Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Альгунчик, а там даже если галочку ставишь, что Б или кормящая, программа эта не учитывает. Так что к тому, что тебе посчитали, прибавляй 200 ккал. Хотя если не боишься гв потерять, то можешь и не прибавлять. Мне думается, что после года и 3 месяцев гв уже не так рискованно потерять. А я сейчас очень боюсь, что не доем - не допью и молоко кончится. Наверное, после полугода перестану бояться, когда все окончательно установится. А весы на кухне - как по мне так самая необходимая вещь. Не знаю, как без них жить. Я и когда по рецепту что-то делаю, все взвешиваю:) ну и с пережиранием: 1. постепенно ты увидишь, что тарелка макарон - это много калорий и станешь класть по полтарелочки:) (условно) 2. на многих продуктах пишут рекомендуемые порции. Попробуй придерживаться, они чаще всего довольно скромные. 3. я считаю калории сразу после еды. Если много съела в обед - фиг мне, а не ужин. Мишелька очаровательна:)))))))))) а у вас ручки не мерзнут?? Муж мне вчера сказал, что из всех ему знакомых детей (на площадке и пр) такая улыбчивая как Нелька (все время смеется:)) только Мишель:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, ай спасибо Славе))) Неееее мне не рисковано ГВ потерять, вернее я так хочу его поерять :help: мне так надоело уже, даже ностальжи не будет уже, у нас так и продолжается требование где-то в общественном месте груди, но это если только она разнервничается. Моя проблема - это сладкое, шоколад, хоть и горький, но я его много жру, может это как-то связано с осенней депресухой, недобор гормонов счастья :pardon: вот кстати узрела сегодня весы, пойду в понедельник посмотрю. Очень хорошо, даже чисто психологически работает эта система подсчёта, вот я к 19 вечера посчитала, что пережрала на 200 кстати(хотя в моём случае всё примерно, весов-то нет), и сейчас никакой кусочек шоколада не лезет.

Ой, всё хотела написать, одно моё открытие худеющим: вечером после 18, чтобы не жрать, я купила себе банку ледянцов фруктовых, там конечно есть сахар, но и в основном из воды ж они, и потом один ледянец в рот, и сосёшь его час, и как-будто что-то ешь, своего рода обман.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, есть еще лучше способ: пить:)) хочешь есть - пей. И так выпьешь 3-4 стаканчика воды и есть и не хочется:))) а у меня как раз как ты описала: калории посчитала и шоколад уже не лезет. Да и жалко на него разрешенные калории тратить:)) так что я верю, что подсчет калорий - самый эффективный способ худеть. Т.к спортзал мне пока не светит, буду худеть так. А малявочка подрастет, введем прикорм (чтобы она со Славой могла оставаться) и бегом на фитнес... А ты когда уходила и сцеживалась, Мишель из бутылочки пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, бесподобные малыши)))))))), наш Вадя тоже всех девчат во дворе зажимает))))) :D , а они не понимают))), плачут))). :D Ох и капризные))). :D

 

пс: шапка - улёт! молодец, что сохранила её! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отличите, кто из моих принцесс где?:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача про "Прививку АКДС

 

Прививка АКДС (коклюш, дифтерия, столбняк, буква А - значит "адсорбированная") - делается детям во всем мире.

 

Для 100% защиты от этой болезни нужно 4 вакцинации - 1-й год жизни (с промежутком 1-1,5 мес.), и в 1,5 года - еще раз. Если сделать 1 или 2 раза - иммунитет есть, но он не достаточна.

 

Если сделали 1, а остальные отложили/не успели/болели и т.п., то не нужно, к примеру, через несколько лет начинать все прививки заново. Нужно доделывать оставшиеся 2 как можно быстрее.

Столбнячная и дифтерийная вакцины реакции не дают и переносятся очень легко. Сложные реакции дает коклюшный компонент. Для детей до 4-х лет коклюш смертельно опасен. Раньше, если до 4-х лет не привили ребенка, то от коклюша можно уже и не прививать, только от дифтерии и столбняка (АДС).

 

Пятая прививка делается с 4 до 6 лет.

 

Можно менять производителей вакцины - 1-я один произ-ль, 2-я - другой ит.д. Эти вакцины являются взаимозаменяемыми. Иностранные вакцины более чистые, потому дают меньше реакций.

 

Беременным можно делать вакцинацию АДС абсолютно спокойно, коклюшный компонент вводить беременным нельзя. Но лучше прививаться в период планирования.

 

Осложнения при этой вакцинации крайне редки, а реакции - часты.

Судороги бывают, как реакция, у 1 из 14000 человек.

Но, судороги могут быть от высокой ТТ.

 

АКДС вводят только в БЕДРО!!! следить за этим!!!

Если делать в попу - вакцина может попасть в кровеносное русло, что недопустимо. Можно сразу жаловаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, первая Лина, вторая - Нелли)))). Нелли худее))). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, вот худее - это точно:)) а так, похожи? мне кажется, у них носик разный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, а я чего-то воду не люблю :pardon: может надо себя заставлять, просто стакан воды выпьешь за раз, а сосулька во рту намного дольше, хотя вода конечно полезнее. Да я сцеживалась, и Мими пила из соски, но мы с самого начала приучали, а другово выхода не было, мы 2ого августа родились, а 16 ого я уже в уни побежала. Правда из-за этого у меня и было столько много раз мастит, то перецедила, то недоцедила, то перебор молока Мими не допивала, ой, как вспомню так вздрогну.

Так как написала АЛиса, правда???? Я сначала подумала наоборот, но потом тоже по весу определила :grin:

Alisa Vadosa, спасибо что пишешь про Комаровского, мне полезно :good: . Про пап хотела сказать, понравилось мне как сегодня в передаче Гордон сказал - не забывайте про пап-пингвинов, именно они высиживают своих детёнышей, так вот так должно быть и в человеческом мире - раз уж взялся сотворить яйцо, то береги, высиживай и воспитывай до конца :spiteful:

------------

У нас катастрофа, что такое я не пойму: у нас уже давно вылезли все 12 зубов, правда серединка у жевательных не вылезла, клыки вроде не набухли, но она с ума сходит, уже несколько дней подряд, а сегодня первый раз в жизни сопли появились, что не может вышать. Сначала думали, ну всё простудилась, темп нет, потом нам показалось, что ей плохо, тошнит, она руку в рот пихает, но поняли, что зубы беспокоят...НО КАКИЕ :think: мы понять не можем, там есть ещё какие-то дальние?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, спасибо, что отписываешься про Комаровского, по мне так много дельного доктор говорит, да и здравого смысла в его словах больше, чем у наших врачей в поликлинике.

Про прививки

Мы делали акдс пентаксимом и врач сказала, что 2х раз до года достаточно, это вакцина не требует трехкратного введения до года. Кто-нибудб что-нибудь по этому поводу слышал?

Про зубы

У нас в прошлое воскресенье 39 температура была, думали все попали на простуду, наши бабушки-дедушки сразу сделали свои выводы: дома холодно, ходите голые, на улице спите, вот вам и результат, а в среду показался снизу 3 зуб (до этого у нас 6 вверху и 2 внизу было). Рада, что зуб, а не простуда, но бабулек не переубедить, они непреклонны.

Альгунчик, вроде после 12 лезут клыки нижние или верхние, а там хз...

buko4ka, блин похожи принцессы как!!!!! я и не догадалась, пока девчонки не написали :scratch:

Вопросик:

кто-нибудь покупал увлажнитель воздуха ( я жертва уговоров доктора К), полезла на сайт, их каких только нет и разброс цен большой, есть мнения на этот счет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Буко4ка, я минус 1 кг за неделю. Особо не напрягалась, тк перебор веса был большой, сейчас легко уходит. Все самое сложное через месяцок начнется:)

Девы ваши просто прелестны!

Линка первая, потом Нелька! Я просто Нельку хорошо помню:) По мне так очень похожи. И было бы странно если бы не были похожи:)

Мишелька обворожительна! Похохотала над обжималками:)

 

Буко4ка ну ты спросила про сон:) Тут сколько деток, столько и разных засыпаний, да еще и в разрезе возраста если еще смотреть... Что касается нас - засыпали мы до года хорошо - не больше 5-10 минут, но вот что творилось дальше - вот в чем вопрос. Где-то месяцев до 8 просыпались через 40 минут стабильно! Помнишь клуб 40минуток?:)

 

Мари84 у нас есть увлажнитель. Очень хороший, но даже он недостаточно увлажняет с нашими батареями. Итог -л учше всего увлажнен воздух по выходным - именно по выходным я стираю два комплекта постельного белья и полотенца :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, ага мучаемся оптом и не по детски, серьезно ведь болеем. Ночью жалею, обнимаю, даю водички попить, шепчу ему на ушко слова ласковые.

Папа - это круто!!!!

Alisa Vadosa, ага, я нашла уже в контакте, спасибо.А насчет умелок - я думала у тебя эл вариант есть. Помню ты как то выладывала, там как то по группам они были распределены, система какая-то была - ноя не помню какая. Хочу записать чему он к этому времени научился. Ты вроде тогда писала про физ развитее речевые навыки и что-то еще.

your_nastasya, Машунька такая прикольная! Зубики просто класс!!!! Волнусь за вашу ножку, как вы???

Альгунчик, шапка - супер!!!! Мими очень идет!!!

buko4ka, какие они похожие, мне кажется Нелли на нижней фотке... Ура, я угадала!!!!!!!!!!!!!

Мари84, на увлажнитель у нас нет финансов, я ищу способ подругому воздух увлажнять, тк вот уже 2 дня к утру задыхаюсь прям, закладывает нос - такой сухой воздух стал в квартире.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, Ё-Настя, buko4ka, девчонки супер ваши :D

Шаня. Альгунчик, Буко4ка, я минус 500 гр за прошлую неделю, итого за 2 недели минус 2 кг. Затормозилась я что-то, видимо из за того, что тульский пряник в доме был на прошлой неделе. :grin:

Я 6 дней в неделю иду строго в своем коридоре - 1200-1550 ккал, но один день оставляю себе на загрузку - для того, чтобы обменка не тормозилась. В этот день я ем все, что я хочу - даже торты и сдадкое, жирное жареное мясо и пр. дребедень. Но, как показывает практика, стопп все равно срабатывает - я раньше отрывалась сильнее. :grin:

 

Альгунчик, ты перебираешь ккалы по привычке, это проходит :D , со временем интуитивно начнешь потреблять низкокалорийную пищу - ведь лучше, например, съесть большую тарелку салата с куриной грудкой, чем маленький бутерброд с колбаской. А по ккалам это то же самое выходит:friends: Ну и долой сладкое. Я очень его люблю, но если ем, то остановиться сложно, а вот если не ем, то не ем вообще. И на фик надо, как по мне. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, клыки у вас лезут, милая, клыки! Верхние идут первее нижних. Очень болезненно. Как у К. про насморк и зубы написано - артерия одна, которая идет к десне и к слизистой носа, кровоток усилен, потому и сопли появляются.

У нас насморк бесконечный - уже месяца 2, как помню...

 

Мари84, вот опять же сошлюсь на К. АКДС делают по одной схеме во всем МИРЕ!!! 3-хкранто в первый год, в 1,5 года и в 4-6 лет. Это согласно инструкциям всемирной организации здравоохранения. Пусть ваша педи не придумывает!!!

 

Мари84, увлажнитель купили еще год назад. Взяли самый простой (т.к. денег у нас не много), фирма Скарлетт, работает, увлажняет, хз на сколько, довольны. Если ставить на максимум, то потом полы мокрые бывают))). А в квартире как сауна. Теперь ставлю на серединку. Минусов пока не вижу. Брали за 80 долларов.

 

Милашечка, я понимаю, о чем ты. Это я целый день сидела выборку делала. Сейчас на это у меня точно времени не будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, купили с Вадиком книжечку-игру ему. Дома испробовали - СУПЕР!!!

 

Смысл такой (только у нас дизайн другой, про зверей)

 

Veselie-bukvi-Obuauay-igra_10123239_c74953db.jpg

 

Есть карточки, в карточках дырочки со словами. Есть набор букв. Буквы вкладываются в эти дырочки, получается слово. Есть картинка. Сзади каждой карточки - такая же картинка и стихотворение про этого зверя.

 

Ну ооооочень нам понравилась!

Возможно, потому что Вадим знает буквы. А с новой игрой сегодня еще назвал А, Ж, Ч и Р. (раньше эти буквы только показывал пальчиком, а теперь произнёс). И стал показывавть "Ь".

0.jpg

 

Естественно, буквы в дырочки он не вложит, вкладываю я. Но говорю:

- дай мне букву А, дай И, дай С, дай Т. Он даёт и проговаривает. "Сь! Сь!" или "Т! Т! Т!"

 

А когда ели просто взяли буквы и выкладывали имена (Вадим, Оля, Петя...)

 

А перед сном стишки сзади на карточках почитли.

 

Я даже расстроилась, что 2 не взяла, надо было племяшу моему в подарок брать(((. Но это был распространитель, который подошел к нам на улице. Теперь ищи-свищи его.

____________________________________________

 

И еще, покупали мы с одной девочкой вместе. Так стали деткам показывать, ну Вадим и начал в буквы тыкать и проговаривать. Девочка была в шоке. Но суть не в этом.

Пришли мы на детскую площадку, там другие мамашки , стали эту книжечку рассматривать, кто-то сказал: "Рано еще буквы!", и тут эта девчонка выдает (кстати, девочка очень хорошая, спокойная такая, мы с ней отлично дружим): "Ну как рано!? Вот Вадим, хоть разговаривать не умеет, зато уже все буквы знает!". Все взор на меня... Стали охать, ахать, да как так? а как вы его научили? да не может быть, да не придумывайте и прочее...

 

и стало мне так неловко!

Вроде ничего плохого, но сколько раз говорила сама себе: никому не говорить про ребенка, кругом завистники одни...

Но не могу я поднять гордо голову и сказать: "Да! мы такие!". Я как-то робко стала мямлить: "Да, я не знаю, как он так.... читаем много, вот и всё..."

 

пс: кстати, у этой девочки доченька такая как мы, но она реально разговаривает, ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ! Тут и доказывать ничего не надо! Она говорит: я не хочу кушать печенье, эта сумка мамина, я хочу какать, пошли домой и прочее... (это то, что я слышала сегодня).

Все тоже охают и ахают, что ребенку 1год и 3 мес., а она "наша Таня громко плачет" рассказывает... Это все очевидно, а я же не буду перед какими-то мамашками отчитываться и что-то доказывать, что я не вру...

 

Я не виновата, что мой ребенок знает буквы и рисует кружочки и точечки. Зато он не умеет сам кушать, ходить на горшок и не знает ни одного слова, только лепетные.

 

Ну вот как быть в такой ситуации? Аж бесит.... только с вами и могу поделится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, ага, у нас салидный подбородочек, ты ещё наш пузик не видела))) Я ещё вчера в контакте заценила Мишельку, что это она Вадимчику нашему изменяет??? Шапень просто отпад!!!

buko4ka, а я подумала первая Неля а вторая Элинка. Капец они похожи.

Вопросик:

кто-нибудь покупал увлажнитель воздуха ( я жертва уговоров доктора К), полезла на сайт, их каких только нет и разброс цен большой, есть мнения на этот счет?

Я тоже подумываю купить....Вот наводящий вопрос у кого есть этот увлажнитель: Он должен всегда работать? И если кто-то очень вонюче пукнет увлажнитель поможет? У нас просто две ночи подряд папин желудок с ума сошёл. Таааккк вонюкает просто пипец. Машка спать не может, просыпается, плачет, ну блин газовая камера. так я окна ночью вставала открывала. Так вот, если б был увлажнитель он всё равно так бы воняло?

Милашечка, та всё нормас. Поехали вчера в больницу, посмотрели. Сказали всё нормально. Машка уже вечером гоняла во всю.

Alisa Vadosa, чё ты паришься, ты такая ка ты есть. И ты будешь с Вадяй всегда заниматься. И чё тебе перед кем то отчитываться.

Девы кто вареники ленивые варит малышне?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! сфоткала нашу)). У нас какая-то другая, красочная!

Ссылки скрыты.

________________________________________________

 

Ну а это так)))), вчера купался)), он у нас давно сам купается, а я в это время бутылки кручу и кровати стелю, дверь всегда открытая:

хехе))) петушок такой)))

- вот так моет попу, иногда еще и рукой помогает)))))). Наверное, струя в попу - это очень приятно. Становится и замирает :D

Бутылочку ставлю только из-за того, что пьет воду из крана. А вось прокатит и попьет ту, что надо))). Пока не прокатывало)). Звери в ванной пьют из бутылки, а Вадим - из-под крана. :grin:

- а вот так, в последнее время, мы заканчиваем купание! Запрещаю! говорю: "Устал купаться, зови маму! ". Так он теперь перекидывает одну ногу и кричит: "Маааамиииии!" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альгунчик, а я вот боюсь Линку к бутылочке приучать:( но у меня не горит, мне не так сильно надо. А с Нелькой у меня тоже часто застои были, а сейчас, ттт, ни одного еще. А может у вас именно серединки зубов лезут? это ж очень больно.

Мари84, увлажнителя нет - грибка боимся. Правда похожи девчонки? муж говорит, на одной фотке вообще не похожи, а на другой - одно лицо.

Прамакашка, Альгунчик, Шаня, у меня расстройство с весом. Я ж субботу ж сорвалась, наелась - в итоге было +400 грамм. Вчера держала себя в руках, даже спортом позанималась - и все равно +400. Вообще не поняла:((( итог за неделю -1,5 кг.

Милашечка, :giverose:

Прамакашка, спасибо:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ой, как здорово, что похожи:)))) мне-то самой не понятно особо... я уже к взрослой Нельке привыкла:)

Alisa Vadosa, ну экстрим... я ни на шаг не отхожу, когда Нелька купается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, так ты не парься, у тебя куча молока туда-сюда гоняется:) то съели его и ты похудела, то прилило и ты поправилась:)

 

Alisa Vadosa, я так и не поняла - хвасталась ты или прибеднялась:) А вот с девочкой которая говорит предложениями, ты совсем вогнала в тоску. С нашими то пятью словами :grin: :grin: :grin: Самое удивительное что я лично слышала по телефону, как говорит дочка знакомой с беременных курсов (у нас 2 дня разницы). Говорит много и ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ четко произносит все звуки. Короче мы где-то в саду с нашими разговорами. Вспоминаю как полгода назад Лелека80 нам писала (когда мы тут загонялись сидит-несидит, ползет-не ползет, встает-не встает), что через полгода все будут одинаковые, а мы начнем загоняться по тому что и как говорит:)))

А мы все буквы не начнем, да и не знаю когда начинать. Просто не понимаю зачем они сейчас?

Вадя в ванной бесподобен:) Слушай это у тебя Вадя такой здоровенный или ванна небольшая? Какой она высоты у вас? Пойду сравню со своей.

 

А мы сегодня наконец-то достали пластилин, коли дома сидим без папки, времени куча. Я блин лепить не умею совсем :pardon: Но такой бы пластилин да в наше детство - наверно меня было бы не оторвать, а я не любила лепить. В общем, первый шаг пройден легко, мухомор получился на ура. Катюша как и пишут, сидела и старательно давила пальчиком кружочки:)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а я взвешиваюсь всегда утром, после того как Линку покормлю. Т.е одна грудь полная после ночи, а вторая почти пустая... Катя очаровательна:))))) надо нам тоже так попробовать. У вас пластилин от скольки лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, дорогая, ну конечно же, ты ничего никому не должна, посему о чем разговор? зачем отчитываться/оправдываться? И при чем тут зависть, тоже не могу понять...ведь для каждой мамы ее ре самый умный и даже если кто-то у кого-то рано начал говорить или читать - какая разница, скажите? Мне кажется, ты просто паришься.

 

П.С. Я вот читать в школе начала, весь дошкольный возраст провела на улице с пацанами и ниче, вроде нормальная получилась...

 

Вадюха твой очарователен и уже такой самостоятельный - я вот своего Ди боюсь в ванной одного оставлять - еще упадет, воды нахлебается...оставляю разве что только тогда, когда воду не набираю - просто типо душ))

 

buko4ka, ничего страшного, все у тебя хорошо, главное - не винить себя в срывах. Все получится. :giverose:

 

your_nastasya, о, спасибо за идею, щас пойду вареников наварганю на ужин. :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, Катюшка - красотка, в красных колготках неотразима. :D :give_heart:

я вот тоже задумывалась пластилин купить, но боюсь, что в рот тянуть будет. Катя не тянет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ мочи

 

Анализ будет достоверным, если моча собрана за 1,5 часа до исследования. Собирать лучше в покупные баночки. А малышам - с помощью мочеприемника.

По анализу мочи легко определить общее состояние организма, и есть ли инфекция мочевыводящих путей. Симтомы этих болезней, как правило, болезненное мочеиспускание и повышенная ТТ, а иногда и без высокой ТТ. Эти инфекции очень легко лечатся, т.к. весь антибиотик выводится из организма с мочой, через эти же мочевыводящие протоки. Но лечить надо долго. Т.е. чере 2 дня у ребенка не будет никаких симптомов и болей, но антибиотик, возможно, еще не убил все бактерии. И если это запустить, то бактерии будут снова размножаться, но уже будут устойчивы к данному антибиотику.

 

Если в моче много лейкоцитов, то это инфекция МВП. Например, 3 л. в п/зр (3 лейкоцита в поле зрения) - это нормально. А если 30-40 - то это много, а бывает пишут - л. на всё п/зр, т.е. их ооочень много.

Если в моче эритроциты - это вероятность травмы почки, камней в МВП, воспаление почки.

 

Вопрос: моча постоянно мутная.

Ответ: к еде это не имеет никакого отношения. Мутнеет она из-за долгого контакта с воздухом.

 

Анализ по Ничипоренко: не надо собирать никакую "среднюю" мочу, т.к. достоверность результата от это практически не изменяется. Собирайте как обычно.

 

Любое переохлаждение: ног или попы, сидение на холодном может повлечь за собой инфекцию МВП, т.к. возникает спазм сосудов, нарушается кровообращение в почках и нарушается процесс фильтрации.

 

Существуют специальные тест-полоски на определение лейкоцитов, ацетона и пр. Они дают достоверные данные . Но очень дорогие.

 

Ацетон в моче говорит о нарушении углеводного обмена, например при сахарном диабете. Но при диабете повышена глюкоза. А если этого повышения нет, это говорит о том, что у ребенка очень большая нагрузка - болеет с высокой ТТ, усталость, гиперактивность. Когда заканчивается глюкоза, то начинают расщепляться жиры, с образованием ацетона и глюкозы. Глюкоза тратится, ацетон выводится с мочой. Это неопасно.

 

Вопрос: влияет ли купание в море на заболевания МВП?

Ответ: нет. Можно заболеть и моясь в обычной водопроводной воде. Море и реки тут ни при чем.

 

Мочу без показаний можно сдавать планово раз в год, на годовом осмотре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

я так и не поняла - хвасталась ты или прибеднялась
(((, вообще-то, я про другое(. Я говорю о том, что если что-то обмолвить, что не гоже кому-то, то на тебя вопросительно смотрят и чуть ли не обвиняют в обмане. А я никому ничего не должна.

 

Про пластилин: Вадик тоже любит - катает колбаски между двумя руками и делает потом плоские полосочки. Ну и пальчиком давит, а еще рвет и просто мнет. Но у нас обычный пластилин, дешевый. Но, вроде, абсолютно нормально выполняет свои функции.

 

Про ванную: стандартная ванна - 1м 70 см, высота от пола - 55 см.

________________________

Только что лепили из пластилина, придумалась идейка: крутили колобка, а потом тыкали в него спички и получался ёжик). Очень понравилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...