Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

-kety-, молодец ты какая, накатала как. Я тоже подписываюсь!!!

Девчёночки, у кого детки болеют, скорейшего вам выздоравления!!!

Шаня Катюша красавичка маленькая. С шажочками вас!!!Скоро не догонишь. Я сейчас только поставлю на землю так тикает от меня, и бегай за ней везде)))

 

Мы сегодня сделали БЦЖ. Просто жжесть у нас!!! 100человек в очереди в узком коридоре, детки и месячные и большие. (пол года не было вакцины) Все орут, жмуться, пихаються, матюкаются, дети плачут, кричат. Все мокрые, потому что на улице +5 все поодевались хорошо. А там духота. И как не заболеть после такого???? Принимает одна врач. ЭТО ТАКОЙ ДУРДОМ ВЕЗДЕ ИЛИ ТОЛЬКО В УКРАИНЕ???? Я своего 12-го тяжеловесика на руках продержала 2 часа, сейчас даже печатать руки болят.

_____________

Девы, кто с Москвы занимается СП? Организатор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

заЧЕМ, спасибо большое!! я Нелика на 3 дня позже пдр родила, так что сама жду:)) про ванну ничего не подскажу - мы сейчас вообще не купаемся из-за болезни, только моемся, да и то быстренько и раз в неделю.

Шаня, Ol4ik_A, у нас поноса нет. Антибиотик начали в пятницу. Сегодня 4ый день получается. Попу обсыпало в субботу. Правда, она тогда покакала беззвучно и без запаха. Поэтому часа 2 каканная ходила:((( 4 взрослых в доме и никто не заметил!!! после этого попа стала красной, а потом появилась язвочка и Нелик стала плакать - это уже с воскресенья.

your_nastasya, ну у нас тож не фонтан, подождать приходится, но сказка по сравнению с тем, что ты описываешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ого какая большая девченка у тебя в пузике - прям как ты хотела :)))

Прамакашка, очень жаль - быстрее попровляйтесь!!!

гЛазурь, я не поняла ты даешь вилку или нет? Наш тоже тащится от вилок - видит что мы вилками едим -бросает ложку - выдайте ему вилку, но я боюсь пока давать.

Шаня, мы нос е хотим показывать - мы показываем пуп - с большим удовольствием задираем майку и демонстрируем. А у мамы показываем глазки :)))

заЧЕМ, у нас тож полесье - мы больше по части разбиания того что я строю, иногда и собрать пытаемся - но играем всегда недолго. А мытся мы оч любим -поэтому не знаю что и сказать

-kety-, молодец отличное письмо - и я подписываюсь! -kety-, а как вы сегодня? Есть темпа? По повод помощи - ты знаешь мы совершенно привыкли - с дорогих каш перешли на дешевые, не покупаем вещи без которых можно обойтись. И по сути в магазах есть все - вопрос цены! У нас все с весны подоражало в 2-3 раза!!! Зарплаты остались прежние. Долго держалось детское питание - но на тойнеделе скокнуло и оно - и сразу в 2.5 раза. Но мы ведь кушаем почти все с общего стола, да и родители помогают... а в России нам покупать нет смысла - оч дорого, крс то большой очень - потому то нас Россияне и оббирают. Трусят своими милионами... Мне одна мамочка рассказывала как при ней Оодин чел выносил упаковку каш последнюю - так говорит просила дать ей коробочку. очень обидно что ты у себя на родине не можешь ребенку питания купить. Вот Гос-во и рагирует задирает цены, вроде на таможне ограничение ввели - а мы привыкаем к дороговизне, но справляемся не переживай!

your_nastasya, нет у нас такого нет. Если долго нет приввки - надо было очередь организовать нормальную - но не в 100 человек же... может стоило на улице подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, немножко больше, чем я хотела:) я заказывала 3700:)) а я вилку даю. Только нож не даю:) Нелька сегодня дедушку с вилки кормила:))) бедный дедушка:))) Нелька так с размаху вилку ему ко рту подносила, что тот каждый раз жмурился:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka,

Нелька так с размаху вилку ему ко рту подносила, что тот каждый раз жмурился:)))

ржу...вилка у нас тоже в фаворе

 

Милашечка, Мил а сколько на наши-то интересно у вас вещи стоят? допустим футболки штаны и т.д. мирсана свитанак - это же ваше производство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, если б я вышла на улицу, то ещё б там была бы. Я очереди своей не дождалась, пошла на пролом. Сделала лицо чайником и пошла. Проносив сегодня Машу 2,5часа на руках я чувствую себя сейчас припоршиво, болят все органы.

Девочки, а после БЦЖ на улице гулять можно?

Милашечка, Мил а сколько на наши-то интересно у вас вещи стоят? допустим футболки штаны и т.д. мирсана свитанак - это же ваше производство?

ага, и мне интересно, и сколько стоит у вас Милавица? И вообще у вас делается столько барахла всякого.....беларуссы рулят!!!

Мила, я знаешь, что ещё хотела спросить...у вас есть в стране всякие шоу? Типа Беларуссия имеет талант? Или Хфактор? А то смотрю сейчас "танцуют все" так прям ваши понаехали)))

_____________

И самое обидное. Купила Машулику ботиночки Минимен 20размер, сегодня ели впихнула ножку(((

______________

Девчёночки, посоветуйте мне плиз. У моего муженька в субботу день рождения. На крутые подарки у меня особо нет денег, просить у него ему же на подарок как то не очень.....что можно такое маленькое, но запоминающееся подарить? Может думаю сделать нашу с Машкой фотку и в красивую рамочку на стол рабочий на работу?а?

Всё. спать рядом с машкой)))

 

_________

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, да уж потому я вилку и не даю - если зарядит :spiteful: мало не покажется!!!

your_nastasya, милавицу себе посл раз брала за 40тыщ бер руб - это было весной. Но все зависит от модели.Еще я наши колготки оч люблю конте и цена норм. Детские конте супер - на русские они сейчас около 80р пара.

заЧЕМ, свитанковская маечка наверное будет около 100 рублей - но это очень примерно - если надо я могу зайти точно глянуть. Есть и подроже и даже иногда дешевле.

Девочки если что-то надо - могу посмотреть и прикупить, отправить - может так вам дешевле выйдет.

your_nastasya, про БЦЖ не знаю - нам в роддоме делали - но вообще-то после прививок можно гулять, мытся нельзя. Идея с рамочкой хорошая - хочешь я гляну что можно такого в фотошопе сделать - может коллаж или виньетку. А еще можешь на кружке вашу с машей фотку сделать - будет на работе чай пить. И напись там какую-нибудь душевную.

Насчет шоу - есть -но они дебильные все, вот недавно запустили дебильную передачу обмен женами - все говорят что это открытая пропоганда свинга. Вообще шоу-бизнес у нас слабый. Наши таланты все валят в Россию. Моя любимая бел группа выступает тоько в России идр странах, концерты в нашей стране постояяно встречают препятствия и отменяются, очень обидно - билеты то раскупаются быстро.

---- пока писала сообщение - малой сделал лужу рядом. Он так меня звал, а я только отвлеклась - он уже мокрый повел меня к горшку - это первый сигнал к писянью по адресу, а мама ступила, эх ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

Кто еще показывает свой носик?

мы показываем носик, а так же ротик, ушки, голову, волосы, руки, ноги, животик))) А вот попку запомнить не хочет)))

-kety-, молодец! Респект! Письмо составила отлично - сперва похвалить, потом покритиковать в завуалированной форме)))

 

А мы сегодня на лошадке катались. На пони по имени Линда. Мария как добрый казак села, курами взялась за ручку (там спец.для деток сделано) и ездила гордо 15 минут. А на последних шагах, буквально за 2 метра до финиша, раскапризничалась - видимо спинка устала.

Но вообще понравилось, лошадку гладила с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, у нас тоже есть такая передача)))

Ты пиши в баксах цены. Скока это 40000? Конте мне тоже нравятся.

Я ж тут в Милавице работаю, так мы и конте тоже торговали.

Про фотку я хотела с фотосессии. А про чашку это идея. Спасибо)))

 

Про игрухи. Я ж тоже Маше мозаику купила. Он сидит уже час играет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ты еще тут??? нука быстро в роддом!!! :friends:

Мила, вилку надо бы давать. у детей природой не заложенно - нанесение себе телесного вреда. думаю, что во время кормления ты можешь спокойно дать Филу вилку и показать как нанизывать кусочки на нее и тянуть в рот. вилкой дети быстрее начинают есть. я с года начала резать кусочками банан или сыр или яблоко, давала Артёму вилку и показывала как надо кушать. чтобы ты не переживала - Артём у меня не ест сам, он вообще выше всего этого :grin: но я уже собралась с духом и даю ему ложку или вилку в распоряжение каждую еду, стараюсь чтобы он первые ложек 5 донес до рта сам - неважно, сколько еды ему удастся донести до рта, а потом уже кормлю его сама.

про то, что кормишь его под песни и пляски - это тоже ТВОЯ заморочка. тебе надо постараться перестроиться - когда садитесь за стол, попробуй выбить из головы цель накормить ребенка. его надо не накормить, ему надо сформировать правильное пищевое поведение, а именно - интерес к еде, процессу употребления пищи, а не тупое открывание рта под песни или мультики. он должен понимать важность процесса. не ест, ведет себя плохо - высаживаешь и объясняешь, что раз он есть не хочет, то в следующий раз он будет есть в обед. важно в промежутке не давать грудь и перекусы, чтобы он понял правдивость и серьезность твоих слов. при попытке что-то взять или поесть грудь - отвлекаешь и переключаешь на другое либо объясняешь, что еда будет позже, потом отвлекаешь. в обед снова садитесь даешь ему вилку-ложку и повторяете попытку, пробует сам без уговоров и песен, потом ты докармливаешь. не хочет - ситуация повторяется. поверь - ребенок при наличии еды в доме голодным не останется. и даже если он весь день есть не будет, то догонится титей во время снов. но ты сможешь переломить его неправильное поведение, которое приводит к более серьезным проблемам в 3-7 лет.

ни на чем не настаиваю, но у меня есть дико-плохой пример (моя племянница) на глазах, глядя на которую, я делаю все наоборот, только чтобы не повторить этот пример.

 

девочки, а что реально есть еще кто-то, кто держит детей в подгузниках дома???? если да, то чем вы руководствуетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кети, спасибо! Отлично письмо и составленно грамотно! Будем надеяться, что поможет)))))

Marlyn, у меня в памперсе)))) Нам удобно, мы целыми днями на улице. Горшок я еще даже не показывала. Я считаю, что рано. И психологи рекомендуют начинать с 18 месяцев приучение. Поэтому памперс не снимаем, смысла ноль, зачем носить мокрое и холодное, если горшка нет))))

dolmatena, лошадка это хорошо! Это терапия для тела))))

Шаня, и мы показываем носик, ротик, щечки, ушки, головку, животик, и на ножки пробуем носочки и ботиночки надеть))))

Лелека, мальчишки- супер! И у нас такой костюмец есть! Очень нужная вещь при дожде для активных детей)))

your_nastasya, с прививкой вас!!!

Букочка, тебе привет от воспитателя Натальи)))

 

А мысегодня очень классно сходили на занятия!!! В домик тусили,, открывали дверь в нем, клали зверей спать, пчелки пели, на горке катались, танцевали))) Нам с Антосей очень понра, будем ходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, отчасти с тобой согласна про еду, это не совсем так категорично как ты пишешь, мой неплохой пример - это мой сын, у меня никогда не было желания НАКОРМИТЬ детё во чтобы то ни стало, но мои дети не от этого такие худые, это их конструкция тела. То как ты пишешь - это скорее жёсткое воспитание, я помягче к этому процессу отношусь, я не заставляла Фила никогда есть, но и не держала в голоде до следующего приёма пищи, в принципе с ним никогда у меня не было проблем в кормёжке, а сейчас в 7 лет ест замечательно, как слонище, и всё такой же худой. А опиши свой плохой пример племянницы? Ой как-то сумбурно написала, надеюсь понятно хоть что-то?!

В памперсе мы спим всегда, дабы не спать в мокроте, а дома носим подгузники лёгкие, типо прокладки на каждый день(чёт у меня сегодня со сравнениями), они как трусики по толщине, но писульки впитывают, Libero, вообщем высаживаем кнопу нашу на гаршок часто, писает, но какать ещё не какает, и чтобы не носится с тряпкой постоянно за ней, мы одеваем подгузы. Я Фила спокойно отучила ближе к 2-м, в умственном развитии он вполе, свою младшую собираюсь отучить чуть раньше, она посообразительнее.

---------

Пошла вас читать.

букочка я так понимаю ты засиживаешься, на твоей подписи прочитала, когда малышка будет готова родиться, она пошлёт сигнал в виде гормона, так что сиди пока она не будет готова, а то стумуляции всякие напридумывала :grin: У меня очень сильно всё болело последнюю неделю, и Мими была очень низко, страшная боль была прямо в промежности как ножём там. Поясница - это твои схваточки, я думаю у тебя уже раскрытие есть какое-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, почему носить мокрое и холодное? ну мы например на горшок далеко не всегда успеваем писать, какаем почти всегда, а писанные штаны легко переодеваются. чаще он у меня вообще голый ходит, лужу вытираю просто тряпкой и все. зачем памперс? ребенку элементарно жарко - у нас отопление дали, дак пипец - окна круглосуточно во всей квартире открыты и все равно жарко (я кстати про дом, а не про улицу спрашивала)

Шаня, Катюша такая милаха и модница!!!

Лелека, скажи какой фирмы у вас непромокашки, тоже хочу прикупить Артёму... что смотреть хоть?

 

девочки, всем даю установку - НЕ БОЛЕТЬ - передайте вашим самым лучшим деткам!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, у нас это 5баксов :)))

Marlyn, я ему в руки пока даю только ложку, а с вилочки он ест с моей тарелки и с моей руки. у меня уже что-то щелкнуло - и я стала приходить примерно к таким выводам как ты написала. Надоели мне танцы эти! И сейчас я даю ему ложку в руки ималенькую порцию - дальше мы едим с моей тарелки - ему оч нравится, либо уходим с кухни. В перерывах правда прпосит кусочничать - тут сложно устоять. Или утром отказывается от каши - и выпрашивает булку. я по себе заметила, я странная мамаша - сначала делю как в книге написано, потом все неправильно, а потом только нахожу компромисс устраивающий меня и ребенка. Действую методом проб и ошибок :) Спасибо, что написала - теперь в моей голове сложилась четкая картина действий - а не инстинкты и предположения. я кстати как то выгоняла его из кухни - так он ревел. Я говорю не хочешь есть иди гуляй - так он в слезы. Видно хочет есть, но чего то собенного - а не каши.

Букочка, завтра утром будет супер момент 11.11.11. а если еще в 11.11 утра -то вообще отпад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, а у нас не включили ещё отопление, у нас очень даже прохладно дома 20-22, и мне писки пахнут если чесно, уже 5 ковров выбросила, я не люблю дома запах мочи, у меня кстати всегда тряпки под рукой тоже для вытирания, она часто и без всего ходит, но всёравно считаю, что моя ещё в памперсах ходит.

Милашечка, завтра утром же не ноябрь ещё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, я ничего не говорила про конституцию тела)))) нет никакой зависимости. по поводу жесткости - когда ты изначально все делаешь как написала и у ребенка уже есть правильное представление о пищевом поведении, то и не приходится таких мер применять. я говорю о запущенном случае, когда при получении перекусов ребенок будет рассчитывать на их получение вновь и вновь и за столом по-прежнему будет вести себя отвратительно :pardon:

 

про подгузы я имела в виу именно бодрствование именно дома)

Артёму купили ковер спецом, его ковер - что хочет то и делает. если на ковер пописает - я замываю, запаха нет, вообще запах никому не нравится, рискну предположить))) ну мы как поползли я отказалась от погузов дома вообще. голопить полезно для развития и для закалки))) - ИМХО

 

про племянницу - ей 4 года сейчас, ест только под сказки, кнжки, мультики. обычную еду ест плохо, потому что знает, что не поест, а сердобольные взрослые не смогут не накормить ее - и в итоге она ест колбасу, мороженое, конфеты и прочую дрянь между нормальной едой (про состояние ЖКТ молчу). дали бы мне ее на перевоспитание на недельку - я бы научила ее кушать)))

близким людям сложно рассказать и донести свою мысль, они обижаются, считая что я упрекаю их в неверном воспитании ребенка или не воспринимают всерьез. надеюсь, я хоть здесь кому-то помогу. по себе знаю, чужих людей легче воспринять :pardon:

 

Милашечка, "не хочешь есть иди гуляй, а он в слезы" - это нормальная реакция))) я Теме повторяю, что у нас на завтрак КАША, не хлеб, не титя, не яблоко и ничто иное, а КАША. хочет - ест, не хочет - ждет обеда раньше он орал, сейчас не спорит - ест, что дают, когда хочет есть. я тут для себя решила, что 15 блюд к одному приему пищи я точно готовить не буду, мы не в ресторане, а значит выбирать давать ребенку я не буду. что поставила - то и ешь, не хочешь - ну не мои это проблемы и все. главное сразу самой принять свои установки и быть уверенной в них, если сомневаешься - ничего не получится.

я так же как ты - сначала по книге, потом "бабушкиным метдом", потом свой опыт - подходящий мне и сыну - это естественный неизбежный процесс, вопрос времени!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ну вот у меня например было так, в нашем возрасте я не выстраивала пока линию поведения за столом, если он не хотел есть в то время, когда и мы, то я не застявляла, а лишь откладывала приём пищи, поэтому через некоторое время он получал не перекус, а полноценную еду, сейчас никакох выкабениваний за столом нет :pardon: мы немного не по режиму получаемся, с Мими сейчас тоже самое, она может категорически отказаться есть кашу, в то время когда я её преглагаю, и с удовольствием съесть её чуть позже. Ну у меня дети в год по 8 кг весили, мне страшно немного держать их в голоде по 3-4 часа :pardon:

А нет, вспомнила, есть грешок: играла в самолётики, летит самолётик в гараж, то бишь в рот :)

И всётаки напишу: а я буду как в ресторане, ибо считаю, что есть всётаки предпочтения в еде у всех и у наших маленьких деток тоже, ну если не любит моя цветную капусту, то не буду я её ею насиловать и предлагать её постоянно пока она от голода не грохнится в обморок, у нас есть каши, которые мы едим, и которые есть отказываемся, для меня главное, что она ест овсяную и гречневую кашу, а все остальные по боку. Я сама выборочная в еде, и вкус например лука ко мне пришёл намного позже детства, ну и к детям также отношусь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, мы дома в подгузниках часто, но не всегда. Носим в связи с тем, что нам НАДО ходить в обуви, а если в нее писать, то тут уж никакой обуви не хватит))) А не всегда, ибо голопопить тоже надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, 3-4 часа голодом)))) у нас перерывы в еде 5 часов и нормуль))) ты правда думаешь, что если ребенок не поест пусть даже 7-12-24 часа, то он похудеет??? (при ГВ)

у твоих детей, как ты сама подметила - просто такая конституция, конституция не должна влиять на отношение родителей и метод воспитания) во всем остальном я с тобой согласна. а насчет грешков - их у меня такая тьма))) я уже выше писала, что сначала испробовала все неверные методы и ощутила их фиговые последствия и пришла к описанному выше варианту. надеюсь, меня не заклюют любители "песен-плясок" - каждому своё, как мы уже сто раз обсуждали)))

dolmatena, понятно, это сильный аргумент! я в обуви тоже не рискую без подгуза - ну это на улице только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, аааа, ты бы видела моих :grin: это просто двое из Освенциума :grin: Мими готова вообще не есть, а вот Фил хрызёт всё что не прибито, видимо у него с возрастом пришло чувсто голода. У потом я днём не даю грудь, а к ночи не много набирается молока, не думаю, что там полноценный обед и ужин будет.

Ну вот и я против песен-плясок, ну просто не могу заставлять есть ребёнка, у меня всё из детства, когда моя мама довела меня до того, что каждый приём любой пищи сопровождался рвотным рефлексом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, слушай ну если ребенок отказывается есть и просит грудь ты не даешь? и 4 и 5 часов не даешь? :Crazy: а дай что-нибудь почитать по этому поводу, а то я вроде про педприкорм многое изучила и думала что верной дорогой иду...но у нас как-то объемы не увеличиваются совсем, а вот ночами добираем постоянно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, и чего я в роддоме делать буду?:)))

Милашечка, завтра 11.10.11:)) но можно в 10:11 родить:)))

Альгунчик, не, раскрытия нет, доктор сегодня смотрел. У меня раскрытие в день родов начинается, заранее нет.

ИраКраус, а я думала, она 1 раз была, а так Виктория...

 

 

Гуляли. Нагуляли 10 км. Всё отваливается - просто тихий ужас. Если малявка и после этого не вылезет, то я сдамся:) мазня, кстати, кажется началась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ну, а схваточки как? нагуляли? странно про раскрытие, со вторыми родами, да ещё и с такими сразу после первых родов, расскрытие по идее должно было бы быть, хотя хз оно может и сразу в родах начаться по быстренькому.

Милашечка, Шаня неее, Филиппка пока никуда не уехал, то есть в Израиль, они собираются на весенних каникулах, в феврале, так что я никакого ответа пока не дала, просто Мими видит своего брата реже, чем нас, а любит больше чем кого-либо, вот и скучает. Ой у них такая любовь, это загляденье, прям как я мечтала. :man_in_love:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, а я против таких методов))))))) Мы кушаем 4 раза и всегда с удовольствием. А если ребенок скандалит иногда, то может он просто устал? И не вижу ничего плохого в том, что бы изредка его отвлечь. Неправильных примеров много, но то что ты пишешь, мне кажется жестким методом)))) Наверное, каждому свое))))) Про голопопинья. У нас дома прохладно, и я считаю, мокрые штаны надо чем то аргументировать. А горшок я принципиально до 18 месяцев доставать не буду. А ходить в мокрых штанах, я считаю неправильной моделью- ребенок решит, что это норма, поэтому сейчас они и не писают-какают в горшок, как должно быть. С 18 месяцев буду не одевать памперсы, и выставлю горшок, зафиксирую время, через которое ре хочет писять, какать и так понятно, все слышно. Тогда и ребенку понятно, мокрые штаны- фу, лучше горшок. Опять таки, это мое мнение, но и я дуриком не сижу, а активно интересуюсь этими моментами, и едой, и горшком и остальными вещами))) Но вообще, классно, что мы тут можем обменяться мнениями и остаться при своих)))))

Альгунчик, ну конечно у деток есть предпочтения в еде)))) Они же как мы))) Антон вот кефир не любит)))))

Букочка, Виктория тоже была))) Тож привет от нее. Сори не написала)))) Мы в среду идем в ясли и садик записываться!!!! Ура!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Ирик, не спица :grin: а я вот свою дипломную корректирую и читаю всякие ужасы на БП, блин вот буквально пару часов назад блог выставили про то, что муж у девушки разбился, и ей отвечают такиеже девушки, и жутко конелно их читать, и они пишут не ругайтесь по мелочам с мужьями, цените их :cray:

Со скольки ты хочешь Тосю в садик?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...