Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

ДЕВОЧКИ. ВСЕМ ПОКА, МЫ В ОТДЕЛЕНИЕ У НАС ОПЯТЬ 39,5 ПОДОЗРЕНИЕ НА ПНЕВМАНИЮ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

eslin Ой миленькие, давайте лечитесь скорее, возвращайтесь к нам как можно быстрее!!!

Alisa Vadosa А у нас Ариша на "губной гормошке" так до года месяца 2 играла, а потом почему то перестала. Тоже всегда ржака была над этим)))

Вчера сидим на кухне. И говорим Арише "Ариша,позови дедушку кушать". Так она побежала к нему в комнату и за ручку привела на кухню (у нас дедушка слепой, это мой дедушка, её прадед)))) Так прикольно. А потом,когда он покушал и встал, та кона прям подбежала к двери кухонной,стоит , к ручке тянется, хотела деда выпустить))) Еще ради прикола вчера сказала ей "Ариша,попроси у собачки лапку", так она на корточки присела и за лапу начала собаку тянуть)) Стащила где то губку для обуви и сидит себе сандалики домашние начищает.Ну ведь все понимает,тока не гворит почти не фига.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еслин,дорогая! Держись, малышка скоро поправится, да и вообще все будет хорошо!

Всем болеющим деткам скорейшего выздоровления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, крошечки вы наши, солнышки, давайте держитесь. Помни, как бы тяжело сейчас ни было, рано или поздно это все закончится!!!

Уверена, что все мамочки форума и все наши малышастики с вами :friends: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, с Богом!!! Всё будет хорошо!!! Держи нас в курсе...

 

Получила сегодня анализ крови..., всё более-менее, лейкоциты по норме (в таблице 37), а у нас 53, но мне сказали что это данные для взрослых, а у детей норма по др.считается... Кто- нибудь в курсе? Лор будет только во вторник, схожу с анализами к нему, наш педи в карте написала: рецидив ОРВИ :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eslin, держим за вас кулочки!!! Поправляйтесь скорее!

 

Сходили мы в больницу, показали бцж, и поставили инфанрикс (вчера только наконец то появился, стоит 1500 руб). Следующий на сертификацию пентаксим, так что имейте ввиду, кто планировал его ставить, может тоже закончиться надолго.

Медсестра опять нам как то плохо поставила- уже синяк небольшой и шишечка, кровь долго шла ( опять наверно шишка вылезет (

Эвелина впервые за полгода не плакала у врача) прям достижение) зато расплакалась от обиды, когда гардеробщица курточку ее взяла) наверное подумала что навсегда)

 

Ходили недавно в гости к мальчику Артемке. Он раскапризничался, Эвелинка взяла его за руку и потащила к игрушкам))) вот умора была)

 

Еще Эвелина повадилась идти спать с куклой. Надо сказать что куколка жта см так 30-40, резиновая) ладно, это я еще терпела, но теперь она с собой берет уже 2 куклы и мишку! И попробуй что- нибудь отбери! Ор такой подымает.. И вот представьте себе эту картину - я держу на руках Эвелину, оеа сосет титю и между нами еще эта гора кукол) ладно бы засыпала быстро с ними, так она постоянно на них отвлекается. спрятать их чтоли уже) но она их так любит - всех кормит, спать укладывает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, Прамакашка, про Куома я писала, что при очень сильных морозах, на моём примере: когда была беременная Мишелькой, мы отмечали НГ в середине Филяндии на лыжном курорте, так так было -36 и я спокойно носила Куома на тонкий носок, так что не переживайте, ваши малыши не замёрзнут, единственное что, не шьют ли Куома те что продаются в России где-нибуть в другом месте, вот тогда за кечество я не ручаюсь.

Девочки ещё если что то зимнии шапочки финксие Kivat тоже очень хорошие во-первых тем, что у всех внутри 100% х/б-шная материя, а снаружи 100% шерсть, лобик чесаться не будет, во-вторых многие одеваються носком, а значит и шапка и шарф в одном флаконе, нигде ничего не продует 100%, и в-третьих у них на ушках утеплители, и специальная дышащая эластичная ткань н а лобике и ушках, не вызывает шуршания и дыши т.

 

Финскую Рейму купила на днях одна американская компания, так что пока Рейму лучше не покупать, мне лично кажеться, да и многие так думают, что когда происходит переход компании к компании, то первый год лучше эту фирму не покупать, да и хз какое теперь качество будет Реймы.

Ol4ik_A, у моей знакомой мальчик асматик, они делали курс солевой терапии, улучшения были уже в первый приём, рекомендую, да и для профилактики многие делают.

Настена, да же плохо когда выросшие дети со своими уже детьми живут с родителями, это постоянный конфликт, конечно за свою дочь родители постоянно будут переживать, и им будет казаться, что её обижает муж, это естесственно, это ж их ребёнок, тем более девочка, ну а мужу тоже не ахти как, когда ему постоянные упрёки. Но у вас ситуёвина тяжёлая с квартирой, дай Бог вам терпения, пережить все эти неурядицу и определиться с квартирой.

Elena Braun, а кто родился-то?

Шаня, а где у вас пятнышко, у нас уже как 3 дня появилось пятно на одной только щёчке, но мы настолько всё аккуратно едим в плане аллергенов, я только на похолодания могу скинуть.

-----------

У нас первый день заморозки и -3 :grin: И мы подружились с горшком, и 4-й жевательный всё никак не вылезет, уже все жевательные почти огромные, а этот не прорежеться и жить нам не даёт. :(

eslin, Ой Боже, сил и здоровья вам с Викторюшей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, @@@@@@@@@@ пусть у Викторюшки все будет хорошо!

 

Ol4ik_A, и у Тёмми тоже! @@@@@@

 

Доча83, Elena Braun, и не говорите, девчата. И я каждый день своему поражаюсь - характер,мать его! то тянет за руку и ведет, то заставляет делать то, что ему хочется - например совать мне свою ложку под нос при этом дуть, типа "Дуй, мать! Еда горячая!", то бьется головой о пол, а то ластится и целеся))). И с другими детками играет так же - то мир, то в психи, то лопатой зашпульнет, если недоволен, то раздает все направо и налево. Вот они, характеры!

Растут ляльки :)

_____________________

Измерились в полиниклинике:

за 3 месяца

вес 12600 (+1500г), рост 85 см (+1см).

Меряли рост стоя - ножки кривенькие, сам крутится, голову на бок поворачивает))). Непривычно, конечно). Лёжа, естественно был бы больше рост. Зато ударно прибавили в весе. Даже бабушка сказала, что Вадим за эти месяцы возмужал. Был палка-мешалка или шпротинка, а теперь реальный пацанчеГ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!

eslin, держись!!!!!!! Скорее на поправку!!!

buko4ka, аааааааа, какая малявочка клёвая!!!!!!

Доча83, напиши поподробней про синтетические носочки в Куому...Ты имеешь в виду термоноски какие-то? Когда в Москве было -9 ноги у дочки были леденющие!!!!!!! Одеваю сейчас в 0 градусов с шерстяным носком, ноги и не теплые и не холодные, так и не мороз на улице!

Альгунчик, Шаня, у нас Рейма, купили и не жалею (в отличие от Куомы, может и правда подделка попалась, но покупали в магазинчике с названием Рейма, все финское вроде)! Мы в -9 одевали термобелье шерстяное Рейма+флиску и все тельце было тепленькое-претепленькое, гуляли 2 часа! Еще разочаровалась в варежках Керри (с иск.мехом внутри, верх-полиэстер что ли непромокающий)-руки как и ножки в Куоме ледяные уже при 0 -2 град!!!!!!!!!

В общем вопрос о зимней обуви у нас сейчас на 1-м месте! Жду тестов своих подруг о валенках! Но сейчас везде к ним резиновые подошвы крепят, а вдруг они тоже холодят? Девочки у кого уже морозы и в чем у малышей в мороз ножки не мерзнут, поделитесь, плиз!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, ой, у нас сегодня тоже мороз - +4...+5... ноги ледяные у ребенка были в Котофеях зимних (кожа+овчинка) + колготки + тонкий носок. Но мы и гуляли около 3 часов с утра, в основном в коляске. Возможно, если бы больше двигался, ноги не замерзли бы...

Кстати, если нога укутана и плотно прилегает к сапогу, ноги замерзнут. Нужно, чтобы было пространство для создания в ботиночке внутреннего микроклимата. Вот и мама меня заставляет одевать Ваде зимние 25 размера (Антилопу), там мех искусственный, но почему-то ноги не мерзли.

Так что, одеть 5 голгот и 10 носков под ботинки - это не залог того, что ножки будут в тепле. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, Elena Braun, и не говорите, девчата. И я каждый день своему поражаюсь - характер,мать его! то тянет за руку и ведет, то заставляет делать то, что ему хочется - например совать мне свою ложку под нос при этом дуть, типа "Дуй, мать! Еда горячая!", то бьется головой о пол, а то ластится и целеся))). И с другими детками играет так же - то мир, то в психи, то лопатой зашпульнет, если недоволен, то раздает все направо и налево. Вот они, характеры!

Растут ляльки :)

Ой молодцы какие и девчонки Дочи83,Лены Браун и Вадик у Алисы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :good: Можно и мне чуток похвастаться?)))))))))))У нас тоже прорывы последние недели: называет деток и свою куклу лялей (говорит "йяйя), просит пить ("пить" говорит), "пись-пись" говорит, когда покакала (но на горшок категорически отказывается садиться-выгибается и плачет, хотя кукол своих любимых сажает), говорит "пока" и ручкой машет, изображает многих животных за нами, изображает как папа смеется, кашляет,чихает,зарядку делает, как кушает и т.д. Теперь у нас любимое занятие-это разглядывание картинок в книжках и поиск всего того,что попросит мама или папа! Еще научились различать цвета (пока желтый и красный, а зеленый с синим путаем-но недолго осталось))) и геометрические фигурки (круг, квадрат, треугольник), хотя я как и Шаня читала что в 2 года это только, но мы что-то быстро это усвоили))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, в кожаных ботиках с мехом у двух гуляющих с нами деток ноги ледяные постоянно....Мамы тоже в растерянности, что носить, когда хорошие морозы стукнут!!!!Хотя и гуляем по 2 часа (не 3 как вы))) и детки ходят из этого времени большую часть...А запасик у нас в Куоме то что надо! У Аленки 19 р-р, а ботики 21 р-р, т.е. даже с носочком остается где-то 0,5-1 см...)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, вот уроды, еще и референсные значения нерелевантные пишут!!! И ведь не каждый врач знает эти референсные значения. Я посмотрела анализ крови наш, у нас 6.0 - 17.0 тыс/мкл. У вас еще и единицы измерения другие. К нам завтра врач придет, я могу спросить, если нужно. Напиши только единицы измерения ваши.

И топайте к ЛОРу, ваша педик какая-то мутная. Ребенок болеет больше месяца, а у нее все ОРВИ. Видимо ее не волнуют случаи без температуры.

 

Ухтинка, Альгунчик, вот мои наблюдения про Куому:) Надавнось гуляли мы в парке, встретили девочек близняшек. Обе одеты одинаково, и по активности одинаково себя ведут. Так вот мама говорит, что у одной ножки постоянно холодные, а у второй постоянно теплые. Обе были в валеночках от Куомы.

И у моей Катюши тоже раз на раз не приходится. То приезжаем с прохладными ножками (СБ не холодными и не ледяными), то с теплыми. Но тут у нас зависимость однозначная- чем больше ходит, тем меньше мерзнут ноги. Так что я Куомой для нас довольная.

Согласна с Alisa Vadosa, про стопятьдесят носков. Нафик не нужны, если ножку при этом жмет. Лучше без них, но посвободнее. Доча83, вот кто писал про синтетическое под Куому. Подросбноснти в студию!!!

 

Альгунчик, я уже не считаю пятнышки. Это целые области, причем довольно крупные. Живот и ноги покрыты полностью, на попе чуть-чуть. Спинка и ручки чистые. Живот уже проходит, но с него и начались высыпания. Ноги пока не проходят. Так что динамика положительная у нас. Сегодня начала давать антигистамин в преддверии завтрашних приввивок, так может вообще быстро пройдет.

 

Ухтинка угу вот мы как раз эти четыре цвета и изучили: желтый красный (очень быстро, свекровь говорит что с первого раза!!!), над зеленым и синим еще поработать пару дней пришлось :grin: С геометрическими фигурами - пробуйте сердечко и звездочку, они в нашем арсенале тоже уже есть. Правда у нас и примеров много дома.

 

Девочки меня на работу агитируют. Я в метаниях. Очень интересное предложение, надо ессно впахивать не по детски. Обещала до НГ решить. Эх, если бы не так сильно хотелось квартиру побольше получше... То нафик бы сразу послала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, я чего-то запуталась мы про ботинки, комбезы или термобельё говорим, у Куома только валеночки. У сына были ботинки Рейма, отличные, но он очень подвижный, он вообще никогда не мёрз, и жаркий был постоянно.

Alisa Vadosa, если долго в коляске, то конечно замёрзнут ножки, я советую купить мешок в коляску для ножек, или хотя бы дождевик на коляску, чтоб ноги внутри были. Поздравлентусы с таким замечательным прибавлением в весе.

Кстати, если нога укутана и плотно прилегает к сапогу, ноги замерзну
полностью согласна!

Шаня, про работу я б не металась, тем более хорошее предложение :good: правда вы вторую ляльку хотели, а если сейчас на работу, то затянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас пятна прошли после того, как порошок стиральный поменяли. Ну я это уже писала. А вчера говорила с педи на эту тему, она спросила сразу - не потеет ли ребенок? Сказала, что еще из-за этого может быть. У нас, кстати, в сентябре такое было, в Крыму появилось, там жарко было, так что может быть и была взаимосвязь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, хи хи, наша тоже на горшок с куклой и кушает с ней и спать идёт....но блин у вас хоть резиновая, у нас пластмассовая с большой головой)))

eslin бедняжечки вы, отпишись сразу, переживаем. Неужели садик показал себя(((

Ухтинка, у нас ещё +2,+8...ходит в осенних шалунишках. Утеплённые. На одном колготке. Ножка всегда тёплая.

Alisa Vadosa, хорошо возмужали. Кушает хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, мы ходим в демарах - дешево и сердито. У нас уже -18 было. Ноги теплые, гуляем по два часа тоже.

Шаня, у нас рейса mantra. Офигенный. Мало тогсо что легкий и теплый еще и красивый и ни у кого такого нет. Новая модель. Взяла за 2400 на сз. С меховой попой. На снегу сидим. Еще у нас шлем рейма, но сползал на глаза пока я не ушила его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, фирму не помню( у нас мыши на 1 этаже на кухне были, там и поставили. Ol4ik_A, купила пустышку nan, но все бес толку, маську обмануть не вышло, подавай ей титю и все, пустышку со злостью выкидывала даже во сне. Буду думать, что делать...

eslin, дорогая, держись, мы с тобой :give_heart:

Мы сегодня пробуем перейти на 1 сон, а то уж больно поздно ложимся в 23.00.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мы тут все за вас горой!!! :friends: Быстрее на поправку!!!!! И домой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка и Шаня Про синтетику под куому это я писала. Вычитала также в интернете, что нельзя одевать под эти валенки чистую шерсть,хлопок и тп, обязательно чтобы было хоть немного синтетики, а иначе ножки быстро вспотеют, а значит и быстро замерзнут. Мы одеваем под них просто колготочки и ничего,ножки теплые! Правда еще пока и не морозы. а так,поживем-увидим. Вот,нашла на каком то сайте:

"Дорогие мамочки! К сожалению, многие здесь дают советы о вещах, в которых они ничего не понимают. Попробую разложить всё по полочкам

Куома - это не мембрана, это по сути очень тёплые валенки. Они хорошо сохраняют тепло за счёт многослойности и современных синтетических материалов.

Если ваш ребёнок в них мёрзнет, значит:

- обувь подобрана не по размеру (слишком тесная или слишком свободная);

- Вы надеваете их при температуре выше -8 градусов (нога потеет);

- при сильном морозе ребенок неподвижен (тут уж в любой обуви замёрзнете!);

- Вы надеваете их на х/б (хлопок впитывает влагу; стоит вам замешкаться с выходом из дома или пройтись по магазину, нога ребёнка потеет, следовательно мёрзнет).

Почему под Куому рекомендуются колготки/носки, содержащие синтетику? Задача синтетики не в согревании! Её задача - отвести влагу от тела. Не случайно качественная спортивная одежда и термобельё ВСЕГДА имеют в составе синтетику."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, девочки, тоже хотела всё сказать, что при лёгких морозах мне лично в них в Куома жарковато, но я никогда синтетические носки не ношу :pardon: но и нога при больших морозах не потеет в обыкновенных хлопчатобумажных носках, мой сын почти все года в садике отходил зимой в Куома, но при легких морозах, а тем более при 0 я их ен одевала, это нонсенс, это ж всётаки валенки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, вот уроды, еще и референсные значения нерелевантные пишут!!!

Как красиво написано!!!)))

Спроси, будь добра... Цифры с бланка я написала ранее, бланк обычный "савдеповский"... Было бы на руках, сделала бы сканер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, гляжу, многие уже начали цвета изучать)). Надо и нам попробовать). Вдруг и у нас пойдет). ;) Я точно знаю, что он знает оранжевый и желтый, но цели их знать у нас не было. Оранжевый - это вовсе любимый цвет! Рисует тоьлко оранжевым (жаль, уже все оранжевые мелки исписал или поломал), граблей много, а любит только оранжевые. Колечко от пирамиды тоже любит оранжевое. Пирамиду складывает, а оранжевое обязательно мне показывает и после сам с ним играет, то вкладывает куда, то просто катает). :grin:

 

Ухтинка, про гулянье: это мы сегодня ударно погуляли - 3 часа. Обычно тоже 2 раза по 2 часа гуляем. Не май месяц. Кстати, сегодня было не +5, как я писала, а +2(((.

 

Альгунчик, про вес: спасибо! только сегодня о вас думала - Мими такая миниатюрная, дюймовочка, а Вадя по сравнению с ней - амбал! :Crazy: :spiteful:

 

Про мёрзнуть: у нас есть такая накидка. Пока не было надобности её надевать. Завтра гулять уже с ней пойдем.

 

_________________________

Меню:

 

Завтрак:

-каша 5 злаков на молоке - 200г.

- груша - 1 штука

 

Обед:

- суп из свежей капусты с овощами - 200г

- говядина с печенью - 100г

 

Полдник:

- йогурт натуральный - 125г

- банан - 1шт.

- яблоко - 1шт.

 

Ужин:

- молочный суп с макаронами - 250г

- хлеб белый - 2 куска.

 

На ночь:

- кефир - 250г

 

В течение дня:

- компот яблочный - 250мл

- печенье - не ограничено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, с таким- то шикарным меню, и не набрать-то?))) Вадимке повезло с мамой поварихой)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помните, я писала, что мы купили Вадиму парту и стульчик. Вот, пофоткала чуток... Вадим, конечно, её уже полюбил. Теперь на полу на ватмане не рисуем, уж очень он много места занимает.

 

Высота ножек и на столе, и на стуле регулируется, покрытие и стула и стола отлично моется. Сейчас на минимуме. Планируем на нем заниматься класса до 2. Т.к. в Вадиной комнате его комп. стол и рабочая зона спроектирована как для взрослого ребенка.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Ну и в целом, мне нравится он тем, что он не детский. Я, вообще, люблю детские вещи, которые выглядят по взрослому. И вещах (вадина мебель, вадина комната, взрослая кровать и пр.), и в одежде (сын ходит в микро-свитерах, микро-джинсах, микро-куртках, мы даже уже носим рубашки с 2-я пуговками на манжетах и пристегивающимися лацканами)))) :D ). Все аналоги взрослой одежды. Никаких мишек, собачек и мелкого рисунка).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...