Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, в МВ убегает тогда, когда жидкости много слишком, либо режим неправильный. Например,готовить молочную кашу на режиме плов или гречка - это неправильно. :pardon:

Я тоже готовлю каши, точнее, я МВ ради каш и покупала. :pardon:

 

ninka, ясно. На мой взгляд, отлучать постепенно сложнее - все равно плачет. Я когда отлучала, мой два часа переплакал и все - тема закрыта. :pardon:

Мы сегодня Диме по твоему примеру прикупили сапожки Куомовские в Карапузе, спасибо за наводку. Что, действительно, они такие теплые, как обещают - до минус 40?? Слабо верится, но проверим. МЧ говорит, что еще одни купить нужно на всякий случай. :grin:

 

Шаня, значит, не молоко, да...? Тогда нужно искать причину. Диму как-то сыпало непонятно на что, так я все поубирала, забыла только, что зубы я ему чищу утром и вечером детской пастой - на нее и сыпало, на родную. :cool: Лучше поздно, чем никогда конечно. :glare: Ищи, мать. Посылаем вам стадо гномов антиаллергических!

 

А где Ира Краус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Прамакашка, с Ирой я общалась в субботу, а вчера виднла внизу, что она мамскую болталку просматривает. Наверное, читает, но не пишет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас на лице - я писала как-то ..то есть красоватые пятна, то нету...после улицы посильнее вроде..после ванны..даже не знаю не могу сказать. Если пятен нет, то остается шершавость небольшая но ее никак не беспокоит...а не обращала внимания очень долго на это...а раз кто-то напишет...так вспоминаю..так вот мы пока болели..кушали тока сисю... 4 дня..мне кажется что они сильнее стали (возможно из-за Т). Значит в своем рационе бяку искать? п.с. мы цвета учим но безрезультатно

 

Остальные малыши поправляйтесь!!! Нам уже лучше - сегодня первый день нет Т - гуляли часик и купались. Снежка спит уже с 22-30 не просыпаясь.

buko4ka, Чудесные фоточки! Какие замечательные у тебя девочки! Я вторую тоже девочку хочу...и муж девочку хочет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, неужели ты поведешь ребенка на улицу в минус 40? Я обувь рассчитываю максимум до минус 25. Думаю простые валенка самокатки справятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, сегодня пойду к врачу узнавать про кровь... Кашель усилился опять :this: ... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, я знаю мамочку, они с сыном ходят в соляную комнату, ребенку 2 года. Говорит, что результат был виден уже на 2-ой день. А вам что говрят? Рано еще? Выздоравливайте! У нас во дворе многие детки переболели коклюшем этим летом, один мальчик принес из другого двора. Болели все одинаково, кто с прививками и кто без. Кашляют до сих пор.

Шаня, так то оно так. Но, если у мужа есть возможность уложить ребенка без меня, я не против. Вот вчера укладывала на ночь сама, Миша долго не мог заснуть, я грудь решила не давать, засыпал почти час, проспал в кроватке до 6 утра. Почему то именно утреннее кормление я пока не хочу убирать, утром грудь полная, Миша съедает 2 груди и засыпает еще на полтора часика. Я бы оставила только утренее кормление, так как на ночь он грудь не ест, а мусолит ее вместо соски, понятно, что стимулирует приход молока, но соски стали очень чувствительные и мне сейчас процесс жевания не очень приятен.

Прамакашка, не за что. Я не верю, что до -40, да и гулять я не собираюсь по такой погоде. А мы еще там шапку шлем Ленне купили. ))) Вы скидку приобрели? А я вот потеряла страничку, где ты мне писала магазины для беременных в Донецке. Почему постепенно? Мне кажется так будет лучше, чем сразу, чутье мое подсказывает, да и оставлять Мишу на несколько дней, чтобы сразу отлучить, мне не с кем. Мы сами с Мишей целыми днями. Моя мама приходит к нам 2 раза в неделю, сама болеет, да и тяжело ей с Мишей долго быть самой, а свекровь нас не жалует своим частым присутствием, была раз 8 всего за наши 1 и 3.

Ой, а зачем вам еще одна пара сапог? Я себе там присмотрела. Еще думаю.

Шаня, когда у нас были такие пятна, я убрала часть продуктов, на которые возможна аллергия (все бульоны, кроме овощных, яйца, всю молочку, красные и желтые овощи и фрукты) и давала уголь активированный дня 3 для выведения токсинов из организма и дней 5-7 кларитин 1/3. После ванны до они становятся краснее. А ты понаблюдай не появляются ли у вас новых пятен.

Девочки, а я так переживаю. У меня с Мишей был резус-конфликт ( мужа 2+, у меня 2-), хотя говорят, что с первой Б он маловероятен. У Миши после рождения на вторые сутки очень поднялся бирубилин, пролежал он под капельницей и под лампой 2 дня по 9 часов. Теперь вот начиталась про это, переживаю. Вчера сдала на титры антитела, жду результат. С Мишей кололи мне антирезус иммуноглобулин в 28 недель и после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал на русмедсервис? Я зарегистрировалась, создала новую тему, а отправить сообщение не могу. Можете меня провести? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик! Дашуля моя заболела. У нас ангина гнойная. Нос заложен, кашляет немного, темпа 37,1. Были у врача, пьем антибиотики :(

 

букочка, твоя принцесска маленькая просто загляденье, не отстает от старшей сестренки :)

 

Всем малышам скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я вчера приготовила кашу. Маша не стала её есть. Я её и в блендере, ни у какую.

ninka, ну чё каша. на молоке варю вермишель. Потом взбиваю вермишель без молока добавляю мясо курицы и сыр. в суп молочный варю тыквенный добавляю плавленный сырок.

*Юлечка*, ну гнойная ангина не такая и страшная как звучит. Конечно хорошего там ничего нет. Но главное не паникуй. Скорейшего вам выздоравления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль4ик, как ваш поход к врачу. Вы сегодня к ЛОРу ходили?

Кстати, забыла порадоваться сюда: приехали мы в сб повторно удалять серную пробку из уха. А ее нет! Сама за неделю растворилась. Я была счастлива безмерно:)

 

*Юлечка*, ой. Лечите свое горлышко!!!

your_nastasya кашка должна быть достаточно жидкая. Моя тоже отказалась от полноценной густой каши (как привыкла я), только когда я наловчилась делать ее в меру жиденькой, дело пошло.

 

Прамакашка, ninka, да вот хз на что аллергия. Порошок стиральный и все средства моющие те же. Еда вообще как у 8мимесячного. Никаких лекарств не давали, прививок не делали. ЗаЧЕМ, не знаю я ничего про аллергию. И думала, что не узнаю, а похоже придется. Тоже не обращала внимание, но уже 3 недели все это держится и площадь довольно большая. Новых участков после отмены всех продуктов не появляется. Пока никаких лекарств и спец кремов не использую, но уже морально готова. В пт будет педиатр, сначала с ней посоветуюсь.

 

Достала сегодня сортер - волшебный горшок (давно что-то не доставала). Прекрасно закладывает самостоятельно все фигурки. Я вообще никак не участвую. Причем не методом последовательного перебора, а крутит горшок и находит нужное отверстие. Наконец-то доросли:)

 

Девочки Москва. Все сомнения одолевают. Мечусь между Реймой с флисовой поддевой и Керри. Решила было к Рейме флисовую поддеву докупить, на Керри не раскошеливаться. Но сейчас смотрю на улице все перелезли в Керри. Что вы думаете, и как решили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, и какое ты соотношение делаешь? молоко-каша?

Ага, мы тоже в сортёр закладываем....когда не получается психует и кидается фигурками)))

Я тоже думала про поддёву....а потом передумала. Нафик она нужна? тебе что нечего одеть под комбез?

Девы, я потихоньку схожу с ума.....так и до психушки не далеко....каждый день я нахожу новые дыры, хода, слышу каждый шорох, как они сцуки стены грызут....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Янка! родила 4 ноября :) сегодня увидела на ее страничке) может вы уже знаете эту новость, еще не все прочитала и забежала на минуточку :)

ну что, ждем выписки их и поздравляем? :friends:

вот ее сообщение в ноябрятах:

"Девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я родила!!!! Сегодня нас выписали. Уверена, уже многие стали мамочками!!! От всей души мои поздравления!!! Родила очень быстро, еле в род дом успели. Подробнее чуть позже. Вес 3350, рост 53 см. 9/10 по Апгар. Я СЧАСТЛИВА!!!"

 

Шаня , а ты закажи в СП керри, получится и то что ты хочешь и не так дорого :) у вас, наверное, проще с СП чем у нас) выкупы быстро набираются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уже псих... :blink:

Я не знаю что с моим ребенком, по результатам анализа мочи врач сказала что есть небольшое воспаление, при котором должно быть небольшое повышение температуры. Это было вчера. С понедельника мы пьем антибиотик. Вчера на языке вылезла большая язва, пообщавшись с врачом по телефону мы сделали вывод что это стоматит. Но при стоматите темпа падает как только вылезает язва. Она уже начала проходить, а сегодня опять после дневного сна темпа 37,7 а под вечер 38,1. Поставила свечку и положила спать. Я уже больше не могу смотреть как моя малышка болеет! Ни кого рядом нет! У меня уже истерика скоро будет. Вот уложила ее а сама сижу в инете и реву, от того что не знаю как помочь ребенку. Завтра вроде как на прием... А вдруг опять темпа? Буду делать вызов на дом... Капец! Когда все это кончится???? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы щас в Керри Паппи гуляем, но не думаю, что он супертеплый...Ванька (когда -7 было) был одет в колготки, футболку и х/б кофту с начесиком

я, честно говоря, на флисовую поддеву на совсем уже зиму все равно поглядываю

с Реймой не могу сравнить, не знаю

 

рада, что Катюша с бабушкой договорились на дневной сон, а я никак не попробую сиську убрать

позавчера днем Ванька вроде проснулся, начал плакать, как обычно, ну думаю, хватит спать уже, беру на руки, а он как начал плакать сильно, я его укачивать начала, а он аж задыхаться от плача стал

я сиську в зубы, так через 5 секунд Ванька успокоился и опять уснул

получается, что на укачивания он пока не ведется. сиську давай :club:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, случай я пропустила почему вы начали пить антибиотик? Сколько у вас уже дней Т?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, бедняжечки, как это плохо, когда никого нет рядом. Не знаю чем кроме моральнйо поддержки вам помочь. Мы с вами!

Elena Braun, супер новость, я аж чуть не заплакала, так рада за нее, и что так легко все вышло, супер!!

Мы пропали тут, даже не буду перечитывать пока, нет времени. Даша на днях спомощью моего папы стала садиться на горшок, писает исправно. Умеет кидать мячик, ползать под кровать и вылезать, очень много всего каждый день нового.

Кашу Даше варю на молоке, 200 грамм (бутылка стандартная из молочки) и 1,5 ст.л. каши любой. Закипит и на медленный огонь, постоянно помешивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, держись дорогая!!! не реви, малышке нужна спокойная, трезвомыслящая мама. конечно, делай вызов на дом, зачем лишний раз ребенка таскать в поликлинику к сопливым детям.

your_nastasya, мы на дачу купили электронный отпугиватель от грызунов (1500 руб примерно), через 2 дня мышей не было.

 

Я сегодня купила пустышку, надеюсь ночью заменить сисю на сосу, а вдруг прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, так, мамочка, анука взяла себя в руки. Всё будет хорошо. день, два, три надо потерпеть....давай.удачки.

Мари84, я вот думала про него....прочитала, что он на открытых местах эффективен, а у нас подвал, 1-этаж.....тут много комнат, надеюсь на втором этаже их нет((( Как он у вас действует? Что за фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, к Лору не попали, к педи сегодня пошла, а нашей карта нет, до сих пор на проверке!!! Поздравляю с маленькой победой над серной пробкой)))

ninka, после физиотерапии попробую пойти к бабке-физиотерапевту, буду в ноги кланяться напрашиваться на солевую комнату... Думаю как лучше, с подарком идти, или сразу с деньгами?

*Юлечка*, фу, гнойная ангина, у нас она темпу давала под 40((( Мы так долго лечили её.. Выздоравливайте!!!

eslin, у нас и стоматит был((( Пипец, страсти какие... Ты рот чем мажешь? Мы протирали перекисью 50 на 50 с водой, а после миримистином 50 на 50... Она в совокупе с ангиной гнойной была((( Всё будет хорошо!!! Зай, не плач!!!

Мари84, покажи какую пустышку, может и мне купить))) Авентовские не брал...

your_nastasya, кошка- твой друг!!! Только обычная нужна с длинными усами)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, ой какая бяка к вам пристала((( поправляйтесь скорее!!! У меня с 11 до 18 лет почти каждое лето была жуткая ангина - я даже слюни глотать не могла а т была 40 3 дня! Даже предстаить себе не могу - какого малявке! слава Богу у вас Т терпимая

 

eslin, а по мне так лучше попалкать хорошенько...я потом успокаиваюсь и засыпаю крепко и ситуация как бы отпускается на свободу. А когда долго себя сдерживаешь...как-то вся эта горечь собирается и травит душу. но это кому как...в любом случае мы рядом! :friends: ПЫ,СЫ. Ну так вам бактериальную инфекцию поставили...или ни хрена путного врач не говорит? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам скорейшего выздоровления!

________

Вадик сегодня начал перебирать пальчиками по губам с соответствующими звуками: брм-брм-брм... Ржака такая))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Юлечка*, спасибо:)))

eslin, Зайка, не плач!!! Тяжело, когда детки болеют:((( но они все обязательно поправляются!!!! Потерпи!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ох, пусть Артемка выздоравливает, очень-очень переживаем за вас!

 

eslin, ninka, ясное дело, что в минус 40 гулять не будем. Да я в минус 15 сама не выйду, просто интересно, неужели правду говорят?

buko4ka, я вспомнила, что Ира же на отдых собиралась уезжать...

ninka, я че спросила - просто я отлучала в один день, вернее ночь... и это не было настолько сложно, как я думала. У меня сосун знатный был, я думала, уезжать придется - ниче подобного. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Не, они еще не уехали. 19 уезжают, вроде. У нее Антон засопливился, а муж на конференции до пятницы (надеюсь, ничего, что я рассказываю). Наверное, времени нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, поправляйтесь скорее, высылаем вам нашх фей, пусть скорее бяка отойдет от вас. Как я понимаю и сопереживаю тебе в ситуации с мужем. У меня тоже так почти, разве, что денег не забрала и упреки немного иного рода. Но вчера ночевали с Дашей одни, правда с родителями, но так чтобы муж не пришел впервые... Ночует у деда, гад, не понравилось ему, что родител мои осуждают его за пиво каждый день и что дочери не уделяет внимание, мне не помогает, а только на машину все тратит.. Вот и я проболталась, уже не переживаю, за 9 лет, что я его знаю, это еще цветочки, были обиды и пострашнее.. Почему я все прощала ради семейного счастья, а он горд и непреступен?.. Не буду больше плакать из-за него..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...