Нелька у меня поздно пошла - я к врачу ходила. Ну я вообще стараюсь делать все, чтобы потом не было чувства вины, что могла вот сводить ребенка на гимнастику - а поленилась. Хотя ходить туда вообще не хочется. Но хочется, чтобы детки здоровые были.

your_nastasya, с зубами вас, зубастики!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ну что ж ты так критично про Украину))) :D вот у нас краски белорусские, нормально отмываются. Даже сомнения не было, что они будут конченные.

Про Т: дома у нас 24-25 градусов. Я всегда писала: Вадя зимой и летом в одной и той же одежде - в трусах :grin: :grin: :grin:

Про поликлинику: в РБ после года ходят каждые 3 месяца.

 

Шаня, спасибо за статью, почитала.

Про утреннюю историю с красками: хехе)) напомнила мне нас: Вадька не только карандаши из банки достает, но и ватман вытаскивает из-за шкафа и растилает его на полу. Вот так)). Я даже не реагирую. Полная свобода действий со своими вещами. А если красками хочет рисовать - тоже достает гуашь. Но если я не реагирую, просто открывает коробку и начинает строить башни 6-иэтажные (у нас 6 баночек). :D А вечером мучает меня купанием: заходит в ванную, достает коврик для купания и начинает стелить его в ванную. Правда криво, как получится))). гыгы)). Все потому, наверное, что все его вещи в зоне его досягаемости - от игрушек до одежды. Поэтому обписявшись, он свободно мне приносит чистые трусы и носки. А идя гулять - бежит в шкаф и вытягивает свои ботинки.

_______________

 

А мы покакали в горшок, а не в трусы. Впервые за 3 месяца, наверное. Раньше мы выгибались постоянно, а сегодня - минуты 3 высидел))). Писяем только вися. Не сидит, и стоя не хочет учится. Но писять-то он иногда просится - 1-2 раза в день стабильно а остальное - писяется само либо мамочка подлавливает.

Правда сегодня, поросенок, в горшок кинул мелок красный.... и, как назло, он оказался под самой какашкой! Ну, блин, снайпер! Мог бы рядом навалить...)))) но я уже плюнула на тот мелок и не дышала - лишь бы сидел и не вставал))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня ты про план спрашивала о горшке? Плана нету... дома ходим то в трусах то в паме...сейчас температурим, подкашливаем - в паме, а так в трусах. Ночью ток подгуз...вот как будет 2 раза просыпаться к сисе, тогда и буду пробовать ночью на горшок сажать...думаю ближе к лету)))) Днем с горшком перестали дружить...садится на горшок тоько под предлогом поиграть или почитать, но если села то писает или какает всегда. Какаем вообще всегда в горшок 1 раз в 2 дня. Может сама попросится на горшок говорит ааа и несет или подходит к нему, но это если в подгузе (щупаю...а там обычно тепло - только что написала) Если написала на пол - от машет руками и говорит удивеленно АААА :D

Про игрушки... статья отличная

 

Мы тоже в ряды не совсем здоровых...но надеюсь на зубы...нижние клыки...а особенно левый так набухли!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...