Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Alisa Vadosa, тест полоски на ацетон и глюкозу мне приходилось покупать, не такие уж они и дорогие. Где-то 5 уе за 50 шт. Ну это так, для общего развития. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alisa Vadosa, рискованно Вадика оставляешь одного в ванной. Молодчинка он у тебя!!!

Девочки, вас читаю, а вот писать что-то нет сил.

Со своим скринингом я успокоилась. Риски низкие, это главное, а то, что гормоны занижены, сдала дополнительно прогестерон и мужские гормоны, еще на УЗИ схожу, чтобы исключить истмико-церквильную недостаточность. Вот. У нас все хорошо!!! Тошнотики ушли. И еще, на УЗИ предположительно сказали, что у нас сыночек. Я буду мамой двоих самых дорогих и любимых мальчиков!!! А муж счастлив, просто нет слов. Говорит, я то и не знаю, что с дочками то делать. ))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, слушай как круто про анализ мочи, вот тут я действительно почерпнула много нового. Что мне нравится у К. - так это то, что доносит для "чайников", просто и понятно. Понравилось про ацетон, и про переохлаждение.

Да, у меня полдня свербило, что я как-то не так поняла твой пост - слишком быстро читала и также быстро писала... Перечитать не удалось, так как Катюша заплакала и мне пришлось бежать к ней и уже надолго. Я теперь поняла. И я безусловно с тобой согласна.

Вадик нереально высокий!!! Моя так не вылезет из ванны, хотя ногу задирает в попытках но все-таки видно что еще несколько см не хватает:)

А с пластилином мы первый раз сидели сегодня. Вернее уже два раза, так как вечером она снова принесла мне пластилин, и пришлось повторять:)

 

Буко4ка пластилин Play Doh от 2 лет. Честно говоря я очумела от качества пластилина. Яркий, мягкий, не оставляет следов и легко убирается потом.

 

Прамакашка, нет, Катюша в рот уже не тянет ничего. Ну редко-редко. В основном содержимое бутылочек - лекарства, крема, тоники, помаду - вот с этим сложновато... Постоянно слежу.

 

Спасибо за комплименты принцессе:) Но тут главное было то что это наша первая посиделка такого рода. Может, кто еще не лепил - сподвигнется начать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ой, хотелось бы надеяться... а то я чего-то совсем расстроилась:((( а ты по системе минус фунт пыталась питаться?

ninka, поздравляю с предположительно мальчиком!!!

Шаня, а у нас почему-то от 3 лет этот пластилин... хм...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, я так и подумала, поэтому не обижаюсь. Я сама читаю бегло, если ребенок рядом. А некоторое не читаю вовсе. Не в обиду. Например, тему похудения. Так что извиняйте, худеть мне больше некуда... опять 49-50кг. Завал... может я больна чем? хотя чувствую себя идеально!

 

Прамакашка, про полоски: спасибо, будем знать). Интересно). :)

 

Шаня, про пластилин: я тоже с ним редко. Потому что убираю в шкаф, т.к. сынок любит сам влезть в него и катать по полу, собирая крошки и волосы. Я и убираю. Кстати, сегодня колбаски не крутил, забыл? а может просто не хотелось... Зато из сделанных мною шариков делал многоэтажных снеговиков или лёжа - один к одному - гусениц. Ну и ёжика со спичками. Пару раз откусил его, поморщился и больше так не делал.

 

ninka, пусть у вас действительно будет сыночек! ура! :) нам Вадька тоже на 1-м скрининге сказали, что пацанчег будет, хотя до 19недель не особо в это верили. А уже в 19 нед. его гениталии знатно разраслись)))), и уже мальчик был 100-процентный)). Ибо даже лицо не могли посмотреть, он все ноги в экран раздвигал)))))))). А родился с таким стручком крохотным, что я даже расстроилась.... наверное, он в писюном уродился в каких-то дальних родственников! :D

____________________________________________

 

Серия К. про бабушек и дедушек.

Так и запишем - полная ерунда.

Полчаса доносили одну мысль: бабушка должна участвовать только в педагогическом процессе, а в вопросы медицины и ухода за ребенком - не лезть, оставить это родителям и педиатру.

____________________________________________

А мы сегодня бегали по дивану, оступились и упали носом вниз. Долго шла кровь из носа. А главное, я была рядом, но так и не успела его поймать - при падении в руках оказалась всего одна его нога(((. К вечеру все забылось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, про здоровье! У Вадима этот странный насморк так и не проходит. Объясню какой: особо не льется, только хлюпает. Иногда вытекает густая желтая слизь. Ночью с соской сопит. Днем носом не дышит. На улицу из-за этого ходим с соской. Это уже около 2 месяцев. Начинаю подозревать у него аденоиды. Т.к. условия хорошие у нас: влажно, проветриваемо, гуляем много, пьём много, раз 4-5 в день промываю физ.раствором (уже даже готовый купила!). На русмеде никто не ответил. Планирую в декабре месяце посетить ЛОРа.

 

Поэтому сейчас посмотрю тему про аденоиды.

________________________________________________

 

Меню сегодня:

 

Завтрак:

-каша рисовая

-полбанана

 

Обед:

- 2 паровые свиные котлеты

- микс: морковь+картофель+капуста (на пару)

- хлеб черный

 

Полдник:

- творог

- микс: яблоко (1шт.) + банан (0,5шт.)

 

Ужин:

- молочный суп с макарончиками.

 

В течение дня: яблоки, чай черный.

На ночь: кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого малыши НЕ ОТВЕЧАЮТ на вопрос Кто это? Что это? Например, у нас есть в активном словаре слова мама и папа, но на вопрос Кто это? Катюша не отвечает.

Короче я начала париться относительно активного словаря.

 

Alisa Vadosa, точно не аллергический? Пробовала дать антигистамин? К ЛОРу я бы показалась при таком длительном насморке. Вадя у тебя раньше носом не тюкался?

Я в ужасе от ваших приключений с подоконником и диваном. Слава богу что у меня девочка:)

 

Буко4ка, просто баночки с пластилином идут от 2х лет. А смысловые наборы от 3х.

 

ЗЫ: я достала паззлы. Мы заинтересовались складыванием картинок из паззлов. Пока пассивно, но заинтересовались в отличие от нескольких месяцев назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы не отвечаем:)) и не собираемся:)) это ж надо говорить уметь. А пластилин - у нас именно баночки от 3. Может, законы такие..хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аденоиды.

 

Миндалин у человека 6, все они в носоглотке. Гланды- 2 шт., еще 3 очень маленькие и 1 -аденоиды.

 

Тест: у ребенка воспаленные аденоиды. Закрыли одну ноздрю - дышит, потом другую - дышит. Значит этому ребенку удалять аденоиды НЕ НУЖНО! Т.е. носовое дыхание сохранено.

 

Но, если ребенок постоянно подхватывает ОРВИ, то лимфоидная ткань разрастается, т.к. скорость выздоровления ОРВИ намного быстрее скорости восстановления аденоидов. Т.е. на аденоиды постоянно накладывается новая инфекция и они растут еще больше. Поэтому, ребенку с воспаленными аденоидами, правильно после выздоровления не идти в школу, чтобы подхватить новую инфекцию, а неделю погулять, чтобы аденоиды уменьшились в размерах.

Степень тяжести аденоидов зависит от степени тяжести перенесенных ОРВИ.

 

Аденоиды интенсивно растут до 6-тилетнего возраста. А потом они самостоятельно уменьшаются. Т.е. ребенок перерастает эту болезнь.

Если аденоиды удалить в 2 года, где вероятность, что они не вырастут снова? Лимфоидная ткань имеет свойство разрастаться.

 

Увеличение аденоидов бывает практически у всех детей! Но состояние при котором их нужно удалять - не так часты.

 

"Аденоидное лицо" - преобразование лица ребенка, страдающего аденоидами, когда от дыхания через рот изменяется лицевой скелет, прикус и т.д. Это одно из показаний к удалению аденоидов. Чтобы ребенок таким не остался.

 

Никаких таблеток и лекарств, способных повлиять на аденоидную ткань не существует. Если предлагают - это бизнес! Только если аденоидоидит не аллергического характера, тогда противоаллергическими препаратами повлиять можно.

Нужно просто гулять и увлажнять воздух.

 

Когда аденоиды удаляют? когда:

- стойкое нарушение носового дыхания, храп, нарушение сна, одышка во сне, частые отиты и гаймориты, деформация лицевого скелета.

 

Анестезия может быть при операции как местная, так и общая. Операция длится не более 5-10 минут.

Наличие аденоидов увеличивает риск бактериальных инфекций - пневмонии, отита... в связи с пересыханием дыхательных путей из-за невозможности нормального дыхания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, немножко непонятно.

Как не отвечает? совсем что ли? она может донести до тебя свое желание? например, есть (ням-ням, тыкая пальцем или си-си, показывая на горшок (ну это я к примеру, знаю, что вы не писяете пока))?

 

У нас, при чтении книг, кто это? что это? самый распространенный вопрос. Задаю его по 500 раз на одной страничке. Например,

я: это кто? он: пи-пи

я: а что у него в ручке? он: нюхает носом (цветочек)

я: а это кто? он: мяу

я: а что у него в руках? он: мя (мячик)

я: а это кто? он: рррр... (медведь)

я: а что мишка делает? он: а-а-а (спит)

я: а кто у мишки на кроватке нарисован? он: ж-ж-ж (пчела)

я: а сколько пчёл на кроватке? он: показывает пальчиком на каждую (м... (одна) м.... вторая м...(третья))...

я: а это кто? он: .... (что-то мычит, но на картинке бегемотики из доктора Айболита)

я: а что они делают? он: ыы..ыы..ыы (плачет).....

 

Ну и так далее. Каждое мычание и квакание я комментирую правильным названием зверюшки.

 

Вот так мы и читаем. Естественно, никого конкретным СЛОВОМ он не называет, только какие-то его обозначения.

Ты имеешь в виду лепетные слова или настоящие?

У нас, к примеру, настоящих слов нет пока. Я и не переживаю. Он до меня мысль донести может, а я его понимаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

риторический вопрос ;):D

Вот что заставляет человека залезть на кровать и начинать скидывать все заправленные подушки на пол? при этом тужится, краснеть, пукать))). Но подымать и кидать на пол! И от этого радоваться))). :grin:

______________________________________________

 

По делу:

Пластилин после вчерашнего не убрали, с утра снова играли. Вадимчик давил шарики пальцами, а потом случайно один раздавленный приклеился к ногтю. Я подхватила эту идею, и мы сделали маме красивые длинные пластилиновые ногти))))))))))). Зеленые, правда :grin: После чего эти ногти делали козу-рогатую. Столько позитива и смеха давно не было! Рекомендую)). Ну и сынок себе такие же лепил - был маленьким вампиром :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура наконец то мы дома!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa У нас Ариша тоже хозяйничает у бабушки в комнате. Только она наоборот. Бабушка когда вечером разбирает свой диван, то есть снимает все подушки с него, Ариша считает что это непорядок и тащит все подушки обратно на диван. пытается диван разбирать,тоже корячится, тужится, пыхтит, кряхтит, тянет его на себя)) Так смешно

eslin Ура, поздравляем с возвращением!! Ну как Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча83, спасибо. Нас отправили домой но еще не выписали, так как мы уже поправились но до повторного снимка еще 2 дня, а в отделение каждый день привозят новых больных. Я побоялась что мы повторно заразимся и попросилась посидеть эти дни дома, тем более нам все процедуры сделали и мы просто тупо там жили. Сейчас немного оклемаемся в се будет в шоколаде.

Девочки посоветуйте чем лучше поддержать и восстановить иммунитет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, с возвращением!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Alisa Vadosa, я не вижу ничего удиветильного в том что другие мамочки так реагирует - ведь ваши умения необчны для вашего возраста - вот они и удивляются, а кто -то может и не верить, они не знают тебя - потому первая реакция такая. А девочка с которой вы общаетесь хорошо ведь тебя знает,да и доча у нее вон как болтает - что тоже удивительно. Я думаюут дело совсем не в зависти.

я кода малой гоняет по дивану всегда на стреме - именно падения оч боюсь и потому караулю или снимаю с дивана.

your_nastasya, я слышала про такую штуку - как мойка воздуха, возможно она справляется и с запахом. Рада что ножка норм, а что такое ленивые вареники - я не знаю.

Шаня, да пластилин вещь крутая, только мы лепим за столом и на маленьком листочке.

У Катюши уже отпадная прическа! и колточки круть!!!

Прамакашка, мы тянем в рот пластилин - но я леплю кружочки а он давит их пальчиком, нам нравится, уже учу катать его большие кружки. Ты ж будешь сидеть рядом и видеть все, не баись.

ninka, поздравляю с сыночком!!! :giverose:

Шаня, не парься, а то и я начну :Crazy: у меня Фил говорит мама и папа, редко баба, на вопросы также не отвечает,из обихода практически ушло слово дай. Он все свои вопросы решает так тычет пальцем и Э_Э говорит, или ведет нас куда ему надо. Остально неперевдимая чушь!

-------------------------------

Захотела я Фила в развивашки поводить, стала изучать инфу и наткнулась на очень негативные отзывы психологов о раннем развитии детей, и поняла что до 2-х лет скорее всего я его водить никуда не буду. У нас была еще такая штука как танцы с мамой - направленная больше на физ развитиеи веселое время препровождение - то эта девченка ушла в декрет и занятий нет. жаль придется всю зиму теперь дома сидеть - а дома жутко скучно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, ну слава богу, очень за вас переживала. Вы по-моему первые у нас с пневмонией столкнулись? Причины то установили?

Если ты про лекарственные препараты, то тут никто лучше иммунолога не подберет. Насколько я понимаю, это все довольно индивидуально.

Я стараюсь, когда выходим в скопления народу, всем мазать нос вифероном. Но, как видишь, нам это не помогает, или помогает не всегда :pardon:

Еще собираюсь начать ходить в бассейн (очень очень постепенно).

Муж у меня каждый день по ложке меда съедает:) Но ему это тоже не шибко помогает :pardon:

Наверно, ничего лучшего чем здоровый образ жизни (много гулять, правильно питаться, хорошо спать, не кутаться) - не бывает:)

 

Ё-Настя, чего молчишь? Как ваша ножка?????

Девочки, словила сегодня Катюшу на верху нашей Пирамиды. Я в ужасе. Стала заматывать лесенки, так все это только привлекает, она разматывает и снова наверх лезет. Вечером попрошу мужа либо хорошо замотать лесницы (учить слезать все равно ведь нужно), либо перевернем ее по-другому.

 

Буко4ка, загадка с пластилином. Я обсмотрела всю коробку, ни одного слова на русском. Зато есть на многих языках, включая немецкий. Ну не будут же они для немцев еще одну упаковку делать.

У нас вот такой пластилин, если ссылку позволят

Ссылки скрыты.

 

Alisa Vadosa вообще я про использование активного словаря. Вот у нас есть "мама" и "папа". При показе на маму и вопросе "Кто это?" Катюша не отвечает совсем. То, как ты описала, - Вадим отвечает. Пи-пи на мышку, к примеру.

Видимо, я не очень активно ввожу вопрос Кто это? Что это? И может быть, поэтому у нас и активный словарь так скуден. Катюше как бы не нужно общаться. Ну я точно даже по 20 раз на день его не задаю. Хотя в целом задаю наверно с месяц.

Вот сегодня планирую еще достать фотографии наши с папой.

Безусловно, я понимаю Катюшу, когда она хочет что-то до меня донести.

Кстати, спасибо за описание как вы читаете книжки, тоже так попробую.

А то у нас не чтение книжек, а развлекуха. Мы все время сказки ставим: вместе в теремок стучимся, вместе машу кормим, вместе яйцо бьем, репку тянем. В общем экшен, а не вопросы... Наверное надо по-разному читать.

ЗЫ: вспомнила, допишу. У нас идет озвучка животных на вопросы: как мышка пищит, как собачка лает и тп. А на вопрос Кто это - молчок. Видимо она не собирается называть мышку "пипи" , а собачку "авав".

 

ninka, слава богу что все хорошо. Про риски я говорила что у меня генетика была с высоким риском. Но тут свою роль еще возраст играет. Когда за 30, там сразу скачок в рисках.

 

Алиса, ну и что про аденоиды думаешь? Получается, что это не ваш случай?

 

Доча83, то как ты описываешь, совсем недавно читала, что это норма. У ребенка сейчас должен образовываться порядок. Ну там, если бабушка возьмет мамину сумку, то ребенок может попытаться отобрать сумку и вернуть ее маме. То же самое с подушками - если каждый день их складывают на место, значит и ре будет пытаться вернуть их на место. Вот только этим периодом не долго нам наслаждаться:) И нескоро эта любовь к порядку снова вернется к ребенку:))) И вопрос -вернется ли вообще:) Ну тут от семьи зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, точно, у нас сейчас безумная любовь к порядку: хорошо знает просьбу положи на место - все ложит туда где взял, отлично несет каку в мусор а свой грязный подгузник выбрасывает и без просьбы. Помогает абсолютно во всем! иногда черезчур даже. знает и ключом дверь открыть и где постель лежит и прочее... а вот надолго ли :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, Вадя самостоятельный такой, жопу сам моет...небось уже и вытерает сам когда покакает((( Вот глянула у тебя коврик в ванной, тож надо такой купить, ато Маша вечно скользит в тазу и падает с головой. Я никогда не бросаю её одну.

П.С. Я вот читать в школе начала, весь дошкольный возраст провела на улице с пацанами и ниче, вроде нормальная получилась...

во во, а у меня подружечка с трёх лет читала....ну и чё? Тоже самая обычная девочка сидит в декрете вторым беременна и замуж вышла за колхозника)))

ninka, поздравляю вас со вторым мужщинкой)))

Alisa Vadosa, у детей такого возвраста не может быть аденоидов и всяких гайморитов. Слушай, вот я уже второй раз Маше вылечила сопли гарчишными носочками. Просто на ночь насыпаю полный носочек горчицы и сверху очень тёплый надеваю. Вот соплей уже нет.

 

Кстати, девы, я как-то писала, что Машке начала давать витамины Киддифарматон....так вот...муж болел 2,5 недели, меня заразил....А у Машки только сопли, и то я не исключаю, что они были на зубы у неё. Хотя ни МЧ мой ни я особо не предохранялись, что б Машку не заразить....

Alisa Vadosa, прочитала про твои аденоиды....там уже про взрослых детей написано.

eslin, с возвращением вас. Вот я написала, что мы пьём сейчас витамины. А ты как хочешь натурально или не очень имунитет поддерживать?

Милашечка, вот рецепт ленивых вареников.

Ингредиенты:

Творог 1 пачка (200г),

яйцо 1 шт.,

сахар 1-2 ст.л.,

мука 2 ст.л.,

ваниль на кончике ножа,

соль 1/8 ч.л.

 

Способ приготовления:

Растереть творог с яйцом, солью, сахаром и ванилью.

Добавить муку и тщательно перемешать.

Выложить тесто на посыпанную мукой доску и размять, присыпать сверху мукой и раскатать до 1 см. толщины.

Вырезать формочки или просто нарезать полосками с палец толщиной и до 5 см. длиной.

Опускать в кипящую подсоленную воду. Варить, пока не всплывут.

Достать шумовкой и выложить слоями на блюдо, каждый слой слегка посыпать сахаром, чтоб не слипались.

 

И на пару забабахать. Очень мягкие и вкусные.

Шаня, я уже писала, всё ок. По машке театр плачет)))

 

Про пластилин Купила пока один цвет. Для пробы. Синий. Машуле нравится, в основном пока лепит мама, а Маша ломает и мне даёт обратно лепить.

 

Слушайте, Машка сломала свою кроватку в прах! Просто отпало дно. Живьём сломались деревяшки.....может конечно наш папа что-нибудь придумает....но спать в обнимку мне не хочется..... Я иногда чувствую себя колбаской в бутербродике....с одной стороны прижимается папа наш, а с другой Маша)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, ты думаешь, синтетические витамины так подняли Маше иммунитет, что он выстоял от вируса? Вряд ли, я скорее в антитела в грудном молоке поверю))

А на пару ты готовишь вареники на решетке? хочу попробовать.

Увлажнитель проблему с попуками не решит, это надо папу отселять. :grin:

У нас увлажнитель, он поддерживает влажность воздуха на 60% или больше/меньше, как выставишь. минус в том, что как только, по его мнению, он влажность догнал до нормы, он отключается до тех пор, пока влажность не упадет. А меряет он только в том углу, где сам стоит, в противоположном углу же другая влажность. Так что задумалась купить еще и гигрометр, дабы видеть реальную картину влажности. А еще - иногда в комнате туман стоит, а иногда аж сопли сохнут у ребенка, не пойму, почему так)))

Шаня, я вставляю в телек флешку с фотками летними, на слайд-шоу, Димка аж пищит. Я раньше сама у него спрашивала - кто это? и отвечала сама - мама, папа, Настя-сестричка. Так сейчас Ди сам показывает на телек и говорит "Тя!" Это значит - "Настя" у него)) Просит включить)) Я включаю и он только и слышно, как комментирует - мааааааа, пааааааааааа, баааааа, тя! :grin:

 

eslin, урра! Поправляйтесь!

 

Букочка, не, так я еще не худела))

 

девочки, а супы вы детям на мясном бульоне даете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нас наборчики по 24 баночки разом. А меньших набором я не нашла. Попробую сегодня в магазин заехать.

 

Вот про порядок: как раз хотела спросить. Мы игрушки вообще не складываем назад. Ну только если ради прикола. Или на улице вытряхнет игрушки из мешка. Говорю - сложи назад. Фиг. Если есть настроение - может помочь, но не часто:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

buko4ka, у нас вообще Ди отвечает на вопрос "кто это разбросал игрушки?" ответом "МАМА"!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, пневмания это кошмар какой то. У нас вообще какая то редкая была. Ее только на снимке видно и она без особого кашля, только высокая темпа под 40.

your_nastasya, Иммунитет бы хоть как то поддержать, а то у нас после болезни он ослаблен, да еще и клыки лезут все разом, так что защиты можно сказать никакой :pardon: .

Я даю ребенку анаферон 3 раза в день, и витамины пиковит в сиропе 2 раза в день. Вот думаю может чай с шиповником купит в аптеке... что думаете? есть в нем смысл???

Прамакашка, спасибо.

--------------

Девочки у кого нибудь уже вылезли клыки? Мне говорили что они очень больные, но что настолько я не ожидала. Вика сегодня вечером так сильно плакала, даже во визгу, как раз к тому времени темпа поднялась до 38. Помазала все 4 клыка калгелем и через минуту доча успокоилась, потом поставили свечку и в 20.30 ребенок вырубился... Так больно на нее смотреть. Даю еще витамины "Компливит кальций Д3" так как у нас все еще родничок не зарос. Может от него у нас зубки побыстрее вылезут... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

У нас идет озвучка животных на вопросы: как мышка пищит, как собачка лает и тп.
Все равно, спрашивай, кто это.. В конце концов дойдет. Я вот стала замечать, что я спрашиваю на гуся - кто это? он отвечает: ГУ. А как гусь говорит? Он: га-га-га. То же самое с тигром: ТИ, а говорит: рррр..., баран - БА, а говорит: бе-е-е. Собака - ба, а говорит: гав-гав или ав-ав. Ну как-то так.

 

А у нас появилось новое слово: дзип! или дип!, что на-русском, ДЖИП! :) приятно. Все чаще начинаю замечать появление новый слов, что-то между лепентыми и нелепентыми.

яба - яблоко, ти - тигр, ка - каша, ка- ёлка, кука - кукла, пингвин - гин. Но они одиночные, редко повторяет их вновь.

 

Я вот давно хотела спросить: а какие прилагательные дети употребляют?, у нас - "бы" - большой, писк - маленький, рычание на горячее и холодное. И еще опасный. Всё это давно. Нового пока не было.

 

your_nastasya,

небось уже и вытерает сам когда покакает
какаем мы, к сожалению, в трусы))))))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, так о том и речь, что видимо я вопросы кто это и что это недооценила. Вот сегодня достала фотографии наши. Где папа, где мама - все показывает верно (хотя для нее это новое). А кто это? - молчание:)

Не ну все, мы ваще в саду. У нас ничего даже близко нет. Ушла горевать:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

У дочи не проходит аллергия - появилось где то с месяц назад раздражение на побородке, сухое, иногда краснеет. Проблема в трм, что все крема моментом слизываются плюс на морозе постоянно облизывает его, ну и слюни от зубов (лезут 4 моляра, 2 резца, плюс верхние клыки на подходе, спим ттт нормально, только общая капризность повышена)))ну и нифига не ест). Еще заметила 2 пятна небольших, диаметром примерно мм 6-7, кра ные и шероховатые, тоже аллергия? Они на спинке и на боку, до этого были сухие ноги и руки- исключила молочку, прошло, а вот эти непонятные раздражения остались. Еще когда покакает, даже если тут же подмыла, в месте соприкосновения с покаками все жутко краснеет, моментально прям. Педиатр сказала сдать на энтеробиоз, сегодня сдали, правда доча все выгибалась, помоему лаборант не совсем в самой попке приклеила этот скотч.

 

Шаня, вы же недавно боролись с аллергией. Напиши еще раз, пожалуйста, лекартсва которые вам выписывали. И исключала ли ты из своего рациона аллергены?

 

На вопросы кто это? Доча стала недавно отвечать, но до этого мы как и Алиса, долго книжки читали))) и постоянно я ей вопоосы задавала, озвучивала она давно, а вот называть стала только сейчас.

У нас тоже появляются подобия слов, очень много слов назыаает по одному слогу, но они всегда постоянные. Из новых алоэ - айой, настя - наа, наташа - та, трактор - тартр, мышка - мы, собака - авава, сосиски - сосси. Сегодня появилось слово " там", спрашиваю где ложка, показывает и говорит "там". Отвечает " да", если нет- мотает головой. Вроде все логично отвечает)) спрашиваю пойдешь к бабушке в гости? Дя. Или например, Стасю помнишь (подружка ее, в гости иногда ходим). Дя)) кушать будешь? Нет ( мотает головой).

Сегодня тоже смотрим альбом с фотками. Показываю пальцем и спрашиваю кто это? Где папа, мама и тп. Потом спрашиваю где Эвелина (на фото где я с мудем, еще беременная), показывает на животик))) ну это я, конечно, ей рассказывала что она в животике росла) а вот на фото с роддома себя не признает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...