Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Сделала впервые молочную кашу в мульте. Делала с вечера, т.к. не знала реакцию МВ. Получилось отлично! Ничего не убежало и не пригорело. Хотя, я все-таки смазала маслом уровень "убегания" по совету buko4kи. Хз, попробую как-нить без смазывания. Но в саму кашу изначально я добавила кроме всех ингредиентов еще и масла сливочного. Завтра утречком испробуем с Вадосиком на вкус. ;) Возможно, следующая каша будет с таймером сразу на утро.

пс: делала рисовую кашу.

 

Муж говорит, что надо 2-ю мультю покупать. Уж очень мы её эксплуатируем.

Например, сегодня у нас в МВ были приготовлены: паровые колеты, Вадимкины овощи со свининой, омлет с вареными сосисками, пирог из творога и молочная рисовая каша.

Хорошая вещь - мультиварка, конечно :thumbsup: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, Я хотела вторую кастрюлю к мульте докупить:) мне она тож очень нравится. Скажи, плз, рецепт каши!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ай, сладкая какая, уть так и хочется потискать, а ту фотку в профайле я уже давно видела :D Нелля твоя ооочень, ну ооочень похожа на Славу, хотя мне кажется первое что в человеке бросается - это глаза, вот поэтому может и похожа.

Alisa Vadosa, а у нас прибавление в семействе, у нас появилось 2 девочки морских свинок, правда уже вросленькие 2,5 года, Нюша и Тимоша(думали сначала что мальчик), у нас столько восторга от них, и миллион вопросов, ведь у вас есть свинки? Не могла бы ты ответить :beg: Наши сметают огурцы как ненормальные, мы же огурцами их не перекормим? Как часто ты своих меняешь, мне пахнет уже на 3-4 день, приходиться менять? Купать везде пишут, что нельзя, а нам очень хочется, можно ли купать? У них блох не может быть, или всётаки можут? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за комментарии, спасибо за пожелания!

buko4ka малышка сладкая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я свою свинку мыла)) Не часто конечно. И главно потом не простудить, они к этому очень чувствительны!

Alisa Vadosa, у меня никакая каша из МВ ни разу не убегала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас новые болячки полезли :( . Ну сил уже ни каких нету :this:

Стала сегодня обрабатывать десенку где прорез сделали, гляжу а на языке огроменная хрень выпуклая относительно тверденькая и такого светлого цвета. Подумала на стоматит, ведь на него тоже темпа поднимается. :scratch: хз. У моей знакомой у дочки часто стаматит бывает но там язвочки маленькие и их много а у нас что то одно и уж шибко большая, бедный мой ребенок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да какой рецепт? как в инструкции написано делала - 1 стакан крупы на поллитра молока. + масло+сахар+соль.

 

Альгунчик, свинки :) - это хорошо)))). Люблю их. Правда у вас свинки постарше нашей Лулу. Луизе только 2 года где-то. Купили её малюткой вначале беременности.

Про огурцы: они обожают огурцы! я, летом, если много ими кормлю, то Лулу отказывается потом есть что-то другое. Поэтому чередуй. А вообще, основная пища свинок - это сено и зерно. А овощи - это лакомство.

Про клетку: меняю по мере загрязнения и появления запаха - а это раз в 2 недели где-то. Но у нас и свинка одна и клетка гигантская.

Про купание: купать вроде как нельзя, т.к. они легко потом простуживаются. Я ниразу не купала.Только вычесываю и ногти стригу, глаза протираю, если грязные и попу иногда смотрю, чтобы какашек налепленных не было. А так, она у меня чистюля.

Про блох: у нас никогда не было. Но, теоретически, они могут быть и они не опасны для человека - свинковые или крысиные блохи (хз, как правильно). Но зверька лечить надо, жалко ведь, когда чешется.

А вообще, есть замечательный сайт svinki.ru, там можно узнать любой ответ на вопрос) ;)

 

Ну или меня спрашивай, я уже о свинках много начиталась)).

____________________________

 

Сын бегает по квартире - гоняет мяч и орёт "гоооооой!" (типа, "гол!").

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, dolmatena, спасибо девочки, а у вас какие породы? у нас чёрно рыжая с таким эрокезом на голове и толстушка, а рыже белая просто обыкновенная. Мы еды всякой накупили поболее чем себе, сено тоже любят, а вот сухой корм как-то не ахти, за огурцы вот маму родную продать готовы. У нас толстушка очень чешется, и у неё шёрстка лезет, может она просто линять а не вши и как вши разпознать? Спасибо за сайтик, будем читать, у нас теперь всё крутиться вокруг наших свинок, а муж называет их "мои девочки"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, у тебя не розеточная?

У нас свинка была дано... Умерла, когда мне было 16 лет еще. Но до сих пор вся семья вспоминает о ней с нежностью. :give_heart: Я её в магазин когда пришла покупать, то оказалось, что в ночь перед этим днем всех свинок загрызли крысы! Рядом с магазином рынок был, там крысы бегали, вот и наведались они в "Природу" (зоомагазин, тогда наверно единственный в городе был). И одна уцелела - еле дышала. Мне продавцы её даром отдали со словами, что мол все равно умрет... Я её выхаживала потом долго. Она пугливая была очень по началу. Зато потом такая задира стала! Собаками (немецкой овчаркой и бультерьером) командовала! Короче всеобщая любимица была. Свинки - милейшие животинки! Обожаю их! Особенно их бульканье довольное))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у тебя 2 принцессы - такие красотульки девченки!!!

eslin, да уж - как о не смешно... поступил твой муж крайне подло, даже и не знаю что сказать. Вы сначала выздоравливайте, набирайтесь сил - а потом и мужа твоего надо полечить морально!

Альгунчик а чем тебе не угодила поздняя овуляция? Какая разница?

dolmatena, попровляйтесь зайки!!!

---------- У нас все ок, только некогда все! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а у меня в замерсшую беременность овуляция была на 30 дц, вот и волнуюсь.

dolmatenaой, какая у вас трогательная история со свинками. Я еще не распознала породу. А нам люди отдали просто так с клеткой и всеми причендалами. А они еще любят когда их под мордочкой чешут и правда разговаривают, урчат классно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, хз какая порода - чисто черная гладкошерстная свинья. У Толстушки вероятно или грибок, или блошки. Осмотрите её под шерсткой, нет ли чего странного, корочек каких, или еще чего. А про линьку: да, они сейчас линяют, вычесывайте расческой как для котов.

Альгунчик, dolmatena, у нашей свинки тоже своя история: у нас в лаборатории виварий собирались закрывать, а всех зверей - умертвить. Так вот, мы с девчатами-лаборантками нелегально утаскивали этих свинок, кто по сколько мог, и раздавали. Кто 2-3 себе домой брал детям. Я вот - одну взяла. Вернее, выкупила у сторожа вивария за бутылку водки. Он был счастлив, и я тоже. А сам сторож (он же их и кормил там), списывал их, как будто они сдохли. Лулу я взяла в возрасте 3 недели, она была с мамой, но уже не сосала. Дома была долго пугливой, но потом адаптировалась. Мы её обожаем. А вот улиток - нет. Целыми днями только жрут и трахаюццо, гады. За что я их только кормлю? Килограммами выкидываю яйца.

 

Моя малышка:

Ссылки скрыты.

 

Вадя уже отлично её кормит сам. Даю миску с овощами, говорю, иди корми свинку. Он и идет с тарелкой в другую комнату. Скидывает сам все в клетку, но по ходу может и сам может полакомится её едой - например, начать есть лулушкин сырой кабачок :grin: И какашки, если валяются возле клетки, собирает и забрасывает назад в клетку. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну прям капец какой-то, а кроме физио ничего не советуют от кашля? Может реально какого-нибудь специалиста в этой области найти, чтоб вылечил раз и навсегда. Может барокамеры или кислородные камеры, или еще какие нибудь приблуды очень быстро могути излечить, а обычные врачи б этом ни слуху, ни духу. Как анали крови, что показывает?

 

dolmatena, как я тебя понимаю, у меня бабуля в марте умерла, до сих пор плакать хочется. Очень сочувствую! :cray: Марусеньке желаем побыстрее выздоравливать!

 

ninka, запоздало с УЗИ поздравляю :giverose: , такое это важное событие, а я просмотрела

 

Букочка, такая козявочка маленькая, даже не верится, что 5 кг уже :giverose:

 

Alisa Vadosa, Лулу просто красавица, прямо погладить хочется :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот наш эрокезик

Ссылки скрыты.

и рыжик, которая худенькая :grin:

dolmatena точно мы розеточные :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, такие миленькие!!! Первая явно погламурнее, а вторая попроще)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, пасиба:)))

-kety-, мне самой до сих пор кажется, что весы все сговорились и врут! как по мне - так она кг 2 весит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, с зубиком вас!!! В песочнице я ничего не стелю, она у меня наклоняется.

-kety-, спасибо тебе за рецептики и советы.

Я кстати читаю меню и думаю...а чего никто не варит молочные супы? У меня Машуня уплетает. Сегодня сварила на молоке макарошки смешала с мяском и сыром....вкуснятина.

Доча83, да. в Киеве очень красиво. На западную Украину едут многие. Львов. В Одессе тоже клёва, море))) Ну я с Донецка....там тож ничё, но достопримечательностей не очень много.

Ol4ik_A, слушай, а ты народными способами лечила? Там ножки попарить? горчишники?

Альгунчик, похудела ты, молодец....Я тут так бедная из-за мышей переживаю....тоже похудела)))

Мари84, с возвращением!!!

eslin, муж у тебя отличный просто, ЗП твою забрал, засранец. а ты в крастире своей живёшь или в его?

buko4ka, какие вы смешнючие)))

dolmatena, гномика вам выздоровлюшку!!!

Alisa Vadosa, скажи сколько каша по времени готовится? Я уже и крупы накупила и всё не могу раскачигариться.

eslin, бедненькие вы, смажь мож чем?

Фу, девы, извините, кого чем обидела, но сейчас воще не могу на них смотреть.....

Вчера как нашла мышинные какахи возле машиных игрух до сих пор плохо. ни одна мышеловка не сработала. Думаю клей покупать....но это надо быть готовому к жутким и страшным картинам. А Я НЕ ГОТОВА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, квартира то куплена пополам но зарегистрирована на меня одну да еще и до брака, так что можно сказать что в своей живу.

А на счет стоматита то мажу всем что есть дома: оксолинкой, ромашкой, камистадом, еще пьем антибиотики вот. не дай бог не пройдет повыкидываю все нафиг :spiteful:

your_nastasya, а ты что в мышеловку мышке положила? Я клала копченую колбасу и еще ее нитками покрепче привязывала чтобы не сперла, а то несколько раз мышеловка таинственным образом оказывалась пустой, но еще заряженной. А вот на сыр и хлеб мышка не повелась))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, народными способами всё перепробовала(((

-kety-, сейчас напросилась на электрофорез с кальцием и с алое... Плюс кислородные коктейли давали 10 сеансев (не помню писала или нет)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за поздравления!

Прамакашка, я отлучаю, но делаю это постепенно. Тяжело это дается. Когда муж вовремя приходит с работы, он Мишу укладывает на ночь спать, я грудь не даю. Даю утром и на дневной сон. Но это редко получается, чаще я укладываю Мишу спать, а на ночь без груди у меня не получается пока что уложить. Хочу к НГ отлучить. Блин, искала себе куртку на зиму, ничего не нашла, придется ехать в Донецке.

Девы, у меня каша молочная в мульте ниразу не пригорала и не сбегала. Делаю с расчетом 1 стакан крупы, три стакана жидкости (молоко+вода), соль, сахар, перед подачей добавляю сливочное масло. Кто любит пожиже, добавляйте больше жидкости, например 1 к 6.

А мы кошку свою вислоухую шотландскую отдали соседке сверху. Скучаем за ней, но для нее так будет лучше. Женщина живет одна, она с нашей Милкой и разговаривает, и лащит ее. А у нас дома Милка ревность свою проявляла по отношению к Мише, вот и пришлось ее отдать. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, каша в МВ готовится 1 час. Но это стандарт, сам время устанавливать не можешь. Я тоже сегодня круп закупила. Будем вместе осваивать каши молочные в мульте. :friends:

 

Ol4ik_A, у нас еще в городе от таких болячек есть кедровые бочки-парилки и солевые пещеры. Выздоравливайте!

 

Альгунчик, оо, то у вас какие-то моднячие свинтусы. У меня простая девка.

Кстати, на свинки.ру отличный форум. Нашла ответы там практически на все мои вопросы. Намного круче, чем главная страница.

 

ninka, стакан мультовские? эти маленькие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, стакан мультивский. Этой порции вполне хватит на троих на завтрак. А еще я добавляю тыкву в рис или в пшено и получается тыквенныя кашка. Пропорции те же плюс тыква кто сколько любит и на режим молочная каша. Ничего не вытекает и не пригорает.

your_nastasya, что-то я не поняла, ты в молочную кашу добавила мясо и сыр? И что вкусно? Просто не предсталяю вкус.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас есть вроде солевая пещера, но она только для деток по старше... Так мне сказали...

 

 

Я тоже кашу делаю в мульте... Всё на глаз, но молока много лью... Ни разу не убегало!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про убегание молока в МВ: я не с проста пищу, просто на сайте мультиварка.ру, где я постоянно черпаю рецепты, многие на это жаловались - на пригорание или убегание. Что аж через умный клапан вытекает!))). У меня тоже все в норме в МВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, я все, загуляла совсем:) Свекровь отлично без меня справляется. Можно было бы и от груди безболезненно отлучить с такой золотой бабушкой, да в планах такого нет :pardon:

 

ninka я думала что кормление на ночь на засыпание убирают последним. Но может я ошибаюсь, еще не успела точно усвоить.

 

Ol4ik_A, да бог ты мой, специально уже в первую очередь просматриваю соообщения от тебя и кети , чтобы порадоваться об улучшениях. Так я не поняла, что показал анализ крови?

 

Буко4ка ну ты опытная мамуська, повезло Линке:)

 

Интересно даже стало, почему это у некоторых убегают каши в МВ, а у некоторых нет. Может быть молоко разное?

 

Послание форуму: пришлите нам гномиков гипоаллергенных! Наша аллергия никак не проходит, что ж за такое. Я отменила все продукты, мы уже вернулись к кашам на воде, к монокомпонентным пюре Герберовским и мясу Герберовскому. Жопец! Слава богу, хоть не чешется и не беспокоит (ттт!!!) Вот надо же думала, что мы не аллергики, а как рвануло на что-то:((( Уже все ножки покрыло, и как писала Прамакашка, краснеет после ванны. Типичная аллергия.

 

О да, еще хотела поплакаться на то какая я несостоятельная мамаша. Приехала свекровь и в три дня научила мою девицу четырем цветам: желтому, красному, зеленому и синему. Никаких сомнений. А я дуреха забила на цвета, прочитав что это к 2м годам. А девица оказывается это уже понимает.

 

Кто-то писал про синтетическое под Куому. Можно поподробнее? Плиз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...