Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

buko4ka, да, я люблю все считать, а еще лучше графики строить, чтобы прогресс отображали и тп. Но вот взвешивать еду мне точно лень:) Дай плз ссылочку на сайт, когда туда пойдешь, если не сложно. Я тож зарегаюсь. Нужно на тебя ссылаться или что?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девчята, ещё раз ссылочку для подсчётов ккал, а то я начинала на каком-то сайте, и всё это дело забросила, так очень трудно, надо например знать сколько грамм хлеба съела на завтра, а я что его буду взвешивать перед тем как съесть? или намажу например филадельфию на хлеб, а как взвесить сколько намазала, вообщем как на этом сайте, всё по-другому?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, читаю описание кризиса 55 недели (это чуть больше года). Это прямо про нас. И здесь мы отстаем на 3 месяца:)

Ссылки скрыты.

 

Альгунчик, на самом деле еще сложнее задача - сколько при этом еще съела Катюша из моего куска, тарелки и пр?:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бука спасибо. у нас нашла за 600грн, впринципе с домтавкой то на то и выходит.

Шаня, я хочу сейчас купить. Просто нам подарили деньги так хочу что-то хорошее купить. А с этой куклой она будет долго играть. Понятно, что сейчас ей не часто выдавать ей, ато она любительница головой обо всё куклами полупить.

Павлуша83, ты что, береги себя.

buko4ka, какие у тебя барышни клёвые!!! Машка тоже орёт когда в коляску сажаю, всё топать хочет.

eslin, :shock: ну блин, это надо и денег иметь и как -то к этому придти не так как ты(((

Alisa Vadosa, Я ставлю Профессор карапуз Учим счёт. Лунтика. Маша и медведь. Музыка с мамой.

Милашечка что ж это вас сразило то? Давайте выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, по сути так же. Чтобы узнать калорийность - надо взвесить. Иначе никак. Я б делала так: взвесила хлеб. Потом обнулила весы. Намазала чего хотела. Взвесила по-новой, чтобы узнать отдельную калорийность намазанного. Но мне не трудно:) весы всегда на столе. Взвешивать мне нравится:) а когда делать все это лень - просто меньше ешь:)

Шаня, графики там строятся автоматически. Просто надо данные вводить. сайт dietaonline.ru. Там можно указать, кто тебя пригласил. Если что я там buk4onok (букочка занята:((). Только я не уверена, что это честно:) меня ж прамакашка пригласила:) но в принципе, за это просто баллы дают:) а как калорийность узнать, если не взвешивать? хотя бы пару раз надо, потом можно "на глазок", но это может кончиться перееданием:) ну или есть порционно, то, где калорийность на упаковке написана. Но с домашней едой не прокатит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, мне сейчас больше всего в этой кукле нравится - то что у нее есть одежка разная. Потому что одна из наших любимых игр - одевать. раздевать куклу. Я заколебалась это делать, так как одежда на нашей кукле допотопная и очень тяжело одеватеся и снимается. Куда уж катюше, мне-то сложно. А она постоянно пытается...

Думаю, что мы тоже на НГ подарим Анабель с набором одежды.

 

У нас вчера достижение, катюша наконец-то сняла с себя трусики. Основная проблема , это в положении стоя снять трусики с попы (Вчера получилось случайно, поэтому событие неповторяемо), а дальше присесть и снять уже дело техники. С попы я частенько помогаю стянуть, поэтому дальше она умеет. Осталось научиться с попы снимать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, а чем кукла-то хороша? и про коляску: как ты с этим справляешься? как в магазине себя ведешь, например? а то Неля в коляске орет, а вне коляски - все с полок сбрасывает. Или по магазину разносит. Или когда вдоль проезжей части идете, что ты делаешь?? тяжело одной рукой коляску толкать, а другой Нелю вылавливать, чтобы под машины не убежала. А за ручку она ходить отказывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, your_nastasya, офигеть!!! сколько всего к этимс куклам продается. У меня столько одежды нет, сколько у них:)) только вот та, что 46 см кукла - с 3 лет. А с годика советуют 36 см. Вы какую хотите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety- ау! Бацаю сейчас оладушки овощные. Сразу несколько вопросов.

1) На каком масле поджариваешь? До какой степени? Я стремаюсь от того что приходится поджаривать...

2) На терке - на самой мелкой или на самой крупной (помню только капельки)?

3) В духовку на сколько кидаешь? Какая температура? На фольгу? Заворачиваешь в нее?

4) Сколько времени у тебя все это действо занимает? Я потратила ну никак не менее 40 минут (без учета того, когда уже в духовку закинула). А выход смешной по количеству... Мне Катюша столько времени не выделяет на приготовление еды:(

 

Девочки, буду рада услышать ваши ответы на мои вопросы выше.

Сейчас попробовала, вроде получилось вкусно. Но посмотрим, как Катюша будет есть:)

 

Прамакашка, хочу исправиться. Похоже что у нас все-таки кризис 15 месяцев. В прошлый раз читала, ничего к нам применить не смогла. А сейчас очень многое.

Ссылки скрыты.

 

Буко4ка, зарегалась на сайте, но мне не предложили выбрать, кто порекомендовал. Может быть слишком быстро все проскочила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я расскажу, как мои родители делают оладушки. Картошку и кабачок/тыквы натирают на средней терке, жарят на обычно растительном масле. Даше даем такие, не сильно поджаренные, промакиваем от масла в салфетке. Все ок, проблем ни с животом ни с алл нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я даже не промакиваю ничем. Просто жарю и все. Проблем тоже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, не, они не предлагают. Просто потом в "мои настройки" поле есть - его можно заполнить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин я сдуру (или со скуки - целый день дома) показала, как забираться по шведской стенке на нашем спорткомплексе. Стало понятно, что забираться легко, а вот спускаться совсем даже не очень. Теперь думаю, как занавесить эти лесенки, чтоб без меня не ползала.

 

Оладьи мы есть не стали:( А я все с удовольствием слопала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, пушка нет, но ноги волосатые уже))) У меня тоже муж на половину оситинец))) ( Правда он отца и не видел никогда... (Может помните я писала, что папашка объявился через 30!!! лет?) ). Так что Владюшка тоже будет пушистый и тёмноволосый)))

Шаня, Я тоже просто так жаренные даю, и блины и оладьи...

Alisa Vadosa, муху-цокотуху жалко было)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а как ты оладьи делала? Нельке очень понравились обычные оладьи (только я без соды делаю), только с яблочком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, про оладьи: натираю овощ совсем немножко (тыкву, кабачок) на крупнй терке, 1 яичко, в кабачки - 1 ст. ложка муки, в тыкву - не кладу, они мало сока дают. Перемешиваю. Жарю, на обычном масле, которым пользуемся сами. Делается это все в течение 10 минут, порция 5-6 штучек - 1 сковородка. Съедает все.

 

Правда, Вадим у меня всегда съедает всё что не дашь и в любом количестве)) :D.

 

Альгунчик, ))) а я ни разу не пила кофе. И даже не хочется. Вот бывают же еще такие люди.

 

Милашечка, (((((((( выздоравливайте, миленькие наши!!!

 

Шаня, спасибо, ссылки кинула вконтакт. Некоторое я уже изучала: русмед - всегда интересно почитать, соглашусь со ссылкой, ребенок.ру - тоже неплохой сайт, мы по нему первые полгода занимались, а потом как-то из головы вылетело туда залазить.

_______________________________

 

О нас:

-читает лежа книгу, одну ногу сгибает, а другую закидывает на колено)))) :D

-Нашел губку для мытья посуды, выпыл себе все тело)))), и даже голову)))).

-Подошел к бабе, оттянул ей лифчик и пальцем показал "сися!". Баба была в шоке, а я про себя поржала))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела новую серию К. про кашель. Краткая выжимка для тех, у кого нет времени поглядеть:

 

КАшель не лечат, кашель - не болезнь, а симптом. Если есть кашель, надо лечить его причину.

Кашель бывает 90% инфекционный (вирусы, бактерии), 10% - аллергический, он затяжной, не подкредплен другими симптомами (насморк, высокая Т и т.д.).

Лекарства от кашля:

- отхаркиваюшие, лечат глубокий кашель, из легких, бронхов - только по назначению врача!!!

-непосредственно, блокирующий кашель - "ОТ КАШЛЯ", противокашлевые: когда кашель мешает - при коклюше идет раздражение центра кашля, либо аллергический кашель. При простуде категорически нельзя.

 

Если кашель сухой и поверхностный, пить отхаркивающие - нельзя, т.к. они усиливают образование мокроты, поэтому кашель будет еще сильнее. Лучшее лекарство - это ПИТЬ (т.к. жидкость разжижает кровь, тем самым способствует разжижению мокроты и откашливанию), ГУЛЯТЬ на воздухе - это тоже увлажняет слизистые, увлажнять и проветривать помещение.

 

Самое безопасное - для успокоения нервов мамы - принимать лекарства на травах - на плюще (я так поняла, что намекают на Геделикс), на подорожнике и прочее. Как говорил К. - они ничего плохого не делают, зато нервы мамы спокойны, что она что-то делает.

 

Нужно помнить - что кашлять нужно, это защитная реакция организма! И блокировать или препятствовать ему нельзя. Нужно просто облегчить его течение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-kety- ау! Бацаю сейчас оладушки овощные. Сразу несколько вопросов.

1) На каком масле поджариваешь? До какой степени? Я стремаюсь от того что приходится поджаривать...

2) На терке - на самой мелкой или на самой крупной (помню только капельки)?

3) В духовку на сколько кидаешь? Какая температура? На фольгу? Заворачиваешь в нее?

4) Сколько времени у тебя все это действо занимает? Я потратила ну никак не менее 40 минут (без учета того, когда уже в духовку закинула). А выход смешной по количеству... Мне Катюша столько времени не выделяет на приготовление еды

 

Шаня,

1)жарю на хорошо прогретом оливковом, по 1-2 минуты с каждой стороны, чтоб схватилось, но бывает - когда переворачиваю - они ломаются пополам, поэтому двумя вилками удобней переворачивать, чем лопаточкой

2)тру на капельках, можно и на более мелкой терке

3) в духовку кладу максимум на 10 минут при 200 градусах (обычная темпа для запекания), либо можно положить для пропаривания в пароварку тоже на 10 минут - все масло с паром стечет в поддон

4) чищу и тру кабачок 5 минут + обжариваю (с учетом прогревапния сковороды большой) тоже 5 минут, парю или пеку в духовке 10 минут, но это без моего присутствия происходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела еще одну серию К. про гигиену мальчиков (мамы девочек тоже могут почитать для будущих сыновей).

Короче, к писюну не лезем, просто моем с мылом перед сном. Оттягивание может привести к трещинам на крайней плоти, а как последствие - загноение. Оттягивание может привести к парафимозу - когда шкурка отошла за головку и назад вернуться не может. Тем самым сдавливая головку и может привести к её некрозу. При этом неотложная помощь!!!:

- надавить на головку пальцами

- приложить к головке холод, чтобы она сморщилась

- натянуть крайнюю плоть на головку.

Если не вышло - срочно вызывать скорую, иначе ребенок может остаться без члена или стать бесплодным.

 

До конца периода пол. созревания (т.е. лет до 17), головку не трогаем, она физиологически может не открываться. И это НОРМА! это физиологический фимоз.

Если врач-хирург говорит - оттягивать или разрабатывать, то не слушать его, т.к. это не соответствует нормам по лечению Всемирной организации педиатров, значит врач просто некомпетентен (кстати, наш хирург говорил оттягивать! вот урод!).

 

К врачу идет только тогда, когда писюн воспалился, покраснел, болит, когда болезненное или затрудненное мочеиспускание. Если этого нет - писюн не трогаем, только моем и всё.

 

Про мытьё: очень хорошо потом смываем мыло, т.к. оно способствует воспалению. С мылом стараться мыть редко - 1 раз в день и то снаружи. Внутри мылом мыть нельзя, тем более после каждого пописа/покака.

 

Вопрос: шкурка на конце красная.

Ответ: как правило это из-за плохо промытого мыла или подгузника. Промыть писюн можно так: оттянуть шкурку ВВЕРХ!, не оттягивать вниз! и шприцем без иголки влить чистую водичку. И всё!

 

Был вопрос: хирург сказал, что там что-то накапливается.

Ответ: это физиологично - отмершие клетки головки и крайней плоти скапливаются под крайней плотью при нормальном обмене веществ, и потом сами медленно выводятся в мочой. Опять же, ничего очищать не надо.

 

Про обрезание (медицинское, а не религиозное): эффективность не доказана, и практически все медики отрицают полезность этой процедуры.

= = = = = = = ==

И очень понравилось: мальчик и фимоз - это практически синонимы! когда мальчик становится мужчиной, фимоз уходит в прошлое).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Не успеваю вас читать и отвечать! Кому не ответила-пардон! Потом поболтаем))))) мы все в сборах. Завтра точно не выйду на связь. Что будет в отеле- не знаю. Но не уверенна, что будет возможность на интернет)))) Как же можно- море, пляж.....

Короче, с 19 по 29 ноября нас не будет! Потом сразу напишу.

Не болейте и активно развивайтесь!!!! Кто болеет- быстро всем поправиться!!!!! Малышам привет от Антосика, мамочек обнимаем))))) Чао!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я!

Была врач. Послушала, говорит дыхание помягче. Взяли сегодня кровь. В воскресенье последний день антибиотиков. Потом остается физкабинет, ушки, и сироп от кашля с линексом. Я спросила можно ли все это делать дома. Мне сказали что нет. Лучше сидеть тут и цеплять еще учу заразы, потому что каждый день кого-нибудь да привозят.

Про девочку сказали что ее ни кому пока не отдадут, так как ее родители не лишены прав, а ограничены на месяц пока не одумаются. А если нет то когда лишат их прав только тогда можно будет забрать ее из детдома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, а она-девочка в смысле-одна лежит? если она такая маленькая кто за ней ухаживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с УЗИ. По УЗИ у нас все хорошо, развиваемся, сроку соответствуем, вчера было ровно 13 недель. А вот кровь первого скрининга не очень хорошая. Риски все низкие, а вот бета ХГ и ПаПП занижены. В Геноме сказали, что это говорит о угрозе вынашивания. Направили к своему гинекологу. Вот иду. Переживаю. У кого-нибудь было так? Может, кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, ух ты, какие миленькие!!!!!!!!!!!!! Пока что не похожи совсем, дальше посмотрим))))) :good:

Alisa Vadosa, скинь всю эту полезную инфу в группу в контакте-всегда пригодится, и про писюн мальчишеский обязательно-мне вскоре тоже полезно будет почитать, сейчас-то не запомню :grin:

Милашечка, спасибо!

ninka, у нас такого не было. Все будет хорошо-предупрежден, значит, вооружен!!!

Шаня, скинь ссылочку мне на эту куклу-хотим на НГ Аленке подарить))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka так я про овощные оладьи тут речи толкаю. Тоже без соды делала. По наводке -kety-.

 

Alisa Vadosa спасибо запомню про тыкву. Сейчас делала кабачок+картофель+морковка.

Нога на ногу прям крутяк:)

Спасибо за выжимку про кашель. Я твои выжимки читаю по несколку раз, ты систематизируешь кучу знаний в моей голове:) Сразу подумала про Оль4ика, 10% аллергический. Оль4ик, как вы там? Помогли замена подушек и тп?

 

-kety- ой спасибо дорогая за помощь. Я на выходных повторю. Сделаю перерыв, изменю чуть состав, и заодно засеку еще раз сколько времени. Про оливковое масло сейчас почитаю, я считала что на нем нельзя жарить (ну т.е. оно не предназначено для жарки). Терла я на самой мелкой терке - это и заняло кучу времени. Буду тереть теперь на крупной, это ускорит процесс. Попробую пароварку, чтобы масло стекло. Итого вижу что у тебя 10 минут... Блин ну я ваще безрукая.

 

Alisa Vadosa ухаха почитала про фимоз:) Порадовалась, теперь я точно знаю что муж мне достался будучи еще мальчиком:)))) Так как начинали мы нашу половую жизнь с проблемы, пришлось ждать какое-то время:)))) Т.е. мальчику в 17 лет неплохо бы знать, что пора потихоньку оттягивать писюн, а не продолжать жить в прежнем режиме.

 

ninka поздравляю с хорошим УЗИ!!! Как же волнительно все это читать от вас! Про первый тройной тест - все это глупости. Много читала в инете, что ложноположительно и тп. У меня был вообще риск довольно высокий. Так что надеюсь что у тебя все ок будет!

 

Ухтинка, я смотрела про куклу и аксессуары к ней вот здесь ссылка удалена. Но где именно покупать, пока еще не знаю, буду чуть позже разбираться с вопросом, когда с мужем договоримся о том, что же дарим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...