Перейти к публикации

Мы тигрята-августята 2010 - очень дружные ребята!!!


Милашечка

Полезные сообщения

Шаня, купила пластилин с магазине!! и правда от 2 лет:)) и дешевле, чем в интернете:) вот уже я с Нелькой поиграла, теперь папа меня сменил - лепят дальше:))) спасибо тебе!!

Alisa Vadosa, у нас "маленький" - сразу кричит "Ли" и тыкает пальцем в сторону Линки:))) она у нас маленькая:))) просто Нелька мне вчера сказала "малень", вот я и пыталась попросить ее повторить. Фиг. Маленький - Ли и всё тут.

Прамакашка, :))) умничка!!! наверняка же мама и разбросала;))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • buko4ka

    1299

  • Шаня

    1202

  • Alisa Polly Vadosa

    1199

  • Альгунчик

    599

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

buko4ka, у нас Ди тоже сразу повторяет много слов, а потом на бис просим - отказывается. Не знаю даже, как уговорить. Вот вчера и "чай" говорил и "гав" - сегодня не говорит. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, а мы только гав и говорим:(( а так - да. Тоже очень много повторяет в разговоре, но потом не использует. Ну ладно. Значит, могут они, только не хотят пока:) созреют еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, рецепт очень похож на сырники, только варитьнадо - спасибо, попробую, сама такое люблю.

Прамакашка, да я на мясе суп варю, первую воду сливаю

eslin, мы выстрадали 2 клыка - был кошмар и болели сильно. Кальций правильно даешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eslin, Милашечка, напугали с клыками. Мы еще восьмизубики, что же будем делать когда клыки полезут.

 

Прамакашка я давала на мясном бульоне, тоже первый сливала. Но как раз в тот момент когда начала давать - у нас и пошла аллергия. Но Катюша не дура, она очень хорошо запомнила наш вкусный суп. Сейчас начала вводить продукты с нашего супа. Три дня даю - пока норм, ттт! А у тебя тем более свой поставщик мяса, совсем бы на твоем месте не задумывалась.

 

Буко4ка, да не за что. А чем отличается ? Мягче?

 

Я совсем в тупике. Катюша вчера взяла сестренку Аленку (кукла такая, кто знает) и снова стала нажимать кнопочки, играть с ней. Но уже не с целью послушать музыку и тп, а попытаться повторить за ней лепетные слова. За мной не повторяет, а за куклой повторяет! Я ей не нравлюсь!

 

Лена Браун у нас 100% была пищевая аллергия. У вас похоже на контактную.

Я в одну прекрасную неделю, после возвращения с Тенерифе где мы уже начали есть все подряд без всяких проблем, навводила дома в Мск толпу продуктов. Ну вот у нас и рвануло. Не могла справиться с ней не меньше трех недель.

Что сделала я: откатилась по продуктам довольно прилично (гипоаллергенная диета для Катюши), через неделю добавила зиртек (5 капель в день), и еще дня через 4 начала мазать Мустелой стелатопией 2 раза в день на чистую кожу. Не все сразу, так как думала что обойдемся без лекарств. Зиртек давала дня 4 наверно. В совокупности с Мустелой улучшение пошло очень быстро. Сейчас продолжаю мазать мустелой постоянно. Кожа как у младенца, ттт!!!

Педиатр при этом еще вот что прописывала (я так и не начала все это делать): энтеросгель, креон, и еще мази радевит и локобейз рипеа чередовать. И у Прамакашки своя мазь есть -Ойлатаум или как-то так.

 

Я вот только не поняла, как твоя принцесса с подбородка слизывает мазь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya,

второй раз Маше вылечила сопли гарчишными носочками.

Так вроде весь интернет пестрит тем, что горчичнеки детям делать нельзя ни в каком виде. Тот же К. об этом тоже говорит. Очково мне как-то с горчичниками иметь дело...

 

Прамакашка,

а супы вы детям на мясном бульоне даете?
конечно даем :)

 

eslin, с возвращением!!! :giverose:

 

Elena Braun, Шаня, на фото если показать Вадю - он хихикает и пищит. Но если так спросить: а где Вадим? Он гладит себя по голове)), или по животику, или по попе)).

А если спросить где папа? Он разводит руками: "Неее" (нету, значит), а потом тыкает пальцем в окно. Так я ему объясняла: папы нету, он ушел на работу.

_______________________

Прикол: сегодня читает сам книжку, где сорока-ворона с кашей и детками. Так наблюдаю. Сначала покрутил сороку-ворону на своей ладошке, потом начать тыкать в одного пальцем, потом в другого и т.д., потом показывает на последнего и молча пальчиком показывает "нет-нет-нет" (не дали ему покушать))), дров не носил)))). Я сторонний наблюдатель). :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, у нее прямо под губой нижней эти пятна, языком легко достает(( а почему думаешь контактная? Подбородок вроде не контактирует ни с чем особо.. Да и как объяснить что от покаков кожа краснеет?

А свой рвцион ты не меняла? Я вот думаю продукты, съеденные мной до сих пор ли влияют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня,

И у Прамакашки своя мазь есть -Ойлатаум или как-то так.

Ага. Крем Ойлатум - супер вещь, рекомендую.

 

Alisa Vadosa, :grin: Когда у Ди спрашивают, где папа, он делает так - вжыынь. Типо - уехал :D

 

Я че про бульон спросила - сегодня вычитала, что детям до 3 лет не дают мясных бульонов. Сама то я даю, месяца четыре наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а у вас по времени долго вылезали клыки? у нас сегодня уже четвертый день а все еще через десну видно белую точку она все ближе и ближе но ни как наружу не вылазит. Хотя с последним вышедшим зубом нам сказали что у нас трудное прорезывание зубов. Я думала это относится к одному зубику, но видимо ко всем :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, я читала, что деткам просто второй бульон дают, а первый сливают. Я этим не занимаюсь, даю первый. На мой взгляд второй бульон - вода.

Шаня, да, из этого пластилина хоть что-то слепить можно:)) не то что в детстве моем:)) а так у Нельки вообще пластилина не было, потому что все, что я видела - от 3 лет. А мы ж все в рот тянем. Но она привыкла, что если тянет в рот, то я 1 раз предупреждаю, а на второй забираю игрушку. А с пластилином ей так хотелось поиграть, что она только потянет в рот, я сразу говорю, что нельзя и она сразу опускает:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa, не знаю....мне наша педи посоветовала. Почему нельзя??? А хрень разную лекарственную можно! Ты там меньше на нашего К западай, тут наши педиатры во многом не согласны с Комаровским.

Прамакашка, я после года начала варить супы на мясном бульёне. ничего не сливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прамакашка, ага я тоже много где читала что бульон мясной очень неполезный, и лучше с ним потянуть до 3х лет (также как с солью и сахаром). Причем он имеет не мгновенное плохое действие, а как раз-таки отложенное. Но не ест моя принцесса уже овощные супы :pardon: Я уже дала ей наш суп, поэтому попытка снова сварить отдельно овощной и дать ей - провалилась с треском. Мясо из банок добавить в овощной тоже не канает, ну не тот вкус. Так что я варю на втором бульоне (неплохо кстати получается, мне самой даже больше понравилось чем на первом), стараюсь поменьше мяса чем раньше класть.

 

Лена Браун я честно говоря подумала только про подбородок и попу. Подбородок у нас натирается одеждой (вот сегодня натерли - капюшон надевала на голову и застегивала под подбородком).

Ты про свой рацион говоришь -А тебе есть на что грешить? Я свой рацион никак не меняла, потому что реакция Катюши была однозначно на ввод новых продуктов ЕЙ. В этом у меня сомнений не было. Я не знаю только до сих пор - на какой именно продукт, слишком много всего нового было тогда.

 

buko4ka, о да, я так и написала, что лично я офигела от качества пластилина. И если бы такой пластилин в мое детство, глядишь я и лепить бы умела:) Мы вчера учились шарики катать - одновременно ладошкой Катюши и мамы, попеременно меняя. Выложили длинную цепочку бус (бусы мы очень любим). Папе тоже пришлось сидеть творить с пластилином, потому что Катюша больше ничего не желала делать, все время тащила его.

 

Девочки я поняла, мы просто очень любим новые занятия:) Вот и все. Никакой особой любви к чему-то выделенному -любовь ко всему новому.

 

your_nastasya, ну конечно, у К такой успех и столько полезного он мамам дал (через призму здравого смысла, естественно), что как же с ним не поспорить завистникам:) Если бы был еще хоть один человек, принесший столько пользы нынешним родителям!!! А сидеть и критиковать - это каждый второй горазд. Лучше бы их энергию да на что-нибудь полезное.

Горчичники и банки по К (насколько я помню) вреда не приносят, также как и пользы, но дают успокоение родителям, что они борются с болезнью. Хотя вот Алиса Вадоса высмотрела, что они вредны...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, мы то еще совсем недавно восьмизубики были - теперь х почти 14 - почти тк только выторклись и один клык под сомнением у меня. eslin, долго и мучительно - месяц наверное. Клыки у нас и раньше - то белели то опять светлели, я моляры ждала - а они все хором вылезли. Кальци и фенкарол облечают здорово, в особо беспокойное ночи я еще ибуфен могу дать. Ну и мази. У нас зубы всегда тяжело шли, парами и с болячками!

buko4ka, а я сливаю первый бульон, просто не кипячу его долго - а довела до кипения и слила воду, так второй насыщенней выходит - не успевает выварится мясо.

Шаня, особенно горчичники успокаивают мою свекровь - ее любимое лечени горчичник и антибиотик!!! Если с антибиотиками я воюю - то горчичники клею на 15 мин как здрасте!У меня есть маленькие детские - они мне кажется как мертвому припарки - бесплезны совсем, и не хрена не греют. Хотя может это у меня горчичники такие вшивые, хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

your_nastasya, К. тут ни при чем. Я малыша лекарствами не лечу. Просто промываю физраствором нос, даже не отсасываю, само вытечет...

А К. смотрю только из интереса. Многие его мнения абсолюнто не сходятся с моими, однако, они тоже имеют право на жизнь. Или просто: я слушать-то слушаю, а делаю все равно так, как нужно мне, а не какому-то К. ;)

 

А про горчичники: пары горчицы вызывают ожоги дых. путей и нарушение дыхания. Увеличивают вероятность астматического приступа. Горчица вызывает ощущение жжения от раздражения кожи.

Ну или как-то так. Если конкретно, можно задать этот вопрос в поисковик. Я описала своими словами. ;)

____________________________________________________

 

 

Передача Гиперактивный ребенок

 

Есть медицинский диагноз

СДВГ - синдром дефицита внимания с гиперактивностью.Он прооявляется: гиперактивностью, дефицитом внимания и импульсивностью.

 

Таким детям нельзя давать глобальное задание, например, убери комнату. Надо делить задание на конкретные пункты: убери одежду. Затем новое задание - сложи портфель... сложи игрушки... ит.д. Можно конкретно писать пункты на листике поэтапно, чтобы ребенок читал и выполнял.

Если ребенок занялся делом - начал играть с самолетом, к примеру, как его не зови, он не будет откликаться, он погружен в игру. Поэтому таким детям часто приходится повторять одно и то же.

 

Если гиперактивность не мешает ребенку нормально развиваться - общаться со сверстниками, учится и пр., то это проявление характера. Если такого нет - ребенок не может общаться, учится - то это болезнь, у него проявляется агрессия к сверстникам и родителям, нужна помощь врача (детского психиатра) и психолога.

Если ребенок дома гиперактивный, а в гостях - ангел, то это характер, а не болезнь. Ребенок адаптируется под ситуацию.

Правила помощи детям с гиперактивностью:

1. установите контакт (обращаться к ребенку, коснитесь его, пошутите...), при этом убрать источники раздражения - игрушку,телевизор и пр.

2. правила для гиперактивных детей действуют и на обычных детей. Все правила должны быть постоянны - если нельзя, то и сегодня нельзя, и завтра это делать нельзя. Правила должны быть понятны, доступны и выполнимы.

3. порядок и безопасность - убрать все опасные предметы.

4. режим во всем - как можно чаще делать заученные дейстия - есть в опр. время, в опред. тарелке, в выходные вставать и ложиться спать в одно время, как и в будни.

5. ищите хорошие качества в ребенке и хвалите его. Его и так постоянно за все ругают...

6. главное не победа, а участие. Пусть он делает не очень хорошо что-то, но делает ведь!

7. направлять гиперактивность в пользу, пусть делают то, что любят больше всего - например быстро строить домики, рисовать или даже мыть посуду и подметать.

8. направлять энергию в нужное русло - перед сном выматывать ребенка.

9. собираясь в гости или магазин продумывать все до мелочей, что взять с собой, провести инструктаж, как себя вести...

10. если есть возможность, оставляйте ребенка на других (бабушек, старших детей...), чтобы самим отдохнуть. Родители тоже люди!

 

Гиперактивных детей (как болезнь) - 1-7% во всем мире (процент по разным странам). Мальчиков в 2-4 раза больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, спасибо, обрадовала :grin:

я сегодня этот зуб нащупала, тверденький такой под десной, скорее бы уже вылез. У Вики сегодня весь день темпа 37 держится. И вроде темпа повышенная и вроде сбивать такую не станешь.... и как помочь?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eslin, да может увас все гораздо проще будет - но у нас с зубами всегда проблемы :spiteful:

-------------- Девочки, мне сегодня приснилось, что я родила мальчика. Беременность то мне снится не впервой, а тут родила мальчишку. значения сну особого не придала, но вечером звонит коллега по работе и говорит, что я ей сегодня снилась беременная и что на работу не выйду. Что бы это значило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, а что это значит по-твоему? Как ты хочешь?

Еслин, у Миши тоже сегодня такая темпа, поставлю на ночь свечку вибуркол. 11-ый зубик уже больше месяца лезет. Десна набухшая очень.

Девочки, чем мне можно лечить простуду? Что-то я прихворала.

У нас осталось одно кормление, утреннее. Есго сложно убрать, если не дать сисю вовремя, может окончательно проснуться. Сегодня пробовал муж подключиться, не получилось, только разревелся мой ребятенок. Жалко его. Но ГВ придется все-таки закруглять. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаня, а у нас шарики друг к другу почему-то плохо лепятся... снеговик все время падал!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа "С кем спать ребенку?"

Опять болтология, в которой К. доказывает, что спать надо отдельно от мамы. Типа у каждого должно быть личное пространство, что мама выспится только без ребенка. Что все эти новомодные тенденции совместного сна придуманы психологами, антропологами, но ни в одной инструкции и книге по педиатрии о совместном сне ничего не указано. Из зала были мнения противоположные: одна дама даже заявила, что у неё 3 детей и они спят все впятером и очень счастливы. А одна дама - психолог-аналитик заявила, что совместный сон (типа уже доказано) приводит к тому, что ребенок-мальчик в будущем изменяет своей жене, т.к. он не воспринимает её как жену, т.к. из-за совместного сна в детстве с мамой у него нет модели семьи. И что из гомосексуалистов, с которыми она работала, 75% в детстве спали с мамами.

 

Ну... не мне судить))), посмотрела для общего развития. Совместный сон у нас так и продолжается. Папа сам в зале безумно счастлив.

 

Программа "Рациональное питание"

И эта программа вся теоретическая. Из толкового сказали только про прикорм, что вводится с 6 мес. и искусственникам, и деткам на ГВ. Т.к. современные смеси - высокотехнологичные изобретения, полностью экологически-чистые и полноценные, аналоги женского молока. И пусть с маминым молоком ничего не сравнится, но и на смесь грешить тоже не стоит.

Еще, о рациональном питании:

ежедневно у ребенка должны присутствовать след. компоненты, хотя бы 1 из каждой группы:

- мясо (рыба, птица и т.д.)

- молочное (молоко, творог, мороженое)

- крупы (крупы, хлеб, макароны)

- фрукты (сами фрукты, соки, курага, изюм и пр.)

- овощи (овощи).

Если ребенок не хочет есть - придумать что-то, чтобы он ел, например картофель фри, если не ест овощи. Если не любит фрукты, сделать вареники с ягодами или давать соки/компоты и пр. Орехи отнесли к отдельной группе.

 

Не заставлять есть. Ребенок не "не ест" что-то специально, значит ему этот продукт не нужен. Если не ест овсянку - не давать, а давать гречку, которую любит. Если любит конфеты - пусть ест, значит он тратит много энергии, только учитывать, что от них могут портится зубы и могут быть прыщи. Давать только то, что любит, но рационально, т.к. это могут оказаться только мороженое и шоколад))).

_______________________

 

Вот так. Я, если честно, иной раз слушаю, и думаю: неужели кто-то не знает этих очевидных вещей? Ладно для чайников ведется передача, но мне порой кажется, что для супер-мега-чайников))). Либо я шибко вУмная такая :D ???.

Иногда полезно устраивать разгрузочные дни. Не кормить по режиму, а кормить только тогда, когда попросит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

Я, если честно, иной раз слушаю, и думаю: неужели кто-то не знает этих очевидных вещей? Ладно для чайников ведется передача, но мне порой кажется, что для супер-мега-чайников))). Либо я шибко вУмная такая ???.

:grin: :grin: :grin: :grin:

 

Девочки, мне кажется, что бы мы ни думали, мы все равно недооцениваем своих малышей. Возможно, я говорю только за себя.

Только что относили магниты из сказки на холодильник. Пожелали им спокойной ночи. Я говорю: и сейчас они будут спать. Катюша каждый!!! магнит аккуратно повернула на 90 градусов - как бы положила героев на спинку. И с чувством выполненного долга потопала в комнату. Это при том, что я ни разу так не делала. Я была шокирована

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alisa Vadosa,

Если ребенок не хочет есть - придумать что-то, чтобы он ел, например картофель фри, если не ест овощи

афигеть. Может, в макдональдс еще ребенка сводить, доктор не сказал?

 

Шаня, Катюша удивила)))

 

Нинка, ты там не болей! Легкого вам отлучения. У нас Ди всегда спал до 9-10 на ГВ. Как только отлучили, пару дней просыпался в 6-7 утра, потом вошел в свой обычный график. Надеюсь, у вас тоже ничего не поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчушки привет! Мы опять куда-то потерялись от вас...хандра у меня, никак не пройдет, ничего не хочется, настроение хреновое постоянно, муж заэтот месяц 3 дня всего дома был, злюсь еще на это((( вот блин работенка...опять читала вас, а написать руки только сейчас дошли...

 

У Полюсика все нормально, недавно отсопливили чуток, вырастили 12 зубов, спим в своей кровати, засыпаем тоже, от ручек месяца 2 назад только отучились, днем быстро засыпаем, вечером пипец, час-полтора, я уже с ума схожу. Не рисуем, не лепим, не болтаем особо, сейчас даже не показываем в книжке никого, иногда озвучивает животных, но редко. Короче сама себе ромашка. Целыми днями ходит-шкодит, не усидчивая вообще, книжки с огромным трудом читаем, поймать целая проблема и заинтересовать. Зато мультики хоть целыми днями смотрела бы, если бы давали. Кушаем все что дашь, без телека и разговоров, теперь война за ложку пошла, на кухне погром после еды, обои иногда мыть приходится)))

 

Алиса, очень здорово ты придумала с кратким описанием передач К., все копирую :good:

 

Девчата и малыши, выздоравливайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Шаня, Катюшка порадовала)))

Милашечка, ты наверное думаешь об этом много, вот и снится)))

Ольчик, как вы там? переживаю за вас все время, это ужасно когда малыш так долго болеет. выпросила ты барокамеру???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча встала в 5 утра, уселась на санки в коридоре и сидит. )) картина маслом, конечно, была. Время 5 утра, а Эвелина сидит голопопая на санках (на моей кофте) и ждет когда гулять поедем))

Вот только сейчас засыпает под боком)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милашечка, очень надеюсь :beg:

Сходили сегодня на рентген сказали что у нас все хорошо :yahoo: . Значит я оказалась права и темпа 37 с соплями все таки на зубы. Еще после обеда пойдем на прием к педиатру, дадут нам справку на выписку. Ура, на душе стало намного легче!!!

Малышастики НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elena Braun, :thumbsup: :rotfl: :rotfl: :rotfl: ))))))) как я тебя понимаю))), у нас хоть снега еще не было, но Вадим заставляет катать его по квартире. Еще по коврам - более или менее что-то ездит))), а вот по ламинату сани не едут никак :grin: :grin: :grin: .

 

eslin, с официальным выздоровлением!!! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...