Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

заЧЕМ, дык подход в педприкорме с возрастом к ребенку тоже меняется. после 9 мес ребенок постепенно с пед.прикорма должен переходить на энергетический прикорм, т.е. у него должен произойти перевес в восприятии грудь - уже не еда, это близость к маме, еда - это еда и способ получения жизненной энергии. у всех это происходит по-разному. мой Артем примерно в 11 мес. стал способен существовать без тити, как без еды, кто-то раньше, кто-то позже. после этого возраста грудь нужно давать ребенку только вокруг снов - на засыпание, просыпание + если мама отлучалась куда-то, то приходит и предлагает ребенку грудь (если он вспомнит). в остальных случаях обычная еда. уже никаких тить после завтрака, обеда и ужина и по запросу тоже не даем. Снежка ведь может существовать без тити, если ты уходишь на весь день? если да, то почему при тебе не может? это кстати в литературе пишется тоже. где читать - я выкладывала ссылки давно, может в контакте даже есть. сейчас не могу выложить - нельзя. если не найдешь, могу файл скинуть по почте тебе. ну тут больше здравого смысла надо вкладывать, я даже не помню - написано ли то, что я говорю (свои выводы) где-то или я пришла к этому уже после. еще важный момент - не надо при каждом ушибе, обиде, истерике давать грудь, надо просто переключать внимание. если не получается, совсем в крайних случаях - предлагаем грудь. но я вот даже не помню такого - чтобы я не смогла Артема без груди успокоить.

buko4ka, полагаю, что в роддоме рожают) гыыы, 10.10 прошло, теперь я ставлю на 13.10 - уж прости :pardon:

ИраКраус, в чем тут жесткость? если ребенок ест нормально и понимает, что за столом он ест, а не треплет маме нервы, то проблемы нет. я писала про крайний случай, когда ребенок постоянно ведет себя за столом плохо! в таком случае и меры нужды кардинальные, чтобы повернуть на 180 градусов ситуацию. если тебя все устаивает в вашем процессе еды - то мои посты не для тебя :)

а вот про голопопинье - не согласна кардинально. во-первых, голопопинье и приучение к горшку 2 разные вещи! ты можешь не одевать ребенку подгуз и при этом не показывать ему горшок. во-вторых, ты считаешь что вот ровно в 18 мес у него что-то щелкнет? нет такой границы, все дети разные, кто-то в год уже тычет пальцем на горшок, а кто-то до 4 лет в штаны ходит. и вот тут я считаю, что пусть лучше ре видит горшок и понимает зачем он, как захочет и осознает что он готов - пусть подходит или тычет пальцем или как-то по-другому показывает, что ему нужно справить нужду. в-третьих, почему ты так усердно пишешь про мокрые штаны? у тебя ребенок часами ходит один и если написает ты не увидишь или обленишься сменить ему штаны??? я сразу вижу этот момент и если не успею его посадить, то меняю штаны и все. а еще чаще он просто писает на пол, я тряпкой вытираю и все, он при этом голый ходит.

к вопросу о 18 мес и горшке - тут я тоже кардинально не согласна, считаю, что это придумали ленивцы)))) как все уже поняли я поклонница естественного материнства, согласно принципам которого мама чувствует потребности своего малыша и помогает их реализовать. когда мама понимает что ре хочет в туалет и помогает ему сделать это - такое действо только сближает ре и маму, он понимает, что мама может помочь ему во всем. ну это лирическое отступление))))

 

PS на Кипре меня глубоко поражали иностранцы, у которых дети 4-5 лет ходили в подгузниках и с сосками во рту, причем очень большое количество!!! в то время, как российские родители даже лялек совсем в подгузах не держали, ну жара ведь :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Marlyn,

девочки, а что реально есть еще кто-то, кто держит детей в подгузниках дома???? если да, то чем вы руководствуетесь?
временем...вернее его отсутствием...ну и тем, что мне так удобнее...старшему сняла в 5 месяцев - на горшок быстрее других ходить не начал)не вижу причин себе заморочки делать)ну мы голопопим, конечно...но это именно голопопим...

непромакашка на фото - Китч, есть еще другие немецкие, какие то не дорогие марку надо переписывать с этикеток :confused: главное что б не Тим-Тим - это ужас)))у нас рукавицы их, нам хватило)я не думаю, что ты в магазинах найдешь...я не видела у нас...в сп только, ну и привозили из европы...

с едой раньше как ты думала и делала...потом меня Ярослав сделал по всем статьям...сил настаивать на своем сейчас нет...

Альгунчик, напиши плииз марку трусиков либеро, которые как прокладки??? прям с упаковки спиши название, если можно...интересно есть ли у нас такие...

Шаня Катюшка смотрю вся в обновках)))ну красотка-модница)))а у нас тоже умелочки новые - мы шведскую стенку освоили :Crazy: у кого что, как говорится) :lol: кстати, как ваша Пирамида поживает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, ага, спасибо. посмотрю китч на СП. про тим слышала да - что гумно знатное...

расскажи, плиз, про твой опыт с Ярославом, очень интересно. у меня есть пример - моя двоюродная сестра и двое ее детей, мои вдохновители! мы были на кипре, я посмотрела, как они едят! просто супер! ну она конечно как в танке - ей пофиг если не поедят вообще, я пытаюсь быть такой же сдержанной, ибо вижу, что плоды того стоят. посмотрим)))

 

про голопопство - ну видимо у всех разный порог заморочества))) я когда отменяла памперсы дома в марте-апреле, тоже напрягало слегка, а потом так привыкла, что не замечаю. кроме того, он сейчас так редко в туалет ходит: перерывы от 30 мин до 2 часов, совершенно проблем не вижу переодеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, у нас просто были случаи, когда Стас написиет, а я не сразу увижу ( ну не всегда я рядом) и они падали на луже...потому что носятся то еще как...поэтому я пока не парюсь...с Ярославом у нас, думаю, большую роль с играло то, что мы как раз период глобальной ревности к брату переживали...и все наложилось...он всегда ел все что давали...причем с года - я оставляла его на кухне одного - ешь как хочешь....потом приходила только убирала все...и все было ок...но в районе 2 лет, он перестал есть вообще...я только меняла тарелки не тронутые...причем он мог не есть и день и два и три...кататься по полу от голода, но не есть...но у нас тогда вообще все было сложно с ним...начал он есть только с папиной тарелки за ужином...ну так пришлось нам быстро корректировать папино меню.....потом немного наладилось, но недавно опять начались заморочки...я не заморачиваюсь на счет"не поел" до тех пор, пока не страдает поведение...а если он ходит рыщет по квартире, но не ест, то что ему дают...причем даже не пробует...я пробовала пихать в него первую ложку, потом начинал есть сам...но не всегда...но в общем у нас сейчас это очень больная тема...много я всего перепробовала и решила не париться...сохранила только ограничение продуктов ( колбасу с майонезом не даю) :lol: в остальном вкусы его я знаю, стараюсь готовить что то "наверняка" ну и СЫРНИКИ наше все, потому и блинницу купила, чтоб не жарить их...он их таскает, мы берем на улицу их перекусывать, еще всегда на ура йогурты и огурцы...убирать все это пробовала, конечно...тогда не ест вообще))) так хоть это ест)))...в общем полный беспредел...но сил на то чтобы менять это все кардинально у меня нет...

но тебя поддерживаю, ага...

сама такая же была :pardon: это удобно очень...

сейчас вообще чет на все забила...осень что ли...слежу чтоб не заболели, а остальное все по барабану... :pardon: уже начинаю верить анекдотам про второго-третьего и т.д детей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

гЛазурь, я не поняла ты даешь вилку или нет? Наш тоже тащится от вилок - видит что мы вилками едим -бросает ложку - выдайте ему вилку, но я боюсь пока давать.

Милашечка, даю. ;) Он кушает ею, важничает... Бабушка поначалу за сердце хваталась,завидев у ре в руках вилку..ща ничего уже, привыкла...Не даю, когда еда неподходящая (жидкой консистенции)- я это понимаю, но он-то нет... требует :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, ))) мой ребенок и так знает, что я его мама, и что я всегда помогу. Иначе бы не бегал ко мне в такие моменты))))) А я за естественные отношения с ребенком, без мунштры и страха со стороны ребенка. Излишняя строгость в таком нежном возрасте- не для нас)))) Мы и на нежности все делаем правильно и наслаждаемая друг другом. Честно. Про горшок- все это советски пережитки)))когда не было никаких подгузников, и было задачей номер один научить с горшком обращаться. Я считаю, в таком возрасте все таки ребенок еще не готов и не понимает всего. Конечно в 18 месяцев это не придет автоматом, но с этого возраста сознание уже другое. И правильно делают иностранцы- не заморачиваются. Я тоже. Я ни в коем случае е критикую твой метод, просто у нас все по другому, и я хотела это написать))))

Альгунчик, вот я и этот пост прочитала.... Сердце сжало аж....

 

А мы вчера вечером пальчик в точилку для толстых восковых карандашей засунули. Лежал в коробке, которую я купила, а на коробке не написано, что там точилка. Я коробку дала и отвергалась за салатом. Дело было трех секунд- палец уже внутри точилки.... Порезался, но не сильно, через ноготь. Плакал. Сейчас пойдем к врачу, для осмотра и рекомендаций ухода. Я себя чуть не убила!!!!! Я всегда все контролирую! А тут не посмотрела в коробку. А ему и карандаши были неинтересны. Вот. Убейте меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, за день до родов Вадя по узи был около 3500. А родился больше 3800))).

 

Милашечка, к сожалению, Мила едим мы так же)). Кроме песен плясок у нас еще и просмотр жизни за окном. Вот сегодня вилку дала арбуз нарезанный есть. Что-то получилось, наконец-то Ложку мы не понмаем никак.

пс: продала сегодня ходунки за 100 тыс. :pardon:

 

-kety-, спасибо, ниче не надо. Ты же не будет творог или мясо слать))))). У меня для ребенка все есть.

 

Шаня, Катюша молодец, радует маму новыми умелкам!!! :giverose: ) мы тоже все на себе показываем и на партнёре. У себя показывает глаза, голову/волосы, ушки, зубы, писю (хохочет при этом), попу, животик, ручки и ножки (трогает обычно ступни). У мамы показывает еще и сиси и улыбается)), у всех людей/зверей - нос и рот. У себя нос, почему-то не показывает. И одежду всю на себе показывает - и куртку, и носки, и кофту, и шапку... А, ну еще себя показывает, когда спрашиваешь: где Вадим? то гладит себя по голове и улыбается)).

Коробки мы давно открываем)). Разные: и как от фотоплёнки, и как шкатулки, и как из-под обуви (только маленькие), и с крышкой, типа крышки от кастрюли.

_______________________

Опять сопли... четвертые сутки мучаемся, особенно ночью...

 

Сегодня встал в 11 вечера и до 4 утра бодрил. Просто лежал в темноте, садился, иногда плакал, слезал с кровати, ходит в темноте по дому. Так желко было его... я его и качала, и кормила, и на мяче прыгала, и просто гладила. Ну не мог уснуть и всё(((. Зато сейчас встали в 11 утра. Вот, позавтракали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, ужас какой про точилку! будь внимательна!

 

Мила, ё-настя, Мила, это было весной. Я сейчас себе лифчик брала за 120 тыс. (15 баксов) и это не предел)))). НАстя, Милавица не на нашего потребителя рассчитана, всё экспортируется, пмодели одни бабские в магазинах. Я даже стала на рынке уже покупать периодически бельё, ибо такой колхоз как в наших Милавицах просто стыдно носить. Хотя я верю, что у них есть красивые модели.

Ваде футболок красивых свитанковских купила за 20 тыщ. каждую (2,5 бакса) - ну это не дорого, конструктор Полесье на 95 деталей - 75000 - это почти 10 баксов. Тётка моя из Твери у нас была в этом месяце, так сказала, что цены, такие как и у них. Просто мы это позволить себе не можем уже, а они могут. Зато услуги ей нащи понравились))). Сразу пошла в салон, и за бесценок сделала модельную стрижку, несколько отбеливающих масок, несколько раз делала массаж лица, наростила ногти+маникюр+роспись, педикюр с чисткой пяток, и была просто в экстаза)) . Вся красивая уехала домой))).

_______

Мы без пампов только в целях экономии денег... дома всегда в трусах. Подгуз только на сон и улицу. Бывает попросится (обычно говорит "си-си", теребит писю или просто приносит горшок), когда так написяет, а когда и я сама сажу без его проса. До 2-х лет даже и нечего от малыша что-то требовать, ведь именно в это время малыш начинает задерживать мочу в пузыре, или попросту - начинает терпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелека80, тык я думала здесь все такое знают: Libero Potty training, либо я обычные покупаю Либеро Up&Go, они очень тоненькие. Просто мне кажется надо почаще высаживать, ну если ребёнок садится на горшок, чтоб ассоциация была писать-горшок, тогда и мочевой будет тренироваться удерживать пиписьки до следующий посиделок на горшке, а если просто с тряпкой бегать, то какой смылс???

Marlyn, я если честно немного тоже в шоке от 3-х летнего ребёнка в памперсе или с соской, дебиловатость немного, но здесь это норма может потому что демографическая ситуация в Европе страдает из-за слишком большого прессинга со стороны мам-карьеристок, просто девочкам с юных лет здесь прививают такие взгяды на жизнь как сначала образование, потом работа, много работы, много денег, а если детку и родила, то через 3 месяца вновь за рабочий стол, а как иначе? ведь кредиты требуют выплат, а кредитов мы набрали, так как много денег зарабатывали. Вообщем и не хватает времени на эту детку, которую дай Бог 3 месяца грудью откормили, вот и досасывают своё соской и ходят в памперсонах по жизни.

Ой девчёнки у нас похже кризис в семье, ещё развода мне не хватало, если и в этот раз разведусь, то точно больше замуж не пойду, забиваю на планирование, и вообще надо в срочном порядке не раскисать, блин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, я летом практически не одевала дома подгузы. Сейчас стало холодно. Я стараюсь дома не одевать, но Машка писается частенько в колготы, а гулять мокрой сейчас холодно. Я стараюсь высаживать на горшочек, но могу и не посадить. Вот сегодня когда всё зассала одела ей памперс, а обычно всё ок у нас. И спит без памперса.

Милашечка, 5 баксов лифон??? Блин, ну это очень дёшево!!!

Marlyn, про еду. Я помню ты ещё давно писала как НАДО кормить. Ну знаешь, у каждого своя метода кормить, и когда в садик малыш пойдёт научиться и без мультиков есть. Я Машу всегда кормлю под мультики. Вот вчера думаю дай начну убирать потихоньку ноут, так она и так отлично всё съела. И утром сегодня без него покушали, сама отбирает у меня ложку и хочет есть сама. Ты конечно всё правильно пишешь. я с тобой согласна, но каждый делает так как ему удобно. а ты сейчас часто грудью кормишь? Маша моя не выдержит даже 5 часов. Она проглотик ещё тот)))

ИраКраус, не переживай, всё будет хорошо. все мы можем не досмотреть что-то.

Alisa Vadosa, не спал наверно, потому что прихворал((( Погода эта, мать её так.

А мы показываем зубы (пальчиком себе в ротик), попу свою(хлопает себя по попе) А вообще она уже очень много понимает. Самолёты в небе, автобусы, машины, всех зверей знает......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, я пост отредактирова про Милавицу. Глянь.

 

Не 5, а 15. Крисрз-то у нас весной и начался. Поэтому производителям нашим выгоднее продавать все заграницу за баксы, которые стабильные, а не выкладываьт товар на наши прилавки и получать за это наши деревянные рубли, которые нестабильны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу ты ну ты.

Взываю к форуму - вышлите нам всех свободных Фей и Гномиков.

Мы заболели: ТТ, горло, нос, отит на оба уха. Как я устала, сама тоже неважнецки себя чувствую. Нам папа принес:( Катюше хуже всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же мы все выздоровеем((((? Мы только неделю назад выздоровели и вот снова заболели(((((.....

 

Девы, стоит ли сделать малышу и себе прививку от гриппа? Ну когда он выздоровеет, естественно. Сестра своим детям сделала, и родители мои тоже. У нас вчера ходили по квартирам делали всем желающим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, в милавице много красивых моделей. У меня очень много этого белья. НО. Если б я всё окупала в магазине обонкротилась уже б. Мне, как сотруднику 50%скидка. И всякие там шары, образцы, распродажи. А так вот я поехала за подарком в магазин выбрать бельё на 63бакса. Я взяла себе комплект и один лифон обычный.

По поводу прививки. Грипп бывает разный. От одного сделаете прививку, а другим заболеете. Если б было всё так легко все привились бы.

Альгунчик давай рассказывай что там у тебя. И БРОСЬ МЫСЛИ РО РАЗВОД СРАЗУ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИраКраус, а как вы одновременно и в ясли, и на развивалки хотите ходить??

Альгунчик, не, схватки не нагуляла. Только тренировочные. Что случилось в вашей образцово-показательной семье??? какой развод, ты об чём? я на вас, между прочим, равняюсь!

Шаня, ужас!! надо нам размножать фей и гномиков - всем форумом болеем:(((

Alisa Vadosa, аналогично. Только поправились почти (по крайней мере мы с мужем), как снова все по уши в соплях:((( а Нелька - даж не знаю. Уже больше половины антибиотиков выпили, а сопли всё еще до подбородка:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу прививки. Грипп бывает разный. От одного сделаете прививку, а другим заболеете

согласна с Настей. Ни себе,ни тем более дитю таких прививок ставить не стану ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все доброго дня!

писать не успеваю, но иногда вас почитываю)))

у меня вопрос - когда малышу можно давать взрослые молочные продукты - особенно интересует творог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, Девочки :( да всё снежным комом накатывалось, слишком много недовольств друг другом, и всё это сдерживалось, и вот как начало выливаться из нас, не остановить, после всего высказанного, ой даже не знаю как дальше разговаривать и жить вместе, он очень любит Мишель, и я почти уверена, что именно она его удерживает рядом со мной, мы первый раз спокойно говорили о разводе, и я пока обо всём этом думаю, как-будто фильм смотрю, если начну сейчас примерат всю эту роль на себя, то станет так тошно, что ни о чём другом думать не смогу, вот и вам черканула, видимо дала слабинку. Не сказать, что очень напугана, я всегда была За мужем, но одновременно и впереди него, я его постоянно направляла, так что без него я не растеряюсь, тем более на мне двое, терятся нельзя.

Лелека80 про анекдоты двое и трое детей, я уже поняла что это истинная павда :Crazy: а до этого верила, что я не такая :Crazy:

Августятки наши золотые посылаем вам и мамочкам и папочкам от всей души фею неболейку, все быстренько избавляемся от болячек и заколяемся!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, милая...прочитала твое сообщение и страшно стало...я сама сейчас в такой ситуации, только наверное еще хуже. муж ушел полтора месяца назад. собираемся подавать на развод. тот ужас, в котором я нахожусь не передать словами. сейчас уже полегче. а первое время ревела белугой и лезла на стену.жить не хотелось. теперь я приняла ситуацию как она есть и решила извлекать из нее пользу. долго все описывать, да и не хочется. но благодаря этому я поняла многие свои ошибки, объективно оценила то, что изначально в нашей семье было не правильно. многое поняла. Слава Богу! что будет дальше-пока не знаю...

но мне кажется (я помню твои сообщения про мужа), у вас не так все плохо. разговаривайте больше друг с другом. что ему не нравится в тебе? а тебе в нем? откуда появились мысли про развод?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а что случилось-то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, ох, ни фига ж себе:((( а чего ты молчала?? как так ушел? почему развод???

 

Блиииин, тоже что ли развестись? сегодня чуть не убила мужа ночью. Опять начал ныть, мол, какого фига Неля плачет. Он вставать не хочет. А мне минуты 2 надо только чтоб с кровать сползти - больно - ужас. А еще и после вчерашней прогулки... А он вечно только о себе любимом думает. Нафига ему вообще жена и дети??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Alisa Vadosa, мы за 2 месяца 5 раз болеем((( Какой -то замкнутый круг... Теперь всё таки нам поставили трахеит... Ночью спать вообще не может, нос не дышит, капли не помогают, и кашель с хрипами сильные... Врач говорит антибиотики нужны..., а мы за год уже 4 раза давали... Сама болею, кашель мучает, аж кишки на изнанку выворачиваются...

 

Девочки, кто нибудь знает, а МРТ можно делать при лактации?

 

Ириш, у Ксюши пока без изменений, каждую пятницу делают бужирование желудка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да мы просто кроме японских подгузов даже и не пробовали никакие) вот ты написала про либеро, мне интересно стало...я просто сколько не видела других подгузов, они мне таким ужасными кажутся...толстыми и грубыми, а когда Муни возьмешь, так хочется щекой к ним прижаться)))...надо посмотреть есть ли у нас такие либеро)))спс)

мой на горшке не сидит вообще...даже не дает посадить...также было с Ярославом, поэтому я не парююсь...придет время сядет и сделает все дела...я как и Marlyn, была...вся такая правильная...но дети мой перфекционизм растоптали...превратили его в пофигизм)))

Alisa Vadosa, мы вчера так спали...в 3 до 6 почти не спал...играл себе в кроватке...я периодически подходила, и проверяла нет ли темпы...

ИраКраус, ну не ругай ты себя...за детьми не уследишь всегда...хорошо что не сильно)))

Шаня, ну епрст...я уже даже от тебя сообщения боюсь читать...ну сколько же можно болеть уже вам а :this: темпа высокая?

Alisa Vadosa, прививку от гриппа ставить не буду...смысла не вижу...я лучше от ветрянки поставлю))как то хоть не зря будет)))

Nuttka, в идеале после 2 лет...но я уже даю...смущает тот факт, что в Европе не бывает детских молочных продуктов(ну или не делается на них такой акцент)))) и думается мне, что "специально расщепленный белок" это всего лишь рекламный ход)))хотя хз...

Альгунчик, Оль, я вчера тоже мужу мозг выносила...но, предпочитаю списать все на пмс))) :pardon:

Nuttka, уфффффффф...это все кризис послеродовый наверное((( вы уже все окончательно решили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nuttka, а ведь я проходила свой первый развод как раз в этом же возрасте с сыном, всё точно также как и у тебя, а сейчас новый муж, Мишель и тоже этот же самый возраст у ребёнка, а ведь многих натолкнёт на мысль, что со мной что-то не так, возможно. И ведь тоже извлекла тогда после первого развода все свои ошибки, и вот новое замужество, счастье беспредельное, стала мудрее, только ситуация совершенно другая, в этой ситуации я ещё не стала мудрее. Скорее всего я во всём виновата, или мой характер, моя заносчивость, но вот человек, который никогда не признаёт свои ошибки тоже ас как легко с ним жить и общаться. Да мы уж так наговорились, что куда уж больше, похоже нам вообще нечего делать вместе. А вы подали на развод?? есть надежда что всё образуется?? надеюсь не измена стала камнем предкновения?? Удачи, тебе есть кому помогать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, не хотела я тут негатив разводить. да и так плохо мне было, что и писать об этом больно было. скажу так- виноваты оба. подробности не хочу рассказывать. очень многое мне в муже не нравилось. но сейчас я поняла, что и сама не подарок. в семейных конфликтах всегда виноваты оба! та ситуация, что сложилась у нас в последнее время требовала кардинальных мер для решения. то, что мы сейчас живем отдельно - стало для меня мощным точком, чтобы пересмотреть всю нашу семейную жизнь (а живем мы 5 лет). я думаю над этим каждый день, читаю кучу психологической литературы на эту тему, очень помогает православная литература, общаюсь с людьми, попавших в такую же ситуацию. я не хочу разводиться с родным мне человеком, развод -это последнее дело, и я думаю, надо приложить все усилия, чтобы сохранить семью, тем более у нас ребенок. и я знаю, что сама была во многом виновата...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...