Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Комаровский, программа про ингаляции.

 

Суть такая - и вода (пар), и растворы травок - действуют в качестве ингаляции одинаково. Разве что с травками вкуснее пахнет.

Есть куча видов ингаляторов: паровые, нибулайзеры, просто кастрюля с картошкой и другие. Паровые, в том числе домашние чайнички и кастрюльки - ингалируют крупными частичками пара, поэтому лечат верхние дых.пути (ОРЗ, фарингиты, трахеиты и пр.). Бронхит или астму ими не вылечить, нужен ингалятор, который делает мелкие паровые частицы. Это нибулайзер. Им же не вылечить верхние дых. пути. Есть ингаляторы, в которых совмещены эти 2 функции - делать мелкий пар, и делать крупный пар. Но эти аппараты громоздкие и дорогие и их покупают в клиники.

 

Противопоказаны ингаляции при ангине, отитах и многих других болезнях.

И самые главные противопоказания:

- первый год жизни!!!

- дошкольный возраст - только по показанию врачей, только под наблюдением врачей (в больницах, к примеру). Т.к. у детей очень узкие дых. пути и дети очень часто получают ожоги дых.путей.

- при бактериальных инфекциях (если там есть гной - то станет еще хуже!!!)

- при болях в ушах

- при высокой ТТ (наоборот надо снижать ТТ)

- при крови в мокроте

 

В принципе, крутые ингаляторы, типа небулайзера нужны только с врожденными заболеваниями дых. путей и бронхиальной астме (нибулайзеры), а обчному человеку можно пользоваться простым ингалятором. Как правило по 2-м причинам:

- начальная стадия ОРЗ (без высокой ТТ)

- когда засохла слизь в горле и её нужно увлажнить и выкашлять.

 

Аромамаслами можно пользоваться только для успокоения мамы, т.к. их эффективность не доказана. И только в паровой ингалятор, в нибулайзер - нельзя.

 

Но самое лучшее увлажнение дых. путей идет через влажный свежий воздух и питье.

А все эти ингаляторы могут привести к ожогам, электротравмам и обструкции (когда ком слизи в горле перекрывает дых. пути).

_____________________________________________________

 

ninka, не переживай, все будет хорошо!!!

 

Шаня, про выжимки - так и у меня так же. Вроде все знаешь, вроде все понятно. А тут прям все по полочкам раскладывается. Ну и немножко нового узнаешь). ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, мамы, которые волнуются за холодные ножки своих крошек, эта статья для вас!

Ссылки скрыты.

Лично я собралась купить термоноски и надеть бОльший размер Куомы на следующей неделе, когда будет ближе к -10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ninka, С хорошим узи вас и со вторым триместром!!!

Ухтинка, Пасиба:) хочу их фотки в одном возрасте сравнить, но пока руки не доходят:(

Шаня, Я все овощи и фрукты всегда в блэндере "тру". Ненавижу терку - вечно ногти об нее царапаю, поэтому уже года 3-4 ей не пользовалась. В блэндере: покрупнее надо - значит, секунд 5. Помельче - можно секунд 20. Короче, намного быстрее, чем руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик сегодня придумал очередную шутку:

засовывает руки во внутрь кофты, при этом рукава болтаются. Он бегает по квартире, хохочет дико и машет этими пустыми рукавами. Самый апогей эмоций - это махать пустыми руками и быстро-быстро делать чечетку ножками на месте, ну и восторженно хохотать_)))).

Я уписалась со смеху)))).

_________

А еще, все видели, как мы залазим на подоконник - на фото и видео. Сегодня с грохотом свалились с него! Чувствовала, что это когда-то произойдет. Но ре не отчаялся, выбрался из-под дивана (диван возле окна) и снова полез на подоконник. Ну ващееееее!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а что значит высокий риск? Напиши, если нетрудно. У нас по генетике риски низкие, а вот гормоны низковаты. Сегодня переполошила всю ЖК, сказали спите спокойно, раз риски низкие, а за вынашиваемость отвечает прогестерон. Завтра буду сдавать. Еще и мой гинеколог в отпуске. Пережиаю, но верю, что все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, спасибки за статью и ссылочку про куклу))) Искала термоноски-не нашла пока((( Напиши потом, где найдешь! Мы одеваем сейчас махровые носочки-они содержат синтетику, пока нормально, но что будет в -10, посмотрим!

Alisa Vadosa, Вадим у тебя оригинал-весь в тебя)))))))

 

Девчонки, вы тут обсуждали кто на чем жарит! А мы купили сковородки (их рекламировали в топ-шопе по телику), на ктр ничего не подгорает, но корочка появляется всеравно-вот я на них все и жарю-и блины и оладушки и сырники! Чуть посуше, чем на масле, но также вкусно! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, эт точно))). У него есть еще один прикол - брать 2 колечка самых маленьких от пирамиды и прикладывать их к глазам и через них смотреть. Ну и так ходить по дому, естественно)))). Хз, откуда это), может, то что бабушка у нас очкарик))).

______________________________________________

 

19.40 - девочки, наверное поеду в больницу. Вадим ткнул мне пальцем в глаз, уже около 40 минут не могу его открыть, дикая резь. Все расплывчатое. Жду мужа, вызываем скорую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, никуда я не поехала. В скорой порекомендовали ехать самим в обл. больницу в офтальмолог. отделение к дежурному врачу. Дед наш выпил, машины нет. Маршрутка не ходит - чинят ж/д, маршрутка на обл. больницу ездит в объезд, минуя наш микрорайон. А эти областные больницы вечно за городом! Позвонили окулисту, нам дали рекомендации что купить - антибиотик в глаз обязательно 7 дней, и заживляющий гель. Все названия записали, муж ушел в аптеку. И еще прописали новокаин, если совсем не в мочь терпеть боль. Но я терпеть могу, если глаз закрыть. Теперь у меня в семье кликуха: "Одноглазая!" :grin: :blackeye: Эх, шутки шутками, а больно ппц как! Врач сказала, что если ребенок дал в глаз, то скорее всего, это травма роговицы(что-то типа царапины).

 

Да, у всех болезни как болезни, а у меня пиз..ц какой-то вечно.

 

Лечусь, если за выходные улучшения не будет, в понедельник в поликлинику на осмотр. Уж сейчас-то в больницу ложиться, с малышом на руках да еще и на выходные - как-то не очень...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ого ниче се ты мать даешь. Как то ты спокойно описываешь свою ситуацию, держишь себя в руках. Вы молодцы что действуете, не пускайте на самотек. Травмы глаза требуют обязательного обращения к врачу (это я по детским темам знаю)... Так что обязательно топай, пусть хоть и в понедельник.

 

Ухтинка, ога я как раз решила выбрать термоноски, и перво-наперво наткнулась на эту статью. Термоноски буду покупать скорей всего Norveg Кидз socks. Нашла уже несколько мест, где их можно купить. Заодно и парочку колготок их прикуплю. И себе тоже решила термоноски купить. Ну и на закусочку: с мужем мы дарим на НГ друг другу хорошее термобелье - ну ооочень романтично:) Просто хорошее термобелье стоит $200, так просто я его никогда не куплю:)

 

У Катюши ТТ 38. Чувствует себя хорошо. Надеюсь это пошла реакция на прививку приорикс. Предупреждали, что самые вероятные дни 7-10, у нас как раз 8 день пошел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, ты просто герой дня тут, умудряешься опистаь столько событий и еще с одним глазом. Очень тебе сопереживаю, глазки надо беречь, мне Даша постоянно что-то выковырять пытается, а уж как любит за соски крутить.. ну это так, отступление.. Давай попробуй все, что врач посоветовал, надеюсь все пройдет, какая там больница, родные стены должны помочь. Вадимка-умница не дает тебе скучать )

Шаня, пусть скорее пройдет эта дурацкая реакция у вас :giverose: Не люблю температуру я очень. А с прививками она любит днем нет-ночью есть...фуу, не люблю.

ninka, рисков нет и это йже очень хорошо, а про кровь..может действительно дюфастон пропишут и поднимешь, все будет норм, скоро пройдет этот сложный период, уже второй триместр у тя, так быстро время летит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль4ика, 10% аллергический. Оль4ик, как вы там? Помогли замена подушек и тп?

Ой, Шанечка, даже не знаю что и ответить на твой вопрос... Вроде кашлять меньше стал, по крайней мере 2 ночи не кашлял, но днём пока в том же духе... После сна стабильно, когда побегает или его потискают, ну и так по себе несколько раз(((

Уже склоняюсь всё таки к аллергическому кашлю..., читали при аллергии на подушки кашель в основном ночью..., а у нас и днём есть... Заменила порошок на японский и спец.детский произ-во Франция, плюс ставлю на дополнительное полоскание...

Завтра, дай Бог мне памяти, выброшу палас из коридора, он старый уже..., может в нём какая дрянь сидит. Мне бы полы почаще мыть, да времени не хватает...

В понедельник к аллергологу, в среду к физиотерапевту, буду вымаливать барокамеру)))

 

Девочки, кто знает, как оформить квоту на операцию??? Мне папе операция на коленке нужна, менять сустав на металлический надо...

 

Алиса Vadosa, мне как то раз Влад в глаз заехал, так я три дня вообще ничего не видела... Глаз стал как у плачущего китайца... Постепенно отошёл, но болел очень долго...

Шаня, пройди по скорее температура у Катюшки!!! @@@@@@

ninka, я всю беременность дюфастон жрала... Прогестерон вообще не рос, и беременность была очень тяжёлая, практически все 9 месяцев пролежала в больнице(

 

 

Сегодня ездили с мужем выбирать мне зимние сапоги..., цены писец какие!!! Меньше 6000 вообще ничего нет... Пришлось купить за 9000 (другие на мои тоненькие кривенькие ножки не сели(((), но решила в них только под норковую шубу на выход))) Трепать буду старые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Настена, спасибо, девочки - пишу реально наощупь. А читаю - больной глаз закрываю рукой, тогда не так все расплывчато, прочитать можно. А вот инструкцию на лекарство прочесть не смогла. Мужа просила.

Ну оооооочень больно.... проскакивают мысли ехать в больницу, все-таки, завтра...

Так я все писала в нормальном состоянии. Глаз мне травмировали в 19 вечера. Первая мысль - как дать ужин ребенку. У меня был уже разморожен кабачок, даже зажжена сковорода с маслом! И тут ЧП. Сразу все выключила. Началась паника, но не из-за глаза, а из-за вопроса: как же покормить ре, если я не вижу ни ребенка, ни то, что я могла бы приготовить. Взяла себя в руки, и в итоге придумала: накрутила ему коробочной каши. Где-то в 20 я уже смогла открыть глаз, но боль не проходит до сих пор. Следующий этап анализа был такой: ребенок накормлен, мужа дома нет. Значит до прихода мужа никаких действий не предпримешь. Больно, легла, закрыла глаза. Вадим играет сам. Пришел муж и стало как-то не так страшно, стали анализировать - ехать в больлницу или нет. Посмотрели в нете первую помощь при травмах глаза, позвонили в скорую, позвонили окулисту... ну вроде как-то спокойнее в итоге стало.

 

Боже, как же больно, и слезы самопроизвольно ручьем((((((....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, о Хоспади, мать, ну как же так, думаю к завтра уже все пройдет. Однажды моей сестре со всей дури прилетел прямо в глаз мяч с другого конца корта, она большим теннисом занималась, картина ее глаза была жуткая, но все обошлось, все в порядке, так что расслабся на этот вечер, а завтра все будет гут :friends:

А мне Мишель залила мой ноут чаем :cray: не работает :cray: пишет что операционная система не найдена :cray: фотки-то все на другом жестком, а вот все доки, я ж недавно дипломную сдавала :cray: блииин рыдать охота :banghead: ну как же так :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, блин ну тебя угораздило(((( Мое мнение езжай в больничку завтра же!

 

Девчонки я всё читаю - отвечать увы буду по памяти...так опишу как мы по части тех вопросов, что вы затронули...имен не упоминаю...ибо не помню кто и что писал)))

Рост...мы вот тоже мелкие и достаточно легкие я думаю...до 10 кг так и не доходим...но это не мешает нам дотягиваться до многих высоких вершин...становимся на носочки и вперед, единственное роста не хватает для вскарабкивания на высокие диваны и кровати...а там хз..может просто ноги короткие...

Подгузы ночью протекают пару раз в месяц..иногда когда плохой сон..могу ночью поменять...но мы сосем ночи напролет...так всё закономерно...и на пятерке памперсов...не смотря на скромные весо-ростовые показатели сидим уже давно...с августа кажется...иначе протечки...но у нас ляшки пухлые...там видать весь наш вес))))

Ноги после прогулки бывают прохладные..вернее только пальчики..ходим в демарах на тонкие колготки...запас приблизительно 1,5см...думаю проделать эксперимент и засунуть чуть ватки...но обычно если вторая часть прогулки подвижная то тепло, а если как сейчас - сидит на санках и ничего не желает делать, то естественно прохладные...не знаю девы что делать с нашими прогулками...кризис видать все-таки и на нас сказывается...раньше в коляску не посадишь...теперь вылазить не желает...а есть ли толк тогда вообще ходить гулять? А дома тоже с ума сойти можно...она же практически не играет сама!!!! Мне конечно тоже нравится подурачиться и поиграть с ребенком...НО..у меня иссякла фантазия чем с ней занимать и играть...любое занятие на 5 минут((( А самое долгое это книжки...но от них меня уже тошнит...длинные мы не любим - мойдодыр и пр. короткие я все знаю наизусть...сколько у вас книжек в ходу? Как добавляете новые...мы новые очень долго не принимаем...вот сейчас бумажные странички ввожу...раньше их рвала..сейчас бережнее,но любви пока к ним нет.

Комаровского по многим пунктам поддерживаю, но тоже как и любой нормальный человек пропускаю через призму благоразумия. Что касается температуры в комнате, лечения и прогулок поддерживаю. Все логично...мы тут болели нам такого понавыписывали(((( антибиотики интерферон бромгексин(хе=хе на спирту противопоказания до 3 лет) - если бы присутствовала лично - подняла бы г...на, врачиха бы не откопалась...первое ОРВИ и такие назначения...ничем не лечили...гуляли и купали как только ушла Т.

Надеюсь растим последний 16-й зуб в этом году...хочется уже от них продохнуть...4-й месяц мне нет покоя от них(((

Извините что так много и за ошибки :giverose: У меня еще вопросы есть...если Снежка не проснется напишу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa охренеть у вас там с сыном игры) Хорошо что глаз уже открывается. Ночь переночуешь, а утром со свежим взглядом на эту проблему и решите, стоит ли ехать в больницу, а то мож правда лекарства за ночь хоть мальца помогут.

Заразилась тут Вашей идеей подарить Аришке куклу на НГ, но чет Борны эти и правда дороговаты. Нашла другую куклу, конечно на внешность далеко не борн, но главное она на Горшок писает, вот думаю, мож нас это простимулирует?? А то у нас каждый день война с горшком. Кукла Corolle-Малютка Эмма (с набором) - это девочка, а есть малютка Поль-мальчик

ninkaсогласна с врачами в ЖК, риски ниские и это хорошо. Хотя и они в принципе особо ничего не значат, у нас пороговые риски на СД были и все нормуль)) И не надо искать какие то в себе проблемы, пусть врач выйдет из отпуска и сам поставит диагноз. Уверенна ничего страшного. А с угрозой я думаю большинство из нас во время Б сталкивались. Так что расслабься и наслаждайся своим состоянием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Brrr, лежала одна в палате, безвылазно в кроватке. Ухаживают за такими детками медсестры и санитарки. Ни кого к ним не пускают так как они здоровые и чтобы их не заразили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинка, я смотрела про куклу и аксессуары к ней вот здесь ссылка удалена. Но где именно покупать, пока еще не знаю, буду чуть позже разбираться с вопросом, когда с мужем договоримся о том, что же дарим.

:rules: :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, да уж... понимаю, сами недавно пережили поломку компа...

 

заЧЕМ, про книги: много книг в ходу, около 20 - 15 в зале, где играет, и и5-6 штук - в спальне, читать перед сном. Еще и вчера в библиотеку записались возле дома и взяли еще 3 :Crazy: . Особого введения нету. Купили новую - ну и давай её читать. Хотя он чаще приносит сам, что будет читать. А это всегда разные книжки.

________________

 

Про глаз: ночь была ужасной, практически не спала. Рези страшнейшие. Глаз отёк полностью. Как слепыш - бутылочку ре не могла сделать ночью. Будила мужа... страшно(((. Утром отек усилился, глаза открыть не смогла. Завтракал с папой. В 11 утра пришла бабушка, взяла Вадю на себя, приехал мужа дед, поехали в больницу областную, в отделение микрохирургии глаза. Там меня посмотрел дежурный врач, сказал - эрозия роговицы. Поцарапал, короче... прописал то же, что и вчера мне прописали по телефону. Ничего страшного нет, просто нужно выждать время, пока заживет и терпеть. Вся на обезбаливающих. Капаю заживляющий гель в глазик. Так что лечимся. И самое главное, что меня умилило, слова врача: "Каждый день, КАЖДЫЙ!!! приходит обязательно мама, а иногда даже и папа, точно с такой проблемой! Ну как вы играете с детьми??? почему они постоянно тыкают пальцы родителям в глаза??? :) Или такие дети стали рождаться, тыкающие??? :) ". Посмеялись немножко, и я пошла. Стало как-то легче, еще и муж с порога мне пирожное купил, чтобы было мне не так горько)), и со словами: "Кушай, мой Циклопик" вручил мне его :Crazy: .

________

 

Пошла спать, а то ночь была тяжелая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, :((((

 

Про куклу: читала я про нее отзывы на немецких сайтах. Короче, хвалят ту, что от годика (36 см, стоит около 15 евро) и именно за то, что у нее нет почти никаких функций!! Пишут, что гораздо лучше развивает ребенка, чем кукла, которая плачет/писает. Тем более, в годик-полтора ребенок этого и правда не оценит. С мужем подумали и решили, что писающую куклу (как и советуют) будем покупать ближе к 3 годам. А пока найдем такую, чтоб ручки/ножки сгибались, волосики желательно были, но без функций. Но наводке Шани, с дополнительной одеждой:)) эт полезнее.

 

Забыла похвастаться: мы уже неделю где-то одеваем Нельку в слюнявчик с рукавами, потом в жесткий слюнявчик-карман (в виде лягушки, из Икеи) и Неля кушает сама!! Причем в лягушку у нее падает пара ложек и пара ложек остается в тарелке. Все остальное практически полностью чистое!!! Всё съедает!!! Мы с мужем в восторге:)) а то у нас с этими кормлениями целая история была - вечно боролись за каждую ложку... ЗЫ: кушаем мы всё же левой ручкой:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, как удалось достичь такого результата с кормлениями?

Алиса, очень сочувствую. Мне лет пять было когда мне палкой в глаз ткнули с теми же последствиями, до сих пор ярко помню те ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marlyn, спасибо, будем лечиться.

 

buko4ka, молодец какая! присоединяюсь к вопросу Даши Р.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, жестя, скорее пусть пройдет ранка, мужу терпения и хорошо. что он рядом, помогает.

buko4ka, уау, круто, моя ложкой только мешает в тарелке и все, может раз ее в рот засунуть, но пока без интереса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Опять темпа поднялась 38. Ре так плакала днем, еле сама удержалась чтобы не рареветься. Кричит аш визжит, слезы градом, явно что то болит... но как понять что???? То ли клык то ли еще что-то.... Вечером опять темпа поднялась, сидела на коленке капризничала похныкивала, начала писить и заплакала еще сильнее, то ли от того что больно то ли о того что в штаны это делает... не знаю. Подмывались тоже со слезами. Вот буду просить на завтра анализ мочи пусть посмотрят может ей там больно а она не может сказать. посидела вечером проревелась, пока дочь не видет. А то при ней нельзя надо ее поддерживать, она должна чувствовать мамино споойствие. Вот!

у самой горло начинает побаливать, понавезли полное отделение всех кого не поподя, алкаши, наркоманки, одна даже вшивая и вся в коростах, из комнаты выходить страшно!!!

Алиса, давай лечи глаз, поправляйся!

Всем большое спасибо за пожелания выздоровления, очень приятно!

П.С. смерила себе темпу как назло 36,6, хот в космос, вот бы нам с дочей поменяться ... себя то не жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, пправЛяйтесь скорее. По описанию похоже на цисти, хотя пуст, конечно, это будут зубы!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про анализ крови (телепрограмма Комаровского)

 

В анализе крови в бланке нормы для взрослых, у детей нормы другие (ну это очевидно...)

 

Рекомендуется брать кровь утром и натощак, но это правило не является строго обязательным, скорей рекомендательным.

Гемоглобин, эритроциты - отвечают за газообмен (кислорода, углекислоты):

норма у детей 110 и выше.

Если гемоглобина ооочень много - 150 и выше, это значит, что ребенок теряет воду и кровь сгущается. Потеря жидкости может быть из-за потливости, из-за малого питья, из-за мочеиспускания и пр. Это не повод говорить, что ребенок супер-здоров, а повод задуматься, куда малыш теряет жидкость.

Количество гемоглобина и зависящих от него показателей в зависимости от возраста ребенка.

y_675a67e6.jpg

Цветовой показатель - не несет информацию о болезни.

Гематокрит — это, по сути, показатель густоты крови.

Ретикулоциты — это молодые эритроциты.

ОРЗ не оказывают какого-то особого, своеобразного влияния на эритроциты.

 

Тромбоциты - отвечают за свертывание крови.

Снижение уровня тромбоцитов приводит к возникновению кровотечений, но снижение это должно быть выражено весьма существенно — ниже, чем 5010 в 9 степени/л. Бывает это очень редко и, как легко догадаться, в принципе не имеет никакого специфического отношения к ОРЗ.

 

Лейкоциты - отвечают за защитные реакции организма.

Принципиальная и очень-очень важная особенность детского организма — количество лейкоцитов у ребенка в среднем намного больше, чем у взрослого. Это легко объясняется тем фактом, что дети находятся в постоянном и активном процессе формирования иммунитета.

 

Лейкоцитоз — повышение уровня лейкоцитов выше нормы. Возникает при острых инфекциях, особенно при инфекциях бактериальных, при гнойных воспалительных процессах, при кислородной недостаточности...

 

Лейкопения — снижение уровня лейкоцитов ниже нормы. Высоковероятна при вирусных инфекциях, при тяжелых инфекционных и токсических состояниях, которые сопровождаются угнетением костного мозга, при некоторых бактериальных инфекциях, при лучевой болезни...

 

Лимфоциты - противовирусные тела, если их много, значит в организме вирус.

Эозинофилы - противоаллергические лейкоциты

Нейтрофилы - противобактериальные лейкоциты

Сегментоядерный нейтрофил - зрелый нейтрофил, готов активно бороться.

Палочкоядерный нейтрофил - молодой нейтрофил. Если их много, это говорит о том, что организм вырабатывает много молодых клеток (дополнительных сил для борьбы), это значит, в организме ОСТРАЯ бактериальная инфекция.

 

Вот когда этих палочкоядерных н-лов много, значит пора давать АНТИБИОТИК.

Базофилы - участвуют в процессах свертывания крови и в аллергических реакциях, если в крови базофилы не обнаружены, то это не имеет никакого диагностического значения.

 

Лимфоциты - в анализе крови ребенка главный и чаще всего встречающийся лейкоцит — это именно лимфоцит.

 

Моноциты - бывает много при некоторых вялотекущих и затяжных инфекциях, например при туберкулезе. Является специфическим признаком — инфекционного мононуклеоза.

 

Нормы лейкоцитов для детей по возрастам.

y_b47e1036.jpg

 

Нужно всегда иметь анализ крови здорового ребенка, чтобы сравнивать, если он заболел. Этот нормальный анализ крови можно получить на плановых осмотрах раз в год.

 

Вопрос: не потеряется ли время, которое тратится на анализ крови? может лучше сразу лечить и что-то назначить?

Ответ: каждая минута дорога при болезнях - менингите, чуме, холере. А при ОРВИ, ангине, воспалении легких и пр.- сутки подождать можно!

 

В бедных поликлиниках или в райцентрах есть анализ «тройка»: исследуются всего три показателя — гемоглобин, СОЭ и количество лейкоцитов. Это может сделать средний мед.работник, т.е. когда нет врача. Но этот анализ очень скудный.

 

В передаче про СОЭ почему-то ничего не рассказали...

Из статьи: В норме СОЭ у детей колеблется в интервале от 2 до 10 мм/час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...