Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, а мне наоборот очень нравятся детские вещички. Ну когда она ещё в них походит? А во взрослой одежде потом всю жизнь маяться)))) Хотя аля взрослые шмоточки у нас конечно тоже присутсвуют, при чем их много.

 

 

Девочки, вылезла к вам за советом.

Что делать с замороженным кроликом? Ведь если разморожу, то сразу готовить надо? Но ей весь не съесть. Варить и потом морозить?

Alisa Vadosa, ты, помнится, заготавливала. Научи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa мне нравится ваша парта.. что-то мне кажется я таких у нас не встречала....у нас просто стол и стул из икеи..самые дешёвые...уже начали их изрисовывать..

Девчонки и мы нашему любимцу решили подругу завести))) Столько возможностей было,а что-то торкнуло именно в этот раз. К новому году у нас появится второй хорь - девочка..имя пока не придумали...завтра едем смотреть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заЧЕМ, ну вы хорькастые маньяки))). А чем вы их кормите, они ведь хищники? мышек покупаете?

 

dolmatena, кролика варила, потом с бульончиком на блендер (сухой не прокрутится просто). Потом разделяла на дозы по 50г. Сейчас бы делила бы на 100 граммовые дозы, в стеклянные баночки из-под дет.питания, к примеру (но лить не до краёв. Он расширяется при заморозке, банка может лопнуть). Заливала формы от йогуртов пластиковые либо в 50-граммовики от Растишки (племянники ели), меньшие дозы до 20 грамм заливала в формы - пластиковые коробки из-под шоколадных конфет. Правда это все за несколько раз - одно заморозится, заливаю новую дозу. А кроль в это время в холодильнике. Так за день все и заморозила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, сухим кормом! Если честно, то думала что вторго не завдем...потом думала что позже когда подрастем...а вчера прям что-то на меня нашло...подумалось надо брать...чутье интуиция..хз..вот...сижу как дура как будто у меня //

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))))) ну я уже не могу)))) . Что вычудил мой товарищ))): я сушила феном волосы, он залез на диван, вытребовал фен. Дала включенный фен ему, он одной рукой мне волосы разбирает, а другой - феном работает. :D:D:D:D Ну был бы 3-й человек, срочно надо было бы на камеру снимать))). Аншлаг был бы!

 

Стал уже без проблем открывать дверные ручки. Без проблем и даже не думая: проснулся, слез с кровати, открыл дверь и ушёл играть в зал. Вот так было с утра.

пс: конечно, тут высокий рост помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а тебя радует, что он двери открывает ? У меня племяшка начала, пока сестра была в роддоме. Теперь сестра мучается - младшая малявка спит, а старшая берет и приходит. Я с ужасом жду... она ж и ванную, и туалет откроет. Надо будет опять защиту от детей ставить, у нас уже весь дом в ней:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пока радуюсь,что Аришка не дотягивается до ручек, хоть и очень пытается)) тк двери мы именно из за неё везде и закрываем,чтобы не лазила )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас с дверями проблем нет. в ванную/туалет ей можно - у нас совмещенные - но туалет он не трогает - говорит кака и отходит, химия вся убрана высоко, веник совок тряпки - всё брать можно - ничего опасного нет. Дверь в зал закрывается не за счет ручки-а скажем так за счет трения...так открытьона ее долго ее не сможет..хотя если бы открывала то проблемы тоже не было бы...сама после дневного сна приходила а так стоит ноет под дверью.. Больше дверей нет (ну кроме входной)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: взвесились, измерились. 12,6 кг (+900 г за три месяца) и 83 см (+5 см за 3 месяца)

Реакция Манту норм.

Наша аллергия не была противопоказанием к прививкам, сделали приорикс и гепатит последний.

Правда прошерстили наше текущее меню, сказано еще отменить тыкву и творожок из того, что сейчас едим. Могут вполне на фоне обострения давать реакцию уже введенные ранее продукты. Сказано давать зиртек, энтеросгель и мазать увлажняющими мазями. Ну впрочем

 

Девы, спешу поделиться наблюдениями с мозаикой. Я купила 20 мм и отписалась здесь, что не интересно. А вот свекровь привезла 40 мм. Как ни странно, эта мозаика действительно пошла на, тмного лучше. На ней мы и цвета активно изучаем, изображения выкладываем (я выкладываю, она мне подает и терпит пока что-то не получится), и она с удовольствием что-то себе там выкладывает самостоятельно.

 

И кто еще не купил мелки - обязательно купите, не лишайте ребенка такой радости. Я все-таки прикупила огромные плотные ватманы, и мелки у нас восковые. Рисование у нас одно из самых любимых занятий. Я уже давно не инициирую, Катюша сама занимается рисованием. Я только порой подсаживаюсь и вношу какой-нить очередной штрих:) Вряд ли это уникальность ребенка, мне кажется это общая тенденция для нашего возсраста.

 

Ё-Настя, я ж не варю в мультиварке. Я варю хлопья Нордик.

 

Прамакашка, нет, не связано с потением и жарой. На юге все отл было. Скорее ухудшает ситуацию сухость, связанная с отоплением. Я хоть и увлажнитель включаю, все равно недостаточно влажно

 

Наша дверь тоже не откроет, я сама наши ручки не легко открываю:) Хотя до ручек ессно достает, и пытается открыть.

У нас прорыв, вчера на прогулке Катюша попыталась отстоять свой мячик:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про двери У нас только в туалет они. Машка не достаёт пока до ручки, но свет мне активно выключает))) Я её пускаю везде, только вот начала по ступенькам на второй этаж лезть.....что б не упала, надо будет чем-то отгораживать.

Шаня, так. не поняла. ты ж вроде писала, что ты мультю купила только из-за каш(если мне память не подводит) У меня тоже есть хлопья нордик, но я с ними подружиться не могу. Я начала покупать каши после года с кружочками, хлопьями, так Маша не хочет их есть.

За мозаику у нас тоже 40мм, активно играемся. Я выкладываю цветочки, а она серединки вставляет и т.д. Слушай, по поводу мелков это специальные для бумаги? Я думала уличные мелки.

У нас прорыв, вчера на прогулке Катюша попыталась отстоять свой мячик:)))

молодец, скоро научится сдачу давать)))

_______________________

Вчера Маша была замечена с помадой возле зеркала. Она красила губы себе. :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, нет, меня это не смущает. Абсолютно. Двери открывает (пока, наверное) только в целях выхода. В туалет и ванную интереса нет лезть, он уже там все изучил.

 

заЧЕМ, согласна про двери - все запрещенное спрятано, и тут уже умение открывать двери - не помеха.

 

Шаня, про мелки: согласна. У нас и восковые, и пастельные. Так вот пастельные - намного лучше, они оооочень мягкие и приятные в обращении. Потому восковыми практически не рисует. Хотя за не имением пастели (у бабушки, к примеру) и восковые хорошо идут. Нам еще нравится рисовать на улице обычными мелками на асфальте. Тоже смело покупайте, девочки.

Про мозаику: эх, нам и 40мм не пошло, слишком нудное занятие для него.

Про поликлинику: вы ударно подросли - подтянулись))), молодцы).

 

your_nastasya,

Вчера Маша была замечена с помадой возле зеркала. Она красила губы себе.
:good: :thumbsup: :taunt: :taunt: :taunt:

Молодец, Марусеныч!!! :rotfl:

____________

А мы сегодня обнаружили у бабушки веник и полчаса с серьезным видом подметали кухню, пока мама и бабушка чаи гоняли :D . И, знаете, даже результат виден, на удивление))). Сфоткать успела ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про ботиночки, демары и валенки! Доча83, сегодня тоже с одной мамашкой разговорилась-тоже утверждает, что шерстяные носочки в Куому не идут, нужно что-то с синтетикой!

Alisa Vadosa, ну Вадик у тебя уже совсем большой, не устаю удивляться, ттт на вас!!!!! Завтра поедем искать пастельные мелки, очень уж у тебя Вадимка увлеченно ими рисует)))!!!!

your_nastasya, ахаха!!!!!!!! С помадой уже Машенька балуется))))) :good: :good: :good:

dolmatena, может из кролика фарш накрутить? Правда, всеравно большую часть замораживать придется опять...

Шаня, хороший у вас вес и рост))))) А мы еще около 9,5 кг и 80 см! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что я счастлива-ничего не сказать, вчера забрала с СП зимний костюм,обалденный, теплый,с подкладом из овчины, еще и Демары со снеговиками сегодня забрала! Все, теперь ребенок полностью одета. Завтра хочу решить вопрос с санками,Оль, прислушалась к твоему отзыву и решила тоже такие санки взять с ручкой. Поспрашивала у мамочек в садике, все рады. Решено!

А вот и наш костюм )

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, с обновочками вас!

про сани: ну не дай Бог что отвалися, в меня помидоры не кидать :D:D:D :tomato:

 

А у нас в зимнем овчина и на спине, и в рукавах, и в штанишках. Капец, может я погорячилась для нашего климата-то))))). :D

 

Щас, время есть, сфоткаю и наш костюм зимний))), правда купили мы его месяца 1,5 назад)))). Еще в сентябре готовились к зиме :D:D:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут в конкурс затесалась. Точнее муж меня туда засунул))) Я в группе нашей вконтакте на стене условия написала, а тут наверно удалят((( Кому не сложно, поддержите)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот такой у нас костюм Bell Bimbo, это наш белорусский бренд.

Ссылки скрыты.

____________________

Сразу возник вопрос (1,5 месяца об этом не задумывалась...). А у вас копюшоны отстегиваются? или хотя бы мех от них??? обнаружила, что у нас НЕТ!!! вот теперь чешу репу, а как же стирать???

___________________

А еще прикупила сегодня немного наших очень классненьких футболок и маек на лето: ярко-салатовую, лимонную и тельняшку с дельфинчиком. Пусть будет))) . На лето брала уже размер 98-104. Вроде и сейчас нормальные, но длинноватые.

 

И еще, купила Вадиму рейтузики на зиму, как у парней под брюки Вадиму. ;) Тоже наши. Довольнаааяяяя шопингом))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой комбез огромный))) Или у меня ноут глючит????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отредактровала, теперь нормальный размер.

долматена, проголосовала, заявку в группу подала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у меня и у старшего сына мех всегда отстёгивался... Все были на молнии... Комбез по виду ОЧЕНЬ тёплый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а это натуральная овчина?

Наш Ди уже давно двери открывает. С месяц наверное. Мы в замки ключи повставляли и закрывали, когда нужно было, чтобы Ди туда не ходил. У нас другая теперь фишка - Дима научился ключ поворачивать и открывать замки. :Crazy:

 

Сегодня была у косметолога, сделала себе пиллинг. Планирую ботокс в лоб уколоть. Но что-то очкую. Девочки, кто колется, убедите меня в том, что в этом ничего страшного нет. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы так и не нашли в Германии ни одних зимних штанов:(( бабушка в России нам покупала, послала в понедельник - вот ждем. Сюрприз нам будет, не знаю, что она купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, хз... я не знаю, как проверять... но, натуральная или нет - выглядит она ооооочень тёплой. Боюсь, что в нашем климате, за зиму мы можем этот костюм ни разу не одеть.

Прамакашка,

У нас другая теперь фишка - Дима научился ключ поворачивать и открывать замки.
))))))))) вот блин! следи, а то уйдет на улицу сам! :grin:

____________

А у меня малыш начал рисовать кружочки!!!!!!!!!! Я счастлива!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ничего себе вы утеплились...а ты на какие морозы рассчитываешь гулять? просто я для себя пока не могу определиться с зимней обувью

с одной стороны минус 20 меня пугает, но я как представляю, у некоторых людей вся зима такая, еще и холоднее даже, так они ж всю зиму дома не сидят...

и еще вопросик про парту...Вадим сам на стул залазит? у меня Ванька не может, одну ляжку посадит, а дальше никак

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас и мех и капюшон все на клепках, все снимается, как и подстежка, она не такая толстая, у вас на фото очень теплый комбех. Но у нас синтепон 300 гр/м.

Все, ребенка к зиме полностью снарядили! Санки купил папа нам! :dance: Ездили уже до молочки, как она в них сидит, прикольно, не коляска тебе. Спереди ничего уже не страхует и голову тоже. Ручка прорезинена, санки пермские, темно-красные, ручка 2 положения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, в санях я сделала ремни с карабином, такие как в коляске. Потому что, думаю, малыш будет скатываться вперед, особенно на наклонной местности. Сейчас планирую сделать матрасик-седушку на ремешках, чтобы тоже не съезжал.

С обновками Дашеньку!

 

Улиточка, думаю, ниже -10...-12 гулять вряд ли будем, только если очень солнечно будет, то будем гулять. У нас зимы нехолодные, но очень влажные. Поэтому в -2 зябнешь, за полчаса на улице с ума сойти можно... Вот сейчас 0 (самая низкая Т пока, снега еще не было), вывели ребенка на улицу, утеплили сильно. Лицо папки нашего за 2 минуты стало с красными щеками и красным носом. Надеюсь сынок не замерзнет.

 

Улиточка,

Вадим сам на стул залазит? у меня Ванька не может, одну ляжку посадит, а дальше никак
да, и слазит тоже сам. Он сначала залазит с ногами на седушку, держась за стол и спинку стула, а потом уже спускает обе ноги и садится на попу. Может у вас стул не очень устойчивый? у нас есть второй стул, он хоть и ниже, но пластиковый и не такой устойчивый как этот. Так на тот стул, он хоть и залазит, но видно, что он очень осторожничает. Хотя и стоит тот стул посередине кухни - никакой страховки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...