Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Ну вот, болеем. Гулять не пойдешь... грустно как-то... да и погода паршивая... утром с Вадечкой наснимали немножко видео о том, как проходит наш день. Смотрите ВКонтакте (пока еще загружаю). Как назло, рисовать ему особо не хотелось, зато всё утро читали.

 

Думаю, загрузится через полчасика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marlyn, мы оооочень долго не хотели рисовать. Я клала карандаши и бумагу на доступное место, звала часто - фиг. А вот буквально пару дней назад ребенок проникся и теперь периодически рисует сама. Думаю, само это придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, у меня похожее было с грудью. Это произошло, когда Диме было 6 мес - я убрала одно дневное кормление, а грудь моя не успела перестроиться. Уплотнений не было, но болезненность была - видимо, с одной дольки не до конца высасывал, чтоли... В общем, болело пару дней, а потом темпа 38,5 погнала, я испугалась, бегом в РД, там акушерка грудь посмотрела, уплотнений тоже не увидела. Но расцедила на всякий случай. И все прошло.

Вы же еще на ГВ? Кормления убирали/сдвигали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, вот-вот! у нас рисовать начал давно, месяца 4 назад точно. А вот теперь появился новый интерес: мы уже около недели собираем пирамидку))). Достаточно долго проводит времени теперь за этим делом - то складывает, то раскладывает)). Думала, что уже никогда нам не постичь пирамиду :grin: Напомню, у нас изначально пирамида была какая-то сложная - с очень тонкой палкой, без основания, 7 колец с маленькой дырочкой, в диаметре около 1,2-1,5см.

______________________

Про видео: загрузилось!

Ссылки скрыты.

смотрите на здоровье.

Девы, сразу извиняюсь, получилось около 12 минут. Не могла ничего выкинуть, так как каждое мгновение несет какую-то информацию. Вот так мы с ним занимаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, девочки говорят, что текст от Лены Браун вКонтакте уже лежит. Если нужен док, то дай свой имейл.

 

Алиса ну неплохо вы для высокой ТТ себя чувствуете:) Моя принцесса к сожалению переносит все намного хуже. Да и вообще я заметила, что равнозначные падения часть детей встали и пошли дальше, а моя в рев:( Про позавчерашние прививки уж и говорить не буду, истерика была капитальная.

Вибуркол кстати тоже постоянный клиент в нашей аптечке. Я даже после прививок его ставлю. И в самолет. Хорошо помогает.

 

Marlyn я как-то до года хотела заинтересовать рисованием - полный ноль.

С месяц назад (когда Катюша уже вовсю интересовалась картинками в книжках) я взяла толстый черный фломастер, бумагу - и нарисовала смешную рожицу. Катюшина реакция была на удивление очень яркой: она офигела, потом постоянно тыкала в эту рожицу и улыбалась ей в ответ, и весь вечер носилась с этим листом бумаги - показывала мне и папе. Тогда я и решила, что пора начинать.

Сначала садились вместе, я рисовала Катюша смотрела и тыкала пальцем. Потом начала принимать участие и она. Сейчас я уже не инициирую, потому что прямо с утра Катюша достает ватман, мелки - и вперед свои каля-маля.

Я спрашиваю, что рисуешь? Солнышко? Катюша берет желтый мелок и росчерки желтым рядом с уже нарисованным мною солнышком. Короче пока ассоциация на цвет идет, форму совсем не можем. Какой там круг:) Чиркание туда-сюда.

Вот сегодня купила другие мелки и смываемые толстые фломастеры. Уже боюсь:)

И да - мы не грызем мелки. Видимо в этом есть какая-то закономерность.

Вообще, Даш, я никогда не занимаюсь тем, что ребенку не интересно. Бросаю это занятие быстро:) Просто потом возвращаемся. Примерно как с прикормом. Мы же не в школе, обязаловки нет.

 

Еще про рисование. Вчера были знакомые с малышастиком в гостях. Вот там мама очень классно рисует, так что для нее эта тема очень близка. Ее позиция - она не рисует своему малышу ничего, кроме полосочек и линий. То есть ничего, что ему невозможно нарисовать самостоятельно. Она считает, что ее малыш очень хочет повторить то, что она нарисует, и если у него не получается (ну допустим - домик или рожицу ему нарисовать очевидно не под силу), то он расстраивается и теряет интерес к рисованию.

Я не знаю, может быть в этом что-то есть... Но пока продолжаю рисовать:) Катюша моя сейчас радуется моим рисункам, может быть постарше станет и я почувстсвую что-нибудь подобное... Тогда изменю тактику.

 

Как ваше самочувствие?

 

Мы уже вовсю придумываем подарки на Новый год:) Так здорово! Лелека80, если ты читаешь, ты давненько обещала прислать свой почтовый адрес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, Мы уже 2 месяца назад убрали ночные кормления и все, больше ничего пока не убирала. Осталось 4 кормления у нас(2 на дневной сон, 1 на ночной и 1 утром,чтоб еще поспала). А болеть начало вдруг на прошлой неделе,неожиданно. Правда вот сейчас кажется что немножечко по меньше болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, тогда наверное не мой случай. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у моего тоже так было, ноги-руки ледяные, а темпа 39.6... Лечитесь мои дорогие!!!

Marlyn, как себя чувствуешь? Лучше стало?

Доча83, у меня также болело..., наверно неделю точно, сама испугалась... Хотела к врачу бежать. Боль как при застое... Потом всё прошло...

 

 

А у меня старший заболел ангиной!!! К свекрови на ночь съездил... Температура 39.3, горло болит, есть не может, сразу рвёт, еле говорит, все миндалины опухшие. Завтра врача вызывать буду... Переживаю сейчас за мелкого, хотя и не подпускаю к нему... Школу ко всему запустим, да ещё и соревнования по каратэ на носу...

Отец у меня эпилептик, сегодня ночью 3 приступа было(((

Не спала практически всю ночь... Девочки, это что за Ж...ПА творится у меня??? Поскорей бы этот год закончился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! Мы еще тут, но очень много дел у нас.... Летим отдыхать с 19 ноября. Я вас пока читаю, позже покомменчу))))))) Зацените мою новую линеечку!!!!))))))

 

Малыши и мамы , которые болеют- быстро все выздоравливайте!!!!!!! Что за дела такие???!!!!!

 

Всех с зубками и умелками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы так много всего написали,пока нас не было......Даже и не отвечу на все, вы и так все перетерли уже)))))Боюсь представить, что будет,когда вернемся из отпуска!!!!!!!))))))

 

Немного о нас за эти дни....

Антосик немного приболел, думаю на зубы. Насморк, изо рта течет, покашливает. Максимальная температура,которая была один раз - 37,5))))) Так что, будем думать, что все таки зубки))))

Ходим на курсы, собираем потихоньку вещи, праздновали папин день рождения, ходим в гости)))))))И еще пришла наша кроватка!!!!!Установим во вторник)))Очень рада!!!Еще бегаем по магазинам, смотрим мебель)))))Вроде все)))))

 

Я очень надеюсь, что скоро все детки поправятся и будут дальше радовать своих мамочек)))))))) :giverose: :giverose: :giverose:

 

Немного наших фото)))

Ссылки скрыты.

Так спим

В кафе с машинкой,которую нам подарила Нелли))))

Папа моет попу)))

Наша новая пирамидка.Не удержалась от такой красоты)))))

buko4ka, еще раз, спасибо огромное!!!!!Мартин от вас в восторге))))А Нельчик его покорила!!!!!Весь вечер и бал разговор только о ней, какая она сладкая, что умеет делать, как она его кормила, как показывала свой мобильный....и много чего еще!!!!!!!Надо и нам девочку что ли)))))))))Чмоки вас!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, привет! Совсем ты пропала!!! Линеечка просто слов нет, такая красота, так трогательно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, buko4ka, Шаня, спасибо за ответы про рисование. мы сидим рисуем но всего 1-2 минуты, но он у меня вообще шилопоп, ничем долго не может заниматься. ваши советы помогли)

ИраКраус, супер фоточки! спите убойно!

Ol4ik_A, Шаня, спасибо, дорогие, я получше, но на работу сегодня не пошла. завтра, надеюсь, уже соберусь.

у Темки наконец-то показались 2 верхних маляра. теперь ждем нижние... как же тяжко они нам даются... руки постоянно во рту.

Ol4ik_A, как я тебе сочувствую - это очень тяжело, когда родные болеют... может в церковь сходить? исповедаться, помолиться?

Alisa Vadosa, как вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, надо конечно, уже не раз думала... А как детей больных оставить? У нас церковь не близко, ехать надо... Буду думать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, держись! Ну прям какая-то черная полоса! Но ей на смену всегда белая приходит :friends: !

ИраКраус, и фоточки и линеечка обалденные! У нас папа никогда попу ребенку не мыл))) Для него это за гранью возможного :Crazy:

 

Спешу поделиться (хотя может кто-то уже об этом писал): открыла вчера для себя и ре замечательные книжки из серии "Школа 7 гномов", вот сайтик

Ссылки скрыты.

(Сайтик я в группе в контакте выложила, очень много занятий в нем-здесь не проходит(((( Книги очень интересные и с практическими занятиями (стоят от 50 руб в интернет-магазе), разделены на года от 1 до 2, с 2 до 3 и далее: мы пока взяли две на пробу от 1 до 2 лет-в одной нужно прелеплять пластилин (например курочка клюет зернышки-прилепляешь зернышки из пластилина рукой ре, мухомор стоит-нужно на него кружочки прилепить и размазать и т.д.), другая книга на развитие антонимов: большой-маленький, мокрый-сухой и т.д., картинки интересны ребенку! :thumbsup:

Второе открытие: второй день засыпает Аленка быстрее (раньше полчаса ворочалась, теперь 10 мин) таким образом-ладошки из кроватки мне протягивает через палочки, я ей нежно глажу (именно ладошки почему-то, не пальчики) и она ооочень быстренько отрубается)))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша*, спасибо большое! Это мне девочка с Беби плана сделала))))) Я сама в восторге)))) Да бывает так, закрутишься, и времени ни на что не остается)))))) я еще каждый вечер плавать хожу..... Надеюсь, после каникул будет больше времени. Пока еще пара дней свободных, а потом вещи собирать , опять не до того будет))))) а как вы?

Marlyn, спасибо! Это у вас на зубы видать такое. Может и у нас тогда аналогично...... А что такое маляры? Вот все пишут, а я вообще не понимаю)))))

Ol4ik_A, я верю в бога конечно, но тут лечится надо. Вам нужен хороший доктор! Артемнка за свою жизнь уже столько болячек переболел!!!! Надо искать, почему ребенок заболевает и ему сложно поправиться. Причину. Мне малыша очень жалко, я вижу по своему, как таким малышам тяжело болеть. А как родителям трудно!!!!!!!!!)))))) Выздоравливайте пока, а потом спрашивайте у всех про хорошего детского доктора, и на обследования!!!! Держу за вас кулачки!!!!!!!@@@@@@@@@@!!!!!!

Ухтинка, спасибо дорогая!!!!! А для меня за гранью- сопли! Вот ничего не могу поделать, но какашки я больше люблю))))))) про Гномиков знаем, еще сразу после рождения многие девочки писали про них и ссылки были)))) О, опять БП ссылки блокирует!!!! Вот шит!!!))))Аленка такая трогательная! Ручки дает)))) Антосик тоже стал нежность проявлять, меня это радует))))

Дорогая!!!С ЭКВАТОРОМ!!!!Ничего себе, как время летит!!!!!!! Еще столько же желаю проходить с удовольствием))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, спасибо, дорогая :friends: !!!! Сама не замечаю, как время летит))) Недавно Букочку поздравляли, а она уже с крошкой на руках :) А про гномиков-просто в живую увидела эти замечательные книжки, да и детки подросли к ним :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, спасибо, что про них напомнила!!!! У меня вообще из головы вылетели))))) Надо сестру попросить привезти готовые)))))) Надеюсь, что и меня будете скоро поздравлять))))) эх!!!! Уже не могу, как хочу второго малышика))))) Как оно идет???? Лучше чем первая Б?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, с экватором!!! Блин, как время быстро бежит!!!

Ох, жду я эту белую полосу....

ИраКраус, линеечка супер!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, спасибо!!!! Как вы? Как старший?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Ой, Нелька Мартину даже чай попить не давала!! Ужас!! Бегала ему все показывала. Даж поильник ему принесла, чтобы он ее напоил, хотя прекрасно сама пьет:) сначала испугалась, но потом он ей тааааак понравился:))) спасибо еще раз за гостинцы:)))

Ol4ik_A, :(((( скорее всей вашей семье поправиться!!!

Ухтинка, с экватором!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn,

Alisa Vadosa, как вы?
Спасибо за беспокойство. Уже лучше. Вчера еще было до 38, сегодня уже в районе 37. Завтра даже планирую прогуляться, полчасика, не больше. Если ТТ не будет повышаться. Больше симптомов нет. Зубы мать их так!

И у меня ТТ в норме, вероятна то повышение было из-за переживаний за маленького.

Спасибо!

 

Marlyn, нижние маляры вылезли идеально у нас. А вот верхние - бррррр - с ТТ. Хотя у нас 6 верхних зубов, и все лезли тяжело (высокая Т, слюни, отказ от еды). А все нижние зубы - бессимптомно. С ЗУБИКАМИ ВАС!

 

ИраКраус, хорошая линеечка. Пусть ваши мечты сбудутся!

 

Ухтинка, с экватором!!! :drinks:

 

Ol4ik_A, :beg: пусть в вашей семье будет все хорошо! выздоравливайте все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, Фига се! Поздравляю с экватором! как быстро время летит! Еще столько же - и ты уже встретишься с малышом!!!

Мы ШСГ еще от нуля до года все книжки порвали и съели:) Кстати, моя подруга говорит, что эта серия немного отстает в развитии малышей. Хотя лично я судя по книжкам от нуля до года так не думаю, там для нас было все наоборот - изучение цветов предлагалось аж с 6-8 месяцев:)

Мне сейчас понравилась другая серия (навеяно лелекой80), она больше на творческое развитие (я упор делаю на это, так как с логикой уверена на 100% что можно особо и не заниматься, семья у нас такая) - ЭМВМ (это может ваш малыш). Я купила все книжки, и мы уже кое-что даже начали делать:)

 

Ol4ik_A, крошки мои, вы давайте и в церковь сходите, и врача толкового найдите. Я за ваше здравие свечку поставлю. Как старшего зовут?

 

Алиса, поправляйтесь! А то вы не из домоседов:)

 

ИраК все поменяла и аватар, и линеечку:) Видимо у тебя очередной виток пошел:)

 

Marlyn, ну вам остается только думать, что зубы уже в процессе, и когда-то это закончится. А у нас еще впереди блин.

 

Маша* ты давай не пропадай сама, а то выползаешь только с ИройК пообщаться:)

 

Девочки, только не ржите с меня:) Я вчера начала-таки высаживать над раковиной мою принцессу. Уже два успешных пописа:) Стопудняк понимает. Сегодня высадила перед дневным сном, говорю пись-пись. А она головой мотает - нет, не хочу:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, над раковиной?:)) 13 килограммов?:))) ты крутая:))) нам папа велел штуку для унитаза покупать и приучать сразу к унитазу:))) а мы вот уже несколько дней подряд утром мокрые встаем: памперс переполняется и протекает... Раньше хоть не переполнялся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, я вот тоже подумала было сразу про унитаз. Но все же склоняюсь к горшку, чтобы ребенок мог самостоятельно раздеться и сесть на горшок. На унитаз еще не скоро сядет-то - высоко все-таки. Да и в длительные поездки можно будет брать с собой свой горшок, к которому привыкли.

Наш памп уже несколько раз протекал за ночь. Я заказала ночные подгузники. Сегодня привезут. Надеюсь таким образом проблему решу. Все равно отлучать от груди не собираюсь. хотя я вот смотрю вы ведь не сосете грудь по ночам, а все равно протекаете.....

 

Альгунчик, как твои успехи?

Я начинаю свой путь по похудению, посмотрим насколько меня хватит:)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Мы ночью вообще спим и не кушаем. И протекаем. Так что дело не в груди. А про горшок: я с тобой согласна, в папа наш считает, что нефиг каки выносить, пусть сразу в унитаз какает. Там, кстати, штука на унитаз со ступенечкой, так что ребенок может сам залезать.

И я, и я с вами худеть!!!!! Вчера начала крутить обруч:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...