Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

eslin, выздоравливайте скорей!!!!

Brrr, ой, что-то я пропустила твою Б))))))) Со вторым триместром! :giverose: :giverose: :giverose:

Alisa Vadosa, насчет слова "папа"-у нас один в один! Очень-очень редко и только в последнее дня три стало получаться правильно и звонко, а до этого было или полушепотом "папа" или "бапа" или "баба" :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ухтинка, а у нас фишка, мы теперь говорим не как раньше - мама, папа, баба, а "мамми", "бабби" и "паппи" (сегодня так звонил папе и сказал, давно чистого П не было.) Очень смшно звучит))))). МАААМММИИИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто по утрам делает зарядку? Сам/с малышом? Я с этой недели начала. Катюша ржет когда я руками машу себе и ей:) А потом уходит заниматься своими делами.

 

Алиса, а как трогатльно МАММИ:)

Я просто не дочитала вашу переписку про цыпочки, сразу задала вопрос, потом уже не стерла:)

Я думаю чуть попозже начнет делать так как попросишь. Сейчас ИМХО дело не в умении, а в понимании и характере.

 

-kety- завтра буду пробовать делать оладьи из овощей по твоим записям. А запекаешь в духовке ты в фольге или так? Сколько по времени и на какой температуре?

Муку какую берешь?

Пробовала по совету подруги сначала в пароварке овощи, а потом из них тесто? Как больше тебе понра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а что, хороший вопрос был!!!! Я и сама хотела спросить после врача, но на форум не было времени тогда))))) Я просто не поняла к чему ты спросила)))) Типа полезно или типа тонуса)))) А так нормуль))))

buko4ka, вот и я так же думаю- не всем же быть гениями)))) Но для меня мой все равно молодец))))) Вот Мартин рассказал, как Нелли классно пьет сама из бутылочки)))) а Антон у нас вообще не пьет. Поитьник он чисто грызет))))) так что так)))) А про Б..... Даже не знаю что и сказать))))) но как помню, ты всю Б протаскала Нелика и коляску, так что в принципе все было ок, а проблемки у тебя же были только вначале, да????

Шаня, а я могу сидеть на корточках))) Но я так активно спортом, как ты не занималась))))) Эх, все таки девочки совсем другие)))) Мой очень редко просит книжки почитать вдвоем. Если хочет, сам достается и листает))))) Все такие разные....Молодцы, что идете в бассейн!!! Поддерживаю)))) Зарядку мы не делаем))))) К двум планирую. Пока у нас не та концентрация внимания))))) Ему на фиг не интересно, что я делаю))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Специально посмотрела памперсы. Четверки- от 7 до 18 кг, пятерки- от 11 до 25. Так что все, кто уже 11 кг и протекает по ночам, рекомендую)))) И они не такие обтягивающие)))) Нам больше нравятся уже , чем четверки)))) и ночами тоже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Нелька из поильника пила, она из бутылочки только на ночь пьет. А днем сама из поильника, либо я ее из чашки пою (ей пока не доверяю:)). Ну или из бутылки, но эт скорее ради прикола, чем попить. А из чего Антон пьет? про Б - да. В принципе, сложностей больших не было, потому что даже при кровотечениях я продолжала кормить Нельку и таскать ее. Муж же на работе, а помощников нет. Так что, видимо, Лина довольно крепко держалась:) ну и роды я уж чем только не вызывала - не вызвала:) и недель в 25 тачки с землей на даче таскала и лопатой махала тока так - даже живот не разболелся ни разу. Так что я думаю, если бы мы не в первем же цикле после родов заБ, а пропустили бы хоть один, то и никаких кровотечений бы не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, Антон пьет только тогда, когда я его из ложки пою..... Наливаю в чашку. А так у него вообще нет желания пить. А я где то читала, что детки которые не пили, после года сами начинают))) Ага-ага! Так что даже не представляю, когда же он сам будет пить))))))) Ну да ладно, рано или поздно начнет)))) Вот самому еду поковырять, да , может))))) Тачки и лопаты- это круто!!!!! А мне в Б максимум, что поднять можно, это пакет с молоком. Я иногда тут вижу беременных на последних месяцах и на велосипедах))))) Честно, я завидую)))))) Мою Б никто даже и не видел особо)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а сколько у вас жидкости в день получается? мы как раз где-то после года пить и начали... Велосипед - хорошо:))) я на последних неделях на тренажере занималась:)))) ой, хорошо, что меня никто не видел:))) спортсменка, блин. На тренажере, который с рогами. Сначала вес хотела сбросить, потом Линку выманить - ничего из этого не вышло... Я б не выдержала всю беременность беречься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, если бы понадобилось, выдержала бы))) Ну я не знаю точно сколько он пьет. Жидкость же есть и в еде. Молоко плюс минус 180 мл, 200 мл сока с водой. Салаты ест и фрукты, а там жидкость. Супчик. Но ротик влажный, значит ему достаточно. Я и сама мало пью..... В Б меня заставляли много пить, но больше литра я никогда не могла)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, забыла написать вам, у нас с мужем сегодня годовщина,15 совместной жизни из которых 8 лет официального брака))) Так хотелось сегодня посидеть, порадоваться...

 

А мой муж сегодня друга хоронил((( Решили перенести на выходные...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поздравляем вас!!!!! 15 лет это дата для нашего времени))))) Ну на выходных лучше отпразновать)))) И примите соболезнования...... Страшно хоронить молодых друзей........

Как вы сегодня? Как твои мальчики? Что слышно про Ксюшу???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, Влад на антибиотиках, уже лучше... ТТТ.

У Тёмки всё по старому, кашляем... Были у педиатра, опять разговаривали про анализы крови, опять сказала всё в норме... Напросилась я к аллергологу, она теперь принимает в понедельник... Начала давать ему гомеопатические таблеточки... На самый случай поменяла подушки на нашей кровати (купила с бамбуковым наполнителем), купила японский стиральный порошок, попробую сменить старый...

 

Про Ксюшу новостей нет, полгода будут растягивать пищевод, а после будут смотреть, что делать дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, поздравляю с годовщиной! желаю, чтобы ничто никогда не омрачало ваши праздники, все были здоровы и счастливы!!!

eslin, бедные - жесть сколько всего навалилось((( поправляйтесь скорее!

Alisa Vadosa, ИраКраус, Ol4ik_A, Шаня, Прамакашка, Ухтинка, спасибо, девочки, как любой матери - мне приятно слышать добрые слова про моего сыночка)

buko4ka, да ты что - мы маленькие ростиком - это просто ощущение)))

Шаня, а что за предложение тебе сделали - я что-то упустила....

Alisa Vadosa, мы на цыпочках не ходим, только отдельные эпизоды - как ты написала. офигеть - мы буквы не знаем - на азбуке показывает только по предметам-животным на букву. но если спросить букву - не покажет.

а мне не интересно заниматься с ребенком, плохо, конечно, но я вот такая((( мне работать интересней :pardon: но я все делаю что могу и что нужно делать и стараюсь получать удовольствие, но получается не всегда))) больше ориентируюсь на то, что нравится Артему - когда он улыбается - смеется, то я понимаю, что не зря живу и что-то делаю вообще)

про ласку: когда муж ко мне приходит полежать вместе или пообниматься, Тема тут же пригоняет, делает так же как папа с другой стороны меня, а папу усиленно отталкивает от меня - т.е. он меня ревнует сильно к папе...

Артем говорит папа двумя способами - или шепотом или таким тооооонюсеньким голоском (особенно когда хочет купаться - зовет его - как пищит), но всегда чисто "папа".

 

зубья одолели - сегодня еще конъюктивит присоединился :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Твою энергию да в мирных бы целях :grin: вернее, ко мне в дом в пару сотен квадратов :D

и ко мне в дом)))

ИраКраус, Ира, не парься. Я тоже тут поначитаюсь и цвета сажусь учить.....пипец, какие цвета, 1,4 ребёнку, всему своё время. Научиться.

ИраКраус, buko4ka, вопрос к вам. Я очень хочу купить Маше куклу Zapf Creation Беби Анабель 4 версия. Это германские куклы. У нас она стоит 100баксов. Можете у себя глянуть сколько она у вас стоит? У меня в Германии живёт подружка, вот думаю может её попросить, что б купила и переслала, но она полный ноль в детском. Можете глянуть?

Вопрос: вы проявляете ласку к мужу при ребенке?

Проявляем частенько. Маша лезет к нам, что б мы её тоже обнимали. Или пищит, что б папа маму отпустил)))

eslin, бедненькие вы, крепитесь, а дрысня на антибиотик у вас(((

Ol4ik_A, с годовщиной вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, о Бог ты мой(. Еще и коньюктивита не хватало.

 

Для всех вопрос: А у нас какой-то странный насморк - не вытекает ни в рот, ни наружу. Булькает внутри и все. Грушей не высасывается и не выдувается, солью промываю - опять же ничего не происходит - булькает и все. Малыш не может пить. СЕгодня не выпил ни капли компота днем, ни кефир на ночь. Не смог. Вот как быть??? может у него аденоиды??? а может отёк какой??? и может ли это быть реакцией на зубы??? Этот вопрос меня одолевает уже около полмесяца. Ибо ситуация неизменна. Педи сказала об этом, типа может к ЛОРу сходить? та махнула рукой, и прописала нам Виброцил. Прокомментируйте, плиз, нашу ситуацию.

Кто пользовался этим Виброцилом? нормальное ли это лекарство? помогает?

 

ИраКраус, про памперсы: знаешь, 4 маловата, ты права. Мы уже почти 13кг. Но, когда одевала 5, то утром она гигантским весом висела на уровне колен, оттягиваясь под силой тяжести. Получалась большая дыра между писей и самим памперсов (хз, понятно ли я описываю). И если ребенок какал, то через это пространство какашки могли даже вылететь. В итоге, 5 оставили на потом, а купили 4+. Они длиннее 4, но короче пятерки, и немного уже.

Хотя я не знаю, какая у Антона фигура, у нас чисто мужская - плечи широкие, а жопа узкая и маленькая и пивной животик спереди :D . Поэтому памперс крепится ниже этого животика, далеко от пупа.

 

Шаня, к сожалению, зарядку уже не делаем. Делали с рождения до месяцев 8. А потом он стал сверх активным. И сейчас - проснулся и побежал!

 

buko4ka, ИраКраус, ой, девчата, Вадим вчера стал тоже пить из бутылки сам. Чтобы напиться. Так прикольно, и бутылку правильно в рот вставляет - дырочкой вверх. Ну точь в точь как взрослые из бутылки пьют. А поильник ему не интересен, как "объет питья". Он яркий и красивый, с медведем, поэтому воспринимает его как игрушку.

 

Ol4ik_A, вот блин((((. Поздравляю вашу семью с красивой датой! :giverose:

 

Про ласку родителей: похоже, реакция наших детишек у всех одинаковая))). Прикольно))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, ну хорошо, что получше уже!!!!! А ты думаешь у Темы это от аллергии??????? Все время про Ксюшу думаю.... Надеюсь это ей хоть как то помогает...

your_nastasya, ты права!!!! Есть не париться!!!!!! Время придет по любому)))) Про кукол ничего не знаю, у нас мальчик и я не интересовалась. Даже не знаю, как выглядит эта куколка.... Ты у Вики спроси, можетона знает. А я и в магаз не смогу сходить посмотреть- Антосик кашляет и мы не гуляем, а в субботу на 10 дней отдыхать летим. А так я бы сходила))))))))

Alisa Vadosa, 4+ тоже люблю! Ты права, для остальных малышей они получше! Мы 13 кг и фигурку у нас такой, как у вас))))) Олин в один)))) Я пятерку надеваю повыше, резинки плотно облегают ножки, а верх я всегда подкатываю)))) У нас ничего не вываливается. А вот из четверки вываливалось.... У нас уже на боках сходилось не очень.... Не знаю почему. Мы же не толстенькие)))) Я фотки ставила, нормальный мальчик)))))) Про ваши сопли. Я думаю это вирус какой то. У нас уже неделю так. Первы четыре дня вообще не вытягивалось ничего, а потом желтые и тягучие сопли. Сейчас лучше уже, сопли почти прошли, немного кашляем. Температуры не было. Мы вообще ооочень редко болеем, и я вот думаю, а может это зубы??????????? Такая реакция может же быть???? Ну а лучше и для спокойствия вам к ЛОРу сходить)))))) Я бы так и сделала. Да еще легкие прослушала бы, на всякий, я всегда прошу после болезни прослушать. А про питье..... Эх, не пьем мы совсем!!!! Я вечером сейчас дала поильник, сама поила, пил, половина вытекала. Я там из дюбки вытянула резиночку( Авент), что бы текло свободно. Потом дала ему допить самому, 20 мл где то было. Так он себе на голову вылил, ему Прикольно было, хохотал как лошадь)))))) А вчера печенку с овощами по волосам размазал. Каждый день голову мою!!!! А ведь кашляет. Как ребенка простимулировать , что бы он пил????? Я уже все перепробовала!!!! Или просто ждать и не париться???? Раз не пьет, значит ему не нужно... ХЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, а Нелька все горлышко бутылки в рот запихивает ип получается, что воду скорее лакает, чем пьет. Я ей личную бутылку выделила, а то она вечно своих печенюшек туда напускает:)

your_nastasya, четвертого поколения стоит 69,95 (если это такая. Я просто через сайт нашла). А чем она хорошая? я Нельке тож планирую куклу купить, но пока не знаю, какую.

Ol4ik_A, с годовщиной!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, мои ж вы дорогие...терпения и сил вам, желаю скорее выздороветь и оказаться дома. :giverose:

Alisa Vadosa, мы тоже целуемся при сыне. Причем, папа сначала Диму целует, потом меня :grin: Читала, что это правильно. Поддерживаю Иру Краус. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, у нас в носу хрюкает в последнее время, иногда даже похрапывает( Сегодня ЛОР сказала виброцил покапать 5-7 дней... Попробую, отзывы почитала не плохие... Многие подружки пользовались. Очень мягкое противосполительное средство с увлажнением слизистой, так мне сказали в аптеке...

Ириш, уже ничего не знаю :banghead: и ничего не думаю :banghead: ... Знаю лишь одно: болячки нас достали :lol: !!!

 

Мы с мужем всегда заигрываем друг с другом и обнимаемся при детях))) Правда тоже что-то давно не целовались, так слегка, в губки... Видимо стареем)))

У меня муж над Тёмкой издевается, трогает мою сисю и делает имитацию "питья", и говорит си-ся, моя си-ся))) Он тут же бежит и начинает гладить, прижиматься головкой и что-то нежно говорить на своём языке...

Влад нам каждый раз говорит поцелуйтесь, ну поцелуйтесь!!! И всё спрашивает что такое секс и что такое трахаться))) Уже сам мне ответил на этот вопрос, это когда мужчина и женщина голыми лежат))) 1-й класс, ё-моё)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я не знаю, надо ли там что-то отмечать. Я там konatka :pardon:

Шаня, ну как вычисляю аллерген? как и все - убираю все возможные аллергены, три дня даю противоаллергическое, на кожу - Ойлатум - он вообще очень быстро все убирает, и потом начинаю вводить вновь. Зубную пасту вообще долго вычисляла - все убрала, а ребенка все равно сыпет, даже после антигистаминного, понятное дело, что аллерген не устранен, начала искать... 2 недели искала :Crazy: После того, как пасту убрала - все прошло.

Вот сейчас снова посыпало - невролог Нотту прописала, вчера начала давать - нормалек, сегодня уже вижу крапивницу на ножках. :glare: Завтра уже не дам.

 

ИраКраус, мой тоже плохо пьет. Ну пару глотков сделает и все. Зато сегодня взял с собой в ванную кружечку пластмассовую, это было зрелище - набирает в кружку воду из крана и пьет. Я упала в обморок. И так чашку эту держит ровненько и уверенно, симулянт, что я аж растерялась. :Crazy:

 

Ol4ik_A, но мы тебя поздравляем! любви вам! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в летчики заделалась: 2 недели назад с лестницы скатилась ,там 7-8 ступенек,а вчера подскользнулась и прямо на живот рухнула!

Малыш целый день сидел тихо,только в 2 ночи немного закопошился! Как я испугалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A, с годовщиной!!!!!!!!!! Горячей любви и уюта в доме!!! А еще всем здоровья крепкого!!!!!!!!! :drinks:

Павлуша83, ой-ой-ой, береги малявочку!!!!

 

Девочки, кто с Москвы и МО-нашла сайт, где подгузы японские и трусики по 780-800р, если интересно-напишите в личку-скину ссылочку :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, про питьё из крана: дело в том, что Вадим так тоже делает - пьёт из кувшина для мытья и из игровый стаканчиков... не могу запретить, он сопротивляется. Ты не запрещаешь? не боишься? Я за холодную воду нашу еще более менее уверена, а вот горячая - хз, как её очищают....

____________

Фишка с машинами: если раньше мы их катали по полу, по стенам и мебели, по одной, по две, по несколько, разгоняли и пускали вдаль, запускали одну так метко, чтобы она обязательно стукнулась о другую, и та покатиась дальше и так далее :D , то теперь около 3-х дней Вадим составляет из нескольких машинок (4-5) поезд, при этом приговаривает "туту! туту!". Ставит их рядом одна к одной и пытается катить всех вместе. И обижается, когда один "вагон" из состава уходит куда-нибудь в сторону))). Ставит их снова в линеечку и снова катит. :D Так прикольно))). Кумекает что-то)). Фантазия какая-то ведь работает))).

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ol4ik_A счастья и здоровья всей вашей семье! 15 лет это СРОК:)

 

Павлуша83, ой ой береги себя и своих малышей-малышек-пузенышей!!!

 

Marlyn, подробности в аську кину, тут я и не писала так что ты не пропустила ничего:)

 

Marlyn, кстати я что-то подобное слышала, когда у нас в гостях был дружок 1г7мес. Он мама - говорит четко, громко и часто требовательно:) А папа - так тихонечко и ласково получается:) Видимо это особенности произнесения звуков малышами:) "П" наверно сложнее дается:)

Блин а моя принцесса начинает потихоньку разговариваться, но не как я ожидала - сразу чисто, фига мне!!! Куча озвучки пошла, и вся неверная, к примеру мышка у нас не "пи-пи", а "ти-ти":) Ну и так далее.

 

your_nastasya, тоже хочу анабель, но я видела что девочки постарше с ними таскаются. Может и впрямь на новый год ее подарить? Ты когда собираешься?

 

Alisa Vadosa, я про зарядку спрашивала в том числе мамам. Я имела ввиду, что это я начала делать зарядку:) Катюше нравится как я машу руками, а остальное ей неинтересно:)

Мы Виброцилом не пользовались. А в какие моменты булькает? Я (Учитывая наши частые болезни) поперла бы к ЛОРу, а вот вы не так часто болеете - скорее всего забила бы на твоем месте. Последний раз когда у нас булькало так внутри (я слышала только в те моменты, когда Катюша сосала грудь) - на следующее же утро у нас уже отит начался:(

Мы сегодня на ночь опробовали самые большие подгузники (от 13 до 20 кг) - в общем сели они нам прекрасно:) Но мы известные пухляши до сих пор.

 

Ухтинка, пришли мне плз сайт в личку. Мне все интересно. Правда сейчас японцы везде в цене рухнули. Но не до 780 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кстати, забыла отписаться о своем опыте высаживания:)

Потерпела фиаско уже на 3-4 день. Сейчас прекратила заниматься. Принцесса моя уже на подходе к раковине выгибается, и в течение 10 минут делает в трусы где попало. :pardon: Так что мы пока не готовы, и проявляем характер. Видимо, я тоже не готова.

 

И вообще мы как-то плохо стали гулять на улице. Часто просится на руки. Причем истерично. Это только у нас так, или еще есть кто-то с подобным опытом? Что делаете? Закупила игрушки на улицу - стало попроще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...