Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Настена, с обновочкой вас!!! Как по размеру? Я вчера Машу уже в зимнем костюме выводила на улицу. У нас 80рост. Так я ей ещё и подвернула штаники, но она всё равно как мишка. Хотя он очень лёгкий и она легко гоняет в нём.

Alisa Vadosa, у нас всё отстёгивается и мех и капюшон. Ого, Вадя точно не замёрзнет с таким мехом. У нас есть такой меховой комбез. Нам отдали, как по мне он очень тяжёлый. Маша в нём ели ходит. Я тут тоже задумываюсь на лето обновочки покупать. 98-104 это как на 3-хлетнего ребёнка прям....Я 86 заказываю)))

Девочки, кто колется

хихи))) Я помню мы когда то уже обсуждали ботекс.....я не колюсь.

Настена, а у вас чо снег уже лежит?

________________-

Девы, я помню давно уже спрашивала КТО КОРМИТ ПШЁНКОЙ ДЕТЕЙ? КАКАЯ РЕАКЦИЯ?

У нас пол года назад была плохая реакция. Понос. Вот думаю попробую. Купила Хейнс кукуруза+пшёнка. Вчера дала Маше, сегодня пипец. Водичкой какает. Темпа 37.2. Плачет резко, видать пузик болит. Мать с меня некудышняя. Дала нифураксазид, мож чо ещё от отравления есть?понятно, что всё с рациона убрать раздражающее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, ну у тебя сына известный верхолаз, стул для него - плевое дело)))))

а у нас старый такой комплект, еще наверное от папки остался, деревянный под хохлому, все время к коридоре стоял с цветами, а глядя на вас решила достать

нада его подклеить, а то он шатается, мож поэтому и не удобно

но Ваня не догадывается на него ногами залезать...

он на него бочком как-то пытается сесть, а стул от его движения просто двигается в сторону

а у Вадима, когда он сидит, ноги висят или стоят на полу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, у нас Нелька упирает стул в стенку, прежде чем залезть. Или залезает коленками, кажется. Понаблюдаю еще:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, понаблюдай пожалуйста

а Нелли спереди или сбоку залазит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, и спереди, и сбоку. Если стул ни во что не уперт, то спереди. Но если не уперт, но стоит боком (у стола, например), то сбоку. Вот сейчас посмотрела: она держится за спинку и залезает коленками, а потом с коленок уже на попу садится. Но это точно не единственный способ залезть. Сейчас переставлю стул, посмотрю как она еще полезет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

Я тут тоже задумываюсь на лето обновочки покупать. 98-104 это как на 3-хлетнего ребёнка прям....Я 86 заказываю))
Настюш, так мы сейчас носим 92-96. В нас же роста 85-86см...

 

Улиточка,

а у Вадима, когда он сидит, ноги висят или стоят на полу?
ноги висят.

 

buko4ka, во-во! Вадя так залазит на стул на кухне. Он без упора, т.к. он его постоянно переносит в разные места. Держится за спинку, потом на коленки, потом переворачивается на попу. Улиточка, Попробуй Ване помочь, пусть тоже так попробует. Но у нас только спереди залазит, т.к. стул на кухне с поручнями.

________________

 

У нас неожиданно вылезли 11 и 12 зубы. То-то я думаю, сын психует последние дни.

Теперь на очереди КЛЫКИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!! :fright:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, buko4ka, спасибо, буду пробывать

 

а че, клыки, они еще хуже? :shock: :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, помнится вместе ждали зубов, а теперь вы нас так обогнали - нам не поспеть:)

ninka, сегодня наконец более менее сложила картинку по отлучению от груди. Все верно ты делаешь, что сначала засыпание на ночь убираешь. Сорри, я была неправа. Оказывается самыми последними убираются (и это самое сложное) - подутренние кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а можно мне твою картинку по отучению от груди?...

 

Девочки, хочу спросить у вас.., как вы относитесь к гомеопатии? Посоветовали лекарство гомеопатическое пульсатилла попить, говорят очень хорошо деткам от кашля помогает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, можно просто прочитать док от Лены Браун, там все коротко на 5ти страничках расписано. Если нужно пиши и-мейл - вышлю, надеюсь она не будет против.

Я сама лечусь исключительно гомеопатией с самого рождения Катюши. Мне помогает, хотя у меня и выхода нет:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, она всем отправляла, и в контакте вывесила текст. Надо почитать, всё руки не доходят(

Спасибо Леночке!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, там по полочкам разложено. Мой консультант по ГВ мне дала добро на этот док:) Единственное с чем бы она (мой консультант по ГВ) поспорила бы - это относительно холода на грудь. А все остальное гуд. Я пойду по этой схеме, если мне не суждено будет дождаться самоотлучения. Кстати, первый этап у нас уже пройден, у нас нет подкормок между снами. Это случилось естественным путем, я даже не знала что это первый шаг - думала, что так оно и есть норма. Но вот сегодня у нас в гостях был малыш 1год и 7мес, там вот куча подкормок - так что им еще и этот этап проходить, и он наверно не так прост для них будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, клыки - это самое страшное. Особенно верхние (глазные).

 

Ol4ik_A, к гомеопатии отношусь скептически. Ничего ребенку не даю такого. Тот же Осцилококкцинум, на мой взгляд, чисто психологических препарат. имхо, спорить не буду.

почитала про ваш препарат: травка... Ну попейте, хуже-то точно не будет. А вдруг поможет.

 

_____________________

У малыша ТТ в 20.00 поднялась 38,5. Связываю с зубами, хотя не исключаю и простуду. Дала Эффералган (кстати, кто еще дает детям парацетомол, а не Ибуфен?), помазала зубы Дентиноксом... жалко маляву... во рту на месте 11 зуба белое кольцо (будущий зуб), в центре пока еще десна. А на 12 зубе - пока только пару белых высупающих точек.

 

Так интересно, снизу сначала выходили "вершинки", а здесь прям кольцо по кругу равномерное.

_______________________________

 

Меню 12.11.11

 

Завтрак:

-каша кукурузная - 200г

-банан - 1шт.

 

Обед:

- картофельное пюре - 150г

- оладьи из печени - 6 шт.

 

Полдник:

-йогурт натуральный - 125г

- пюре слива и яблоко - 100г

 

Ужин:

- кабачки+морковь+зеленый лук тушенные - 200г

- хлеб черный - 1 кусок

 

На ночь:

- вода! (кефир не дала из-за высокой ТТ)

 

В течение дня:

- яблоки - неограничено

- печенье - неограничено

- компот из синего винограда - 250г

- х

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улиточка, да, они такие, очень болючие. Дашка у меня все подряд чуть ли не зубами рвала, грызла, пока 2ой клык верхний лез. Теперь жду нижние, уже набухла десна.

Шаня, мне тоже можно текстик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, а зачем ты сразу нифуроксазид дала? Что вам так пшенка не идет? Я Мише не варила ее еще, да я и сама ее не люблю. Выздоравливайте.

Алиса, у нас комбез той же фирмы, но другой совсем, нет овчины на руках, на ножках есть. Тоже очень теплый. Вадим совсем взрослый кажется.

Шаня, , я все делаю интуитивно. Утренне кормление я как раз и хотела оставить еще до НГ. А еще сложно нам дается на дневной сон ложиться без груди. Если бабушка укладывает Мишу спать днем, это бывает 1-2 раза в неделю, меня не должно быть дома, иначе не получится, чувствует меня и возмущается почему я не даю ему сисю. А у меня пока что не получается ложить днем без груди. Вот и осталось у нас 2 кормления, дневной сон и утреннее. Я все чаще думаю, смогу ли я кормить до самоотлучения. И остановилась на мысли, что все таки кормила бы до 2-х лет и все.

Прамакашка , подсказывает мне сердце, что резко нельзя отлучать моего Мишу. Уж очень мы любим сиси. Мне даже жалко бывает его, когда я не даю ему грудь.

Ой, девочки, что-то такая усталость накатила. А еще начиталась про сложности вынашивания Б при резус-конфликте. Теперь переживаю.

Ol4ik_A, когда же ваш кашель закончится? Хоть бы причину толком узнать, а потом уже лечить.

Что-то еще хотела написать, да забыла. Хорошо, что муж дома и укладывает Мишу спать, я с ног валюсь, да еще и подташнивает до сих пор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение Комаровского о гомеопатии: (случайно наткнулась, т.к. ищу инфу про детский парацетомол).

 

Объяснить механизм действия гомеопатических препаратов никакими методами современной науки невозможно.

 

Доказать эффективность гомеопатических средств, руководствуясь принципами доказательной медицины, невозможно.

 

Вы можете верить в способность определенных веществ заряжать воду, а можете не верить.

 

Именно потому, что вся гомеопатия построена на вере, писать о ней невозможно. Вера — самое тонкое, самое болезненное, самое ранимое явление из всех, что связывают нас с окружающим миром и другими людьми. Любой аргумент, мешающий верить, воспринимается зачастую как оскорбление. Но Вера — лечит и спасает. Можно молиться.

 

Можно дать шарик с заряженной водой.

 

У каждого своя ВЕРА.

 

Ниже — список гомеопатических препаратов, рекомендуемых гомеопатами для лечения и профилактики ОРЗ. Автор данной статьи верит в несколько другую медицину, поэтому лекарства, приведенные в списке, в эту веру как-то не вписываются. И это не плюс и не минус. Это всего лишь констатация факта.

 

Но, приступая к лечению своего ребенка гомеопатическими препаратами, вы обязаны знать, во что вы верите!

Гомеопатические средства для лечения и профилактики ОРЗ

Агнус Космоплекс

Агри (Антигриппин гомеопатический)

Акогриппин

Алис/Меркуриус композитус

Анаферон

Ангинал-Эдас

Ангин-Хель

Антигриппин-ARN

Аптечка Гриппозин

Афлубин

Биолайн Колд

Биолайн Флу

Бронхалис-Хель

Бронхо-гран

Бронхосил

Бронхостат

Вибуркол

Вокара

Гайморин

Галиум-Хель

Гирель

Гомеоантигриппин

Гомеофлю

Грипп-Хель

Густель

Делуфен

Иммуниум-клиник

Иммунокинд

Иммунокс

Иммунолонг-Эдас

Иммунотон-Эдас

Инфлюцид

Коризалия

Лимфомиозот

Лимфоцил форте

Мукоза композитум

Неотонзилар

Носикс-олис

Отис-олис

Оциллококцинум

Послегриппин

Ринальдикс

Ринитал

Сандра

Стодаль

Тартефедрель

Тонзилар

Тонзилик

Тонзилла композитум

Тонзилотрен

Убихинон композитум

Фарингол-ARN

Фарингомед

Фебрисан-Эдас

Флюнацея клиник

Циннабсин

Эдас «Бронхонал»

Эдас «Ларинол»

Эдас «Тонзиллин»

Энгистол

Эуфорбиум композитум Назентропфен С

Эхинацея композитум С

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, а я так и подумала, что вы именно эту фиму закажете, как только ты написала, что заказали белорусский комбез ;)

 

Ольчик, тут еще на одну статью наткнулась, можешь почитать.

Ссылки скрыты.

хз, может чё умного для себя почерпнешь...

 

нинка, да, я соврала, в рукавах меха нет. Они просто плотно набиты синтепоном. Если не секрет, а сколько тебе обошелся этот комбез? в баксах. Для сравнения, сколько накручивают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да, я эту статью читала... Пробовала лечить и не лечить... Уже 4 день из лекарств ничего не даю, опять кашель усилился(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, нееее, как раз у входной двери, слава яйцам, ручка гораздо выше, пока не дотягивается. :D

Знаю я ваши бляруские зимы, пригодится комбез и не раз, так что молодец, что купила. :D Мы тоже санки купили, но вопрос, будет ли снег кататься. Расскажи, как ты на них ремни с карабином приспособила.

your_nastasya, я кормлю пшенкой, оч нравится, варю сама. Слуш, может у Машки реакция именно на эту кашу в пачке? Варить не пробовала?

buko4ka, Alisa Vadosa, ну у вас точно скалолазы. :grin: Мой никуда не лазит, впрочем, как и карандашами не рисует и за партой не сидит. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас последний клык лезет уже пятый день, я с ума схожу, ре просыпается с криком посреди ночи, я уже и гелем мазала - засыпает на час и снова просыпается. Сегодня дала уже панадол, мож хоть поспит ребенок. Днем, кстати, все без изменений. :glare:

ninka,

Если бабушка укладывает Мишу спать днем, это бывает 1-2 раза в неделю, меня не должно быть дома, иначе не получится, чувствует меня и возмущается почему я не даю ему сисю.

мы хоть уже и не на ГВ, но ситуация та же. Требует меня "на ковер", хотя бабушка всега укладывает его быстрее. Поэтому как только Диме пора спать, я одеваю куртку и иду "кормить Буранчика", Дима видит, что я ушла и спокойно отдается бабушке в руки. Цирк, конечно, но пока прокатывает. :grin:

Alisa Vadosa, вижу в списке наш любимый Вибуркол и Лимфомиозот :grin: Лимфомиозотом я лечилась, когда в моче был ацентон +++, небезрезультано, кстати. Вибуркол наверное все пробовали и детям темпу сбивали. Так что я бы на месте Комаровского не была столь категорична.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, нее, я Вибуркол не пробовала. Я вообще, стараюсь давать лекарств по минимуму. У меня одно дежурное лекарство - парацетомол.

 

Про ремни: купила ленту черную, как колясочные ремни, купила 1 карабин и 2 регулятора (такие пластмасски, за которые тянешь, чтобы сделать уже или шире ремни). Прикрепила к спинке санок (за палочки, которые между сидушкой и основой спинки). Пришила этот ремень за обе палочки. Усё).

Прамакашка,

Мы тоже санки купили, но вопрос, будет ли снег кататься.
у меня другой вопрос: выпадет ли снег вообще?????))))))))))

____________

 

Малыш так плохо спит(((. Уже раз 15 бегала к нему... руки-ноги ледяные, тело горячее, а головая так и вовсе пылает. Такая температура опасна. Она концентрируется в отдельных частях тела в связи со спазмом сосудов в конечностях... Дала но-шпу уже, одела носки теплые и варежки... а сам малыш голый, только в памперсе. Эх... скорее бы эти зубы вылезли... Сама мучаюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, у нас тоже с зубами жуть что творится последнюю неделю... То сопли, то кашель, то темпа, то орет два часа не переставая... А сегодня ночью и я слеглав с высокой темпой... Видимо организм уже не тянет такого напряга.

Желаю всем деткама здоровья и безболезненных зубов!!!

 

Детки которые рисуют - как вы их мотивируете на это? Мы что-то рисовать не очень хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn Во во и мы такие же. Не хочет рисовать, ни красками ни мелками, ничем. Все в рот тащит

Мы тоже на стул залазием сначала коленочками, а потом на попу переворачивается. И так на все стулья, кресла

Девочки у меня пробелема. Уже 3-й день болит одна грудь внутри, в одном месте. Застоя вроде нет, грудь мягкая, молоко есть. Но вот что то болит и все. Так страшно.. я уже постоянно ощупываю,боюсь найти какие нибудь уплотнения. Вроде их нет, но ппц как страшно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиса, дело так: мы заказывали эти комбезы себе в магазин ( у нас небольшой детский магазин), цена магазинная именно на эти слитные 580 грн., раздели на 8, цена в баксах. Закупка этого комбеза 380 грн. Пишу приблизительно +-несколько гривень. Брали еще раздельные с мехом, тоже красивые. Но я решила в этом году брать слитный.

Последние ночи мы тоже спим неспокойно, я думаю, погода меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, Доча83, особо не мотивирую. Любит сам рисовать. Но, иногда, могу делать так. Говорю: давай порисуем. Что тебе нарисовать? Он обычно говорит: биби, туту, или мяу, или пипи (мышка), или цветочек (внюхивает носиком) и др. Я рисую. Потом ему говорю: а теперь ты. Он рисует палочку. Спрашиваю: это что? Он отвечает: биби (к примеру). Я: а теперь нарисуй мне домик. Он опять какую закорючку рисует. Я: ай, какой красивый домик! А теперь нарисуй поезд! И т.д. И после он сам рисует, что-то приговаривая. Иногда нарисует палочку, потом её нюхает (цветочек нарисовал :grin: ). Кружочки - это сложно. Сначала я рисовала их его рукой. Сейчас периодически он сам их рисует. Корявые, кончено, но сомкнутые. Где-то читала, что фигуры надо прорисовывать в воздухе. Так мы с мелком и по воздуху рисуем. Можно волну так рисовать, можно фигуры.Но это какая-то методика, с определенного возраста, явно не с года. Но мы все равно попробовали. Хз, может это какой-то эффект даст в будущем.

 

Кстати, как-то сказала: а теперь нарисуй маму! так он как начал калякать: много-много палочек и без перерыва и быстро-быстро, не отрывая руки! :D вот такая красивая мама! :D

 

Marlyn, ты права.... вот и я уже с ТТ.... 37,5... паршиво... у ре ночью было 39,5, всю ночь не ел, проснулся в 10, сразу накинулся на кашу и яблоко.

 

ninka, ну, цена в принципе как и у нас. Правда сейчас они уже в Буслике по 75 баксов! ужас, я еще урвала по старой цене в районе 50.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...