Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Прамакашка, ИраКраус, buko4ka, а вы показывали малышам это, или они сами начали? Мы все время бегаем, даже не знаю, к какой ситуации эти цыпочки приурочить.

 

buko4ka, это действительно полезно, это развивает мышцы свода стопы и является профилактикой плоскостопия. Точно так же, как и ходьба на боковых (внешних) поверхностях стопы, это упражнение называют "ходить, как уточка".

 

ИраКраус, вообще-то я и не парюсь ни капли. Я просто спросила, т.к. этот вопрос мне интересен. А читаю я много всего лишь для общего развития, а не для того, чтобы искать недостатки в себе или в ребёнке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ИраКраус, гы:)) я до сих пор не могу на корточках всей стопой сидеть:)) только на носочках:)) тонус у меня, видать. Хотя тренер говорил, что связки короткие. Я их тянула-тянула, немного эффекта было, но я плюнула. Тоже хотела спросить, сколько вы весите. Мне кажется, что и нам 5 большеваты будут. Мы тоже 11,5, как и Димулька Прамакашкин.

Alisa Vadosa, я Нельке не показывала, она сама начала.

Прамакашка, спасибо:))) от родов сбросила 15,5 кг. Без них таааак хорошо!! Вот как сброшу еще 19 - так прынцессой стану:)) а ты что делаешь для похудения? Про тандем я сама не поняла:))) не, я Нельку кормила только до 7 месяцев и то через молокоотсос - она ж грудь не взяла. У меня была мысль ей предложить, но с ее зубами и характером я не решилась:)) зато никакой ревности нет - она не лезет к груди, потому что понятия не имеет, что это такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, спасибо за ответ. А про ваш "тандем", я тоже не поняла)))). Уж я-то помню наши с тобой сисечно-цедильные истории. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о, как уточка мы не ходим. Надо будет ей показать. Как уточка у меня Линка ходит:) (ну упражнение, где держишь малыша, а он ножками рефлекторно топает - она часто на внешнюю сторону ножки ставит). Но я надеюсь, что у нее это пройдет. Тандем всех поставил в тупик:))) я твою историю ГВ тож лучше всех помню:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, я даже не знала, что это важно, ходит или нет. Я думала, он балуется, если честно. Я в этом с Ирой целиком и полностью согласна, пусть ре развивается сам, лишь бы здоров был.

ИраКраус, куплю большую, если что, дорастем, используем))

 

buko4ka, я считаю ккалы, бжу (белки, жиры, углеводы). Есть такой сайт - dietaonlineточкаru, там очень удобно считать и контролировать себя)) Хотя мне нужно было бы просто перестать есть сладкое и я уже была бы звезда))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да я знаю))))) не обижайся, я ж не то имела ввиду))))) Я хожу сама на цыпочках, привычка из за каблуков. И он стал так ходить. Ну я и стала ему показывать, какой он большой))) Теперь встает))))))

buko4ka, у взрослых уже другие моменты)))) Про этот тест мне наш доктор на прошлой недели сказал, вот я и повторила. А еще у моего племянника тонус ножек, с рождения и до сих пор, пять лет. Я про это много знаю. Много мы им занимаемся. Так физиотерапевт тоже внимание обращала на это- ну когда ребенок на корточках сидит. Я просто обратила внимание, что когда Антосик ходит, то периодически на носочках ходит, мы тапки не одеваем, холим в носках или босиком. Вот я и поинтересовалась у врача))))) Нам пятерка памперсов очень комфортна))))) Купите маленькую упаковку и попробуйте. А еще лучше, в ДМ возьми один памперс, там у них всегда есть, когда ребенка переодеть надо. И не нужно покупать тогда))))))

 

Девочки! Что то я загрузилась!!!! Я начинаю себя считать плохой..... Я ничего с ребенком не делаю- не учим ничего, особо не рисуем, не читаем...... Ну как я могу заставить активного ребенка сесть и что то сделать? Его это не интересует. Он бегает и прыгает. Я ему даю матрас, и он на нем упрыгивается. Вот это кайфово ему! А посидеть- нееее, ни секунды, сразу вырывается и бежать. У нас день проходит именно так. Ему даже я не нужна для игр. Все достается сам, что надо, и играет. Только на курсах что то в коллективе делает, но там он на примере это делает. А еще, у нас тут магазин есть детский, и в этом магазе два этажа детских площадок. Мы ходим раз в неделю играть туда. Так он на батате прыгает, с горки скатывается, магниты лепит, детям игрушки несет. Но все самостоятельно, я ему не нужна для этого. У меня прямо комплекс неполноценности начался..... Я что, что то не так делаю? Я недоразвиваю ребенка? Или просто все дети разные и мамы тоже? Или просто у меня М? Блин....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, у моего младшего племяша (2 годика) деформация стоп(((, слабо развиты мышцы. Так им ортопед назначила ортоп.стельки, массажи каждые 3 месяца на ножки и делать "уточек" и цыпочки и ходить на пяточках. Ну и массажер с шипиками купить сказала. Вот откуда я это знаю. Вот откуда я это знаю.

 

ИраКраус,

Ну я и стала ему показывать, какой он большой))) Теперь встает))))))
а я и не обижаюсь. Мы тоже делаем "боьшой-большой" на цыпочках, а еще и "сильный-сильный" - сильно сжимает кулачки :) .
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, это хорошо!!!)))) О! Сильный-сильный тоже классно! Завтра попробуем, думаю ему понравится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус,

Про занятия: я занимаюсь с малышом не для развития, а просто потому что мне это интересно. Если я не занимаюсь - мне скучно! Я не знаю, чем заняться самой. Телек не смотрю, дела по дому делаю быстро... тупо лежать на диване? не могу я так! А так вроде веселее. Даже когда ем, сажу его рядом собой, и общаемся))). У нас какая-то уже зависимость друг от друга. Даже, когда я мою посуду, он берет стул, ставит возле раковины и смотрит. А бывает, он смотрит в окно, и мне хочется... он читает новую книгу - и опять мне хочется с ним посмотреть, что там. Не смейтесь, но я даже с ним иногда катаюсь с горки и качаюсь на качелях))). Сразу вспомнился Чуковский, который, зазывал детей к себе во двор, чтобы просто полаять с ними как собака. Вот и я такая же: люблю и в мяч с ним погонять, и полаять с ним вместе... Я как будто второй раз детство переживаю! Может я сумасшедшая какая? Но мне это прикольно! Я не удивлюсь, если я перечитаю в школе все его учебники. А то, что буду с ним газеты рисовать и ходить на всякие спортакиады - это безоговорочно!

Хотя он прекрасно и сам занимается, моя помощь ему не нужна.

_______________________

Все, пошла спать. Мужу концерт докачала, можно отдыхать)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, О, пасиба! А сколько ккал и бжу и тебя норма?

Alisa Vadosa, Вам однозначно пора задуматься о втором малыше. Тогда скучно не будет:)

ИраКраус, Мне мою шилопопину тож не усадить, поэтому мы если чем-то и занимаемся, то минуты 2 максимум. А потом она либо уходит, либо баловаться начинает. Мне тож стыдно:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

я занимаюсь с малышом не для развития, а просто потому что мне это интересно. Если я не занимаюсь - мне скучно! Я не знаю, чем заняться самой. Телек не смотрю, дела по дому делаю быстро... тупо лежать на диване? не могу я так!

Твою энергию да в мирных бы целях :grin: вернее, ко мне в дом в пару сотен квадратов :D

 

buko4ka, 1200-1550 ккал, бжу соответственно, 27-60, 135-252, 60-136 :pardon:

Ну там прога сама высчитывает в зависимости от исходящих параметров к желаемым.

 

ой, а мне как стыдно. :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, да и я все быстро делаю! Телек мы вообще не смотрим, я уже писала, включаем раз в три месяца в лучшем случае))))) На диване лежать, это не с моей энергией. Я разговариваю много, хвалю ребенка, когда он играет. С горки покататься тоже люблю, у нас тут такие классные площадки!!!!! Я много читаю. Вот мы в комнате часто- я сижу читаю, один глаз на ТОсю, он играет, бегает, собирает.... Кушаем мы вместе))))) так как то....

buko4ka, ага! Один в один!!!! Вот и что тут можно сделать???)))))

Прамакашка, buko4ka, ой, девочки, мы сегодня с вами застыдились))))) Спасибо за поддержку. Что то меня стали вдруг одолевать сомнения))))))) А да ладно, видна так оно должно быть))))))

 

А что, у всех уже малыши буквы и цвета учат и знают??????!!!!!!!!! Это я вас еще дочитываю..... Боже мой! Чувствую, мы с Атонхном останемся на второй год в этом домике!!!!!!!))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, буквы и цифры не знаем и не учим. не интересно. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А остались не ходячие?? Точнее ходячие, но крайне плохо или вообще ходящие часто за руку??

Пошли нам ходячую фею! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, а что Мишутка может боятся??? Я просто мечтаю, чтобы Вадя ходил за руку. Он вечно убегает... особенно на дороге... страшно!

 

Поздравляем вас со вторым триместром))). Скоро уже шевелюшечки начнутся))) :) :give_heart:

 

buko4ka, нееееее, не вытянем мы второго. Мы превратились теперь в нищих с этим кризисом. Еле на жрачку наскребаем :blush: . Муж работает уже 3 раза в неделю до обеда. Работы нет...

 

ИраКраус,

Боже мой! Чувствую, мы с Атонхном останемся на второй год в этом домике!!!!!!!))))))))

:rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: повеселила)))))))))))

 

Про занятия: более того, я не написала, что мы можем просто прыгать на кроватях, бить папку подушками, просто бегать. Например, я говорю - давай побегаем, и мы бегаем))). Или просто покричать - бегаем и кричим вдвоем. Любим еще просто помучать друг друга, поиграть в "куча мала", залезая на папу нашего, в песочнице сидим с ним оба по уши в грязи... Ну и так далее...

Кстати, пишу вам, а ему пофиг на меня - собирает конструктор "Паровозик" и возится с ним, катает, ездит и "туту" - кает.... Вероятно, я слишком пристаю к ребенку.

 

_________________________

Вопрос: вы проявляете ласку к мужу при ребенке?

Мы, когда целуемся с мужем при Вадиме, он обязательно пытается на нас залезть, разнимает и целует поочередно то меня, то мужа. И когда обнимаемся - то же. А если я сажусь мужу на руки, он залазит ко мне на руки, и мы сидим втроем так. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большой привет!

Лежим в больнице. Купила МТС-коннект и теперь есть интернет!

О нас: привезли нас в отделение посмотрели и говорят. Дыхание без хрипов, горло слегка розовое, стоматит уже собрался проходить язва только одна. Короче хз на что темпа под 40 держится неделю. Отправили на снимок и выявили пневманию верхних долей. Сказали что ее очень трудно диагнозтировать, что ее не слышно. Плюсом к этому воспалились ушки, а еще плюсом к недавно вылезшим коренным зубам прибавились клыки верхние ПИ....ЕЦ!!! Больше нет слов. Колют антибиотки 2 раза в день. То ли с ни то ли с зубов дрищим тока держись. Кашляем очень редно, но так кашлянет что до блювоты доходит. В общем поест покашляет проблюется 6 часов не кормлю, потом все повторяется. Кашель 1-2 раза в день. Говрят что это осложнения после простуды, НО простудой мы не болели, у нас сразу кашель начался. Была дежурная в выходные наша лечащая врач. Она мне сказала что так как зуб не мог вылезти иммунитет ослаб, подхватили стоматит, инфекция могла спуститься вниз и вот вам пневмания, на ослабленный иммунитет воспалились ушки, и еще клыки решили вылезти. Вот такой у нас букет!!!!

В общем что будет нового напишу, теперь я на связи!!!

Всем не болеть! Я пошла а то нетбук ща сядет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, мне НЕ стыдно!!! Я ничем НЕ занимаюсь))) Хотя у многих вундеркинды!!!))) Всё знают, всё умеют..., мы только сиську сосать умеем))) Наше любимое занятие на цветы пшикать спец. прибором..., каждый раз говорит пщик-пщик)))

eslin, зайки вы наши!!! Выздоравливайте!!! Хорошо что вы в больнице под присмотром... Дрищ от антибиотиков, у нас вообще водой всегда... А кашель с мокротой? Может вам ингаляции поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушечки, спасибо за поздравлялки с экватором!

ИраКраус, для меня вторая Б легче-больше знаешь и не так на всем внимание заостряешь, гуляешь с малышом по 3 часа в день, кушаешь с ним здоровую еду и нет негатива, сплошной позитив и любовь к малышке-поэтому у меня, наверное все анализы в норме, в отличие от первой Б)))))

Мэрлин, фоточки замечательные!!! Артемка прелесть!

Alisa Vadosa, мы ходим на цыпочках, иногда, я думала-балуется, значит норма! А судя по посту ты отличная мама!!!! Мы тоже с Аленкой много делаем вместе, но иногда мне хочется поваляться на диване и отдохнуть....)))))) :grin: У нас,млин, мелки и карандаши не пошли, прошу нарисовать палочку-рисует и убегает, будем пытаться позже, а возможно рисование - это не ее(((( У нас любимые книжки и пластилин!

Шаня-так ЭМВМ тоже из серии "Школа 7 гномов", на обратной стороне посмотри)))) У нас из этой серии "Пластилиновый снежок"-мы ее уже с Аленкой полностью изучили за 3 дня, хотя она от 1 до 3 лет, вот для 2-3, как раз мне кажется она поздновата, имхо)))) ;) Хотя, может надо еще другие попробовать!!!

Настена, прикольная Дашенька у вас!

Букочка, Линочку с месяцем! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, ойой((((. Держитесь!!! здоровья вам крепенького и скорее пережить эту черную полосу.

 

Ol4ik_A, оооо!!!!!!!! и мы пщикать обожаем из пульверизатора!!! и приговаривает "щ!щ!щ!" :D

 

Ухтинка, Шаня, а вы не могли бы какие-нибудь упражнения/занятия из этих "Гномов" привести (хотя бы несколько штук). У нас нет возможности такую книгу прикупить. Была бы очень благодарна.

 

ОоооооО!!!!!! нашла сайт этих "Гномов"

Ссылки скрыты.

- вот блин, не прошло... короче, либо в профиле у меня смотриле, либо вводите латиницей: школа7гномов.ру, вводите с года до 2-х лет. Все, я там погрязла.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, и нам тоже)))) Мы попозже начнем)))) Мы хорошо ходим и бегаем, но когда ребенок хочет спать, он падает на ровном месте))))) Во все врезается. Для меня это сигнал- в постель))))))

eslin, держим за вас кулачки!!!!!@@@@@@@@!!!!!! Это хорошо, что вы в больнице, спокойнее и помогают. Но диагноз- жесть!!!!! Как такое может быть, если вы не простужались???? Может это вирус какой то был незаметный, и он перерос???? Мы с вами!!!! Скорейшего вам выздоровления)))!!!!

Alisa Vadosa, мы тоже так делаем- вместе бегаем, прыгаем и кричим)))))) Я с мелким вместе активничаю)))) Мы с мужем активно целуемся и обнимаемся при ребенке. Я считаю это правильным и важным- так он видит, что мама и папа любят друг друга и у него формируется правильная модель семьи)))))) Вы правильно все делаете, продолжайте и дальше. Для мальчиков это особенно важно)))))) И то что малыш садится к вам и ластить при этом, доказывает, как ему приятно, и что он чувствует вашу любовь)))))))

Ol4ik_A, вот и мы такие)))) Совсем не вундеркинды))))) Мы многое можем делать, но учиться не хотим))))) А Темочка молодец, мамин помощник))))) И сисю сосать тоже не каждые умеют, я это точно знаю)))))))

Ухтинка, я рада за тебя!!!! Мечтаю тоже, что моя вторая Б будет лучше и легче....)))) Н-да. Это не про меня к сожалению)))))) Я где то читала, что вторые Б всегда лучше, что типа, организм помнит первую Б и легче на все реагирует. Не утверждаю, прочитала где то, но судя по отзывам девочек, это на самом деле так))))))

 

Девочки! Нам привезли две коробки с кроваткой!!!!! Уже не могу дождаться, когда мы ее соберем для нашего принца)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибки за поздравления :giverose:

 

Миша реально боиться, терпения и труд всё перетруд. Ведь умеет и не ходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, первая книжка: нужно выкладывать пластилин в виде шариков диаметром от 5 до 10 мм так, чтобы ре надавливал на них, а потом и сам выкладывал эти шарики и надавливал. Нужно покормить курочку и цыплят зернышками, покормить гостей конфетками, кукол-витаминками, складывая их в нарисованную баночук, выложить белые крапинки на мухоморе,снежинки выложить, выложить цветочки вокруг нарисованного стебля!

Вторая книга: нарисованы мокрый и сухой бегемотик, грустный и веселый зайчик, мышонок спереди и сзади, высокий жираф и низкая собачка, котик ест горячий суп и холодное мороженое. Вот ре и изучает с твоей помощью эти антонимы, жалеет грустного зайку, ищет части тела зверюшек. Потом предлагается выбрать из нескольких картинок нужную (сначала из 2-х, потом из 4-10). К каждой картинке приводятся стишки и примерный рассказ ребенку.

Вот примерно так...Буду еще покупать такие книжки, мне они самой интересны)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, зарегистрировалась на сайте:))) надо отметить, что ты меня пригласила? какой у тебя ник?

ИраКраус, я плюнула. Есть у ребенка настроение - мы чего-нибудь делаем, а нет так нет. Не вырощу гения и фиг с ним.

Alisa Vadosa, ох, что такое ласка к мужу??? не помню, когда мы последний раз целовались.... Наверное, в июле:)) ага, так и живем...

eslin, бедная Викуля!!!! Поправляйтесь скорее!!!

Ухтинка, спасибо!!

ИраКраус, у меня во вторую Б были кровотечения, предлежание плаценты и угрозы. В начале. И утрик я ела, а с Нелькой нет. Мне кажется, у меня вторая Б была тяжелее первой, хотя по большому счету, они обе прошли "на ура".

Ухтинка, ооо, я могу только мечтать, чтобы мой ребенок такими книжками увлекся. Чхать ей на плачущих заек. Она вон Линке сегодня попой на лицо усесться пыталась:))) какие уж там зайки, если ей сестру не жалко:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, dolmatena, а сколько дней у вас держится аллергия после того как убрали аллерген? Прамакашка, ты так уверенно рассказываешь, на что у вас реакция (пример с зубной пастой) - как-то же ты вычисляешь?

Дело в том, что у нас аллергия почти прошла (еще не до конца), но потребовалось много времени, чтобы добиться такой кожи как сейчас. Еще давала зиртек и перешла на мустелу стелатопию (кстати очень мне понравилось, улучшение прямо на глазах). Видимо, это связано с тем, что аллергена я дала много, а не следовала правилу постепенного ввода новых продуктов? Теперь совсем нет никакого желания пробовать молоко.

 

Alisa Vadosa ну ка объясни, а зачем сейчас на цыпочках ходить? Это типа круто что ли? Какой стимул для ре ходить на цыпочках? Мы не ходим. Только встаем, когда надо до чего-то дотянуться.

 

ИраКраус эх а я вот не могу сидеть на корточках так чтобы пятки были на земле. И уже оооочень давно так. Все голеностопы убила.

 

Alisa Vadosa я не могу подсказать с цветами, так как им научила свекровь, я не видела как дело происходило. Она привезла какие-то кубики Никитина, плюс мозаика и рисование дали свой результат.

А мы буквы совсем не знаем:) Азбуку закинули далеко-далеко:)

 

Прамакашка, я не только на развивашки собираюсь, но еще и в бассейн. Сейчас у нас 2 недели карантин после прививок, а потом начнем. Безусловно, есть доля риска. Но до садика и поликлиники развивашкам ой как далеко. В садик нерадивые родители даже больных детей стараются привести - им ведь на работу. А на развивашки с больным точно не пойдут, разве только еще не знают о болезни...

 

ИраКраус вот у тебя бегает-прыгает сам:) А у меня книжки приносит мне сама и просит читать, достает все для рисования сама. Когда скучно - приходит берет меня за руку и ведет к своим играм. Я тоже не занимаюсь целенаправленно, просто мне самой офигенно интересно.

А вот бегать -прыгать придется мне на развивашки для этого вести как раз, чтобы за детьми повторяла:)))

 

Brrr ну наверно мы плохо ходячие еще? Я не знаю как оценивать:)

 

eslin охренеть букет. Главное вы под присмотром. Но возвращайтесь поскорее! Выздоравливайте!!

 

Ухтинка

для меня вторая Б легче-больше знаешь и не так на всем внимание заостряешь, гуляешь с малышом по 3 часа в день, кушаешь с ним здоровую еду и нет негатива, сплошной позитив и любовь к малышке-поэтому у меня, наверное все анализы в норме, в отличие от первой Б)))))

круто!!! возьму на заметку:) Это пойдет в плюс к варианту из декрета в декрет:)

Кстати, надо достать мне пластилин, сегодня достану!

ЭМВМ очень разные они все от 1 до 3 лет, я уже попыталась посортировать их примерно по порядку. Ну, на мой взгляд.

 

Alisa Vadosa удачно тебе затариться идеями на семи гномах!

 

А мы сегодня первые два часа ночью спали наконец-то с мужем полноценно на всей нашей кровати:) В 5 утра отложила нашу принцессу на ее собственный матрас:) И залезла наконец к мужу под одеяло:) Кайф!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, ойой! спасибо, Олечка, все записываю!!!!!!!!! полазила на том сайте, как-то мало игр там. Только 1-2 для себя толковых нашла. Спасибо!!!!!! пиши еще!!!!!! :good:

 

Шаня, и девочки, я ж просто спросила про цыпочки!!! я ж не говорю, надо это или не надо. Спросила ради интереса и всё. Просто полезно это для ножек как упражнение.

Мы тоже не умеем так ходить. Я и не загоняюсь. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...