Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, спасибо, записала :write:

buko4ka, стелила, но сейчас у нас совсем холодно, поэтому песочницы обходим ибо очень любим, а на корточках сидим не больше двух минут даже ради такого важного дела.

 

Уезжали сегодня от Катюши на 10 часов, оставляя ее бабушке - это первый мой такой опыт. Катюша себя вела прекрасно, хорошо кушала, гуляла, уснула за 10 минут на ручках, просыпалась через каждые 40, но на ручках снова засыпала и ее перекладывали обратно в кровать, суммарно проспала 2.5 часа днем. Когда я вернулась, радость была, но в пределах обычной радости, даже сисю не попросила. Вот такие дела :pardon: Завтра значится побалуем себя походом в кино наконец-то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, он постоянно в движении - нет, ничего не стелю. И еще, он на попу не садится, а играет на корточках.

 

your_nastasya, вай-вай... не надо нам учёного... лучше пусть будет хитрым и умным. Таким легче живется.

 

-kety-, ох, ты ж мама мия! У вас прям ресторанное меню))). вкусненькааааа)))))).

_______________

Вопрос обладателям МВ: молочные каши у вас не убегают? не пригорают? как правильно готовить их? Буду благодарна за ответы.

 

______________

Меню сегодня:

 

9.30 - завтрак

- каша з 5-и злаков - 200г

- кусок сыра

 

13.00 - обед

- голубцы - 2 шт. (планировала 1шт., но требовал еще, капец! я 2 шт. на обед съедаю)

- хлеб черный - 2 куска

 

16.30 - полдник

- творог - 125г

- банан - 1/2шт.

- клубника - около 10 ягод

 

19.30 - ужин

- кабачковые оладьи со сметаной - 4шт.

 

21.00 - на ночь

-кефир - 250г

 

В течение дня:

- печенье

- чай из шиповника - 300мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы!!! а зубик наш все проигнорировали:)

 

Alisa Vadosa, молочные каши - пригорают, если не трогать совсем. А убежать она пыталась, но мне секрет рассказали: надо маслом круг нарисовать выше уровня каши. Тогда она только до этого круга "убегает", а дальше уже не поднимается. А где вы в ноябре клубнику берете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, да вроде все обыденное, хочется разнообразия, я в поиске ;) а ты наверное, голодная читала :grin: Как там Темочка? кашель прошел?

 

Alisa Vadosa, про голубцы, это да...., у меня они лошадинные получились, она целый схомячила, причем так настойчиво требовала, пришлось дать столько же, сколько я съедаю - 1 большой шт :grin:

 

про оладьи: я сырые овощи тру на терке (дырки капельками) потом максимум 1 желток бросаю и 1 ст ложку муки, еле-еле все скрепляется, но я много муки думаю пока рано ре поглощать, да и яйца - белок, тоже нужно контролировать и не давать сверх меры. Так вот эти оладьи - драники я подпекаю на сковородке, а потом в духовке довожу, на пару мне овощные меньше нравятся оладьи, какие-то водянистые получаются, а в духовке в самый раз. Могу зелени добавить - петрушка в кабачковых или тыквенных оладьях хорошо идет.

 

А тут мне подруга совет дала: сначала кабачок или морковку или все, что угодно - свеклу, цв капусту, тыкву, либо миксы из них - на пару приготовить (минут 10 -15), пробить в блендере, и овощную массу смещать с тестом на оладьи (50/50), и печь просто как оладьи, говорит, что очень вкусно. Собираюсь так завтра попробовать сделать, но овощей больше, чем теста хочу замесить.

 

сырники, на 2 баночки творога "тема", добавляю 1 желток и ст. ложку муки, сахара чуть-чуть на вкус, тоже подпекаю на сковородке, а потом в духовке или на пару довожу (на пару они нежные, как суфле получаются, а в духовке доведенные - как упругие оладьи) Василиске нравятся и те и другие, ест их просто держа в руке

 

каши, в них часто добавляю печеное яблоко или банан, или вишню мороженную, вкус сразу координально меняется, что важно для разнообразия ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa Спасибо за ответы. И тогда сразу же следующий вопрос. А ты не можешь мне какую нибудь вашу турфирму подсказать,чтобы я прям напрямую через них попробовала посмотреть что да как?. А то я что то только на наши попадаю в инете((

your_nastasya Всегда хотела в Киев съездить (тк больше просто не знаю куда можно у Вас поехать). Про Киев много отзывов хороших, да и столица как никак))) Только до Вас по моему дальше чем до Белоруссии, а мы с детьми хотим, чем короче дорога, тем лучше. Но если и ты подскажешь,куда и что у Вас можно попасть.то тоже буду признательна)

buko4ka С очередным зубиком. Обладеть сколько у нас зубастиков!!! А мы вот уже 2 месяца без сдвигов со своими 6 сидим и даже никаких намеков на следующие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с очередным зубом вас.

 

-kety-, а мы схомячили 2 конских голубчика. Они у меня 12-15см получаются)). :grin:

Рецепт записала.

 

Доча83,

Ссылки скрыты.

- здесь перечень турфирм Бреста, заходишь в любую, там ссылки на сайты есть. Мы обычно с Крисом отдыхаем и с Артинтуром. Эти фирмы проверенные. А вторая - так,вообще, победитель среди турфирм прошлого года.

 

Пишу из Бреста, т.к. до резиденции ДМ - это самое близкое (если вы, конечно, планируете туда).

Везде выбирай - туры по Беларуси, просто Беларусь или что-то подобное.

Вот к примеру, посмотрела, в Артинтуре к ДМ стоит 110 баксов на 3-е суток.

У Криса по Беларуси вот такие туры:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety-, нет, кашель не прошёл.... Проделали курс физиотерапии, ночных приступов не было 3 дня, а сегодня опять ночью кашлял... Днём тоже кашляет, в основном после сна и в вечернее время... Завтра планирую пойти к физиотерапевту, буду просить ещё курс прогреваний...

 

 

Девочки, вы свои шедевры не забывайте в контакте выладывать!!! Можно и с фото)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а мы в песочнице уже не играем. Мы снеговиков лепим и на санках катаемся)))) :pardon:

С зубиком вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня -7.

Прамкашка, спасибо. По-моему только ты и заметила, что мы были на УЗИ первом. Не, мой муж любит так же, как и я, прохладу и поэтому почти все батареи прикручены. Блин, Миша залазит везде, где только может, страшно его оставлять одного. Вчера муж уложил спать Мишутку на ночь сам. Вчера Миша первый раз не ел на ночь сисю, зато проснулся в 1 ночи, требуя ее. Да, тяжело нам будет. Пришлось мне брать его в свою кровать, а спал ведь уже до 6 утра в своей кроватке неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем хорошей началы недели и отничного настроения!!!!

Да уж, чего-то наш форум погрустнел что ли.

Шаня, я похудела на эти 1,5 кг пока зато они не набараются и стабильно держаться,но я продолжаю бассик и после 18 не есть,хотя у нас была череда праздников и ох как я наедалась ,но 1,5 кг не набирались, так что прогресс есть, вообще чувстую себя гораздо лучше и подтянутее. Как ваше кино, на что ходили?

Кети, ух после твоего ресторанного меню меня тоже вчера сподвигло на "подвиги" вчера сделала суп из куриной грудки с картошечкой, капустой, зеленый горошек, шпинат, броколи и щавель, но моя красотка как всегда не оценила, зато оценил муж.

 

А у нас еще пока +8, ух как я хочу снега.

 

Букочка, как вы там? Не хочешь показать нам свою малепусечку, вчера в контакте увидела краем глаза вас масянек в роддоме, ну такая нежная фотка.

 

Девочки, если овуляция слишком поздняя, то лучше не беременнеть или?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Так у меня в профиле есть фотка малявок! А в контакте подружка одна Линкины фотки добавила. Мы хорошо:)) главное не сойти с ума пока все орут. А если это пережить, то все здорово!! Они такие обе прикольные:)))) ржем с мужем весь день то над выходками одной, то над моськами другой:)))) а вы как? Про позднюю овуляцию: Нелька на 21 день, кажется, получилась, а Линка вообще на 28 или как-то так, можешь сама в профиле. По мне так отличные девчонки получились:))

У нас вот около +15 еще. Хотя сегодня пасмурно, остались дома:((

 

Девочки, спасибо за поздравление с зубиком!!!!

ninka, с узи вас! Я и правда часто по диагонали читаю, не заметила. Но сообщение твое нашла и честно перечитала:)) а у тебя линеечка немного больше показывает, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да, срок УЗи отличается от срока Месек на 1-2 дня. Я не вижу в этом ничего критического. Я вообще не знаю, когда у меня была овуляция в этом моем беременном цикле и даже когда было приблизительно зачатие. Просто наслаждались с мужем друг другом, не считая ни БТ (базальная температура), ничего и не предохранялись, зная, что хотим второго малыша. Вот.

Посмотрела твой профиль, отличные девченки, сама девочку захотела.))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик.

Ужасно по все соскучилась :giverose:

Вот мы и вернулись с дачи в город.

О нас

Сделали 2ую акдс, через пару недель будем делать манту.

Спим 2 раза в день по 1.5 часа, но на улице, дома никак, а в условиях города, это тяжко для меня.

Меню прежнее "детское", но перерыв между приемами пищи пришлось увеличить до 4 часов, тк стала плохо есть.

Мы еще на ГВ и спит со мной, в итоге всю ночь висит на груди, мне это порядком поднадоело, подумываю об отлучении и параллельном приучении к своей кроватке, но для начала эту "свою" надо будет купить :scratch:

Говорит только "мама" других слов в арсенале пока нет(((

 

Читать вас еще не читала, начну потихоньку, сколько успею нагоню, а так буду вливаться по ходу дела :pardon:

 

buko4ka, дорогая, я тебя поздравляю с рождением второй принцессы, извини, что запоздала:give_heart:

 

Девочки, не знаю пока может этот вопрос уже сто раз обмусолили, но не сочтите за труд, ответьте еще мне, какую вы купили зимнюю обувь детям? Я купила skandia, но вчера в первый день мороза погуляли всего минут 30, а пришли домой ноги холодные, хотя она бегала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, в Москве уже минус 30? Долго вы гуляете по такой погоде? Девочки все хвалят и я тоже финские валенки Куома, Альгунчик рекомендовала. Я Мише купила и не жалею ни капельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84мы тоже куому купили в детском мире на зиму. Про скандию вроде тоже много хороших отзывов слышала. Может там также как и в куоме под сапожки надо синтетику одевать (ну или чтобы хоть сколько нибудь синтетики в составе было), а ты может шерстяной носочек или хбшку какую одела??? Мы сейчас в куоме гуляем часа по полтора, ножки теплые!

buko4ka Тоже зашла в профиль на твоих куколок посмотреть,красота!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы!

У нас все еще держится темпа 38.5 в среднем а то и 39,5 поднималась. Сегодня даже знобило ее, я вызывала скорую. Отказалась от стационара, там только другую заразу ловить ложатся. Приходила после скорой самая лучшая педиатр нашего захалустья. Посмотрела и тоже говорит ОРВИ нет а воспаление где - то внутри, хоть и кашляет. Еще мы были у стоматолога нам надрезали десну чтобы зубик смог вылезти, процедура неприятная, но теперь у нас 12 зубов. Пообщавшись а педиатром решили сдать мочу и проверить наши почки, так как у нас с рождения с одной почкой не все впорядке. Волнуюсь не по детски, только бы мы ошибались :beg: . Кушает ре очень помалу, хотя сама просит, больше грызет вафли.

У меня самой гайморит с левой стороны, тоже 2 дня пластом лежала, попила антибиотики, вроде отлегло маленько, сейчас хоть доке могу внимания больше удилять.

Чисто поржать:

Как только дочь заболела я ее положила спать с собой на диван, папе на пол. Он отказался и ушел к своей маме на ночь. Мне поплохело примерно на третий день после ре. Соответственно я развела дома срач, т.к. вставать и шевелить головой было тяжело (к доче и то не всегда вставала). Приперся мой однажды и как раз моя бабушка в тот же момент приехала в гости. Его задело что другие люди видят какой беспорядок, все должны были видеть только идеальную чистоту (в однокомнатной квартире с маленьким ре и лежачей и передвигающейся исключительно по пластунски женой :swoon: ). Он убрал всю кухню, оделся, пихнул меня с ребенком в сторону, послал меня при этом нахрен и ушел. Позже оказалось что он еще и забрал ссобой все деньги из дома, включая мою зарплату которые лежали как обычно все вместе в конверте. Позже мне по смс сказал чтобы я шла работала раз я не могу следить за домом. Сегодня приходила его мать принесла немного денег, говорит отругала его как хотела и вот он решил нам немного выделить. Ну вот скажите ни дебил ли? Что делать собрать его вещи к его приезду и выпнуть или подать сначала на развод а потом выпнуть??? Хотела просто подать на алименты на меня и ре но раз денег дал то не стала, вроде как веского основания нет....

Простите что так много, просто накипело. Сама никакая с больным ребенком а дома еще и цирк внеплановый, у меня щас голова взорвется от такого изобилия проблем :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, м-да, ну и мужики пошли!!! А он не подумал что ребёнка не чем кормить??? Да ещё и твою з\п забрал, вообще обнаглел!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, пасиба:))

ninka, ну да:) у меня Нелька на 2 недели отставала, а Линка опережала на неделю. Так что пара дней вообще значения не имеют:)

Мари84, спасибо большое!!! мы свою зимнюю обувь пока в шкафу храним, в осенней ходим.

eslin, ой, у меня муж уже почти месяц с гайморитом, третью партию антибиотиков начал:(( ужас. Вы уж поправляйтесь!!!! и с зубиком вас!!! пусть больше не придется ни один так доставать:((( про мужа ничего не скажу - тебе виднее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари84, у нас 2 зимние обуви - сапоги Котофей и сапоги Антилопа.

 

ninka, ну как же , я тоже заметила узи! вероятно, просто забыла поздравить... :blush: ПОЗДРАВЛЯЕМ! Пусть малыш будет крепким и здоровым!

 

eslin, держись! и выздоравливайте!

 

buko4ka, дочки - ангелочки!

 

Альгунчик, про О не скажу. Беременей на здоровье, если хочется!

_________________________

 

А у нас настоящая осень - днем тепло, солнышко, а вечером - морозно. Днём Т около 12-13 градусов. Гуляем по прежнему много и 2 раза в день.

________________________

 

Меню сегодня:

 

Завтрак:

- каша гречневая

- груша свежая

 

Обед:

- мясо свиное

- пюре из картошки, моркови, перца свежего

 

Полдник:

- творожок с ванилином

- банан

- пюре тыква, яблоко, морковь.

 

Ужин:

- каша манная

- клубника (размороженная)

 

На ночь:

-кефир

 

В течение дня:

- хлеб

- компот из красной смородины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, о, я смотрю, ты про садик Монтессори спрашивала? чего решила? я пока вот не могу решить, куда и когда малявок отдавать. С 2 или 3? в Монтессори или обычный сад? в монтессори надо будет каждый день в Штуттгарт ездить, причем в час пик как раз. Т.е. в пробках стоять. Все советуют (муж и сестра) в ближайший в дому, до него 3 минуты пешком. А мне самого лучшего детям хочется, вот и в раздумьях.

 

Девочки, вот моя козявка, если интересно:)

Ссылки скрыты.

сегодня она весила уже ровно 5 кг:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka ААА, какая кроха клевая, красопеточка!!!! По моему совсем не плохо она прибавляет, а ты что то переживала))) Интересно, Они с Нелликом будут похожи? Сейчас конечно не понятно. Нелли на мужа похожа, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я тут пропала немного - не то что писать, а и читать вас времени нет. На прошлой неделе с отчетностью покончили, осталось ещё перед пенсионным отчитаться... Плюс собирали документы на визу в Польшу (уффф... :banghead: ). У мужа бабуля умерла... :cry: Теперь у Маши нет прабабушки...

В общем голова кругом идет.

За клип пока даже не села, но обещаю, что вот-вот. Так что желающие ещё могут успеть скинуть мне фотки.

Немного о нас.

Мария заболела. Так что и нам понадобились феи и гномики чудодейственные. Пришлете?

С вчерашнего вечера ТТ 38,8. К утру и на день до 37.5 спадает, а к вечеру опять поднимается. Врач приходила - говорит, что на зубы наверно. Из прочих симптомов только сопли (но они у нас на зубы всегда есть). С лекарствами у нас засада из-за аллергии...

Но доча в целом умница: не капризничает особо, даже веселиться пытается. Только не ест ничего, кроме смеси. Но я не настаиваю.

Мы болтаем целыми днями, новые слова каждый день прибавляются. Полюбила у всех шапки рассматривать. Тычет пальцем и говорит: "мами капка, папи капка" (мамы шапка, папы шапка) и т.д. Стала слова в падежах говорить иногда. Например когда просит есть, то говорит "каку ням-ням" (кашку значится, она "ш" на "к" заменяет во всех словах нам понятных)

 

Никого не читала. Но фотку buko4ka, посмотрела - такая милашка! Уже большая совсем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dolmatena, всех гномиков шлем Марусеньке! выздоравливайте.

 

buko4ka, )))))))) хехе)), прикольная ляля такая))))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а че ты Мишу не отлучаешь от груди? Дальше сложнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Alisa Vadosa, dolmatena, спасибо:)))

Доча83, девчонки когда родились - вообще чуть ли не близняшки были. Линка разве что крупнее немного. А потом начали отличаться. Неля, говорят, на мужа похожа. Но сейчас я б сказала, глаза - его, остальное больше на мое похоже:) у Линки, похоже, так же. Но так же все равно отличаться можно:) посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...